TORNEO NACIONAL SUB 15 DE SELECCIONES DE LIGAS (Clase 2001) - Resultados
GRUPOS QUE DISPUTARÁN ENCUENTROS ELIMINATORIOS PARA ACCEDER UNA SELECCIÓN POR GRUPO A LA FINAL DEL CERTAMEN
1.- Ganador Federación Catamarqueña vs. Ganador Federación Cordobesa LABOULAYE
2.- Ganador Federación Correntina vs. Ganador Federación Formoseña FORMOSA
3.- Ganador Federación Entrerriana vs. Ganador Federación Santafesina ROSARIO
4.- Ganador Federación Salteña vs. Ganador Santiago del Estero/Tucumán SALTA
5.- Ganador San Juan/Albardón vs. Ganador San Luis/Tilisarao/Mendoza SAN JUAN
6.- Ganador Federación Norte (Directo) SAN PEDRO
7.- Ganador Buenos Aires (Este) vs. Ganador Federación Sur (BA) TRES ARROYOS
8.- Ganador Federación Patagónica (Directo) VIEDMA
9.- ¿Clasifica una seleccion mas de la Pcia de Cordoba? CORDOBA
EN DICIEMBRE SE JUEGUE LA FINAL NACIONAL EN TRELEW
1.- Ganador Federación Catamarqueña vs. Ganador Federación Cordobesa
CATAMARCA
Se dividirá en dos grupos, uno de tres seleccionados y otro de cuatro. Por cada zona clasificarán dos a semifinales, que se jugarán de forma ida y vuelta, al igual que la final.
La primera fase se juega del 23 al 25 de septiembre
1. Liga Independiente de Fútbol
2. Liga Regional Riotercerense de Fútbol3. Liga Regional de Fútbol “Dr. Adrián Beccar Varela”
4. Liga Regional de Fútbol San Francisco
ZONA "B"
1. Liga Regional de Fútbol de Laboulaye
2. Liga Regional de Fútbol de Canals3. Liga Cruzdelejeña de Fútbol
ZONA "C"
1. Liga Dolorense de Fútbol2. Liga Bellvillense de Fútbol
3. Liga de Fútbol San Alberto
1° fecha
San Francisco 0 vs. Pascanas 0
Leones 0 vs. Rior Tercero 1
Laboulaye 3 vs. Canals 0
Bell Ville 2 vs. Villa Dolores 0
Cruz del Eje 3 vs. Mina Clavero 2
2° fecha
Rio Tercero 1 vs. San Francisco 1
Pascana 0 vs. Leones 1
Canlas 2 vs. Cruz del Eje 0
Mina Clavero 1 vs. Bell Ville 4
Laboulaye 0 vs. Villa Dolores 0
3° fecha
Leones 2 vs. San Francisco 3
Rio Tercero 0 vs. Pascanas 0
Laboulaye 1 vs. Cruz del Eje 0
Mina Clavero 0 vs. Villa Dolores 0
Canals 1 vs. Bell Ville 0
Semifinales
San Francisco 1(3) vs. Bell Ville 1(4)
Laboulaye 0(5) vs. Canals 0(4)
Final
Bell Ville 0(3) vs. Laboulaye 0(4)
CAMPEON FEDERACION CORDOBESA: LABOULAYE
FINAL GRUPO 1
05/11 BELEN 0 VS. LABOULAYE 0 (Gano puntos Laboulaye por mala inclusion, 0-1)
19/11 LABOULAYE 1 VS. BELEN 0
FINALISTA NACIONAL: FORMOSA
2.- Ganador Federación Correntina vs. Ganador Federación Formoseña (Incuye Misiones)
FORMOSA Y POSADAS
SE JUEGA EN VILLAFAÑE
Grupo A:
1ª fecha viernes 7: 19 horas, Posadas 2 Formosa 2, El Colorado-Laguna Blanca.
2ª fecha sábado 8: 16 horas, Laguna Blanca-Posadas, Formosa 5 El Colorado 0
3ª fecha domingo 9: 8.30 horas, Laguna Blanca 2 Formosa 2, Misiones-El Colorado.
Grupo B:
1ª fecha sábado 8: 9 horas, Clorinda-Pirané, Libre: Ibarreta.
2ª fecha sábado 8: 16.30 horas, Ibarreta-perdedor primer partido. Libre: ganador primer partido.
3ª fecha domingo 9: 9 horas, Ibarreta-ganador primer partido. Libre: perdedor primer partido.
Final (10/10)
Formosa 2 Pirane 0
CAMPEON INTERPROVINCIAL: FORMOSA
CORRIENTES
Zona A
2/7 Saladas 0 vs. Bella Vista 1
9/7 Corrientes 1 vs. Saladas 0
16/7 Bella Vista 0 vs. Corrientes 0 (por penales paso Bella Vista)
Zona B
2/7 Goya 0 vs. Esquina 0
9/7 Esquina 0 vs. Mercedes 0
16/7 Mercedes 0 vs. Goya 0
Al empatar en todos los items las 3 ligas, por sorteo de loteria clasifico Esquina
Zona C
2/7 Ituzaingo 4 vs. Santo Tome 1
9/7 Santo Tome 0 vs. Virasoro 0
16/7 Virasoro 1 vs. Ituzaingo 1
Zona D
2/7 Curuzu Cuatia 3 vs. Monte Caseros 0
2/7 Sauce 1 vs. Paso de Los Libres 3
9/7 Monte Caseros 2 vs. Curuzu Cuatia 3
9/7 Paso de Los Libres 4 vs. Sauce 0
16/7 Paso de Los Libres 0 vs. Curuzu Cuatia 0
23/7 Curuzu Cuatia 1 vs. Paso de Los Libres 2
Semifinales
30/7 En Santo Tome - Ituzaingo 0 vs. Paso de Los Libres 1
30/7 En Goya - Bella Vista 1(2) vs. Esquina 1(4)
Final
13/8 En Mercedes - Paso de Los Libres 2 vs. Esquina 0
CAMPEON PROVINCIAL: PASO DE LOS LIBRES
Foto: Fe.Co.F.
FINAL GRUPO 2
22/10 PASO DE LOS LIBRES 1 VS. FORMOSA 0
29/10 FORMOSA 2 VS. PASO DE LOS LIBRES 0
FINALISTA NACIONAL: FORMOSA
3.- Ganador Federación Entrerriana vs. Ganador Federación Santafesina
PROVINCIA DE ENTRE RIOS
El ganador de cada zona clasifica, a los que se sumará el local La Paz, que recibirá la fase final los días 15, 16, 17 y 18 de septiembre.
Zona 1
20/8 Colon 1 vs. Concordia 3
27/8 Concepcion del Uruguay 0 vs. Colon 1
3/9 Concordia 1 vs. Concepcion del Uruguay 0
Zona 2
20/8 Gualeguay 0 vs. Gualeguaychu 1
27/8 Basavilbaso 4 vs. Gualeguay 3
3/9 Gualeguaychu 1 vs. Basavilbaso 0
Zona 3
20/8 Nogoya 0 vs. Victoria 2
27/8 Diamante 1 vs. Nogoya 1
3/9 Victoria 3 vs. Diamante 2
Zona 4
20/8 Feliciano 0 vs. Santa Elena 2
27/8 Santa Elena 2 vs. Feliciano 0
Zona 5
20/8 Federacion 0 vs. Chajari 3
27/8 Chajari 0 vs. Federacion 0
Ronda Final en La Paz
Zona 1: La Paz - Chajari - Concordia
Zona 2: Santa Elena - Gualeguaychu - Victoria
1° fecha - 15/9
La Paz 3 vs. Chajari 2
Santa Elena 0 vs. Gualeguaychu 2
2° fecha - 16/9
Chajari 1 vs. Concordia 3
Santa Elena 1 vs. Victoria 2
3° fecha - 17/9
La Paz 1 vs. Concordia 2
Gualeguaychu 1 vs. Victoria 2
Final - 18/9
Concordia 1 vs. Victoria 0
CAMPEON PROVINCIAL: CONCORDIA
PROVINCIA DE SANTA FE (Se jugo en San Jorge y El Trebol)
Zona A
15/7 San Martín A 1 vs. Sanlorencina 0
15/7 Deportiva del Sur 2 vs. Ocampense 0
16/7 Sanlorencina 1 vs. Deportiva del Sur 1
16/7 San Martín A 4 vs. Ocampense 0
16/7 San Martín A 2 vs. Deportiva del Sur 0
16/7 Ocampense 0 vs. Sanlorencina 2
Zona B
15/7 Esperancina 2 vs. Casildense 0
15/7 San Martín B 1 vs. Ceresina 2
16/7 Ceresina 0 vs. Esperancina 3
16/7 San Martín B 1 vs. Casildense 2
16/7 San Martín B 2 vs. Esperancina 3
16/7 Casildense 2 vs. Ceresina 0
Zona C
15/7 Cañadense 0 vs. Paivense 0
15/7 Galvense 0 vs. Reconquistense 1
16/7 Paivense 1 vs. Galvense 2
16/7 Reconquistense 1 vs. Cañadense 0
16/7 Galvense 0 vs. Cañadense 4
16/7 Paivense 1 vs. Reconquistense 2
Zona D
15/6 Rosarina 1 vs. Totorense 0
15/7 Verense 0 vs. Santafesina 4
16/7 Totorense 1 vs. Verense 1
16/7 Santafesina 0 vs. Rosarina 0
16/7 Verense 0 vs. Rosarina 5
16/7 Totorense 1 vs. Santafesina 2
Semifinales
San Jorge “A” 1 vs. Esperanza 3
Reconquista 1 vs. Rosario 2
Final
Esperanza 0 Rosario 2
CAMPEON PROVINCIAL: ROSARIO
FINAL ZONA 3
1/10 CONCORDIA 0 VS. ROSARIO 0
10/10 ROSARIO 2 VS. CONCORDIA 0
FINALISTA NACIONAL: ROSARIO
4.- Ganador Federación Salteña vs. Ganador Santiago del Estero/Tucumán
PROVINCIAS DE SALTA Y JUJUY
Primera Fase
Liga Departamental San Martín vs Liga Regional del Bermejo
Liga de Fútbol del Valle de Lerma vs Liga Calchaquí
Liga Salteña de Fútbol vs Liga Güemense de Fútbol
Liga Metanense 2 vs Liga Anteña de Fútbol 1
Liga Regional Jujeña 2 vs Liga Jujeña de Fútbol 1
La segunda ronda, conformada por los cinco equipos que clasifiquen, más Rosario de la Frontera, organizador de la Fase Final
Participaron Liga Regional del Bermejo, Liga de Fútbol del Valle de Lerma, Liga Salteña de Fútbol, Liga Anteña de Fútbol, mas Rosario de la Frontera. Desistio por temas economicos Liga Jujeña de Fútbol en su reemplao invitado ingreso Liga Metanense
Se jugo del 7 al 10/10
Zona A
Rosario de La Frontera 1 vs. Valle de Lerma 0
Metan 0 vs. Rosario de La Frontera 0
Metan 3 vs. Valle de Lerma 1
Zona B
Salta 4 vs. Bermejo 1
Salta 3 vs. Anteña 1
Bermejo 2 vs. Anteña 1
Final
Salta 7 Metan 0
CAMPEON PROVINCIAL: SALTA
PROVINCIAS DE SANTIAGO DEL ESTERO Y TUCUMAN
03/09/2016: SANTIAGO DEL ESTERO 2 vs. TUCUMÁN 2
10/09/2016: TUCUMÁN 1 (3) vs. SANTIAGO DEL ESTERO 1 (5)
FINAL GRUPO 4
21/10 SALTA 3 VS. SANTIAGO DEL ESTERO 1
28/10 SANTIAGO DEL ESTERO 1 VS. SALTA 0
FINALISTA NACIONAL: SALTA
5.- Ganador San Juan/Albardón vs. Ganador San Luis/Tilisarao/Mendoza
20/08/2016: ALBARDON 2 vs. SAN JUAN 5
27/08/2016: SAN JUAN vs. ALBARDÓN
TRIANGULAR ENTRE: SAN LUIS – TILISARAO – MENDOZA
17/9 SAN LUIS 0 VS. TILISARAO 0
24/9 TILISARAO 0 VS. SAN LUIS 2
4/10 SAN LUIS 1 VS. MENDOZA 2
11/10 MENDOZA 3 VS. SAN LUIS 2
FINAL GRUPO 5
18/10 SAN JUAN 2 VS. MENDOZA 1
25/10 MENDOZA 1 VS. SAN JUAN 1
GANADOR GRUPO 5: SAN JUAN
6.- Ganador Federación Norte Buenos Aires (Directo)
ZONA A
1º FECHA
CHACABUCO 1 VS. VEDIA 2
JUNIN 1 VS. GENERAL ARENALES 1
2º FECHA
VEDIA 0 VS. JUNIN 3
GENERAL ARENALES 3 VS. CHACABUCO 1
3º FECHA
JUNIN 0 VS. CHACABUCO 0
VEDIA 1 VS. GENERAL ARENALES 0
4º FECHA
VEDIA VS. CHACABUCO (gano puntos Chacabuco por falta de policias)
GENERAL ARENALES 2 VS. JUNIN 6
5º FECHA
JUNIN 1 VS. VEDIA 1
CHACABUCO 2 VS. GENERAL ARENALES 0
6º FECHA
CHACABUCO 2 VS. JUNIN 0
GENERAL ARENALES 3 VS. VEDIA 3
ZONA B
1º FECHA
MERCEDES 0 VS. BRAGADO 1
2º FECHA
BRAGADO 0 VS. CHIVILCOY 2
3º FECHA
CHIVILCOY 0 VS. MERCEDES 3
4º FECHA
BRAGADO 3 VS. MERCEDES 2
5º FECHA
CHIVILCOY 1 VS. BRAGADO 1
6º FECHA
MERCEDES 2 VS. CHIVILCOY 0
ZONA C
1º FECHA
PERGAMINO 1 VS. SALTO 1 (Salto gano puntos)
ROJAS 6 VS. COLON 2
2º FECHA
COLON 0 VS. PERGAMINO 4 (Colon gano puntos)
SALTO 1 VS. ROJAS 2
3º FECHA
PERGAMINO 1 VS. ROJAS 2
COLON 1 VS. SALTO 2
4º FECHA
SALTO 1 VS. PERGAMINO 3
COLON 2 VS. ROJAS 2
5º FECHA
PERGAMINO 5 VS. COLON 1
ROJAS 4 VS. SALTO 1
6º FECHA
ROJAS 4 VS. PERGAMINO 3
SALTO 4 VS. COLON 0
ZONA D
1º FECHA
ARRECIFES 1 VS. SAN NICOLAS 3
2º FECHA
ARRECIFES 2 VS. SAN PEDRO 4
3º FECHA
SAN PEDRO 2 VS. SAN NICOLAS 2
4º FECHA
SAN NICOLAS 3 VS. ARRECIFES 1
5º FECHA
SAN PEDRO 2 VS. ARRECIFES 1
6º FECHA
SAN NICOLAS 1 VS. SAN PEDRO 2
ZONA E
1º FECHA
CAMPANA 1 VS. SAN ANTONIO DE ARECO 3
2º FECHA
SAN ANTONIO DE ARECO 0 VS. ZARTE 3
3º FECHA
ZARATE 3 VS. CAMPANA 0
4º FECHA
SAN ANTONIO DE ARECO 4 VS. CAMPANA 0
5º FECHA
ZARATE 1 VS. SAN ANTONIO DE ARECO 0
6º FECHA
CAMPANA 3 VS. ZARATE 5
OCTAVOS DE FINAL
PERGAMINO 3 VS. CHACABUCO 1. Vuelta: 2-2. Global: PERGAMINO 5-3
VEDIA 0 VS. SAN NICOLAS 2. vuelta: San Nicolas 1-0. Global: SAN NICOLAS 3- 0
SALTO 1 VS. JUNIN 1. Vuelta: 0-0. Global: 1-1. Clasifico JUNIN por gol de visitante
SAN ANTONIO DE ARECO 0 VS. MERCEDES 4. Vuelta: Mercedes 3-0. Global MERCEDES 7-0
CUARTOS DE FINAL
PERGAMINO 3 VS. ZARATE 3. Vuelta: Pergamino 3-2. Global: PERGAMINO 6-5
MERCEDES 2 VS. ROJAS 2. Vuelta: 1-1. Global: 3-3. Clasifico ROJAS
JUNIN 0 VS. SAN PEDRO 1. Vuelta: San Pedro 1- 0. Global: SAN PEDRO 2-0
SAN NICOLAS 2 VS. BRAGADO 0. Vuelta: 2-2. Global: SAN NICOLAS 4-2
SEMIFINALES
PERGAMINO 2 VS. ROJAS 2. Vuelta: Rojas 4-1. Global: ROJAS 6-3
SAN NICOLAS 0 VS. SAN PEDRO 0. Vuelta: San Pedro 2-0. Global: SAN PEDRO 2-0
FINAL
SAN PEDRO 4 VS. ROJAS 1 - Vuelta: Rojas 2-0. Global: SAN PEDRO 4-3
GANADOR GRUPO 6: SAN PEDRO
7.- Ganador Buenos Aires (Este) vs. Ganador Federación Sur (BA)
PROVINCIA DE BUENOS AIRES - FEDERACION ESTE
ZONA "1"
Ligas
LOS TOLDOS
CARLOS CASARES
9 DE JULIO
BOLIVAR
1ra. Fecha - 03-09-16
9 DE JULIO 2 vs. C. CASARES 0
BOLIVAR 1 vs. LOS TOLDOS 2
2da. Fecha - 10-09-16
LOS TOLDOS 2 vs. 9 DE JULIO 0
C. CASARES 1 vs. BOLIVAR 0
3ra. Fecha - 17-09-16
9 DE JULIO 5 vs. BOLIVAR 0
LOS TOLDOS 7 vs. C. CASARES 0
4ta. Fecha - 24-09-16
C. CASARES 0 vs. 9 DE JULIO 2
LOS TOLDOS 2 vs. BOLIVAR 0
5ta. Fecha - 01-10-16
9 DE JULIO 1 vs. LOS TOLDOS 1
BOLIVAR 2 vs. C. CASARES 0
6ta. Fecha - 08-10-16
BOLIVAR 1 vs. 9 DE JULIO 0
C. CASARES 2 vs. LOS TOLDOS 1
ZONA "2"
Ligas
CHASCOMUS
DOLORES
MAR DEL TUYÚ
1ra. Fecha - 03-09-16
MAR DEL TUYÚ 0 vs. DOLORES 1
Libre: CHASCOMÚS
2da. Fecha - 10-09-16
CHASCOMÚS 1 vs. MAR DEL TUYÚ 2
Libre: DOLORES
3ra. Fecha - 17-09-16
DOLORES 0 vs. CHASCOMÚS 2
Libre: MAR DEL TUYÚ
4ta. Fecha - 24-09-16
DOLORES 3 vs. MAR DEL TUYÚ 2
Libre: CHASCOMÚS
5ta. Fecha - 01-10-16
MAR DEL TUYÚ 3 vs. CHASCOMÚS 0
Libre: DOLORES
6ta. Fecha - 08-10-16
CHASCOMÚS 2 vs. DOLORES 1
Libre: MAR DEL TUYÚ
ZONA "3"
Ligas
LA PLATA
LAS FLORES
LOBOS
25 DE MAYO
1ra. Fecha - 03-09-16
LAS FLORES 0 vs. LA PLATA 1
25 DE MAYO 0 vs. LOBOS 2
2da. Fecha - 10-09-16
LOBOS 4 vs. LAS FLORES 0
LA PLATA 0 vs. 25 DE MAYO 2
3ra. Fecha - 17-09-16
LAS FLORES 1 vs. 25 DE MAYO 1
LOBOS 0 vs. LA PLATA 2
4ta. Fecha - 24-09-16
LA PLATA 0 vs. LAS FLORES 2
LOBOS 2 vs. 25 DE MAYO 0
5ta. Fecha - 01-10-16
LAS FLORES 1 vs. LOBOS 2
25 DE MAYO 3 vs. LA PLATA 1
6ta. Fecha - 08-10-16
25 DE MAYO 5 vs. LAS FLORES 2
LA PLATA 2 vs. LOBOS 1
ZONA "4"
Ligas
TANDIL
AYACUCHO
BALCARCE
NECOCHEA
1ra. Fecha - 03-09-16
NECOCHEA 1 vs. BALCARCE 1
TANDIL 0 vs. AYACUCHO 0
2da. Fecha - 10-09-16
AYACUCHO 1 vs. NECOCHEA 0
BALCARCE 0 vs. TANDIL 2
3ra. Fecha - 17-09-16
NECOCHEA 1 vs. TANDIL 2
AYACUCHO 1 vs. BALCARCE 3
4ta. Fecha - 24-09-26
BALCARCE 4 vs. NECOCHEA 0
AYACUCHO 1 vs. TANDIL 3
5ta. Fecha - 01-10-16
NECOCHEA 0 vs. AYACUCHO 1
TANDIL 3 vs. BALCARCE 0
6ta. Fecha - 08-10-16
TANDIL 3 vs. NECOCHEA 1
BALCARCE 0 vs. AYACUCHO 3
15 y 22/10/2016 - SEMIFINALES
LOBOS 2 vs. LOS TOLDOS 1. Vuelta: Lobos 4-2. Global: LOBOS 6-3
TANDIL 4 vs. MAR DEL TUYÚ 1. Vuelta: Tandil 2-1. Global: TANDIL 6-2
29/10 y 05/ 11/2016 FINAL
LOBOS 1 vs. TANDIL 1. Vuelta: Tandil 2-1. Global: TANDIL 3-2
CAMPEON DE FEDERACION ESTE: TANDIL
PROVINCIA DE BUENOS AIRES - FEDERACION SUR
ZONA A
14/9 OLAVARRIA 1 VS. AZUL 2
21/9 LAPRIDA 0 VS. OLAVARRIA 4
28/9 AZUL 1 VS. LAPRIDA 3
5/10 AZUL 3 VS. OLAVARRIA 4
12/10 OLAVARRIA 1 VS. LAPRIDA 2
17/10 LAPRIDA 2 VS. AZUL 1
ZONA B
BAHIA BLANCA - CORONEL DORREGO - TRES ARROYOS - CORONEL PRINGLES
1° fecha, 10 de septiembre:
Coronel Pringles 1 Coronel Dorrego 2
Tres Arroyos 1 Liga del Sur 0
2° fecha, 17 de septiembre:
Coronel Dorrego 0 Tres Arroyos 1
Bahía Blanca 4 Coronel Pringles 1
3° fecha, 24 de septiembre:
Coronel Pringles 2 Tres Arroyos 4
Coronel Dorrego 1 Liga del Sur 1
4° fecha, 1 de octubre:
Coronel Dorrego 2 Coronel Pringles 2
Liga del Sur 2 Tres Arroyos 4
5° fecha, 8 de octubre:
Tres Arroyos 6 Coronel Dorrego 1
Coronel Pringles 1 Liga del Sur 4
6° fecha, 15 de octubre:
Tres Arroyos 3 Coronel Pringles 0
Liga del Sur 6 Coronel Dorrego 2
Partido entre segundos
22/10 BAHIA BLANCA 1 VS. OLAVARRIA 0
CLASIFICAN A LA FINAL A JUGARSE DEL 28 AL 30 DE OCTUBRE
TRENQUE LAUQUEN (ORGANIZADOR)
LAPRIDA (GANADOR ZONA A)
TRES ARROYOS (GANADOR ZONA B)
BAHIA BLANCA (GANADOR 2° ZONA A VS. 2° ZONA B)
1º FECHA (28/10)
BAHIA BLANCA 0 VS. TRES ARROYOS 1
TRENQUE LAUQUEN 2 VS. LAPRIDA 1
2º FECHA (29/10)
TRES ARROYOS 2 VS. LAPRIDA 0
TRENQUE LAUQUEN 0 VS. BAHIA BLANCA 1
3º FECHA (30/10)
BAHIA BLANCA 2 VS. LAPRIDA 0
TRES ARROYOS 1 VS. TRENQUE LAUQUEN 0
CAMPEON DE FEDERACION SUR: TRES ARROYOS
FINAL GRUPO 7
12/11 TANDIL 1 VS. TRES ARROYOS 2
20/11TRES ARROYOS 1 VS. TANDIL 1
GANADOR GRUPO 8: TRES ARROYOS
8.- Ganador Federación Patagónica (Directo)
Sub Zona Norte (en Viedma)
8/10 Viedma 2 vs. Choele Choel 1
9/10 Choele Choel 0 vs. Bariloche 1
10/10 Viedma 2 vs. Bariloche 0
Subzona Sur (en Comodoro Rivadavia)
5/11 Comodoro Rivadavia 5 vs. Esquel 1
Final Grupo 8 (En Trelew)
19/11 Viedma 0 (7) vs. Comodoro Rivadavia 0 (7)
GANADOR GRUPO 8: VIEDMA
9.- ¿Otro clasificado en Pcia de Cordoba?
Estas ligas no participaron con la federacion Cordobesa aduciendo costos elevados y armaron su propio torneo
SE JUGO EN CORDOBA
1º fecha
11/11 Ischilin 3 Punilla 0 (Zona A)
11/11 Villa Maria 3 Oncativo 0 (Zona B)
11/11 Cordoba 5 Rio Cuarto 1 (Interzonal)
2º fecha
12/11 Cordoba 9 Punilla 0
12/11 Rio Cuarto 5 Oncativo 1
12/11 Ischilin 0 Villa Maria 3
3º fecha
12/11 Cordoba 2 Ischilin 0
12/11 Rio Cuarto 3 Villa Maria 0
12/11 Punilla 1 Oncativo 3
Final
13/11 Cordoba 5 Rio Cuarto 2
CAMPEON: CORDOBA
Viernes 19 de agosto de 2016, 09:30
Buenas noches!! alguna novedad del torneo sub 15 nacional a jugarse en Trelew?
RTA: RECIEN ESTAN TERMINANDO DE CLASIFICAR LOS EQUIPOS. SALUDOS
LA SELECCION DE LIGA POSADEÑA JUGARA EL FEDERATIVO EN FORMOSA LOS 7- 8 Y 9 DE OCTUBRE EN LA CIUDAD DE VILLAFAÑE (FSA)
RTA: GRACIAS