AFUR
Metalúrica Roles
/
Tribunal de Disciplina

Las sanciones del Federal C

AFA
CONSEJO FEDERAL DEL FÚTBOL ARGENTINO
TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DEL INTERIOR
BOLETÍN OFICIAL Nº 05/17 – 17/02/2017

EXPEDIENTE Nº 3577/17 – TORNEO FEDERAL “C” 2017
Buenos Aires, 16 de febrero de 2017.-

JUGADOR LIGA CLUB SANCION ARTICULOS

  • ACENCION, JOAQUIN MAR DEL PLATA BANFIELD 2 PART. 200 INC. A 8
  • ACUÑA, RAÚL LA QUIACA GIMNASIA Y TIRO 1 PART. 207
  • AGUET, JUAN SANTA FE COSMOS 1 PART. 201 INC. A
  • ALFARO, GERARDO (AUX) JESUS MARIA TIROLESA 1 PART. 186 Y 260
  • ALTAMIRANO, ALEXIS CRUZ DEL EJE MATIENZO 1 PART. 186
  • ALVAREZ, NICOLÁS T. LAUQUEN MONUMENTAL 1 PART. 201 INC. A
  • ALVES, JAVIER (AUX) MENDOZA FUNDACIÓN AMIGOS 1 PART. 186 Y 260
  • ANTOGNOLI, FRANCO B. BLANCA HURACÁN 1 PART. 207
  • ARELLANO, JOSE MARIA GRANDE HASENKAMP 1 PART. 207
  • ARZUMENDI, HERNAN MERCEDES (BUE) MERCEDES 1 PART. 204
  • AVILA, RODRIGO FRIAS COINOR 1 PART. 207
  • BARRERA, GABRIEL C. DEL URUGUAY MARIA AUXILIADORA 1 PART. 204
  • BENAVIDEZ, MARCOS MERCEDES (BUE) TROCHA 2 PART. 200 INC. A 8
  • BENITEZ, RAÚL MERCEDES (CTES.) COMUNICACIONES 2 PART. 200 INC. A 11
  • BORDA, EXEQUIEL PASO DE LOS LIBRES PANIFICACIÓN 2 PART. 200 INC. A 1
  • BRITOS, JORGE (DT) C. OLIVIA SAN LORENZO 2 PART. 186 Y 260
  • BROSO, PABLO MAR DEL PLATA BANFIELD 2 PART. 200 INC. A 5
  • BUSTO PEÑA, BRYAN LA QUIACA LIBERTAD 1 PART. 201 INC. B 4
  • BUSTOS, VICTOR FRIAS COINOR 1 PART. 207
  • CABRAL, JOSE OBERA ATL. OBERA 1 PART. 207
  • CAMPOS, LEONARDO SAN JORGE TREBOLENSE 1 PART. 207
  • CARACOTCHE, MARTÍN T. LAUQUEN MONUMENTAL 1 PART. 207
  • CARDOZO VERA, MATIAS AÑATUYA BELGRANO 1 PART. 207
  • CARRASCO, PABLO (AUX) C. OLIVIA SAN LORENZO 2 PART. 186 Y 260
  • CASTET, ALEXIS CHIVILCOY COLON 2 PART. 200 INC. B
  • CASTRILLON, LUCAS (DT) T. LAUQUEN MONUMENTAL 1 PART. 186 Y 260
  • CEBRERO, CAMILO CRUZ DEL EJE MATIENZO 1 PART. 201 INC. A
  • CENTURION, ROSENDO (DT) FEDERACIÓN DEP. FEDERACIÓN 1 PART. 186 Y 260
  • CIANCIA, FEDERICO LOBOS DEP. COREANO 1 PART. 207
  • CISTERNA, ANDRES TUNUYAN LA POSTA 1 PART. 201 INC. B 1
  • CITTA, FABIO (AUX) RIO CUARTO ATENAS 1 PART. 186 Y 260
  • COR, JUAN (AUX) FRIAS INST. TRAFICO 1 PART. 186 Y 260
  • COSTELLA, BRIAN MENDOZA FUNDACIÓN AMIGOS 2 PART. 200 INC. A 2
  • CRUZ, ALEX LA QUIACA ATL. CONCEPCIÓN 1 PART. 207
  • CRUZ, DIEGO (AUX) GRAL. GUEMES UNIÓN GUEMES 1 PART. 287 INC. 6
  • CRUZ, OSCAR GRAL. GUEMES 135 VIVIENDAS 1 PART. 207
  • CUADRADO, LUCIANO VILLA MERCEDES ATL. ATE II 1 PART. 207
  • DI PRINZIO, NESTOR (DT) AZUL BOCA 1 PART. 186 Y 260
  • DIAZ, MIGUEL ESCOBAR MALVINAS 1 PART. 207
  • DOMINGUEZ, NORBERTO VILLA ANGELA UNIÓN PROGRESISTA 2 PART. 200 INC. A 9
  • FARFAN, LEONARDO R. DE LA FRONTERA N. ROSARINO 2 PART. 200 INC. A 1
  • FARIAS, MARIANO (AUX) CRUZ DEL EJE MATIENZO 1 PART. 186 Y 260
  • FERNANDEZ, MARIO (DT) LA QUIACA LIBERTAD 1 PART. 186 Y 260
  • FERTOLI, ELISEO SAN JORGE TREBOLENSE 1 PART. 201 INC. B 1
  • FIOL. FAUSTO PERGAMINO ARGENTINO 1 PART. 287 INC. 5
  • FLORES, ALEJANDO MACHAGAI VILLA ELENA 1 PART. 207
  • FLORES, JORGE LA QUIACA ATL. CONCEPCIÓN 1 PART. 207
  • FOLMER, JAVIER ESCOBAR SP. PILAR 1 PART. 201 INC. B 1
  • FRANCH, MARCOS SAN FRANCISCO SP. SUARDI 1 PART. 201 INC. A
  • FRANCO, CARLOS APOSTOLES TUYUTI 2 PART. 200 INC. B
  • FUNES, WILFREDO TILISARAO SARMIENTO 1 PART. 207
  • GALLARDO, CARLOS CORRIENTES HURACÁN 1 PART. 201 INC. B 4
  • GARCIA, KEVIN RODEO SAN MARTÍN 1 PART. 201 INC. B 4
  • GARCIA, LUIS (DT) LINCOLN JUV. UNIDA 1 PART. 186 Y 260
  • GASTELLU, FACUNDO ZARATE BELGRANO 1 PART. 287 INC. 5
  • GOMEZ, SERGIO (AUX) TUNUYAN LA POSTA 1 PART. 186 Y 260
  • GONZALEZ, CRISTIAN (DT) CATAMARCA TESORIERI 1 PART. 186 Y 260
  • GOROSITO, YAGO RIO GRANDE DEP. ITALIANO 1 PART. 207
  • GROSSO, EUGENIO PERGAMINO ARGENTINO 1 PART. 207
  • GUANCA, ESTEBAN SANTA MARÍA LAS MOJARRAS 1 PART. 207
  • HERRERA, ALDO TARTAGAL C. CORNEJO 1 PART. 207
  • HORNOS, JOSE CHASCOMUS UNIÓN VECINAL 1 PART. 202 INC. B
  • IBAÑEZ, MATIAS CERRILLOS ATL. CHICOANA 2 PART. 200 INC. A 8
  • INSAURRALDE, ALBERTO FEDERACIÓN DEP. FEDERACIÓN 2 PART. 200 INC. A 8
  • JUAREZ, ERNESTO ORAN CABALLITO 1 PART. 207
  • LENCINAS, PABLO VILLA DOLORES COMERCIO 2 PART. 200 INC. A 7
  • LEZCANO, HECTOR MIRAMAR ATL. MIRAMAR 2 PART. 200 INC. A 1
  • LILLI, GERARDO SALADILLO ARGENTINO 1 PART. 207
  • LOPEZ, OSCAR (AUX) SALTO FORTIN 1 PART. 186 Y 260
  • LOZADA, DIEGO CERES FERRO DHO 2 PART. 200 INC. A 2
  • LOZANO, MARCO BARILOCHE DINA HUAPI 1 PART. 207
  • LUNA, JONATAN CHILECITO INDEPENDIENTE 2 PART. 200 INC. A 8
  • MACHENA, CESAR ZARATE BELGRANO 2 PART. 200 INC. A 1
  • MAIDANA, NAHUEL C. DEL URUGUAY MARIA AUXILIADORA 1 PART. 186
  • MARIANI RUVIERA, ALEJANDRO C. TEJEDOR HURACÁN 1 PART. 201 INC. B 4
  • MARTINEZ, DAMIAN LA PLATA CRIBA 1 PART. 201 INC. B 4
  • MARTINEZ, JANATHAN CÓRDOBA GRAL. PAZ JUNIORS 1 PART. 201 INC. B 4
  • MARTINEZ, JONATHAN LUJAN ATL. LUJAN 1 PART. 207
  • MENA, FRANCO CERRILLOS ATL. CHICOANA 1 PART. 204
  • MIELE CASTILLO, BRYAN LA QUIACA LIBERTAD 1 PART. 207
  • MILLARES, GABRIEL GRAL. GUEMES UNIÓN GUEMES 2 PART. 200 INC. A 1
  • MONESTEROLO, SEBASTIAN SAN JORGE LA EMILIA 2 PART. 200 INC. A 1
  • MORALES, CRISTIAN LOBOS DEP. COREANO 1 PART. 207
  • MORENO, MATÍAS IBARRETA LOS PUMAS 2 PART. 200 INC. A 1
  • NAVARRINE, CARLOS (DT) SALTO FORTIN 1 PART. 186 Y 260
  • NOGUERA, ANGEL BASAVILBASO RAMSAR 1 PART. 207
  • OLGUIN, NELSON GRAL.ALVEAR (MZA) ARGENTINO 1 PART. 186
  • OLIVA CARDENAS, DARIO R. DE LA FRONTERA N. ROSARINO 2 PART. 200 INC. A 1
  • PAIVA, JOAQUIN TUPUNGATO CORDON DEL PLATA 2 PART. 200 INC. A 1
  • PANIAGUA, EMANUEL FORMOSA INDEPENDIENTE 2 PART. 200 INC. B
  • PANIAGUA, RICHARD FORMOSA 1º DE MAYO 1 PART. 204
  • PAREDES, HECTOR LAG. BLANCA LIBERTAD 1 PART. 201 INC. A
  • PASTRANA, CARLOS GRAL. GUEMES UNIÓN GUEMES 1 PART. 201 INC. B 4
  • PAZ, GERMÁN TANDIL FERRO CARRIL 1 PART. 207
  • PERALTA, DIEGO GRAL. GUEMES UNIÓN GUEMES 1 PART. 207
  • PERALTA, ELIAS RECREO SAN MARTÍN 1 PART. 207
  • PEREA, FERNANDO NEUQUEN ALIANZA 1 PART. 207
  • PEREYRA, CEFERINO (AUX) VILLA MARÍA ALEM 1 PART. 287 INC. 6
  • PEREZ, CRISTIAN CERRILLOS ATL. CERRILLOS 1 PART. 207
  • PEREZ, EDUARDO CIPOLLETTI REGINA 1 PART. 202 INC. B
  • PETREABISSI, OSCAR SANTA FE SAN JUSTINO 2 PART. 200 INC. A 3
  • PILLA, MARIANO C. DEL URUGUAY MARIA AUXILIADORA 2 PART. 200 INC. A 9
  • PIO, ARIEL ZARATE BELGRANO 1 PART. 186
  • PIREZ, HUGO CÓRDOBA ALTE, BROWN 1 PART. 207
  • PORTILLO, JAVIER PTO. SANTA CRUZ INDEPENDIENTE 1 PART. 207
  • QUINTELA, MAXIMILIANO TRES ARROYOS HURACÁN CICLISTA 1 PART. 207
  • QUIROGA, GABRIEL LA QUIACA ATL. CONCEPCIÓN 1 PART. 201 INC. A
  • RIVAS, BRIAN NEUQUEN ALIANZA 1 PART. 207
  • RODRIGUEZ VILLA, ANDRES CHASCOMUS EL SALADO 1 PART. 207
  • ROLDAN, MATIAS R. DE LA FRONTERA N. ROSARINO 1 PART. 207
  • ROMERO, GUSTAVO (DT) PARANA SP. URQUIZA 1 PART. 186 Y 260
  • SANABRIA, CRISTIAN L. G. S. MARTÍN SP. ALBERDI 1 PART. 207
  • SANCHEZ, FRANCO SAN JUAN MARQUESADO 1 PART. 201 INC. B 1
  • SAPANA, CESAR CERRILLOS ATL. CERRILLOS 2 PART. 200 INC. A 8
  • SEGUEIRA, DAVID ALIJILAN DEP. LAVALLE 1 PART. 186
  • SILVA, JUAN MTE. QUEMADO SALAMANCA 1 PART. 207
  • SMORCZEWSK, CARLOS (DT) OBERA ATL. OBERA 1 PART. 186 Y 260
  • SUAREZ, ALDO R. DE LA FRONTERA N. ROSARINO 2 PART. 200 INC. A 1
  • SUAREZ, FERNANDO RIO GALLEGOS VICTORIA 1 PART. 205 INC. B
  • TABORDA, PABLO BASAVILBASO RAMSAR 2 PART. 200 INC. A 1
  • TABORDA, RODRIGO TRELEW INDEPENDIENTE 2 PART. 200 INC. A 7
  • TELLO, GONZALO RIO CUARTO TORO MOLDES 2 PART. 200 INC. A 1
  • TELLO, RAMÓN CÓRDOBA GRAL. PAZ JUNIORS 1 PART. 204
  • TISSERA, DIEGO MENDOZA GUAYMALLEN 2 PART. 200 INC. A 7
  • TOLEDO, CARLOS (AUX) T. LAUQUEN MONUMENTAL 1 PART. 186 Y 260
  • TORRES SOSA, ANGEL CLORINDA JUVENTUD 1 PART. 201 INC. B 4
  • TORRES, EMANUEL JESUS MARIA TIROLESA 1 PART. 207
  • TRAFICANDO, LEONARDO ORAN U. FERROVIARIOS 1 PART. 207
  • VALDEZ, DIEGO (AUX) AÑATUYA BELGRANO 1 PART. 186 Y 260
  • VALDEZ, JUAN VILLA MERCEDES ATL. ATE II 1 PART. 201 INC. B 4
  • VEGA, GABRIEL (AUX) CATAMARCA TESORIERI 2 PART. 287 INC. 6
  • VELEZ BENAVIDEZ, LEANDRO COSQUIN SP. RIVADAVIA 1 PART. 207
  • VILLALBA, MIGUEL RECREO DEP. OBRERO 2 PART. 200 INC. A 1
  • VILTE, JOSE (AUX) R. DE LA FRONTERA N. ROSARINO 1 PART. 287 INC. 6
  • VISCONTI, JORGE (AUX) MENDOZA MURIALDO 1 PART. 186 Y 260
  • ZAPATA, GERMÁN MARIA GRANDE ARSENAL 1 PART. 201 INC. B 4
  • ZARATE, CARLOS LA RIOJA SAN LORENZO 1 PART. 207
  • ZIEGLER, GERMÁN MARIA GRANDE HASENKAMP 1 PART. 207

NOTA: EN LAS SANCIONES QUE ANTECEDEN SE APLÍCO AL ART. 220 DEL REGLAMENTO DE TRANSGRESIONES Y PENAS.

PRESENTES: Esc. Carlos E. De Giacomi; Dr. Antonio Carbone; Dr. Miguel Rossi.

Viernes 17 de febrero de 2017, 18:59

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Rosario Árbitros