AFUR
/
Programación

LA PROGRAMACIÓN DEL FIN DE SEMANA Y ENTRESEMANA

ARTICULO ACTUALIZADO Miercoles 21 - 18:15 HS

Como en todas las temporadas, ASCENSO DEL INTERIOR, te contará las TERNAS ARBITRALES junto a la PROGRAMACION de todas las categorias del FUTBOL ARGENTINO.

En cuanto al FEDERAL A, B y C la actualizacion es al instante y con color ROJO señalamos las modificaciones.

Pedimos mesura con los comentarios, ya que en esta temporada seremos mas estrictos.

Se advierte que se ELIMINARÁN todos los COMENTARIOS que contengan insultos, agresiones o amenazas a los arbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anonimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

Fuente: Consejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA. Ordenado por días por la redacción de Ascenso del Interior.

 

INFORMACION OFICIAL

 

LOS MIERCOLES POR LA NOCHE SE DA A CONOCER LA INFORMACION OFICIAL CON TODAS LAS MODIFICACIONES

 

TODO CAMBIO Y/O MODIFICACION LA DAREMOS A CONOCER AL INSTANTE POR FACEBOOK Y TWITTER PARA TODOS NUESTRO SEGUIDORES

 

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

 

TORNEO FEDERAL A 2016/17 - FECHA 4

 

ZONA 1

 

Domingo 25

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA vs. *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 25/09/2016 16:00 Árbitro: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL * TANDIL Asistente 1: NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA Asistente 2: SANZ MARCELO ALEJANDRO * MAR DEL PLATA

*DEP. MADRYN TRELEW vs. *DEP. ROCA CIPOLLETTI 25/09/2016 16:00 Árbitro: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistente 1: LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: JULIO LUCIANO EZEQUIEL * NEUQUEN

LIBRE: Cipolletti.

 

ZONA 2

 

Domingo 25

*RIVADAVIA L. JUNÍN vs. *FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 25/09/2016 15:30 Árbitro: MARCONI FERNANDO OSCAR * SAN NICOLÁS Asistente 1: RAMOS ERRASTI MAURO LUCAS * ARRECIFES Asistente 2: SAGER EDGARDO * VICTORIA

*BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA vs. *AGROPECUARIO CARLOS CASARES 25/09/2016 16:00 Árbitro: LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA Asistente 2: BUSTOS EMILIANO * RIO COLORADO

Lunes 26

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *ALVARADO MAR DEL PLATA 26/09/2016 20:30 Árbitro: RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER  * MERCEDES Asistente 2: NUÑEZ LEANDRO FRANCISCO * LOBOS

 

ZONA 3

 

Domingo 25

*GUTIERREZ S. C. MENDOZA vs. *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 25/09/2016 16:15 EXTRAOFICIAL Árbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN Asistente 1: FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO * MENDOZA Asistente 2: PERALTA YAMIL NADIM * SAN RAFAEL

Lunes 26

*DEP. MAIPU MENDOZA vs. *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 26/09/2016 21:00 EXTRAOFICIAL Árbitro: ARASA NAZARENO * ROSARIO Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO Asistente 2: LUJAN MARCELO ALEJANDRO * SAN LUIS

LIBRE: Unión (Villa Krause).

 

ZONA 4

 

Viernes 23

*MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO vs. *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 23/09/2016 22:00 Árbitro: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA Asistente 1: LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA Asistente 2: YARECO CRISTIAN ARIEL * SALTA

Domingo 25

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 25/09/2016 17:00 Árbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: GONZALEZ MARIANO RAMON * SANTA FE Asistente 2: BOSSO GISELA * ROSARIO

LIBRE: Unión Aconquija.

 

ZONA 5

 

Domingo 25

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN vs. *CONCEPCION F. C. TUCUMÁN 25/09/2016 11:00 Árbitro: SALADO PAZ HERNAN MAXIMILIANO * TUCUMÁN Asistente 1: CARRIZO RICARDO R. * TUCUMÁN Asistente 2: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY vs. *JUV. ANTONIANA SALTA 25/09/2016 17:00 Árbitro: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO Asistente 2: SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL * VALLE VIEJO

LIBRE: Gimnasia y Tiro (Salta).

 

ZONA 6

 

Sábado 24

*GUARANI A. F. POSADAS vs. *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 24/09/2016 21:00 Árbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: CORREA ARIEL ALBERTO * CERES Asistente 2: MEZA ADRIAN ERNESTO * BELLA VISTA

Domingo 25

*SOL DE AMERICA FORMOSA vs. *SP. PATRIA FORMOSA 25/09/2016 16:00 Árbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * SALTA Asistente 1: ROYANO JORGE * SALTA Asistente 2: CÓRDOBA FEDERICO * SALTA

LIBRE: Sarmiento (Resistencia).

 

ZONA 7

 

Viernes 23

*GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *DEPRO COLON (ER) 23/09/2016 21:15 Árbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA Asistente 1: FONZO HUGO * VICTORIA Asistente 2: BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN

Domingo 25

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. *UNION S. RAFAELA 25/09/2016 17:00 Árbitro: VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO * ALCORTA Asistente 1: CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES Asistente 2: MORA VICTOR MANUEL * CONCORDIA

LIBRE: Libertad (Sunchales).

 

TORNEO FEDERAL B 2016   

 

FECHA 7 

 

PATAGONIA

 

ZONA A

 

Sábado 24

**C. A. I COMODORO RIVADAVIA vs. **BOXING CLUB RÍO GALLEGOS 24/09/2016 16:00 Árbitro: SOTO JOSÉ LUIS TRELEW Asistente 1: ULLOA GUILLERMO TRELEW Asistente 2: QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW

Domingo 25

**ESTRELLA NORTE CO CALETA OLIVIA vs. **HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 25/09/2016 16:00 Árbitro: CANIO CARLOS SEBASTIAN ESQUEL Asistente 1: LARA DUMAS JORGE ESQUEL Asistente 2: JANETT ENRIQUE ALEJANDRO ESQUEL

**CAMIONEROS R.GRANDE RIO GRANDE vs. **J. NEWBERY C.R. COMODORO RIVADAVIA 25/09/2016 16:00 Árbitro: GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS Asistente 1: DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS Asistente 2: TAGLIOLI JUAN GABRIEL RÍO GALLEGOS

LIBRE: Florentino Ameghino (Comodoro Rivadavia).

 

ZONA B

 

Domingo 25

**25 DE MAYO CIPOLLETTI vs. **SOL DE MAYO VIEDMA 25/09/2016 16:00 Árbitro: ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 1: LAGO CRISTIAN MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: SALDAÑO GUSTAVO ARIEL SAN CARLOS DE BARILOCHE

**ALIANZA C-CO NEUQUEN vs. **GERMINAL TRELEW 25/09/2016 16:00 Árbitro: LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO Asistente 1: BALBUENA LLAMAS LEANDRO RAUL RIO COLORADO Asistente 2: TURCUMAN ARIEL ALI RIO COLORADO

**RINCON NEUQUEN vs. **INDEPENDIENTE RC RIO COLORADO 25/09/2016 16:00 Árbitro: MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA Asistente 1: SCHAMBER GERMAN ANDRES SANTA ROSA Asistente 2: FUENTES ARIEL ANGEL SANTA ROSA

**CRUZ DE SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. **RACING (T) TRELEW 25/09/2016 16:00 Árbitro: OBREQUE JAVIER NEUQUEN Asistente 1: RAMIREZ MARTIN OSCAR R. NEUQUEN Asistente 2: MARTINEZ FERNANDO ROMAN NEUQUEN

 

PAMPEANA SUR

 

ZONA A

 

Sábado 24

**ALL BOYS SANTA ROSA vs. **SANSINENA BAHÍA BLANCA 24/09/2016 20:00 Árbitro: MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO Asistente 1: DIAZ MARCOS GENERAL PICO Asistente 2: ORDOÑEZ MARTIN GENERAL PICO

Domingo 25

**BELLA VISTA BAHÍA BLANCA vs. **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 25/09/2016 16:00 Árbitro: RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA Asistente 1: VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA Asistente 2: BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA

**LINIERS BAHÍA BLANCA vs. **SARMIENTO CNEL SUAREZ CNEL SUAREZ 25/09/2016 16:00 Árbitro: RUIZ HÉCTOR OMAR LUIS BELTRAN Asistente 1: MORALES JULIO BONIFACIO LUIS BELTRAN Asistente 2: OTERO JUAN PABLO LUIS BELTRAN

LIBRE: Ferro Carril Sud (Olavarría).

 

ZONA B

 

Domingo 25

**CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA vs. **FFCC ROCA LAS FLORES LAS FLORES 25/09/2016 11:00 Árbitro: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL Asistente 1: PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL Asistente 2: ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL

**RACING BALCARCE BALCARCE vs. **KIMBERLEY MAR DEL PLATA 25/09/2016 16:00 Árbitro: MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS Asistente 1: CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS Asistente 2: PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS

**AMERICA PIRAN CNEL VIDAL vs. **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 25/09/2016 16:00 Árbitro: PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA Asistente 1: CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA Asistente 2: MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA

LIBRE: Argentinos (25 de Mayo).

 

PAMPEANA NORTE

 

ZONA A

 

Sábado 24

**CAMIONEROS LUJAN LUJÁN vs. **RACING BAVIO CHASCOMÚS 24/09/2016 15:00 Árbitro: GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO Asistente 1: LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO Asistente 2: LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO

**SPORTSMAN C.ARECO ARRECIFES vs. **EL LINQUEÑO LINCOLN 24/09/2016 15:30 Árbitro: MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN Asistente 1: AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN Asistente 2: DIAZ ROBERTO CARLOS LUJÁN

Domingo 25

**INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY vs. **BRAGADO CLUB BRAGADO 25/09/2016 16:00 Árbitro: VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO Asistente 1: SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO Asistente 2: BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN vs. **EVERTON LP LA PLATA 25/09/2016 16:00 Árbitro: ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO Asistente 1: BAMONDE MAXIMILIANO PERGAMINO Asistente 2: PAGLIONE DIEGO DOMINGO PERGAMINO

 

ZONA B

 

Viernes 23

**BELGRANO S.NICOLAS SAN NICOLÁS vs. **LA EMILIA SAN NICOLÁS 23/09/2016 20:30 Árbitro: SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS Asistente 1: CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS Asistente 2: SCARINZI EMANUEL IVAN SAN NICOLÁS

Domingo 25

**JUVENTUD P. PERGAMINO vs. **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 25/09/2016 16:00 Árbitro: DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY Asistente 1: CORRAO NICOLAS CHIVILCOY Asistente 2: OROZCO CRISTIAN CHIVILCOY

**SP BARRACAS COLÓN vs. **ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO 25/09/2016 16:00 Árbitro: VERA DIEGO VENADO TUERTO Asistente 1: PADILLA BRIAN VENADO TUERTO Asistente 2: VITERBO DANIEL VENADO TUERTO

Lunes 26

**DEF. SALTO SALTO vs. **SP. BARADERO BARADERO 26/09/2016 21:00 Árbitro: LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES Asistente 1: MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES Asistente 2: MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES

 

CUYO

 

ZONA A

 

Viernes 23

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN vs. **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 23/09/2016 21:45 Árbitro: NUÑEZ PABLO SAN JUAN Asistente 1: YEVCIN EUGENIO SAN JUAN Asistente 2: GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN

**TRINIDAD SAN JUAN vs. **PEÑAFLOR CAUCETE 23/09/2016 21:45 Árbitro: ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) Asistente 1: PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) Asistente 2: GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M)

Domingo 25

**DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA vs. **COLON JR SAN JUAN 25/09/2016 16:00 Árbitro: RIMOLO NICOLAS E. SAN JUAN Asistente 1: ALLEGUE JESUS SAN JUAN Asistente 2: DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN

**ALIANZA SAN JUAN vs. **SAN MARTIN RODEO RODEO 25/09/2016 17:00 Árbitro: FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN Asistente 1: SANCHEZ SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 2: VILA CRISTIAN SAN JUAN

 

LITORAL NORTE

 

ZONA A

 

Domingo 25

**FONTANA RESISTENCIA vs. **SAN MARTIN F. FORMOSA 25/09/2016 16:00 Árbitro: PEREZ SERGIO MAURICIO CORRIENTES Asistente 1: MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES Asistente 2: OJEDA ROXANA CORRIENTES

**SAN CARLOS LA ESCONDIDA MACHAGAI vs. **COMERCIO V. ANGELA VILLA ANGELA 25/09/2016 16:00 Árbitro: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 1: BATALLA SERGIO GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 2: ORTIZ JAVIER GUSTAVO GRAL JOSE DE SAN MARTIN

**JUV. UNIDA CHARATA LAS BREÑAS vs. **AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA 25/09/2016 16:30 Árbitro: LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA Asistente 1: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA Asistente 2: BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA

LIBRE: Argentinos del Norte (Clorinda).

 

ZONA B

 

Domingo 25

**SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES vs. **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 25/09/2016 16:00 Árbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 1: GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES Asistente 2: SOTO NICOLAS ALBERTO CORRIENTES

**VILLA ALVEAR RESISTENCIA vs. **FERROVIARIO CORRIENTES 25/09/2016 16:00 Árbitro: MORENO ARIEL FORMOSA Asistente 1: JARA LUIS FORMOSA Asistente 2: AMARILLA RAMÓN FORMOSA

**TEXTIL MANDIYU CORRIENTES vs. **MITRE POSADAS POSADAS 25/09/2016 16:00 Árbitro: ACUÑA DARIO ITUZAINGO Asistente 1: SARASUA ROBERTO LUIS ITUZAINGO Asistente 2: ACUÑA FELIX ERNESTO ITUZAINGO

LIBRE: Huracán (Goya).

 

LITORAL SUR

 

ZONA A

 

Sábado 24

**STA. MARIA DE ORO CONCORDIA vs. **AT. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY 24/09/2016 15:00 Árbitro: OLMO ELVIO RICARDO SANTA ELENA Asistente 1: VOISARD DANIEL RAUL SANTA ELENA Asistente 2: SEGUI CRISTIAN SANTA ELENA

**BELGRANO  PARANA vs. **PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO 24/09/2016 16:00 Árbitro: FRANCO ROBERTO C. RAFAELA Asistente 1: CEBALLOS FRANCO RAFAELA Asistente 2: CARDOZO MAURO RAFAELA

Domingo 25

**VIALE FBC MARIA GRANDE vs. **LIBERTAD CONCORDIA CONCORDIA 25/09/2016 16:00 Árbitro: DELGADO MIGUEL EDUARDO CHAJARI Asistente 1: ARCE WALTHER CHAJARI Asistente 2: BERON ARNOLDO JOSE CHAJARI

**COLEGIALES CONCORDIA vs. **ACHIRENSE COLON (ER) 25/09/2016 16:30 Árbitro: COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU Asistente 1: PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU Asistente 2: PAEZ BRIAN EDUARDO GUALEGUAYCHU

 

ZONA B

 

Domingo 25

**TIRO FEDERAL ROSARIO vs. **9 DE JULIO R. RAFAELA 25/09/2016 11:00 Árbitro: LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA Asistente 1: SANABRIA JULIO CEFERINO VICTORIA Asistente 2: QUINDT GABRIEL VICTORIA

**BEN HUR RAFAELA vs. **RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO 25/09/2016 17:00 Árbitro: MOYA MAXIMILIANO SANTA FE Asistente 1: QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE Asistente 2: DE LOS SANTOS FRANCO SANTA FE

**SAN JORGE SAN JORGE vs. **CORONEL AGUIRRE ROSARIO 25/09/2016 17:00 Árbitro: ROSSI AGUSTIN CERES Asistente 1: LEONES EXEQUIEL ESPERANZA Asistente 2: FERNANDEZ JUAN JOSÉ ESPERANZA

LIBRE: ADIUR (Rosario).

 

FECHA 9

 

CENTRO 

 

ZONA A

 

Sábado 24

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO vs. **AT. POLICIAL CATAMARCA 24/09/2016 16:00 Árbitro: MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA Asistente 1: OVIEDO GERARDO MATIAS LA RIOJA Asistente 2: SERVERA MIGUEL LA RIOJA

**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO 24/09/2016 16:00 Árbitro: INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: BONDI JORGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

**DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO vs. **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 24/09/2016 16:30 Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN Asistente 1: ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN Asistente 2: PÉREZ OSCAR ANTONIO TUCUMÁN

**VILLA CUBAS CATAMARCA vs. **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 24/09/2016 16:30 Árbitro: CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO Asistente 1: VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO Asistente 2: PAEZ JOSE RAMON CHILECITO

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **ANDINO SP LA RIOJA 24/09/2016 17:00 Árbitro: ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO Asistente 1: PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO Asistente 2: BAIGORRI MARIO ALBERTO VALLE VIEJO

 

ZONA B

 

Viernes 23

**ALUMNI VILLA MARÍA vs. **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 23/09/2016 21:00 Árbitro: DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO Asistente 1: LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO Asistente 2: BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

Sábado 24

**LAS PALMAS CÓRDOBA vs. **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 24/09/2016 16:00 Árbitro: DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO Asistente 1: BRAVO IGNACIO SAN FRANCISCO Asistente 2: FERNANDEZ EMILIO SAN FRANCISCO

**JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO vs. **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 24/09/2016 16:00 Árbitro: CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR CANALS Asistente 1: VALLE FEDERICO CANALS Asistente 2: QUIROGA CLAUDIO CANALS

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO vs. **RACING (C) CÓRDOBA 24/09/2016 17:00 Árbitro: SILVESTRE ENZO SANTA FE Asistente 1: MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE Asistente 2: MENDOZA MARTIN SANTA FE

LIBRE: Atenas (Río Cuarto).

 

CUYO

 

ZONA B

 

Viernes 23

**MONTECASEROS RIVADAVIA (M) vs. **RODEO DEL MEDIO MENDOZA 23/09/2016 21:30 Árbitro: GERRY EZEQUIEL MARIANO SAN RAFAEL Asistente 1: SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL Asistente 2: CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL

Sábado 24

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA vs. **SPORT CLUB PACIFICO GRAL  ALVEAR (M) 24/09/2016 15:00 Árbitro: GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN Asistente 1: FATUN MATIAS SAN JUAN Asistente 2: MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES vs. **PALMIRA MENDOZA 24/09/2016 20:30 Árbitro: FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO Asistente 1: TORRES OFALDO MARCELO TILISARAO Asistente 2: NOCHELLI XAVIER RODRIGO TILISARAO

Domingo 25

**HURACAN L.HERAS MENDOZA vs. **E. COMERCIO MZA MENDOZA 25/09/2016 16:00 Árbitro: ARAUJO GABRIEL MENDOZA Asistente 1: CONTE PAOLO MENDOZA Asistente 2: SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL vs. **SAN MARTIN MZA MENDOZA 25/09/2016 21:00 Árbitro: SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS Asistente 1: GARRO DIEGO S. SAN LUIS Asistente 2: RICKARD DANIEL SAN LUIS

 

NORTE

 

ZONA A

 

Sábado 24

**T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN vs. **PELLEGRINI SALTA 24/09/2016 16:30 Árbitro: LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL Asistente 1: ACHAURE DIEGO MARTIN TARTAGAL Asistente 2: ROJAS RICARDO TARTAGAL

**DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN vs. **RIO GRANDE LIB. GRAL SAN MARTIN 24/09/2016 16:30 Árbitro: SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: NIETO CARLA YAMILA LIB. GRAL SAN MARTIN

**INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON - NVA.ORAN vs. **TALLERES PERICO JUJUY 24/09/2016 17:00 Árbitro: BUSTELO JAVIER SALTA Asistente 1: LOPEZ DIEGO SALTA Asistente 2: BRUN PABLO SALTA

**ARG. DEL NORTE SALTA vs. **DEP. TABACAL SAN RAMON - NVA.ORAN 24/09/2016 21:30 Árbitro: RIVAS ENZO RODOLFO METÁN Asistente 1: HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN Asistente 2: RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN

LIBRE: Mitre (Salta).

 

ZONA B

 

Sábado 24

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN vs. **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 24/09/2016 16:00 Árbitro: BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN Asistente 1: BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN Asistente 2: ROMERO IVAN TUCUMÁN

**AMALIA TUCUMÁN vs. **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 24/09/2016 16:00 Árbitro: RIVERO MARIANO OSCAR TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: ORDOÑEZ GABRIEL A.  TERMAS DE RÍO HONDO

**AT. CHICOANA CERRILLOS vs. **LASTENIA TUCUMÁN 24/09/2016 16:30 Árbitro: HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ Asistente 1: LINCH CESAR AUGUSTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ Asistente 2: PEREYRA NELSON ROSENDO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

**CRAL. NORTE SALTA vs. **SP. GUZMAN TUCUMÁN 24/09/2016 21:00 Árbitro: SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: CASASOLA OSVALDO SEBASTIAN ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

LIBRE: Social Lastenia.

 

FECHA 10

 

CENTRO 

 

ZONA A

 

Miércoles 28

**COMERCIO SE SANTIAGO DEL ESTERO vs. **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 28/09/2016 15:30 Árbitro: MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **SARMIENTO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 28/09/2016 15:30 Árbitro: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO

**DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO vs. **ANDINO SP LA RIOJA 28/09/2016 16:30 Árbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

**VILLA CUBAS CATAMARCA vs. **AT. POLICIAL CATAMARCA 28/09/2016 16:30 Árbitro: ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA Asistente 1: RIVERO JUAN ALEJANDRO CATAMARCA Asistente 2: FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO vs. **GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 28/09/2016 21:30 Árbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

 

ZONA B

 

Miércoles 28

**LAS PALMAS CÓRDOBA vs. **RACING (C) CÓRDOBA 28/09/2016 16:00 Árbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA Asistente 1: SERALE EMANUEL CÓRDOBA Asistente 2: BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA

**JUV. UNIDA RC RÍO CUARTO vs. **ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA 28/09/2016 16:00 Árbitro: ALDECOA CLAUDIO DAMIAN LABOULAYE Asistente 1: PEREZ LUIS ALBERTO LABOULAYE Asistente 2: MERCOL MAURICIO LABOULAYE

**ALUMNI VILLA MARÍA vs. **ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 28/09/2016 21:00 Árbitro: RODRIGUEZ EDUARDO ANDRES CHAÑAR LADEADO Asistente 1: FRANCO NAHUEL CHAÑAR LADEADO Asistente 2: PASCULLI MARCELO CHAÑAR LADEADO

**ATENAS R.C. RÍO CUARTO vs. **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 28/09/2016 21:15 Árbitro: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO Asistente 1: RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO Asistente 2: PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO

LIBRE: Tiro Federal (Morteros).

 

CUYO

 

ZONA B

 

Miércoles 28

**LUJAN SPORT CLUB MENDOZA vs. **E. COMERCIO MZA MENDOZA 28/09/2016 16:00 Árbitro: FERREYRA MATIAS MENDOZA Asistente 1: ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA Asistente 2: CANISSO NICOLAS MENDOZA

**HURACAN L.HERAS MENDOZA vs. **PALMIRA MENDOZA 28/09/2016 16:00 Árbitro: MOSTACCIO HERNAN MENDOZA Asistente 1: CASTELLINO DIEGO MENDOZA Asistente 2: GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA

**HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL vs. **SPORT CLUB PACIFICO GRAL  ALVEAR (M) 28/09/2016 21:30 Árbitro: ARAUJO GABRIEL MENDOZA Asistente 1: CONTE PAOLO MENDOZA Asistente 2: ESPIN DAVID MENDOZA

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES vs. **MONTECASEROS RIVADAVIA (M) 28/09/2016 21:30 Árbitro: MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS Asistente 1: ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN SAN LUIS Asistente 2: ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS

Jueves 29

**RODEO DEL MEDIO MENDOZA vs. **SAN MARTIN MZA MENDOZA 29/09/2016 21:00 Árbitro: MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA Asistente 1: SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA Asistente 2: RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

 

NORTE

 

ZONA A

 

Miércoles 28

**MITRE SALTA SALTA vs. **PELLEGRINI SALTA 28/09/2016 16:30 Árbitro: NOLASCO RAUL DANI SALTA Asistente 1: COLPARIS MAURCIO SALTA Asistente 2: ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA

**DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN vs. **TALLERES PERICO JUJUY 28/09/2016 16:30 Árbitro: LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA Asistente 1: YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA Asistente 2: ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA

**T. Y GIMNASIA LIB. GRAL SAN MARTIN vs. **RIO GRANDE LIB. GRAL SAN MARTIN 28/09/2016 16:30 Árbitro: GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: FERNANDEZ VICTOR ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN

**INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON - NVA.ORAN vs. **DEP. TABACAL SAN RAMON - NVA.ORAN 28/09/2016 21:00 Árbitro: GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON - NVA.ORAN Asistente 1: GUTIERREZ JOSÉ FABIÁN SAN RAMON - NVA.ORAN Asistente 2: VILLAZON SERGIO ARIEL SAN RAMON - NVA.ORAN

LIBRE: Camioneros Argentinos del Norte (Salta).

 

ZONA B

 

Miércoles 28

**AMALIA TUCUMÁN vs. **BELLA VISTA TUCUMAN TUCUMÁN 28/09/2016 16:00 Árbitro: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN Asistente 1: PONCE JOSÉ TUCUMÁN Asistente 2: LUNA MARCOS TUCUMÁN

**BROWN TUCUMAN TUCUMÁN vs. **SP. GUZMAN TUCUMÁN 28/09/2016 16:00 Árbitro: RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN Asistente 1: ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN Asistente 2: MANSILLA DANIEL TUCUMÁN

**AT. CHICOANA CERRILLOS vs. **PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA 28/09/2016 16:00 Árbitro: PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ Asistente 1: ENRRIQUE JESUS DANIEL JOAQUÍN V GONZÁLEZ Asistente 2: OCARANZA JULIO ALBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

**SAN ANTONIO T. TUCUMÁN vs. **LASTENIA TUCUMÁN 28/09/2016 20:00 Árbitro: DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN Asistente 1: HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN Asistente 2: ARGIRO CRISTIAN OSCAR TUCUMÁN

LIBRE: Central Norte (Salta).

 

SUB 15        

 

Viernes 23

SUB 15 LIGA AYACUCHO AYACUCHO vs. SUB 15 LIGA TANDIL TANDIL 23/09/2016 20:00 Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - DOLORES Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - DOLORES Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - DOLORES

SUB 15 LIGA CARLOS CASARES CARLOS CASARES vs. SUB 15 LIGA 9 DE JULIO NUEVE DE JULIO 23/09/2016 20:00 Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - PEHUAJÓ Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - PEHUAJÓ Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - PEHUAJÓ

Sábado 24

SUB 15 LIGA LA PLATA LA PLATA vs. SUB 15 LIGA LAS FLORES LAS FLORES 24/09/2016 15:30 Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - CHIVILCOY Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - CHIVILCOY Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - CHIVILCOY

SUB 15 LIGA BALCARCE BALCARCE vs. SUB 15 LIGA NECOCHEA NECOCHEA 24/09/2016 16:00 Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - MAR DEL PLATA Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - MAR DEL PLATA Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - MAR DEL PLATA

SUB 15 LIGA DOLORES DOLORES vs. SUB15 LIGA MAR DEL TUYU MAR DEL TUYU 24/09/2016 16:00 Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - CHASCOMÚS Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - CHASCOMÚS Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - CHASCOMÚS

SUB 15 LIGA LOBOS LOBOS vs. SUB 15 LIGA 25 DE MAYO 25 DE MAYO 24/09/2016 16:00 Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - LUJÁN Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - LUJÁN Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - LUJÁN

SUB 15 LIGA LOS TOLDOS LOS TOLDOS vs. SUB 15 LIGA BOLIVAR BOLIVAR 24/09/2016 16:00 Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - BRAGADO Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - BRAGADO Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - BRAGADO

 

FUTBOL FEMENINO   

 

Sábado 24

CARLOS CASARES FEMENINO vs. 9 DE JULIO FEMENINO 24/09/2016 15:00 Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - BRAGADO Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - BRAGADO Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - BRAGADO

MAR DEL TUYU  FEMENINO vs. AYACUCHO FEMENINO 24/09/2016 15:30 Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - DOLORES Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - DOLORES Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - DOLORES

Domingo 25

PARANA FEMENINO vs. SAN JORGE FEMENINO 25/09/2016 16:00 Árbitro: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SANTA FE Asistente 1: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SANTA FE Asistente 2: A DESIGNAR POR PRESIDENTE - SANTA FE

 

Primera División 2016/17 - Fecha 4

 

Viernes 23 de Septiembre

21.15 Olimpo - Godoy Cruz (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina.

Sábado 24 de Septiembre

14.00 Newell's - Atlético Tucumán (TV)
Árbitro: Ariel Penel.

16.15 Atlético de Rafaela - Rosario Central (TV)
Árbitro: Mariano González.

18.00 Vélez - Racing (TV)
Árbitro: Mauro Vigliano.

20.00 Independiente - Tigre (TV)
Árbitro: Fernando Espinoza.

20.15 Huracán - Sarmiento (TV)
Árbitro: Fernando Rapallini.

Domingo 25 de Septiembre

14.00 Estudiantes - Temperley, en el estadio Ciudad de la Plata (TV)
Árbitro: Federico Beligoy.

15.00 Unión - Belgrano (TV)
Árbitro: Darío Herrera.

15.45 Talleres - Banfield, en el estadio Mario A. Kempes (TV)
Árbitro: Juan Pablo Pompei.

16.00 Patronato - San Lorenzo (TV)
Árbitro: Jorge Baliño.

18.00 Lanús - Aldosivi (TV)
Árbitro: Germán Delfino.

18.00 Boca - Quilmes (TV)
Árbitro: Néstor Pitana.

20.00 Defensa y Justicia - River (TV)
Árbitro: Diego Abal.

Lunes 26 de Septiembre

19.00 Arsenal - Gimnasia (TV)
Árbitro: Silvio Trucco.

21.15 San Martín (SJ) - Colón (TV)
Árbitro: Luis Álvarez.

 

Primera B Nacional 2016/17 - Fecha 6

 

Domingo 25 de Septiembre

13.30 Los Andes-All Boys (TV)
Árbitro: Mario Ejarque.

15.00 Juventud Unida (Gualeguaychú)-Ferro
Árbitro: Paulo Vigliano.

15.05 Nueva Chicago-Brown (Adrogué) (TV)
Árbitro: Ramiro López.

15.30 Santamarina-Central Córdoba (Sgo.), en el estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Diego Ceballos.

15.30 Flandria-Almagro
Árbitro: Mauro Giannini.

16.00 Independiente Rivadavia-Boca Unidos
Árbitro: Andrés Merlos.

17.00 Instituto-Villa Dálmine
Árbitro: Guillermo González.

17.00 San Martín (Tucumán)-Estudiantes (San Luis)
Árbitro: Pablo Dóvalo.

Lunes 26 de Septiembre

15.35 Argentinos-Atlético Paraná (TV)
Árbitro: Ariel Suárez.

21.05 Chacarita-Douglas Haig (TV)
Árbitro: Pablo Díaz.

Postergado

Gimnasia de Jujuy-Brown (Madryn)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro.

 

Primera B Metropolitana 2016/17 - Fecha 6

 

Sábado 24 de Septiembre

13.05 Tristán Suárez - Barracas Central (TV)
Árbitro: Pablo Giménez.

15.30 Comunicaciones - Español
Árbitro: Sebastián Bresba.

15.30 Estudiantes - UAI Urquiza
Árbitro: Rodrigo Pafundi.

15.30 Riestra - Fénix
Árbitro: Yamil Possi.

15.30 Acassuso - Excursionistas, en Deportivo Armenio
Árbitro: Carlos Stoklas.

20.05 Defensores de Belgrano - Platense (TV)
Árbitro: Ignacio Lupani.

Domingo 25 de Septiembre

11.00 Almirante Brown - San Telmo
Árbitro: Julio Barraza.

Lunes 26 de Septiembre

14.05 Colegiales - Morón (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer.

Martes 27 de Septiembre

21.05 Atlanta - Villa San Carlos (TV)
Árbitro: Gonzalo López Aldazábal.

LIBRE: Talleres (Remedios de Escalada).

 

Primera C 2016/17 - Fecha 5

 

Sábado 24 de Septiembre

15.30 El Porvenir - JJ Urquiza
Árbitro: Diego Colombo.

15.30 Cañuelas - Sportivo Barracas
Árbitro: Diego Molinelli.

Domingo 25 de Septiembre

15.30 Central Córdoba - Argentino de Merlo
Árbitro: Lucas Comesaña.

15.30 Defensores Unidos - Cambaceres
Árbitro: Antonio Amato.

15.30 San Miguel - Dock Sud
Árbitro: Cristian Suárez.

Lunes 26 de Septiembre

15.30 Sportivo Italiano - Sacachispas
Árbitro: Gonzalo Beloso.

15.30 Midland - Deporitvo Armenio
Árbitro: Gastón Iglesias.

15.30 Argentino de Quilmes - Laferrere
Árbitro: Rodrigo Sabini.

Martes 27 de Septiembre

15.30 Deportivo Merlo - Luján
Árbitro: Maximiliano Ramírez.

15.30 San Martín (Burzaco) - Berazategui
Árbitro: Juan Ledo.

 

Primera D 2016/17 - Fecha 5

 

Viernes 23 de Septiembre

15.30 Victoriano Arenas - Argentino de Rosario
Árbitro: Jonathan De Oto.

15.30 Yupanqui - Lugano
Árbitro: Diego Molina.

Sábado 24 de Septiembre

15.30 Juventud Unida - Lamadrid
Árbitro: Sebastián Martínez.

Lunes 26 de Septiembre

15.30 Puerto Nuevo - Liniers
Árbitro: Juan Pablo Battaglia.

15.30 Deportivo Paraguayo - Alem, en Liniers
Árbitro: Juan Pafundi.

15.30 Muñiz - Centro Español, en Estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Santiago Jorge Mitre.

15.30 Atlas - Claypole
Árbitro: Mariano Negrete.

Martes 27 de Septiembre

15.30 Central Ballester - Ituzaingó, en JJ Urquiza
Árbitro: Jorge Broggi.

Miércoles 21 de septiembre de 2016, 18:03

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Xxxx · Miércoles 28 de septiembre de 2016, 18:53 · Citar
Y las de este finde?
Fe de Erratas · Domingo 25 de septiembre de 2016, 09:14 · Citar
Circulo Dep. de Otamendi vs Ferro de Las Flores este Domingo a las 11.00 hs y no a las 16.00 hs como uds publicaron. Saludos.
juancho · Viernes 23 de septiembre de 2016, 10:18 · Citar
la verdad , las designaciones a mi criterio estan saliendo a la perfeccion mejores a las del año pasado ahora se reparte mas y mejor ... saludos a todos los colegas y buen finde arbitral a todos ...
Franja Azul · Jueves 22 de septiembre de 2016, 18:51 · Citar
Vamos a ir a Salto con los bolsillos vacios de entrada para que no tenga nada para robarnos... el designador o los designadores del Consejo Federal son un desastre. No saben de antecedentes ni de nada. Si tienen dos dedos de frente deberian cambiar a Lopez
dario lopez lo tienen contratado en salto ? con lo que le gusta la plata a ese pibe ......pobre el visitante .....cuantas desprolijidades
charli · Jueves 22 de septiembre de 2016, 11:58 · Citar
dario lopez lo tienen contratado en salto ? con lo que le gusta la plata a ese pibe ......pobre el visitante .....cuantas desprolijidades
Rivadavia..!! · Jueves 22 de septiembre de 2016, 10:52 · Citar
No duerman DIRIGENTES..!!
Un arbitro de General Pico en Linconl contra un club de General Pico que raro,pero el d.t de ellos viene excusándose hace 3 fechas con los árbitros ahora le mandan uno de General Pico jajajaj,no durmamos nos costo llegar hasta acá Dirigentes..!!
Anónimo · Jueves 22 de septiembre de 2016, 09:44 · Citar
la verdad que los de arbitros de nuestra liga guemense como la del valle de lerma estamos pintados...una verguenza como jugas con nuestra ilusiones de jugar algun partido...sos un sinverguenza bassi...las otras ligas de salta le das tres designaciones y nosotros ninguna...que hay que hacer para tener la chanse de salir? decinos asi lo hacemos...raul de la liga de guemes
Gringo · Jueves 22 de septiembre de 2016, 04:57 · Citar
Una vergüenza la designaciones del Norte. . Siguen igual no tienen cara ...pero que más se pueden pedir ...
eduardo daniel abramor · Miércoles 21 de septiembre de 2016, 22:15 · Citar
El viernes Belgrano vs La Emilia es con publico ?
RIVADAVIA ES LINCOLN · Miércoles 21 de septiembre de 2016, 20:49 · Citar

Claudio: el segundo asistente de rivadavia ferro de pico es de General Pico. Estará bien o es un error de CF? saludos y gran pagina como siempre.

RTA: ASI LO ENVIO EL CF. ABRAZO

Dante · Miércoles 21 de septiembre de 2016, 19:19 · Citar
Donde juega Sportivo Guzmán con Central Norte de Salta?
Rosario Árbitros