AFUR
Metalúrica Roles
/

Programación

Programación

ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 04 AL MIERCOLES 09

AUSPICIA: FUTBOL CENTER e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI TODO ARBITROS y TITANIUM SPORT    -Cliquea AQUI .   ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 04 AL MIERCOLES 09 ACTUALIZADO: Jueves 17:00 Hs. - Cambios en el SUB-13, S...

02 de octubre de 2013, 16:20

Programación

La Programación de la semana de todas las categorías: del Viernes 27 al Miércoles 02

AUSPICIA: FUTBOL CENTER e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI TODO ARBITROS y TITANIUM SPORT    -Cliquea AQUI .   ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 27 AL MIERCOLES 02 ACTUALIZADO: Viernes 18:30 Hs.    Se ...

25 de septiembre de 2013, 17:51

Programación

La Programación de la semana de todas las categorias: del Viernes 20 al Miércoles 25

AUSPICIA: FUTBOL CENTER e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI TODO ARBITROS y TITANIUM SPORT    -Cliquea AQUI .   ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 20 AL MIERCOLES 25 ACTUALIZADO: Viernes 19:00 Hs.    Se ...

18 de septiembre de 2013, 18:36

Programación Cipolleti vs Alvarado paso al Domingo a las 16 Hs.

La Programación de la Semana de todas las categorias: del Viernes 13 al Miércoles 18

AUSPICIA: FUTBOL CENTER e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI TODO ARBITROS y TITANIUM SPORT    -Cliquea AQUI .   ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 13 AL MIERCOLES 18 ACTUALIZADO: Viernes 15:00 Hs.    Se ...

11 de septiembre de 2013, 17:44

Programación

La Programacion de la Semana de todas las categorias: del Viernes 6 al Miercoles 11

AUSPICIA: FUTBOL CENTER e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI TODO ARBITROS y TITANIUM SPORT    -Cliquea AQUI  . vER     ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 06 AL MIERCOLES 11 ACTUALIZADO: Viernes 15:25 Hs.&n...

04 de septiembre de 2013, 19:24

Programación

La Programacion de la Semana de todas las categorias: del Viernes 30 al Miercoles 4

AUSPICIADO POR FUTBOL CENTER  e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI y TODO ARBITROS-Cliquea AQUI   ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 30 AL MIERCOLES 04 ACTUALIZADO: Miercoles 19:20 Hs.  Se advierte que se ELIMINARAN todos ...

28 de agosto de 2013, 19:12

Torneo Federal A Programación

La Programacion de la Semana de todas las categorias: del Viernes 23 al Miercoles 28

AUSPICIADO POR FUTBOL CENTER  e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI y TODO ARBITROS-Cliquea AQUI   ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 23 AL MIERCOLES 28 ACTUALIZADO: Miercoles 18:20 Hs.  Se advierte que se ELIMINARAN todos los COMENTARIOS que contengan insul...

21 de agosto de 2013, 14:54

Torneo Federal A Programación

La Programacion de la Semana de todas las categorias: del Viernes 16 al Lunes 19

AUSPICIADO POR FUTBOL CENTER  e Indumentaria IPONNO-Cliquea AQUI y TODO ARBITROS-Cliquea AQUI   ARBITROS Y PROGRAMA DEL VIERNES 16 AL LUNES 19 ACTUALIZADO: Viernes 19:00 Hs. con la ternas completas de Primera A, B Nacional y Primera B Se advierte que se ELIMINAR...

14 de agosto de 2013, 13:59

Nacional B Programación

Designaciones B Nacional Primera fecha

PRIMERA A, B NACIONAL,  C Y D - Del 2 al 6/8 AUSPICIADO POR FUTBOL CENTER  e Indumentaria IPONNO - Cliquea AQUI Y TODOARBITROS.COM - Cliquea AQUI PRIMERA DIVISIÓN A: Viernes 2 de agosto 18.00 vs Godoy Cruz vs Argentinos / Pablo Díaz / Gustavo Esquivel / P...

31 de julio de 2013, 20:30

Torneo Federal A Programación

REGLAMENTO TORNEO ARGENTINO A

TORNEO ARGENTINO 2013/2014 – CATEGORIA “A” REGLAMENTO CAPÍTULO I ASPECTOS GENERALES DEL CERTAMEN   Art. 1 - ORGANIZACIÓN  La organización del Torneo Argentino 2013/2014, Categoría “A”, estará a carg...

23 de julio de 2013, 20:06

Programación

PROGRAMACION DE LA FECHA

TORNEO ARGENTINO B FINAL 4to Ascenso - Fecha 3 JUVENTUD UNIDA (Gualeguaychu) vs. 9 DE JULIO (Morteros) - Domingo 21 - 15.00 Hs. - Arbitro: Narváez Roque Manuel (Mar del Plata) - Asistente 1°: Cingolani Emiliano Gastón (Mar del Plata) - Asistente 2°: Pampin Juan Cruz (M...

17 de julio de 2013, 23:42

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA.

TORNEO ARGENTINO B Fecha 2 - Tercera Fase (Triangular) San Martin (Formosa) vs Juventud  Unida (Gualeguaychu) 17/07/13 - 15.00 hs Arbitro: Rivero Rodrigo Asistente 1: Argañaraz Angel Asistente 2: Martinez Hector 4to: Loto Andrea Todos de Santiago del Estero...

15 de julio de 2013, 19:23

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

TORNEO ARGENTINO B Fecha 1 - Tercera Fase (Traingular) 9 DE JULIO (Morteros) vs. SAN MARTIN (Formosa) - Sabado 13/07/2013 -  15:00 Hs. - Arbitro: BRILLADA FERNANDO (Resistencia) - Asistente 1:  VAN LIERDE MILTON (Resistencia)- Asistente 2: MUCHUTTI GUSTAVO (Resistencia)&nbs...

12 de julio de 2013, 17:23

Programación

LA PROGRAMACION DEL MINITORNEO DEL ARG.B

Gentileza de RODRIGO LUCERO de Catamarca 1) Miercoles 15:30 Hs. - Atlético Policial (Catamarca) vs. 9 de Julio (Morteros) - Árbitro: Juan Pablo Lagoria (Salta) ; Asistentes 1: Raúl Nolasco (Salta),  Asistente 2: Diego Lambertin (Salta);  4to. Arbitro: Gustavo G&...

08 de julio de 2013, 22:55

Torneo Federal B Programación

La programacion del Argentino B

Viernes 5 **9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO **DEP. ROCA CIPOLLETTI 05/07/2013 21:00 QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE MASIELLO GUILLERMO SANTA FE DEREVLANY MARCELO SANTA FE 10201 SANTA FE Sabado 6 **G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA **FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 06/07/2013 15:00 SOSA HECTOR DAVID SA...

03 de julio de 2013, 19:18

Programación

Pergamino: Murio el arbitro Daniel Caporallini en pleno partido

La pena máxima  A los 10´ del segundo tiempo del cotejo entre El Socorro y Ocampo, por la 13º fecha del campeonato pergaminense, el árbitro Daniel Caporallini, cayó descompensado en el terreno de juego producto de un paro cardiorespiratorio, y minutos desp...

01 de julio de 2013, 00:27

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

ARBITROS y PROGRAMA DE LAS FINALES TORNEO ARGENTINO A                    *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *SANTAMARINA TANDIL 30/06/2013 15:00 Arbitro ARGAÑARAZ PEDRO ANTONIO  * TUCUM&Aa...

26 de junio de 2013, 20:04

Torneo Federal A Programación R. Santamarina (Tandil) Sp. Belgrano (S.Franc.) Argentino A

Mauro Giannini dirigirá la primera final

Desde el consejo federal se dio a conocer la cuarteta arbitral para la primera finalísima del Argentino A. La responsabilidad recayó en el Bahiense Mauro Giannini, el colegiado viene de dirigir 19 partidos en la primera B Nacional y mañana tendrá la gran chance de ...

25 de junio de 2013, 18:49

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

LOS PARTIDOS DEL VIERNES 21 AL DOMINGO 23  TORNEO ARGENTINO A y B. PRIMERA DIVISION A, B, C y D  Actualizado Miercoles 17:45 Hs.  con la Programación Arg.B Se advierte que se eliminaran todos los comentarios que contengan insultos, agresiones o amenazas a lo...

18 de junio de 2013, 19:44

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

 ARBITROS Y PROGRAMA PARTIDOS DEL VIERNES 14 AL MIERCOLES 19  TORNEO ARGENTINO A, ARGENTINO B, PRIMERA DIVISION A, B NACIONAL, B, C y D y Copa Argentina. El Arg.B con 4to. arbitro designado. Actualizado Miercoles 17:45 Hs. TODOS LOS PARTIDOS SON SIN HINCHAS VISITANT...

12 de junio de 2013, 10:35

Anterior [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] Siguiente
Rosario Árbitros