AFUR
/
Torneo Federal C

LOS CRUCES DE LA ETAPA FINAL EN TODAS LAS REGIONES

En el día de la fecha, el Consejo Federal dio a conocer los cruces para la Etapa Final del Torneo Federal C 2018. ¿Quiénes serán los campeones?.

Llegó el día. Esta tarde-noche del 9 de Marzo, el Consejo Federal dio a conocer los cruces para la Etapa Final del Torneo Federal C 2018. A falta de Cuyo Mendoza que define este domingo sus clasificados, todas las regiones ya conocen sus cruces hasta la final por el ascenso. 

ACLARACIONES:

  • Los marcados con (L) significa que jugarán el partido de IDA como local.
  • Los partidos son ida y vueltaA empate de goles en el global, HAY PENALES. NO HAY VENTAJA DEPORTIVA NI GOLES DE VISITANTE.

 

 

PATAGONIA SUR

 

CUARTOS DE FINAL (Ida: 11/3 - Vuelta: 18/3)

 

1: FAMAILLÁ (Río Grande) - ARGENTINOS DEL SUR (El Calafate) L

2: HISPANO AMERICANO (Río Gallegos) - O'HIGGINS (Río Grande) L

3: INDEPENDIENTE (Puerto San Julián) - DEP. SARMIENTO (Sarmiento) L

4: USMA (Comodoro Rivadavia) - SP. SANTA CRUZ (Puerto Santa Cruz) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

SEMIFINALES (Ida: 25/3 - Vuelta: 1/4)

 

A: Ganador de 2 - Ganador de 1 L

B: Ganador de 3 - Ganador de 4 L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

FINAL (Ida: 8/4 - Vuelta: 15/4)

 

Ganador de B - Ganador de A L

(L) Hace de local en el primer partido.

 

 

PATAGONIA NORTE

 

CUARTOS DE FINAL (Ida: 11/3 - Vuelta: 18/3)

 

1: BELGRANO (Esquel) - MARONESE (Neuquén) L

2: A.D. CENTENARIO - AT. DINA HUAPI (Dina Huapi) L

3: ARGENTINOS DEL NORTE (Gral. Roca) - ATLÉTICO (Río Colorado) L

4: DEP. PATAGONES (Carmen de Patagones) - AT. REGINA (Villa Regina) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

SEMIFINALES (Ida: 25/3 - Vuelta: 1/4)

 

A: Ganador de 1 - Ganador de 2 L

B: Ganador de 4 - Ganador de 3 L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

FINAL (Ida: 8/4 - Vuelta: 15/4)

 

Ganador de A - Ganador de B L

(L) Hace de local en el primer partido.

 

 

PAMPEANA SUR

 

REPECHAJE (Ida: 11/3 - Vuelta: 18/3)

 

1: DEP. WINIFREDA (Winifreda) - JORGE NEWBERY (Salliqueló) L

2: JORGE NEWBERY (Laprida) - EL FORTÍN (Olavarría) L

3: GIMNASIA Y ESGRIMA (Tandil) - JUVENTUD UNIDA (Otamendi) L

4: RACING (General Madariaga) - UNIÓN (Maipú) L

5: DEF. DE PLAZA ESPAÑA (25 de Mayo) - EL TALADRO (Las Flores) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

CUARTOS DE FINAL (Ida: 25/3 - Vuelta: 1/4)

 

ASCENSO INTERPROVINCIAL

 

1: GRAL. BELGRANO (Sta. Rosa) - GANADOR DE 1 (Winifreda o J. Newbery) L

2: HURACÁN (Carlos Tejedor) - GANADOR DE 2 (Jorge Newbery o El Fortín) L

3: ESTUDIANTES (Olavarria) - UNIÓN (Tornquist) L

4: SP. PIAZZA (Azul) - SP. OLIMPO (Tres Arroyos) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

ASCENSO ATLÁNTICO

 

1: SAN VICENTE (Pinamar) - GANADOR DE 4 (Racing o Unión) L

2: AT. MIRAMAR (Miramar) - GANADOR DE 3 (Gimnasia o Juventud Unida) L

3: HURACÁN (Saladillo) - PARQUE DE LOS DEPORTES (Labardén) L

4: JUV. UNIDA (25 de Mayo) - GANADOR DE 5 (Taladro o Def. de Pza. España) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

SEMIFINALES (Ida: 8/4 - Vuelta: 15/4)

 

ASCENSO INTERPROVINCIAL

 

A: Ganador de 2 - Ganador de 1 L

B: Ganador de 3 - Ganador de 4 L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

ASCENSO ATLÁNTICO

 

A: Ganador de 1 - Ganador de 2 L

B: Ganador de 4 - Ganador de 3 L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

FINALES (Ida: 22/4 - Vuelta 29/4)

 

ASCENSO INTERPROVINCIAL

 

Ganador de A - Ganador de B L

(L) Hace de local en el primer partido.

 

ASCENSO ATLÁNTICO

 

Ganador de B - Ganador de A L

(L) Hace de local en el primer partido.

 

 

PAMPEANA NORTE

 

REPECHAJE (Ida: 11/3 - Vuelta: 18/3)

 

1: AT. 9 DE JULIO (9 de Julio) - MATIENZO (Juan Bautista Alberdi) L

2: MARIANO MORENO (Junín) - ARGENTINO (Lincoln) L

3: SAN MARTÍN (Roberts) - RACING (Colón) L

4: 9 DE JULIO (Chacabuco) - ARGENTINO (Pergamino) L

5: SOCIAL RAMALLO (Ramallo) - LAS PALMERAS (Río Tala) L

6: COLÓN (Chivilcoy) - 21 DE MARZO (San Miguel) L

7: LA CATEDRAL SPORT (Hurlingham) - SATSAID (La Reja) L

8: MALVINAS (Adolfo Sordeaux) - EL FRONTÓN (San Andrés de Giles) L

9: UNIÓN VECINAL (Ángel Etcheverry) - LA JOSEFA (Campana) L

10: NUEVA ALIANZA (La Plata) - CLUB VILLA ROSA (Villa Rosa) L

11: AT. CHASCOMÚS (Chascomús) - CRISFA (La Plata) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

CUARTOS DE FINAL (Ida: 25/3 - Vuelta: 1/4)

 

ASCENSO DE LOS RÍOS

 

1: GANADOR DE 1 (9 de Julio o Matienzo) - GANADOR DE 2 (Moreno o Argentino) L

2: JUVENTUD (Rojas) - GANADOR DE 3 (San Martín o Racing) L

3: REGATAS (San Nicolás) - GANADOR DE 4 (9 de Julio o Argentino) L

4: PARANA F.C. (San Pedro) - GANADOR DE 5 (Social Ramallo o Las Palmeras) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

ASCENSO METROPOLITANO

 

1: GANADOR DE 6 (Colón o 21 de Marzo) - GANADOR DE 7 (Catedral o SATSAID) L

2: FERNANDO CÁCERES (Ciudad Evita) - GANADOR DE 8 (Malvinas o Frontón) L

3: GANADOR DE 10 (Nueva Alianza o Villa Rosa) - GANADOR DE 9 (Unión o La Josefa) L

4: EVERTON (La Plata) - GANADOR DE 11 (CRISFA o Chascomús) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

Los cruces 3y4 fueron modificados por el CF en la presente semana

 

SEMIFINALES (Ida: 8/4 - Vuelta: 15/4)

 

ASCENSO DE LOS RÍOS

 

A: Ganador de 1 - Ganador de 2 L

B: Ganador de 3 - Ganador de 4 L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

ASCENSO METROPOLITANO

 

A: Ganador de 1 - Ganador de 2 L

B: Ganador de 3 - Ganador de 4 L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

FINALES (Ida: 22/4 - Vuelta 29/4)

 

ASCENSO DE LOS RÍOS

 

Ganador de B - Ganador de A L

(L) Hace de local en el primer partido.

 

ASCENSO METROPOLITANO

 

Ganador de B - Ganador de A L

(L) Hace de local en el primer partido.

 

 

CENTRO NOA

 

REPECHAJE (Ida: 11/3 - Vuelta: 18/3)

 

1: BELGRANO (Nueva Esperanza) - DEFENSORES (Monte Quemado) L

2: INDEPENDIENTE (San Antonio) - LOS DORADOS (Termas de R.H.) L

3: TIRO FEDERAL (Londres) - VÉLEZ SARSFIELD (Andalgalá) L

4: UNIÓN SPORTIVA (Recreo) - ANDINO SPORT CLUB (La Rioja) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

OCTAVOS DE FINAL (Ida: 25/3 - Vuelta: 1/4)

 

1: SAN MARTÍN (Los Pirpintos) - GANADOR DE 1 (Belgrano o Defensores) L

2: SAN MARTÍN (Termas) - GANADOR DE 2 (Independiente o Los Dorados) L

3: PLATENSE (Añatuya) - AT. CAMPO GALLO (Campo Gallo) L

4: INDEPENDIENTE (Fernandez) - SOCIAL BAÑADO (Bañado de Ovanta) L

5: JORGE NEWBERY (Pomán) - SAN MARTIN (El Bañado) L

6: DEFENSORES (Fiambalá) - GANADOR DE 3 (Tiro Federal o Vélez) L

7: SAN MARTÍN (La Rioja) - GANADOR DE 4 (Unión Sportiva o Andino) L

8: ATLETICO CHILECITO (Chilecito) - RIVER PLATE (Chepes) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

CUARTOS DE FINAL (Ida: 8/4 - Vuelta: 15/4)

 

A: Ganador de 1 - Ganador de 2 L

B: Ganador de 4 - Ganador de 3 L

C: Ganador de 5 - Ganador de 6 L

D: Ganador de 7 - Ganador de 8 L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

SEMIFINALES (Ida: 22/4 - Vuelta: 29/4)

 

1: Ganador de A - Ganador de B L

2: Ganador de D - Ganador de C L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

FINAL (Ida: 6/5 - Vuelta: 13/5)

 

Ganador de 1 - Ganador de 2 L

(L) Hace de local en el primer partido.

 

 

CENTRO CÓRDOBA

 

OCTAVOS DE FINAL (Ida: 11/3 - Vuelta: 18/3)

 

1: 9 DE JULIO (Morteros) - DEP. ARGENTINO (Villa María) L

2: DEP. COLÓN (Colonia Caroya) - HURACÁN (Córdoba) L

3: SP. BELGRANO (Almafuerte) - ATENAS (Ucacha) L

4: CORRALENSE (Corral de Bustos) - TORO CLUB (Coronel Moldes) L

5: BELGRANO (Vicuña Mackenna) - LEANDRO N. ALEM (Villa Nueva) L

6: ATENEO VECINOS (General Cabrera) - CENTRAL CÓRDOBA (Laboulaye) L

7: OLAYÓN (Cruz del Eje) - EMFI (Bialet Massé) L

8: GENERAL PAZ JUNIORS (Córdoba) - COMERCIO (Villa Dolores) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

CUARTOS DE FINAL (Ida: 25/3 - Vuelta: 1/4)

 

A: Ganador de 2 - Ganador de 1 L

B: Ganador de 3 - Ganador de 4 L

C: Ganador de 5 - Ganador de 6 L

D: Ganador de 8 - Ganador de 7 L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

SEMIFINALES (Ida: 8/4 - Vuelta: 15/4)

 

1: Ganador de B - Ganador de A L

2: Ganador de C - Ganador de D L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

FINAL (Ida: 22/4 - Vuelta: 29/4)

 

Ganador de 1 - Ganador de 2 L

(L) Hace de local en el primer partido.

 

 

CUYO QUIJADAS (San Juan y San Luis)

 

CUARTOS DE FINAL (Ida: 11/3 - Vuelta: 18/3)

 

1: CASINO (Villa de Merlo) - ALIANZA FUTBOLÍSTICA (Villa Mercedes) L

2: SPORTING CLUB VICTORIA (San Luis) - NASCHEL UNIDOS (Naschel) L

3: SP. DEL CARRIL (San Martín) - ATENAS DE POCITO (La Rinconada) L

4: TRINIDAD (San Juan) - SP. LOS BERROS (Los Berros) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

SEMIFINALES (Ida: 25/3 - Vuelta: 1/4)

 

A: Ganador de 1 - Ganador de 2 L

B: Ganador de 3 - Ganador de 4 L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

FINAL (Ida: 8/4 - Vuelta: 15/4)

 

Ganador de A - Ganador de B L

(L) Hace de local en el primer partido.

 

 

CUYO MENDOZA

 

CUARTOS DE FINAL (Ida: 18/3 - Vuelta: 25/3)

 

1: ACADEMIA LA COLONIA (Junín) - FADEP (Mendoza) L

2: BOCA JRS. (Bermejo) - INDEPENDIENTE EL PERAL (Tupungato) L

3: TUNUYÁN SPORT CLUB (Tunuyán) - FERRO (General Alvear) L

4: RINCÓN DEL ATUEL (Rama Caída) - DEP. SARMIENTO (Tunuyán) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

SEMIFINALES (Ida: 1/4 - Vuelta: 8/4)

 

A: Ganador de 2 - Ganador de 1 L

B: Ganador de 4 - Ganador de 3 L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

FINAL (Ida: 15/4 - Vuelta: 22/4)

 

Ganador de B - Ganador de A L

(L) Hace de local en el primer partido.

 

 

NORTE

 

REPECHAJE (Ida: 11/3 - Vuelta: 18/3)

 

1: SP. SANTA CLARA (La Quiaca) - RÍO GRANDE (La Mendieta) L

2: DEP. PAMPA BLANCA (Pampa Blanca) - ARGENTINO (La Quiaca) L

3: VILLA PRIMAVERA (Salta) - VILLA BEBA (Rosario de la Frontera) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

CUARTOS DE FINAL (Ida: 25/3 - Vuelta: 1/4)

 

ASCENSO EMPANADA

 

1: MARAPA (Juan Bautista Alberdi) - BOULEVARD NORTE (Santa María)  L

2: DEP. GRANEROS (Graneros) - DEP. Y.P.F. (Joaquín V. González) L

3: SP. EL CARRIL (El Carril) - GANADOR DE 3 (Villa Primavera o Villa Beba) L

4: DEP. SAN ANTONIO (Salta) - MONTERICO SAN VICENTE (Monterrico) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

ASCENSO YUNGA

 

1: RACING (Ojo de Agua) - GANADOR DE 2 (Pampa Blanca o Argentino) L

2: AT. SAN PEDRO (San Pedro) - GANADOR DE 1 (Santa Clara o Río Grande) L

3: DEFENSORES (Fraile Pintando) - RIVER (Embarcación) L

4: GIMNASIA Y TIRO (Orán) - DEP. EL CONSTRUCTOR (Ldor. San Martín) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

SEMIFINALES (Ida: 8/4 - Vuelta: 15/4)

 

ASCENSO EMPANADA

 

A: Ganador de 2 - Ganador de 1 L

B: Ganador de 3 - Ganador de 4 L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

ASCENSO YUNGA

 

A: Ganador de 2 - Ganador de 1 L

B: Ganador de 3 - Ganador de 4 L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

FINALES (Ida: 22/4 - Vuelta 29/4)

 

ASCENSO EMPANADA

 

Ganador de B - Ganador de A L

(L) Hace de local en el primer partido.

 

ASCENSO YUNGA

 

Ganador de B - Ganador de A L

(L) Hace de local en el primer partido.

 

 

LITORAL NORTE

 

REPECHAJE (Ida: 11/3 - Vuelta: 18/3)

 

1: EL TIMBO (Jardín América) - MOVIMIENTO JOVEN (Santa Rita) L

2: BARTOLOMÉ MITRE (Posadas) - DEFENSORES (San Roque) L

3: AT. BELLA VISTA (Bella Vista) - PABELLÓN ARGENTINO (Las Palmas) L

4: AT. CHARATA (Charata) - FALUCHO (General José de San Martín) L

5: CENTRAL NORTE (Concepción del Bermejo) - JUV. AGRARIA (Charata) L

6: SARGENTO CABRAL (Siete Palmas) - LUIS JORGE FONTANA (Formosa) L

7: 17 DE AGOSTO (Clorinda) - INDEPENDIENTE FONTANA (Formosa) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

CUARTOS DE FINAL (Ida: 25/3 - Vuelta: 1/4)

 

ASCENSO ESTE

 

1: SPORTING (Santo Pipó) - GANADOR DE 1 (El Timbó o MOJOMI) L

2: AT. POSADAS (Posadas) - GANADOR DE 2 (Mitre o Defensores) L

3: SAN RAMON (Goya) - GANADOR DE 3 (At. Bella Vista o Pabellón Argentino) L

4: BANCARIOS (Resistencia) - ESTUDIANTES (Resistencia) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

ASCENSO OESTE

 

1: CURUPAY (Corrientes) - GANADOR DE 7 (17 de Agosto o Independiente) L

2: DON ORIONE (Barranqueras) - GANADOR DE 6 (Siete Palmas o Fontana) L

3: LIBERTAD (Quitilipi) - GANADOR DE 4 (Atlético Charata o Falucho) L

4: SP. ESPAÑOL (Villa Ángela) - GANADOR DE 5 (Central Norte o Juv. Agraria) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

SEMIFINALES (Ida: 8/4 - Vuelta: 15/4)

 

ASCENSO ESTE

 

A: Ganador de 1 - Ganador de 2

B: Ganador de 3 - Ganador de 4 

* No tenemos confirmadas aún las localías.

 

ASCENSO OESTE

 

A: Ganador de 1 - Ganador de 2 

B: Ganador de 3 - Ganador de 4

* No tenemos confirmadas aún las localías.

 

FINALES (Ida: 22/4 - Vuelta 29/4)

 

ASCENSO ESTE

 

Ganador de A - Ganador de B 

* No tenemos confirmada aún la localía.

 

ASCENSO OESTE

 

Ganador de A - Ganador de B

* No tenemos confirmada aún la localía.

 

 

LITORAL SUR

 

REPECHAJE (Ida: 11/3 - Vuelta: 18/3)

 

1: CULTURAL (Aranguren) - INSTITUTO (Paraná) L

2: DEP. URDINARRAIN (Urdinarrain) - MARÍA AUXILIADORA (CdU) L

3: DEP. COSMOS (Federación) - AT. GUALEGUAY (Villaguay) L

4: JUV. PUEYRREDÓN (VT) - SPORT CL. CAÑADENSE (Cañada de Gómez) L

5: NAÚTICO EL QUILLÁ (Santa Fe) - FERRO DHO (San Cristobal) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

CUARTOS DE FINAL (Ida: 25/3 - Vuelta: 1/4)

 

ASCENSO ENTRE RÍOS

 

1: UNIÓN AGRARIOS (Cerrito) - GANADOR DE 1 (Cultural o Instituto) L

2: COLEGIALES (Concordia) - RIVADAVIA (Concepción del Uruguay) L

3: SAN LORENZO (Concordia) - GANADOR DE 3 (Cosmos o At. Gualeguay) L

4: JUVENTUD (Urdinarrain) - GANADOR DE 2 (Urdinarrain o María Auxiliadora) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

ASCENSO DEL PARANÁ

 

1: ARGENTINO (Franck) - GANADOR DE 5 (Naútico El Quillá o Ferro Dho) L

2: SANJUSTINO (San Justo) - SP. URQUIZA (Paraná) L

3: AT. CARCARAÑÁ (Carcarañá) - UNION Y CULTURA (Murphy) L

4: ATHLETIC CLUB (Arroyo Seco) - GAANDOR DE 4 (Pueyrredón o Cañadense) L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

SEMIFINALES (Ida: 8/4 - Vuelta: 15/4)

 

ASCENSO ENTRE RÍOS

 

A: Ganador de 1 - Ganador de 2 L

B: Ganador de 4 - Ganador de 3 L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

ASCENSO DEL PARANÁ

 

A: Ganador de 1 - Ganador de 2 L

B: Ganador de 4 - Ganador de 3 L

(L) Hacen de local en el primer partido.

 

FINALES (Ida: 22/4 - Vuelta 29/4)

 

ASCENSO ENTRE RÍOS

 

Ganador de B - Ganador de A L

(L) Hace de local en el primer partido.

 

ASCENSO DEL PARANÁ

 

Ganador de A - Ganador de B L

(L) Hace de local en el primer partido.

 

EDICIÓN: IVÁN GOÑI.

Viernes 09 de marzo de 2018, 19:43

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Anónimo · Viernes 30 de marzo de 2018, 17:01 · Citar
En caso de que pase san lorenzo de villa adela y juventud de urdinarrain si este ultimo ganara definiria las tres fases de local algo que es totalnente injusto ya que ese derecho lo deberia tener el equipo mejor posicionado en la fases de grupo y en este caso seria san lorenzo de villa adela.Por lo tanto el segundo cruze en caso de encontrarse estos equipos le corresponde a san lorenzo definirlo de local
Pep · Domingo 11 de marzo de 2018, 22:47 · Citar

Eran representantes esos "20 tipos" del resto de los equipos del federal B, todos los dirigentes de la categoría están en contacto

Se que son BASTANTE chupa medias de este consejo federal pero bastante lamentable menospreciar la posición de los clubes del federal B

RTA: FUIMOS LOS UNICOS EN CUBRIR LA MARCHA. IGUAL ES MEJOR CULPAR A ESTA PAGINA Y TRIBUNEAR, DESPUES CUANDO VAN AL CF SE BAJAN LOS PANTALONES. VAMOS MUCHAHCHOS HACE AÑOS QUE ESTAMSO EN ESTA


Como le chupan las medias al CF. Capo, ¿qué decís de los que están parados un año? Lamentablemente lo suyo. Periodismo de teclado.


RTA: Y ESO QUE TIENE QUE VER CON LOS CRUCES DEL C....Y APARTE QUE QUERES QUE HAGAMOS NOSOTROS, MEJOR HUBIESES IDO A RECLAMAR A AFA, QUE SOLO FUERON 20 TIPOS DE 14 EQUIPOS....

Primiciaman · Domingo 11 de marzo de 2018, 12:43 · Citar
Se jurga el ex federal b pero se llamara Torneo Regional Amater en el 2018 esto se oficializa. La semana q viene
Juan · Sábado 10 de marzo de 2018, 15:53 · Citar
Una consulta: 9 de Julio de Chacabuco, Atenas de Ucacha y Unión Sportiva de Recreo juegan la etapa final con una resolución pendiente del Tribunal de Disciplina en la etapa clasificatoria?
Tomás Molina · Sábado 10 de marzo de 2018, 12:43 · Citar

Como le chupan las medias al CF. Capo, ¿qué decís de los que están parados un año? Lamentablemente lo suyo. Periodismo de teclado.

RTA: Y ESO QUE TIENE QUE VER CON LOS CRUCES DEL C....Y APARTE QUE QUERES QUE HAGAMOS NOSOTROS, MEJOR HUBIESES IDO A RECLAMAR A AFA, QUE SOLO FUERON 20 TIPOS DE 14 EQUIPOS....

Anónimo · Sábado 10 de marzo de 2018, 11:42 · Citar
Las autoridades son impresentables. Por salir primeros en el grupo te obligan a jugar a 350 km y el segundo juega a 60 km. El criterio de cercanía que se especificaba en un principio se deroga por el de conveniencia
Anónimo · Sábado 10 de marzo de 2018, 04:42 · Citar
volvieron a meter la uña los salteños . pusieron a sus equipos en el grupo B para que definan de local en la gran final de las dos zonas del norte. veremos si esta vez le sale redonda la jugada. como lo hicieron el año pasado en el federal c.
Rosario Árbitros