AFUR
/
Futbol Femenino SUB 13/15/17

Torneo Nacional de Futbol Femenino - Segunda semana de eliminatorias

La Liga Mendocina de Fútbol se postuló para ser sede de la Etapa Final.

GRUPO REGIÓN BONAERENSE PAMPEANA
 

ULCEOBA Y SUR

Cuartos de Final

4/8 Olavarria 6 vs. 9 de Julio 1

4/8 Partido de La Costa 0 vs. Tandil 3

4/8 Carlos Casares 0 vs. Pehuajo 3

4/8 Chascomus 0 vs.La Plata 5

Las revanchas se juegan el 11/8

FEDERACION NORTE

Cuartos de Final

Pergamino vs. San Nicolas 11/08/2018 y 18/08/2018

Junin vs. General Arenales 11/08/2018 y 18/08/2018

Bragado vs. Chivilcoy 11/08/2018 y 18/08/2018

Clasifican a semifinales los tres ganadores y el mejor perdedor

 

GRUPO REGIÓN CUYO

Grupo 1

Torneo Triangular en lugar a determinar por el Consejo Federal, entre las Ligas de San Luis – Villa Mercedes - Tilisarao, a disputarse entre el 28/07 y el 12/08/2018

Grupo 2

28/7 Calingasta 0 vs. San Juan 17

11/8 San Juan vs. Calingasta

Grupo 3

28/7 Jachal 4 vs. Albardón 0

11/8 Albardón vs. Jachal

FINAL - Torneo Triangular a disputarse entre el 25/08 y el 08/09/2018, ajustándose la forma de disputa y definición conforme al Punto 6.3. del Reglamento del Certamen.
 

GRUPO REGIÓN LITORAL SUR

Grupo 1

28/7 Paraná 6 vs. San Jorge 0

11/8 San Jorge vs. Paraná

Grupo 2

5/8 Rosario 10 vs. Gualeguaychú 0

Gualeguaychú vs. Rosario

Grupo 3

5/8 Concepción del Uruguay 0 vs. Concordia 2

Concordia vs. Concepción del Uruguay

FINAL - Torneo Triangular  a disputarse entre el 25/08/2018 y 09/09/2018, ajustándose la forma de disputa y definición conforme al Punto 6.3. del Reglamento del Certamen.
 

GRUPO REGIÓN LITORAL NORTE

Grupo 1

28/7 Formosa 5 vs. Clorinda 0

11/8 Clorinda vs. Formosa

Grupo 2

Torneo Triangular en lugar a determinar por el Consejo Federal, entre las Ligas de Resistencia – Gral. José de San Martín – Roque Saenz Peña, a disputarse entre el 28/07 y el 12/08/2018

Grupo 3

Torneo Triangular en lugar a determinar por el Consejo Federal, entre las Ligas de Corrientes – Mercedes – Oberá, a disputarse entre el 28/07 y el 12/08/2018

FINAL - Torneo Triangular en lugar a determinar por el Consejo Federal a disputarse entre el 25/08 y el 09/09/2018, ajustándose la forma de disputa y definición conforme al Punto 6.3. del Reglamento del Certamen.
 

GRUPO REGIÓN CENTRO

Grupo 1

28/7 Cosquín 1 vs. Rio Cuarto 5

11/8 Rio Cuarto vs. Cosquin

Grupo 2

28/7 Valle Viejo 4 vs. Recreo 0

11/8 Recreo vs. Valle Viejo

Grupo 3

Triangular en Andalgala

3/8 Andalgala 5 vs. Tinogasta 1

4/8 Tinogasta 1 vs. Belen 6

5/8 Andalgala 1 vs. Belen 0

 

FINAL - Torneo Triangular a disputarse entre el 25/08 y el 09/09/2018, ajustándose la forma de disputa y definición conforme al Punto 6.3. del Reglamento del Certamen.

- Andalgala
 

GRUPO REGIÓN NORTE

Grupo 1

29/7 Tucumán 0 vs. Jujuy 0

11/8 Jujuy vs. Tucumán

Grupo 2

Torneo Triangular en lugar a determinar por el Consejo Federal, entre las Ligas de Salta – General Guemes – Joaquín V. González, a disputarse entre el 28/07 y el 12/08/2018

FINAL -

Ganador Torneo Triangular vs. Ganador Grupo 1 (25 o 26/08/2018)

Ganador Grupo 1 vs. Ganador Torneo Triangular (08 o 09/09/2018)

 

GRUPO REGIÓN PATAGÓNICA

Trelew clasifica directo a la Etapa Final por ser la única Liga postulada de esta Región.

 

IREMOS AGREGANDO LOS RESULTADOS CUANDO LOS RECIBAMOS

Sábado 04 de agosto de 2018, 14:27

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Rosario Árbitros