/
Tribunal de Disciplina

Mas Sanciones del SUB13 SUB15 Y COPA ARGENTINA

CONSEJO FEDERAL DEL FÚTBOL ARGENTINO
TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DEL INTERIOR
BOLETÍN OFICIAL Nº 72/14– 24/10/2014
EXPEDIENTE Nº 2626/14 – TORNEO NACIONAL SUB “13” 2014

BUENOS AIRES, 23 DE OCTUBRE DE 2014
JUGADOR LIGA CLUB SANCIÓN ART

  • ÁLVAREZ, TOBÍAS LA PLATA GIMNASIA Y ESGRIMA 1 PART. 154
  • ALTAMIRANDA, LUCIANO MONTE QUEMADO ESTRELLA NORTE 1 PART. 154
  • BARRIONUEVO, LAUTARO MAR DEL TUYÚ SOCIAL MAR DE AJÓ 1 PART. 154
  • BUSCONI, LORENZO LOBOS LOBOS ATHLETIC 1 PART. 154
  • DI DONATO, RUBÉN (AUX) LA PLATA GIMNASIA Y ESGRIMA 2 PART. 186 Y 260
  • HERNÁNDEZ, LAUTARO SAN LUIS ESTANCIA GRANDE 1 PART. 154
  • PADÍN, LUCIANO LOBOS LOBOS ATHLETIC 1 PART. 154
  • TORRADO, GONZALO IVÁN R. DE LA FRONTERA ATLÉTICO VIALIDAD 1 PART. 154

VISTA
PARTIDO Nº 12 - CLUB NASCHEL (TILISARAO).


EXPEDIENTE Nº 2627/14 – TORNEO NACIONAL SUB “15” 2014
BUENOS AIRES, 23 DE OCTUBRE DE 2014
JUGADOR LIGA CLUB SANCIÓN ART

  • ACOSTA, MATIAS LAS FLORES JUV. UNIDA 1 PART. 154
  • AYAMANTE ZUÑIGA, JOAQUIN RIO GALLEGOS BOXING 1 PART. 154
  • BARRIENTOS, GONZALO LAS BREÑAS LIBERTAD 1 PART. 154
  • BARRIOS, NAZARENO PTE. R. S. PEÑA APRENDICES 1 PART. 154
  • BAZAN, FACUNDO CATAMARCA TESORIERI 1 PART. 154
  • BILETTA, AGUSTIN RIO TERCERO SP. 9 DE JULIO 1 PART. 154
  • CALDERON, PABLO LAS BREÑAS LIBERTAD 1 PART. 154
  • CAMBELLO, JULIAN NVE. DE JULIO 9 DE JULIO 1 PART. 154
  • CARLES, EDGARDO PTE. R. S. PEÑA APRENDICES 1 PART. 154
  • CUARTEROLA, MAURICIO RAUCH BOTAFOGO 1 PART. 154
  • GUZMAN, SERGIO FRIAS UNIÓN 1 PART. 154
  • LAVALLEN, JOSE RAUCH BOTAFOGO 1 PART. 154
  • LOPEZ MENGHI, AGUSTIN RIO GALLEGOS BOXING 1 PART. 154
  • MARTINEZ, LEONEL MAR DEL TUYU SOC. MAR DE AJO 1 PART. 154
  • MOLINA, FACUNDO CARLOS CASARES DEP. C. CASARES 1 PART. 154
  • NIELSEN, NAHUEL B. JUAREZ ATL. JUARENSE 1 PART. 154
  • ORTEGA, OSCAR SAN PEDRO MITRE 1 PART. 154
  • PAVON, FRANCO GRAL. MADARIAGA JUV. UNIDA 1 PART. 154
  • PERETTI, MATIAS (AUX) SAN FRANCISCO SP. BELGRANO 2 PART. 186 Y 260
  • POLO GARCIA, FRANCO MENDOZA CHACRAS DE CORIA 1 PART. 154
  • PONCE, ADRIAN GRAL. MADARIAGA JUV. UNIDA 1 PART. 154
  • PRADO, DIEGO (AUX) NVE. DE JULIO 9 DE JULIO 1 PART. 287 INC. 6
  • RAMOS, JAVIER PTE. R. S. PEÑA APRENDICES 1 PART. 154
  • RIVAS, MIGUEL RIO GALLEGOS BOXING 1 PART. 154
  • RUIZ, DIAZ CARLOS CASARES DEP. C. CASARES 1 PART. 154
  • SANTIZO, TOMAS LOBOS SAN MIGUEL 1 PART. 154
  • SILVA, YAIR RIO GALLEGOS BOCA 1 PART. 154
  • SINCHES, MARCO SALTA JUV. ANTONIANA 1 PART. 154
  • TELLO, GABRIEL SALTA JUV. ANTONIANA 1 PART. 154
  • VARGAS, SEBASTIAN RIO GALLEGOS BOXING 1 PART. 154 2
  • VELAZQUEZ, MIGUEL RIO GALLEGOS BOXING 1 PART. 154
  • YOBEN, EZEQUIEL LOBOS SAN MIGUEL 1 PART. 154


EXPEDIENTE Nº 2641/14 – TORNEO COPA ARGENTINA 2014/15
BUENOS AIRES, 23 DE OCTUBRE DE 2014
JUGADOR LIGA CLUB SANCIÓN ART

  • ACUÑA, GERARDO (DT) SAN FRANCISCO TIRO FEDERAL 1 PART. 186 Y 260
  • ALEGRE, MAURO RESISTENCIA SARMIENTO 1 PART. 207
  • ANTONIO, DIEGO RESISTENCIA SARMIENTO 1 PART. 186
  • ARCHUVI, MARCOS (AUX) SANTA ROSA GRAL. BELGRANO 1 PART. 186 Y 260
  • CANARIO, CESAR TRELEW DEP. MADRYN 2 PART. 201 INC. B 4
  • CARABALI PEÑA, JULIAN CATAMARCA SAN LORENZO 1 PART. 207
  • CORIA, CARLOS MENDOZA DEP. MAIPU 1 PART. 207
  • DE PETRIS, LEANDRO MAR DEL PLATA ALVARADO 1 PART. 207
  • DONNINI, EMILIO (AUX) TRELEW DEP. MADRYN 1 PART. 186 Y 260
  • GALARRAGA, JUAN C. DEL URUGUAY GIMNASIA Y ESGRIMA 1 PART. 207
  • GARAVANO, GONZALO RESISTENCIA SARMIENTO 1 PART. 207
  • GARCIA, JONATAN MAR DEL PLATA UNION 1 PART. 207
  • GUIDI, DIEGO SAN NICOLAS DEF. DE BELGRANO 3 PART. 200 INC. A 7
  • HERRERA, NESTOR SAN LUIS ESTUDIANTES 1 PART. 186
  • JURIC, RAFAEL (AUX) RESISTENCIA SARMIENTO 1 PART. 186 Y 260
  • LAROSSI, CARLOS CHIVILCOY INDEPENDIENTE 4 PART. 185
  • LONDERO, MIGUEL SAN JUAN UNION 1 PART. 207
  • LUQUEZ, JAVIER CHIVILCOY INDEPENDIENTE 1 PART. 207
  • MAGNO, DIEGO FORMOSA SOL DE AMERICA 1 PART. 207
  • MARIN, RICARDO RESISTENCIA SARMIENTO 1 PART. 186
  • NOTARIO, CESAR RESISTENCIA SARMIENTO 1 PART. 207
  • ORTIZ, DARIO (DT) SAN LUIS ESTUDIANTES 1 PART. 186 Y 260
  • PEIRONE, JORGE MAR DEL PLATA UNION 1 PART. 207
  • PICCIONE, GABRIEL (AUX) SALTA JUV. ANTONIANA 1 PART. 186 Y 260
  • SACALLAN, JULIO ANDALGALA UNION ACONQUIJA 1 PART. 207
  • SALVAGGIO, ALBERTO (DT) CHIVILCOY INDEPENDIENTE 1 PART. 186 Y 260
  • TEIJO, LEANDRO NEUQUEN INDEPENDIENTE 1 PART. 207
  • VALLEJO, MARIO SAN LUIS ESTUDIANTES 2 PART. 201 INC. B 4
  • VICEDO, MATIAS SALTA JUV. ANTONIANA 1 PART. 207
  • ZANATTA, NESTOR (DT) RESISTENCIA SARMIENTO 1 PART. 186 Y 260

NOTA: Las sanciones aplicadas a los directores técnicos y auxiliares pueden ser sustituídas por su equivalente en valor entradas(Art. 260, segundo párrafo del RTP).


MIEMBROS PRESENTES: Esc. Carlos E. De Giacomi; Dr. Antonio Carbone; Dr.Miguel Rossi; Dr. Roberto Torti; Dr. Edgardo Moroni.-

 

Viernes 31 de octubre de 2014, 22:06

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Rosario Árbitros