AFUR
Metalúrica Roles
/
SUB 13/15/17

TORNEO NACIONAL SUB 15 DE SELECCIONES DE LIGAS (Clase 2001)

COMENZARON LAS ELIMINATORIAS EN ALGUNAS PROVINCIAS

PROVINCIA DE BUENOS AIRES - FEDERACION NORTE

COMIENZA EL 3 DE AGOSTO

ZONA A

1º FECHA

CHACABUCO 1 VS. VEDIA 2

JUNIN 1 VS. GENERAL ARENALES 1

2º FECHA

VEDIA 0 VS. JUNIN 3

GENERAL ARENALES VS. CHACABUCO

3º FECHA

JUNIN VS. CHACABUCO

VEDIA VS. GENERAL ARENALES

4º FECHA

VEDIA VS. CHACABUCO

GENERAL ARENALES VS. JUNIN

5º FECHA

JUNIN VS. VEDIA

CHACABUCO VS. GENERAL ARENALES

6º FECHA

CHACABUCO VS. JUNIN

GENERAL ARENALES VS. VEDIA

ZONA B

1º FECHA

MERCEDES 0 VS. BRAGADO 1

2º FECHA

BRAGADO 0 VS. CHIVILCOY 2

3º FECHA

CHIVILCOY VS. MERCEDES

4º FECHA

BRAGADO VS. MERCEDES

5º FECHA

CHIVILCOY VS. BRAGADO

6º FECHA

MERCEDES VS. CHIVILCOY

ZONA C

1º FECHA

PERGAMINO 1 VS. SALTO 1

ROJAS 6 VS. COLON 2

2º FECHA

COLON VS. PERGAMINO

SALTO 1 VS. ROJAS 2

3º FECHA

PERGAMINO VS. ROJAS

COLON VS. SALTO

4º FECHA

SALTO VS. PERGAMINO

COLON VS. ROJAS

5º FECHA

PERGAMINO VS. COLON

ROJAS VS. SALTO

6º FECHA

ROJAS VS. PERGAMINO

SALTO VS. COLON

ZONA D

1º FECHA

ARRECIFES 1 VS. SAN NICOLAS 3

2º FECHA

ARRECIFES VS. SAN PEDRO

3º FECHA

SAN PEDRO VS. SAN NICOLAS

4º FECHA

SAN NICOLAS VS. ARRECIFES

5º FECHA

SAN PEDRO VS. ARRECIFES

6º FECHA

SAN NICOLAS VS. SAN PEDRO

ZONA E

1º FECHA

CAMPANA 1 VS. SAN ANTONIO DE ARECO 3

2º FECHA

SAN ANTONIO DE ARECO VS. ZARTE

3º FECHA

ZARATE VS. CAMPANA

4º FECHA

SAN ANTONIO DE ARECO VS. CAMPANA

5º FECHA

ZARATE VS. SAN ANTONIO DE ARECO

6º FECHA

CAMPANA VS. ZARATE

PROVINCIA DE BUENOS AIRES - FEDERACION ESTE

COMIENZA EL 3 DE SEPTIEMBRE

ZONA "1"  
  
Ligas 
LOS TOLDOS 
CARLOS CASARES 
9 DE JULIO 
BOLIVAR 

  
  1ra. Fecha - 03-09-16  
9 DE JULIO vs. C. CASARES
BOLIVAR vs. LOS TOLDOS  
  
  2da. Fecha - 10-09-16  
LOS TOLDOS vs. 9 DE JULIO
C. CASARES vs. BOLIVAR  
  
  3ra. Fecha - 17-09-16  
9 DE JULIO vs. BOLIVAR
LOS TOLDOS vs. C. CASARES  
  
  4ta. Fecha - 24-09-16  
C. CASARES vs. 9 DE JULIO
LOS TOLDOS vs. BOLIVAR  
  
  5ta. Fecha - 01-10-16  
9 DE JULIO vs. LOS TOLDOS
BOLIVAR vs. C. CASARES  
  
  6ta. Fecha - 08-10-16  
BOLIVAR vs. 9 DE JULIO
C. CASARES vs. LOS TOLDOS
  
ZONA "2"  
  
Ligas 
CHASCOMUS 
DOLORES 
MAR DEL TUYÚ 
  
  
  1ra. Fecha - 03-09-16  
MAR DEL TUYÚ vs. DOLORES
Libre:  CHASCOMÚS  
  
  2da. Fecha - 10-09-16  
CHASCOMÚS vs. MAR DEL TUYÚ
Libre:  DOLORES  
  
  3ra. Fecha - 17-09-16  
DOLORES vs. CHASCOMÚS
Libre:  MAR DEL TUYÚ  

  4ta. Fecha - 24-09-16  
DOLORES vs. MAR DEL TUYÚ
Libre:  CHASCOMÚS  
  
  5ta. Fecha - 01-10-16  
MAR DEL TUYÚ vs. CHASCOMÚS
Libre:  DOLORES  
  
  6ta. Fecha - 08-10-16  
CHASCOMÚS vs. DOLORES
Libre:  MAR DEL TUYÚ  
  
  
ZONA "3"  
  
Ligas 
LA PLATA 
LAS FLORES 
LOBOS 
25 DE MAYO 

  
  1ra. Fecha - 03-09-16  
LAS FLORES vs. LA PLATA
25 DE MAYO vs. LOBOS  
  
  2da. Fecha - 10-09-16  
LOBOS vs. LAS FLORES
LA PLATA vs. 25 DE MAYO  
  
  3ra. Fecha - 17-09-16  
LAS FLORES vs. 25 DE MAYO
LOBOS vs. LA PLATA  
  
  4ta. Fecha - 24-09-16  
LA PLATA vs. LAS FLORES
LOBOS vs. 25 DE MAYO
    
  5ta. Fecha - 01-10-16  
LAS FLORES vs. LOBOS
25 DE MAYO vs. LA PLATA  
  
  6ta. Fecha - 08-10-16  
25 DE MAYO vs. LAS FLORES
LA PLATA vs. LOBOS  
  
  
ZONA "4"  
  
Ligas 
TANDIL 
AYACUCHO 
BALCARCE 
NECOCHEA 

  
  1ra. Fecha - 03-09-16  
NECOCHEA vs. BALCARCE
TANDIL vs. AYACUCHO  
  
  2da. Fecha - 10-09-16  
AYACUCHO vs. NECOCHEA
BALCARCE vs. TANDIL  
  
  3ra. Fecha - 17-09-16  
NECOCHEA vs. TANDIL
AYACUCHO vs. BALCARCE  
  
  4ta. Fecha - 24-09-26  
BALCARCE vs. NECOCHEA
AYACUCHO vs. TANDIL  
  
  5ta. Fecha - 01-10-16  
NECOCHEA vs. AYACUCHO
TANDIL vs. BALCARCE  
  
  6ta. Fecha - 08-10-16  
TANDIL vs. NECOCHEA
BALCARCE vs. AYACUCHO
 

15 y 22/10/2016   
    

  • PRIMERO ZONA 1  vs.          PRIMERO ZONA 3 (L)
  • PRIMERO ZONA 2  vs.          PRIMERO ZONA 4 (L)

      

29/10 y 05/ 11/2016  

  • GANANDOR 1/3 (L)  vs.          GANANDOR 3/4    

    
(L): Hará las veces de local en el primer partido   

 

PROVINCIA DE SANTA FE (Se jugo en San Jorge y El Trebol)

Zona A

15/7 San Martín A 1 vs. Sanlorencina 0

15/7 Deportiva del Sur 2 vs. Ocampense 0

16/7 Sanlorencina 1 vs. Deportiva del Sur 1

16/7 San Martín A 4 vs. Ocampense 0

16/7 San Martín A 2 vs. Deportiva del Sur 0

16/7 Ocampense 0 vs. Sanlorencina 2

Zona B

15/7 Esperancina 2 vs. Casildense 0

15/7 San Martín B 1 vs. Ceresina 2

16/7 Ceresina 0 vs. Esperancina 3

16/7 San Martín B 1 vs. Casildense 2

16/7 San Martín B 2 vs. Esperancina 3

16/7 Casildense 2 vs. Ceresina 0

Zona C

15/7 Cañadense 0 vs. Paivense 0

15/7 Galvense 0 vs. Reconquistense 1

16/7 Paivense 1 vs. Galvense 2

16/7 Reconquistense 1 vs. Cañadense 0

16/7 Galvense 0 vs. Cañadense 4

16/7 Paivense 1 vs. Reconquistense 2

Zona D

15/6 Rosarina 1 vs. Totorense 0

15/7 Verense 0 vs. Santafesina 4

16/7 Totorense 1 vs. Verense 1

16/7 Santafesina 0 vs. Rosarina 0

16/7 Verense 0 vs. Rosarina 5

16/7 Totorense 1 vs. Santafesina 2

Semifinales

San Jorge “A” 1 vs. Esperanza 3

Reconquista 1 vs. Rosario 2

Final

Esperanza 0 Rosario 2

CAMPEON PROVINCIAL: ROSARIO

CORRIENTES

Zona A

2/7 Saladas 0 vs. Bella Vista 1

9/7 Corrientes 1 vs. Saladas 0

16/7 Bella Vista 0 vs. Corrientes 0 (por penales paso Bella Vista)

Zona B

2/7 Goya 0 vs. Esquina 0

9/7 Esquina 0 vs. Mercedes 0

16/7 Mercedes 0 vs. Goya 0

Al empatar en todos los items las 3 ligas, por sorteo de loteria clasifico Esquina

Zona C

2/7 Ituzaingo 4 vs. Santo Tome 1

9/7 Santo Tome 0 vs. Virasoro 0

16/7 Virasoro 1 vs. Ituzaingo 1

Zona D

2/7 Curuzu Cuatia 3 vs. Monte Caseros 0

2/7 Sauce 1 vs. Paso de Los Libres 3

9/7 Monte Caseros 2 vs. Curuzu Cuatia 3

9/7 Paso de Los Libres 4 vs. Sauce 0

16/7 Paso de Los Libres 0 vs. Curuzu Cuatia 0

23/7 Curuzu Cuatia 1 vs. Paso de Los Libres 2

Semifinales

30/7 En Santo Tome - Ituzaingo 0 vs. Paso de Los Libres 1

30/7 En Goya - Bella Vista 1(2) vs. Esquina 1(4)

Final

13/8 En Mercedes - Paso de Los Libres 2 vs. Esquina 0

CAMPEON PROVINCIAL: PASO DE LOS LIBRES

Lunes 18 de julio de 2016, 14:29

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Libreño Futbolero · Sábado 13 de agosto de 2016, 19:45 · Citar
Final Pcial Sub 15 en la Pcia. de Corrientes en Campo Neutral - Mdes.
Ganó Paso de los Libres 2 (dos) - Esquina 0 (cero)
leandro · Martes 26 de julio de 2016, 21:05 · Citar
Hola se sabe algo de la region centro. En algunas provincias ya arranco la eliminatoria y en otras no?
Anónimo · Viernes 22 de julio de 2016, 11:13 · Citar
En catamarca cuando empieza?
Juan · Miércoles 20 de julio de 2016, 00:40 · Citar
Ya salio el fixture de buenos aires ? Saludos y cuando arrancaría aproximadamente?
diego · Martes 19 de julio de 2016, 13:01 · Citar
buenas, cuando sale el fixture y sorteo de la zona norte? gracias
Rosario Árbitros