AFUR
Metalúrica Roles
/
Programación

LA PROGRAMACIÓN DEL FIN DE SEMANA

ARTICULO ACTUALIZADO Jueves 2 - 15:20 hs.

Como en todas las temporadas, ASCENSO DEL INTERIOR, te contará las TERNAS ARBITRALES junto a la PROGRAMACION de todas las categorias del FUTBOL ARGENTINO.

En cuanto al FEDERAL A, B y C la actualizacion es al instante y con color ROJO señalamos las modificaciones.

Pedimos mesura con los comentarios, ya que en esta temporada seremos mas estrictos.

Se advierte que se ELIMINARÁN todos los COMENTARIOS que contengan insultos, agresiones o amenazas a los arbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anonimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

Fuente: Consejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA. Ordenado por zonas y días por la redacción de Ascenso del Interior.

 

INFORMACION OFICIAL

 

LOS MIERCOLES POR LA NOCHE SE DA A CONOCER LA INFORMACION OFICIAL CON TODAS LAS MODIFICACIONES

 

TODO CAMBIO Y/O MODIFICACION LA DAREMOS A CONOCER AL INSTANTE POR FACEBOOK Y TWITTER PARA TODOS NUESTRO SEGUIDORES

 

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

 

COPA ARGENTINA 2017 - GRUPO B

 

SEGUNDA FASE PRELIMINAR REGIONAL - LLAVE 1

 

VUELTA

 

Sábado 4

BELLA VISTA BAHIA BLANCA vs. KIMBERLEY MAR DEL PLATA 04/03/2017 17:00 Árbitro: ALTAMIRANDA MARCOS TANDIL Asistente 1: PICOT DOMENEZ MATIAS TANDIL Asistente 2: MAZZONI EMANUEL TANDIL 

Domingo 5

JORGE NEWBERY CDO RIVADAVIA vs. SOL DE MAYO VIEDMA 05/03/2017 17:00 Árbitro: OBREQUE JAVIER NEUQUEN Asistente 1: RAMIREZ MARTIN NEUQUEN Asistente 2: MARTINEZ FERNANDO NEUQUEN

 

TERCERA FASE PRELIMINAR REGIONAL - LLAVE 2

 

VUELTA

 

Domingo 5

ESTUDIANTES RIO CUARTO vs. PACIFICO GRAL ALVEAR 05/03/2017 20:30 Árbitro: VIANCO CESAR PARANA Asistente 1: GOMEZ RICARDO PARANA Asistente 2: LATORRE ADAMEK PABLO PARANA

 

 

TORNEO FEDERAL C 2017 - FECHA 5

 

PATAGONIA

 

ASCENSO AUSTRAL

 

ZONA 1

 

Domingo 5

(C) UOM USHUAIA vs. (C) DEP. VICTORIA RIO GRANDE 05/03/2017 15:00 Árbitro: ALDERETE DARIO USHUAIA Asistente 1: NELLY WALTER USHUAIA Asistente 2: CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA

(C) DEP. ITALIANO RIO GRANDE vs. (C) LOS CUERVOS FM USHUAIA 05/03/2017 15:30 Árbitro: PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL USHUAIA Asistente 1: BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA Asistente 2: RUIZ PABLO MARTIN USHUAIA

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(C) FFCC Y.C.F. RÍO GALLEGOS vs. (C) DEP CAÑADON RÍO GALLEGOS 05/03/2017 16:00 Árbitro: ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS Asistente 1: TAGLIOLI JUAN GABRIEL RÍO GALLEGOS Asistente 2: DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

LIBRE: Don Bosco (28 de Noviembre).

 

ZONA 3

 

Sábado 4

(C) MAR DEL PLATA CALETA OLIVIA vs. (C) INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA 04/03/2017 17:00 Árbitro: SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: SANCHEZ LUCAS COMODORO RIVADAVIA

LIBRE: Banfield (Puerto Deseado).

 

ZONA 4

 

Sábado 4

(C) SAN LORENZO CO CALETA OLIVIA vs. (C) OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA 04/03/2017 14:00 Árbitro: ANTUNEZ ESTEBAN DANIEL CALETA OLIVIA Asistente 1: REMENTERIA CARLOS CALETA OLIVIA Asistente 2: SANDOVAL ROBERTO CALETA OLIVIA

Domingo 5

(C) UNION SAN MARTIN AZCUENAGA COMODORO RIVADAVIA vs. (C) ESTRELLA NORTE CALETA OLIVIA 05/03/2017 17:00 Árbitro: MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: CORREA ERNESTO CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2: BAEZ CRISTIAN ADRIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA

 

ASCENSO DEL VALLE

 

ZONA 1

 

Domingo 5

(C) INDEPENDIENTE ESQUEL ESQUEL vs. (C) J. J. MORENO TRELEW TRELEW 05/03/2017 17:00 Árbitro: ANTILLANCA ADRIÁN IGNACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 1: SALDAÑO GUSTAVO ARIEL SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2: PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE

(C) INDEPENDIENTE TRELEW TRELEW vs. (C) JUV. UNIDA ESQUEL ESQUEL 05/03/2017 17:00 Árbitro: NIEVAS HECTOR ROLANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2: ROMERO JOSÉ NICOLÁS CDTE LUIS PIEDRA BUENA

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(C) DINA HUAPI SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. (C) BELGRANO E ESQUEL 05/03/2017 17:00 Árbitro: JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN Asistente 1: ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN Asistente 2: PERALTA EMILIANO ALBERTO NEUQUEN

LIBRE: Estudiantes Unidos (Bariloche).

 

ZONA 3

 

Lunes 6

(C) DEP. VILLALONGA VIEDMA vs. (C) DEF. BUENA PARADA RIO COLORADO 06/03/2017 20:00 Árbitro: DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA Asistente 1: VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA Asistente 2: VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA

LIBRE: Deportivo Las Grutas.

 

ZONA 4

 

Domingo 5

(C) BELGRANO LOS MENUCOS VIEDMA vs. (C) LA AMISTAD CIPOLLETTI CIPOLLETTI 05/03/2017 18:00 Árbitro: RUIZ HÉCTOR OMAR LUIS BELTRAN Asistente 1: MORALES JULIO BONIFACIO LUIS BELTRAN Asistente 2: OTERO JUAN PABLO LUIS BELTRAN

(C) AT. REGINA CIPOLLETTI vs. (C) AT LAMARQUE LUIS BELTRAN 05/03/2017 18:00 Árbitro: BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO Asistente 1: TAMARO JAVIER RIO COLORADO Asistente 2: PEROTTI OSCAR HERNAN RIO COLORADO

 

ZONA 5

 

Domingo 5

(C) AT PACIFICO NEUQUEN vs. (C) CENTENARIO NEUQUEN 05/03/2017 17:00 Árbitro: PERTICARINI ANDRES NEUQUEN Asistente 1: MERA WILSON WILFREDO NEUQUEN Asistente 2: VERGARA DAVID NASAEL NEUQUEN

(C) MARONESE NEUQUEN vs. (C) ALIANZA C-CO NEUQUEN 05/03/2017 17:00 Árbitro: GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN Asistente 1: RANQUIMAN ALEXIS SEBASTIAN NEUQUEN Asistente 2: MARTIN GUILLERMO NEUQUEN

 

PAMPEANA SUR

 

ZONA 1

 

Domingo 5

(C) UNION TORNQUIST CNEL SUAREZ vs. (C) PTO COMERCIAL BAHÍA BLANCA 05/03/2017 17:00 Árbitro: TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS Asistente 1: ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS Asistente 2: CODAGNONE AIDAN NICOLAS TRES ARROYOS

Lunes 6

(C) HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA vs. (C) ALMACENEROS CNEL PRINGLES 06/03/2017 21:45 Árbitro: BALDA JONATHAN VIEDMA Asistente 1: LINARES GONZALO VIEDMA Asistente 2: MORENO RODRIGO VIEDMA

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(C) SAN CAYETANO NECOCHEA vs. (C) HURACAN CICLISTA TRES ARROYOS 05/03/2017 17:00 Árbitro: SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA Asistente 1: CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA Asistente 2: CINGOLANI EMILIANO GASTON MAR DEL PLATA

(C) HURACAN TA TRES ARROYOS vs. (C) INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA 05/03/2017 21:00 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA Asistente 1: SPINELLA GABRIEL BAHÍA BLANCA Asistente 2: SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA

 

ZONA 3

 

Domingo 5

(C) AT MIRAMAR MIRAMAR vs. (C) BANFIELD MDQ MAR DEL PLATA 05/03/2017 17:00 Árbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 1: QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL Asistente 2: ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL

LIBRE: Defensores (Vivorata).

 

ZONA 4

 

Domingo 5

(C) SANTA CLARA DEL MAR CNEL VIDAL vs. (C) SOC FOMENTO MAR DE COBO CNEL VIDAL 05/03/2017 17:00 Árbitro: GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO Asistente 1: TRONCOSO ADRIAN ALEJANDRO AYACUCHO Asistente 2: VARGAS JUAN JOSÉ AYACUCHO

LIBRE: Atlético Villa Gesell.

 

ZONA 5

 

Sábado 4

(C) EL LEON GRAL MADARIAGA vs. (C) EVER READY DOLORES 04/03/2017 17:00 Árbitro: ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS Asistente 1: VALVERDI MARIANO CHASCOMÚS Asistente 2: REIG CARLOS CHASCOMÚS

Domingo 5

(C) CULTURAL G.GUIDO MAIPÚ vs. (C) EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU 05/03/2017 17:00 Árbitro: RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA Asistente 1: DOUSSOUK ADIEL LA PLATA Asistente 2: DOUSSOUK KARIM LA PLATA

 

ZONA 6

 

Domingo 5

(C) PEDERNALES 25 DE MAYO vs. (C) EL TALADRO LAS FLORES 05/03/2017 17:00 Árbitro: PALAVECINO IGNACIO BRAGADO Asistente 1: DRIVET MARCELO BRAGADO Asistente 2: CORONEL JOSÉ MARTÍN BRAGADO

(C) ARGENTINO SALADILLO SALADILLO vs. (C) NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO 05/03/2017 19:30 Árbitro: BONELLO LEONARDO MANUEL NUEVE DE JULIO Asistente 1: UTELLO MARTIN EDUARDO NUEVE DE JULIO Asistente 2: TRIPULILLO RICARDO DANIEL NUEVE DE JULIO

 

ZONA 7

 

Domingo 5

(C) J NEWBERY LAPRIDA LAPRIDA vs. (C) SP. PIAZZA AZUL AZUL 05/03/2017 17:00 Árbitro: MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ Asistente 1: ROMERO JORGE CNEL SUAREZ Asistente 2: FERREYRA JUAN ARIEL CNEL SUAREZ

(C) RACING AC OLAVARRÍA vs. (C) UNIVERSIDAD NACIONAL TANDIL 05/03/2017 19:00 Árbitro: BERRUTI ALEJANDRO ROBERTO PEHUAJÓ Asistente 1: CRESPIN CARLOS CESAR PEHUAJÓ Asistente 2: CORREA MARCELO ALEJANDRO PEHUAJÓ

 

ZONA 8

 

Sábado 4

(C) INDEPENDIENTE TANDIL TANDIL vs. (C) EMBAJADORES OLAVARRÍA 04/03/2017 17:30 Árbitro: CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE Asistente 1: GAJARDO EDUARDO BALCARCE Asistente 2: PONCE JUAN FRANCO BALCARCE

Domingo 5

(C) BOCA JUNIORS AZUL AZUL vs. (C) FFCC. SUD TANDIL TANDIL 05/03/2017 20:00 Árbitro: ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA Asistente 1: JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA Asistente 2: AIZCORBE MAURICIO OLAVARRÍA

 

ZONA 9

 

Domingo 5

(C) MONUMENTAL TRENQUE LAUQUEN vs. (C) HURACAN C.TEJEDOR RIVADAVIA 05/03/2017 17:00 Árbitro: SANCHEZ JAVIER HUMBERTO SANTA ROSA Asistente 1: MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA Asistente 2: ANDINO LAUTARO DAMIAN SANTA ROSA

(C) BARRIO NORTE RIVADAVIA vs. (C) AT KDT PEHUAJÓ 05/03/2017 17:00 Árbitro: GUERRA ALFREDO ALEJANDRO GRAL VILLEGAS Asistente 1: SANCHEZ ROGELIO HUGO GRAL VILLEGAS Asistente 2: CUEVAS AGUSTIN GRAL VILLEGAS

 

ZONA 10

 

Sábado 4

(C) AT SANTA ROSA SANTA ROSA vs. (C) J. NEWBERY TRES LOMAS TRES LOMAS 04/03/2017 20:30 Árbitro: MARTINEZ ALEJANDRO OSCAR TRENQUE LAUQUEN Asistente 1: MALDONADO CLAUDIO TRENQUE LAUQUEN Asistente 2: OROSCO SERGIO TRENQUE LAUQUEN

LIBRE: Costa Brava (General Pico).

 

PAMPEANA NORTE

 

ZONA 1

 

Sábado 4

(C) AT. BARADERO BARADERO vs. (C) MATIENZO RAMALLO SAN NICOLÁS 04/03/2017 20:00 Árbitro: LASCA FRANCISCO SAN PEDRO Asistente 1: SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO Asistente 2: SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO

Domingo 5

(C) DEL ACUERDO SAN NICOLÁS vs. (C) PEÑA BOCA JRS ARRECIFES 05/03/2017 20:00 Árbitro: MARTINEZ WALTER FERNANDO ROSARIO Asistente 1: VEGA EZEQUIEL ROSARIO Asistente 2: CEJAS BRUNO ROSARIO

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(C) JUVENTUD ROJAS ROJAS vs. (C) ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO 05/03/2017 18:00 Árbitro: MUCCI PABLO OSCAR ASCENSIÓN Asistente 1: PUYÓ EMIL EDSON ASCENSIÓN Asistente 2: MARTIN JAVIER OMAR ASCENSIÓN

(C) ARGENTINO CHACABUCO CHACABUCO vs. (C) J. NEWBERY ROJAS ROJAS 05/03/2017 20:00 Árbitro: DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY Asistente 1: MATTOCIO NICOLAS CHIVILCOY Asistente 2: GARCIA WALTER CHIVILCOY

 

ZONA 3

 

Domingo 5

(C) RACING COLON COLÓN vs. (C) MATIENZO ALBERDI VEDIA 05/03/2017 17:00 Árbitro: BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO Asistente 1: DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO Asistente 2: ROSSELLI RAFAEL PERGAMINO

(C) COLONIAL FERRE ASCENSIÓN vs. (C) PORTEÑO COLON COLÓN 05/03/2017 17:30 Árbitro: ESPINOZA JAVIER DANIEL VEDIA Asistente 1: ARAGON OSCAR ALBERTO VEDIA Asistente 2: GOMEZ MARIANO VEDIA

 

ZONA 4

 

Domingo 5

(C) JUV. UNIDA LINCOLN LINCOLN vs. C) RIVER PLATE JUNIN JUNÍN 05/03/2017 17:00 Árbitro: MUÑOZ DANIEL ALFREDO ARRECIFES Asistente 1: MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES Asistente 2: ARELLANO EDUARDO ARRECIFES

(C) VILLA BELGRANO JUNÍN vs. (C) VIAMONTE FC LOS TOLDOS 05/03/2017 20:00 Árbitro: SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2: MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO

 

ZONA 5

 

Sábado 4

(C) SPORTS SALTO SALTO vs. (C) G Y ESGRIMA CHI CHIVILCOY 04/03/2017 19:30 Árbitro: ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO Asistente 1: REINOSO DARDO 25 DE MAYO Asistente 2: CISNEROS GUILLERMO 25 DE MAYO

Domingo 5

(C) COLON CHI CHIVILCOY vs. (C) EL FORTIN SALTO 05/03/2017 17:00 Árbitro: DESTEFANO PATRICIO JESUS SALADILLO Asistente 1: NUÑEZ ROBERTO SALADILLO Asistente 2: PAGLIONI CARLOS ALBERTO SALADILLO

 

ZONA 6

 

Sábado 4

(C) BELGRANO ZARATE ZÁRATE vs. (C) DEF ESPERANZA CAMPANA 04/03/2017 20:30 Árbitro: CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS Asistente 1: NATALE JULIO LOBOS Asistente 2: SANCHEZ TOMAS EMMANUEL LOBOS

Domingo 5

(C) OTAMENDI FC CAMPANA vs. (C) SARMIENTO ZARTE ZÁRATE 05/03/2017 17:00 Árbitro: PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN Asistente 1: SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN Asistente 2: GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN

 

ZONA 7

 

Sábado 4

(C) PTE. DERQUI ESCOBAR vs. (C) SATSAID LUJÁN 04/03/2017 17:00 Árbitro: VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES Asistente 1: MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES Asistente 2: COSTA JUAN IGNACIO MERCEDES

Domingo 5

(C) SP PILAR ESCOBAR vs. (C) MALVINAS ARG ESCOBAR 05/03/2017 17:00 Árbitro: GASTÓ DAMIAN ESCOBAR Asistente 1: GARCIA ALEJANDRO ALBERTO ESCOBAR Asistente 2: BRAVO SEBASTIAN ESCOBAR

 

ZONA 8

 

Sábado 4

(C) MERCEDES M MERCEDES vs. (C) SAN MIGUEL LH LOBOS 04/03/2017 17:00 Árbitro: YACANTE GUILLERMO LUJÁN Asistente 1: LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN Asistente 2: NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN

Domingo 5

(C) AT. LUJAN LUJÁN vs. (C) AT TROCHA MERCEDES 05/03/2017 17:00 Árbitro: MARTIN MARCELO JUNÍN Asistente 1: BOGADO MATIAS JUNÍN Asistente 2: RIVERO RATTO JOEL JUNÍN

 

ZONA 9

 

Sábado 4

(C) DEP. COREANO LOBOS vs. (C) EL SALADO CHASCOMÚS 04/03/2017 17:00 Árbitro: PEREYRA MAXIMO REINALDO LA PLATA Asistente 1: BENITEZ LUCAS LA PLATA Asistente 2: SALERMO EMANUEL LA PLATA

Domingo 5

(C) PROGRESO CHASCOMUS CHASCOMÚS vs. (C) ADIP LA PLATA 05/03/2017 17:00 Árbitro: TORMEY PEDRO OSVALDO DOLORES Asistente 1: ORTIZ RUBÉN DARÍO DOLORES Asistente 2: LARA DANIEL DOLORES

 

ZONA 10

 

Domingo 5

(C) PORTEÑO ENSENADA LA PLATA vs. (C) RACING BAVIO CHASCOMÚS 05/03/2017 17:00 Árbitro: OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS Asistente 1: RIVAS JORGE EDUARDO LOBOS Asistente 2: FERREIRA MARTIN LOBOS

(C) UNION VECINAL CHASCOMÚS vs. (C) CRIBA LA PLATA 05/03/2017 17:00 Árbitro: MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES Asistente 1: HOLZE SERGIO ARIEL MERCEDES Asistente 2: PIERANTONI LAUTARO MERCEDES

 

CENTRO

 

ASCENSO NOA

 

ZONA 1

 

Domingo 5

(C) AMERICO TESORIERI LA RIOJA LA RIOJA vs. (C) LOS ANDES CHILECITO CHILECITO 05/03/2017 17:00 Árbitro: TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA Asistente 1: LEIVA CARLOS EMILIO CATAMARCA Asistente 2: FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

(C) INDEPENDIENTE CHILECITO CHILECITO vs. (C) INDEPENDIENTE VU VILLA UNION 05/03/2017 18:00 Árbitro: SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN TINOGASTA Asistente 1: SALCEDO LUIS MATIAS TINOGASTA Asistente 2: ROJAS JULIO CÉSAR TINOGASTA

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(C) INDEPENDIENTE MACHIGASTA AIMOGASTA vs. (C) SAN LORENZO LR LA RIOJA 05/03/2017 17:00 Árbitro: CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO Asistente 1: BARRERA HÉCTOR GABRIEL CHILECITO Asistente 2: PALACIOS NESTOR JAVIER CHILECITO

(C) RIOJA JRS LA RIOJA vs. (C) DEP SANTA ROSA AIMOGASTA 05/03/2017 17:30 Árbitro: CARRIZO JUAN ALEXANDER CHILECITO Asistente 1: PAEZ JOSE RAMON CHILECITO Asistente 2: CALIVA NICOLAS A. CHILECITO

 

ZONA 3

 

Domingo 5

(C) SAN MARTIN RECREO RECREO vs. (C) COINOR FRIAS FRÍAS 05/03/2017 17:00 Árbitro: SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA Asistente 1: REYNOSO GUSTAVO DARIO LA RIOJA Asistente 2: OVIEDO GERARDO MATIAS LA RIOJA

(C) INSTITUTO TRAFICO F FRÍAS vs. (C) OBRERO RECREO RECREO 05/03/2017 18:00 Árbitro: CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR SANTIAGO DEL ESTERO

 

ZONA 4

 

Domingo 5

(C) EL ALTO TRH TERMAS DE RÍO HONDO vs. (C) ARGENTINO TRH TERMAS DE RÍO HONDO 05/03/2017 17:00 Árbitro: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: ZERDA DIEGO EDGARDO TERMAS DE RÍO HONDO

(C) LAVALLE ALIJILAN ALIJILAN vs. (C) LA COSTANERA TERMAS DE RÍO HONDO 05/03/2017 17:30 Árbitro: LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS Asistente 1: PESOA SANTIAGO MAXIMILIANO FRÍAS Asistente 2: QUIROGA FERNANDO FABIAN FRÍAS

 

ZONA 5

 

Domingo 5

(C) PROGRESO T TINOGASTA vs. (C) RACING BELEN BELÉN 05/03/2017 17:00 Árbitro: MERCADO DANIEL ARNALDO LA RIOJA Asistente 1: DIAZ MAURICIO LA RIOJA Asistente 2: LUNA CARLOS JAVIER LA RIOJA

LIBRE: Deportivo La Paz (Tinogasta).

 

ZONA 6

 

Viernes 3

(C) AMERICO TESORIERI CAT CATAMARCA vs. (C) SP VILLA DOLORES V.V VALLE VIEJO 03/03/2017 21:15 Árbitro: BORDON HÉCTOR JAVIER BELÉN Asistente 1: GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN Asistente 2: CHAILE DOMINGO CRISTOBAL BELÉN

Sábado 4

(C) INDEPENDIENTE V.V. VALLE VIEJO vs. (C) INDEPENDIENTE CAT CATAMARCA 04/03/2017 17:30 Árbitro: ALANIS JORGE ALEJANDRO ANDALGALÁ Asistente 1: SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ Asistente 2: MARCIAL VICTOR ESTEBAN ANDALGALÁ

 

ZONA 7

 

Domingo 5

(C) TIRO FED Y GIM ANDALGALÁ vs. (C) VILLA CUBAS CATAMARCA 05/03/2017 17:00 Árbitro: TORANZOS ENRIQUE SANTA MARÍA Asistente 1: CHAILE WALTER SANTA MARÍA Asistente 2: ROBLES ISAIAS SANTA MARÍA

LIBRE: Sportivo Aconquija (Chaquiago).

 

ZONA 8

 

Domingo 5

(C) INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO vs. (C) SP. DORA AÑATUYA 05/03/2017 17:30 Árbitro: GONZALEZ MIGUEL CERES Asistente 1: MEDINA LUIS ENRIQUE CERES Asistente 2: VAZQUEZ JAVIER CERES

(C) BELGRANO AÑATUYA AÑATUYA vs. (C) ESTUDIANTES SE SANTIAGO DEL ESTERO 05/03/2017 18:00 Árbitro: RIVERO MARIANO OSCAR TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: ORDOÑEZ GABRIEL TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: ACOSTA CLAUDIO TERMAS DE RÍO HONDO

 

ZONA 9

 

Domingo 5

(C) JUV. UNIDA QUIMILI QUIMILI vs. (C) VILLA UNION SE SANTIAGO DEL ESTERO 05/03/2017 17:00 Árbitro: ROMERO JORGE JAVIER AÑATUYA Asistente 1: CARRIZO JORGE AÑATUYA Asistente 2: GOROSITO MARIO ROBERTO AÑATUYA

(C) CTRAL. ARG. LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO vs. (C) AT TALLERES QUIMILI QUIMILI 05/03/2017 18:00 Árbitro: TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS Asistente 1: FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO FRÍAS Asistente 2: SARACHO LEONARDO FRÍAS

 

ZONA 10

 

Domingo 5

(C) AT SALAMANCA MONTE QUEMADO vs. (C) JUV. UNIDA TRIANGULO MQ MONTE QUEMADO 05/03/2017 17:00 Árbitro: LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

LIBRE: Salamanca (Monte Quemado).

 

ASCENSO CÓRDOBA

 

ZONA 1

 

Domingo 5

(C) GRAL PAZ JRS CÓRDOBA vs. (C) SP. SUARDI SAN FRANCISCO 05/03/2017 17:30 Árbitro: ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE Asistente 1: RIVA DIEGO ALEJANDRO BELL VILLE Asistente 2: CALDERON FRANCO BELL VILLE

(C) COLONIA TIROLESA) JESÚS MARÍA vs. (C) ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 05/03/2017 20:00 Árbitro: SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES COSQUÍN Asistente 1: ARCIENAGA GUSTAVO COSQUÍN Asistente 2: CARDOZO FAVIO COSQUÍN

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(C) AT CARLOS PAZ CÓRDOBA vs. (C) TIRO FEDERAL COSQUIN COSQUÍN 05/03/2017 17:00 Árbitro: CEBALLO JUAN JESÚS MARÍA Asistente 1: REKERS FERNANDO JESÚS MARÍA Asistente 2: IBAÑEZ SEBASTIAN MATIAS JESÚS MARÍA

(C) RIVADAVIA COSQUIN COSQUÍN vs. (C) COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 05/03/2017 17:00 Árbitro: GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO Asistente 1: CORNAGLIA ANGELO SAN FRANCISCO Asistente 2: BRAVO IGNACIO SAN FRANCISCO

 

ZONA 3

 

Domingo 5

(C) AT. SAN BASILIO RÍO CUARTO vs. (C) ALEM VILLA NUEVA VILLA MARÍA 05/03/2017 19:30 Árbitro: ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO Asistente 1: ALTAMIRANO JUAN CARLOS TILISARAO Asistente 2: HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO

(C) SAN LORENZO PERDICES VILLA MARÍA vs. (C) ATENAS R.C. RÍO CUARTO 05/03/2017 21:00 Árbitro: PEÑAFLOR MARIANO CANALS Asistente 1: PENINGER DAVID CANALS Asistente 2: MEDEL FRANCISCO CANALS

 

ZONA 4

 

Domingo 5

(C) TORO MOLDES RÍO CUARTO vs. (C) SP BELGRANO RT RÍO TERCERO 05/03/2017 18:00 Árbitro: REYNA IVAN AYRTON LABOULAYE Asistente 1: MERCOL MAURICIO LABOULAYE Asistente 2: FERREYRA JUAN MANUEL LABOULAYE

(C) SP. 9 DE JULIO RT RÍO TERCERO vs. (C) BANDA NORTE RÍO CUARTO 05/03/2017 20:15 Árbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA Asistente 1: CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA Asistente 2: HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA

 

ZONA 5

 

Domingo 5

(C) OLAYON CRUZ DEL EJE vs. (C) E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN 05/03/2017 17:00 Árbitro: COCOLO JUAN DEÁN FÚNES Asistente 1: ORTEGA DIEGO DEÁN FÚNES Asistente 2: BENICIO ANIBAL DEÁN FÚNES

(C) COMERCIO V.DOLORES VILLA DOLORES vs. (C) MATIENZO CRUZ DEL EJE CRUZ DEL EJE 05/03/2017 17:30 Árbitro: VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO Asistente 1: FRASCARELLI CESAR IGNACIO RÍO TERCERO Asistente 2: BERGOGLIO FRANCO EMANUEL RÍO TERCERO

 

CUYO

 

ASCENSO ANDINO

 

ZONA 1

 

Sábado 4

(MARQUESADO) SAN JUAN vs. (SP. DEL BONO) SAN JUAN 04/03/2017 17:30 Árbitro: MONTAÑA DARIO SAN JUAN Asistente 1: RODRIGUEZ FERNANDO SAN JUAN Asistente 2: ALLEGUE JESUS SAN JUAN

Domingo 5

(ATENAS POCITO) SAN JUAN vs. (ARBOL VERDE) SAN JUAN 05/03/2017 17:30 Árbitro: FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 1: MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN Asistente 2: FIGUEROA MAXIMILIANO SAN JUAN

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(SAN MARTIN RODEO) RODEO vs. (DEP. CARPINTERIA) SAN JUAN 05/03/2017 17:00 Árbitro: FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN Asistente 1: GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN Asistente 2: BUSTOS GONZALO SAN JUAN

(J. UNIDA SAN JUAN) SAN JUAN vs. (SAN LORENZO RODEO) RODEO 05/03/2017 17:30 Árbitro: GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN Asistente 1: YEVCIN EUGENIO SAN JUAN Asistente 2: AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN

 

ZONA 3

 

Domingo 5

(DEL CARRIL) CAUCETE vs. (SP. LA COLONIA) MEDIA AGUA 05/03/2017 17:30 Árbitro: PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 1: DIAZ JOSÉ ALBERTO SAN JUAN Asistente 2: MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

(DEP. RINCON ALBARDON) ALBARDÓN vs. (INDEPENDENCIA CAUCETE) CAUCETE 05/03/2017 20:30 Árbitro: RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN Asistente 1: VILA CRISTIAN SAN JUAN Asistente 2: OLLER ISMAEL SAN JUAN

 

ZONA 4

 

Martes 7

(GUAYMALLEN) MENDOZA vs. (L MURIALDO) MENDOZA 07/03/2017 17:30 Árbitro: CONTE PAOLO MENDOZA Asistente 1: SOSA MAURICIO MARCEL MENDOZA Asistente 2: JOFRE MARIO MENDOZA

Miércoles 8

(FUNDACION AMIGOS) MENDOZA vs. (CICLES CLUB) MENDOZA 08/03/2017 17:30 Árbitro: MOSTACCIO HERNAN MENDOZA Asistente 1: DE VERA PABLO MENDOZA Asistente 2: RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

 

ASCENSO DESAGUADERO

 

ZONA 1

 

Martes 7

(LA LIBERTAD) RIVADAVIA (M) vs. (CORDON DEL PLATA) TUPUNGATO 07/03/2017 18:00 Árbitro: ARAUJO GABRIEL MENDOZA Asistente 1: FERREYRA MATIAS MENDOZA Asistente 2: ESPIN DAVID MENDOZA

(SOCIAL TUPUNGATO) TUPUNGATO vs. (ESC. DEP. JUNIN) RIVADAVIA (M) 07/03/2017 18:00 Árbitro: PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS Asistente 1: PEÑALOZA FERNANDO ARIEL EUGENIO BUSTOS Asistente 2: VILLARREAL JORGE ALEJANDRO EUGENIO BUSTOS

 

ZONA 2

 

Martes 7

(DEP. EL FUERTE) EUGENIO BUSTOS vs. (PUCARA) TUNUYAN 07/03/2017 17:00 Árbitro: PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) Asistente 1: ALBORNOZ DIEGO MARTIN RIVADAVIA (M) Asistente 2: PLAZA JOSÉ RIVADAVIA (M)

(DEP. LA POSTA) TUNUYAN vs. (EL FORTIN SAN CARLOS) EUGENIO BUSTOS 07/03/2017 17:00 Árbitro: GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) Asistente 1: MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) Asistente 2: MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M)

 

ZONA 3

 

Martes 7

(ARGENTINO G.ALVEAR) GRAL  ALVEAR (M) vs. (PILARES) SAN RAFAEL 07/03/2017 17:00 Árbitro: MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA Asistente 1: GUALLAN MARTIN MENDOZA Asistente 2: CANISSO NICOLAS MENDOZA

(RINCON DEL ATUEL) SAN RAFAEL vs. (ANDES FC) GRAL  ALVEAR (M) 07/03/2017 21:30 Árbitro: MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO Asistente 1: SALINAS PABLO WALTER TUPUNGATO Asistente 2: ORDOÑEZ ALDO TUPUNGATO

 

ZONA 4

 

Domingo 5

(CAI SAN LUIS) SAN LUIS vs. (SARMIENTO J. UNIDA) TILISARAO 05/03/2017 17:30 Árbitro: COLBURN RODRIGO SEBASTIAN VILLA MERCEDES Asistente 1: GALLEGILLO JOSÉ LUIS VILLA MERCEDES Asistente 2: JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES

(SAN MARTIN MERLO) TILISARAO vs. (DEF. DEL OESTE S.L.) SAN LUIS 05/03/2017 18:00 Árbitro: ACOSTA LEANDRO JONATAN RÍO CUARTO Asistente 1: BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO Asistente 2: BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

 

ZONA 5

 

Sábado 4

(ALIANZA FUTBOLISTICA) VILLA MERCEDES vs. (AT. ATE II) VILLA MERCEDES 04/03/2017 19:30 Árbitro: SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS Asistente 1: RICKARD DANIEL SAN LUIS Asistente 2: ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS

Domingo 5

(J. NEWBERY V.M.) VILLA MERCEDES vs. (DEF. DEL ESTE V.M.) VILLA MERCEDES 05/03/2017 20:00 Árbitro: OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES Asistente 1: ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES Asistente 2: OVIEDO NESTOR LEONARDO VILLA MERCEDES

 

NORTE

 

ZONA 1

 

Domingo 5

(RIVER EMBARCACION) SAN RAMON - NVA.ORAN vs. (SP. POCITOS) TARTAGAL 05/03/2017 17:00 Árbitro: ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: FERNANDEZ VICTOR ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: ALEMAN ADRIAN ALBERTO LIB. GRAL SAN MARTIN

(CORONEL CORNEJO) TARTAGAL vs. (UNION FERROVIARIO) SAN RAMON - NVA.ORAN 05/03/2017 17:30 Árbitro: RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN Asistente 1: ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN Asistente 2: ALFARO CRISTIAN PERICO DEL CARMEN

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(PEÑAROL FRAILE PINTADO) LIB. GRAL SAN MARTIN vs. (SAN FRANCISCO BANCARIO) LIB. GRAL SAN MARTIN 05/03/2017 17:00 Árbitro: GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: MIÑO ROMAN ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN LIB. GRAL SAN MARTIN

(SP. ALBERDI) LIB. GRAL SAN MARTIN vs. (CABALLITO) SAN RAMON - NVA.ORAN 05/03/2017 17:30 Árbitro: ROMERO SEBASTIAN PERICO DEL CARMEN Asistente 1: MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN Asistente 2: BURGOS HUGO ORLANDO PERICO DEL CARMEN

 

ZONA 3

 

Sábado 4

(RIO GRANDE LA MENDIETA) SAN PEDRO (J) vs. (LOS LEONES) PERICO DEL CARMEN 04/03/2017 17:00 Árbitro: CARDOZO AUGUSTO JUJUY Asistente 1: MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY Asistente 2: OCHOA VICTOR MANUEL JUJUY

LIBRE: Los Perales (Jujuy).

 

ZONA 4

 

Sábado 4

(AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN vs. (SP. PALERMO JUJUY) JUJUY 04/03/2017 17:00 Árbitro: SPEZIA LUIS ALBERTO SAN PEDRO (J) Asistente 1: LIMA CLAUDIO DANIEL SAN PEDRO (J) Asistente 2: LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J)

LIBRE: Defensores (Monterrico).

 

ZONA 5

 

Sábado 4

(G. Y TIRO YAVI) LA QUIACA vs. (ESTIBADORES) LA QUIACA 04/03/2017 17:00 Árbitro: LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA Asistente 1: VALLE ERNESTO RUBÉN LA QUIACA Asistente 2: VILTE ANTONIO HECTOR LA QUIACA

Domingo 5

(CONCEPCION V. DEL CONDOR) LA QUIACA vs. (LIBERTAD LA QUIACA) LA QUIACA 05/03/2017 17:00 Árbitro: CRUZ WALTER LA QUIACA Asistente 1: VILTE PABLO GASTÓN LA QUIACA Asistente 2: LAMAS ISMAEL RAUL LA QUIACA

 

ZONA 6

 

Sábado 4

(135 VIVIENDAS) GRAL. GÜEMES vs. (SAN ANTONIO SALTA) SALTA 04/03/2017 17:00 Árbitro: HUERGA DIEGO ESTEBAN METÁN Asistente 1: NAVARRETE ALFREDO ERNESTO METÁN Asistente 2: CALDERON ANIBAL METÁN

Domingo 5

(NORMAL ROSARINO) ROSARIO DE LA FRONTERA vs. (UNION GUEMES) GRAL. GÜEMES 05/03/2017 17:30 Árbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN Asistente 1: ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN Asistente 2: LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

 

ZONA 7

 

Viernes 3

(LOS CACHORROS) SALTA vs. (OLIMPIA ORIENTAL) CERRILLOS 03/03/2017 22:00 Árbitro: CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: LENCINA JORGE DANIEL ROSARIO DE LA FRONTERA

Sábado 4

(AT. CERRILLOS) CERRILLOS vs. (AT. CHICOANA) CERRILLOS 04/03/2017 17:00 Árbitro: GIACOBONI GUILLERMO OMAR CERRILLOS Asistente 1: VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS Asistente 2: AGUILAR HORACIO JAVIER CERRILLOS

 

ZONA 8

 

Domingo 5

(DEP TACO POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. (DEP. EL GALPON) METÁN 05/03/2017 17:00 Árbitro: BUSTELO JAVIER SALTA Asistente 1: ALANIS KALENCZUK LEANDRO SALTA Asistente 2: LOPEZ DIEGO SALTA

(C. NORTE ARG METAN) METÁN vs. (BARRIO OBRERO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 05/03/2017 18:00 Árbitro: LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA Asistente 1: BRUN PABLO SALTA Asistente 2: ECHALAR OSVALDO FACUNDO SALTA

 

ZONA 9

 

Sábado 4

(SAN ISIDRO) CAFAYATE vs. (DEP LAS MOJARRAS) SANTA MARÍA 04/03/2017 17:00 Árbitro: YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA Asistente 1: OCAMPO DIEGO PABLO SALTA Asistente 2: BUSTO LEONARDO SALTA

LIBRE: Libertad (San Carlos).

 

ZONA 10

 

Sábado 4

(DEP. EL CRESTON) METÁN vs. (DEP. MARAPA) TUCUMÁN 04/03/2017 18:00 Árbitro: HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ Asistente 1: SANTILLAN RAFAEL GUSTAVO JOAQUÍN V GONZÁLEZ Asistente 2: CONTRERA IGNACIO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

Domingo 5

(AGUILARES) TUCUMÁN vs. (JORGE NEWBERY T.) TUCUMÁN 05/03/2017 17:00 Árbitro: RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN Asistente 1: MANSILLA DANIEL TUCUMÁN Asistente 2: HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN

 

LITORAL NORTE

 

ZONA 1

 

Viernes 3

(DEF. DE FORMOSA) FORMOSA vs. (MUNICIPAL PIRANE) PIRANE 03/03/2017 17:00 Árbitro: CABRAL CRISTIAN CLORINDA Asistente 1: CABALLERO GUSTAVO JAVIER CLORINDA Asistente 2: MARTINEZ RODRIGO ANDRES CLORINDA

Domingo 5

(AFI LOS PUMAS) IBARRETA vs. (1 DE MAYO FORMOSA) FORMOSA 05/03/2017 17:00 Árbitro: OBREGON ROLANDO PIRANE Asistente 1: ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE Asistente 2: FERNANDEZ ANGEL PIRANE

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(JUVENTUD CLORINDA) CLORINDA vs. (LIBERTAD BUENA VISTA) LAGUNA BLANCA 05/03/2017 17:00 Árbitro: FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA Asistente 1: ROMERO ROLANDO FORMOSA Asistente 2: RIQUELME HIGINIA FORMOSA

(AT. JUVENTUD L. NAINECK) LAGUNA BLANCA vs. (INDEPENDIENTE FORMOSA) FORMOSA 05/03/2017 17:30 Árbitro: OCAMPO MAXIMILIANO RESISTENCIA Asistente 1: REA MAURICIO RESISTENCIA Asistente 2: BAEZ FLORES OSCAR RESISTENCIA

 

ZONA 3

 

Sábado 4

(LIBERTAD FORMOSA) FORMOSA vs. (8 DE DICIEMBRE L.B.) LAGUNA BLANCA 04/03/2017 17:00 Árbitro: GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI Asistente 1: SENA JUAN PABLO QUITILIPI Asistente 2: AGUIRES JULIO CÉSAR QUITILIPI

LIBRE: 9 de Julio (Clorinda).

 

ZONA 4

 

Domingo 5

(CULTURAL CASTELLI) PRES. ROQUE S PEÑA vs. (AT. CENTRAL QUITILIPI) QUITILIPI 05/03/2017 17:15 Árbitro: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 1: BATALLA SERGIO GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 2: BARRIOS MARCOS GRAL JOSE DE SAN MARTIN

(HURACAN CHARATA) LAS BREÑAS vs. (CAPIL) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 05/03/2017 17:30 Árbitro: ZALAZAR ALFREDO MACHAGAI Asistente 1: BILCICH IVAN ALEJANDRO MACHAGAI Asistente 2: VIVEROS CARLOS JAVIER MACHAGAI

 

ZONA 5

 

Sábado 4

(DON ORIONE) RESISTENCIA vs. (MUNICIPAL G.S.MARTIN) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 04/03/2017 17:00 Árbitro: LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA Asistente 1: SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA Asistente 2: SALAY SEBASTIAN ALFREDO VILLA ANGELA

Domingo 5

(VILLA ELENA) MACHAGAI vs. (EX ALUMNOS SAN ANTONIO) VILLA OCAMPO 05/03/2017 17:15 Árbitro: RUIZ SILVIO JAVIER LAS BREÑAS Asistente 1: ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS Asistente 2: AVILA LUIS OSCAR LAS BREÑAS

 

ZONA 6

 

Domingo 5

(UNION PROG. V.ANGELA) VILLA ANGELA vs. (AT. CHARATA) LAS BREÑAS 05/03/2017 17:30 Árbitro: LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA Asistente 1: GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA Asistente 2: CASCO CLAUDIO RAUL RESISTENCIA

(SP CENTRAL QUITILIPI) QUITILIPI vs. (ALIANZA C. LARGO) PRES. ROQUE S PEÑA 05/03/2017 17:30 Árbitro: GODOY DANIEL MACHAGAI Asistente 1: LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI Asistente 2: ROMERO EDUARDO PEDRO MACHAGAI

 

ZONA 7

 

Domingo 5

(JUV. UNIDA PTO TIROL) RESISTENCIA vs. (SP. ESPAÑOL) VILLA ANGELA 05/03/2017 17:00 Árbitro: MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA Asistente 1: AREVALO IRENEO ARGENTINO PRES. ROQUE S PEÑA Asistente 2: ESCALANTE JOSE LUIS PRES. ROQUE S PEÑA

(LA MONTENEGRINA) PRES. ROQUE S PEÑA vs. (UNION MACHAGAI) MACHAGAI 05/03/2017 17:30 Árbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 1: DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA Asistente 2: PIERLORENZI DENIS RESISTENCIA

 

ZONA 8

 

Domingo 5

(AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN vs. (SAN CARLOS LA ESCONDIDA) MACHAGAI 05/03/2017 17:00 Árbitro: OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA Asistente 1: DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA Asistente 2: MIRANDA CARLOS VICTOR FORMOSA

(COMERCIO DE LA PLAZA) MACHAGAI vs. (DEF. DE VILELAS) RESISTENCIA 05/03/2017 17:15 Árbitro: VALLEJOS CARLOS ADRIÁN LAS BREÑAS Asistente 1: CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS Asistente 2: DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS

 

ZONA 9

 

Domingo 5

(SOCIAL TUYUTI) APOSTOLES vs. (HURACAN MONTECARLO) ELDORADO 05/03/2017 17:00 Árbitro: CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO Asistente 1: RIVERO RODOLFO PUERTO RICO Asistente 2: CUBILLAS OTTO ANIBAL PUERTO RICO

LIBRE: Atlético Campo Viera.

 

ZONA 10

 

Domingo 5

(AT. GARUAPE) PUERTO RICO vs. (AT OBERA) OBERA 05/03/2017 17:00 Árbitro: FRANCO JUAN CARLOS ELDORADO Asistente 1: VILLAR MARIA JOSE ELDORADO Asistente 2: BUENO VICTOR MIGUEL ELDORADO

LIBRE: Deportivo Regional (San José).

 

ZONA 11

 

Domingo 5

(HURACAN CTES) CORRIENTES vs. (CENTRAL GOYA) GOYA 05/03/2017 17:45 Árbitro: MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA Asistente 1: MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA Asistente 2: MACHUCA DIEGO JESUS BELLA VISTA

LIBRE: Soberanía (Corrientes).

 

ZONA 12

 

Domingo 5

(PANIFICACION) PASO DE LOS LIBRES vs. (COMUNICACIONES) MERCEDES (C) 05/03/2017 17:00 Árbitro: ENRIQUE JULIO CESAR GOYA Asistente 1: VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA Asistente 2: MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA

(VICTORIA C.CUATIA) CURUZÚ CUATIÁ vs. (PUENTE SECO) PASO DE LOS LIBRES 05/03/2017 20:30 Árbitro: AKERMAN LEANDRO MERCEDES (C) Asistente 1: ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) Asistente 2: MARTINEZ CÉSAR ALFREDO MERCEDES (C)

 

LITORAL SUR

 

ZONA 1

 

Domingo 5

(MARIA AXULIADRORA) CONCEPCION DEL URUGUAY vs. (RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO 05/03/2017 17:30 Árbitro: ZAPATA JORGE CONCORDIA Asistente 1: MORA VICTOR MANUEL CONCORDIA Asistente 2: CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA

(CENTRAL LARROQUE) GUALEGUAYCHU vs. (PARQUE SUR) CONCEPCION DEL URUGUAY 05/03/2017 20:00 Árbitro: ALMIRON CLAUDIO CEFERINO GUALEGUAY Asistente 1: TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAY Asistente 2: MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY

 

ZONA 2

 

Domingo 5

(AT. VALLE MARIA) DIAMANTE vs. (PALERMO) PARANA 05/03/2017 17:00 Árbitro: HERNANDEZ SERGIO ROSARIO DEL TALA Asistente 1: SANTA CRUZ JORDAN ALEXIS ROSARIO DEL TALA Asistente 2: MONRROY CLAUDIO MARCELO ROSARIO DEL TALA

(AT. NEUQUEN) PARANA vs. (URQUIZA) PARANA 05/03/2017 17:00 Árbitro: ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA Asistente 1: SCHNEIDER VICTOR HUGO PARANA Asistente 2: VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA

 

ZONA 3

 

Domingo 5

(HASENKAMP) MARIA GRANDE vs. (ARSENAL) MARIA GRANDE 05/03/2017 17:00 Árbitro: OERTLIN LUIS LEANDRO DIAMANTE Asistente 1: APDUCH RENZO VLADIMIR DIAMANTE Asistente 2: TRAPP DIENST MIRIAN GRISEL DIAMANTE

LIBRE: Juventud Sarmiento (Hasenkamp).

 

ZONA 4

 

Domingo 5

(BARRIO SUD) VILLAGUAY vs. (STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA 05/03/2017 17:00 Árbitro: COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU Asistente 1: ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU Asistente 2: CLAUSS MAXIMILIANO EXEQUIEL GUALEGUAYCHU

(AT. VILLA ELISA) COLON (ER) vs. (SARMIENTO VILLAGUAY) VILLAGUAY 05/03/2017 20:30 Árbitro: AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU Asistente 1: RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU Asistente 2: BUSTO HUGO DANIEL GUALEGUAYCHU

 

ZONA 5

 

Domingo 5

(SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA vs. (SOCIAL FEDERACION) FEDERACION 05/03/2017 17:00 Árbitro: RAMIREZ DIEGO FEDERAL Asistente 1: DIAZ ANGEL RAMON FEDERAL Asistente 2: GIROLAMI DAVID ANGEL FEDERAL

(DEF CONSTITUCION) CONCORDIA vs. (COMUNICACIONES CONCORDIA) CONCORDIA 05/03/2017 17:00 Árbitro: SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA Asistente 1: RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA Asistente 2: VILLALBA HUGO CONCORDIA

 

ZONA 6

 

Domingo 5

(COSMOS FC) SANTA FE vs. (LA EMILIA SAN JORGE) SAN JORGE 05/03/2017 17:00 Árbitro: GARCIA SILVIO ROSARIO Asistente 1: MAPELLI JONATAN ROSARIO Asistente 2: MALDONADO LUCAS ROSARIO

(FERRO DHO SAN CRISTOBAL) CERES vs. (SAN JUSTINO) SANTA FE 05/03/2017 18:30 Árbitro: FRANCO ROBERTO RAFAELA Asistente 1: HIDALGO GONZALO RAFAELA Asistente 2: VACARONE GUILLERMO RAFAELA

 

ZONA 7

 

Domingo 5

(JUV. PUEYRREDON) VENADO TUERTO vs. (UNION TOTORAS) TOTORAS 05/03/2017 17:00 Árbitro: GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO Asistente 1: OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO Asistente 2: COVACEVICH SEBASTIAN SAN LORENZO

(AT. TREBOLENSE) SAN JORGE vs. (TEODOLINA FBC) VENADO TUERTO 05/03/2017 18:00 Árbitro: VIDAL RODRIGO GERMAN ALCORTA Asistente 1: KEKEDJIAN IGNACIO ALCORTA Asistente 2: ALARCON JUAN MANUEL ALCORTA

 

Primera División 2016/17 - Fecha 15



Viernes 3 de Marzo

19.00 Rosario Central - Godoy Cruz (TV)
Árbitro: Diego Abal.

21.20 San Lorenzo - Belgrano (TV)
Árbitro: Patricio Loustau.

Sábado 4 de Marzo

17.00 Temperley - Tigre (TV)
Árbitro: Silvio Trucco.

19.00 Vélez - Estudiantes (TV)
Árbitro: Andrés Merlos.

19.10 Aldosivi - Atlético de Rafaela (TV)
Árbitro: Federico Beligoy.

21.00 Racing - Lanús (TV)
Árbitro: Fernando Rapallini.

21.20 Atlético Tucumán - Sarmiento (TV)
Árbitro: Ariel Penel.

Domingo 5 de Marzo

17.00 Defensa y Justicia - Newell's (TV)
Árbitro: Mauro Vigliano.

17.00 Gimnasia La Plata - Quilmes (TV)
Árbitro: Fernando Espinoza.

19.00 River - Unión (TV)
Árbitro:  Germán Delfino.

21.00 Banfield - Boca (TV)
Árbitro: Darío Herrera.

Horario a confirmar: Colón - Olimpo (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina.

Lunes 6 de Marzo

19.00 Patronato - Arsenal (TV)
Árbitro: Facundo Tello.

21.15 San Martín (San Juan) - Huracán (TV)
Árbitro: Néstor Pitana.

Domingo 26 de Marzo

Horario a confirmar: Talleres - Independiente (TV)
Árbitro: Se sorteará en días próximos.

Miércoles 01 de marzo de 2017, 18:01

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Thanathos · Domingo 05 de marzo de 2017, 17:37 · Citar
Gracias. En Viamonte nos paso parecido por carnavales y tuvimos que jugar en lunes los últimos dos partidos que jugamos de local

Teniendo en cuenta lo difícil que es postergar un partido ¿a qué se debe que en Mendoza capital e interior los partidos se hayan programado entre lunes y miércoles?


RTA. POR LA FIESTA DE LA VENDIMIA LA POLICIA NO BRINDA OPERATIVO SABADO Y DOMINGO

Thanathos · Sábado 04 de marzo de 2017, 11:07 · Citar

Teniendo en cuenta lo difícil que es postergar un partido ¿a qué se debe que en Mendoza capital e interior los partidos se hayan programado entre lunes y miércoles?

RTA. POR LA FIESTA DE LA VENDIMIA LA POLICIA NO BRINDA OPERATIVO SABADO Y DOMINGO

PRUEBA FISICA · Miércoles 01 de marzo de 2017, 18:17 · Citar
PRUEBA FISICA , RESPETO PARA TODOS.-
Rosario Árbitros