AFUR
/

SUB 13/15/17

SUB 13/15/17

Nacional Sub 17 de Ligas - La Liga Rionegrina es finalista

· GRUPO 1: Federación del Este de la Provincia de Buenos Aires CUARTOS DE FINAL PEHUAJO 2 9 DE JULIO 0 9 DE JULIO 3 PEHUAJO 0 LOBOS 2 JUNIN 3 JUNIN 0 (4) LOBOS 1 (5) TANDIL 4 MIRAMAR 0 MIRAMAR TANDIL (JUEGAN EL 23/10) NECOCHEA 4 LAS FLORES 0 LAS F...

21 de octubre de 2013, 12:57

SUB 13/15/17

Nacionales Sub 13 y Sub 15 - 4º fase - Resultados Ida

TORNEO SUB 13 20 Y 27/10/2013 - 4TA FASE PARTIDOS DE IDA:- Partido 1:  ATLETICO TUCUMAN 4 vs. QUEBRACHAL (JOAQUIN V. GONZALEZ) 0 Partido 2:  LIBERTAD (LAS BREÑAS) 3 vs. SARMIENTO (LA BANDA) 4 Partido 3:  APRENDICES CHAQUEÑOS (P.R.S. PEÑA) 4 ...

19 de octubre de 2013, 23:02

SUB 13/15/17

Nacional Sub 17 de Ligas - Etapas finales

· GRUPO 1: Federación del Este de la Provincia de Buenos Aires CUARTOS DE FINAL PEHUAJO 2 9 DE JULIO 0 9 DE JULIO 3 PEHUAJO 0 LOBOS 2 JUNIN 3 JUNIN 0 (4) LOBOS 1 (5) TANDIL MIRAMAR (JUEGAN EL 19 Y 23/10) NECOCHEA 4 LAS FLORES 0 (JUEGAN EL 19/10) SEMIF...

16 de octubre de 2013, 06:55

SUB 13/15/17

Nacionales Sub 13 y Sub 15 - 3º fase - Resultados Vuelta

TORNEO SUB 13 06 Y 13/10/2013  - 3RA FASE       PARTIDOS: Embajadores de Olavarria vencio de visitante a Huracan de Tres Arroyos - Foto: Luis Ferrín/especial para OLAFUTBOL Partido 1: CENTRAL NORTE (SALTA) 4 vs. QUEBRACHAL (JOAQUIN...

13 de octubre de 2013, 07:56

Torneo Regional Amateur SUB 13/15/17 Debido al acuartelamiento de la Policía Provincial

RIO GALLEGOS: SE POSTERGAN LOS PARTIDOS DE ARG.B, SUB15 Y SUB13

POSTERGADOS: ARG.B: Club Petrolero Austral (Rio Gallegos) vs. Club Germinal (Rawson); SUB 13: Club Unión Santacruceña (Rio Gallegos) vs. Club Def. Pico Truncado (Caleta Olivia); SUB 15: Club Boca (Rio Gallegos) vs. Club Patagonia (Neuquén). A continuación tra...

10 de octubre de 2013, 19:10

SUB 13/15/17

Nacional Sub 17 - Octubre, mes de definiciones

· GRUPO 1: Federación del Este de la Provincia de Buenos Aires CUARTOS DE FINAL PEHUAJO 2 9 DE JULIO 0 JUNIN LOBOS TANDIL MIRAMAR NECOCHEA LAS FLORES   Seguir a @ascensointerior · GRUPO 2: Federación Patagónica JUGARI...

10 de octubre de 2013, 07:18

SUB 13/15/17

Nacionales Sub 13 y Sub 15 - 3º fase - Resultados Ida

TORNEO SUB 13 06 Y 13/10/2013  - 3RA FASE       PARTIDOS DE IDA: Embajadores de Olavarria vencio de visitante a Huracan de Tres Arroyos - Foto: Luis Ferrín/especial para OLAFUTBOL Partido 1: CENTRAL NORTE (SALTA) 4 vs. QUEBRACHAL (...

07 de octubre de 2013, 08:32

SUB 13/15/17

Nacional Sub 17 de Ligas - Se jugo otra fecha

· GRUPO 1: Federación del Este de la Provincia de Buenos Aires OCTAVOS DE FINAL BOLIVAR 9 0 DE JULIO 1 9 DE JULIO 2 BOLIVAR 0 - CLASIFICO 9 DE JULIO LOS TOLDOS 2 PEHUAJO 1 PEHUAJO 4 LOS TOLDOS 0 - CLASIFICO PEHUAJO 25 DE MAYO 0 JUNIN 3 JUNIN 2 25 ...

03 de octubre de 2013, 06:28

SUB 13/15/17

Nacionales Sub 13 y Sub 15 - Se van armando los cruces de la 3º fase

TORNEO SUB 13 06 Y 13/10/2013  - 3RA FASE       PARTIDOS DE IDA: Partido 1: CENTRAL NORTE (SALTA) vs. QUEBRACHAL (JOAQUIN V. GONZALEZ) Partido 2: A. TESORIERI (CATAMARCA) vs. ATLETICO TUCUMAN Partido 3: INSTITUTO TRAFICO (FRIAS) vs. SARMIE...

30 de septiembre de 2013, 21:52

SUB 13/15/17 Tribunal de Disciplina

Las sanciones del Sub 13 y Sub 15

AFA CONSEJO FEDERAL DEL FÚTBOL ARGENTINO TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DEL INTERIOR BOLETÍN OFICIAL Nº 66/13 – 27/09/2013 EXPEDIENTE Nº 2181/13 – TORNEO ARGENTINO SUB “13” 2013 BUENOS AIRES, 26 DE SEPTIEMBRE DE 2013.- JUGADOR LIGA C...

27 de septiembre de 2013, 19:48

SUB 13/15/17

Torneo Nacional Sub 13 de Clubes - Resultados 2º fase Vuelta

VILLA SAN ANTONIO SALTA 3 CTRAL NORTE SALTA 1 GLOBAL: 3-3, POR PENALES CENTRAL NORTE QUEBRACHAL J. V. GONZÁLEZ 3 MICHEL TORINO ...

27 de septiembre de 2013, 07:42

SUB 13/15/17

Torneo Nacional Sub 15 de Clubes - Resultados 2º fase Vuelta

ARGENTINO LA QUIACA 2 LIBERTAD CAMPO SANTO GRAL. GÜEMES 1 GLOBAL: ARGENTINO 5-3 VILLA SAN ANTONIO SALTA 0 CTRAL NORTE SAL...

27 de septiembre de 2013, 07:40

SUB 13/15/17

Nacional Sub 17 de Ligas - Empiezan a definirse las zonas

· GRUPO 1: Federación del Este de la Provincia de Buenos Aires OCTAVOS DE FINAL BOLIVAR 9 DE JULIO LOS TOLDOS 2 PEHUAJO 1 25 DE MAYO JUNIN MIRAMAR P. DE LA COSTA MAIPU TANDIL BALACARCE NECOCHEA LAS FLORES LA PLATA LOBOS SALADILLO · GRUP...

25 de septiembre de 2013, 06:39

SUB 13/15/17

Torneo Nacional Sub 13 de Clubes - Resultados 2º fase Ida

AT. TUCUMAN TUCUMÁN 2 SAN MARTIN TUCUMÁN 0 A. TESORIERI CATAMARCA 2 FFCC INDEPENDIENTE ANDALGALÁ 0 ...

22 de septiembre de 2013, 08:50

SUB 13/15/17

Torneo Nacional Sub 15 de Clubes - Resultados 2º fase Ida

LIBERTAD CAMPO SANTO GRAL. GÜEMES 2 ARGENTINO LA QUIACA 3 CTRAL NORTE SALTA 2 VILLA SAN ANTONIO SALTA 2 SP EL C...

22 de septiembre de 2013, 08:48

SUB 13/15/17

Todo el Sub-13, Sub-15, Sub-17 y Futbol Femenino

Todas las semanas presentamos los resultados de estas categorias: Podes consultar la información ingresando a la solapa SUB 13/15/17 para ver la información de las 4 categorias   !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0],p=/^http:/.test(d.location)?\'...

18 de septiembre de 2013, 08:38

SUB 13/15/17

Nacional Sub 17 de Ligas - Continua la eliminatoria

· GRUPO 1: Federación del Este de la Provincia de Buenos Aires La Plata 1-0 Lobos La Costa 1-1 Dolores Ayacucho 1-2 Balcarce Necochea 5-2 Mar Chiquita Saladillo 2-1 Las Flores Carlos Casares 1-0 Bolivar Junin 2-0 Los Toldos TABLAS DE POSICIONES ZON...

16 de septiembre de 2013, 21:33

Futbol Femenino SUB 13/15/17

Torneo del Interior de Futbol Femenino - 4º fecha eliminatoria Pcia. de Bs. As.

    Sábado 14 de Septiembre   Villa Garibaldi 0-3 El Indio   Domingo 15 de Septiembre   Villa Diaz Velez 0-2 Rivadavia Ministerio 0-2 Deporte Social Carlos Casares 4-0 Pehuajó C. A. French 4-0 C. A. Patricios...

16 de septiembre de 2013, 20:55

SUB 13/15/17

Torneo Nacional Sub 13 de Clubes - Etapas siguientes

Se oficializaron los cruces de las siguientes Fases: 22 Y 29/09/2013 2DA FASE              PARTIDOS DE IDA: Nota (L) Actuan de local en el primer partido.-   1- Equipo 1 Salta II - Central Norte  L vs...

13 de septiembre de 2013, 20:24

SUB 13/15/17

Torneo Nacional Sub 15 de Clubes - Etapas siguientes

 Se oficializaron los cruces de las siguientes Fases: 22 Y 29/09/2013 2DA FASE  PARTIDOS DE IDA: Nota (L) Actuan de local en el primer partido.-    1- Equipo 2 Gral. Guemes I - Libertad  L vs. Equipo 1 La Quiaca - Argentino 2- Equipo 3 Salta II - ...

13 de septiembre de 2013, 20:20

Anterior [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] Siguiente
Rosario Árbitros