AFUR
Metalúrica Roles
/

Programación

Programación

ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 08 AL MIERCOLES 13

AUSPICIA: FUTBOL CENTER e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI TODO ARBITROS y TITANIUM SPORT    -Cliquea AQUI .   ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 08 AL MIERCOLES 13 Incluye fecha de la Copa Argentina del Argentino B  ...

06 de noviembre de 2013, 19:07

Programación

ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 01 AL MIERCOLES 06

AUSPICIA: FUTBOL CENTER e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI TODO ARBITROS y TITANIUM SPORT    -Cliquea AQUI .   ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 01 AL MIERCOLES 06 Incluye fecha de la Copa Argentina del Argentino A  ...

30 de octubre de 2013, 19:19

Copa Argentina Programación

ARBITROS Y PROGRAMA DEL ARGENTINO A, COPA ARGENTINA Y SUB13-15

AUSPICIA: FUTBOL CENTER e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI TODO ARBITROS y TITANIUM SPORT    -Cliquea AQUI .     ARBITROS Y PROGRAMA DEL ARGENTINO A, COPA ARGENTINA Y SUB13-15   ACTUALIZADO: Jueves  ...

24 de octubre de 2013, 17:28

Programación

ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 18 AL MIERCOLES 23

AUSPICIA: FUTBOL CENTER e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI TODO ARBITROS y TITANIUM SPORT    -Cliquea AQUI .   ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 18 AL MIERCOLES 23 Incluye fecha de entre semana del ARGENTINO B   ...

16 de octubre de 2013, 20:51

Programación

ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 11 AL MIERCOLES 18

AUSPICIA: FUTBOL CENTER e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI TODO ARBITROS y TITANIUM SPORT    -Cliquea AQUI .   ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 11 AL MIERCOLES 18 ACTUALIZADO: Sabado14:30 Hs.  CAMBIO DE TERNA EN DE...

09 de octubre de 2013, 18:47

Programación

ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 04 AL MIERCOLES 09

AUSPICIA: FUTBOL CENTER e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI TODO ARBITROS y TITANIUM SPORT    -Cliquea AQUI .   ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 04 AL MIERCOLES 09 ACTUALIZADO: Jueves 17:00 Hs. - Cambios en el SUB-13, S...

02 de octubre de 2013, 16:20

Programación

La Programación de la semana de todas las categorías: del Viernes 27 al Miércoles 02

AUSPICIA: FUTBOL CENTER e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI TODO ARBITROS y TITANIUM SPORT    -Cliquea AQUI .   ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 27 AL MIERCOLES 02 ACTUALIZADO: Viernes 18:30 Hs.    Se ...

25 de septiembre de 2013, 17:51

Programación

La Programación de la semana de todas las categorias: del Viernes 20 al Miércoles 25

AUSPICIA: FUTBOL CENTER e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI TODO ARBITROS y TITANIUM SPORT    -Cliquea AQUI .   ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 20 AL MIERCOLES 25 ACTUALIZADO: Viernes 19:00 Hs.    Se ...

18 de septiembre de 2013, 18:36

Programación Cipolleti vs Alvarado paso al Domingo a las 16 Hs.

La Programación de la Semana de todas las categorias: del Viernes 13 al Miércoles 18

AUSPICIA: FUTBOL CENTER e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI TODO ARBITROS y TITANIUM SPORT    -Cliquea AQUI .   ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 13 AL MIERCOLES 18 ACTUALIZADO: Viernes 15:00 Hs.    Se ...

11 de septiembre de 2013, 17:44

Programación

La Programacion de la Semana de todas las categorias: del Viernes 6 al Miercoles 11

AUSPICIA: FUTBOL CENTER e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI TODO ARBITROS y TITANIUM SPORT    -Cliquea AQUI  . vER     ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 06 AL MIERCOLES 11 ACTUALIZADO: Viernes 15:25 Hs.&n...

04 de septiembre de 2013, 19:24

Programación

La Programacion de la Semana de todas las categorias: del Viernes 30 al Miercoles 4

AUSPICIADO POR FUTBOL CENTER  e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI y TODO ARBITROS-Cliquea AQUI   ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 30 AL MIERCOLES 04 ACTUALIZADO: Miercoles 19:20 Hs.  Se advierte que se ELIMINARAN todos ...

28 de agosto de 2013, 19:12

Torneo Federal A Programación

La Programacion de la Semana de todas las categorias: del Viernes 23 al Miercoles 28

AUSPICIADO POR FUTBOL CENTER  e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI y TODO ARBITROS-Cliquea AQUI   ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 23 AL MIERCOLES 28 ACTUALIZADO: Miercoles 18:20 Hs.  Se advierte que se ELIMINARAN todos los COMENTARIOS que contengan insul...

21 de agosto de 2013, 14:54

Torneo Federal A Programación

La Programacion de la Semana de todas las categorias: del Viernes 16 al Lunes 19

AUSPICIADO POR FUTBOL CENTER  e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI y TODO ARBITROS-Cliquea AQUI   ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 16 AL LUNES 19 ACTUALIZADO: Viernes 19:00 Hs. con la ternas completas de Primera A, B Nacional y Primera B Se advierte que se ELIMINAR...

14 de agosto de 2013, 13:59

Nacional B Programación

Designaciones B Nacional Primera fecha

PRIMERA A, B NACIONAL,  C Y D - Del 2 al 6/8 AUSPICIADO POR FUTBOL CENTER  e Indumentaria IPONNO - Cliquea AQUI Y TODOARBITROS.COM - Cliquea AQUI PRIMERA DIVISIÓN A: Viernes 2 de agosto 18.00 vs Godoy Cruz vs Argentinos / Pablo Díaz / Gustavo Esquivel / P...

31 de julio de 2013, 20:30

Torneo Federal A Programación

REGLAMENTO TORNEO ARGENTINO A

TORNEO ARGENTINO 2013/2014 – CATEGORIA “A” REGLAMENTO CAPÍTULO I ASPECTOS GENERALES DEL CERTAMEN   Art. 1 - ORGANIZACIÓN  La organización del Torneo Argentino 2013/2014, Categoría “A”, estará a carg...

23 de julio de 2013, 20:06

Programación

PROGRAMACION DE LA FECHA

TORNEO ARGENTINO B FINAL 4to Ascenso - Fecha 3 JUVENTUD UNIDA (Gualeguaychu) vs. 9 DE JULIO (Morteros) - Domingo 21 - 15.00 Hs. - Arbitro: Narváez Roque Manuel (Mar del Plata) - Asistente 1°: Cingolani Emiliano Gastón (Mar del Plata) - Asistente 2°: Pampin Juan Cruz (M...

17 de julio de 2013, 23:42

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA.

TORNEO ARGENTINO B Fecha 2 - Tercera Fase (Triangular) San Martin (Formosa) vs Juventud  Unida (Gualeguaychu) 17/07/13 - 15.00 hs Arbitro: Rivero Rodrigo Asistente 1: Argañaraz Angel Asistente 2: Martinez Hector 4to: Loto Andrea Todos de Santiago del Estero...

15 de julio de 2013, 19:23

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

TORNEO ARGENTINO B Fecha 1 - Tercera Fase (Traingular) 9 DE JULIO (Morteros) vs. SAN MARTIN (Formosa) - Sabado 13/07/2013 -  15:00 Hs. - Arbitro: BRILLADA FERNANDO (Resistencia) - Asistente 1:  VAN LIERDE MILTON (Resistencia)- Asistente 2: MUCHUTTI GUSTAVO (Resistencia)&nbs...

12 de julio de 2013, 17:23

Programación

LA PROGRAMACION DEL MINITORNEO DEL ARG.B

Gentileza de RODRIGO LUCERO de Catamarca 1) Miercoles 15:30 Hs. - Atlético Policial (Catamarca) vs. 9 de Julio (Morteros) - Árbitro: Juan Pablo Lagoria (Salta) ; Asistentes 1: Raúl Nolasco (Salta),  Asistente 2: Diego Lambertin (Salta);  4to. Arbitro: Gustavo G&...

08 de julio de 2013, 22:55

Torneo Federal B Programación

La programacion del Argentino B

Viernes 5 **9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO **DEP. ROCA CIPOLLETTI 05/07/2013 21:00 QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE MASIELLO GUILLERMO SANTA FE DEREVLANY MARCELO SANTA FE 10201 SANTA FE Sabado 6 **G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA **FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 06/07/2013 15:00 SOSA HECTOR DAVID SA...

03 de julio de 2013, 19:18

Anterior [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] Siguiente
Rosario Árbitros