AFUR
Metalúrica Roles
/
Programación

PROGRAMACIÓN DEL FIN DE SEMANA

ARTICULO ACTUALIZADO Viernes 02 - 22:00 HS

Como en todas las temporadas, ASCENSO DEL INTERIOR, te contará las TERNAS ARBITRALES junto a la PROGRAMACION de todas las categorias del FUTBOL ARGENTINO.

En cuanto al FEDERAL A, B y C la actualizacion es al instante y con color ROJO señalamos las modificaciones.

Pedimos mesura con los comentarios, ya que en esta temporada seremos mas estrictos. 

Se advierte que se ELIMINARÁN todos los COMENTARIOS que contengan insultos, agresiones o amenazas a los arbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anonimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

Fuente: Consejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA. Ordenado por días por la redacción de Ascenso del Interior.

 

INFORMACION OFICIAL

 

LOS MIERCOLES POR LA NOCHE SE DA A CONOCER LA INFORMACION OFICIAL CON TODAS LAS MODIFICACIONES

 

TODO CAMBIO Y/O MODIFICACION LA DAREMOS A CONOCER AL INSTANTE POR FACEBOOK Y TWITTER PARA TODOS NUESTRO SEGUIDORES
 

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

TORNEO FEDERAL A 2016 - Fecha 1

Zona 1

Domingo 4

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *DEP. ROCA CIPOLLETTI 04/09/2016 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA *DEP. MADRYN TRELEW 04/09/2016 16:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA SACCONE MARTIN MIGUEL * MIRAMAR NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA

Zona 2
Domingo 4

*AGROPECUARIO CARLOS CASARES *ALVARADO MAR DEL PLATA 04/09/2016 16:00 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *RIVADAVIA L. JUNÍN 04/09/2016 16:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE CORREA  ARIEL ALBERTO* CERES RAMOS ERRASTI * MAURO LUCAS ARRECIFES

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 04/09/2016 15:30 ECHAVARRIA PABLO* GASTON  BELL VILLE ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO

Zona 3
Domingo 4

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA *DEP. MAIPU MENDOZA 04/09/2016 16:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 04/09/2016 16:00 EJARQUE MARIO EMANUEL  * SAN JUAN LEIVA NELSON * SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN

Zona 4
Domingo 4

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 04/09/2016 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA RIVERO  RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 04/09/2016 16:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO

Zona 5
Domingo 4

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *JUV. ANTONIANA SALTA 04/09/2016 16:30 FABIAN GUSTAVO MARCELO * SALTA ROYANO JORGE* SALTA CÓRDOBA FEDERICO * SALTA

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 04/09/2016 11:00 RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO

Zona 6
Domingo 4

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 04/09/2016 15:45 SOSA  JORGE NELSON  * CORRIENTES RODRIGUEZ FACUNDO * SEBASTIAN   RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*SOL DE AMERICA FORMOSA *GUARANI A. F. POSADAS 04/09/2016 15:30 ARASA NAZARENO * ROSARIO ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES

Zona 7
Viernes 2
*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 02/09/2016 21:00 BOCCI MARCOS ARIEL * PERGAMINO BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO ASCENSI MARIANO *  EZEQUIEL  ESCOBAR

Domingo 4
*LIBERTAD S. RAFAELA *UNION S. RAFAELA 04/09/2016 16:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA GRASSO MARTIN ADRIAN * ALCORTA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO


TORNEO FEDERAL B 2016
       
  Patagonia

     Zona A - Fecha 4
Sabado 3
**C. A. I COMODORO RIVADAVIA **ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA 03/09/2016 15:00 ULLOA GUILLERMO TRELEW LEWIS MICHEL TRELEW JONES CECILIO TRELEW

Domingo 4
**F. AMEGHINO COMODORO RIVADAVIA **CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE 04/09/2016 15:00 ANTUNEZ ESTEBAN DANIEL CALETA OLIVIA SUAREZ FACUNDO ALBERTO CALETA OLIVIA REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA

**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS **J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA 04/09/2016 16:00 NIEVAS HECTOR ROLANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROJO CLAUDIO RUBÉN CDTE LUIS PIEDRA BUENA

Libre: Huracan (Comodoro Rivadavia) 

Zona B - Fecha 4

Domingo 4
**RACING (T) TRELEW **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 04/09/2016 11:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA

**SOL DE MAYO VIEDMA **ALIANZA C-CO NEUQUEN 04/09/2016 15:30 PERALTA EMANUEL CNEL DORREGO HOURTICOLOU MARCOS GONZALO CNEL DORREGO MENDEZ DANIEL FABIAN CNEL DORREGO

**GERMINAL TRELEW **RINCON NEUQUEN 04/09/2016 16:00 FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA BALDA JONATHAN VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA

**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE **25 DE MAYO CIPOLLETTI 04/09/2016 16:00 CANIO CARLOS SEBASTIAN ESQUEL LARA DUMAS JORGE ESQUEL JANETT ENRIQUE ALEJANDRO ESQUEL

Pampeana Sur
Zona A - Fecha 4

Sábado 3
**SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ **SANSINENA BAHÍA BLANCA 03/09/2016 16:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ SUAREZ JORGE LUIS PEHUAJÓ

Domingo 4

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **ALL BOYS SANTA ROSA 04/09/2016  15:30 ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL


**LINIERS BAHÍA BLANCA **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 04/09/2016 16:00 RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA



Libre: Tiro Federal (Bahia Blanca)

Zona B - Fecha 4

Viernes 2
**ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO **RACING BALCARCE BALCARCE 02/09/2016 20:15 ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

Sábado 3
**AMERICA PIRAN CNEL VIDAL **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 03/09/2016 15:00 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS

Domingo 4
**SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 04/09/2016 15:00 GIL DIEGO LA PLATA PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA ROVERA LEONARDO LA PLATA

Libre: Ferro (Las Flores)


Pampeana Norte
Zona A - Fecha 4

Domingo 4
**RACING BAVIO CHASCOMÚS **SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES 04/09/2016 15:00 ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO CISNEROS GUILLERMO 25 DE MAYO

**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 04/09/2016 15:00 MARTIN MARCELO JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN BOGADO MATIAS JUNÍN

**EL LINQUEÑO LINCOLN **J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 04/09/2016 15:30 VERA MARIANO LAUTARO EDUARDO CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY OROZCO CRISTIAN CHIVILCOY

Lunes 5
**BRAGADO CLUB BRAGADO **EVERTON LP LA PLATA 05/09/2016 17:00 MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES HOLZE SERGIO ARIEL MERCEDES

Zona B - Fecha 4

Sábado 3
**ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO **BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS 03/09/2016 16:00 MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN DIAZ ROBERTO CARLOS LUJÁN

Domingo 4
**JUVENTUD P. PERGAMINO **SP BARRACAS COLÓN 04/09/2016 15:30 SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO BRUNO JUAN IGNACIO  SAN ANTONIO DE ARECO BERCOVICH EZEQUIEL SAN ANTONIO DE ARECO

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **SP. BARADERO BARADERO 04/09/2016 15:30 LESPINARD MAURICIO FRANCISCO VILLA CONSTITUCIÓN CARDOSO MARTIN EMMANUEL VILLA CONSTITUCIÓN SCIRETTA GERARDO DANIEL VILLA CONSTITUCIÓN

**LA EMILIA SAN NICOLÁS **DEF. SALTO SALTO 04/09/2016 16:00 NIZ GUSTAVO ARIEL ZÁRATE ROSALES MARIO ZÁRATE CORONEL HÉCTOR RICARDO ZÁRATE


Región Centro
Zona A - Fecha 5

Sábado 3
**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 03/09/2016 16:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

**VILLA CUBAS CATAMARCA **DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 03/09/2016 16:00 MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ ALANIS JORGE ALEJANDRO ANDALGALÁ SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ

Domingo 4


**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **ANDINO SP LA RIOJA 04/09/2016 16:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 04/09/2016 16:00 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

**AT. POLICIAL CATAMARCA **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 04/09/2016 16:30 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN ROMERO IVAN TUCUMÁN

Zona B - Fecha 5

Domingo 4
**LAS PALMAS CÓRDOBA **JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO 04/09/2016 16:00 MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO CORNAGLIA ANGELO SAN FRANCISCO BRAVO IGNACIO SAN FRANCISCO

**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 04/09/2016 16:00 CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 04/09/2016 16:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA ATORRI CRISTIAN LAUREANO CÓRDOBA GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

**RACING (C) CÓRDOBA **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 04/09/2016 17:30 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO

Libre: Alumni (Villa María)

Región Cuyo
Zona A - Fecha 4

Viernes 2
**TRINIDAD SAN JUAN **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 02/09/2016 22:00 MONTAÑA DARIO SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN

Domingo 4
**SAN MARTIN RODEO RODEO **DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA 04/09/2016 16:00 FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN TORRES LEONARDO SAN JUAN ARAYA CRISTIAN SAN JUAN

**PEÑAFLOR CAUCETE **COLON JR SAN JUAN 04/09/2016 16:00 SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS RICKARD DANIEL SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **ALIANZA SAN JUAN 04/09/2016 16:30 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN DIAZ JOSÉ  ALBERTO SAN JUAN ALLEGUE JESUS SAN JUAN


Zona B - Fecha 4

Viernes 2
**MONTECASEROS RIVADAVIA (M) **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 02/09/2016 21:15 MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES TORRES OFALDO MARCELO TILISARAO CASTRO SERGIO GREGORIO TILISARAO

Domingo 4
**E. COMERCIO MZA MENDOZA **SPORT CLUB PACIFICO GRAL  ALVEAR (M) 04/09/2016 15:30 ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M)

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 04/09/2016 16:00 POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO BLANCO MATIAS NICOLAS TUPUNGATO

**PALMIRA MENDOZA **SAN MARTIN MZA MENDOZA 04/09/2016 16:00 CONTE PAOLO MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **RODEO DEL MEDIO MENDOZA 04/09/2016 17:00 CASTRO JOSÉ LUIS TILISARAO LUCERO VICTOR CEFERINO TILISARAO ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO

Región Norte
Zona A - Fecha 5

Domingo 4
**DEP. TABACAL SAN RAMON - NVA.ORAN **PELLEGRINI SALTA 04/09/2016 16:00 ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL ROJAS RICARDO TARTAGAL

**TALLERES PERICO JUJUY **RIO GRANDE LIB. GRAL SAN MARTIN 04/09/2016 16:30 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON - NVA.ORAN GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON - NVA.ORAN GUZMAN RAMON EDUARDO SAN RAMON - NVA.ORAN

**INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON - NVA.ORAN **T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN 04/09/2016 16:30 GIACOBONI GUILLERMO OMAR CERRILLOS FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS

Lunes 5
**ARG. DEL NORTE SALTA **MITRE SALTA SALTA 05/09/2016 21:30 NOLASCO RAUL DANI SALTA CARRILLO CRISTIAN SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

Libre: Defensores (Fraile Pintado)

Zona B - Fecha 5
Sábado 3
**SP. GUZMAN TUCUMÁN **LASTENIA TUCUMÁN 03/09/2016 16:00 AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN

**CRAL. NORTE SALTA **SAN ANTONIO T. TUCUMÁN 03/09/2016 21:30 CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA CHAVEZ NÉSTOR JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

Domingo 4
**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **AT. CHICOANA CERRILLOS 04/09/2016 16:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR SANTIAGO DEL ESTERO

**BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 04/09/2016 16:00 SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO BAIGORRI MARIO ALBERTO VALLE VIEJO ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO


Libre: Atl. Amalia (Tuc)

Litoral Norte 
Zona A - Fecha 4

Domingo 4
**ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA **FONTANA RESISTENCIA 04/09/2016 16:00 MORENO ARIEL FORMOSA JARA LUIS FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA

**AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA **SAN MARTIN F. FORMOSA 04/09/2016 16:00 TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE OBREGON ROLANDO PIRANE FRETES FRANCISCO PIRANE

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS **SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI 04/09/2016 16:00 IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI MONTARCE GERARDO JULIO QUITILIPI GOMEZ GISELLA VANESA QUITILIPI

Libre: Comercio (Sta. Sylvina)

Zona B - Fecha 4

Domingo 4
**MITRE POSADAS POSADAS **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 04/09/2016 15:30 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA SIVORI JOSÉ ERNESTO BELLA VISTA

**TEXTIL MANDIYU CORRIENTES **VILLA ALVEAR RESISTENCIA 04/09/2016 16:00 SERRANO LUCAS NICOLAS GOYA VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA

**HURACAN GOYA GOYA **SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES 04/09/2016 16:00 AKERMAN LEANDRO MERCEDES (C) ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) GOMEZ RAMON ANTONIO MERCEDES (C)

Libre: Ferroviario (Corrientes)

Litoral Sur 
Zona A - Fecha 4

Domingo 4
 **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **BELGRANO  PARANA 04/09/2016 15:00 RAMIREZ DIEGO C.S. FEDERAL DIAZ ANGEL RAMON FEDERAL GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL

**COLEGIALES CONCORDIA **VIALE FBC MARIA GRANDE 03/09/2016 15:00 GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA GORENA MARTIN PARANA PAVESIO NESTOR OMAR PARANA

**PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO **STA. MARIA DE ORO CONCORDIA 04/09/2016 16:00 BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ PEDERNERA JOSÉ CAÑADA DE GÓMEZ CARDOZO GERMAN CAÑADA DE GÓMEZ

**ACHIRENSE COLON (ER) **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 04/09/2016 18:30 FOLMER SANTIAGO VICTORIA ROCHT EMANUEL VICTORIA QUINDT GABRIEL VICTORIA

Zona B - Fecha 4
Sábado 3
**CORONEL AGUIRRE ROSARIO **TIRO FEDERAL ROSARIO 03/09/2016 16:00 GARIANO CARLOS    SAN LORENZO    MARTINEZ WALTER FERNANDO    ROSARIO   MAPELLI JONATAN    ROSARIO

Domingo 4
**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **SAN JORGE SAN JORGE 04/09/2016 15:30 CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA SORIA NICOLAS CASILDA POOL FRANCISCO CASILDA

**A.D.I.U.R. ROSARIO **9 DE JULIO R. RAFAELA 04/09/2016 16:00 CID ALEJO PERGAMINO ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

Libre: Sp. Ben Hur (Rafaela)

SUB 15          

SUB 15 LIGA 25 DE MAYO 25 DE MAYO SUB 15 LIGA LOBOS LOBOS 03/09/2016 18:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY A DESIGNAR POR PRESIDENTE . CHIVILCOY

SUB 15 LIGA BOLIVAR BOLIVAR SUB 15 LIGA LOS TOLDOS LOS TOLDOS 31/08/2016 20:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE - PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE - PEHUAJÓ A DESIGNAR POR PRESIDENTE - PEHUAJÓ

SUB 15 LIGA LAS FLORES LAS FLORES SUB 15 LIGA LA PLATA LA PLATA 04/09/2016 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SALADILLO A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SALADILLO A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SALADILLO

SUB15 LIGA MAR DEL TUYU MAR DEL TUYU SUB 15 LIGA DOLORES DOLORES 03/09/2016 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE - CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE - CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE - CHASCOMÚS

SUB 15 LIGA NECOCHEA NECOCHEA SUB 15 LIGA BALCARCE BALCARCE 03/09/2016 20:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MAR DEL PLATA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MAR DEL PLATA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MAR DEL PLATA

SUB 15 LIGA 9 DE JULIO NUEVE DE JULIO SUB 15 LIGA CARLOS CASARES CARLOS CASARES 01/09/2016 19:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BRAGADO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BRAGADO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . BRAGADO

SUB 15 LIGA SGO ESTERO SGO ESTERO SUB 15 TUCUMAN TUCUMAN  04/09/2016 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE - TERMAS RIO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE - TERMAS RIO HONDO A DESIGNAR POR PRESIDENTE - TERMAS RIO HONDO

SUB 15 LIGA TANDIL TANDIL SUB 15 LIGA AYACUCHO AYACUCHO 31/08/2016 20:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE - AZUL A DESIGNAR POR PRESIDENTE - AZUL A DESIGNAR POR PRESIDENTE - AZUL

FUTBOL FEMENINO          
FEMENINO RIO CUARTO RIO CUARTO FEMENINO TILISARAO TILISARAO 03/09/2016 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE  VILLA MARIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE  VILLA MARIA A DESIGNAR POR PRESIDENTE  VILLA MARIA

 

 

Miércoles 31 de agosto de 2016, 17:11

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
venadense · Martes 06 de septiembre de 2016, 23:17 · Citar
como me gustaría que vengan a dirigir a venado el amigo edgar y torraca !!!!


AMERICA PIRAN CNEL VIDAL **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 03/09/2016 15:00 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS.

OTRA VEZ LOS CxxxxxxxxxxxxTOS IMPRESENTABLES!!! ASÍ QUIEREN QUE LOS JÓVENES CONFÍEN EN UDS??? ESTOS SON EL ESPEJO???? BASURAS

eduardo abramor · Lunes 05 de septiembre de 2016, 22:57 · Citar
Srs Ascenso del Interior :el domingo pasado jugo La Emilia vs Def de Salto en cancha de La Emilia .La terna arbitral:Niz Gustavo;Rosales Mario y Coronel Hector ,los tres de la localidad de Zarate distante segun Ruta 0 ,166 km de San Nicolas mas 8 hasta La Emilia ,tiempo estimado de viaje menos de 2 horas .Cobraron por viaticos y arbitraje la modica suma de 13.500 pesos .Asi no hay club que aguante TELEFONO Consejo federal y Colegio de arbitros .
Anónimo · Domingo 04 de septiembre de 2016, 17:53 · Citar

atl. laguna blanca 0 - san martin 1
juventud unida charata 1 - san carlos 2
argentinos del norte 0 - fontana 1

RTA: YA ESTAN SUBIDAS EN LA WEB, GRACIAS

ANDRES · Viernes 02 de septiembre de 2016, 09:25 · Citar

Unión de Villa Krause vs Sportivo Desamparados de la zona 3 del Federal A se juega a las 17

RTA: GRACIAS

ESPANTOSO · Jueves 01 de septiembre de 2016, 13:45 · Citar

AMERICA PIRAN CNEL VIDAL **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 03/09/2016 15:00 ELGART FACUNDO TRES ARROYOS TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS.
OTRA VEZ LOS CxxxxxxxxxxxxTOS IMPRESENTABLES!!! ASÍ QUIEREN QUE LOS JÓVENES CONFÍEN EN UDS??? ESTOS SON EL ESPEJO???? BASURAS

SALTEÑO · Jueves 01 de septiembre de 2016, 13:33 · Citar

EL PARTIDO DE CENTRAL NORTE DE SALTA VS ATL. RANCHILLOS VA EL SABADO 03/09/2016 A 21:30.- CORROBOREN

RTA: ESPERAMOS LA INFO OFICIAL DEL CONSEJO

Altuna · Jueves 01 de septiembre de 2016, 12:55 · Citar
Por cuanto vas a vender a los chicos en Viedma?? Cómo vas a pedir tanto??
HOLA ASCENSO DEL INTERIOR...!!! · Jueves 01 de septiembre de 2016, 03:31 · Citar

Quisiera saber si el partido de este sabado entre america de piran y circulo deportivo, se juega en la cancha de america de piran o en el estadio de coronel vidal? Desde ya muchas gracias.

rta: siempre juegan en piran

ANDRES · Miércoles 31 de agosto de 2016, 20:58 · Citar
Unión de Villa Krause vs Sportivo Desamparados de la zona 3 del Federal A se juega a las 7
impresentable · Miércoles 31 de agosto de 2016, 20:07 · Citar
**FONTANA RESISTENCIA vs. **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 28/08/2016 16:00 Arbitro: CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA.... este tipo no entiende nada, vomitivo lo que hizo!!!
Anónimo · Miércoles 31 de agosto de 2016, 19:48 · Citar
**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS **SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI 04/09/2016 16:00 IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI MONTARCE GERARDO JULIO QUITILIPI GOMEZ GISELLA VANESA QUITILIPI....este señor ibañez donde dirige EN BS AS O EN QUITILIPI, CUANDO NO DIRIGE ALLA VINE A CURRAR ACA,, A VER SI SE PONE UN POCO MAS SERIO Y QUE EL SEÑOR QUE DESIGNE VEA ESTO PORQUE SI NO SE QUIERE ARREGLAR TANTAS COSAS Y ESTO SIGUE
La Camorra Del Alem · Miércoles 31 de agosto de 2016, 18:44 · Citar
A Tu Hermana La Vamos a Partir En Dos
Rosario Árbitros