AFUR
/
Programación Toda la programación de AFA

LA PROGRAMACIÓN DEL FIN DE SEMANA

ARTICULO ACTUALIZADO Miércoles 7 - 19:40 hs.

Como en todas las temporadas, ASCENSO DEL INTERIOR, te contará las TERNAS ARBITRALES junto a la PROGRAMACION de todas las categorias del FUTBOL ARGENTINO.

En cuanto al FEDERAL A, B y C la actualizacion es al instante y con color ROJO señalamos las modificaciones.

Pedimos mesura con los comentarios, ya que en esta temporada seremos mas estrictos.

Se advierte que se ELIMINARÁN todos los COMENTARIOS que contengan insultos, agresiones o amenazas a los arbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anonimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

Fuente: Consejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA. Ordenado por zonas y días por la redacción de Ascenso del Interior.

 

INFORMACION OFICIAL

 

LOS MIERCOLES POR LA NOCHE SE DA A CONOCER LA INFORMACION OFICIAL CON TODAS LAS MODIFICACIONES

 

TODO CAMBIO Y/O MODIFICACION LA DAREMOS A CONOCER AL INSTANTE POR FACEBOOK Y TWITTER PARA TODOS NUESTRO SEGUIDORES

 

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

 

TORNEO FEDERAL A 2017/18

 

SEGUNDA FASE

 

ZONA A

 

Domingo 11

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. *ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO 11/2/2018 21:00 Árbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN Asistente 1: FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO * MENDOZA Asistente 2: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO vs. *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 11/2/2018 21:00 Árbitro: ROJAS MARTINES DARIO * MAR DEL PLATA Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 2: RUBIANO CRISTIAN * SANTA ROSA

*ALVARADO MAR DEL PLATA vs. *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 11/2/2018 21:00 Árbitro: NASIER ESTEBAN JAVIER * CHASCOMÚS Asistente 1: AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Asistente 2: FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

*DEP. ROCA CIPOLLETTI vs. *G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 11/2/2018 21:30 Árbitro: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA Asistente 1: SERALE EMANUEL * CÓRDOBA Asistente 2: DIAZ JOSÉ * VILLA MARÍA

 

ZONA B

 

Viernes 9

*UNION S. RAFAELA vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 9/2/2018 21:00 Árbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO Asistente 1: FONZO HUGO * VICTORIA Asistente 2: FERRARI GONZALO JAVIER * ROSARIO

Domingo 11

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 11/2/2018 18:00 Árbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES Asistente 2: PEREZ SERGIO MAURICIO * CORRIENTES

*SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA vs. *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 11/2/2018 19:45 Árbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: LEIVA LAUREANO RICARDO * FORMOSA

*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 11/2/2018 20:00 Árbitro: LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA Asistente 2: CEBALLO CESAR ANTONIO * CÓRDOBA

 

REVÁLIDA

 

FECHA 2

 

ZONA A

 

Sábado 10

*INDEPENDIENTE N. NEUQUEN vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 10/2/2018 17:00 Árbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: ANDREIS LAUTARO AGUSTIN * BAHÍA BLANCA Asistente 2: VIOLA DANILO * VIEDMA

Domingo 11

*SANSINENA BAHÍA BLANCA vs. *RIVADAVIA L. JUNÍN 11/2/2018 17:00 Árbitro: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL * TANDIL Asistente 1: NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA Asistente 2: SANZ MARCELO ALEJANDRO * MAR DEL PLATA

LIBRE: Deportivo Madryn (Puerto Madryn).

 

ZONA B

 

Viernes 9

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA vs. *DEP. MAIPU MENDOZA 9/2/2018 21:00 Árbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: BEJAS NELSON MATIAS * TUCUMÁN Asistente 2: ORTIZ LUIS FERNANDO * SANTIAGO DEL ESTERO

Sábado 10

*UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ vs. *GUTIERREZ S. C. MENDOZA 10/2/2018 17:00 Árbitro: RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN * TUCUMÁN Asistente 1: YARECO CRISTIAN ARIEL * SALTA Asistente 2: BENITES GUSTAVO FEDERICO * SALTA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA vs. *UNION V.KRAUSE SAN JUAN 10/2/2018 18:00 Árbitro: MORON FRANCO DAVID * GENERAL PICO Asistente 1: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO Asistente 2: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO * RÍO TERCERO

 

ZONA C

 

Viernes 9

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 9/2/2018 20:30 Árbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES Asistente 2: ZAMORA DANIEL ALFREDO * SANTIAGO DEL ESTERO

Sábado 10

*AT. PARANA PARANA vs. *DEPRO COLON (ER) 10/2/2018 19:30 Árbitro: VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO * ALCORTA Asistente 1: DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN Asistente 2: BOSSO GISELA * ROSARIO

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *LIBERTAD S. RAFAELA 10/2/2018 21:15 Árbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: ASCENSI MARIANO EZEQUIEL * ESCOBAR Asistente 2: CHIARIOTTI NADYA ANTONELLA * SANTA FE

 

ZONA D

 

Domingo 11

*SP. PATRIA FORMOSA vs. *JUV. ANTONIANA SALTA 11/2/2018 17:00 Árbitro: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR * CORRIENTES Asistente 2: FRANCO ANDRES LEONARDO * CORRIENTES

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN vs. *MANDIYU CORRIENTES 11/2/2018 17:30 Árbitro: BOXLER CARLOS * CASILDA Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA Asistente 2: CARDOZO WALTER AUGUSTO * JUJUY

*GUARANI A. F. POSADAS vs. *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 11/2/2018 20:00 Árbitro: VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA Asistente 1: BRILLADA FERNANDO ABEL * RESISTENCIA Asistente 2: CAÑETE CRISTIAN RICARDO * VILLA ANGELA

 

FECHA 3

 

ZONA A

 

Miércoles 14

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI vs. *DEP. MADRYN TRELEW 14/2/2018 21:30 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR * BAHÍA BLANCA Asistente 1: NEBBIETTI JUAN IGNACIO * RIO COLORADO Asistente 2: BUSTOS EMILIANO * RIO COLORADO

Jueves 15

*RIVADAVIA L. JUNÍN vs. *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 15/2/2018 21:15 Árbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA Asistente 2: CID ALEJO * PERGAMINO

LIBRE: Sansinena (General Cerri).

 

ZONA B

 

Martes 13

*DEP. MAIPU MENDOZA vs. *HURACAN L.HERAS MENDOZA 13/2/2018 19:00 Árbitro: MARTINEZ LUIS DAMIAN * SAN RAFAEL Asistente 1: FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO * MENDOZA Asistente 2: ARAUJO GABRIEL * MENDOZA

Miércoles 14

*GUTIERREZ S.C. MENDOZA vs. *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 14/2/2018 17:30 Árbitro: EJARQUE MARIO EMANUEL * SAN JUAN Asistente 1: MONTAÑA DARIO * SAN JUAN Asistente 2: GONZALEZ GABRIEL * SAN JUAN

*UNION V.KRAUSE SAN JUAN vs. *UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 14/2/2018 21:45 Árbtro: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistente 1: MARQUEZ SEBASTIAN * MENDOZA Asistente 2: FERREYRA MATIAS * MENDOZA

 

ZONA C

 

Miércoles 14

*LIBERTAD S. RAFAELA vs. *AT. PARANA PARANA 14/2/2018 18:00 Árbitro: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR * CORRIENTES Asistente 2: SILVESTRE ENZO * SANTA FE

*DEPRO COLON (ER) vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 14/2/2018 21:00 Árbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: GONZALEZ MARIANO RAMON * SANTA FE Asistente 2: GARIANO CARLOS ANDRES * SAN LORENZO

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY 14/2/2018 21:00 Árbitro: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL * TANDIL Asistente 1: DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN Asistente 2: FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

 

ZONA D

 

Jueves 15

*MANDIYU CORRIENTES vs. *GUARANI A.F. POSADAS 15/2/2018 17:00 Árbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA Asistente 1: FONZO HUGO * VICTORIA Asistente 2: CÓRDOBA GUIDO * CONCORDIA

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY vs. *SP. PATRIA FORMOSA 15/2/2018 22:00 Árbitro: MONTERO ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN Asistente 1: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN Asistente 2: BEJAS NELSON MATIAS * TUCUMÁN

*JUV. ANTONIANA SALTA vs. *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 15/2/2018 22:00 Árbitro: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL * VALLE VIEJO Asistente 2: BRILLADA FERNANDO ABEL * RESISTENCIA

 

COPA ARGENTINA 2018

 

SEGUNDA FASE PRELIMINAR A - VUELTA

 

Martes 13

*SP BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *UNION SUNCHALES RAFAELA 13/2/2018 20:15 Árbitro: ARASA NAZARENO * ROSARIO Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO Asistente 2: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA

 

SEGUNDA FASE PRELIMINAR B - IDA

 

Sábado 10

**SOL DE AMERICA FORMOSA vs. **CTRAL NORTE SALTA 10/2/2018 17:00 Árbitro: LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA Asistente 1: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON RESISTENCIA Asistente 2: GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA

Domingo 11

**PEÑAROL S.J. SAN JUAN vs. **RACING C. CÓRDOBA 11/2/2018 18:15 Árbitro: ARAUJO GABRIEL MENDOZA Asistente 1: FERREYRA MATIAS MENDOZA Asistente 2: ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA

Sábado 17

**RINCON NEUQUEN vs. **FFCC SUD OLAVARRÍA 17/2/2018 17:00 Árbitro: LEGUIZAMON PABLO RIO COLORADO Asistente 1: BUSTOS EMILIANO RIO COLORADO Asistente 2: NAVARRO SEBASTIAN RIO COLORADO

 

TORNEO FEDERAL C 2018 - FECHA 3

 

PATAGONIA SUR

 

ZONA 1

 

Domingo 11

***M. BANCO T.D.F. USHUAIA vs. ***FAMAILLA RG RIO GRANDE 11/2/2018 17:00 Árbitro: BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA Asistente 1: RUIZ PABLO MARTIN USHUAIA Asistente 2: ZAPATA NICOLAS USHUAIA

***B OHIGGINS RG RIO GRANDE vs. ***FILIAL FERRO U USHUAIA 11/2/2018 17:00 Árbitro: PEÑARIETA JOSÉ GABRIEL USHUAIA Asistente 1: CARRACEDO BOSCH LEANDRO DANIEL USHUAIA Asistente 2: LOBO MARTIN USHUAIA

 

ZONA 2

 

Domingo 11

***ARG DEL SUR RG RÍO GALLEGOS vs. ***HISPANO ARG RG RÍO GALLEGOS 11/2/2018 17:00 Árbitro: BUSTOS RAMÓN ALBERTO RÍO GALLEGOS Asistente 1: DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS Asistente 2: GRAVES NICOLAS AGUSTIN RÍO GALLEGOS

***LA ACADEMIA RG RÍO GALLEGOS vs. ***FFCC Y.C.F. RÍO GALLEGOS 11/2/2018 17:00 Árbitro: MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: ROMERO JOSÉ NICOLÁS CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2: TOLABA DIEGO EDUARDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA

 

ZONA 3

 

Domingo 11

***INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA vs. ***DESEADO JRS CALETA OLIVIA 11/2/2018 17:00 Árbitro: ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS Asistente 1: RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS Asistente 2: TAGLIOLI JUAN GABRIEL RÍO GALLEGOS

***SAN LORENZO CO CALETA OLIVIA vs. ***SP. STA. CRUZ CDTE LUIS PIEDRA BUENA 11/2/2018 17:00 Árbitro: IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: SCHOFF DIEGO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: ROMERO WALTER FABIAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA

 

ZONA 4

 

Viernes 9

***CATAMARCA FC CALETA OLIVIA vs. ***DEP. SARMIENTO COMODORO RIVADAVIA 9/2/2018 17:00 Árbitro: ULLOA GUILLERMO TRELEW Asistente 1: DOS SANTOS GERMAN ALEJANDRO TRELEW Asistente 2: DIAZ ANGEL GUILLERMO TRELEW

Domingo 11

***UNION SAN MARTIN AZCUENAGA COMODORO RIVADAVIA vs. ***EVER READY TRELEW 11/2/2018 18:00 Árbitro: MORENO RODRIGO VIEDMA Asistente 1: FROILAN JONATHAN VIEDMA Asistente 2: VALLEJO JUAN MARCELO CALETA OLIVIA

 

PATAGONIA NORTE

 

ZONA 1

 

Domingo 11

***BELGRANO E ESQUEL vs. ***LUNA PARK SAN CARLOS DE BARILOCHE 11/2/2018 18:00 Árbitro: ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN Asistente 1: MERA WILSON WILFREDO NEUQUEN Asistente 2: AQUITO DIEGO JUAN NEUQUEN

***DINA HUAPI SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. ***DEP RIO PICO ESQUEL 11/2/2018 18:00 Árbitro: VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI Asistente 1: MACCHI DARIO GERMÁN CIPOLLETTI Asistente 2: HUAIQUIPAN JOSÉ HERNÁN CIPOLLETTI

 

ZONA 2

 

Domingo 11

***AT. REGINA CIPOLLETTI vs. ***SPORTSMAN LUIS BELTRAN 11/2/2018 18:00 Árbitro: RAMIREZ MARTIN OSCAR NEUQUEN Asistente 1: GARRIDO NESTOR ANIBAL NEUQUEN Asistente 2: PERALTA EMILIANO ALBERTO NEUQUEN

LIBRE: Arrgentinos del Norte (General Roca).

 

ZONA 3

 

Domingo 11

***DON BOSCO NEUQUEN vs. ***MARONESE NEUQUEN 11/2/2018 17:00 Árbitro: OBREQUE JAVIER NEUQUEN Asistente 1: DI LEVA MAURO NEUQUEN Asistente 2: RANQUIMAN ALEXIS SEBASTIAN NEUQUEN

***CENTENARIO NEUQUEN vs. ***DEP. LACAR SAN CARLOS DE BARILOCHE 11/2/2018 20:30 Árbitro: DOMINGUEZ ROMAN DENIS CIPOLLETTI Asistente 1: ARAYA PEDRO EMANUEL CIPOLLETTI Asistente 2: CHUMBITA FIGUEROA MAURO ALEJANDRO CIPOLLETTI

 

ZONA 4

 

Domingo 11

***DEP. LAS GRUTAS VIEDMA vs. ***PATAGONES VIEDMA 11/2/2018 18:30 Árbitro: NIETO LUCAS SEBASTIAN BAHÍA BLANCA Asistente 1: PERRETTI MARIANO FERNANDO BAHÍA BLANCA Asistente 2: BANEGAS ANGEL ARIEL BAHÍA BLANCA

***PEDRO LURO VIEDMA vs. ***AT. RIO COLORADO RIO COLORADO 11/2/2018 20:00 Árbitro: HOURTICOLOU MARCOS GONZALO CNEL DORREGO Asistente 1: ROMERO CORONEL BRAIAN RICARDO CNEL DORREGO Asistente 2: VALDEBENITO CARLOS CNEL DORREGO

 

PAMPEANA SUR

 

ZONA 1

 

Domingo 11

***HURACAN C.TEJEDOR RIVADAVIA vs. ***AT. COSTA BRAVA GENERAL PICO 11/2/2018 17:30 Árbitro: MARTINEZ ALEJANDRO OSCAR TRENQUE LAUQUEN Asistente 1: OROSCO SERGIO TRENQUE LAUQUEN Asistente 2: COQUI JONATHAN NICOLAS TRENQUE LAUQUEN

***DEP WINIFREDA SANTA ROSA vs. ***FC TRES ALGARROBOS RIVADAVIA 11/2/2018 20:30 Árbitro: RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO Asistente 1: PARDO MARCELO GENERAL PICO Asistente 2: DELLA CROCE EZEQUIEL GENERAL PICO

 

ZONA 2

 

Domingo 11

***ARGENTINO PEHUAJO PEHUAJÓ vs. ***UNION DEPORTIVA TRES LOMAS 11/2/2018 17:30 Árbitro: UTELLO MARTIN EDUARDO NUEVE DE JULIO Asistente 1: CRIVELLI JONATAN NUEVE DE JULIO Asistente 2: BUFFONE FRANCO JOSE NUEVE DE JULIO

***J. NEWBERY TRES LOMAS TRES LOMAS vs. ***BELGRANO STA ROSA SANTA ROSA 11/2/2018 17:45 Árbitro: CARINCI DARIO FABIAN PEHUAJÓ Asistente 1: GALEANO FERNANDO GABRIEL PEHUAJÓ Asistente 2: GRANDOSO FRANCO LAUTARO PEHUAJÓ

 

ZONA 3

 

Jueves 8

***SP. OLIMPO TRES ARROYOS vs. ***C.A. INDEPENDIENTE CNEL PRINGLES 8/2/2018 21:00 Árbitro: PANIAGUA MARTIN MIRAMAR Asistente 1: ALVAREZ DIEGO MIRAMAR Asistente 2: PÉREZ XAVIER MIRAMAR

LIBRE: Quilmes (Tres Arroyos).

 

ZONA 4

 

Sábado 10

***AT SAN MARTIN CNEL SUAREZ vs. ***J NEWBERY LAPRIDA LAPRIDA 10/2/2018 18:00 Árbitro: VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA Asistente 1: VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA Asistente 2: FONS DIEGO DANIEL BAHÍA BLANCA

Domingo 11

***UNION CNEL SUAREZ vs. ***RACING CLUB CNEL SUAREZ 11/2/2018 18:30 Árbitro: MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ Asistente 1: ROMERO JORGE CNEL SUAREZ Asistente 2: VARGAS WALTER CNEL SUAREZ

 

ZONA 5

 

Sábado 10

***ESTUDIANTES OLAVARRÍA vs. ***BALOMPIE BOLIVAR 10/2/2018 19:30 Árbitro: ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL Asistente 1: NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL Asistente 2: ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL

Domingo 11

***E. DE COMERCIO BOLIVAR vs. ***EL FORTIN OLAVARRÍA 11/2/2018 17:30 Árbitro: AMICONI BRUNO 25 DE MAYO Asistente 1: ACOSTA MARCELO 25 DE MAYO Asistente 2: LUNA MAURICIO JUAN 25 DE MAYO

 

ZONA 6

 

Sábado 10

***EXCURSIONISTAS TANDIL vs. ***SP. PIAZZA AZUL AZUL 10/2/2018 19:00 Árbitro: ARCE CRISTIAN DAVID OLAVARRÍA Asistente 1: BALIÑO KEVIN NAHUEL OLAVARRÍA Asistente 2: AIZCORBE MAURICIO OLAVARRÍA

Domingo 11

***SOCIAL VELENSE TANDIL vs. ***G. ESGRIMA TANDIL TANDIL 11/2/2018 17:30 Árbitro: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL Asistente 1: PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL Asistente 2: GOMEZ TORRES FRANCO GERMAN TANDIL

 

ZONA 7

 

Domingo 11

***JUV UNIDA MIRAMAR MIRAMAR vs. ***SAN CAYETANO NECOCHEA 11/2/2018 17:00 Árbitro: GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO Asistente 1: LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO Asistente 2: VARGAS JUAN JOSÉ AYACUCHO

***MINISTERIO O.P. NECOCHEA vs. ***AT MIRAMAR MIRAMAR 11/2/2018 17:30 Árbitro: ELGART FACUNDO TRES ARROYOS Asistente 1: ESPINOSA DARDO ALFREDO TRES ARROYOS Asistente 2: OSTIZA JORGE EZEQUIEL TRES ARROYOS

 

ZONA 8

 

Domingo 11

***UNION MAIPU MAIPÚ vs. ***AMIGOS UNIDOS BALCARCE 11/2/2018 17:00 Árbitro: CAMPAGNOLI FRANCO ALVARO MAR DEL PLATA Asistente 1: ARAUJO MAYRA CAMILA MAR DEL PLATA Asistente 2: GEREZ CARLOS DANIEL MAR DEL PLATA

LIBRE: Parque de los Deportes (Labardén).

 

ZONA 9

 

Domingo 11

***AT. SAN VICENTE GRAL MADARIAGA vs. ***S F MAR DE COBO CNEL VIDAL 11/2/2018 17:30 Árbitro: ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA Asistente 1: MIRANDA CESAR ALEJANDRO MAR DEL PLATA Asistente 2: LLONA LUIS PABLO MAR DEL PLATA

***AT BELGRANO CV CNEL VIDAL vs. ***RACING CLUB GRAL MADARIAGA 11/2/2018 18:00 Árbitro: CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE Asistente 1: ARES CRISTIAN ALEJANDRO BALCARCE Asistente 2: GAJARDO EDUARDO BALCARCE

 

ZONA 10

 

Domingo 11

***EL TALADRO LAS FLORES vs. ***HURACAN SALADILLO SALADILLO 11/2/2018 17:30 Árbitro: ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS Asistente 1: GUERRERO PABLO GABRIEL CHASCOMÚS Asistente 2: ILARI DAIANA LIZ CHASCOMÚS

***LA LOLA SALADILLO vs. ***JUV. DEPORTIVA LAS FLORES LAS FLORES 11/2/2018 20:00 Árbitro: BOBADILLA DIEGO FERNANDO LOBOS Asistente 1: RIVAS JORGE EDUARDO LOBOS Asistente 2: GELVEZ JUAN LOBOS

 

ZONA 11

 

Sábado 10

***PEDERNALES 25 DE MAYO vs. ***DEF. PLAZA ESPAÑA 25 DE MAYO 10/2/2018 18:00 Árbitro: TRIPULILLO RICARDO DANIEL NUEVE DE JULIO Asistente 1: ATEIRO JUAN MANUEL NUEVE DE JULIO Asistente 2: MEDRANO WALTER NUEVE DE JULIO

Domingo 11

***NORBERTO RIESTRA 25 DE MAYO vs. ***A. JUVENTUD UNIDA 25 DE MAYO 11/2/2018 18:00 Árbitro: VIGLIETTI CARLOS JAVIER MERCEDES Asistente 1: MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES Asistente 2: MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES

 

PAMPEANA NORTE

 

ZONA 1

 

Sábado 10

***BOCA CASARES CARLOS CASARES vs. ***AT. 9 DE JULIO NUEVE DE JULIO 10/2/2018 19:00 Árbitro: DELGADO DARIO RUBÉN LINCOLN Asistente 1: RIGLOS CARLOS AGUSTIN LINCOLN Asistente 2: ESNAOLA CARLOS JAVIER LINCOLN

LIBRE: Argentino (Lincoln).

 

ZONA 2

 

Domingo 11

***JUVENTUD ROJAS ROJAS vs. ***MARIANO MORENO JUNÍN 11/2/2018 17:30 Árbitro: ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO Asistente 1: DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO Asistente 2: VERNA CHRISTIAN PERGAMINO

Lunes 12

***B.A.P. JUNÍN vs. ***ARGENTINO ROJAS ROJAS 12/2/2018 18:00 Árbitro: BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1: ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2: FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO

 

ZONA 3

 

Lunes 12

***VILLA BELGRANO J JUNÍN vs. ***A.S. SAN MARTIN L LINCOLN 12/2/2018 21:00 Árbitro: FUNES PABLO GERARDO ASCENSIÓN Asistente 1: SPADANO JAVIER ASCENSIÓN Asistente 2: PUYÓ EMIL EDSON ASCENSIÓN

LIBRE: Matienzo (Juan Bautista Alberdi).

 

ZONA 4

 

Domingo 11

***EL FRONTON MERCEDES vs. ***COLON CHI CHIVILCOY 11/2/2018 17:00 Árbitro: MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN Asistente 1: AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN Asistente 2: LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN

LIBRE: Trocha (Mercedes).

 

ZONA 5

 

Domingo 11

***9 DE JULIO CHACABUCO CHACABUCO vs. ***COMPAÑIA GRAL SALTO 11/2/2018 18:00 Árbitro: MARTIN MARCELO JUNÍN Asistente 1: SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN Asistente 2: CALOGERO FRANCO JUNÍN

LIBRE: Racing (Colón).

 

ZONA 6

 

Viernes 9

***JUVENTUD OBRERA PERGAMINO vs. ***SOMISA SAN NICOLÁS 9/2/2018 20:30 Árbitro: MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES Asistente 1: TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES Asistente 2: COLOMBO WALTER EZEQUIEL ARRECIFES

Domingo 11

***REGATAS SAN NICOLÁS vs. ***ARGENTINO PERGAMINO PERGAMINO 11/2/2018 17:00 Árbitro: SALINAS CARLOS NICOLAS SAN PEDRO Asistente 1: SANTOS MARCOS JOSÉ SAN PEDRO Asistente 2: BERTOLINI DAMIAN SAN PEDRO

 

ZONA 7

 

Jueves 15

***MALVINAS ARG ESCOBAR vs. ***BELGRANO ZARATE ZÁRATE 15/2/2018 17:00 Árbitro: FALCON MAURO LA PLATA Asistente 1: SERNA NADIR LA PLATA Asistente 2: DOUSSOUK ADIEL LA PLATA

LIBRE: Social Ramallo.

 

ZONA 8

 

Sábado 10

***SARMIENTO ZARATE ZÁRATE vs. ***PARANA FC SAN PEDRO 10/2/2018 17:00 Árbitro: RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA Asistente 1: DOMINGUEZ AUGUSTO LA PLATA Asistente 2: NAPOLITANO MAURICIO LA PLATA

***LAS PALMERAS SAN PEDRO vs. ***ESTRADA F.C. ZÁRATE 10/2/2018 20:00 Árbitro: SENA RICARDO SEBASTIAN SAN NICOLÁS Asistente 1: SCARINZI EMANUEL IVAN SAN NICOLÁS Asistente 2: WEGGENER JONATAN ANDRES SAN NICOLÁS

 

ZONA 9

 

Domingo 11

***VILLA ROSA ESCOBAR vs. ***UNION VECINAL CHASCOMÚS 11/2/2018 17:00 Árbitro: GIL JOAQUIN SAN PEDRO Asistente 1: LASCA FRANCISCO SAN PEDRO Asistente 2: BRUZZESI LUCAS SAN PEDRO

LIBRE: Naútico Hacoaj (Tigre).

 

ZONA 10

 

Domingo 11

***LA JOSEFA CAMPANA vs. ***LA CATEDRAL ESCOBAR 11/2/2018 17:00 Árbitro: BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO Asistente 1: BAMONDE MAXIMILIANO PERGAMINO Asistente 2: ALLENDE LAUTARO PERGAMINO

LIBRE: Deportivo San Felipe (Campana).

 

ZONA 11

 

Domingo 11

***SATSAID LUJÁN vs. ***FC FERNANDO CACERES LUJÁN 11/2/2018 18:35 Árbitro: YACANTE GUILLERMO LUJÁN Asistente 1: GRANDE GERARDO ROMAN LUJÁN Asistente 2: NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN

Miércoles 14

***21 DE MARZO ESCOBAR ESCOBAR vs. ***POLONIA FC LUJÁN 14/2/2018 17:00 Árbitro: CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS Asistente 1: ZIVKOVICH EDGARDO NICOLÁS SAN NICOLÁS Asistente 2: GONZALEZ BLAS ARMANDO SAN NICOLÁS

 

ZONA 12

 

Domingo 11

***CRISFA LA PLATA vs. ***JUVENTUD L LUJÁN 11/2/2018 17:00 Árbitro: EQUISITO PABLO DAMIÁN DOLORES Asistente 1: MONTOYA MIGUEL HORACIO DOLORES Asistente 2: TORMEY BRAIAN EZEQUIEL DOLORES

LIBRE: Nueva Alianza (La Plata).

 

ZONA 13

 

Domingo 11

***AT. CHASCOMUS CHASCOMÚS vs. ***EVERTON LP LA PLATA 11/2/2018 17:00 Árbitro: RIVERO ROBERTO CARLOS SALADILLO Asistente 1: NUÑEZ ROBERTO SALADILLO Asistente 2: GOROSITO DARIO SALADILLO

***ESTRELLA BERISSO LA PLATA vs. ***SPORT CLUB MAGDALENA CHASCOMÚS 11/2/2018 17:00 Árbitro: CARABALLO BERNAL ALEJANDRO MAXIMILIANO ESCOBAR Asistente 1: MORAN JORGE LUIS ESCOBAR Asistente 2: ACOSTA FABIAN EDUARDO ESCOBAR

 

CENTRO NOA

 

ZONA 1

 

Domingo 11

***DEP BAÑADO ALIJILAN vs. ***ESPERANZA RECREINA RECREO 11/2/2018 17:30 Árbitro: AGUERRO EZEQUIEL AUGUSTO VALLE VIEJO Asistente 1: MONASTERIO DIEGO GABRIEL VALLE VIEJO Asistente 2: PEREYRA JUAN ESTEBAN VALLE VIEJO

***UNION SPORTIVA RECREO vs. ***DEF LA COCHA ALIJILAN 11/2/2018 18:00 Árbitro: SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA Asistente 1: AGUIRRE GUSTAVO ARIEL LA RIOJA Asistente 2: MONTERO JORGE EDUARDO LA RIOJA

 

ZONA 2

 

Sábado 10

***INDEPENDIENTE V.V. VALLE VIEJO vs. ***VILLA CUBAS CATAMARCA 10/2/2018 18:00 Árbitro: BAZAN JUAN CARLOS TINOGASTA Asistente 1: LÓPEZ RAÚL HÉCTOR TINOGASTA Asistente 2: LINGUA HÉCTOR FRANCISCO TINOGASTA

Domingo 11

***AMERICO TESORIERI CAT CATAMARCA vs. ***SAN MARTIN V. VIEJO VALLE VIEJO 11/2/2018 17:30 Árbitro: COMELLI DANIEL ALEJANDRO TINOGASTA Asistente 1: ROJAS JULIO CÉSAR TINOGASTA Asistente 2: BAZAN CRISTIAN MARCELO TINOGASTA

 

ZONA 3

 

Domingo 11

***TIRO FED Y GIM ANDALGALÁ vs. ***DEP. LA PAZ TINOGASTA 11/2/2018 17:30 Árbitro: BORDON HÉCTOR JAVIER BELÉN Asistente 1: GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN Asistente 2: GOMEZ FABIAN BELÉN

***TIRO FEDERAL ARG. BELÉN vs. ***DEF DE  FIAMBALA FIAMBALÁ 11/2/2018 19:00 Árbitro: ALANIS JORGE ALEJANDRO ANDALGALÁ Asistente 1: SOLOHAGA LEONARDO MIGUEL ANDALGALÁ Asistente 2: VERGARA FRANCISCO ALEJANDRO ANDALGALÁ

 

ZONA 4

 

Sábado 10

***J. NEWBERY ANDALGALA ANDALGALÁ vs. ***FED. AGRARIA AIMOGASTA 10/2/2018 17:30 Árbitro: ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO Asistente 1: ROLDAN JAVIER NERI VALLE VIEJO Asistente 2: ROLDAN MAURO NICOLAS BELÉN

***TIRO FEDERAL AIMOGASTA AIMOGASTA vs. ***VELEZ SARSFIELD ANDALGALÁ 10/2/2018 17:30 Árbitro: CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO Asistente 1: BARAHONA JOSÉ MIGUEL CHILECITO Asistente 2: LUJAN FERNANDO NICOLAS CHILECITO

 

ZONA 5

 

Sábado 10

***VILLA CASTELLI FC VILLA UNION vs. ***AT CHILECITO CHILECITO 10/2/2018 17:00 Árbitro: MORENO WALTER OSCAR LA RIOJA Asistente 1: TRONCOSO MARCELO LA RIOJA Asistente 2: CORTEZ SERGIO MATIAS LA RIOJA

LIBRE: Facundo (Villa Unión).

 

ZONA 6

 

Viernes 9

***ANDINO SP LA RIOJA vs. ***SAN MARTIN LA RIOJA LA RIOJA 9/2/2018 17:00 Árbitro: DIAZ MAURICIO LA RIOJA Asistente 1: OVIEDO GERARDO MATIAS LA RIOJA Asistente 2: GODOY ERIK SANTIAGO LA RIOJA

LIBRE: Los Andes (Los Sarmientos).

 

ZONA 7

 

Domingo 11

***AT RIVER PLATE CHEPES vs. ***BARRIO ARGENTINO CHAMICAL 11/2/2018 17:30 Árbitro: MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION Asistente 1: OVIEDO ANGEL VILLA UNION Asistente 2: BARRIOS HEBER GONZALO VILLA UNION

LIBRE: Defensores de La Boca (La Rioja).

 

ZONA 8

 

Domingo 11

***SP. TINTINA QUIMILI vs. ***CAMPO GALLO MONTE QUEMADO 11/2/2018 17:00 Árbitro: MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

LIBRE: La Ensenada (Quimilí).

 

ZONA 9

 

Domingo 11

***INDEPTE FERNANDEZ SE SANTIAGO DEL ESTERO vs. ***VILLA PAULINA FRÍAS 11/2/2018 17:45 Árbitro: FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA Asistente 1: ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA Asistente 2: MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA

***COINOR FRIAS FRÍAS vs. ***BELGRANO EL BOBADAL EL BOBADAL 11/2/2018 18:00 Árbitro: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: GOMEZ EDGARDO HUMBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

 

ZONA 10

 

Sábado 10

***SAN MARTIN M.QUEMADO MONTE QUEMADO vs. ***QUILMES M.QUEMADO MONTE QUEMADO 10/2/2018 17:30 Árbitro: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR SANTIAGO DEL ESTERO

Domingo 11

***AT SALAMANCA MONTE QUEMADO vs. ***DEF. M.QUEMADO MONTE QUEMADO 11/2/2018 17:30 Árbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: NAVARRO MAXIMILIANO JESUS MONTE QUEMADO

 

ZONA 11

 

Sábado 10

***25 DE MAYO TERMAS DE RÍO HONDO vs. ***LOS DORADOS TERMAS DE RÍO HONDO 10/2/2018 18:00 Árbitro: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: ORDOÑEZ GABRIEL TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO

Domingo 11

***ARGENTINO TRH TERMAS DE RÍO HONDO vs. ***SAN MARTIN T.R.HONDO TERMAS DE RÍO HONDO 11/2/2018 18:00 Árbitro: FILIPI SUAREZ LEANDRO MAXIMILIANO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: RODRIGUEZ PABLO DANIEL TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: DE LA FUENTE RICARDO TERMAS DE RÍO HONDO

 

ZONA 12

 

Domingo 11

***TALLERES AÑATUYA AÑATUYA vs. ***SOCIAL PINTO AÑATUYA 11/2/2018 19:00 Árbitro: INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: PONCE SERGIO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

LIBRE: Platense (Añatuya).

 

CENTRO CÓRDOBA

 

ZONA 1

 

Domingo 11

***MATIENZO CRUZ DEL EJE CRUZ DEL EJE vs. ***COMERCIO V.DOLORES VILLA DOLORES 11/2/2018 18:15 Árbitro: SOSA ABRILE LEANDRO ANDRES COSQUÍN Asistente 1: ARCIENAGA GUSTAVO COSQUÍN Asistente 2: QUINTANILLA JUAN COSQUÍN

***A Y S JUVENTUD UNIDA MINA CLAVERO vs. ***OLAYON CRUZ DEL EJE 11/2/2018 18:30 Árbitro: ROMERA MARCOS CÓRDOBA Asistente 1: ATORRI CRISTIAN LAUREANO CÓRDOBA Asistente 2: BRAVO MARTIN ARIEL CÓRDOBA

 

ZONA 2

 

Viernes 9

***ARGENTINO VM VILLA MARÍA vs. ***ATENEO RIO IV RÍO CUARTO 9/2/2018 21:00 Árbitro: RODRIGUEZ FRANCO BELL VILLE Asistente 1: SALVATORI PABLO BELL VILLE Asistente 2: CALDERON FRANCO BELL VILLE

Domingo 11

***INDEPENDIENTE RIO III RÍO TERCERO vs. ***SPORTIVO NORTE LABOULAYE 11/2/2018 20:00 Árbitro: CARRANZA ALEXIS ONCATIVO Asistente 1: REYNA GONZALO ONCATIVO Asistente 2: RODRIGUEZ PAUL ONCATIVO

 

ZONA 3

 

Domingo 11

***A.S. CORRALENSE CORRAL DE BUSTOS vs. ***JORGE R. ROSS CANALS 11/2/2018 20:00 Árbitro: LEGMAN JONATHAN SAUL RÍO CUARTO Asistente 1: VERDEJO JAVIER EMANUEL RÍO CUARTO Asistente 2: BERGESE FRANCO GASTON RÍO CUARTO

***AT. CTRAL CORDOBA L LABOULAYE vs. ***SP. Y B. CHAZON PASCANAS 11/2/2018 21:00 Árbitro: CRESATTI DAMIANO PAUL PASCANAS Asistente 1: DANTUZ LUIS ALBERTO PASCANAS Asistente 2: ULLUA CESAR LUIS PASCANAS

 

ZONA 4

 

Domingo 11

***E.M.F.I. DE BIALET COSQUÍN vs. ***GRAL PAZ JRS CÓRDOBA 11/2/2018 18:00 Árbitro: TOSCANO ALEXIS IVAN RÍO TERCERO Asistente 1: MACCHIAVELLO LAUTARO JORGE RÍO TERCERO Asistente 2: GARAY HUERTA CLAUDIO HERNAN RÍO TERCERO

***ALIANZA J M JESÚS MARÍA vs. ***M FERREYRA COSQUÍN 11/2/2018 18:00 Árbitro: BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA Asistente 1: VILLALBA LAUTARO CÓRDOBA Asistente 2: CEJAS MAURO CÓRDOBA

 

ZONA 5

 

Domingo 11

***BELGRANO R IV RÍO CUARTO vs. ***VILLA PLOMO LABOULAYE 11/2/2018 20:00 Árbitro: MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA Asistente 1: YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA Asistente 2: OLMEDO LUCAS VILLA MARÍA

***AT ATENAS P PASCANAS vs. ***BANDA NORTE RÍO CUARTO 11/2/2018 20:00 Árbitro: CHIARAVIGLIO BRIAN JAHIR CANALS Asistente 1: DIEZ CÉSAR CANALS Asistente 2: GIULIANO SEBASTIAN CANALS

 

ZONA 6

 

Domingo 11

***TORO CLUB RC RÍO CUARTO vs. ***SP BELGRANO RT RÍO TERCERO 11/2/2018 20:00 Árbitro: RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA Asistente 1: BATTELLO FACUNDO VILLA MARÍA Asistente 2: OVIEDO FRANCO VILLA MARÍA

***ALEM VILLA MARÍA vs. ***C.C.ALBERDI RC RÍO CUARTO 11/2/2018 20:30 Árbitro: REKERS FERNANDO JESÚS MARÍA Asistente 1: BRONDO SILVA KEVIN JONATHAN JESÚS MARÍA Asistente 2: GALARZA LEANDRO JESÚS MARÍA

 

ZONA 7

 

Domingo 11

***25 DE MAYO CQ COSQUÍN vs. ***A.HURACAN CBA CÓRDOBA 11/2/2018 17:00 Árbitro: PAEZ MARCOS ELIAS VILLA DOLORES Asistente 1: ROCA MATIAS RAUL VILLA DOLORES Asistente 2: TABORDA MARIO VILLA DOLORES

LIBRE: 9 de Julio (Morteros).

 

ZONA 8

 

Domingo 11

***ESC. PTE. ROCA CÓRDOBA vs. ***COLON C.CAROYA JESÚS MARÍA 11/2/2018 19:00 Árbitro: LOPEZ AGUSTIN SAN FRANCISCO Asistente 1: GRAMAGLIA KEVIN SAN FRANCISCO Asistente 2: FERNANDEZ EMILIO SAN FRANCISCO

LIBRE: Independiente (Cosquín).

 

CUYO QUIJADAS

 

ZONA 1

 

Domingo 11

***COLEGIALES VILLA MERCEDES vs. ***ALIANZA FUTBOLISTICA VILLA MERCEDES 11/2/2018 21:30 Árbitro: LUJAN MARCELO ALEJANDRO SAN LUIS Asistente 1: MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS Asistente 2: ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS

LIBRE: Aviador Origone (Villa Mercedes).

 

ZONA 2

 

Sábado 10

***VILLA DE LAS QUEBRADAS SAN LUIS vs. ***SPORTING VICTORIA SAN LUIS 10/2/2018 18:00 Árbitro: SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS Asistente 1: CASAZZA MARTIN RODRIGO SAN LUIS Asistente 2: DEL CASTILLO LEAL SABATHIEL URIAS SAN LUIS

LIBRE: Unión (San Luis).

 

ZONA 3

 

Domingo 11

***CASINO TILISARAO vs. ***NASCHEL UNIDO TILISARAO 11/2/2018 17:30 Árbitro: ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO Asistente 1: HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO Asistente 2: ALBORNOZ JAVIER EMANUEL TILISARAO

LIBRE: Deportivo Naschel.

 

ZONA 4

 

Domingo 11

***TRINIDAD SAN JUAN vs. ***LA ESTRELLA JACHAL JACHAL 11/2/2018 18:00 Árbitro: ALLEGUE JESUS SAN JUAN Asistente 1: GARRAMUÑO FERNANDO SAN JUAN Asistente 2: SANCHEZ SEBASTIAN SAN JUAN

LIBRE: Deportivo Carpinteria.

 

ZONA 5

 

Domingo 11

***9 DE JULIO S.JUAN SAN JUAN vs. ***MARQUESADO SAN JUAN 11/2/2018 17:30 Árbitro: FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 1: PRIOR MOLINA EDUARDO ANDRES SAN JUAN Asistente 2: ONTIVEROS LUCAS SAN JUAN

LIBRE: Atenas de Pocito (La Rinconada).

 

ZONA 6

 

Domingo 11

***DEL CARRIL CAUCETE CAUCETE vs. ***SP LOS BERROS MEDIA AGUA 11/2/2018 17:00 Árbitro: RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN Asistente 1: VILA CRISTIAN SAN JUAN Asistente 2: CRUZ MARCELO SAN JUAN

***SAN MARTIN CAUCETE CAUCETE vs. ***RIVADAVIA CAUCETE CAUCETE 11/2/2018 17:00 Árbitro: FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN Asistente 1: PEREZ NELSON SAN JUAN Asistente 2: AVILA FEDERICO SAN JUAN

 

CUYO MENDOZA

 

ZONA 1

 

Domingo 11

***LA COLONIA RIVADAVIA (M) vs. ***CENTENARIO RIV MZA RIVADAVIA (M) 11/2/2018 17:45 Árbitro: ROBLES JESUS ELONARDO RIVADAVIA (M) Asistente 1: MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) Asistente 2: PLAZA JOSÉ RIVADAVIA (M)

 

ZONA 2

 

Domingo 11

***BOCA MENDOZA MENDOZA vs. ***ANDES TALLERES MENDOZA 11/2/2018 18:00 Árbitro: MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA Asistente 1: BERNASCONI FRANCO MENDOZA Asistente 2: PIRA MATIAS MENDOZA

 

ZONA 3

 

Domingo 11

***FURLOTTI TUNUYAN vs. ***CORDON DEL PLATA TUPUNGATO 11/2/2018 17:00 Árbitro: GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA Asistente 1: DE VERA PABLO MENDOZA Asistente 2: LESCANO ANGEL MENDOZA

 

ZONA 4

 

Domingo 11

***PAREDITAS UNIDAS EUGENIO BUSTOS vs. ***DEPORTIVO SARMIENTO TUNUYAN 11/2/2018 17:00 Árbitro: CONTE PAOLO MENDOZA Asistente 1: JOFRE MARIO MENDOZA Asistente 2: CANISSO NICOLAS MENDOZA

 

ZONA 5

 

Domingo 11

***RINCON DEL ATUEL SAN RAFAEL vs. ***DEP. CHILECITO E.B. EUGENIO BUSTOS 11/2/2018 18:00 Árbitro: LUGEA CARLOS GRAL ALVEAR (M) Asistente 1: TUDELA ALEXIS GRAL ALVEAR (M) Asistente 2: MASSA LUCAS GRAL ALVEAR (M)

 

ZONA 6

 

Domingo 11

***VILLA ATUEL SAN RAFAEL vs. ***FERROCARRIL O. G.ALVEAR GRAL  ALVEAR (M) 11/2/2018 18:00 Árbitro: GOMINA MATIAS FABRICIO RIVADAVIA (M) Asistente 1: ALBORNOZ DIEGO MARTIN RIVADAVIA (M) Asistente 2: MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M)

 

INTERZONALES

 

Sábado 10

***FUNDACION AMIGOS MZA MENDOZA vs. ***DEP EL ÑANGO RIVADAVIA (M) 10/2/2018 18:00 Árbitro: POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO Asistente 1: BLANCO FACUNDO RAMIRO TUPUNGATO Asistente 2: PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON TUPUNGATO

Domingo 11

***INDEPENDIENTE EL PERAL TUPUNGATO vs. ***TUNUYAN SP. CLUB TUNUYAN 11/2/2018 18:00 Árbitro: GUALLAN MARTIN MENDOZA Asistente 1: RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA Asistente 2: GACHINAT FRANCO MENDOZA

***LUMINARES GRAL  ALVEAR (M) vs. ***DEP ARGENTINO (SR) SAN RAFAEL 11/2/2018 18:00 Árbitro: NOGUERA MATIAS EDGARDO SAN LUIS Asistente 1: LOPEZ GONZALO FEDERICO SAN LUIS Asistente 2: ZAPATA AGUERO MARCOS ADRIAN SAN LUIS

 

NORTE

 

ZONA 1

 

Domingo 11

***ARGENTINO LA QUIACA LA QUIACA vs. ***SANTA CLARA LQ LA QUIACA 11/2/2018 17:00 Árbitro: CRUZ WALTER LA QUIACA Asistente 1: MARTINEZ HERMES GABRIEL LA QUIACA Asistente 2: CRISPIN ACERO ISMAEL LA QUIACA

***RACING LQ LA QUIACA vs. ***GRAL LAVALLE LA QUIACA 11/2/2018 17:00 Árbitro: SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA Asistente 1: LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA Asistente 2: LAMAS ISMAEL RAUL LA QUIACA

 

ZONA 2

 

Viernes 9

***EL CONSTRUCTOR LIB. GRAL SAN MARTIN vs. ***DEF. FRAILE PINTADO LIB. GRAL SAN MARTIN 9/2/2018 17:30 Árbitro: CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: FERNANDEZ VICTOR ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN

Sábado 10

***UNION FERROVIARIO SAN RAMON - NVA.ORAN vs. ***HERMINIO ARRIETA LIB. GRAL SAN MARTIN 10/2/2018 17:00 Árbitro: LABORDA MARTIN MIGUEL TARTAGAL Asistente 1: ACHAURE DIEGO MARTIN TARTAGAL Asistente 2: ROJAS RICARDO TARTAGAL

 

ZONA 3

 

Viernes 9

***RIO GRANDE LA MENDIETA SAN PEDRO (J) vs. ***DEP. EL CHAÑI JUJUY 9/2/2018 17:30 Árbitro: SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN Asistente 1: AJALLA ÁNGEL PERICO DEL CARMEN Asistente 2: MAISAREZ FACUNDO PERICO DEL CARMEN

Martes 13

***AT. CIUDAD DE NIEVA JUJUY vs. ***SAN PEDRO J SAN PEDRO (J) 13/2/2018 17:00 Árbitro: ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: GOITEA CRISTIÁN RAMÓN LEÓN LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: GUZMAN DANTE ROGELIO LIB. GRAL SAN MARTIN

 

ZONA 4

 

Sábado 10

***PAMPA BLANCA PERICO DEL CARMEN vs. ***MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN 10/2/2018 21:15 Árbitro: ORTEGA CRISTIAN PERICO DEL CARMEN Asistente 1: MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN Asistente 2: RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN

Domingo 11

***135 VIVIENDAS GRAL. GÜEMES vs. ***RIVADAVIA CARMEN PERICO DEL CARMEN 11/2/2018 17:00 Árbitro: LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS Asistente 1: VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS Asistente 2: MAMANI NESTOR CARLOS CERRILLOS

 

ZONA 5

 

Domingo 11

***AT. BELGRANO T TARTAGAL vs. ***G. Y TIRO ORAN SAN RAMON - NVA.ORAN 11/2/2018 17:00 Árbitro: LIMA CLAUDIO DANIEL SAN PEDRO (J) Asistente 1: LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J) Asistente 2: MOLINA RUBEN OSCAR SAN PEDRO (J)

***RIVER EMBARCACION SAN RAMON - NVA.ORAN vs. ***NEWELLS TARTAGAL TARTAGAL 11/2/2018 17:15 Árbitro: ORTEGA VICTOR ROLANDO GRAL. GÜEMES Asistente 1: CABANA RUBEN EDUARDO GRAL. GÜEMES Asistente 2: JUAREZ MARCOS NICOLAS GRAL. GÜEMES

 

ZONA 6

 

Viernes 9

***VILLA PRIMAVERA SALTA vs. ***DEP. LA MERCED CERRILLOS 9/2/2018 22:00 Árbitro: HERRERA CARLOS RUBÉN JOAQUÍN V GONZÁLEZ Asistente 1: AVILA FACUNDO JOAQUÍN V GONZÁLEZ Asistente 2: CONTRERA IGNACIO JOAQUÍN V GONZÁLEZ

Domingo 11

***MASSALIN Y CELASCO CERRILLOS vs. ***VILLA ANTONIO S SALTA 11/2/2018 17:00 Árbitro: RUIZ JUAN MANUEL ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: AGUILERA JUAN ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: LESCANO WALTER JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA

 

ZONA 7

 

Domingo 11

***DEP. Y.P.F. JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. ***DEP. EL GALPON METÁN 11/2/2018 17:00 Árbitro: ESTEBAN LAFUENTE VICENTE ARMANDO SALTA Asistente 1: OCAMPO DIEGO PABLO SALTA Asistente 2: BRUN PABLO SALTA

***DEP. MARAPA TUCUMÁN vs. ***DEP TACO POZO JOAQUÍN V GONZÁLEZ 11/2/2018 17:00 Árbitro: TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA Asistente 1: LOPEZ DARIO FRANCISCO CATAMARCA Asistente 2: MAZA LEONARDO SEBASTIAN CATAMARCA

 

ZONA 8

 

Sábado 10

***DEP GRANEROS T TUCUMÁN vs. ***DEP GUEMES METÁN 10/2/2018 17:30 Árbitro: SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO Asistente 1: SANTILLAN LUCAS DANIEL VALLE VIEJO Asistente 2: SOTOMAYOR JUAN ANTONIO VALLE VIEJO

***VILLA BEBA ROSARIO DE LA FRONTERA vs. ***JORGE NEWBERY T. TUCUMÁN 10/2/2018 17:30 Árbitro: GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistente 1: ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA Asistente 2: MARTINEZ SERGIO GABRIEL SALTA

 

ZONA 9

 

Domingo 11

***SP. EL CARRIL CERRILLOS vs. ***ANIMANA CAFAYATE 11/2/2018 17:00 Árbitro: LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA Asistente 1: GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA Asistente 2: BUSTO LEONARDO SALTA

***MICHEL TORINO CAFAYATE vs. ***BOULEVARD NORTE SM SANTA MARÍA 11/2/2018 17:00 Árbitro: FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS Asistente 1: ZURITA CRISTIAN EZEQUIEL CERRILLOS Asistente 2: DOMENE ROBERTO DANIEL CERRILLOS

 

LITORAL NORTE

 

ZONA 1

 

Domingo 11

***DEP. EL TIMBO PUERTO RICO vs. ***ALTE BROWN PI PUERTO IGUAZU 11/2/2018 17:00 Árbitro: QUIROZ DENIS MARTIN POSADAS Asistente 1: GOMEZ NESTOR SANTIAGO POSADAS Asistente 2: CIMINO EMILIO NICOLAS POSADAS

LIBRE: Atlético Garuhape.

 

ZONA 2

 

Domingo 11

***SANTO PIPO P POSADAS vs. ***IRIGOYEN APOSTOLES APOSTOLES 11/2/2018 17:00 Árbitro: LIMANA JOSÉ ALEJANDRO OBERA Asistente 1: BACHKE HECTOR FABIAN OBERA Asistente 2: ORTEGA SERGIO GUSTAVO OBERA

***MOJOMI OBERA vs. ***SAN RAMON SV SAN VICENTE 11/2/2018 17:00 Árbitro: PARRAS EDUARDO MARCELO VIRASORO Asistente 1: TARNOWSKI LUIS MARIANO VIRASORO Asistente 2: NOVARINI RUBÉN MATIAS VIRASORO

 

ZONA 3

 

Sábado 10

***MITRE POSADAS POSADAS vs. ***A.E.M.O. OBERA 10/2/2018 17:15 Árbitro: CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO Asistente 1: PEZUK JUAN JOSE PUERTO RICO Asistente 2: RIVERO RODOLFO PUERTO RICO

Domingo 11

***SOCIAL TUYUTI APOSTOLES vs. ***ATLETICO POSADAS POSADAS 11/2/2018 17:00 Árbitro: RODRIGUEZ MATIAS OBERA Asistente 1: RODRIGUEZ JULIO CESAR OBERA Asistente 2: GUILLERON GUSTAVO ENRIQUE PUERTO RICO

 

ZONA 4

 

Viernes 9

***FONTANA FORMOSA vs. ***8 DE DICIEMBRE FORMOSA 9/2/2018 17:00 Árbitro: JARA LUIS FORMOSA Asistente 1: MORENO FLAVIO ARIEL FORMOSA Asistente 2: ROMERO ROLANDO FORMOSA

LIBRE: Independiente Fontana (Formosa).

 

ZONA 5

 

Domingo 11

***17 DE AGOSTO CLORINDA vs. ***J.J. CORREA LAGUNA BLANCA 11/2/2018 17:00 Árbitro: OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA Asistente 1: CABALLERO GUSTAVO JAVIER CLORINDA Asistente 2: DELGADO FERMIN ROLANDO FORMOSA

LIBRE: 9 de Julio (Clorinda).

 

ZONA 6

 

Viernes 9

***JUVENTUD IBARRETA IBARRETA vs. ***SARGENTO CABRAL LB LAGUNA BLANCA 9/2/2018 17:30 Árbitro: OBREGON ROLANDO PIRANE Asistente 1: TRAGHETTI JOSE LUIS PIRANE Asistente 2: ZAYAS SERGIO ALBERTO PIRANE

LIBRE: Los Pumas (Ibarreta).

 

ZONA 7

 

Sábado 10

***BANCARIOS RCIA RESISTENCIA vs. ***COLONIA BRANDSEN M MACHAGAI 10/2/2018 17:00 Árbitro: MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 1: SILVA NESTOR GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 2: DIAZ DOROÑUK LEANDRO GABRIEL LAS BREÑAS

***PABELLON ARGENTINO LAS PALMAS vs. ***R Y CULTURAL TOBA GRAL JOSE DE SAN MARTIN 10/2/2018 17:00 Árbitro: DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA Asistente 1: STUDER LAURA TAMARA RESISTENCIA Asistente 2: CRISTALDO SABRINA ROSA RESISTENCIA

 

ZONA 8

 

Sábado 10

***OBREROS UNIDOS LB LAS BREÑAS vs. ***ATL. LIBERTAD Q QUITILIPI 10/2/2018 20:00 Árbitro: GUZMAN RAMON ALFREDO PRES. ROQUE S PEÑA Asistente 1: GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRES. ROQUE S PEÑA Asistente 2: TORRES HORACIO MANUEL PRES. ROQUE S PEÑA

Domingo 11

***RIO TEUCO GRAL JOSE DE SAN MARTIN vs. ***JUV AGRARIA COOP LB  LAS BREÑAS 11/2/2018 18:00 Árbitro: BILCICH IVAN ALEJANDRO MACHAGAI Asistente 1: LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI Asistente 2: GODOY DANIEL MACHAGAI

 

ZONA 9

 

Domingo 11

***SP. CENTRAL NORTE RSP PRES. ROQUE S PEÑA vs. ***AT ESTUDIANTES RCIA RESISTENCIA 11/2/2018 17:30 Árbitro: LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA Asistente 1: VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA Asistente 2: MONTENEGRO RODRIGO FABIAN VILLA ANGELA

***AT. CENTRAL Q QUITILIPI vs. ***HURACAN CHARATA LAS BREÑAS 11/2/2018 18:00 Árbitro: CAÑETE VICTOR MANUEL VILLA ANGELA Asistente 1: SORIA SERGIO SEBASTIAN VILLA ANGELA Asistente 2: MAIDANA CARLOS VILLA ANGELA

 

ZONA 10

 

Domingo 11

***AT. CHARATA LAS BREÑAS vs. ***SP. ESPAÑOL VA VILLA ANGELA 11/2/2018 17:30 Árbitro: GOMEZ ANGEL RAMON PRES. ROQUE S PEÑA Asistente 1: MERCADO WALTER RENE PRES. ROQUE S PEÑA Asistente 2: ESCALANTE JOSE LUIS PRES. ROQUE S PEÑA

***EL FORTIN MACHAGAI MACHAGAI vs. ***CAMPO LARGO UNIDOS RSP PRES. ROQUE S PEÑA 11/2/2018 18:00 Árbitro: RIOS MARIA SOLEDAD RESISTENCIA Asistente 1: PIERLORENZI DENIS RESISTENCIA Asistente 2: BENITEZ YANINA ARACELI RESISTENCIA

 

ZONA 11

 

Sábado 10

***DON ORIONE RCIA RESISTENCIA vs. ***EX ALUMNOS SAN ANTONIO VILLA OCAMPO 10/2/2018 17:00 Árbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES Asistente 2: MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES

***VILLA ELENA MACHA MACHAGAI vs. ***FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN 10/2/2018 17:30 Árbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 1: JARA ADRIAN ABEL RESISTENCIA Asistente 2: AQUINO HECTOR ANIBAL RESISTENCIA

 

ZONA 12

 

Sábado 10

***LIPTON FC CTES CORRIENTES vs. ***AT BELLA VISTA BELLA VISTA 10/2/2018 17:00 Árbitro: DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA Asistente 1: BAEZ FLORES OSCAR DANIEL RESISTENCIA Asistente 2: INSFRAN JUAN PABLO RESISTENCIA

Domingo 11

***CITREX BELLA VISTA BELLA VISTA vs. ***CURUPAY C CORRIENTES 11/2/2018 20:30 Árbitro: ENRIQUE JULIO CESAR GOYA Asistente 1: KOHLER ADOLFO ALEJANDRO GOYA Asistente 2: VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA

 

ZONA 13

 

Domingo 11

***AT EL PORVENIR E ESQUINA vs. ***SAN RAMON GOYA GOYA 11/2/2018 17:00 Árbitro: SERRANO LUCAS NICOLAS SAUCE Asistente 1: ESPINOZA CARLOS EZEQUIEL SAUCE Asistente 2: CANTEROS JORGE LUIS SAUCE

***DEF SAN ROQUE BV BELLA VISTA vs. ***AT. BERON DE ASTRADA ESQUINA 11/2/2018 17:30 Árbitro: AKERMAN LEANDRO MERCEDES (C) Asistente 1: ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) Asistente 2: MARTINEZ CÉSAR ALFREDO MERCEDES 

 

LITORAL SUR

 

ZONA 1

 

Domingo 11

***DEP COSMOS FED FEDERACION vs. ***SAN LORENZO CONCORDIA CONCORDIA 11/2/2018 18:00 Árbitro: COLLASO HERNAN MIGUEL GUALEGUAYCHU Asistente 1: AVALOS DARIO GUALEGUAYCHU Asistente 2: ALDAS OSCAR RAMÓN GUALEGUAYCHU

***COMUNICACIONES CONCORDIA CONCORDIA vs. ***TALLERES FEDERAL FEDERAL 11/2/2018 20:30 Árbitro: RICHARD WALTER ANDRES COLON (ER) Asistente 1: RICHARD LEONEL COLON (ER) Asistente 2: TRONCOSO ADRIAN COLON (ER)

 

ZONA 2

 

Domingo 11

***AT VILLAGUAY VILLAGUAY vs. ***COLEGIALES CONCORDIA CONCORDIA 11/2/2018 18:00 Árbitro: MOSER JUAN CONCEPCION DEL URUGUAY Asistente 1: MORENO JORGE ALBEERTO CONCEPCION DEL URUGUAY Asistente 2: PEREZ FABIAN EZEQUIEL CONCEPCION DEL URUGUAY

***SANTA ROSA CE COLON (ER) vs. ***AT GUALEGUAY DE VILLAGUAY VILLAGUAY 11/2/2018 18:00 Árbitro: CÓRDOBA GUIDO CONCORDIA Asistente 1: SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA Asistente 2: CONTI ESTEBAN ABRAHAN CONCORDIA

 

ZONA 3

 

Domingo 11

***CTRO DEP MANTERO BASAVILBASO vs. ***MARIA AXULIADRORA CONCEPCION DEL URUGUAY 11/2/2018 17:30 Árbitro: GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA Asistente 1: ALDANA RODRIGO LEONEL PARANA Asistente 2: OJEDA DARIO OSVALDO PARANA

***RIVADAVIA C. URUGUAY CONCEPCION DEL URUGUAY vs. ***RAMSAR JUNIORS BASAVILBASO 11/2/2018 20:00 Árbitro: ZAPATA JORGE CONCORDIA Asistente 1: RODRIGUEZ MARCOS CONCORDIA Asistente 2: ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA

 

ZONA 4

 

Domingo 11

***CTRO BANCARIO GUALEGUAY vs. ***JUV. URDINARRAIN GUALEGUAYCHU 11/2/2018 20:30 Árbitro: LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA Asistente 1: GODOY BRIAN VICTORIA Asistente 2: VILLAVERDE MAXIMILIANO VICTORIA

***DEP URDINARRAIN GUALEGUAYCHU vs. ***SOC SPORTIVA GUALEGUAY GUALEGUAY 11/2/2018 21:00 Árbitro: DEBRABANDERE CRISTIAN CONCEPCION DEL URUGUAY Asistente 1: VEREDA CESAR GASTON CONCEPCION DEL URUGUAY Asistente 2: YEDRO EMANUEL JOSE MARIA GRANDE

 

ZONA 5

 

Domingo 11

***SP URQUIZA PARANA PARANA vs. ***AT. DIAMANTINO DIAMANTE 11/2/2018 17:30 Árbitro: TOCI NICOLAS ANGEL GUALEGUAYCHU Asistente 1: RETAMAL RUBEN FRANCISCO GUALEGUAYCHU Asistente 2: CLAUSS MAXIMILIANO EXEQUIEL GUALEGUAYCHU

***25 DE MAYO NOGOYA NOGOYA vs. ***INSTITUTO PARANA PARANA 11/2/2018 18:30 Árbitro: OERTLIN LUIS LEANDRO DIAMANTE Asistente 1: CENTURION ALEJANDRO DIAMANTE Asistente 2: NADALIN MAXIMILIANO EXEQUIEL PARANA

 

ZONA 6

 

Domingo 11

***INDEPENDIENTE FBC MG MARIA GRANDE vs. ***UNION ALCARAZ MARIA GRANDE 11/2/2018 18:00 Árbitro: FREDERICH CLAUDIO MARIA GRANDE Asistente 1: IBARRA NELSON MARIA GRANDE Asistente 2: REMI KEVIN EZEQUIEL MARIA GRANDE

***CULTURAL ARANGUREN NOGOYA vs. ***UNION AGRARIOS MARIA GRANDE 11/2/2018 18:00 Árbitro: FOLMER SANTIAGO VICTORIA Asistente 1: ROCHT EMANUEL VICTORIA Asistente 2: LOPEZ REGNER JORGE VICTORIA

 

ZONA 7

 

Domingo 11

***ATL. CTRAL ARGENTINO VT VENADO TUERTO vs. ***ITALIA LOS ANDES ALCORTA 11/2/2018 18:00 Árbitro: PERALTA FABRICIO CASILDA Asistente 1: MARANI FABIÁN CASILDA Asistente 2: SORIA SANTIAGO CASILDA

Lunes 12

***JUV. PUEYRREDON VENADO TUERTO vs. ***UNION Y CULTURA VT VENADO TUERTO 12/2/2018 18:00 Árbitro: VERA DIEGO VENADO TUERTO Asistente 1: PADILLA BRIAN VENADO TUERTO Asistente 2: VITERBO DANIEL VENADO TUERTO

 

ZONA 8

 

Domingo 11

***ARGENTINO FRANCK ESPERANZA vs. ***FERRO DHO SAN CRISTOBAL CERES 11/2/2018 17:00 Árbitro: CELAYES RUBEN DARIO SAN JORGE Asistente 1: RODRIGUEZ MARCELO ARIEL SAN JORGE Asistente 2: MARTINEZ JORGE FABIAN SAN JORGE

LIBRE: Atlético Pilar.

 

ZONA 9

 

Domingo 11

***SAN JUSTINO SANTA FE vs. ***COLON SAN JUSTO SANTA FE 11/2/2018 18:00 Árbitro: SILVESTRE ENZO SANTA FE Asistente 1: BONNIN JUAN FRANCISCO SANTA FE Asistente 2: MUGA LUCAS SANTA FE

LIBRE: Naútico El Quillá (Santa Fe).

 

ZONA 10

 

Domingo 11

***SPORT CLUB CAÑADENSE CAÑADA DE GÓMEZ vs. ***LA EMILIA SAN JORGE SAN JORGE 11/2/2018 18:00 Árbitro: OCAMPO PABLO ROLANDO SAN LORENZO Asistente 1: GATICA ABEL HORACIO SAN LORENZO Asistente 2: ROTELA CRISTIAN SAN LORENZO

***AMERICANO M.S. SAN JORGE vs. ***AT. CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 11/2/2018 18:00 Árbitro: BARRIOS GONZALO ESPERANZA Asistente 1: BARRA RODRIGO EMMANUEL ESPERANZA Asistente 2: SOSA ALEJANDRO ESPERANZA

 

ZONA 11

 

Domingo 11

***ARROYO SECO A.C. VILLA CONSTITUCIÓN vs. ***CTRAL ARGENTINO VILLA CONSTITUCIÓN 11/2/2018 18:00 Árbitro: CARDOSO MARTIN EMMANUEL VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 1: CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 2: ROLDAN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN

LIBRE: Unión (Arroyo Seco).

 

Superliga 2017/18 - Fecha 15

 

Viernes 9 de Febrero

19.00 Unión - Arsenal (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo.
Asistente 1: Iván Núñez.
Asistente 2: Mariana de Almeida.

19.00 Defensa y Justicia - Chacarita (TV)
Árbitro: Juan Pablo Pompei.
Asistente 1: Gabriel Chade.
Asistente 2: Manuel Sánchez.

21.15 Newell's - Colón (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría.
Asistente 1: Diego Verlotta.
Asistente 2: Leandro Núñez.

Sábado 10 de Febrero

17.00 Gimnasia de La Plata - Estudiantes de La Plata (TV)
Árbitro: Diego Abal.
Asistente 1: Hernán Maidana.
Asistente 2: Diego Romero.

19.15 Olimpo - Racing (TV)
Árbitro: Fernando Rapallini.
Asistente 1: Javier Uziga.
Asistente 2: Pablo González.

21.30 Vélez - Patronato (TV)
Árbitro: Fernando Espinoza.
Asistente 1: Alejo Castany.
Asistente 2: Martín Grasso.

Domingo 11 de Febrero

17.00 Talleres – Banfield, en Estadio Mario Alberto Kempes (TV)
Árbitro: Darío Herrera.
Asistente 1: Ariel Scime.
Asistente 2: Martín Bustos.

17.00 Godoy Cruz – Belgrano, en Estadio Mendoza (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo.
Asistente 1: Eduardo Lucero.
Asistente 2: Andrés Barbieri.

19.15 Boca - Temperley (TV)
Árbitro: Ariel Penel.
Asistente 1: Sergio Viola.
Asistente 2: Facundo Rodríguez.

21.30 Lanús - River (TV)
Árbitro: Federico Beligoy.
Asistente 1: Diego Bonfá.
Asistente 2: Gustavo Rossi.

Lunes 12 de Febrero

19.00 Tigre - Argentinos Juniors (TV)
Árbitro: Silvio Trucco.
Asistente 1: Lucas Germanotta.
Asistente 2: Matías Beares.

19.00 Atlético Tucumán - San Martín de San Juan (TV)
Árbitro: Andrés Merlos.
Asistente 1: Marcelo Aumente.
Asistente 2: Mariano Viale.

21.15 Huracán - Rosario Central (TV)
Árbitro: Patricio Loustau.
Asistente 1: Juan Pablo Belatti.
Asistente 2: Alejandro Mazza.

Postergado

Independiente - San Lorenzo (TV)

 

Primera B Nacional 2017/18 - Fecha 14

 

Viernes 9 de Febrero

20.05 Villa Dálmine - Juv.Unida Gchú. (TV)
Árbitro: Ramiro López.

21.30 Gimnasia (Juj) - Instituto (Cba)
Árbitro: Nazareno Arasa.

22.00 Mitre (SdE) - Indep.Riv.(Mza)
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro.

Sábado 10 de Febrero

19.05 Sarmiento (Jun) - Agropecuario CC (TV)
Árbitro: Bruno Bocca.

20.00 At. Rafaela - Brown (Adrogué)
Árbitro: Yamil Possi.

Domingo 11 de Febrero

17.00 Los Andes - Almagro
Árbitro: Pedro Argañaraz.

17.00 All Boys - Aldosivi (MDP)
Árbitro: Héctor Paletta.

17.00 Dep. Morón - Ferro (TV)
Árbitro: Diego Ceballos.

17.00 Quilmes - Flandria
Árbitro: Luis Álvarez.

18.00 Estudiantes SL - Nueva Chicago
Árbitro: Pablo Díaz.

Lunes 12 de Febrero

17.00 Dep. Riestra - San Martín (Tuc), en Los Andes 
Árbitro: Lucas Comesaña.

Miércoles 14 de Febrero

21.00 Boca Unidos (C) - G.Brown Madryn
Árbitro: Sebastián Ranciglio.

LIBRE: Ramón Santamarina (Tandil).

 

Primera B Metropolitana 2017/18 - Fecha 21

 

Sábado 10 de Febrero

17.00 Alte. Brown - Atlanta
Árbitro: Alejandro Ramírez.

17.00 Barracas Cent. - V.San Carlos
Árbitro: Yael Falcón Pérez.

17.05 Estudiantes BA - San Telmo (TV)
Árbitro: José Carreras.

Lunes 12 de Febrero

17.00 Tristán Suárez - Comunicaciones
Árbitro: Lucas di Bastiano.

17.00 Def.de Belgrano - Fénix
Árbitro: Mauro Biasutto.

17.00 Sacachispas - Acassuso
Árbitro: Cristian Benítez.
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

17.00 San Miguel - Colegiales
Árbitro: Gonzalo López Aldazábal.

20.00 Talleres (RdE) - UAI Urquiza (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer.

Martes 13 de Febrero

17.00 Platense - Dep.Español
Árbitro: Paulo Vigliano.

 

Primera C 2017/18 - Fecha 21

 

Sábado 10 de Febrero

17.00 Dock Sud - Sp. Italiano
Árbitro: Juan Ledo.

Domingo 11 de Febrero

17.00 L. N. Alem - Luján
Árbitro: Gonzalo Beloso.

17.00 Dep. Armenio - Excursionistas
Árbitro: Sebastián Habib.

Lunes 12 de Febrero

17.00 Midland - Defensores Unidos
Árbitro: Mariano Negrete.

17.00 Sp. Barracas - Dep. Merlo, en Atlanta
Árbitro: Juan Pafundi.

17.00 Argentino de Quilmes - Ituzaingó. en Dock Sud
Árbitro: Rodrigo Pafundi.

Martes 13 de Febrero

17.00 J. J. Urquiza - Cañuelas, en Almagro
Árbitro: Sebastián Martínez.

17.00 Dep. Laferrere - El Porvenir
Árbitro: Sebastián Zunino.

17.00 San Martín (B) - Berazategui
Árbitro: Jorge Broggi.

Miércoles 14 de Febrero

17.00 Def. de Cambaceres - Central Córdoba
Árbitro: Mariano Seco.

 

Primera D 2017/18 - Fecha 17

 

Sábado 10 de Febrero

17.00 Muñiz - Cent. Ballester, Estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Jorge Mitre.

Domingo 11 de Febrero

17.00 Argentino de Merlo - Claypole
Árbitro: Kevin Alegre.

17.00 Liniers - Argentino Rosario
Árbitro: Franco Acita.

Lunes 12 de Febrero

17.00 Gral. Lamadrid - Dep. Paraguayo
Árbitro: Tomás Duilio.

17.00 At. Lugano - Atlas
Árbitro: Edgardo Kopanchuk.

Martes 13 de Febrero

17.00 Victoriano Arenas - Centro Español
Árbitro: Jonathan de Oto.

17.00 Juventud Unida - Real Pilar
Árbitro: Javier del Barba.

17.00 Puerto Nuevo - Yupanqui
Árbitro: Ramiro Magallán.

Miércoles 07 de febrero de 2018, 02:24

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Vasco · Sábado 10 de febrero de 2018, 06:22 · Citar
Hola. El partido entre Rivadavia de Lincoln e Independiente de Neuquen se paso para el jueves 21:15?
Jero · Viernes 09 de febrero de 2018, 15:49 · Citar
Al partido de Central Córdoba contra chazon de pascanas, la terna es de pascanas
juan · Viernes 09 de febrero de 2018, 01:45 · Citar

no tienen los fallos del tribunal de diciplina del C.F.F.A. ??

 

RTA. LOS VIERNES A ULTIMA HORA SE PUBLICA

Tito · Miércoles 07 de febrero de 2018, 23:50 · Citar
Calculo que van a corregir en el partido de 17 de Agosto de Clorinda vs J.J.Correa de Laguna Blanca el asistente es de Clorinda..
Rosario Árbitros