AFUR
/
Programación

PROGRAMACIÓN DEL FIN DE SEMANA

ARTICULO ACTUALIZADO Martes - 17:00 HS

Como en todas las temporadas, ASCENSO DEL INTERIOR, te contará las TERNAS ARBITRALES junto a la PROGRAMACION de todas las categorias del FUTBOL ARGENTINO.

En cuanto al FEDERAL A, B y C la actualizacion es al instante y con color ROJO señalamos las modificaciones.

Pedimos mesura con los comentarios, ya que en esta temporada seremos mas estrictos. 

Se advierte que se ELIMINARÁN todos los COMENTARIOS que contengan insultos, agresiones o amenazas a los arbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anonimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

Fuente: Consejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA. Ordenado por días por la redacción de Ascenso del Interior.

 

INFORMACION OFICIAL

 

LOS MIERCOLES POR LA NOCHE SE DA A CONOCER LA INFORMACION OFICIAL CON TODAS LAS MODIFICACIONES

 

TODO CAMBIO Y/O MODIFICACION LA DAREMOS A CONOCER AL INSTANTE POR FACEBOOK Y TWITTER PARA TODOS NUESTRO SEGUIDORES
 

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

TORNEO FEDERAL A 2016 - Fecha 2

ZONA 1 -
Domingo 11
*DEP. MADRYN TRELEW *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 11/09/2016 15:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO

*DEP. ROCA CIPOLLETTI *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 11/09/2016 16:00 PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA VIOLA DANILO VIEDMA

ZONA 2 - 
Domingo 11

*RIVADAVIA L. JUNÍN *BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 11/09/2016 11:00 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN NUÑEZ LEANDRO*  FRANCISCO  LOBOS

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *ALVARADO MAR DEL PLATA 11/09/2016 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS *AGROPECUARIO CARLOS CASARES 11/09/2016 16:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA 

ZONA 3 - 
Domingo 11

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 11/09/2016 16:00 ECHAVARRIA PABLO* GASTON  BELL VILLE ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES

*DEP. MAIPU MENDOZA *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 11/09/2016 16:15 VIÑAS NAHUEL * MAXIMILIANO ALCORTA FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS

ZONA 4 - 
Domingo 11

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA * J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 11/09/2016 16:00 MASTRANGELO SEBASTIAN    SALTA ROYANO JORGE*    SALTA   CÓRDOBA FEDERICO *    SALTA


*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 11/09/2016 17:00 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA FERNANDEZ PASCUAL * ROBERTO MENDOZA

ZONA 5 - 
Domingo 11

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *GIMNASIA Y TIRO SALTA 11/09/2016 16:00 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN CARRIZO  RICARDO R. * TUCUMÁN BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN

*JUV. ANTONIANA SALTA *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 11/09/2016 16:30 GONZALEZ GUILLERMO *  ADRIAN  RESISTENCIA SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN

ZONA 6 - 
Domingo 11

*GUARANI A. F. POSADAS *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 11/09/2016 16:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA AYALA ANGEL ESTEBAN  * CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *SP. PATRIA FORMOSA 11/09/2016 16:30 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS

ZONA 7 - 
Sabado 10

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ *LIBERTAD S. RAFAELA 10/09/2016 18:00 CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA

Domingo 11
*UNION S. RAFAELA *DEPRO COLON (ER) 11/09/2016 15:30 ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR GONZALEZ  MARIANO * RAMON  SANTA FE BOSSO GISELA * ROSARIO


TORNEO FEDERAL B 2016 - 

Patagonica

ZONA A - Fecha 5
Domingo 11

**J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA **HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 11/09/2016 15:30 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA

**ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA **F. AMEGHINO COMODORO RIVADAVIA 11/09/2016 16:00 POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS TAGLIOLI JUAN GABRIEL RÍO GALLEGOS

**CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE **BOXING CLUB RÍO GALLEGOS 11/09/2016 16:00 ALDERETE DARIO USHUAIA BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA ROMERO JOSÉ NICOLÁS CDTE LUIS PIEDRA BUENA

Libre: C.A.I. (Comodoro Rivadavia) 

ZONA B - Fecha 5 
Domingo 11

**ALIANZA C-CO NEUQUEN **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 11/09/2016 16:00 VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI VAZQUEZ ROMUALDO CIPOLLETTI GALLARDO FRANCO EMANUEL CIPOLLETTI

**RINCON NEUQUEN **RACING (T) TRELEW 11/09/2016 16:00 ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE LAGO  CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE SALDAÑO GUSTAVO ARIEL SAN CARLOS DE BARILOCHE

**25 DE MAYO CIPOLLETTI **GERMINAL TRELEW 11/09/2016 16:00 ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN MARTINEZ FERNANDO ROMAN NEUQUEN

**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **SOL DE MAYO VIEDMA 11/09/2016 20:00 MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ ROMERO JORGE CNEL SUAREZ HAEDO ELADIO CNEL SUAREZ

Pampeana Sur

ZONA A - Fecha 5
Domingo 11

**ALL BOYS SANTA ROSA **SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ 11/09/2016 15:30 RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO RIGAL EMILIO GENERAL PICO BAL DANILO GENERAL PICO

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 11/09/2016 16:00 FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA MORENO RODRIGO VIEDMA FROILAN MAURO JAVIER VIEDMA

**SANSINENA BAHÍA BLANCA **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 11/09/2016 16:00 DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA

Libre: Liniers (Bahía Blanca)

ZONA B - Fecha 5
Domingo 11

**KIMBERLEY MAR DEL PLATA **FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES 11/09/2016 11:15 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES ORTIZ RUBÉN DARÍO DOLORES

**CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA **ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO 11/09/2016 15:00 GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL

**RACING BALCARCE BALCARCE **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 10/09/2016 15:30 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GRAZZIANO DANIEL AZUL CHAPARRO JUAN AZUL

Libre: America (Gral. Piran)


Pampeana Norte 

ZONA A - Fecha 5
Sabado 10

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN **EL LINQUEÑO LINCOLN 10/09/2016 15:00 CID ALEJO PERGAMINO ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO ROSSELLI RAFAEL M. PERGAMINO

Domingo 11
**SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 11/09/2016 15:30 LIEVE MARIANO G. LOBOS OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS FERREIRA MARTIN LOBOS

**EVERTON LP LA PLATA **RACING BAVIO CHASCOMÚS 11/09/2016 15:30 MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN **BRAGADO CLUB BRAGADO 11/09/2016 16:00 DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN RIGLOS CARLOS AGUSTIN LINCOLN ESNAOLA CARLOS JAVIER LINCOLN

ZONA B - Fecha 5
Viernes 09

**SP. BARADERO BARADERO **ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO 09/09/2016 21:00 BRUNO JUAN IGNACIO  SAN ANTONIO DE ARECO ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO

Sabado 10
**BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS **JUVENTUD P. PERGAMINO 10/09/2016 15:00 NIZ GUSTAVO ARIEL ZÁRATE ROSALES MARIO ZÁRATE CARBONELL ALAN ARIEL ZÁRATE

Domingo 11 
**DEF. SALTO SALTO **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 11/09/2016 15:30 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES HOLZE SERGIO ARIEL MERCEDES

**SP BARRACAS COLÓN **LA EMILIA SAN NICOLÁS 11/09/2016 16:00 LOPEZ  DARIO FERNANDO ARRECIFES COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES


Centro

ZONA A - Fecha 6
Viernes 09 

**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 09/09/2016 15:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**ANDINO SP LA RIOJA **AT. POLICIAL CATAMARCA 09/09/2016 16:00 CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO BARRERA HÉCTOR GABRIEL CHILECITO


Sabado 10 
**DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 10/09/2016 16:00 RODRIGUEZ  FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **VILLA CUBAS CATAMARCA 10/09/2016 16:00 CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA CHAVEZ NÉSTOR JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 10/09/2016 16:30 INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

Martes 13 - Fecha 7
**AT. POLICIAL CATAMARCA **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 13/09/2016 16:00 REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA MORENO WALTER OSCAR LA RIOJA

Miércoles 14 Fecha 7
**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 14/09/2016 15:00 RIVERO  RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO **ANDINO SP LA RIOJA 14/09/2016 15:30 TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

**VILLA CUBAS CATAMARCA **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 14/09/2016 16:00 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN

**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO **DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 14/09/2016 16:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA OLIVA MAXIMILIANO A. LA RIOJA

ZONA B - Fecha 6
Viernes 09 

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 09/09/2016 20:30 RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO BUSTOS SEBASTIAN RÍO CUARTO

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **LAS PALMAS CÓRDOBA 09/09/2016 21:15 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO

Sabado 10 
**JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO **ALUMNI VILLA MARÍA 10/09/2016 16:00 ROMERO MATIAS ANDRES DEÁN FÚNES COCOLO JUAN DEÁN FÚNES GOMEZ EMAMUEL EMILIO DEÁN FÚNES

**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA **RACING (C) CÓRDOBA 10/09/2016 16:00 ROMERA MARCOS CÓRDOBA SERALE EMANUEL CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA

Miércoles 14 - Fecha 7
**LAS PALMAS CÓRDOBA **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 14/09/2016 16:00 GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO ROMANI IVAN ANTONIO SAN FRANCISCO FERNANDEZ EMILIO SAN FRANCISCO

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 14/09/2016 16:00 FRANCO ROBERTO C. RAFAELA GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA HIDALGO GONZALO RAFAELA

**ALUMNI VILLA MARÍA **ATENAS R.C. RÍO CUARTO 14/09/2016 21:00 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE RIVA DIEGO ALEJANDRO BELL VILLE BEGIL PABLO ALBERTO BELL VILLE

**RACING (C) CÓRDOBA **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 14/09/2016 21:00 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO MAPELLI JONATAN ROSARIO

Cuyo

ZONA A - Fecha 5
Viernes 09 

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN **SAN MARTIN RODEO RODEO 09/09/2016 21:45 PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

Domingo 11
**COLON JR SAN JUAN **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 11/09/2016 11:30 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN

**DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA **PEÑAFLOR CAUCETE 11/09/2016 16:00 NOGUERA MATIAS EDGARDO SAN LUIS MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS GARRO DIEGO S. SAN LUIS

**ALIANZA SAN JUAN **TRINIDAD SAN JUAN 11/09/2016 16:30 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN NUÑEZ PABLO SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN


ZONA B - Fecha 6
Viernes 09 
**RODEO DEL MEDIO MENDOZA **HURACAN L.HERAS MENDOZA 09/09/2016 21:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL  ALVEAR (M) **PALMIRA MENDOZA 09/09/2016 21:15 MONTAÑA DARIO SAN JUAN  ALVAREZ VICTOR  SAN JUAN   SANCHEZ SEBASTIAN  SAN JUAN

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 09/09/2016 21:30 LUGEA CARLOS A. GRAL  ALVEAR (M) TUDELA ALEXIS R. GRAL  ALVEAR (M) BALDEZ MARTIN SEBASTIAN GRAL  ALVEAR (M)

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 09/09/2016 21:30 SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL

Sabado 10 
**E. COMERCIO MZA MENDOZA **MONTECASEROS RIVADAVIA (M) 10/09/2016 16:00 POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO BLANCO FACUNDO RAMIRO TUPUNGATO


Miercoles 14 - Fecha 7
**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA **RODEO DEL MEDIO MENDOZA 14/09/2016 15:00 FERREYRA MATIAS MENDOZA SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA

**PALMIRA MENDOZA **E. COMERCIO MZA MENDOZA 14/09/2016 15:00 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA ESPIN DAVID MENDOZA

**HURACAN L.HERAS MENDOZA **SAN MARTIN MZA MENDOZA     14/09/2016    15:00  - ESTADIO HURACAN   MARQUEZ SEBASTIAN    MENDOZA  CASTELLINO DIEGO    MENDOZA   
RIO LUCAS NAHUEL    MENDOZA

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES **SPORT CLUB PACIFICO GRAL  ALVEAR (M) 14/09/2016 21:15 MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO SANTILLAN JORGE GENERAL PICO MENDOZA MAXIMILIANO GENERAL PICO

**MONTECASEROS RIVADAVIA (M) **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 14/09/2016 21:30 PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS PEÑALOZA FERNANDO ARIEL EUGENIO BUSTOS



Norte

ZONA A - Fecha 6
Sabado 10 

**T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN **DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN 10/09/2016 16:30 ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN LIB. GRAL SAN MARTIN ALEMAN ADRIAN ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN

**RIO GRANDE LIB. GRAL SAN MARTIN **DEP. TABACAL SAN RAMON - NVA.ORAN 10/09/2016 16:30 CARDOZO AUGUSTO JUJUY CONDO VICTOR JUJUY VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY

**MITRE SALTA SALTA **INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON - NVA.ORAN 10/09/2016 16:30 RIVERO  RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

**PELLEGRINI SALTA **ARG. DEL NORTE SALTA 10/09/2016 21:30 GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA BUSTO LEONARDO SALTA AVALOS DANIEL SALTA

Miercoles 14 - Fecha 7
**INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON - NVA.ORAN **PELLEGRINI SALTA 14/09/2016 16:00 HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ LINCH CESAR AUGUSTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

**DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN **MITRE SALTA SALTA 14/09/2016 16:30 SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY TERAN VICTOR JULIO JUJUY PEREYRA MARCIANO JUJUY

**DEP. TABACAL SAN RAMON - NVA.ORAN **TALLERES PERICO JUJUY 14/09/2016 21:30 LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA

**ARG. DEL NORTE SALTA **RIO GRANDE LIB. GRAL SAN MARTIN 14/09/2016 21:30 SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA D ARPINO SEBASTIAN N. ROSARIO DE LA FRONTERA IRAMAIN EDUARDO ROSARIO DE LA FRONTERA

ZONA B - Fecha 6
Sabado 10 


**SAN ANTONIO T. TUCUMÁN **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 10/09/2016 16:00 AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN

**AT. CHICOANA CERRILLOS **AMALIA TUCUMÁN 10/09/2016 16:30 YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA LOPEZ DIEGO SALTA

**LASTENIA TUCUMÁN **CRAL. NORTE SALTA 10/09/2016 16:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA **SP. GUZMAN TUCUMÁN 10/09/2016 17:00 BUSTELO JAVIER SALTA FLORES JUAN EDUARDO SALTA BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA

Miercoles 14 - Fecha 7

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN **LASTENIA TUCUMÁN 14/09/2016 16:00 RODRIGUEZ  FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN LUNA MARCOS TUCUMÁN ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN

**SP. GUZMAN TUCUMÁN **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 14/09/2016 16:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN PÉREZ OSCAR ANTONIO TUCUMÁN

**AMALIA TUCUMÁN **SAN ANTONIO T. TUCUMÁN 14/09/2016 16:00 ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

**CRAL. NORTE SALTA **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 14/09/2016 22:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

Litoral Norte

ZONA A - Fecha 5
Domingo 11

**SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI **ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA 11/09/2016 16:00 VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA

**FONTANA RESISTENCIA **AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA 11/09/2016 16:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MACHUCA DIEGO JESUS BELLA VISTA

**SAN MARTIN F. FORMOSA **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 11/09/2016 16:00 VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES


ZONA B - Fecha 5
Domingo 11

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA **FERROVIARIO CORRIENTES 11/09/2016 15:45 FERNANDEZ  DIEGO ARNALDO FORMOSA OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA

**SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES **MITRE POSADAS POSADAS 11/09/2016 16:00 SERRANO LUCAS NICOLAS GOYA VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA BELLON NORBERTO JAVIER GOYA

**VILLA ALVEAR RESISTENCIA **HURACAN GOYA GOYA 11/09/2016 16:00 VALLEJOS CARLOS ADRIÁN LAS BREÑAS CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS


Litoral Sur 
ZONA A - Fecha 5
Sabado 10
**STA. MARIA DE ORO CONCORDIA **ACHIRENSE COLON (ER) 10/09/2016 15:00 VIANCO CESAR ARTURO PARANA SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA
Domingo 11 
**BELGRANO  PARANA **COLEGIALES CONCORDIA 11/09/2016 15:30 LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA LOPEZ REGNER JORGE VICTORIA

**AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 11/09/2016 16:00 ALMIRON CLAUDIO CEFERINO GUALEGUAY TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAY MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY

Lunes 12
**VIALE FBC MARIA GRANDE **PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO 12/09/2016 20:00 COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU CLAUSS MAXIMILIANO EXEQUIEL GUALEGUAYCHU BUSTO HUGO DANIEL GUALEGUAYCHU

ZONA B - Fecha 5
Domingo 11

**TIRO FEDERAL ROSARIO **A.D.I.U.R. ROSARIO 11/09/2016 11:00 FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

**BEN HUR RAFAELA **CORONEL AGUIRRE ROSARIO 11/09/2016 17:00 MOREYRA HUGO DAMIAN CERES GONZALEZ MIGUEL CERES CORTEZ RAMIRO JOSE CERES

**9 DE JULIO R. RAFAELA **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 11/09/2016 17:00 QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE FERNANDEZ IVAN SANTA FE DE LOS SANTOS FRANCO SANTA FE


Sub 15

SUB 15 LIGA AYACUCHO AYACUCHO SUB 15 LIGA NECOCHEA NECOCHEA 10/09/2016 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE - TANDIL A DESIGNAR POR PRESIDENTE - TANDIL A DESIGNAR POR PRESIDENTE - TANDIL

SUB 15 LIGA BALCARCE BALCARCE SUB 15 LIGA TANDIL TANDIL 11/09/2016 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO

SUB 15 LIGA CARLOS CASARES CARLOS CASARES SUB 15 LIGA BOLIVAR BOLIVAR 09/09/2016 20:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE - OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE - OLAVARRÍA A DESIGNAR POR PRESIDENTE - OLAVARRÍA

SUB 15 LIGA CHASCOMUS CHASCOMÚS SUB15 LIGA MAR DEL TUYU MAR DEL TUYU 10/09/2016 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . DOLORES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . DOLORES A DESIGNAR POR PRESIDENTE . DOLORES

SUB 15 LIGA LA PLATA LA PLATA SUB 15 LIGA 25 DE MAYO 25 DE MAYO 10/09/2016 15:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE - CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE - CHASCOMÚS A DESIGNAR POR PRESIDENTE - CHASCOMÚS

SUB 15 LIGA LOBOS LOBOS SUB 15 LIGA LAS FLORES LAS FLORES 10/09/2016 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE - LUJÁN A DESIGNAR POR PRESIDENTE - LUJÁN A DESIGNAR POR PRESIDENTE - LUJÁN

SUB 15 LIGA LOS TOLDOS LOS TOLDOS SUB 15 LIGA 9 DE JULIO NUEVE DE JULIO 10/09/2016 15:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . JUNÍN

Primera División

 

Fecha 2

 

Viernes 9 de septiembre
19.00 Patronato - Gimnasia (TV Pública)
Árbitro: Saúl Laverni
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Martín Saccone
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

 

21.15 Huracán - Quilmes (TV Pública)
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

 

Sábado 10 de septiembre
14.00 Olimpo - Lanús (Canal 9)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Darío Rojas Martínez

 

14.45 Banfield - Colón (TV Pública)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gustavo Fabián

 

16.00 San Martín de San Juan - Racing (El Trece)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

 

17.00 Unión - Aldosivi (TV Pública)
Árbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Mariano Seco

 

18.00 Defensa y Justicia - San Lorenzo (Telefe)
Árbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Marcos Bocci

 

20.00 Independiente - Godoy Cruz (El Trece)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Marcelo Aumente
Cuarto árbitro: Fernando Marconi

 

Domingo 11 de septiembre
14.00 Newell's - Tigre (Canal 9)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

 

16.00 Vélez - Rosario Central (Telefe)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Sergio Viola
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

 

16.15 Estudiantes - Sarmiento, en el estadio Ciudad de La Plata (TV Pública)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Gustavo Esquivel
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

 

18.00 Boca - Belgrano (El Trece)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Yamil Bonfá 
Asistente 2: Norberto Moyano
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

 

20.00 Talleres - River, en el estadio Mario Kempes (Telefe)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

 

Lunes 12 de septiembre
19.00 Arsenal - Atlético Tucumán (DXTV - Crónica)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

 

21.15 Atlético de Rafaela - Temperley (DXTV - Crónica)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: José María Castelli
Cuarto árbitro:  Tomás Diulio

 

Primera B Nacional

 

Fecha 3

 

Sábado 10 de septiembre
13.35 San Martín (Tucumán)-Chacarita (TyC Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Ramiro López

 

15.30 Almagro-Boca Unidos
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: José Savorani
Asistente 2: Iván Aliende

 

15.30 All Boys-Santamarina
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: Walter Lago
 

15.30 Brown (Adrogué)-Juventud Unida (Gualeguaychú)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Luis Rallo
Asistente 2: Nicolás Rosaminer

 

15.30 Villa Dálmine-Gimnasia (Jujuy)
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: David Luzzi

 

17.05 Douglas Haig-Nueva Chicago (TyC Sports)
Árbitro: Luis Álvarez
Asistente 1: Hugo Paez
Asistente 2: Mauricio Flores
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

 

17.40 Ferro-Independiente Rivadavia (DirecTV)
Árbitro: Pedro Argañaraz
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

 

Domingo 11 de septiembre
16.00 Guillermo Brown (Puerto Madryn)-Flandria
Árbitro: Paulo Vigliano
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Abel Aredondo

 

16.00 Atlético Paraná-Los Andes
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Víctor Rojas Aguirre
Asistente 2: Gustavo López

 

17.00 Crucero del Norte-Instituto
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Ernesto Brusca

 

Lunes 12 de septiembre
21.05 Estudiantes (San Luis)-Argentinos, en Sp. Italiano (TyC Sports)
Árbitro: Alejandro Castro
Asistente 1: Diulio Montello
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Fernando Velarde

 

Primera B

 

Fecha 4

 

Sábado 10 de septiembre
13.10 Atlanta-Excursionistas (DirecTV)
Árbitro: Ignacio Lupani
Asistente 1: Maximiliano del Yesso
Asistente 2: Andrés Prendel
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

 

15.30 Comunicaciones-Deportivo Morón
Árbitro: Carlos Stoklas
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Juan Pereira

 

20.05 Defensores de Belgrano-Barracas Central (TyC Sports)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Norman Grela
Cuarto árbitro: Hernán Dellacasa

 

Domingo 11 de septiembre
15.30 San Telmo-Platense
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Mauricio Lepanto
Asistente 2: Gustavo Rozenszajn

 

15.30 Acassuso-Talleres (RE), en Dep. Armenio
Árbitro: Martín Gonaldi
Asistente 1: Diego Barón
Asistente 2: Gerardo Lencina

 

Lunes 12 de septiembre
15.30 Tristán Suárez-Villa San Carlos
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Jorge Frezzotti
Asistente 2:  Federico Pomi

 

15.30 Deportivo Riestra-UAI Urquiza
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Guillermo Santillán
Asistente 2: Sergio Colli

 

Martes 13 de septiembre
17.30 Almirante Brown-Fénix
Árbitro: Maximiliano Ramírez
Asistente 1: José Mendoza
Asistente 2: Gustavo Apaza

 

21.05 Estudiantes-Deportivo Español (TyC Sports)
Árbitro: Gastón Iglesias
Asistente 1: Mariano Milei
Asistente 2: Carlos Qualizza

 

Primera C
 

Fecha 3

 

Viernes 9 de septiembre
15.30 Cañuelas-Argentino de Merlo
Árbitro: Cristian Suárez
Asistente 1: Patricio Pozzi
Asistente 2: Mariana De Almeida

 

15.30 Luján-Cambaceres
Árbitro: Gonzalo Beloso
Asistente 1: Héctor Bracho
Asistente 2: Lucas Ozuna
 

 

15.30 Defensores Unidos-Laferrere
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Cecilio Calcagno
Asistente 2: Bruno Castillo

 

Sábado 10 de septiembre
15.30 Central Córdoba-Midland
Árbitro: Juan Ledo
Asistente 1: Manuel Etcheverry
Asistente 2: Leandro Brítez

 

Domingo 11 de septiembre
15.30 San Martín (B)-Deportivo Armenio
Árbitro: Cristian Benítez
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Uriel García Leri

 

15.30 El Porvenir-Berazategui
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Arnaldo Melgarejo
Asistente 2: Gonzalo Arin

 

15.30 Deportivo Merlo-Sacachispas
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Marcelo Errante
Asistente 2: Diego Rodríguez Lazarte

 

15.30 San Miguel-Sportivo Barracas
Árbitro: Diego Colombo
Asistente 1: Alejo Frega
Asistente 2: Matías Irvini

 

Martes 13 de septiembre
15.30 Argentino de Quilmes-Dock Sud
Árbitro: Antonio Amato
Asistente 1: Federico Fructos 
Asistente 2: Santiago Scalerandi



Miércoles 14 de septiembre
15.30 Sportivo Italiano-J.J. Urquiza
Árbitro: Rodrigo Sabini
Asistente 1: Héctor Domínguez
Asistente 2: María Eugenia Rocco

 

Primera D

 

Fecha 2

 

Suspendido
Lugano-Muñiz, en El Porvenir
Árbitro: Diego Molinelli
Asistente 1: Federico Fructos
Asistente 2: Ramón Ortiz

 

Fecha 3

 

Viernes 9 de septiembre
15.30 Victoriano Arenas-Yupanqui
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
Asistente 1: Andrés Pena García
Asistente 2: Jorge Hoyos

 

15.30 Deportivo Paraguayo-Argentino de Rosario, en Liniers
Árbitro: Juan Battaglia
Asistente 1: Julián Barrientos
Asistente 2: Diego Cuevas

 

Domingo 11 de septiembre
15.30 Liniers-Lamadrid
Árbitro: Diego Molinelli
Asistente 1: Ricardo Argañaraz
Asistente 2: Lucas Martínez

 

Lunes 12 de septiembre
15.30 Atlas-Ituzaingó
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Luciano Castro
Asistente 2: Bernardo González

 

15.30 Puerto Nuevo-Claypole
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Ignacio Irvini

 

15.30 Central Ballester-Lugano, en J.J. Urquiza
Árbitro: Santiago Jorge Mitre
Asistente 1: Gastón Borras
Asistente 2: Agustín Cuzzani

 

15.30 Juventud Unida-Centro Español
Árbitro: Diego Molina 
Asistente 1: Elvio Chávez 
Asistente 2: Mauro Ingargiola

 

Martes 13 de septiembre
15.30 Muñiz-Leandro N. Alem, en estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Ramiro Magallán
Asistente 1: Ariel Boquin
Asistente 2: Jonathan Ghiso

 

Copa Argentina

 

Octavos de final

 

Miércoles 14 de septiembre
21.10 Almagro-Juventud Unida (G), en el estadio Municipal de Formosa (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Martín Giampaolo
Asistente 2: Laureano Leiva
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Miércoles 07 de septiembre de 2016, 16:26

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
danybena · Martes 13 de septiembre de 2016, 09:48 · Citar
Es Sociedad de Tiro y Gimnasia de San Pedro de Jujuy - Asociaciòn de Tiro Rio Grande de la Mendieta (Jujuy) y Defensores de Fraile Pintado (Jujuy).......
Arbitro · Martes 13 de septiembre de 2016, 09:01 · Citar

Hay fecha el miércoles 14???

RTA: DEL FEDERAL B SI, DEL FEDERAL A NO.

MENDOCINO · Martes 13 de septiembre de 2016, 02:05 · Citar

Fíjense bien xq PALMIRA vs. CEC juegan el miércoles a las 15 y no el jueves. Atte

RTA: GRACIAS...

Falta · Sábado 10 de septiembre de 2016, 16:17 · Citar
Estan jugando Racing de Balcarce vs Sarmiento de Ayacucho y no estan en el gol a gol...
jujuy · Viernes 09 de septiembre de 2016, 09:45 · Citar
muy bien consejo federal por designar arbitros de jujuy llejos los mejores gracias
Anónimo · Jueves 08 de septiembre de 2016, 09:48 · Citar
Lo cagaron a trompadas a Romera Marcos y lo vuelven a designar ?? Impresentables son!
Lucas · Miércoles 07 de septiembre de 2016, 19:28 · Citar
Excelente el informe como nos tienen acostumbrados. Una corrección, en la Región Cuyo Zona B es fecha 6 la de este fin de semana y fecha 7 la fecha entre semana.
Abrazo.
Observacion · Miércoles 07 de septiembre de 2016, 18:52 · Citar
La terna del partido PACIFICO - PALMIRA es de Mendoza, cuando debería ser de una liga neutral. No sé si es un error
*SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) **PALMIRA MENDOZA 09/09/2016 21:15 MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA CANISSO NICOLAS MENDOZA
pedro · Miércoles 07 de septiembre de 2016, 18:36 · Citar
como puede ser q MARQUEZ SEBASTIAN de la liga mendocina diriga pacifico de general alvear vs palmira de la misma liga mendocina q igual q el arbitro ojo no estoy diciendo q es malo lo unico q sea el q diriga de otra liga seria mas parejo para todos
Ramiro Rosarina · Miércoles 07 de septiembre de 2016, 18:14 · Citar
Consulta. La fecha del Miercoles del federal A que se sabe?
Polaco · Miércoles 07 de septiembre de 2016, 17:10 · Citar
BASSI sos impresentable.---
Sebas · Miércoles 07 de septiembre de 2016, 16:50 · Citar
Estaría bueno que lo ordenen mejor. Más allá de eso, muy buena página.
Rosario Árbitros