AFUR
/
Tribunal de Disciplina

Las sanciones del Federal C

AFA
CONSEJO FEDERAL DEL FÚTBOL ARGENTINO
TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DEL INTERIOR
BOLETÍN OFICIAL Nº 05/18 – 02/02/2018

EXPEDIENTE Nº 3938/18 – TORNEO FEDERAL “C” 2018
BUENOS AIRES, 1 DE FEBRERO DE 2018
JUGADOR LIGA CLUB SANCION ART

  • ACLUD, VICENTE CAFAYATE ANIMANA 2 PART. 200 INC. A 1
  • ACUÑA, GERMAN LA QUIACA ST. CLARA 1 PART. 287 INC. 5
  • ACUÑA, RAUL LA QUIACA LAVALLE 1 PART. 201 INC. A
  • AGÜERO JONATHAN LABOULAYE SP. NORTE 1 PART. 201 INC. B4
  • AGÜERO, NELSON COSQUIN EMFI 1 PART. 201 INC. A
  • ALMADA, DIEGO C. DE GOMEZ SPORT C. C. 1 PART. 207
  • ALMARAZ, JORGE AÑATUYA TALLERES 1 PART. 207
  • ALOMO, RODRIGO MONTE QUEMADO QUILMES 1 PART. 207
  • ALSINA, OSCAR (DT) LINCOLN ARGENTINO 1 PART. 186 Y 260
  • APARICIO ARENAS, PEDRO A. TARTAGAL N.O.BOYS 1 PART. 207
  • ARANDA, HECTOR (DT) J. V. GONZALEZ TACO POZO 1 PART. 186 Y 260
  • ARIAS, FACUNDO CANALS JORGE ROSS 1 PART. 204
  • ARIAS, SANTIAGO TRES LOMAS UNION DEPORTIVA 1 PART. 207
  • ARIVE, TOMAS PEHUAJO ARGENTINO 1 PART. 207
  • ARRACHEA, SANTIADO GRAL.MADARIAGA SAN VICENTE 2 PART. 200 INC. A 1
  • ARRU, RAMIRO METAN EL GALPON 1 PART. 201 INC. B 1
  • AUN, GUSTAVO TUCUMAN MARAPA 1 PART. 287 INC. 5
  • AVILA JOSE LUIS TERMAS R H ARGENTINOS 1 PART. 207
  • BENITEZ, MILCIADES BENJAMIN POSADAS B.MITRE 2 PART. 200 INC. A 8
  • BLANCO, BRUNO QUITILIPI LIBERTAD 1 PART. 207
  • BRAVO, MARIO M. RECREO UNION SPORTIVA 1 PART. 207
  • CALLEGARI, JOEL (DT) V. CONSTITUCION UNION 1 PART. 186 Y 260
  • CANDIA FREIRE, RAUL OLAVARRIA ESTUDIANTES 1 PART. 207
  • CARDINALE, FRANCO ALCORTA LOS ANDES 1 PART. 207
  • CARDOZO, FACUNDO PERGAMINO ARGENTINO 1 PART. 207
  • CASTRO, ALEJANDRO MEDIA AGUA LOS BERROS 2 PART. 200 INC. A 1
  • CASTRO, MAURO PEHUAJO ARGENTINO 1 PART. 207
  • CASTRO, VICTOR SANTA MARIA BARRIO NORTE 1 PART. 204
  • CEJAS, JOSE TUPUNGATO C. DEL PLATA 1 PART. 207
  • CERQUETTI, JORGE RIO TERCERO INDEPENDIENTE 1 PART. 207
  • CHAPARRO, FACUNDO LAS BREÑAS HURACAN 1 PART. 207
  • CONCHA, MATIAS QUIMILI LA ENSENADA 2 PART. 200 INC. A 1
  • CORDOBA, LUIS FEDERICO (DT) ALIJILAN LA COCHA 1 PART. 186 Y 260
  • CORDOBA, RICARDO MONTE QUEMADO QUILMES 1 PART. 207
  • CORTEZ IÑIGUEZ, MATIAS AÑATUYA PLATENSE 1 PART. 204
  • CORVALAN, JUAN (DT) T. RIO HONDO 25 DE MAYO 1 PART. 186 Y 260
  • CUETO, TOMAS LUJAN SATSAID 1 PART. 207
  • DAMATO OSCAR TERMAS R H LOS DORADOS 1 PART. 207
  • DI PAOLO, JULIAN ZARATE ESTRADA 2 PART. 200 INC. A 3
  • DIAZ, ANTONIO RIO GALLEGOS FC YCF 1 PART. 207
  • DOS SANTOS, CRISTIAN SAN VICENTE SAN RAMON 1 PART. 201 INC. B 4
  • ELSTNER, SERGIO FEDERACION COSMOS 1 PART. 207
  • FEIJOO, SEBASTIAN LAPRIDA J. NEWBERY 2 PART. 200 INC. A 1
  • FERRARI, FRANCO C. DE GOMEZ SPORT C. C. 1 PART. 287 INC. 5
  • FREDES, RAMIRO SANTA ROSA BELGRANO 2 PART. 200 INC. A 1
  • GALARZA, GASTON LA PLATA EVERTON 2 PART. 200 INC. A 3
  • GALINDO, FELIX (DT) LA QUIACA ARGENTINO 2 PART. 186 Y 260
  • GALLO, JULIAN CANALS JORGE ROSS 1 PART. 207
  • GAMEZ, SEBASTIAN 25 DE MAYO JUV. UNIDA 1 PART. 201 INC. B 1
  • GARCIA PORTAL, NESTOR (AUX) CORRIENTES LIPTON 1 PART. 186 Y 260
  • GARCIA, JULIAN LUJAN SATSAID 1 PART. 207
  • GARCIA, SERGIO V. TUERTO UNION 1 PART. 207
  • GAY, ALBERTO (AUX) GUALEGUAYCHU J.URDINARRAIN 1 PART. 186 Y 260
  • GODOY, LUCAS CAUCETE SAN MARTIN 1 PART. 207
  • GOMEZ, CLAUDIO MONTE QUEMADO SALAMANCA 1 PART. 207
  • GOMEZ, FACUNDO R. DE LA FRONTERA VILL ABEBA 1 PART. 186
  • GOMEZ, WALTER MINA CLAVERO JUVENTUD 2 PART. 200 INC. A 10
  • GONZALEZ JUAN (AC) VILLA MARIA ARGENTINO 1 PART. 186 Y 260
  • GONZALEZ, CLAUDIO ALIJILAN BAÑADO 1 PART. 201 INC. B 1
  • GONZALEZ, FABIAN J. V. GONZALEZ TACO POZO 1 PART. 205 INC. B
  • GONZALEZ, ULISES CAUCETE SAN MARTIN 2 PART. 200 INC. A 3
  • HEREDIA, WALTER COSQUIN FERREYRA 2 PART. 200 INC. A 5
  • HERRERA LUCAS EMANUEL QUITILIPI ATL. CENTRAL 1 PART. 204
  • HERRERA, GABRIEL C. RIVADAVIA UNION SAN MARTIN 1 PART. 201 INC. B1
  • IBANEZ RAMOS, EUGENIO CAFAYATE M. TORINO 1 PART. 186
  • INNOCENTE DARIO (DT) LABOULAYE SP. NORTE 1 PART. 186 Y 260
  • JOAQUIN, ERNESTO R. OBERA AEMO 1 PART. 207
  • KOROL, EMANUEL USHUAIA FERRO 1 PART. 207
  • LANDEUNIX, AGUSTIN COSQUIN INDEPENDIENTE 1 PART. 207
  • LARA, FEDERICO CAFAYATE M. TORINO 1 PART. 207
  • LEDESMA, LEONARDO (AUX) MERCEDES TROCHA 1 PART. 287 INC. 6
  • LOPEZ BRAVO, LUCAS V. TUERTO CENTRAL ARGENTINO 2 PART. 200 INC. A 1
  • LOPEZ, FABIAN ALIJILAN LA COCHA 1 PART. 201 INC. A
  • LOPEZ, MAURO CERRILLOS SP. EL CARRIL 2 PART. 200 INC. A 1
  • MAESTRICOL, ROMAN (AUX) V. CONSTITUCION UNION 1 PART. 186 Y 260
  • MAGALLANES, DIEGO COLON BA RACING 1 PART. 207
  • MAIDANA, RICARDO G.S.MARTIN RIO TEUCO 1 PART. 207
  • MANQUELEF, RODRIGO BARILOCHE DINO HUAPI 2 PART. 200 INC. A 9
  • MANSILLA CARLOS (PF) VEDIA MATIENZO 1 PART. 186 Y 260
  • MANSILLA, LUCAS VILLA DOLORES COMERCIO 2 PART. 200 INC. A 3
  • MARTINEZ, RODRIGO EL CARMEN PAMPA BLANCA 1 PART. 204
  • MEDINA, MARIO MENDOZA FUNDACION AMIGOS 2 PART. 200 INC. A 8
  • MERCADO, OMAR (DT) ALIJILAN BAÑADO 1 PART. 287 INC. 5
  • MERI BERTAGNINI, JUAN N. ORAN G. TIRO 1 PART. 207
  • MONGE SEBASTIAN (AC) LABOULAYE SP. NORTE 1 PART. 186 Y 260
  • MONTES, FRANCO MTE.QUEMADO DEFENSORES 1 PART. 207
  • MORON, FACUNDO LA PLATA ALIANZA 1 PART. 201 INC. B 4
  • NAVARRO, JULIO ZARATE SARMIENTO 1 PART. 201 INC. B 4
  • OLGUIN, JUAN LABOULAYE CENTRAL CORDOBA 1 PART. 207
  • OLMOS, FRANCO MENDOZA FUNDACION AMIGOS 2 PART. 200 INC. A 3
  • ORTEGA, JORGE L JUJUY C. NIEVA 1 PART. 207
  • ORTIZ, HECTOR ALIJILAN BAÑADO 1 PART. 207
  • PACHECO, SERGIO (AUX) PEHUAJO ARGENTINO 1 PART. 205 INC. B Y 260
  • PAEZ, PABLO CHILECITO LOS ANDES 2 PART. 200 INC. A 11
  • PALENQUE, DANIEL LA QUIACA RACING 1 PART. 204
  • PAVON, JUAN M. TRES LOMAS J.NEWBERY 1 PART. 207
  • PEÑA, EVER NECOCHEA SP.S CAYETANO 1 PART. 207
  • PEREYRA, LAUREANO TANDIL EXCURSIONISTAS 2 PART. 200 INC. A 1
  • PEREZ, EZEQUIEL V. TUERTO JUVENTUD 1 PART. 207
  • PONCE, AGUSTIN CORDOBA ESC. PTE. ROCA 1 PART. 201 INC. B 4
  • POSPISIL, JORGE LA PLATA ESTRELLA 2 PART. 200 INC. A 1
  • REARTE, LUIS ALIJILAN LA COCHA 1 PART. 207
  • REVOLLO, RODOLFO F. JUJUY C. NIEVA 2 PART. 186
  • REYES, ANTONIO SP. TINTINA QUIMILI 2 PART. 200 INC. A 3
  • ROBALLO, ALBERTO SAN VICENTE SAN RAMON 1 PART. 207
  • ROBLEDO, SERGIO METAN DEP. GUEMES 2 PART. 200 INC. A 3
  • RODEGIERO, JUAN ROJAS ARGENTINO 1 PART. 207
  • ROGEL, MARIO C. OLIVIA DESEADO JRS. 1 PART. 200 INC. B
  • ROMERO GIRAUD, CRISTIAN DIAMANTE ATL. DIAMANTINO 2 PART. 200 INC. A 3
  • ROMERO MATIAS OSCAR ESQUINA AT. BERON 2 PART. 200 INC. A 3
  • ROMERO, JUAN AÑATUYA PLATENSE 2 PART. 200 INC. A 9
  • ROMERO, PABLO METAN DEP. GUEMES 1 PART. 207
  • ROSKOS, DAMIAN MACHAGAI EL FORTIN 1 PART. 207
  • ROSSI, RODOLFO (AUX) ESQUEL BELGRANO 1 PART. 186 Y 260
  • SALVATIERRA JUAN JOSE TERMAS R H ARGENTINOS 2 PART. 200 INC. A 1
  • SAN MARTIN, JONATHAN ESQUEL BELGRANO 2 PART. 200 INC. A 1
  • SAWICH NICANOR SAN NICOLAS SOMISA 1 PART. 207
  • SCHNEIDER, LEANDRO FEDERAL TALLERES 1 PART. 207
  • SCHULZ, FERNANDO G.S.MARTIN RIO TEUCO 2 PART. 200 INC. A 9
  • SEGUNDO, JOSE EL CARMEN MONTERRICO 1 PART. 207
  • SERPA, ADAN LA QUIACA ARGENTINO 2 PART. 200 INC.A 2
  • SOSA, JUAN MANUEL MTE.QUEMADO SAN MARTIN 1 PART. 207
  • STACIUK, DENIS MIGUEL A. APOSTOLES TUYUTI 2 PART. 200 INC. A 8
  • STOPIELLO, GERMAN (DT) MERCEDES FRONTON 1 PART. 287 INC. 6
  • SZTYK, SERGIO PTE. R. S. PEÑA C. NORTE 1 PART. 207
  • TORRES, MATIAS V. TUERTO UNION 1 PART. 201 INC. A
  • VACA, ALAM L.G.S.MARTIN H.ARRIETA 1 PART. 207
  • VALERIO, LEONEL APOSTOLES IRIGOYEN 1 PART. 207
  • VALLEJOS, GERONIMO CORRIENTES LIPTON 1 PART. 207
  • VARGAS, JUAN MEDIA AGUA LOS BERROS 2 PART. 200 INC. A 1
  • VELLANI, FRANCO E. ZARATE SARMIENTO 1 PART. 201 INC. B 1
  • VERA, WALTER AÑATUYA PLATENSE 1 PART. 207
  • WOLF, NICOLAS VILLA UNION FACUNDO 1 PART. 207
  • ZARACHO, RODRIGO BELLA VISTA ATL. BELLA VISTA 1 PART. 207
  • ZARZA, CARLOS D. POSADAS A. POSADAS 1 PART. 207
  • RODRIGUEZ, LUIS ANDALGALA TIRO Y GIMNASIA 1 PART. 207

NOTA: EN LAS SANCIONES QUE ANTECEDEN SE LES APLICO EL ARTICULO 220 DEL REGLAMENTO DE TRANSGRESIONES Y PENAS

MIEMBROS PRESENTES: Dr. Antonio Raed y Dr. Alberto Balladini.

Viernes 02 de febrero de 2018, 15:13

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Pablo Ariel Carrazco · Sábado 10 de febrero de 2018, 14:31 · Citar
Una pregunta.... Para sacarnos una duda...
El primer partido q debía jugar un equipo del torneo federal C se suspende por lluvia y se lo posterga y se decide jugarlo después de jugada la segunda fecha....
En la segunda fecha un jugador es expulsado y recibe una fecha de suspensión...
La pregunta seria:el jugador expulsado cumple la fecha en la tercera fecha o ya la cumple cuando se disputa la primera fecha?
Ojala puedan responder mi pregunta a la brevedad...
Gracias
Juan · Jueves 08 de febrero de 2018, 12:18 · Citar
suspenden ma cancha de deportivo
marapa ?
Anónimo · Miércoles 07 de febrero de 2018, 14:53 · Citar

Podrían actualizar las sanciones del federal C...

 

RTA. ESTA TODO AL DIA.. NO SE QUE VES DESACTUALIZADO. LOS SUSPENDIDOS DE LA 2º FECHA RECIEN EL VIERNES SE PUBLICA EL BOLETIN OFICIAL

Rosario Árbitros