AFUR
/
Torneo Federal B VIDEOS

Goles del Federal B - Fecha 4

Sigue el Federal B 2017. Desde Ascenso del Interior le mostramos el show de goles de la Fecha 4.

Resultado de imagen para arco gol

Continúa el Torneo Federal B 2017. Entre el Jueves 27 y el Domingo 30 de Julio se jugó la Fecha 4 del Torneo Federal B 2017. Desde nuestra humilde redacción ubicada en el interior del país, le mostramos los goles de la fecha.

Agradecemos a los colegas por subir los vídeos a Youtube.

A continuación, disfrute de los goles:

 

TORNEO FEDERAL B 2017 - FECHA 4

 

PATAGONIA

 

ZONA A

Boxing Club (Río Gallegos) 3 - 0 Camioneros (Río Grande)

Los Cuervos del Fin del Mundo (Ushuaia) 2 - 1 Victoria (Río Grande)

VIDEO: MZL DEPORTES.

LIBRE: Independiente (Puerto San Julián).

ZONA B

Olimpia Jrs. (Caleta Olivia) 0 - 3 CAI (Comodoro Rivadavia)

VIDEO: PATAGONIA DEPORTES.

Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia) 1 - 1 Huracán (Comodoro Rivadavia)

VIDEO: COMODORO DE PRIMERA.

LIBRE: Estrella Norte (Caleta Olivia).

ZONA C

Juan José Moreno (Puerto Madryn) 3 - 0 Cruz del Sur (Bariloche)

VIDEO: CANAL 12 TRELEW TV.

Racing (Trelew) 8 - 3 La Amistad (Cipolletti)

VIDEO: CANAL 7 CHUBUT.

Sol de Mayo (Viedma) 3 - 0 Independiente (Río Colorado)

VIDEO: ROSS PAYERAS.

Dep. Rincon (Rincón de los Sauces) 1 - 0 Germinal (Rawson)

VIDEO: CANAL 12 TRELEW TV.

Pacífico (Neuquén) 3 - 0 A.D. 25 de Mayo

 

PAMPEANA SUR

 

ZONA A

Huracán (Ing. White) 3 - 1 Dep. Villalonga

VIDEO: FÚTBOL DE LIGA.

Racing (Olavarría) 1 - 1 All Boys (Santa Rosa)

VIDEO: EL POPULAR MEDIOS.

Bella Vista (Bahía Blanca) 2 - 1 Embajadores (Olavarría)

VIDEO: FÚTBOL DE LIGA.

Liniers (Bahía Blanca) 1 - 1 Ferro Carril Sud (Olavarría)

VIDEO: FÚTBOL DE LIGA.

Tiro Federal (Bahía Blanca) 3 - 1 Gral. Belgrano (Santa Rosa)

VIDEO: FÚTBOL DE LIGA.

ZONA B

Círculo Deportivo (Otamendi) 2 - 0 Ferro Carril Sud (Las Flores)

VIDEO: CANAL MÁS.

Independiente (San Cayetano) 1 - 2 El Porvenir (San Clemente del Tuyú)

VIDEO: PRENSA DE INDEPENDIENTE DE SAN CAYETANO.

At. Norberto de la Riestra 4 - 1 El León (General Madariaga)

VIDEO: LEONARDO PIANCINO (EL CLÀSICO).

Argentinos (25 de Mayo) 0 - 0 Kimberley (Mar del Plata)

VIDEO: EL AGUANTE MDP.

Independiente (Tandil) 1 - 1 Racing (Balcarce)

VIDEO: NICOLÁS CARMELO.

 

PAMPEANA NORTE

 

ZONA A

Camioneros (Esteban Echeverría) 2 - 1 ADIP (Gonnet)

VIDEO: CLUB CAMIONEROS.

Club Mercedes 1 - 1 Viamonte F.C. (Los Toldos)

VIDEO: PEDRO CARAMELO.

CRIBA (La Plata) 0 - 1 Independiente (Chivilcoy)

VIDEO: PRENSA DE CRIBA.

El Linqueño (Lincoln) 4 - 0 Jorge Newbery (Junín)

VIDEO: SOMOS LINCOLN.

Bragado Club 1 - 0 Everton (La Plata)

ZONA B

Belgrano (San Nicolás) 0 - 1 Juventud (Pergamino)

Colonial (Ferre) 1 - 2 Sp. Baradero

VIDEO: CANAL 3 DIVISADERO.

Sportsman (Carmen de Areco) 1 - 0 Defensores (Salto)

General Rojo 0 - 0 Sp. Barracas (Colón)

Sports Salto 3 - 2 At. Baradero

VIDEO: CANAL 6 SALTO.

 

CENTRO

 

ZONA A

Defensores de Esquiú (Piedra Blanca) 2 - 2 Sarmiento (La Banda)

VIDEO: REVISTA BOTINEROS.

Vélez Sarsfield (San Ramón) 0 - 0 Unión Santiago

VIDEO: SOMOS DEPORTE.

Guemes (Santiago del Estero) 4 - 0 Andino (La Rioja)

VIDEO: SOMOS DEPORTE.

Instituto Dep. Santiago 1 - 0 At. Policial (Catamarca)

VIDEO: SOMOS DEPORTE.

Comercio (Santiago del Estero) 1 - 0 Central Argentino (La Banda)

VIDEO: TRIPERO PASIÓN.

ZONA B

Atenas (Río Cuarto) 0 - 1 Racing (Córdoba)

VIDEO: ÚLTIMA JUGADA.

Las Palmas (Córdoba) 1 - 1 Juventud Unida (Río Cuarto)

VIDEO: MINUTO DE GOL.

Argentino Peñarol (Córdoba) 2 - 1 Banda Norte (Río Cuarto)

VIDEO: MINUTO DE GOL.

Almirante Brown (Malagueño) 1 - 0 Tiro Federal (Morteros)

VIDEO: MINUTO DE GOL.

Alumni (Villa María) 1 - 1 Sarmiento (Leones)

VIDEO: PRENSA DE ALUMNI.

 

CUYO

 

ZONA A

Sp. Peñarol (Chimbas) 0 - 1 San Martín (Rodeo)

VIDEO: DIARIO EL BIOCEÁNICO NET.

Sp. Del Bono (Rivadavia) 2 - 1 Peñaflor (Villa Don Bosco)

Independiente (Villa Obrera) 3 - 1 Defensores de Boca Jrs. (Los Berros)

Colón Junior (San Juan) 0 - 0 Juventud Alianza (Santa Lucía)

Trinidad (San Juan) 1 - 1 San Lorenzo (Rodeo)

VIDEO: DIARIO EL BIOCEÁNICO NET.

ZONA B

La Libertad (Rivadavia) 0 - 3 Andes Foot-Ball Club (General Alvear)

VIDEO: JUAN CRUZ SERRANO.

At. Palmira 0 - 1 Luján Sport Club (Luján de Cuyo)

VIDEO: OVACIÓN TV.

Huracán (San Rafael) 2 - 0 Dep. Montecaseros

At. Club San Martín 0 - 1 Dep. Rodeo del Medio

VIDEO: PRODUCTORA INFORME 4.

Jorge Newbery (Villa Mercedes) 0 - 1 Sport Club Pacífico (General Alvear)

VIDEO: DICA DEPORTES (OMAR DI CAMPLI).

 

NORTE

 

ZONA A

Camioneros Argentinos del Norte (Salta) 1 - 0 Tiro y Gimnasia (San Pedro)

VIDEO: REALIDAD DEPORTIVA.

Los Cachorros (Salta) 6 - 0 San Francisco Bancario (Ldor. Gral. San Martín)

VIDEO: REALIDAD DEPORTIVA.

Dep. Tabacal (El Tabacal) 0 - 1 Talleres (Perico)

VIDEO: TALLERES DE PERICO.

Pellegrini (Salta) 3 - 0 Defensores (Fraile Pintado)

VIDEO: REALIDAD DEPORTIVA.

Independiente (Hipólito Yrigoyen) 1 - 1 Mitre (Salta)

VIDEO: REALIDAD DEPORTIVA.

ZONA B

Amalia (Tucumán) 0 - 2 Almirante Brown (Lules)

VIDEO: FULBOLERO TUCUMÁN.

San Antonio (Ranchillos) 1 - 1 Sp. Guzmán (Tucumán)

VIDEO: FULBOLERO TUCUMÁN.

Dep. Aguilares 0 - 0 Central Norte (Salta)

VIDEO: HUGO CABRERA.

Concepción F.C. 0 - 3 Sp. Bella Vista

VIDEO: FULBOLERO TUCUMÁN.

Social Lastenia 4 - 2 Progreso (Rosario de la Frontera)

VIDEO: FULBOLERO TUCUMÁN.

 

LITORAL NORTE

 

ZONA A

Libertad (Formosa) 1 - 1 Dep. Alianza (Campo Largo)

VIDEO: ECO DEPORTIVO.

Primero de Mayo (Formosa) 0 - 2 At. Laguna Blanca

VIDEO: NORTE PRODUCCIONES.

Juventud Unida (Charata) 1 - 1 Sol de América (Formosa)

VIDEO: RED TV.

San Martín (Formosa) 4 - 0 Dep. Comercio (Santa Sylvina)

VIDEO: NORTE PRODUCCIONES.

Huracán (Las Breñas) 0 - 0 Argentinos del Norte (Clorinda)

VIDEO: INFORME 5.

 

ZONA B

Dep. Fontana 0 - 2 Madariaga (Paso de los Libres)

Resistencia Central 1 - 1 Huracán (Goya)

VIDEO: PEDRO ARIEL MEZA.

Villa Alvear (Resistencia) 0 - 0 Comunicaciones (Mercedes)

VIDEO: PEDRO ARIEL MEZA.

Defensores (Puerto Vilelas) 2 - 3 Huracán (Montecarlo)

VIDEO: DEPORTIVO DOCE.

Central Goya 1 - 3 Ferroviario (Corrientes)

VIDEO: GOYA HOY.

 

LITORAL SUR

 

ZONA A

At. Villa Elisa 1 - 2 Viale Foot-Ball Club

VIDEO: MICRÓFONO DIGITAL.

Achirense (Colonia Las Achiras) 3 - 1 Santa María de Oro (Concordia)

VIDEO: ACHIRENSE TV.

Colegiales (Concordia) 3 - 2 Arsenal (Viale)

VIDEO: FÚTBOL PARA TODOS CONCORDIA.

At. Uruguay (Concepción del Uruguay) 1 - 1 Cosmos F.C. (Santa Fe)

VIDEO: MANUEL ICONICOFF.

Libertad (Concordia) 2 - 0 Belgrano (Paraná)

VIDEO: FÚTBOL PARA TODOS CONCORDIA.

ZONA B

9 de Julio (Rafaela) 1 - 0 Tiro Federal (Rosario)

VIDEO: RESPIRANDO FÚTBOL.

Sp. Ben Hur (Rafaela) 1 - 1 Sp. Rivadavia (Venado Tuerto)

VIDEO: RADIO JOTA.

Unión (Totoras) 0 - 3 Puerto General San Martín

VIDEO: CANAL 4 TOTORAS.

Coronel Aguirre (Villa Gdor. Gálvez) 4 - 3 Juv. Pueyrredón (Venado Tuerto)

ADIUR (Rosario) - At. San Jorge (Juegan el 16/8)

 

SI TIENES ALGÚN COMPACTO QUE NO APARECE EN LA NOTA, PODES ENVIARLO A ascensodelinterior@yahoo.com.ar

Lunes 31 de julio de 2017, 19:34

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Rosario Árbitros