AFUR
/
Programación

LA PROGRAMACIÓN DEL FIN DE SEMANA

ARTICULO ACTUALIZADO Miercoles 1 - 17:05 hs.

Como en todas las temporadas, ASCENSO DEL INTERIOR, te contará las TERNAS ARBITRALES junto a la PROGRAMACION de todas las categorias del FUTBOL ARGENTINO.

En cuanto al FEDERAL A, B y C la actualizacion es al instante y con color ROJO señalamos las modificaciones.

Pedimos mesura con los comentarios, ya que en esta temporada seremos mas estrictos.

Se advierte que se ELIMINARÁN todos los COMENTARIOS que contengan insultos, agresiones o amenazas a los arbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anonimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

Fuente: Consejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA. Ordenado por días por la redacción de Ascenso del Interior.

 

INFORMACION OFICIAL

 

LOS MIERCOLES POR LA NOCHE SE DA A CONOCER LA INFORMACION OFICIAL CON TODAS LAS MODIFICACIONES

 

TODO CAMBIO Y/O MODIFICACION LA DAREMOS A CONOCER AL INSTANTE POR FACEBOOK Y TWITTER PARA TODOS NUESTRO SEGUIDORES

 

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

 

COPA ARGENTINA 2017 - GRUPO B

 

IDA

 

Jueves 2

(CA) PACIFICO GRAL  ALVEAR (M) vs. (CA) HURACAN LH MENDOZA 02/02/2017 19:00 Árbitro: MOSTACCIO HERNAN MENDOZA Asistente 1: CONTE PAOLO MENDOZA Asistente 2: CASTELLINO DIEGO MENDOZA

Viernes 3

(CA) TIRO FEDERAL M. SAN FRANCISCO vs. (CA) ESTUDIANTES RC RÍO CUARTO 03/02/2017 21:00 Árbitro: GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO Asistente 1: SOTELO DAMIAN NICOLAS SAN LORENZO Asistente 2: OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO

(CA) PEÑAROL S.J. SAN JUAN vs. (CA) COLON SJ SAN JUAN 03/02/2017 22:00 Árbitro: FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 1: NUÑEZ PABLO SAN JUAN Asistente 2: FATUN MATIAS SAN JUAN

Sábado 4

(CA) GERMINAL TRELEW vs. (CA) SOL DE MAYO VIEDMA 04/02/2017 17:00 Árbitro: JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN Asistente 1: ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN Asistente 2: GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN

(CA) BELLA VISTA BAHÍA BLANCA vs. (CA) SANSINENA BAHÍA BLANCA 04/02/2017 17:00 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA Asistente 1: NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA Asistente 2: MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA

(CA) INDEPENDIENTE CH CHIVILCOY vs. (CA) CAMIONEROS LUJÁN 04/02/2017 17:00 Árbitro: AMICONI BRUNO 25 DE MAYO Asistente 1: ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO Asistente 2: REINOSO DARDO O. 25 DE MAYO

(CA) BELGRANO PARANA PARANA vs. (CA) ACHIRENSE COLON (ER) 04/02/2017 17:00 Árbitro: BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA Asistente 1: SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA Asistente 2: MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA

(CA) BROWN TUCUMAN TUCUMÁN vs. (CA) TALLERES PERICO JUJUY 04/02/2017 17:00 Árbitro: INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

(CA) FERROVIARIOS C. CORRIENTES vs. (CA) TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 04/02/2017 17:30 Árbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES Asistente 2: GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES

(CA) AT. L. BLANCA LAGUNA BLANCA vs. (CA) SAN MARTIN F FORMOSA 04/02/2017 17:45 Árbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 1: RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA Asistente 2: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA

(CA) J NEWBERY COMODORO RIVADAVIA vs. (CA) HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA 04/02/2017 18:00 Árbitro: SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: SANCHEZ LUCAS COMODORO RIVADAVIA

(CA) BARRACAS COLON COLÓN vs. (CA) BELGRANO SN SAN NICOLÁS 04/02/2017 18:00 Árbitro: CID ALEJO PERGAMINO Asistente 1: BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO Asistente 2: DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO

(CA) BEN HUR RAFAELA vs. (CA) TIRO FEDERAL ROSARIO 04/02/2017 20:00 Árbitro: BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: SANTILLAN OSCAR CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ

(CA) MITRE SALTA SALTA vs. (CA) CTRAL NORTE SALTA 04/02/2017 21:00 Árbitro: GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistente 1: YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA Asistente 2: COLPARIS MAURCIO SALTA

(CA) GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO vs. (CA) COMERCIO SGO SANTIAGO DEL ESTERO 04/02/2017 22:00 Árbitro: MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

Miércoles 8

(CA) ARGENTINO 25 MAYO 25 DE MAYO vs. (CA) KIMBERLEY MAR DEL PLATA 08/02/2017 20:30 Árbitro: ELICHIRI CLAUDIO AZUL Asistente 1: CHAPARRO JUAN AZUL Asistente 2: BARDAS JUAN SEBASTIAN AZUL

 

VUELTA

 

Martes 7

(CA) CAMIONEROS LUJÁN vs. (CA) INDEPENDIENTE CH CHIVILCOY 07/02/2017 17:00 Árbitro: LOPEZ DARIO FERNANDO ARRECIFES Asistente 1: MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES Asistente 2: MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES

(CA) TIRO FEDERAL ROSARIO vs. (CA) BEN HUR RAFAELA 07/02/2017 17:00 Árbitro: SILVESTRE ENZO SANTA FE Asistente 1: MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE Asistente 2: FERNANDEZ IVAN SANTA FE

(CA) TEXTIL MANDIYU CORRIENTES vs. (CA) FERROVIARIOS C. CORRIENTES 07/02/2017 17:00 Árbitro: PEREZ SERGIO MAURICIO CORRIENTES Asistente 1: MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES Asistente 2: SOTO NICOLAS ALBERTO CORRIENTES

(CA) CTRAL NORTE SALTA vs. (CA) MITRE SALTA SALTA 07/02/2017 17:00 Árbitro: BUSTELO JAVIER SALTA Asistente 1: CARRILLO CRISTIAN SALTA Asistente 2: ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA

(CA) SAN MARTIN F FORMOSA vs. (CA) AT. L. BLANCA LAGUNA BLANCA 07/02/2017 17:15 Árbitro: MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA Asistente 1: BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA Asistente 2: MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA

(CA) BELGRANO SN SAN NICOLÁS vs. (CA) BARRACAS COLON COLÓN 07/02/2017 18:00 Árbitro: MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO Asistente 1: MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO Asistente 2: OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO

(CA) ESTUDIANTES RC RÍO CUARTO vs. (CA) TIRO FEDERAL M. SAN FRANCISCO 07/02/2017 21:30 Árbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA Asistente 1: SERALE EMANUEL CÓRDOBA Asistente 2: GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

(CA) TALLERES PERICO JUJUY vs. (CA) BROWN TUCUMAN TUCUMÁN 07/02/2017 21:30 Árbitro: NOLASCO RAUL DANI SALTA Asistente 1: YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA Asistente 2: COLPARIS MAURCIO SALTA

(CA) COLON SJ SAN JUAN vs. (CA) PEÑAROL S.J. SAN JUAN 07/02/2017 22:00 Árbitro: GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN Asistente 1: MONTAÑA DARIO SAN JUAN Asistente 2: RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN

(CA) COMERCIO SGO SANTIAGO DEL ESTERO vs. (CA) GUEMES S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 07/02/2017 22:00 Árbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: BONDI JRGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO

Miércoles 8

(CA) HURACAN LH MENDOZA vs. (CA) PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 08/02/2017 18:00 Árbitro: MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA Asistente 1: FERREYRA MATIAS MENDOZA Asistente 2: SOSA MAURICIO MENDOZA

(CA) ACHIRENSE COLON (ER) vs. (CA) BELGRANO PARANA PARANA 08/02/2017 20:30 Árbitro: COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU Asistente 1: PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU Asistente 2: RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU

Sábado 11

(CA) HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA vs. (CA) J NEWBERY COMODORO RIVADAVIA 11/02/2017 17:00 Árbitro: PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA

(CA) SOL DE MAYO VIEDMA vs. (CA) GERMINAL TRELEW 11/02/2017 17:00 Árbitro: LEGUIZAMON PABLO DANIEL RIO COLORADO Asistente 1: NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO Asistente 2: TROCHE ALFREDO RUBEN RIO COLORADO

(CA) SANSINENA BAHÍA BLANCA vs. (CA) BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 11/02/2017 17:00 Árbitro: DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA Asistente 1: SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA Asistente 2: VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA

Domingo 12

(CA) KIMBERLEY MAR DEL PLATA vs. (CA) ARGENTINO 25 MAYO 25 DE MAYO 12/02/2017 17:30 Árbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 1: QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL Asistente 2: MORENO RAUL MAXIMILIANO TANDIL

 

TORNEO FEDERAL C 2017 - FECHA 1

 

PATAGONIA

 

ASCENSO AUSTRAL

 

ZONA 1

 

Domingo 5

(C) UOM USHUAIA vs. (C) LOS CUERVOS FM USHUAIA 05/02/2017 17:00 Árbitro: NELLY WALTER USHUAIA Asistente 1: BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA Asistente 2: CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA

(C) DEP. ITALIANO RIO GRANDE vs. (C) DEP. VICTORIA RIO GRANDE 05/02/2017 17:00 Árbitro: PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL USHUAIA Asistente 1: ALDERETE DARIO USHUAIA Asistente 2: RUIZ PABLO MARTIN USHUAIA

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(C) FFCC Y.C.F. RÍO GALLEGOS vs. (C) DON BOSCO RÍO GALLEGOS 05/02/2017 16:00 Árbitro: ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS Asistente 1: RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS Asistente 2: DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

LIBRE: Academia Cañadón (El Calafate).

 

ZONA 3

 

Domingo 5

(C) MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA vs. (C) BANFIELD CO CALETA OLIVIA 05/02/2017 17:00 Árbitro: SUAREZ FACUNDO ALBERTO CALETA OLIVIA Asistente 1: REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA Asistente 2: GAUTO JORGE ADRIAN CALETA OLIVIA

LIBRE: Independiente (Puerto San Julián).

 

ZONA 4

 

Domingo 5

(C) UNION SAN MARTIN AZCUENAGA COMODORO RIVADAVIA vs. (C) OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA 05/02/2017 17:00 Árbitro: ULLOA GUILLERMO TRELEW Asistente 1: QUEVEDO DANIEL RICARDO TRELEW Asistente 2: JONES CECILIO TRELEW

(C) SAN LORENZO CO CALETA OLIVIA vs. (C) ESTRELLA NORTE CALETA OLIVIA 05/02/2017 17:00 Árbitro: ANTUNEZ ESTEBAN DANIEL CALETA OLIVIA Asistente 1: MOTTO CARLOS FEDERICO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA

 

ASCENSO MAPUCHE

 

ZONA 1

 

Domingo 5

(C) INDEPENDIENTE TRELEW TRELEW vs. (C) J.J. MORENO TRELEW TRELEW 05/02/2017 17:00 Árbitro: SOTO JOSÉ LUIS TRELEW Asistente 1: DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW Asistente 2: LEWIS MICHEL TRELEW

(C) INDEPENDIENTE ESQUEL ESQUEL vs. (C) JUV. UNIDA ESQUEL ESQUEL 05/02/2017 17:00 Árbitro: LARA DUMAS JORGE ESQUEL Asistente 1: CANIO CARLOS SEBASTIAN ESQUEL Asistente 2: JANETT ENRIQUE ALEJANDRO ESQUEL

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(C) DINA HUAPI SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. (C) ESTUDIANTES UNIDOS SAN CARLOS DE BARILOCHE 05/02/2017 17:00 Árbitro: ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 1: SALDAÑO GUSTAVO ARIEL SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE

LIBRE: Belgrano (Esquel).

 

ZONA 3

 

Domingo 5

(C) DEP. VILLALONGA VIEDMA vs. (C) DEP. LAS GRUTAS VIEDMA 05/02/2017 17:00 Árbitro: BALDA JONATHAN VIEDMA Asistente 1: MORENO RODRIGO VIEDMA Asistente 2: FROILAN MAURO JAVIER VIEDMA

LIBRE: Defensores de Buena Parada (Río Colorado).

 

ZONA 4

 

Domingo 5

(C) BELGRANO LOS MENUCOS VIEDMA vs. (C) AT LAMARQUE LUIS BELTRAN 05/02/2017 17:30 Árbitro: BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO Asistente 1: GOMEZ MARCOS RIO COLORADO Asistente 2: BALBUENA LLAMAS LEANDRO RAUL RIO COLORADO

(C) AT. REGINA CIPOLLETTI vs. (C) LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI 05/02/2017 18:00 Árbitro: VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI Asistente 1: VAZQUEZ ROMUALDO CIPOLLETTI Asistente 2: MALDONADO ARIEL SEBASTIAN CIPOLLETTI

 

ZONA 5

 

Domingo 5

(C) MARONESE NEUQUEN vs. (C) CENTENARIO NEUQUEN 05/02/2017 17:00 Árbitro: RAMIREZ MARTIN OSCAR NEUQUEN Asistente 1: PERTICARINI ANDRES NEUQUEN Asistente 2: JARA FERNANDO EZEQUIEL NEUQUEN

(C) AT PACIFICO NEUQUEN vs. (C) ALIANZA C-CO NEUQUEN 05/02/2017 17:00 Árbitro: MARTINEZ FERNANDO ROMAN NEUQUEN Asistente 1: PERALTA EMILIANO ALBERTO NEUQUEN Asistente 2: RANQUIMAN ALEXIS SEBASTIAN NEUQUEN

 

PAMPEANA SUR

 

ZONA 1

 

Domingo 5

(C) HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA vs. (C) PTO COMERCIAL BAHÍA BLANCA 05/02/2017 17:00 Árbitro: RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA Asistente 1: SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA Asistente 2: VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA

(C) UNION TORNQUIST CNEL SUAREZ vs. (C) ALMACENEROS CNEL PRINGLES 05/02/2017 17:00 Árbitro: PERALTA EMANUEL CNEL DORREGO Asistente 1: MENENDEZ LUIS ALFREDO CNEL DORREGO Asistente 2: MENDEZ DANIEL FABIAN CNEL DORREGO

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(C) SAN CAYETANO NECOCHEA vs. (C) INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 05/02/2017 17:30 Árbitro: ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA Asistente 1: CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA Asistente 2: LLONA LUIS PABLO MAR DEL PLATA

(C) HURACAN TA TRES ARROYOS vs. (C) HURACAN CICLISTA TRES ARROYOS 05/02/2017 21:00 Árbitro: ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS Asistente 1: GUTIERREZ FEDERICO EMANUEL TRES ARROYOS Asistente 2: CODAGNONE AIDAN NICOLAS TRES ARROYOS

 

ZONA 3

 

Domingo 5

(C) AT MIRAMAR MIRAMAR vs. (C) EL DEFE VIVORATA CNEL VIDAL 05/02/2017 17:00 Árbitro: PAMPIN JUAN CRUZ MAR DEL PLATA Asistente 1: MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA Asistente 2: AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA

LIBRE: Banfield (Mar del Plata).

 

ZONA 4

 

Domingo 5

(C) SANTA CLARA DEL MAR CNEL VIDAL vs. (C) AT. VILLA GESSEL GRAL MADARIAGA 05/02/2017 17:00 Árbitro: LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO Asistente 1: LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO Asistente 2: VARGAS JUAN JOSÉ AYACUCHO

LIBRE: Mar de Cobo.

 

ZONA 5

 

Sábado 4

(C) EL LEON GRAL MADARIAGA vs. (C) EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU 04/02/2017 19:00 Árbitro: EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES Asistente 1: TORMEY PEDRO  OSVALDO DOLORES Asistente 2: ORTIZ RUBÉN DARÍO DOLORES

Miércoles 8

(C) CULTURAL G.GUIDO MAIPÚ vs. (C) EVER READY DOLORES 08/02/2017 17:00 Árbitro: BRINDESI DIEGO CHASCOMÚS Asistente 1: VALVERDI MARIANO CHASCOMÚS Asistente 2: REIG CARLOS CHASCOMÚS

 

ZONA 6

 

Domingo 5

(C) PEDERNALES 25 DE MAYO vs. (C) NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO 05/02/2017 17:15 Árbitro: RIVERO ROBERTO CARLOS SALADILLO Asistente 1: NUÑEZ ROBERTO SALADILLO Asistente 2: PAGLIONI CARLOS ALBERTO SALADILLO

(C) ARGENTINO SALADILLO SALADILLO vs. (C) EL TALADRO LAS FLORES 05/02/2017 20:30 Árbitro: PALAVECINO IGNACIO BRAGADO Asistente 1: DRIVET MARCELO BRAGADO Asistente 2: CORONEL JOSÉ MARTÍN BRAGADO

 

ZONA 7

 

Domingo 5

(C) J NEWBERY LAPRIDA LAPRIDA vs. (C) UNIVERSIDAD NACIONAL TANDIL 05/02/2017 17:00 Árbitro: ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA Asistente 1: GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA Asistente 2: RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA

(C) RACING AC OLAVARRÍA vs. (C) SP. PIAZZA AZUL AZUL 05/02/2017 19:00 Árbitro: ZORN NERI LAPRIDA Asistente 1: ARMENDANO JUAN OMAR LAPRIDA Asistente 2: GARABENTO DIEGO ARIEL LAPRIDA

 

ZONA 8

 

Sábado 4

(C) INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL vs. (C) FFCC. SUD TANDIL TANDIL 04/02/2017 17:30 Árbitro: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL Asistente 1: PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL Asistente 2: ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL

Lunes 6

(C) BOCA JUNIORS AZUL AZUL vs. (C) EMBAJADORES OLAVARRÍA 06/02/2017 20:30 Árbitro: ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL Asistente 1: MAZZONI EMANUEL PEDRO TANDIL Asistente 2: GOMEZ TORRES FRANCO GERMAN TANDIL

 

ZONA 9

 

Domingo 5

(C) BARRIO NORTE RIVADAVIA vs. (C) HURACAN C.TEJEDOR RIVADAVIA 05/02/2017 17:30 Árbitro: GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS Asistente 1: LOPEZ DIEGO GRAL VILLEGAS Asistente 2: SANCHEZ ROGELIO HUGO GRAL VILLEGAS

(C) MONUMENTAL TRENQUE LAUQUEN vs. (C) AT KDT PEHUAJÓ 05/02/2017 18:00 Árbitro: BONELLO LEONARDO MANUEL NUEVE DE JULIO Asistente 1: MARQUEZ JULIO JORGE NUEVE DE JULIO Asistente 2: FIGUEROA OSCAR NUEVE DE JULIO

 

ZONA 10

 

Domingo 5

(C) AT SANTA ROSA SANTA ROSA vs. (C) AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO 05/02/2017 20:30 Árbitro: MARTINEZ ALEJANDRO OSCAR TRENQUE LAUQUEN Asistente 1: MALDONADO CLAUDIO TRENQUE LAUQUEN Asistente 2: OROSCO SERGIO TRENQUE LAUQUEN

LIBRE: Jorge Newbery (Salliqueló).

 

PAMPEANA NORTE

 

ZONA 1

 

Domingo 5

(C) DEL ACUERDO SAN NICOLÁS vs. (C) MATIENZO RAMALLO SAN NICOLÁS 05/02/2017 20:00 Árbitro: SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS Asistente 1: LOTO VÍCTOR ANTONIO SAN NICOLÁS Asistente 2: SCARINZI EMANUEL IVAN SAN NICOLÁS

(C) AT. BARADERO BARADERO vs. (C) PEÑA BOCA JRS ARRECIFES 05/02/2017 20:00 Árbitro: GIL JOAQUIN SAN PEDRO Asistente 1: SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO Asistente 2: SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(C) JUVENTUD ROJAS ROJAS vs. (C) J. NEWBERY ROJAS ROJAS 05/02/2017 19:00 Árbitro: ANTUNES MARTIN ALEJANDRO ROJAS Asistente 1: ALESSANDRO SERGIO RAFAEL ROJAS Asistente 2: LUNA JULIAN ROJAS

(C) ARGENTINO CHACABUCO CHACABUCO vs. (C) ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO 05/02/2017 20:00 Árbitro: ESPINOZA JAVIER DANIEL VEDIA Asistente 1: ARAGON OSCAR ALBERTO VEDIA Asistente 2: GOMEZ MARIANO VEDIA

 

ZONA 3

 

Domingo 5

(C) COLONIAL FERRE ASCENSIÓN vs. (C) MATIENZO ALBERDI VEDIA 05/02/2017 17:45 Árbitro: DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN Asistente 1: ESNAOLA CARLOS JAVIER LINCOLN Asistente 2: MELO ROCIO LUJAN LINCOLN

(C) RACING COLON COLÓN vs. (C) PORTEÑO COLON COLÓN 05/02/2017 18:00 Árbitro: ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO Asistente 1: PAGLIONE DIEGO DOMINGO PERGAMINO Asistente 2: ROSSELLI RAFAEL PERGAMINO

 

ZONA 4

 

Sábado 4

(C) VILLA BELGRANO JUNÍN vs. (C) RIVER PLATE JUNIN JUNÍN 04/02/2017 20:00 Árbitro: NUÑEZ GONZALO MATIAS JUNÍN Asistente 1: CALOGERO FRANCO JUNÍN Asistente 2: SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN

Domingo 5

(C) JUV. UNIDA LINCOLN LINCOLN vs. (C) VIAMONTE FC LOS TOLDOS 05/02/2017 20:00 Árbitro: SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2: CIANFARDINO EMANUEL SAN ANTONIO DE ARECO

 

ZONA 5

 

Domingo 5

(C) COLON CHI CHIVILCOY vs. (C) G Y ESGRIMA CHI CHIVILCOY 05/02/2017 17:00 Árbitro: DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY Asistente 1: CORRAO NICOLAS CHIVILCOY Asistente 2: GARCIA WALTER CHIVILCOY

(C) SPORTS SALTO SALTO vs. (C) EL FORTIN SALTO 05/02/2017 19:30 Árbitro: COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES Asistente 1: MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES Asistente 2: TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES

 

ZONA 6

 

Sábado 4

(C) BELGRANO ZARATE ZÁRATE vs. (C) SARMIENTO ZARTE ZÁRATE 04/02/2017 20:30 Árbitro: MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN Asistente 1: LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN Asistente 2: GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

Domingo 5

(C) OTAMENDI FC CAMPANA vs. (C) DEF ESPERANZA CAMPANA 05/02/2017 17:00 Árbitro: ARANDA CRISTIAN ALEJANDRO ESCOBAR Asistente 1: MORIS LUCAS ESCOBAR Asistente 2: ROFFE RODRIGO NESTOR ESCOBAR

 

ZONA 7

 

Sábado 4

(C) SP PILAR ESCOBAR vs. (C) SATSAID LUJÁN 04/02/2017 17:00 Árbitro: CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS Asistente 1: FERREIRA MARTIN LOBOS Asistente 2: IGARRATEGUI GABRIEL LOBOS

(C) PTE. DERQUI ESCOBAR vs. (C) MALVINAS ARG ESCOBAR 04/02/2017 17:00 Árbitro: GASTÓ DAMIAN ESCOBAR Asistente 1: CARDOZO LUCIANO ARIEL ESCOBAR Asistente 2: CARABALLO MATIAS ESCOBAR

 

ZONA 8

 

Domingo 5

(C) AT. LUJAN LUJÁN vs. (C) SAN MIGUEL LH LOBOS 05/02/2017 17:00 Árbitro: FALCON MAURO LA PLATA Asistente 1: BENITEZ LUCAS LA PLATA Asistente 2: SERNA NADIR LA PLATA

(C) MERCEDES M MERCEDES vs. (C) AT TROCHA MERCEDES 05/02/2017 18:00 Árbitro: VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES Asistente 1: MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES Asistente 2: PIERANTONI LAUTARO MERCEDES

 

ZONA 9

 

Domingo 5

(C) DEP. COREANO LOBOS vs. (C) ADIP LA PLATA 05/02/2017 17:00 Árbitro: PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN Asistente 1: DIAZ ROBERTO CARLOS LUJÁN Asistente 2: NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN

(C) PROGRESO CHASCOMUS CHASCOMÚS vs. (C) EL SALADO CHASCOMÚS 05/02/2017 17:00 Árbitro: ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS Asistente 1: PASCUAL DIEGO CHASCOMÚS Asistente 2: MARTINEZ CRISTIAN ADRIAN CHASCOMÚS

 

ZONA 10

 

Domingo 5

(C) UNION VECINAL CHASCOMÚS vs. (C) RACING BAVIO CHASCOMÚS 05/02/2017 17:00 Árbitro: CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS Asistente 1: BERMEJO JAVIER CHASCOMÚS Asistente 2: BARSABAL BELEN CHASCOMÚS

(C) PORTEÑO ENSENADA LA PLATA vs. (C) CRIBA LA PLATA 05/02/2017 17:00 Árbitro: PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA Asistente 1: DOUSSOUK ADIEL LA PLATA Asistente 2: DOUSSOUK KARIM LA PLATA

 

CENTRO

 

ASCENSO NOA

 

ZONA 1

 

Viernes 3

(C) INDEPENDIENTE CHILECITO CHILECITO vs. (C) LOS ANDES CHILECITO CHILECITO 03/02/2017 22:15 Árbitro: CARRIZO JUAN ALEXANDER CHILECITO Asistente 1: BARRERA HÉCTOR GABRIEL CHILECITO Asistente 2: CALIVA NICOLAS CHILECITO

Domingo 5

(C) AMERICO TESORIERI LA RIOJA LA RIOJA vs. (C) INDEPENDIENTE VU VILLA UNION 05/02/2017 17:00 Árbitro: CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO Asistente 1: VALVERDI NICOLAS MARCELO CHILECITO Asistente 2: PAEZ JOSE RAMON CHILECITO

 

ZONA 2

 

Sábado 4

(C) INDEPENDIENTE MACHIGASTA AIMOGASTA vs. (C) DEP SANTA ROSA AIMOGASTA 04/02/2017 17:00 Árbitro: MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA Asistente 1: ASIAR ANGEL GABRIEL LA RIOJA Asistente 2: LUNA CARLOS JAVIER LA RIOJA

Domingo 5

(C) RIOJA JRS LA RIOJA vs. (C) SAN LORENZO LR LA RIOJA 05/02/2017 17:30 Árbitro: SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA Asistente 1: OLIVA MAXIMILIANO LA RIOJA Asistente 2: OVIEDO GERARDO MATIAS LA RIOJA

 

ZONA 3

 

Domingo 5

(C) INSTITUTO TRAFICO F FRÍAS vs. (C) COINOR FRIAS FRÍAS 05/02/2017 18:00 Árbitro: FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO FRÍAS Asistente 1: CANEVARO RAUL ALBERTO FRÍAS Asistente 2: QUIROGA FERNANDO FABIAN FRÍAS

(C) SAN MARTIN RECREO RECREO vs. (C) OBRERO RECREO RECREO 05/02/2017 18:30 Árbitro: RIVERO OSCAR ALBERTO CATAMARCA Asistente 1: MORCOS CESAR RENE CATAMARCA Asistente 2: ROMERO CHAZAMPI JORGE ARIEL CATAMARCA

 

ZONA 4

 

Sábado 4

(C) EL ALTO TRH TERMAS DE RÍO HONDO vs. (C) LA COSTANERA TERMAS DE RÍO HONDO 04/02/2017 18:00 Árbitro: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: ACOSTA CLAUDIO TERMAS DE RÍO HONDO

Domingo 5

(C) LAVALLE ALIJILAN ALIJILAN vs. (C) ARGENTINO TRH TERMAS DE RÍO HONDO 05/02/2017 17:30 Árbitro: SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO Asistente 1: PALACIOS HERNAN FACUNDO VALLE VIEJO Asistente 2: AGUERRO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO

 

ZONA 5

 

Domingo 5

(C) PROGRESO T TINOGASTA vs. (C) DEP. LA PAZ TINOGASTA 05/02/2017 17:00 Árbitro: BAZAN JUAN CARLOS TINOGASTA Asistente 1: COMELLI DANIEL ALEJANDRO TINOGASTA Asistente 2: ROJAS JULIO CÉSAR TINOGASTA

LIBRE: Racing (Belén).

 

ZONA 6

 

Viernes 3

(C) AMERICO TESORIERI CAT CATAMARCA vs. (C) INDEPENDIENTE CAT CATAMARCA 03/02/2017 21:30 Árbitro: TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA Asistente 1: FERREYRA JOSE ARIEL CATAMARCA Asistente 2: FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

Sábado 4

(C) INDEPENDIENTE  V.V. VALLE VIEJO vs. (C) SP VILLA DOLORES V.V VALLE VIEJO 04/02/2017 17:45 Árbitro: CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO Asistente 1: ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO Asistente 2: CARRIZO JAVIER VALLE VIEJO

 

ZONA 7

 

Miércoles 22

(C) TIRO FED Y GIM ANDALGALÁ vs. (C) SP ACONQUIJA ANDALGALÁ 22/02/2017 17:00 Árbitro: MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ Asistente 1: ALANIS JORGE ALEJANDRO ANDALGALÁ Asistente 2: SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ

LIBRE: Sportivo Villa Cubas (Catamarca).

 

ZONA 8

 

Domingo 5

(C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO vs. (C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO 05/02/2017 18:00 Árbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: GOMEZ EDGARDO HUMBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(C) BELGRANO AÑATUYA AÑATUYA vs. (C) SP. DORA AÑATUYA 05/02/2017 18:00 Árbitro: CARRIZO JORGE AÑATUYA Asistente 1: MANSILLA JOSE DANIEL AÑATUYA Asistente 2: PEREZ RICARDO RUBÉN AÑATUYA

 

ZONA 9

 

Domingo 5

(C) JUV. UNIDA QUIMILI QUIMILI vs. (C) AT TALLERES QUIMILI QUIMILI 05/02/2017 17:30 Árbitro: ROMERO JORGE JAVIER AÑATUYA Asistente 1: HERRERA HERNÁN DANIEL AÑATUYA Asistente 2: GOROSITO MARIO ROBERTO AÑATUYA

(C) CTRAL. ARG. LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO vs. (C) VILLA UNION SE SANTIAGO DEL ESTERO 05/02/2017 18:00 Árbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

 

ZONA 10

 

Domingo 5

(C) AT SALAMANCA MONTE QUEMADO vs. (C) DEFENSORES MQ MONTE QUEMADO 05/02/2017 17:00 Árbitro: PEREZ CLAUDIO ROBERTO JOAQUÍN V GONZÁLEZ Asistente 1: SANTILLAN RAFAEL GUSTAVO JOAQUÍN V GONZÁLEZ Asistente 2: MEDINA DANIEL ALEJANDRO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

LIBRE: Juventud Unida del Triángulo (Monte Quemado).

 

ASCENSO CÓRDOBA

 

ZONA 1

 

Domingo 5

(C) GRAL PAZ JRS CÓRDOBA vs. (C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 05/02/2017 17:00 Árbitro: ATORRI CRISTIAN LAUREANO CÓRDOBA Asistente 1: VILLALBA LAUTARO CÓRDOBA Asistente 2: BRAVO MARTIN ARIEL CÓRDOBA

(C) COLONIA TIROLESA) JESÚS MARÍA vs. (C) SP. SUARDI SAN FRANCISCO 05/02/2017 20:00 Árbitro: ROCA MATIAS RAUL DEÁN FÚNES Asistente 1: GONZALEZ AZARIAS DEÁN FÚNES Asistente 2: ORTEGA DIEGO DEÁN FÚNES

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(C) AT CARLOS PAZ CÓRDOBA vs. (C) COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 05/02/2017 17:00 Árbitro: ASTUDILLO PABLO NICOLAS PASCANAS Asistente 1: BAZZOLI ANIBAL PASCANAS Asistente 2: LUDUEÑA LUCAS PASCANAS

(C) RIVADAVIA COSQUIN COSQUÍN vs. (C) TIRO FEDERAL COSQUIN COSQUÍN 05/02/2017 17:00 Árbitro: BRONDO SILVA KEVIN JONATHAN JESÚS MARÍA Asistente 1: GALARZA LEANDRO JESÚS MARÍA Asistente 2: GUTIERREZ SIMON JESÚS MARÍA

 

ZONA 3

 

Domingo 5

(C) AT. SAN BASILIO RÍO CUARTO vs. (C) ATENAS R.C. RÍO CUARTO 05/02/2017 19:00 Árbitro: DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO Asistente 1: BUSTOS SEBASTIAN RÍO CUARTO Asistente 2: MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO

Miércoles 8

(C) SAN LORENZO PERDICES VILLA MARÍA vs. (C) ALEM VILLA NUEVA VILLA MARÍA 08/02/2017 21:30 Árbitro: CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA Asistente 1: RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA Asistente 2: YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA

 

ZONA 4

 

Domingo 5

(C) TORO MOLDES RÍO CUARTO vs. (C) BANDA NORTE RÍO CUARTO 05/02/2017 18:30 Árbitro: CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO Asistente 1: BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO Asistente 2: BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

(C) SP. 9 DE JULIO RT RÍO TERCERO vs. (C) SP BELGRANO RT RÍO TERCERO 05/02/2017 20:45 Árbitro: FRASCARELLI CESAR IGNACIO RÍO TERCERO Asistente 1: PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO Asistente 2: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO

 

ZONA 5

 

Domingo 5

(C) OLAYON CRUZ DEL EJE vs. (C) MATIENZO CRUZ DEL EJE CRUZ DEL EJE 05/02/2017 18:00 Árbitro: GUTIERREZ NESTOR MINA CLAVERO Asistente 1: PAEZ EMANUEL FACUNDO MINA CLAVERO Asistente 2: FRIAS RODRIGO MINA CLAVERO

(C) COMERCIO V.DOLORES VILLA DOLORES vs. (C) E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN 05/02/2017 18:30 Árbitro: ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO Asistente 1: GALLARDO JUAN JESUS TILISARAO Asistente 2: TORRES OFALDO MARCELO TILISARAO

 

CUYO

 

ASCENSO ANDINO

 

ZONA 1

 

Sábado 4

(MARQUESADO) SAN JUAN vs. (ARBOL VERDE) SAN JUAN 04/02/2017 17:30 Árbitro: GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN Asistente 1: YEVCIN EUGENIO SAN JUAN Asistente 2: ARAYA CRISTIAN SAN JUAN

Domingo 5

(ATENAS POCITO) SAN JUAN vs. (SP. DEL BONO) SAN JUAN 05/02/2017 17:30 Árbitro: MONTAÑA DARIO SAN JUAN Asistente 1: DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN Asistente 2: TORRES LEONARDO SAN JUAN

 

ZONA 2

 

Sábado 4

(SAN MARTIN RODEO) RODEO vs. (SAN LORENZO RODEO) RODEO 04/02/2017 17:00 Árbitro: PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 1: MONTILLA GABRIEL SAN JUAN Asistente 2: FIGUEROA MAXIMILIANO SAN JUAN

Domingo 5

(J. UNIDA SAN JUAN) SAN JUAN vs. (DEP. CARPINTERIA) SAN JUAN 05/02/2017 20:30 Árbitro: RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN Asistente 1: ALLEGUE JESUS SAN JUAN Asistente 2: OLLER ISMAEL SAN JUAN

 

ZONA 3

 

Domingo 5

(DEL CARRIL) CAUCETE vs. (INDEPENDENCIA CAUCETE) CAUCETE 05/02/2017 18:00 Árbitro: RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN Asistente 1: SANCHEZ SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 2: BUSTOS GONZALO SAN JUAN

(DEP. RINCON ALBARDON) ALBARDÓN vs. (SP. LA COLONIA) MEDIA AGUA 05/02/2017 20:15 Árbitro: MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN Asistente 1: VILA CRISTIAN SAN JUAN Asistente 2: BASUALDO JAVIER SAN JUAN

 

ZONA 4

 

Sábado 4

(FUNDACION AMIGOS) MENDOZA vs. (L MURIALDO) MENDOZA 04/02/2017 19:00 Árbitro: ARAUJO GABRIEL MENDOZA Asistente 1: ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA Asistente 2: JOFRE MARIO MENDOZA

Domingo 5

(GUAYMALLEN) MENDOZA vs. (CICLES CLUB) MENDOZA 05/02/2017 17:00 Árbitro: MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA Asistente 1: DE VERA PABLO MENDOZA Asistente 2: ESPIN DAVID MENDOZA

 

ASCENSO DESAGUADERO

 

ZONA 1

 

Domingo 5

(SOCIAL TUPUNGATO) TUPUNGATO vs. (CORDON DEL PLATA) TUPUNGATO 05/02/2017 18:00 Árbitro: PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TUPUNGATO Asistente 1: BLANCO FACUNDO RAMIRO TUPUNGATO Asistente 2: SALINAS PABLO WALTER TUPUNGATO

Lunes 6

(LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) vs. (ESC. DEP. JUNIN) RIVADAVIA (M) 06/02/2017 18:00 Árbitro: PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) Asistente 1: PLAZA JOSÉ RIVADAVIA (M) Asistente 2: ACIAR LEONARDO RIVADAVIA (M)

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(DEP. LA POSTA) TUNUYAN vs. (PUCARA) TUNUYAN 05/02/2017 17:00 Árbitro: GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) Asistente 1: MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) Asistente 2: MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M)

(DEP. EL FUERTE) EUGENIO BUSTOS vs. (EL FORTIN SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS 05/02/2017 17:00 Árbitro: ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS Asistente 1: GONZALEZ NELSON GUSTAVO EUGENIO BUSTOS Asistente 2: SOSA HECTOR JULIO EUGENIO BUSTOS

 

ZONA 3

 

Domingo 5

(RINCON DEL ATUEL) SAN RAFAEL vs. (PILARES) SAN RAFAEL 05/02/2017 17:15 Árbitro: PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL Asistente 1: SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL Asistente 2: ANTEQUERA EMANUEL ESTEBAN SAN RAFAEL

(ARGENTINO G.ALVEAR) GRAL  ALVEAR (M) vs. (ANDES FC) GRAL  ALVEAR (M) 05/02/2017 17:30 Árbitro: LUGEA CARLOS GRAL ALVEAR (M) Asistente 1: MASSA LUCAS GRAL  ALVEAR (M) Asistente 2: BALDEZ MARTIN SEBASTIAN GRAL  ALVEAR (M)

 

ZONA 4

 

Sábado 4

(CAI SAN LUIS) SAN LUIS vs. (DEF. DEL OESTE S.L.) SAN LUIS 04/02/2017 18:00 Árbitro: MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS Asistente 1: GARRO DIEGO SAN LUIS Asistente 2: RICKARD DANIEL SAN LUIS

Domingo 5

(SAN MARTIN MERLO) TILISARAO vs. (SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO 05/02/2017 17:00 Árbitro: FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO Asistente 1: ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO Asistente 2: HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO

 

ZONA 5

 

Viernes 3

(J. NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES vs. (AT. ATE II) VILLA MERCEDES 03/02/2017 21:30 Árbitro: ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES Asistente 1: COLBURN RODRIGO SEBASTIAN VILLA MERCEDES Asistente 2: JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES

Domingo 5

(ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES vs. (DEF. DEL ESTE V.M.) VILLA MERCEDES 05/02/2017 21:15 Árbitro: MARTINEZ LUIS DAMIAN VILLA MERCEDES Asistente 1: OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES Asistente 2: GALLEGILLO JOSÉ LUIS VILLA MERCEDES

 

NORTE

 

ZONA 1

 

Domingo 5

(CORONEL CORNEJO) TARTAGAL vs. (SP. POCITOS) TARTAGAL 05/02/2017 17:00 Árbitro: ACHAURE DIEG0 MARTIN TARTAGAL Asistente 1: LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL Asistente 2: ROJAS RICARDO TARTAGAL

(RIVER EMBARCACION) SAN RAMON - NVA.ORAN vs. (UNION FERROVIARIO) SAN RAMON - NVA.ORAN 05/02/2017 17:30 Árbitro: GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON - NVA.ORAN Asistente 1: VILLAZON SERGIO ARIEL SAN RAMON - NVA.ORAN Asistente 2: CARDOZO CARLOS OSCAR SAN RAMON - NVA.ORAN

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN vs. (SAN FRANCISCO BANCARIO) LIB. GRAL SAN MARTIN 05/02/2017 17:30 Árbitro: CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: MIÑO ROMAN ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: ALEMAN ADRIAN ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN

(PEÑAROL FRAYLE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN vs. (CABALLITO) SAN RAMON - NVA.ORAN 05/02/2017 17:30 Árbitro: SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY Asistente 1: VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY Asistente 2: VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN JUJUY

 

ZONA 3

 

Domingo 5

(RIO GRANDE LA MENDIETA) SAN PEDRO (J) vs. (DEP. LOS PERALES) JUJUY 05/02/2017 17:00 Árbitro: RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN Asistente 1: SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN Asistente 2: BURGOS HUGO ORLANDO PERICO DEL CARMEN

LIBRE: Los Leones (El Carmen).

 

ZONA 4

 

Domingo 5

(AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN vs. (DEF. MONTERRICO) PERICO DEL CARMEN 05/02/2017 17:00 Árbitro: RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN Asistente 1: ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN Asistente 2: MAISAREZ FACUNDO PERICO DEL CARMEN

LIBRE: Sportivo Palermo (Jujuy).

 

ZONA 5

 

Domingo 5

(G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA vs. (LIBERTAD LA QUIACA) LA QUIACA 05/02/2017 17:00 Árbitro: LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA Asistente 1: VILTE PABLO GASTÓN LA QUIACA Asistente 2: SANTOS SERGIO LUIS LA QUIACA

(CONCEPCION V. DEL CONDOR) LA QUIACA vs. (ESTIBADORES) LA QUIACA 05/02/2017 17:00 Árbitro: CRUZ WALTER LA QUIACA Asistente 1: VILTE ANTONIO HECTOR LA QUIACA Asistente 2: VALLE ERNESTO RUBÉN LA QUIACA

 

ZONA 6

 

Sábado 4

(135 VIVIENDAS) GRAL. GÜEMES vs. (UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES 04/02/2017 17:00 Árbitro: TULA DIEGO GRAL. GÜEMES Asistente 1: LANDRIEL CLAUDIO MARCELO GRAL. GÜEMES Asistente 2: CABANA RUBEN EDUARDO GRAL. GÜEMES

Domingo 5

(NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA vs. (SAN ANTONIO SALTA) SALTA 05/02/2017 18:00 Árbitro: RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN Asistente 1: NAVARRETE ALFREDO ERNESTO METÁN Asistente 2: PUNTANO ALDO DANIEL METÁN

 

ZONA 7

 

Sábado 4

(AT. CERRILLOS) CERRILLOS vs. (OLIMPIA ORIENTAL) CERRILLOS 04/02/2017 17:00 Árbitro: GIACOBONI GUILLERMO OMAR CERRILLOS Asistente 1: ALARCON ISMAEL ANTONIO CERRILLOS Asistente 2: TOLABA FERNANDO ARIEL CERRILLOS

Domingo 5

(LOS CACHORROS) SALTA vs. (AT. CHICOANA) CERRILLOS 05/02/2017 17:30 Árbitro: LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: AGUILERA JUAN ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA

 

ZONA 8

 

Domingo 5

(DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. (BARRIO OBRERO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 05/02/2017 17:00 Árbitro: HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ Asistente 1: ENRRIQUE JESUS DANIEL JOAQUÍN V GONZÁLEZ Asistente 2: CONTRERA IGNACIO E. JOAQUÍN V GONZÁLEZ

(C. NORTE ARG METAN) METÁN vs. (DEP. EL GALPON) METÁN 05/02/2017 17:45 Árbitro: HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN Asistente 1: SANCHEZ ELVIO MARIANO METÁN Asistente 2: AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN

 

ZONA 9

 

Domingo 5

(SAN ISIDRO) CAFAYATE vs. (LIBERTAD SAN CARLOS) CAFAYATE 05/02/2017 17:00 Árbitro: CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: PUNTANO FRANCO DAMIAN ROSARIO DE LA FRONTERA

LIBRE: Deportivo Las Mojarras.

 

ZONA 10

 

Sábado 4

(DEP. EL CRESTON) METÁN vs. (JORGE NEWBERY T.) TUCUMÁN 04/02/2017 17:30 Árbitro: LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA Asistente 1: CARRILLO CRISTIAN SALTA Asistente 2: BRUN PABLO SALTA

Domingo 5

(AGUILARES) TUCUMÁN vs. (DEP. MARAPA) TUCUMÁN 05/02/2017 17:00 Árbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN Asistente 1: HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN Asistente 2: SOTELO JUAN TUCUMÁN

 

LITORAL NORTE

 

ZONA 1

 

Viernes 3

(AFI LOS PUMAS) IBARRETA vs. (MUNICIPAL PIRANE) PIRANE 03/02/2017 17:00 Árbitro: CABRAL CRISTIAN CLORINDA Asistente 1: FIGUEIRA JUAN ALBERTO CLORINDA Asistente 2: MARTINEZ RODRIGO ANDRES CLORINDA

Sábado 4

(DEF. DE FORMOSA) FORMOSA vs. (1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA 04/02/2017 18:00 Árbitro: OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA Asistente 1: DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA Asistente 2: MIRANDA CARLOS VICTOR FORMOSA

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA vs. (INDEPENDIENTE FORMOSA) FORMOSA 05/02/2017 17:00 Árbitro: OBREGON ROLANDO PIRANE Asistente 1: ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE Asistente 2: FERNANDEZ ANGEL PIRANE

(AT. JUVENTUD L. NAINECK) LAGUNA BLANCA vs. (LIBERTAD BUENA VISTA) LAGUNA BLANCA 05/02/2017 17:00 Árbitro: MORENO ARIEL FORMOSA Asistente 1: JARA LUIS FORMOSA Asistente 2: RIQUELME HIGINIA FORMOSA

 

ZONA 3

 

Domingo 5

(LIBERTAD FORMOSA) FORMOSA vs. (9 DE JULIO CLORINDA) CLORINDA 05/02/2017 17:00 Árbitro: TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE Asistente 1: SANDVAY JOSÉ CARLOS PIRANE Asistente 2: FRETES FRANCISCO PIRANE

LIBRE: 8 de Diciembre (Laguna Blanca).

 

ZONA 4

 

Domingo 5

(CULTURAL CASTELLI) PRES. ROQUE S PEÑA vs. (CAPIL) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 05/02/2017 17:15 Árbitro: CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS Asistente 1: AVILA LUIS OSCAR LAS BREÑAS Asistente 2: DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS

(HURACAN CHARATA) LAS BREÑAS vs. (AT. CENTRAL QUITILIPI) QUITILIPI 05/02/2017 18:00 Árbitro: SAUCEDO MIGUEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA Asistente 1: GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA Asistente 2: GOMEZ ANGEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA

 

ZONA 5

 

Domingo 5

(DON ORIONE) RESISTENCIA vs. (EX ALUMNOS SAN ANTONIO) VILLA OCAMPO 05/02/2017 17:00 Árbitro: ZALAZAR ALFREDO MACHAGAI Asistente 1: BILCICH IVAN ALEJANDRO MACHAGAI Asistente 2: ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI

(VILLA ELENA) MACHAGAI vs. (MUNICIPAL G.S.MARTIN) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 05/02/2017 17:15 Árbitro: GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI Asistente 1: SENA JUAN PABLO QUITILIPI Asistente 2: AGUIRES JULIO CÉSAR QUITILIPI

 

ZONA 6

 

Domingo 5

(UNION PROG. V.ANGELA) VILLA ANGELA vs. (ALIANZA C. LARGO) PRES. ROQUE S PEÑA 05/02/2017 17:30 Árbitro: LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA Asistente 1: GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA Asistente 2: VALLEJOS CARRERA OSCAR DAVID RESISTENCIA

(SP CENTRAL QUITILIPI) QUITILIPI vs. (AT. CHARATA) LAS BREÑAS 05/02/2017 17:30 Árbitro: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 1: ORTIZ JAVIER GUSTAVO GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 2: RODRIGUEZ DANIEL ALFREDO GRAL JOSE DE SAN MARTIN

 

ZONA 7

 

Domingo 5

(JUV. UNIDA PTO TIROL) RESISTENCIA vs. (UNION MACHAGAI) MACHAGAI 05/02/2017 17:30 Árbitro: LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA Asistente 1: SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA Asistente 2: MAIDANA CARLOS VILLA ANGELA

(LA MONTENEGRINA) PRES. ROQUE S PEÑA vs. (SP. ESPAÑOL) VILLA ANGELA 05/02/2017 18:30 Árbitro: DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA Asistente 1: DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA Asistente 2: PIERLORENZI DENIS RESISTENCIA

 

ZONA 8

 

Domingo 5

(AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN vs. (DEF. DE VILELAS) RESISTENCIA 05/02/2017 17:00 Árbitro: VALLEJO VICTOR HUGO PRES. ROQUE S PEÑA Asistente 1: GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA Asistente 2: MERCADO NÉSTOR LEONEL PRES. ROQUE S PEÑA

(COMERCIO DE LA PLAZA) MACHAGAI vs. (SAN CARLOS LA ESCONDIDA) MACHAGAI 05/02/2017 17:15 Árbitro: GODOY DANIEL MACHAGAI Asistente 1: LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI Asistente 2: VIVEROS CARLOS JAVIER MACHAGAI

 

ZONA 9

 

Domingo 5

(SOCIAL TUYUTI) APOSTOLES vs. (AT. CAMPO VIERA) OBERA 05/02/2017 17:30 Árbitro: BARRIOS JUAN MARTIN POSADAS Asistente 1: QUIROZ DENIS MARTIN POSADAS Asistente 2: GOMEZ NESTOR SANTIAGO POSADAS

LIBRE: Huracán (Montecarlo).

 

ZONA 10

 

Domingo 5

(AT. GARUAPE) PUERTO RICO vs. (DEP. REGIONAL) APOSTOLES 05/02/2017 17:00 Árbitro: FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO Asistente 1: RODRIGUEZ JOSE ANIBAL ELDORADO Asistente 2: BUENO VICTOR MIGUEL ELDORADO

LIBRE: Atlético Oberá.

 

ZONA 11

 

Domingo 5

(HURACAN CTES) CORRIENTES vs. (SOBERANIA) CORRIENTES 05/02/2017 17:45 Árbitro: MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES Asistente 1: SOTO NICOLAS ALBERTO CORRIENTES Asistente 2: OJEDA ROXANA CORRIENTES

LIBRE: Central Goya.

 

ZONA 12

 

Domingo 5

(PANIFICACION) PASO DE LOS LIBRES vs. (PUENTE SECO) PASO DE LOS LIBRES 05/02/2017 17:00 Árbitro: PEREZ LUIS RUBEN PASO DE LOS LIBRES Asistente 1: DIAZ FELIPE ITATI PASO DE LOS LIBRES Asistente 2: OCAMPO LUIS CARLOS PASO DE LOS LIBRES

(VICTORIA C.CUATIA) CURUZÚ CUATIÁ vs. (COMUNICACIONES) MERCEDES (C) 05/02/2017 20:30 Árbitro: ENRIQUE JULIO CESAR GOYA Asistente 1: MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA Asistente 2: KOHLER ADOLFO ALEJANDRO GOYA

 

LITORAL SUR

 

ZONA 1

 

Domingo 5

(CENTRAL LARROQUE) GUALEGUAYCHU vs. (RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO 05/02/2017 17:00 Árbitro: TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAY Asistente 1: MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY Asistente 2: LOPEZ OSCAR ANDRES GUALEGUAY

(MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY vs. (PARQUE SUR) CONCEPCION DEL URUGUAY 05/02/2017 17:30 Árbitro: VEREDA CESAR GASTON CONCEPCION DEL URUGUAY Asistente 1: MORENO JORGE ALBEERTO CONCEPCION DEL URUGUAY Asistente 2: DE LEÓN MARCELO GASTÓN CONCEPCION DEL URUGUAY

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(AT. NEUQUEN) PARANA vs. (PALERMO) PARANA 05/02/2017 17:00 Árbitro: GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA Asistente 1: PAVESIO NESTOR OMAR PARANA Asistente 2: GALLEGOS LUCS JAVIER PARANA

(AT. VALLE MARIA) DIAMANTE vs. (URQUIZA) PARANA 05/02/2017 17:00 Árbitro: ROMERO ALEXIS NOGOYA Asistente 1: MIÑO VERGARA JUAN MARIO NOGOYA Asistente 2: MIÑO VERGARA SERGIO DANIEL NOGOYA

 

ZONA 3

 

Domingo 5

(HASENKAMP) MARIA GRANDE vs. (JUVENTUD SARMIENTO MARIA GRANDE 05/02/2017 17:00 Árbitro: OERTLIN LUIS LEANDRO DIAMANTE Asistente 1: APDUCH RENZO VLADIMIR DIAMANTE Asistente 2: HERTEL ALEJANDRO DIAMANTE

LIBRE: Arsenal (Viale).

 

ZONA 4

 

Domingo 5

(BARRIO SUD) VILLAGUAY vs. (SARMIENTO VILLAGUAY) VILLAGUAY 05/02/2017 18:00 Árbitro: VELAZQUEZ LUIS ANTONI0 VILLAGUAY Asistente 1: BAGLIONE CARLOS CEFERINO VILLAGUAY Asistente 2: BOLIG JUAN CARLOS VILLAGUAY

(AT. VILLA ELISA) COLON (ER) vs. (STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA 05/02/2017 20:30 Árbitro: PEDREIRA KANTER DANIEL ADRIAN GUALEGUAYCHU Asistente 1: CLAUSS MAXIMILIANO EXEQUIEL GUALEGUAYCHU Asistente 2: BUSTO HUGO DANIEL GUALEGUAYCHU

 

ZONA 5

 

Domingo 5

(SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA vs. (COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA 05/02/2017 17:30 Árbitro: ZAPATA JORGE CONCORDIA Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA Asistente 2: VILLALBA HUGO CONCORDIA

(DEF CONSTITUCION) CONCORDIA vs. (SOCIAL FEDERACION) FEDERACION 05/02/2017 18:00 Árbitro: RAMIREZ DIEGO FEDERAL Asistente 1: DIAZ ANGEL RAMON FEDERAL Asistente 2: GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL

 

ZONA 6

 

Sábado 4

(COSMOS FC) SANTA FE vs. (SAN JUSTINO) SANTA FE 04/02/2017 17:00 Árbitro: QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE Asistente 1: BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE Asistente 2: DAMIANI GABRIEL SANTA FE

Domingo 5

(FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES vs. (LA EMILIA SAN JORGE) SAN JORGE 05/02/2017 20:30 Árbitro: GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA Asistente 1: CARDOZO MAURO RAFAELA Asistente 2: HIDALGO GONZALO RAFAELA

 

ZONA 7

 

Domingo 5

(JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO vs. (TEODOLINA FBC) VENADO TUERTO 05/02/2017 17:00 Árbitro: MASCHIO NICOLAS ANDRES VENADO TUERTO Asistente 1: VITERBO DANIEL VENADO TUERTO Asistente 2: PADILLA BRIAN VENADO TUERTO

(AT. TREBOLENSE) SAN JORGE vs. (UNION TOTORAS) TOTORAS 05/02/2017 18:00 Árbitro: MEDINA SEBASTIAN ESPERANZA Asistente 1: LEONES EXEQUIEL ESPERANZA Asistente 2: BARRA RODRIGO EMMANUEL ESPERANZA

Miércoles 01 de febrero de 2017, 16:21

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Anónimo · Domingo 05 de febrero de 2017, 21:52 · Citar

Hola quiero saber porque la liga no notifica que salgo designado encima ponen otro en mi lugar

 

RTA. PREGUNTA EN LA LIGA

San Antonio de Salta · Viernes 03 de febrero de 2017, 17:39 · Citar
Arbitros de Metan a dirijir a Normal Rosarino de Rosario de la Frontera si se sabe que son arbitros de Rosario de la Frontera que estan inscriptos en Metan no pueden designar arbitros de Metan a Rosario ni de Rosario a Metan
Juanma · Viernes 03 de febrero de 2017, 17:28 · Citar
Derqui hace de local en el estadio Monterrey sábado 17hs.

Saludos.
Consulta, en el sábado 4 dice que juegan a las 17:00 tanto Atl. Pilar como Pte. Derqui: es imposible. Ambos hacen de local en el mismo estadio. Supongo que uno irá el domingo, espero que puedan informar !!!!


Saludos !!!!!
Anónimo · Viernes 03 de febrero de 2017, 09:37 · Citar
no quienes si no donde
Deja de chupar las medias Fabián, siguen saliendo los mismos impresentables de siempre.-
POLACO · Jueves 02 de febrero de 2017, 16:45 · Citar
Deja de chupar las medias Fabián, siguen saliendo los mismos impresentables de siempre.-
Pablo Perez · Jueves 02 de febrero de 2017, 13:50 · Citar

Aguante Ascenso del Interior, grandes.

RTA: JAJA

Guille · Jueves 02 de febrero de 2017, 13:47 · Citar

Es correcta la terna de Copa Argentina Pacifico de Gral. Alvear vs. Huracan LH, por que es de la Liga Mendocina y debería ser de otra liga que no sean ni la mendocina ni la alvearense.

RTA: ASI LO PIDIO ALVEAR

fabian · Miércoles 01 de febrero de 2017, 20:12 · Citar
felicitaciones por las desinaciones exelentes ,como se nota que BASSI no esta mas ahora reparten como debe de ser ( sigan asi )
arbitro · Miércoles 01 de febrero de 2017, 19:03 · Citar
Y Candela , y BASSI ? y la moto ji ji ji ji ji
sanjustino · Miércoles 01 de febrero de 2017, 18:56 · Citar
q lindo es volver a verte en otro campeonato Nacional! pero como van a poner un árbitro de la Liga? seguro q va a cobrar todo para cosmo?
Matías González · Miércoles 01 de febrero de 2017, 18:47 · Citar
Consulta, en el sábado 4 dice que juegan a las 17:00 tanto Atl. Pilar como Pte. Derqui: es imposible. Ambos hacen de local en el mismo estadio. Supongo que uno irá el domingo, espero que puedan informar !!!!

Saludos !!!!!
claudio fernando alvarez · Miércoles 01 de febrero de 2017, 17:16 · Citar
Excelente tarea muchachos. No se olviden viernes sabado y domingo conectados a ascenso del interior para saber los resultados.salu2 desde san fernando del valle de catamarca y suerte a todos los equipos del federal c. Un abrazo a la distancia.
Rosario Árbitros