AFUR
/
Programación

PROGRAMACIÓN DEL FIN DE SEMANA

ARTICULO ACTUALIZADO Miercoles - 16:36 HS

Como en todas las temporadas, ASCENSO DEL INTERIOR, te contará las TERNAS ARBITRALES junto a la PROGRAMACION de todas las categorias del FUTBOL ARGENTINO.

En cuanto al FEDERAL A, B y C la actualizacion es al instante y con color ROJO señalamos las modificaciones.

Pedimos mesura con los comentarios, ya que en esta temporada seremos mas estrictos. 

Se advierte que se ELIMINARÁN todos los COMENTARIOS que contengan insultos, agresiones o amenazas a los arbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anonimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

Fuente: Consejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA. Ordenado por días por la redacción de Ascenso del Interior.

 

INFORMACION OFICIAL

 

LOS MIERCOLES POR LA NOCHE SE DA A CONOCER LA INFORMACION OFICIAL CON TODAS LAS MODIFICACIONES

 

TODO CAMBIO Y/O MODIFICACION LA DAREMOS A CONOCER AL INSTANTE POR FACEBOOK Y TWITTER PARA TODOS NUESTRO SEGUIDORES
 

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.


TORNEO FEDERAL A 2016 - Fecha 3

Zona 1 
Domingo 18
*CIPOLLETTI CIPOLLETTI *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 18/09/2016 16:00 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE OBREQUE JAVIER NEUQUEN

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN *DEP. MADRYN TRELEW 18/09/2016 16:00 BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA

Zona 2 
Domingo 18
*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 18/09/2016 15:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

*ALVARADO MAR DEL PLATA *RIVADAVIA L. JUNÍN 18/09/2016 16:00 ARASA NAZARENO * ROSARIO CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

*AGROPECUARIO CARLOS CASARES *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 18/09/2016 16:00 FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE MIHURA CARLOS JAVIER  * MERCEDES MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA
BLANCA 

Zona 3
Domingo 18
*UNION V.KRAUSE SAN JUAN *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 18/09/2016 16:15 SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO

Lunes 19
*G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA *DEP. MAIPU MENDOZA 19/09/2016 21:30 ARCO ALEJANDRO * MENDOZA JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA FERREYRA MATIAS MENDOZA


Zona 4 
Domingo 18 
*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ *MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 18/09/2016 16:00 ECHAVARRIA PABLO* GASTON  BELL VILLE ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS RODRIGUEZ  FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN

* J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 18/09/2016 16:00 ROJAS MARTINES DARIO M. * MAR DEL PLATA LEIVA NELSON * SAN JUAN MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA

Libre: San Lorenzo (Alem)

Zona 5 
Domingo 18 
*CONCEPCION F. C. TUCUMÁN *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 18/09/2016 16:00 ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 18/09/2016 16:30 GONZALEZ GUILLERMO *  ADRIAN  RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA

Zona 6 
Sabado 17
*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA *SOL DE AMERICA FORMOSA 17/09/2016 16:00 BOXLER CARLOS * CASILDA LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO AKERMAN LEANDRO MERCEDES (C)

Domingo 18
*SP. PATRIA FORMOSA *GUARANI A. F. POSADAS 18/09/2016 16:00 SOSA  JORGE NELSON  * CORRIENTES ROJAS AGUIRRE VICTOR M. * CORRIENTES FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES

Zona 7
Sabado 17
*DEPRO COLON (ER) *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 17/09/2016 20:00 LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA CHIARIOTTI NADYA * ANTONELLA SANTA FE

Domingo 18
*LIBERTAD S. RAFAELA *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 18/09/2016 16:00 MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN CORREA  ARIEL ALBERTO* CERES ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA

TORNEO FEDERAL B 2016 - 
          
Patagonica

ZONA A - Fecha 6
Domingo 18

**F. AMEGHINO COMODORO RIVADAVIA **C. A. I COMODORO RIVADAVIA 18/09/2016 16:00 SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA FIMIANI LUIS ALBERTO COMODORO RIVADAVIA SANCHEZ LUCAS M. COMODORO RIVADAVIA

**HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA **CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE 18/09/2016 16:00 SOTO JOSÉ LUIS TRELEW DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW LEWIS MICHEL TRELEW

**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS **ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA 18/09/2016 16:00 KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA ROMERO JOSÉ NICOLÁS CDTE LUIS PIEDRA BUENA KIONA FABIO VANDERLEY CDTE LUIS PIEDRA BUENA

Libre: Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia)

ZONA B - Fecha 6
Domingo 18
**RACING (T) TRELEW **25 DE MAYO CIPOLLETTI 18/09/2016 11:00 ANTUNEZ ESTEBAN DANIEL CALETA OLIVIA SUAREZ FACUNDO ALBERTO CALETA OLIVIA REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA

**SOL DE MAYO VIEDMA **RINCON NEUQUEN 18/09/2016 15:30 ALTUNA GUSTAVO BAHÍA BLANCA SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA

**GERMINAL TRELEW **CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE 18/09/2016 16:00 PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA

**INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO **ALIANZA C-CO NEUQUEN 18/09/2016 20:00 TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS GUTIERREZ FEDERICO EMANUEL TRES ARROYOS

Pampeana Sur

ZONA A - Fecha 6
Sabado 17
 **SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 17/09/2016 16:00 VILLALVA JORGE SANTA ROSA SANCHEZ JAVIER HUMBERTO SANTA ROSA SCHIEL MALVINA LUJAN SANTA ROSA

Domingo 18 
**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA **LINIERS BAHÍA BLANCA 18/09/2016 15:30 ELICHIRI CLAUDIO AZUL GRAZZIANO DANIEL AZUL CHAPARRO JUAN AZUL

**TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA **ALL BOYS SANTA ROSA 18/09/2016 16:00 KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ VARGAS WALTER CNEL SUAREZ FERREYRA JUAN ARIEL CNEL SUAREZ

Libre: Sansinena (Gral. Cerri)

ZONA B - Fecha 6
Viernes 16
**ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO **AMERICA PIRAN CNEL VIDAL 16/09/2016 20:45 CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS FERREIRA MARTIN LOBOS NATALE JULIO A. LOBOS

Domingo 18
**SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 18/09/2016 11:00 TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES TORMEY PEDRO  OSVALDO DOLORES MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES

**FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES **RACING BALCARCE BALCARCE 18/09/2016 16:00 DESTEFANO PATRICIO JESUS SALADILLO RIVERO ROBERTO CARLOS SALADILLO MEDINA JAIR G. SALADILLO

Libre: Kimberley (Mar del Plata)


Pampeana Norte

ZONA A - Fecha 6
Domingo 18
**RACING BAVIO CHASCOMÚS **J. NEWBERY JUNIN JUNÍN 18/09/2016 15:00 VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES COSTA JUAN IGNACIO MERCEDES

**BRAGADO CLUB BRAGADO **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 18/09/2016 15:00 BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ SUAREZ JORGE LUIS PEHUAJÓ

**EL LINQUEÑO LINCOLN **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 18/09/2016 15:30 MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO GARCIA SILVIO ROSARIO TESSANDORI LUCIANO ROSARIO

**EVERTON LP LA PLATA **SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES 18/09/2016 16:00 GASTÓ DAMIAN ESCOBAR ARANDA CRISTIAN ALEJANDRO ESCOBAR CARDOZO LUCIANO ARIEL ESCOBAR

ZONA B - Fecha 6
Viernes 16 
**SP. BARADERO BARADERO **BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS 16/09/2016 20:30 LASCA FRANCISCO SAN PEDRO GIL JOAQUIN SAN PEDRO SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO

Sábado 17 
**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS **SP BARRACAS COLÓN 17/09/2016 16:00 CID ALEJO PERGAMINO BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO

Domingo 18
**LA EMILIA SAN NICOLÁS **JUVENTUD P. PERGAMINO 18/09/2016 16:00 NUÑEZ GONZALO MATIAS JUNÍN BONO OSCAR ARIEL JUNÍN DEMARO LUCAS JUNÍN

**ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO **DEF. SALTO SALTO 18/09/2016 16:00 ASENJO DANIEL HORACIO SAN NICOLÁS CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS

Centro

ZONA A - Fecha 8
Domingo 18
**ANDINO SP LA RIOJA **VILLA CUBAS CATAMARCA 18/09/2016 16:00 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN TINOGASTA BAZAN JUAN CARLOS TINOGASTA LÓPEZ RAÚL HÉCTOR TINOGASTA

**SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO **COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO 18/09/2016 16:30 RIVERO  RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO

**AT. POLICIAL CATAMARCA **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 18/09/2016 17:00 BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN MANSILLA DANIEL TUCUMÁN HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO **DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO 18/09/2016 17:00 AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN PONCE JOSÉ TUCUMÁN ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN

**GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 18/09/2016 20:00 MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL
ESTERO PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

ZONA B - Fecha 8
Domingo 18
**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA **LAS PALMAS CÓRDOBA 18/09/2016 16:00 DIAZ JOSE     VILLA MARIA   ULLUA CESAR LUIS PASCANAS BAZZOLI ANIBAL PASCANAS

**ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 18/09/2016 16:00 MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO BERGOGLIO FRANCO EMANUEL RÍO TERCERO

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE **ALUMNI VILLA MARÍA 18/09/2016 18:00 CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA ATORRI CRISTIAN LAUREANO CÓRDOBA BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO **JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO 18/09/2016 18:30 PAVÓN CLAUDIO JOSÉ RÍO CUARTO BUSTOS SEBASTIAN RÍO CUARTO BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

Libre: Racing (Cba)


Cuyo

ZONA A - Fecha 6
 Sabado 17
**COLON JR SAN JUAN **ALIANZA SAN JUAN 17/09/2016 16:30 MONTAÑA DARIO SAN JUAN GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

Domingo 18
**PEÑAFLOR CAUCETE **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 18/09/2016 16:30 MOSTACCIO HERNAN MENDOZA CASTELLINO DIEGO MENDOZA ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA

**SAN MARTIN RODEO RODEO **TRINIDAD SAN JUAN 18/09/2016 16:30 RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN YEVCIN EUGENIO SAN JUAN ALVAREZ VICTOR SAN JUAN

**INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN **DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA 18/09/2016 16:30 RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN FATUN MATIAS SAN JUAN MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN

ZONA B - Fecha 8
Sabado 17 
**PALMIRA MENDOZA **MONTECASEROS RIVADAVIA (M) 17/09/2016 15:00 MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES LUCERO VICTOR CEFERINO TILISARAO ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO

**RODEO DEL MEDIO MENDOZA **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 17/09/2016 19:00 GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN CRUZ MARCELO SAN JUAN

Domingo 18 


**SPORT CLUB PACIFICO GRAL  ALVEAR (M) **HURACAN L.HERAS MENDOZA 18/09/2016 20:30 PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL

Lunes 19

**E. COMERCIO MZA MENDOZA **J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES 19/09/2016 16:00 PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON  TUPUNGATO SALINAS PABLO WALTER TUPUNGATO ORDOÑEZ ALDO TUPUNGATO

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **LUJAN SPORT CLUB MENDOZA 19/09/2016 21:00 ARAUJO GABRIEL MENDOZA CANISSO NICOLAS MENDOZA MALOVINI GERMAN MENDOZA


Norte

ZONA A - Fecha 8
Domingo 18
**PELLEGRINI SALTA **DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN 18/09/2016 16:00 GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON - NVA.ORAN GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON - NVA.ORAN GUZMAN RAMON EDUARDO SAN RAMON - NVA.ORAN

**TALLERES PERICO JUJUY **ARG. DEL NORTE SALTA 18/09/2016 16:30 BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN

**MITRE SALTA SALTA **T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN 18/09/2016 16:30 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA PUNTANO FRANCO DAMIAN ROSARIO DE LA FRONTERA

**RIO GRANDE LIB. GRAL SAN MARTIN **INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON - NVA.ORAN 18/09/2016 16:30 TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY CONDO VICTOR JUJUY VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY

ZONA B - Fecha 8
 Domingo 18
**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA **BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 18/09/2016 16:00 NOLASCO RAUL DANI SALTA BRUN PABLO SALTA OCAMPO DIEGO PABLO SALTA

**LASTENIA TUCUMÁN **AMALIA TUCUMÁN 18/09/2016 16:00 MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN

**BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN **CRAL. NORTE SALTA 18/09/2016 16:00 ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO

**SAN ANTONIO T. TUCUMÁN **AT. CHICOANA CERRILLOS 18/09/2016 20:00 MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA ZALAZAR RAFAEL LA RIOJA

Litoral Norte 

ZONA A - Fecha 6
Domingo 18

**ARG. DEL NORTE CLORINDA CLORINDA **JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS 18/09/2016 16:00 FERNANDEZ  DIEGO ARNALDO FORMOSA OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA ROMERO ROLANDO FORMOSA

**AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA **SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI 18/09/2016 16:30 OBREGON ROLANDO PIRANE SANDVAY JOSÉ CARLOS PIRANE ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE

**COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA **FONTANA RESISTENCIA 18/09/2016 16:30 VALLEJOS CARLOS ADRIÁN LAS BREÑAS CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS

Libre: San Martin (Fsa)

ZONA B - Fecha 6
Domingo 18

**MITRE POSADAS POSADAS **VILLA ALVEAR RESISTENCIA 18/09/2016 15:30 CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO MERA DANIEL SERGIO PUERTO RICO RIVERO RODOLFO PUERTO RICO

**FERROVIARIO CORRIENTES **SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES 18/09/2016 16:00 MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA SIVORI JOSÉ ERNESTO BELLA VISTA

**HURACAN GOYA GOYA **TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 18/09/2016 16:30 PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES DIAZ FELIPE ITATI PASO DE LOS LIBRES CENTURION MARCELO PASO DE LOS LIBRES

Libre: Resistencia Central 

Litoral Sur

ZONA A - Fecha 6
 Viernes 16 
**AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY **BELGRANO  PARANA 16/09/2016 21:00 SILVESTRE ENZO SANTA FE MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE FREYRE GASTON SANTA FE

Sabado 17
**ACHIRENSE COLON (ER) **VIALE FBC MARIA GRANDE 17/09/2016 17:00 DEBRABANDERE CRISTIAN CONCEPCION DEL URUGUAY MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY MORENO JORGE ALBEERTO CONCEPCION DEL URUGUAY

Domingo 18
**LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA **STA. MARIA DE ORO CONCORDIA 18/09/2016 15:30 BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA

**PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO **COLEGIALES CONCORDIA 18/09/2016 16:00 VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA KEKEDJIAN IGNACIO ALCORTA ALARCON JUAN MANUEL ALCORTA


ZONA B - Fecha 6
Domingo 18
**A.D.I.U.R. ROSARIO **BEN HUR RAFAELA 18/09/2016 11:00 LESPINARD MAURICIO FRANCISCO VILLA CONSTITUCIÓN CARDOSO MARTIN EMMANUEL VILLA CONSTITUCIÓN ROLDAN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO **TIRO FEDERAL ROSARIO 18/09/2016 16:00 CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ SANTILLAN OSCAR CAÑADA DE GÓMEZ MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ

**9 DE JULIO R. RAFAELA **SAN JORGE SAN JORGE 18/09/2016 18:00 MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO ROMANI IVAN ANTONIO SAN FRANCISCO  

Libre: Coronel Aguirre

   Sub 15      

SUB 15 LIGA AYACUCHO AYACUCHO SUB 15 LIGA BALCARCE BALCARCE 16/09/2016 20:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MAR DEL PLATA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MAR DEL PLATA A DESIGNAR POR PRESIDENTE . MAR DEL PLATA

SUB 15 LIGA DOLORES DOLORES SUB 15 LIGA CHASCOMUS CHASCOMÚS 17/09/2016 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . AYACUCHO

SUB 15 LIGA LAS FLORES LAS FLORES SUB 15 LIGA 25 DE MAYO 25 DE MAYO 17/09/2016 15:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE - AZUL A DESIGNAR POR PRESIDENTE - AZUL A DESIGNAR POR PRESIDENTE - AZUL

SUB 15 LIGA LOS TOLDOS LOS TOLDOS SUB 15 LIGA CARLOS CASARES CARLOS CASARES 17/09/2016 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LINCOLN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LINCOLN A DESIGNAR POR PRESIDENTE . LINCOLN

SUB 15 LIGA NECOCHEA NECOCHEA SUB 15 LIGA TANDIL TANDIL 16/09/2016 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS A DESIGNAR POR PRESIDENTE . TRES ARROYOS

SUB 15 LIGA 9 DE JULIO NUEVE DE JULIO SUB 15 LIGA BOLIVAR BOLIVAR 14/09/2016 19:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE . 25 DE MAYO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . 25 DE MAYO A DESIGNAR POR PRESIDENTE . 25 DE MAYO

SUB 15 LIGA LOBOS LOBOS SUB 15 LIGA LA PLATA LA PLATA 17/09/2016 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SALADILLO A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SALADILLO A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SALADILLO


FEMENINO    
Sabado 17
FEMENINO 9 DE JULIO 9 DE JULIO FEMENINO CARLOS CASARES CARLOS CASARES 17/09/2016 16:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE PEHUAJO A DESIGNAR POR PRESIDENTE PEHUAJO A DESIGNAR POR PRESIDENTE PEHUAJO

Domingo 18 
FEMENINO RIO CUARTO RIO CUARTO FEMENINO TILISARAO TILISARAO 18/09/2016 15:30 A DESIGNAR POR PRESIDENTE RIO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE RIO CUARTO A DESIGNAR POR PRESIDENTE RIO CUARTO


FEMENINO AYACUCHO AYACUCHO FEMENINO MAR DEL TUYU MAR DEL TUYU 17/09/2016 19:00 A DESIGNAR POR PRESIDENTE TANDIL A DESIGNAR POR PRESIDENTE TANDIL A DESIGNAR POR PRESIDENTE TANDIL

Miércoles 14 de septiembre de 2016, 16:26

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
eduardo daniel abramor · Lunes 19 de septiembre de 2016, 23:24 · Citar
Le contesto al escudado anonimo con seudonimo de ¨arbitro ¨.No soy lo que vos decis ,soy uno de los boludos que pone la plata para pagarle a los impresentables que nos roban fecha a fecha Por lo tanto tengo derecho a saber .Si te pones nervioso por que se sepa lo que se paga a vos y a tus colegas es por lo inepto que son .Algunos ni BABY pueden dirigir !!!!!!!
alcides · Domingo 18 de septiembre de 2016, 20:46 · Citar
el arbitro del partido jugado entre pto. san martin san lorenzo vs colegiales de concordia 18/08/2016 16 hs vidal rodrigo de pésimo desempeño muy local tomar medidas disciplinarias por mal arbitraje saludos atte
Para anonimo · Sábado 17 de septiembre de 2016, 20:09 · Citar
Va jose diaz de villa maria sino tengo mal el dato
Tandil · Sábado 17 de septiembre de 2016, 00:45 · Citar
Los arbitros de Tandil decidimos no ir al curso inventado del Concejo Federal. Si de los 12 fueron solamente 3 y el resto decidimos quedarnos en nuestras casas, es porque no les creemos nada "al Ugo", al Cabezón y compañía.
Anónimo · Viernes 16 de septiembre de 2016, 13:28 · Citar
El arbitro de peñarol vs las palmas se bajo.. quien va en su lugar?
Arbitro · Jueves 15 de septiembre de 2016, 19:58 · Citar
Le contesto a Eduardo Daniel Abramor: los aranceles arbitrales más los correspondientes viáticos de acuerdo a los km a recorrer para ir a dirigir un partido están en las páginas sistemas de AFA, si sos arbitro entras y te fijas. Si NO SOS ARBITRO dedícate a lo tuyo, o todo el mundo anda x ahi diciendo cuanto cobra x prestar determinado servicio?
Rosario Árbitros