AFUR
/

SUB 13/15/17

SUB 13/15/17

FIXTURE Y REGLAMENTO DEL SUB13 DE CLUBES EN PINAMAR

4. FORMA DE DISPUTA Se conformarán DOS -2- ZONAS, de TRES -3- equipos cada una, a saber: Zona A: Estancia Grande (San Luis), S. D. Valeria del Mar y Estudiantes (La Plata).- Zona B: A. Tucumán (Tucumán), Patagonia (Neuquen) y Rivadavia (L) (Junín).- 4.1- FASE...

27 de noviembre de 2013, 14:03

SUB 13/15/17

Nacionales Sub 13 y Sub 15 - Solo falta un clasificado

SUB 13   17 Y 24 DE NOVIEMBRE IDA (17/11): ESTUDIANTES DE LA PLATA 4 vs.  ARGENTINO (SALADILLO) 3 Vuelta (24/11) : ARGENTINO DE SALADILLO 2 vs. ESTUDIANTES DE LA PLATA 2 Global: ESTUDIANTES 6-5 Foto: Argentino de Saladillo quedó en elimnado ante ...

24 de noviembre de 2013, 22:46

SUB 13/15/17

Nacional Sub 17 de Ligas - Clasificaron Tandil y Villa Mercedes

LA FINAL NACIONAL LA JUGARAN LOS SIETE GANADORES DE GRUPOS Y EL ORGANIZADOR (SAN JUAN). Se disputará entre el 10 al 14/12/2013 en San Juan. Se conformarán dos zonas de 4 equipos. ORGANIZADOR: SAN JUAN GANADOR GRUPO 1: TANDIL GANADOR GRUPO 2: VI...

24 de noviembre de 2013, 22:38

Futbol Femenino SUB 13/15/17

TDI Futbol Femenino - El organizador de la final ya se prepara

Preselección al trabajo El entrenador Diego Piedra convocó a 43 jugadoras para iniciar los trabajos de evaluación del seleccionado de fútbol femenino El entrenador del seleccionado santiagueño de fútbol femenino: Diego Piedra comenzará a tr...

20 de noviembre de 2013, 13:27

Futbol Femenino SUB 13/15/17

TDI de Futbol Femenino - San Luis define su clasificado

Liga Sanluiseña de Fútbol ♦ Femenino ♦ Torneo Nacional de Clubes ♦ Ronda de Eliminación ♦ Fecha 1º Resultados Finales ♦ Aviador Origone 4 - Fusión FC 0 (En Aviador Origone, Villa Mercedes) Goles: Dana Paez (AO) ♦ Yes...

20 de noviembre de 2013, 08:04

Futbol Femenino SUB 13/15/17

Santa Fe ganó el Provincial de Fútbol Femenino y avanzó de fase

En la tarde del domingo concluyó con éxito el triangular Provincial de Fútbol Femenino organizado por Federación Santafesina de Fútbol. En el estadio de Defensores del Oeste se enfrentaron Liga Esperancina de Fútbol y Liga Sa...

20 de noviembre de 2013, 07:50

SUB 13/15/17

Nacional Sub 17 de Ligas - Nuevos clasificados

LA FINAL NACIONAL LA JUGARAN LOS SIETE GANADORES DE GRUPOS Y EL ORGANIZADOR (SAN JUAN). Se disputará entre el 10 al 14/12/2013 en San Juan. Se conformarán dos zonas de 4 equipos. ORGANIZADOR: SAN JUAN GANADOR GRUPO 1: (Tandil o Lobos) GANADOR GRUPO ...

17 de noviembre de 2013, 23:29

SUB 13/15/17

Nacionales Sub 13 y Sub 15 - Se definen los ultimos finalistas

SUB 13   UNION SANTACRUCEÑA (RIO GALLEGOS) 0 VS. PATAGONIA (NEUQUEN) 4 Vuelta: PATAGONIA 4-2. Global: PATAGONIA 8-2   17 Y 24 DE NOVIEMBRE IDA (17/11): ESTUDIANTES DE LA PLATA 4 vs.  ARGENTINO (SALADILLO) 3 Vuelta (24/11) : ARGENTINO DE SALAD...

17 de noviembre de 2013, 23:08

SUB 13/15/17 UAI Urquiza

Nacional Sub 17 de Ligas - Salta y Rosario a un pasito de las finales Nacionales

LA FINAL NACIONAL LA JUGARAN LOS SIETE GANADORES DE GRUPOS Y EL ORGANIZADOR (SAN JUAN). Se disputará entre el 10 al 14/12/2013 en San Juan. Se conformarán dos zonas de 4 equipos.   · GRUPO 1: Federación del Este de la Provincia de Buenos Aires FINA...

10 de noviembre de 2013, 07:24

SUB 13/15/17

Nacionales Sub 13 y Sub 15 - 5º fase - Resultados Vuelta

SUB 13 03 Y 10 DE NOVIEMBRE APRENDICES CHAQUEÑOS (PCIA. R. SAENZ PEÑA) 2 VS. ATLETICO TUCUMAN (TUCUMAN) 0 Vuelta: ATLETICO TUCUMAN 2-0. Global: 2-2, por penales ATLETICO TUCUMAN 5-4   ESTANCIA GRANDE (SAN LUIS) 5 VS. SARMIENTO (SANTIAGO DEL ESTERO) 3 Vue...

10 de noviembre de 2013, 07:18

SUB 13/15/17

Nacional Sub 17 de Ligas - Ya estan los finalistas de varios grupos

· GRUPO 1: Federación del Este de la Provincia de Buenos Aires SEMIFINALES 9 DE JULIO 2 LOBOS 2 LOBOS 1 9 DE JULIO 0 NECOCHEA 2 TANDIL 2 TANDIL 3 NECOCHEA 3 GANO TANDIL POR PENALES 3-1 FINAL LOBOS VS. TANDIL   Seguir a @ascensointerior...

04 de noviembre de 2013, 22:14

Futbol Femenino SUB 13/15/17

Futbol Femenino - Final Pcia. Bs. As. Ida

“Las Legendarias” a un paso del título.. Contundente triunfo del equipo dirigido por Luciana Rosales, en la tarde del domingo en cancha de Deportivo volvió a mostrar toda su jerarquía y pasó por arriba a su rival, lo liquidó  en el primer t...

04 de noviembre de 2013, 13:21

SUB 13/15/17

Nacionales Sub 13 y Sub 15 - Comenzo la 5º fase

SUB 13 03 Y 10 DE NOVIEMBRE APRENDICES CHAQUEÑOS (PCIA. R. SAENZ PEÑA) 2 VS. ATLETICO TUCUMAN (TUCUMAN) 0 ESTANCIA GRANDE (SAN LUIS) 5 VS. SARMIENTO (SANTIAGO DEL ESTERO) 3 ARGENTINO (SALADILLO) 4 VS. RIVADAVIA (LINCOLN) 3 UNION SANTACRUCEÑA (RIO GALLEGOS)...

04 de noviembre de 2013, 13:08

SUB 13/15/17

Nacionales Sub 13 y Sub 15 - Asi se juega la 5º fase

SUB 13 03 Y 10 DE NOVIEMBRE APRENDICES CHAQUEÑOS (PCIA. R. SAENZ PEÑA) VS. ATLETICO TUCUMAN (TUCUMAN) ESTANCIA GRANDE (SAN LUIS) VS. SARMIENTO (SANTIAGO DEL ESTERO) ARGENTINO (SALADILLO) VS. RIVADAVIA (LINCOLN) ESTRELLA NORTE O UNION SANTACRUCEÑA VS. PATAG...

29 de octubre de 2013, 13:39

SUB 13/15/17

Nacional Sub 17 de Ligas - Etapas definitorias

· GRUPO 1: Federación del Este de la Provincia de Buenos Aires CUARTOS DE FINAL PEHUAJO 2 9 DE JULIO 0 9 DE JULIO 3 PEHUAJO 0 LOBOS 2 JUNIN 3 JUNIN 0 (4) LOBOS 1 (5) TANDIL 3 MIRAMAR 0 MIRAMAR 0 TANDIL 3 NECOCHEA 4 LAS FLORES 0 LAS FLORES 2 NECOCH...

26 de octubre de 2013, 17:58

SUB 13/15/17

Nacionales Sub 13 y Sub 15 - 4º fase - Resultados Vuelta

TORNEO SUB 13 CLASIFICADOS A LA QUINTA FASE (Sortea Consejo Federal) 1-ATLETICO TUCUMAN (TUCUMAN) 2-SARMIENTO (LA BANDA) 3-APRENDICES CHAQUEÑOS (P.R.S. PEÑA) 4-ESTANCIA GRANDE (SAN LUIS) 5-RIVADAVIA (LINCOLN) 6-ARGENTINO (SALADILLO) 7-ESTUDIANTES (LA PLATA) 8-P...

25 de octubre de 2013, 23:48

Futbol Femenino SUB 13/15/17

TDI Futbol Femenino - Carlos Casares esta en la final nacional

Las Legendarias finalistas El equipo que representa a Carlos Casares está haciendo historia, con la victoria de este sábado por 2 a 1 dejaron en el camino a su rival por un global de 7 a 1, de esta manera acceden a la final provincial que puede tener como rival a un equipo de L...

23 de octubre de 2013, 12:29

SUB 13/15/17

Nacional Sub 17 de Ligas - La Liga Rionegrina es finalista

· GRUPO 1: Federación del Este de la Provincia de Buenos Aires CUARTOS DE FINAL PEHUAJO 2 9 DE JULIO 0 9 DE JULIO 3 PEHUAJO 0 LOBOS 2 JUNIN 3 JUNIN 0 (4) LOBOS 1 (5) TANDIL 4 MIRAMAR 0 MIRAMAR TANDIL (JUEGAN EL 23/10) NECOCHEA 4 LAS FLORES 0 LAS F...

21 de octubre de 2013, 12:57

SUB 13/15/17

Nacionales Sub 13 y Sub 15 - 4º fase - Resultados Ida

TORNEO SUB 13 20 Y 27/10/2013 - 4TA FASE PARTIDOS DE IDA:- Partido 1:  ATLETICO TUCUMAN 4 vs. QUEBRACHAL (JOAQUIN V. GONZALEZ) 0 Partido 2:  LIBERTAD (LAS BREÑAS) 3 vs. SARMIENTO (LA BANDA) 4 Partido 3:  APRENDICES CHAQUEÑOS (P.R.S. PEÑA) 4 ...

19 de octubre de 2013, 23:02

SUB 13/15/17

Nacional Sub 17 de Ligas - Etapas finales

· GRUPO 1: Federación del Este de la Provincia de Buenos Aires CUARTOS DE FINAL PEHUAJO 2 9 DE JULIO 0 9 DE JULIO 3 PEHUAJO 0 LOBOS 2 JUNIN 3 JUNIN 0 (4) LOBOS 1 (5) TANDIL MIRAMAR (JUEGAN EL 19 Y 23/10) NECOCHEA 4 LAS FLORES 0 (JUEGAN EL 19/10) SEMIF...

16 de octubre de 2013, 06:55

Anterior [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] Siguiente
Rosario Árbitros