AFUR
/
SUB 13/15/17

Torneo Nacional Sub 15 Categoria 2002 - 3° fecha

SEDE CIPOLLETTI - NEUQUEN

ZONA "A"  - En Gral. Roca

MENDOZA

VALLE VIEJO

VIEDMA

ZONA "B" - En Neuquén

NEUQUÉN

TRELEW

CÓRDOBA

ZONA "C" - En Cipolletti

CIPOLLETTI

VILLA MARÍA

TUCUMÁN

SAN JUAN

1° FECHA (13/12)

VALLE VIEJO 1 VS. MENDOZA 3 (ZONA A).

TRELEW 0 VS. CORDOBA 1 (ZONA B)

VIEDMA 0 VS. NEUQUEN 3 (INTERZONAL A-B)

CIPOLLETTI 2 VS. VILLA MARIA 0 (ZONA C)

TUCUMAN 0 VS. SAN JUAN 1 (ZONA C)

TABLA DE POSICIONES

ZONA A - MENDOZA 3, VALLE VIEJO 0, VIEDMA 0

ZONA B - NEUQUEN 3, CORDOBA 3, TRELEW 0

ZONA C - CIPOLLETTI, 3, SAN JUAN 3, TUCUMAN 0, VILLA MARIA 0

2° FECHA (14/12)

MENDOZA 4 VS. VIEDMA 0 (ZONA A)

CORDOBA 5 vs. NEUQUEN 0 (ZONA B)

VALLE VIEJO 0 VS. TRELEW 1 (INTERZONAL A-B)

SAN JUAN 4 VS. CIPOLLETTI 0 (ZONA C)

VILLA MARIA 1 VS. TUCUMAN 3 (ZONA C)

TABLA DE POSICIONES

ZONA A - MENDOZA 6, VALLE VIEJO 0, VIEDMA 0

ZONA B - CORDOBA 6, NEUQUEN 3, TRELEW 3

ZONA C - SAN JUAN 6, CIPOLLETTI 3, TUCUMAN 3, VILLA MARIA 0

3° FECHA (15/12)

VALLE VIEJO 0 VS. VIEDMA 1 (ZONA A)

TRELEW 2 VS. NEUQUEN 0 (ZONA B)

MENDOZA 1 VS. CORDOBA 2 (INTERZONAL A-B)

CIPOLLLETTI 3 VS. TUCUMAN 0 (ZONA C)

SAN JUAN 0 VS. VILLA MARIA 1 (ZONA C)

TABLA DE POSICIONES

ZONA A - MENDOZA 6, VIEDMA 3, VALLE VIEJO 0

ZONA B - CORDOBA 9, TRELEW 6 (+2), NEUQUEN 3

ZONA C - SAN JUAN 6 (+4), CIPOLLETTI 6  (+1), TUCUMAN 3, VILLA MARIA 3

SEMIFINALES

CORDOBA VS. TRELEW

MENDOZA VS. SAN JUAN

SEDE PEHUAJO

ZONA "A"

ROSARIO

NECOCHEA

TRES ARROYOS

ZONA "B"

RAFAELA

JUNIN

CLORINDA

ZONA "C"

PEHUAJO

URUZU CUATIA

ARRECIFES

LABOULAYE

1° FECHA (13/12)

NECOCHEA 2 VS. TRES ARROYOS 3 (ZONA A)

CLORINDA 1 VS. JUNIN 1 (ZONA B)

ROSARIO 2 VS. RAFAELA 0 (INTERZONAL A-B)

ARRECIFES 1 VS. LABOULAYE 2 (ZONA C)

PEHUAJO 3 VS. CURUZU CUATIA 0 (ZONA C)

TABLA DE POSICIONES

ZONA A - ROSARIO 3, TRES ARROYOS 3, NECOCHEA 0

ZONA B - CLORINDA 1, JUNIN 1, RAFAELA 0

ZONA C - PEHUAJO 3, LABOULAYE 3, ARRECIFES 0, CURUZU CUATIA 0

2° FECHA (14/12)

TRES ARROYOS 0 VS. ROSARIO 5 (ZONA A)

JUNIN 2 VS. RAFAELA 2 (ZONA B)

NECOCHEA 2 VS. CLORINDA 1 (INTERZONAL A-B)

CURUZU CUATIA 0 VS. ARRECIFES 0 (ZONA C)

LABOULAYE 2 VS. PEHUAJO 2 (ZONA C)

TABLA DE POSICIONES

ZONA A - ROSARIO 6, TRES ARROYOS 3, NECOCHEA 3

ZONA B - JUNIN 2, CLORINDA 1, RAFAELA 1

ZONA C - PEHUAJO 4, LABOULAYE 4, ARRECIFES 1, CURUZU CUATIA 1

3° FECHA (15/12)

NECOCHEA 1 VS. ROSARIO 2 (ZONA A)

CLORINDA 0 VS. RAFAELA 7 (ZONA B)

TRES ARROYOS 1 VS. JUNIN 3 (INTERZONAL A-B)

ARRECIFES 0 VS. PEHUAJO 0 (ZONA C)

CURUZU CUATIA 2 VS. LABOULAYE 3 (ZONA C)

TABLA DE POSICIONES

ZONA A - ROSARIO 9, TRES ARROYOS 3, NECOCHEA 3

ZONA B - JUNIN 5, RAFAELA 4, CLORINDA 1

ZONA C - LABOULAYE 7, PEHUAJO 5, ARRECIFES 2, CURUZU CUATIA 1

SEMIFINALES

ROSARIO VS. PEHUAJO

LABOULAYE VS. JUNIN

Viernes 15 de diciembre de 2017, 15:55

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Rosario Árbitros