AFUR
Metalúrica Roles
/
Torneo Federal C

TODOS LOS RESULTADOS DEL FEDERAL C - FECHA 2

Tenemos todos los resultados. Muchas gracias a todos por colaborar con el Hashtag #FederalC que durante la tarde de hoy fue tendencia en Twitter.

Gran trabajo del equipo de ASCENSO DEL INTERIOR, orgullo de pertenecer!!


 

 

  2º Fecha  12/2/17    
REGION PATAGONICA -SUBZONA SUR- (1 ASCENSO)
ZONA "1"
  Los Cuervos F.D.M. 1 vs. 1 Dep. Italiano FINAL
26 st. Dante Visñuk   18 st. Gastón Cornejo
  Victoria (R.Grande) 1 vs. 2 U. O. M. FINAL
   

27 pt. David Aguirre

38 pt. Roberto Rivero (e/c)

ZONA "2"
  Ac. Cañadon 1 vs. 2 Ferrocarril Y.C.F. FINAL
     
Libre: Don Bosco          
ZONA "3"
  Indep´te (P.S.Julian) 2 vs. 1 Dep. Mar del Plata FINAL
     
Libre: Banfield (P.Deseado)          
ZONA "4"
  Olimpia Jrs. 0 vs. 1 S.Lorenzo (P.Moreno) FINAL
    25' st. Marcelo Centurión
     
  Estrella Norte 0 vs. 1 Union S.M.Azcuenaga FINAL
     
REGION PATAGONICA - SUBZONA NORTE-  (1 ASCENSO)
ZONA "1"
  Juv. Unida (G.Costa) 0 vs. 4 Indep´te (Trelew) FINAL
     
  Dep. J.J. Moreno 6 vs. 0 Indep´te (Esquel) FINAL
43' pt. Martín Bataller    
2' st. Maximiliano Galizzi    
11' st. Darío Zampini    
39' st. Iván Luquet    
40' st. Maximiliano Galizzi    
43' st. Sebastián Mella    
     
ZONA "2"
  Belgrano (Esquel) 2 vs. 2 Dina Huapi FINAL
     
Libre: Estudiantes Unidos          
ZONA "3"
  Defensores B.Parada 0 vs. 0 Dep. Villalonga FINAL
     
Libre: Dep. Las Grutas          
ZONA "4"
  La Amistad 3 vs. 2 Barrio Belgrano  FINAL
     
  Atl. Lamarque 1 vs. 1 Atl. Regina FINAL
     
ZONA "5"
  Alianza Cutral Co 1 vs. 0 Atl. Maronese FINAL
28 pt. Federico Panei (p)    
  A.D. Centenario 1 vs. 2 Pacifico (Neuq.) FINAL
     
REGION PAMPEANA SUR  (2 ASCENSOS)
ZONA "1"
  Pto. Comercial  0 vs. 0 Union (Tornquist) FINAL
     
  Centro Almaceneros 1 vs. 4 Huracan (Ing. White) FINAL
     
ZONA "2"
  Huracan Ciclista 2 vs. 4 Sp. San Cayetano FINAL
     
  Indep´te (S.Cayetano) 1 vs. 1 Huracan (T.Arroyos) FINAL
     
ZONA "3"
  Banfield (M.Plata) 2 vs. 2 Atl. Miramar FINAL
     
Libre: Defensores (Vivorata)          
ZONA "4"
  As. Vec. Mar de Cobo 4 vs. 1 Dep. Santa Clara FINAL
     
Libre: Atl. Villa Gesell          
ZONA "5"
  Ever Ready 0 vs. 0 El Leon  FINAL
     
  El Porvenir 1 vs. 0 Ctro. Rec. Cultura FINAL
     
ZONA "6"
  Atl. N. Riestra 4 vs. 1 Argentino (Saladillo) FINAL
     
  El Taladro 1 vs. 0 Pedernales FINAL
     
ZONA "7"
  Sp. Piazza 3 vs. 2 Ing. J. Newbery FINAL
     
  UNICEN 0 vs. 4 Racing (Olav.) FINAL
    pt. Franco Janson
    pt Thomas en contra
    37 st Lorenzo Ferrara
    47 st. Juan Manuel Ponce
     
ZONA "8"
  Embajadores 2 vs. 1 Indep´te (Tandil) FINAL
     
  Ferro C. Sud (Tandil) 1 vs. 0 Boca Jrs. (Azul) FINAL
     
ZONA "9"
  Dep. K.D.T. (Pehuajo) 8 vs. 2 Barrio Norte FINAL
     
  Huracan (C.Tejedor) 3 vs. 2 Monumental  FINAL
     
ZONA "10"
  J.Newbery (Salliquelo) 0 vs. 2 Atl. Santa Rosa FINAL
     
Libre: Costa Brava          
REGION PAMPEANA NORTE  (2 ASCENSOS)
ZONA "1"
  La Peña de Boca Jrs. 2 vs. 4 Del Acuerdo  FINAL
     
  Atl. Matienzo 1 vs. 0 Atl. Baradero FINAL
     
ZONA "2"
  Argentino (Pergam.) 1 vs. 0 Juventud  FINAL
     
  J.Newbery (Rojas) 2 vs. 1 Argentino (Chacab.) FINAL
46' pt. Matías Barry   46' st. Lisandro Cerella
24' st. Matías Barry    
     
ZONA "3"
  Matienzo (Alberdi) 5 vs. 0 Racing (Colon) FINAL
     
  Porteño F.C. 0 vs. 2 Colonial Ferre FINAL
     
ZONA "4"
  Viamonte F.C. 3 vs. 0 Villa Belgrano (Junin) FINAL
11' pt. Nicolás Castillo    
43' pt. Luciano Millares    
41' st. Braian Aviles    
     
  River Plate (Junin) 2 vs. 3 Juv. Unida (Lincoln) FINAL
Santiago Beltrando y Juan Quevedo   Jorge Carmisciano y Claudio Álvarez -2-
ZONA "5"
  Gimnasia (Chiv.) 0 vs. 0 Sports (Salto) FINAL
     
  El Fortin (Salto) 0 vs. 8 Dep. Colon (Chiv.) FINAL
     
ZONA "6"
SIN FECHA Sarmiento (Zarate)   vs.   Otamendi F.C. POSTERGADO
    Postergado por lluvias.
  Def. La Esperanza 1 vs. 0 Belgrano (Zarate) FINAL
Javier Tejera (p)    
ZONA "7"
  Dep. Malvinas 2 vs. 0 Sp. Pilar FINAL
11' pt. Gabriel Omar Luna    
48' st. Facundo Bertello    
  SATSAID 1 vs. 1 Dep. Pte. Derqui FINAL
14' st. Julian Garcia   19´pt. Mario Navarro
     
ZONA "8"
  Trocha (Mercedes) 0 vs. 1 Atl. Lujan FINAL
     
  San Miguel (L.Heras) 2 vs. 1 Club Mercedes FINAL
     
ZONA "9"
  A.D.I.P.  2 vs. 1 Atl. y Progreso FINAL
     
  A.D. El Salado 0 vs. 0 Dep. Coreano FINAL
     
ZONA "10"
  Racing (Bavio) 1 vs. 0 Porteño (Ensenada) FINAL
     
  CRIBA (La Plata) 1 vs. 1 Union Vecinal FINAL
     
REGION CUYO -SUBZONA SAN JUAN/MENDOZA CAPITAL- (1 ASCENSO)
ZONA "1"
  Sp. Del Bono 3 vs. 2 Marquesado  FINAL
     
  Arbol Verde 1 vs. 0 Atenas Pocitos FINAL
30' pt. Matias Medrano    
     
ZONA "2"
  San Lorenzo (Rodeo) 2 vs. 0 Juv. Unida (Pocitos) FINAL
Emiliano Guajardo y Agustin Quiroga    
     
  Dep. Carpinteria 0 vs. 3 San Martin (Rodeo) FINAL
     
ZONA "3"
  Sp. La Colonia 1 vs. 4 Sp. Del Carril FINAL
     
  Independencia 2 vs. 3 Dep. Rincon FINAL
     
ZONA "4"
  Cicles Club Lavalle 2 vs. 1 Fundacion Amigos FINAL
     
  Leonardo Murialdo 1 vs. 1 Dep. Guaymallen FINAL
     
REGION CUYO -SUBZONA SAN LUIS/MENDOZA- (1 ASCENSO)
ZONA "1"
  Escuela Dep. Junin 2 vs. 2 Social Tupungato FINAL
     
  Cordon del Plata 1 vs. 3 La Libertad FINAL
     
ZONA "2"
  Dep. Pucara 1 vs. 0 Dep. El Fuerte FINAL
     
  El Fortin (La Consulta) 0 vs. 1 Dep. La Posta FINAL
     
ZONA "3"
  Andes F. C.  1 vs. 0 Rincon del Atuel FINAL
     
  Pilares F.C. 4 vs. 1 S.C. Argentino (G.Alv.) FINAL
     
ZONA "4"
  Def. del Oeste (SL) 2 vs. 0 San Martin (Merlo) FINAL
13 st. Mario Quiroga    
44' st. Sergio Damico    
     
  Sarmiento Juv. Unida 1 vs. 1 Com. Act. Inf. (S.Luis) FINAL
     
ZONA "5"
  Esc. F. Inf. ATE II 0 vs. 0 Alianza Futbolistica FINAL
     
  Defensores del Este 0 vs. 3 J. Newbery (V. Merc.) FINAL
     
REGION CENTRO -SUBZONA CATAMARCA, LA RIOJA, SGO. EST-  (1 ASCENSO)
ZONA "1"
  Los Andes (Chilecito) 0 vs. 0 Am. Tesorieri (L.Rioja) FINAL
     
  Indep´te (Guandacol) 1 vs. 1 Indep´te (Chilecito) FINAL
Jose Paez   Claudio Nuñez
ZONA "2"
  Santa Rosa (Aimog.) 3 vs. 3 Rioja Jrs. FINAL
     
  S.Lorenzo de Vargas 3 vs. 2 Indep´te (Machigasta) FINAL
13' pt. Juan Navarro   19' pt. Ricardo Granillo
6' st. Carlos Zarate   38' pt. Ricardo Granillo
20´st. Carlos Zarate    
     
ZONA "3"
  Dep. Coinor  1 vs. 1 San Martin (Recreo) FINAL
     
  Dep. Obrero (Recreo) 0 vs. 0 Instituto Trafico  FINAL
     
ZONA "4"
  Argentino (T.R.Hondo) 0 vs. 2 Sector El Alto FINAL
     
  La Costanera 4 vs. 2 Gral. Lavalle  FINAL
4' pt. Lescano   5' pt. Jose Luis Verón
29' pt. Castañeda Díaz   32' pt. José Luis Verón
25' st. Daniel Quieta    
47' st. Nahuel Sánchez    
     
ZONA "5"
  Racing (Belen) 1 vs. 0 Progreso (Tinogasta) FINAL
     
Libre: Dep. La Paz          
ZONA "6"
  Indep´te (Catamarca) 3 vs. 3 Indep´te (S.Antonio) FINAL
     
  Sp. Villa Dolores 3 vs. 1 Am. Tesorieri (Cat.) FINAL
 PT 19m David Corzo (VD),  ST 1m José Brandán (VD), 47m Rafael Sosa (VD).   PT 21m David Monge (T);
ZONA "7"
  Sp. Villa Cubas 5 vs. 3 Tiro Federal y Gimn. FINAL
PT 13’ Esteban Valatkevicnis (VC), 28’ Ángel Bustamante (VC), 35’ Gustavo Luján (VC). ST 6’ Ángel Bustamante (VC), 42’ Esteban Valatkevicnis (VC).   PT  24’ Nelson Mendoza (TF), 39’ Fernando Flores (TF). ST 45’ Gerasimo Carrizo (TF).
Libre: Sp. Aconquija          
ZONA "8"
  Estudiantes (Sgo.Est.) 1 vs. 1 Talleres Gral. Belg. FINAL
     
  Sp. Dora 0 vs. 4 Indep´te (Fernandez) FINAL
     
ZONA "9"
  Talleres (Quimili) 0 vs. 3 Ctral. Argentino FINAL
     
  Villa Union (La Banda) 6 vs. 0 Juv. Unida (Quimili) FINAL
     
ZONA "10"
  Juv. Unida del Triang. 0 vs. 1 Salamanca FINAL
     
Libre: Defensores (M.Quem.)          
REGION CENTRO -SUBZONA CORDOBA-  (1 ASCENSO)
ZONA "1"
  Sp. Suardi 0 vs. 1 Gral. Paz Jrs. FINAL
     
  Alte. Brown 1 vs. 0 Sp. Tirolesa FINAL
     
ZONA "2"
  Tiro Federal (Cosquin) 0 vs. 2 Atl. Carlos Paz FINAL
     
  Dep. Colon (C.Caroya) 1 vs. 0 Sp. Rivadavia (C.Paz) FINAL
     
ZONA "3"
  L. N. Alem  1 vs. 0 Atl. San Basilio  FINAL
     
  Sp. Atenas 3 vs. 0 S.Lorenzo (L.Perdic) FINAL
     
ZONA "4"
  Sp. Belgrano (Almaf.) 0 vs. 1 Toro Club FINAL
     
  Banda Norte 1 vs. 0 Sp. 9 de Julio (R.III) FINAL
     
ZONA "5"
  EMFI (Bialet Masse) 2 vs. 0 Olayon Club FINAL
     
  B. Matienzo (V.Soto) 4 vs. 4 Dep. Comercio FINAL
     
REGION NORTE (2 ASCENSOS)
ZONA "1"
  Sp. Pocitos 0 vs. 0 River (Embarcacion) FINAL
     
  Union Ferroviarios 1 vs. 1 Dep. Cnel. Cornejo FINAL
20' pt. Ramon Juarez   12' st. Pailler
     
ZONA "2"
  S. Franc. Bancario 1 vs. 1 Peñarol (F.Pintado) FINAL
12 pt. David Montero   3 pt. Cesar Maigua
  Dep. Caballito (Oran) 1 vs. 1 Sp. Alberdi
FINAL
25' st. Joaquin Guzman (p)   42' pt. Antonio Vilter (p)
     
ZONA "3"
  Dep. Los Leones 1 vs. 2 Rio Grande  FINAL
10 pt. César Moreno  

28 pt. Carlos Garzón

30 pt. Carlos Garzón

Libre: Dep. Los Perales          
ZONA "4"
  Sp. Palermo (Jujuy) 1 vs. 1 Atl. El Carmen FINAL
     
Libre: Defensores (M´terrico)          
ZONA "5"
  Dep. Estibadores 2 vs. 5 Gimn. y Tiro (Yavi) FINAL
Pereira (p) - Barro    Italo Ramos x 2 - Tolaba x 2 - Maxi. Martinez 
     
  Sp. Libertad (L.Q.) 5 vs. 2 Concepcion El Condor FINAL
     
ZONA "6"
  Dep. V. San Antonio 6 vs. 2 135 Viviendas FINAL
     
  Union Güemes 2 vs. 0 Normal Rosarino FINAL
Nicolás Char - Nicolas Esparza     
ZONA "7"
  Atl. Chicoana 2 vs. 2 Atl. Cerrillos FINAL
     
  Olimpia Oriental 0 vs. 2 Atl. Los Cachorros FINAL
    18' pt. Leonardo Cruz
    35' pt. Leonardo Cruz
     
ZONA "8"
  Dep. El Galpon 1 vs. 1 Dep. Taco Pozo FINAL
Brian Peralta   Andres Fabian
  Barrio Obrero 1 vs. 0 Central Norte (Metan) FINAL
     
ZONA "9"
  Atl. Las Mojarras 0 vs. 1 San Isidro FINAL
     
Libre: Libertad (San Carlos)          
ZONA "10"
  J. Newbery (Aguilares) 2 vs. 1 Dep. Aguilares FINAL
     
  Dep. Ing. Marapa 4 vs. 1 El Creston FINAL
25' pt. José Moreno   12' st. Miguel Romero
37' pt. Sebastián Dip    
9' st. Horacio Fernandez    
44' st. José Moreno    
     
REGION LITORAL NORTE (2 ASCENSOS)
ZONA "1"
  Municipal (Pirane) 0 vs. 2 Def. Formosa FINAL
     
  1º Mayo (Formosa) 2 vs. 2 AFI Los Pumas FINAL
pt. Richard Paniagua   27' pt. Augusto Guzmán
38 ST. Guillermo Romero   33' pt. Kevin López
     
ZONA "2"
  Indep´te Fontana 2 vs. 1 Juventud (Lag.N.Neck) FINAL

13 pt. Pedro Valiente

1 st. Lucas Ojeda

  44 st. Juan Del Valle
  Libertad (Buena Vista) 2 vs. 3 Juventud (Clorinda) FINAL
 Sergio Otazú y José Arizaga en contra   Nahuel Espinoza, Rodrigo Britez y Agustín Morel, 
ZONA "3"
  8 de Diciembre 2 vs. 3 Libertad (Bº E.Peron) FINAL
     
Libre: 9 de Julio (Clorinda)          
ZONA "4"
  Atl. Central F.C. 2 vs. 1 Sp. Cultural (Castelli) FINAL
     
  Capil (P. del Indio) 0 vs. 3 Huracan (Las Breñas) FINAL
     
ZONA "5"
  Ex Alumnos Esc. 107 6 vs. 1 Villa Elena FINAL
     
  Dep. Municipal 2 vs. 1 Don Orione A.C. FINAL
     
ZONA "6"
  Atl. Charata 0 vs. 0 Union Progresista FINAL
     
  Dep. Alianza 4 vs. 1 Sportivo Central FINAL
     
ZONA "7"
  Union (Machagai) 2 vs. 2 La Montenegrina FINAL
     
  Sp. Español 1 vs. 1 Juventud (Pto. Tirol) FINAL
     
ZONA "8"
  Def. de Vilelas 0 vs. 0 Comercio (Plaza) FINAL
     
  San Carlos (L.Escond.) 0 vs. 2 Atl. America FINAL
     
ZONA "9"
  Huracan (Montecarlo) 3 vs. 1 Social Tuyuti FINAL
     
Libre: Atl. Campo Viera          
ZONA "10"
  Atl. Obera 2 vs. 0 Atl. Garuhape FINAL
     
Libre: Regional (Apost.)          
ZONA "11"
  Central Goya 3 vs. 0 Huracan Ctes. FINAL
     
Libre: Soberania          
ZONA "12"
  Comunicaciones 5 vs. 0 Sp. Panificacion FINAL
     
  Dep. Puente Seco 4 vs. 5 Victoria FINAL
     
REGION LITORAL SUR (2 ASCENSOS)
ZONA "1"
  Ramsar Jrs. 3 vs. 2 Maria Auxiliadora FINAL
     
  Parque Sud 3 vs. 1 Central Larroque FINAL
     
ZONA "2"
  Atl. Palermo (Parana) 0 vs. 0 Atl. Valle Maria FINAL
     
  Sp. Urquiza 2 vs. 2 Atl. Neuquen (Parana) FINAL
     
ZONA "3"
  Arsenal (Viale) 0 vs. 1 Atl. Hasenkamp FINAL
     
Libre: Juv. Sarmiento              
ZONA "4"
  Sarmiento (Villaguay) 1 vs. 3 Atl. Villa Elisa FINAL
     
  Santa Maria de Oro 3 vs. 0 Barrio Sud FINAL
     
ZONA "5"
  Social Federacion 2 vs. 0 Dep. La Bianca  FINAL
     
  Comunicaciones 6 vs. 0 Def. Bº Constitucion FINAL
Jorge Echenausi (3) - Lucas Sánchez - José Leiva - Maximiliano Ragone    
ZONA "6"
  Sanjustino 3 vs. 1 Ferro DHO FINAL
     
  La Emilia 1 vs. 2 Cosmos F.C. FINAL
     
ZONA "7"
  Teodelina F.C. 2 vs. 1 Atl. Trebolense FINAL
18' st. Andrés Trombeta   39' pt. Alejandro Suárez
44' st. Daniel Benítez    
     
  Union (Totoras) 3 vs. 2 Juv. Pueyrredon FINAL
     

 

Domingo 12 de febrero de 2017, 23:07

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
FAMILIA COPIE - principales goleadores · Viernes 17 de febrero de 2017, 10:30 · Citar
puesto JUGADOR Goles Penales
1 Damián Martínez(CRIBA) 4
2 Joaquín Carrión(Atletico Pilares) 4
3 Jorge Echenaussi(Comunicaciones) 4
4 Claudio Apud(Huracan.Ingeniero White) 3
5 Pedro Ale(Atletico Miramar) 3
6 Ezequiel Petti(Atletico Miramar) 3
7 Alejandro Domínguez(Huracan.Carlos Tejedor) 3
8 Marcelo Locastro(KDT) 3
9 Lucas Catalano(ADIP) 3
10 Julián García(Villa Independencia) 3
11 Marcelo Russo(Deportivo Rincon) 3
12 Enzo Diaz(Sportivo del Carril) 3
13 Franco Farías(Argentino.General Alvear) 3
14 Mario Salas(Santa Rosa.Aimogasta) 3
15 Damián Alaniz(Bnada Norte) 3
16 Ricardo Pérez(Deportivo Comercio) 3
17 Pablo De Pauli(Villa San Antonio) 3
18 Matías González(Villa San Antonio) 3
19 Emmanuel Cáceres(Villa San Antonio) 3
20 Guillermo Romero(1ero de Mayo) 3
21 Tomás González(Social Tuyuti) 3
22 Leonardo Pérez(Atlético Garuhapé) 3
23 Leonardo Sosa(Central Goya) 3
24 Damián Núñez(Ramsar) 3
25 Facundo Perrone(San Martin.Rodeo) 3 1
26 Dihué Campos(La Libertad) 3 1
27 Jesus Acevedo(Atlético Carlos Paz) 3 1
28 Romay(Sportivo Libertad) 3 1
29 Leonardo Cruz(Atletico Los Cachorros) 3 1
30 Marco Piceda(Sportivo Ex Alumnos Escuela 107) 3 1
31 Cristian Villaverde(Sportivo Urquiza) 3 2
MIGUEL ANGEL · Jueves 16 de febrero de 2017, 11:12 · Citar
VAMOS TIENZO CARAJO, HISTÓRICO PRIMER TRIUNFO EN COMPETENCIA NACIONALES 1 A 0 ANTE ATLETICO BARADERO GOL DE FACU FERNANDEZ 23 MINUTOS P.T., QUEDANDO PUNTERO JUNTO A SOMISA DE SAN NICOLAS, AHORA ANTE PEÑA BOCA DE ARRECIFES
Data · Martes 14 de febrero de 2017, 13:35 · Citar
el segundo gol de Escuela Deportiva Junin (2) vs. social Tupungato (2) lo marcó, sobre el final ESTEBAN "BICHI" FUERTES. que jugó de titular los 90 minutos, cancha de Montecaseros (Local Junin).

En Junin, también juega Leonardo Abálsamo.
luis de fm 106.7 de azul · Lunes 13 de febrero de 2017, 21:17 · Citar
los goles de sportivo piazza de azul los convirtieron maximiliano tinpanaro, raul tortorella y ramon sanchez saludos y muy buena la pagina, aguante el futbol del interior
pedro · Lunes 13 de febrero de 2017, 18:16 · Citar
aguante el comu de concordia...el domingo copamos federacion4
Anónimo · Lunes 13 de febrero de 2017, 16:13 · Citar

y las posiciones ??

 

RTA. PUBLICADAS DESDE EL DOMINGO A LAS 21 HS.

http://www.ascensodelinterior.com.ar/tabla-de-posiciones/5/torneo-federal-c/

Miguel · Lunes 13 de febrero de 2017, 13:55 · Citar
Corrijo RAMSAR VS MARÍA AUXILIADORA se juega mañana martes 20:30 hs sino sigue lloviendo .
juan_ignacio · Lunes 13 de febrero de 2017, 11:43 · Citar
vamos chaira!!! vamos a volver
alejandro luna · Lunes 13 de febrero de 2017, 09:27 · Citar

he nacido en Bialet Masse y ahora vivo en Las Rosas Santa fe me gustaría si consiguen imágenes del EMFI ya que a pesar de ser un pueblo pequeño está haciendo una buena campaña gracias,

RTA: AHORA EN LA NOTA SUBIREMOS VARIAS YA QUE UNO DE LOS EDITORES ES DE PUNILLA.

Rosario Árbitros