AFUR
Metalúrica Roles
/

Programación

Programación

Pergamino: Murio el arbitro Daniel Caporallini en pleno partido

La pena máxima  A los 10´ del segundo tiempo del cotejo entre El Socorro y Ocampo, por la 13º fecha del campeonato pergaminense, el árbitro Daniel Caporallini, cayó descompensado en el terreno de juego producto de un paro cardiorespiratorio, y minutos desp...

01 de julio de 2013, 00:27

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

ARBITROS y PROGRAMA DE LAS FINALES TORNEO ARGENTINO A                    *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *SANTAMARINA TANDIL 30/06/2013 15:00 Arbitro ARGAÑARAZ PEDRO ANTONIO  * TUCUM&Aa...

26 de junio de 2013, 20:04

Torneo Federal A Programación R. Santamarina (Tandil) Sp. Belgrano (S.Franc.) Argentino A

Mauro Giannini dirigirá la primera final

Desde el consejo federal se dio a conocer la cuarteta arbitral para la primera finalísima del Argentino A. La responsabilidad recayó en el Bahiense Mauro Giannini, el colegiado viene de dirigir 19 partidos en la primera B Nacional y mañana tendrá la gran chance de ...

25 de junio de 2013, 18:49

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

LOS PARTIDOS DEL VIERNES 21 AL DOMINGO 23  TORNEO ARGENTINO A y B. PRIMERA DIVISION A, B, C y D  Actualizado Miercoles 17:45 Hs.  con la Programación Arg.B Se advierte que se eliminaran todos los comentarios que contengan insultos, agresiones o amenazas a lo...

18 de junio de 2013, 19:44

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

 ARBITROS Y PROGRAMA PARTIDOS DEL VIERNES 14 AL MIERCOLES 19  TORNEO ARGENTINO A, ARGENTINO B, PRIMERA DIVISION A, B NACIONAL, B, C y D y Copa Argentina. El Arg.B con 4to. arbitro designado. Actualizado Miercoles 17:45 Hs. TODOS LOS PARTIDOS SON SIN HINCHAS VISITANT...

12 de junio de 2013, 10:35

Programación

Arbitros del Fin de semana

LA PROGRAMACION PARA LA FECHA DEL 8 AL 12 DE JUNIO PROGRAMACION ARG.A, ARG.B, PRIMERA A, NACIONAL B, B, C , D y Copa Argentina TERNAS COMPLETAS PARTIDOS CON PROHIBICION DE HINCHAS VISITANTES: TORNEO ARGENTINO A: MAIPU vs. GIMNASIA Y TIRO SANTAMARINA vs. RAC...

04 de junio de 2013, 19:07

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

PARTIDOS DE VIERNES 31 AL MARTES 4 Las designaciones arbitrales del Arg. B se darán a conocer el jueves 30, debido a que se espera la Resolución de los 3 partidos suspendidos. Jueves 30 -19:00 - Recien actualizamos ARGENTINO B DESIGNACIONES ARGENTINO A, B,  TDI...

29 de mayo de 2013, 16:32

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

TODA LA PROGRAMACION DEL 24/05 al 28/05 Las Designaciones con ternas completas de ARGENTINO A, B,  TDI. También Primera A, B Nacional, B, C, D. MODIFICADO: VIERNES 22:00 HS -  CAMBIO DE FECHA PARA RACING - GIMNASIA ARGENTINO A Y HORARIO EN JUV.UNIDA SAN LUIS VS JUV.AN...

22 de mayo de 2013, 18:11

Torneo Federal A Programación

LA PROGRAMACION DE LA SEMANA

PARTIDOS DEL MARTES 21 AL JUEVES 23 DE MAYO TERCERA FASE DEL ARGENTINO "A" DEL MIERCOLES 22. ARGENTINO "B" - ZONA H. COPA ARGENTINA. POSTERGADO DEL NACIONAL B Y PRIMERA B. TORNEO ARGENTINO A Miercoles 22 - Tercera Fase (Ida) *RIVADAVIA L. JUNÍN vs. ...

20 de mayo de 2013, 19:18

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

TODA LA PROGRAMACION DEL 17/05 al 23/05 Las Designaciones con ternas completas de ARGENTINO A, B,  TDI. También Primera A, B Nacional, B, C, D y Copa Argentina MODIFICADO: VIERNES 19:30 HS. - Cambios en la terna Andes (Gral.Alvear) vs. San Martin (Monte Coman) AUSPICI...

15 de mayo de 2013, 19:03

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

TODA LA PROGRAMACION DEL 10/05 al 13/05 Las Designaciones con ternas completas de ARGENTINO A, B,  TDI, Nacional B, Primera A, B. También Primera C y D y la Copa Argentina. MODIFICADO: VIERNES 16:00 HS. AUSPICIADO POR TODO ARBITROS  POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE ...

08 de mayo de 2013, 19:39

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

TODA LA PROGRAMACION DEL 03/05 al 09/05 MODIFICADO: LUNES 19:00 HS. Las Designaciones con ternas completas de ARGENTINO A, B, y TDI. También Copa Argentina, Nacional B y Primera A, B, C y D.   INCLUYE LOS PARTIDOS DE LA FECHA 3 DE LOS CUADRANGULARES DEL ARGENTINO B DEL...

30 de abril de 2013, 20:26

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

 TODA LA PROGRAMACION DEL 26/04 al 29/04 Las Designaciones con ternas completas de ARGENTINO A, B, y TDI, NACIONAL B, PRIMERA A,  B Metrop. y COPA ARGENTINA. También Primera C y D. MODIFICADO: Viernes 18:00 hs. - Programaron ATENAS POCITOS de San...

24 de abril de 2013, 19:25

Programación

LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA

 TODA LA PROGRAMACION DEL 20/04 al 22/04 ARGENTINO A, B Y TDI. También las ternas completas de NACIONAL B, PRIMERA A, B, C y D. Ademas COPA ARGENTINA (24/04). MODIFICADO: Viernes 18:00 hs. Cambio de Arbitro Pincipal en Desamparados vs Cipolletti: FABIAN GUSTAVO...

17 de abril de 2013, 19:45

Programación

LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA

TODA LA PROGRAMACION DEL 12/04 al 17/04 ARGENTINO A, B Y TDI. También NACIONAL B, PRIMERA A, B, C y D, Incluye programa y arbitros - Fecha 6º del Undecagonal, 17/04. MODIFICADO 12-04 - 19:30 HS.  25 de Mayo (Pto. Rico)   vs.   Papel Misionero V...

10 de abril de 2013, 17:36

Programación

Programacion del fin de semana

TODA LA PROGRAMACION DEL 05/04 al 08/04 ARGENTINO A, B Y TDI. También NACIONAL B, PRIMERA A, B, C y D, MODIFICADO 05/04/2013 - 15:45 HS. REPROGRAMACION PARTIDOS POSTERGADOS DEL TDI 07/04 C FIN DEL MUNDO C. R. MADRID, 16 HS ANDES FC C. INDEPENDIENTE A CONFIRMAR HORAR...

03 de abril de 2013, 20:38

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

TODA LA PROGRAMACION DEL 29/03 al 04/04 ARGENTINO A, B Y TDI. Tambien Nacional B, Primera A, B, C y D. MODIFICADO: MIERCOLES 21:00 HS. TDI: (ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) vs. (INDEPTE DOBLAS) SANTA ROSA  Partido Postergado   AUSPICIADO POR TODO ARBITROS POR FAVOR, SE...

26 de marzo de 2013, 19:43

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

 EN VIRTUD DE LOS FALLOS DEL TRIBUNAL NO SE JUEGAN LAS REVANCHAS DE LOS PARTIDOS AMERICO TESORIERI-ARGENTINO PEÑAROL Y ATL. RIO COLORADO- FERRO SAO SE LE DIO POR PERDIDA LA SERIE A TESORIERI Y FERRO CLASIFICAN ARGENTINO PEÑAROL Y ATL. RIO COLORADO TODA LA PROGRAMACION DEL 2...

20 de marzo de 2013, 18:51

Programación

REPROGRAMACION DE LA SEMANA

Pasamos en limpio las nueva fecha de varios partidos:  ARG.B Y TDI - PARTIDOS REPROGRAMADOS ARG.A y COPA ARGENTINA - Del 20 al 23/03 MODIFICADO - MARTES 20:00 HS  AUSPICIADO POR TODO ARBITROS   TORNEO DEL INTERIOR MARTES 19 (DEFENSORES AYACUCHO...

19 de marzo de 2013, 16:30

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

 PARTIDOS DEL 15 AL 21 DE MARZO Argentino A, B y TDI. Ademas Nacional B y Primera A, B, C y D Y COPA ARGENTINA INCLUYE PARTIDO DE LA REVALIDA DEL ARGENTINO A DEL JUEVES 21. REPROGRAMACION DE PARTIDOS - 19-03: ARG.B- Def. de Salto vs. El Linqueño - 20/03/13 - ...

13 de marzo de 2013, 18:53

Anterior [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] Siguiente
Rosario Árbitros