TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES DE LIGAS SUB 15 EDICIÓN 2018 - San Nicolas clasifico a la Etapa Final Nacional
CLASIFICATORIO DEL TORNEO NACIONAL 2018
Se postularon para participar del Torneo ciento treinta y seis -136- selecciones de Ligas.
Asimismo, las Federaciones o Uniones de Ligas se manifestaron dando cuenta de la realización de la Etapa Provincial del Torneo.
Es de destacar que la Liga Riotercerense de Fútbol (Rio Tercero – Córdoba), se postuló para ser sede final del Torneo.
SI BIEN EN UN PRINCIPIO EN LA FINAL IBAN A PARTICIPAR 9 LIGAS, SE DECIDIO INCORPORAR UNA MAS Y ESA PLAZA FUE OTORGADA A LA FEDERACION CORDOBESA
NOS PUEDEN DEJAR INFORMACION PARA IR COMPLETANDO EL INFORME
LOS 10 FINALISTAS NACIONALES
- RIO TERCERO (Organizador)
- ROSARIO
- SAN JUAN
- LAS BREÑAS (Chaco)
- CORRAL DE BUSTOS (Fed.Cordoba)
- ESQUEL (Chubut)
- CORDOBA
- TARTAGAL (Salta)
- NECOCHEA (Buenos Aires)
- SAN NICOLAS (Buenos Aires)
GRUPO 1
REGIÓN PATAGONICA: Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de Tierra del Fuego; Santa Cruz, Chubut; Río Negro y Neuquén.
CHUBUT
- Comodoro Rivadavia
- Trelew
- Esquel
Fecha 1: Comodoro 5 – Trelew 2
Fecha 2: Esquel 3 – Comodoro 0
Fecha 3: Esquel 1 – Trelew 0.
Clasifico a la Final Patagonica: Esquel
Posiciones:
- Esquel 6 ptos.
- Comodoro Rivadavia 3 ptos.
- Trelew 0 ptos.
SANTA CRUZ
El unico representante será Rio Gallegos
- Rio Gallegos
TIERRA DEL FUEGO
En unico representante Rio Grande
- Rio Grande
RIO NEGRO
- Bariloche
- Luis Beltran
29/9 (En Cipolletti)
Bariloche 1(4) vs. Luis Beltran 1(1)
Clasifico a la Final Patagonica: Bariloche
FINAL PATAGONICA
Sede: Esquel del 19 al 21 de Octubre
Los ganadores de cada provincia disputarán una Ronda Final donde se defirá el clasificado por la Patagonia
Esquel - Rio Gallegos - Bariloche - Rio Grande
La delegación de Tierra del Fuego (Rio Grande) tuvo un inconveniente en el vuelo desde Buenos Aires y no pudo participar.
1° fecha (19/10)
Esquel 2 vs Bariloche 1
Libre: Rio Gallegos
2° fecha (20/10)
Rio Gallegos 0 vs.Bariloche 0
Libre: Esquel
3° fecha (20/10)
Rio Gallegos 0 vs. Esquel 0
Libre: Bariloche
Posiciones
1º Esquel 4 puntos
2º Río Gallegos 2 puntos
3º San Carlos de Bariloche 1 punto
Clasificó: ESQUEL
GRUPO 2 y 3
ZONA 2 // REGIÓN PAMPEANA SUR: Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de La Pampa y las siguientes ligas de la Provincia de Buenos Aires: 1) Liga Ayacuchense de Fútbol, 2) Liga de Fútbol de Azul, 3) Liga del Sur, 4) Liga Balcarceña de Fútbol; 5) Liga Juarense de Fútbol, 6) Liga Deportiva de Bolivar; 7) Liga Veinticinqueña de Fútbol; 8) Liga de Fútbol de Cnel. Dorrego; 9) Liga Pringles de Fútbol; 10) Liga Regional de Fútbol de Cnel. Suarez; 11) Liga de Equipos Unidos de Fútbol de Marchiquita; 12) Liga Dolorense de Fútbol; 13) Liga Alvearense de Fútbol; 14) Liga Madariaguense de Fútbol; 15) Liga Lapridense de Fútbol; 16) Liga de Fútbol de Las Flores; 17) Liga Maipuense de Fútbol; 18) Liga Marplatense de Fútbol; 19) Liga de Fútbol del Partido de la Costa; 20) Liga de Fútbol Villarino; 21) Liga de Fútbol de General Alvarado; 22) Liga Necochea de Fútbol; 23) Liga de Fútbol de Olavarría; 24) Liga Rauchense de Fútbol; 25) Liga de Fútbol del Oeste; 26) Liga Tandilense de Fútbol; 27) Liga Trenquelauquense de Fútbol; 28) Liga Regional Tresarroyense de Fútbol; 29) Liga Cultural Deportiva de Tres Lomas; 30) Liga Deportiva de Saladillo; y 31) Liga Pehuajense de Fútbol.
ZONA 3 // REGIÓN PAMPEANA NORTE: Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las siguientes ligas de la Provincia de Buenos Aires: 1) Liga Amateur Platense de Fútbol; 2) Liga de Fútbol de Arrecifes; 3) Liga Deportiva de General Arenales; 4) Liga de Fútbol de Baradero; 5) Liga Bragadense de Fútbol; 6) Liga Campanense de Fútbol; 7) Liga Casarense de Fútbol; 8) Liga Deportiva de Chacabuco; 9) Liga Chivilcoyana de Fútbol; 10) Liga Deportiva de Colón; 11) Liga Escobarense de Fútbol; 12) Liga de Fútbol de Gral. Villegas; 13) Liga Deportiva del Oeste de Junín; 14) Liga Amateur de Deportes de Lincoln; 15) Liga Lobense de Fútbol; 16) Liga Toldense de Fútbol; 17) Liga Lujanense de Fútbol; 18) Liga Mercedina de Fútbol; 19) Liga Nuevejuliense de Fútbol; 20) Liga de Fútbol de Pergamino; 21) Liga Deportiva de Fútbol de Rojas; 22) Liga Deportiva de Salto; 23) Liga Deportiva de San Antonio de Areco; 24) Liga Nicoleña de Fútbol; 25) Liga Deporiva Sampedrina; 26) Liga Deportiva Central Vedia; 27) Liga Chascomunense de Fútbol; y 28) Liga Zarateña de Fútbol.
FORMA DE DISPUTA:
SON DOS PLAZAS Y SE DEFINIRA MEDIANTE UN TRIANGULAR.
ULCEOBA: Unión de Ligas del Centro Este y Oeste de Buenos Aires
PARTICIPAN 22 SELECCIONES
Zona 1
- Carlos Casares
- Pehuajo
- Bolivar
1ra. Fecha
16/8 Carlos Casares 0 vs. Pehuajo 2
Libre: Bolivar
2da. Fecha
22/8 Bolivar 2 vs. Carlos Casares 0
Libre: Pehuajo
3ra. Fecha
30/8 Pehuajo 0 vs. Bolivar 0
Libre: Carlos Casares
4ta. Fecha
6/9 Pehuajo 7 vs Carlos Casares 1
Libre: Bolivar
5ta. Fecha
13/9 Carlos Casares 0 vs. Bolivar 4
Libre: Pehuajo
6ta. Fecha
20/9 Bolivar 0 vs. Pehuajo 2
Libre: Carlos Casares
Posiciones: Pehuajo 10, Bolivar 7, Carlos Casares 0
Zona 2
- Los Toldos
- 9 De Julio
- Bragado
1ra. Fecha
15/8 Los Toldos 1 vs. 9 de Julio 3
Libre: Bragado
2da. Fecha
22/8 Bragado 0 vs. Los Toldos 0
Libre: 9 de Julio
3ra. Fecha
29/8 9 de Julio 0 vs. Bragado 0
Libre: Los Toldos
4ta. Fecha
5/9 9 de Julio 0 vs. Los Toldos 0
Libre: Bragado
5ta. Fecha
13/9 Los Toldos 0 vs. Bragado 2
Libre: 9 de Julio
3ra. Fecha
20/9 Bragado 2 vs. 9 de Julio 0
Libre: Los Toldos
Posiciones: Bragado 8, 9 de Julio 5, Los Toldos 2.
Zona 3
- 25 De Mayo
- Las Flores
- Saladillo
1ra. Fecha
15/8 25 de Mayo 1 vs. Las Flores 0
Libre: Saladillo
2da. Fecha
22/8 Saladillo 1 vs. 25 de Mayo 1
Libre: Las Flores
3ra. Fecha
28/8 Las Flores 0 vs. Saladillo 3
Libre: 25 de Mayo
4ta. Fecha
5/9 Las Flores 4 vs. 25 de Mayo 2
Libre: Saladillo
5ta. Fecha
13/9 25 de Mayo 2 vs. Saladillo 2
Libre: Las Flores
6ta. Fecha
20/9 Saladillo 2 vs. Las Flores 0
Libre: 25 de Mayo
Posiciones: Saladillo 8, 25 de Mayo 5, Las Flores 3.
Zona 4
- Maipu
- Ayacucho
- Tandil
- Rauch
1ra. Fecha
20/8 Maipú 0 vs. Ayacucho 4
20/8 Rauch 1 vs. Tandil 1
2ra. Fecha
25/8 Tandil 3 vs. Maipú 0
27/8 Ayacucho 1 vs. Rauch 0
3ra. Fecha
2/9 Maipú 1 vs. Rauch 1
30/8 Tandil 0 vs. Ayacucho 3
4ta. Fecha
10/9 Ayacucho 4 vs. Maipú 0
5/9 Tandil 4 vs. Rauch 0
5ta. Fecha
15/9 Maipú 0 vs. Tandil 4
18/9 Rauch 1 vs. Ayacucho 2
6ta. Fecha
25/9 Rauch 0 vs. Maipú 0
21/9 Ayacucho 4 vs. Tandil 0
Posiciones: Ayacucho 18, Tandil 10, Rauch 3, Maipu 2.
Zona 5
- Lobos
- Chascomus
- La Plata
1ra. Fecha
25/8 Lobos 3 vs. Chascomus 3
Libre: La Plata
2da. Fecha
29/8 La Plata 1 vs. Lobos 1
Libre: Chascomus
3ra. Fecha
4/9 Chascomus 3 vs. La Plata 3
Libre: Lobos
4ta. Fecha
8/9 Chascomus 1 vs. Lobos 1
Libre: La Plata
5ta. Fecha
15/9 Lobos 1 vs. La Plata 2
Libre: Chascomus
6ta. Fecha
25/9 La Plata 1 vs. Chascomus 4
Libre: Lobos
Posiciones: Chascomus 6, La Plata 5, La Plata 3
Zona 6
- Part. De La Costa
- Dolores
- Gral. Madariaga
1ra. Fecha
15/8 Partido de La Costa 3 vs. Dolores 1
Libre: Gral. Madariaga
2da. Fecha
25/8 Gral. Madariaga 0 vs. Partido de La Costa 2
Libre: Dolores
3ra. Fecha
5/9 Dolores 0 vs. Gral. Madariaga 0
Libre: Partido de La Costa
4ta. Fecha
Dolores 0 vs. Partido de La Costa 1
Libre: Gral. Madariaga
5ta. Fecha
15/9 Partido de La Costa 3 vs. Gral. Madariaga 0
Libre: Dolores
6ta. Fecha
19/9 Gral. Madariaga 2 vs. Dolores 2
Libre: Partido de La Costa
Posiciones: Partido de La Costa 12, Dolores 2, General Madariaga 2.
Zona 7
- Miramar
- Necochea
- Balcarce
1ra. Fecha
15/8 Miramar 0 vs. Necochea 1
Libre: Balcarce
2da. Fecha
25/8 Balcarce 2 vs. Miramar 1
Libre: Necochea
3ra. Fecha
1/9 Necochea 6 vs. Balcarce 0
Libre: Miramar
4ta. Fecha
8/9 Necochea 2 vs. Miramar 1
Libre: Balcarce
5ta. Fecha
15/9 Miramar 1 vs. Balcarce 1
Libre: Necochea
6ta. Fecha
21/9 Balcarce 1 vs. Necochea 3
Libre: Miramar
Posiciones: Necochea 12, Balcarce 4, Miramar 1.
CLASIFICAN: Los ganadores de zonas y el segundo de la zona de cuatro equipos - TOTAL 8 EQUIPOS.
Cuartos de Final
26/9 Pehuajo 1 vs. Bragado 1
3/10 Bragado 1 vs. Pehuajo 0
Global: Bragado 2-1
26/9 Ayacucho 2 vs. Saladillo 2
3/10 Saladillo 1(2) vs. Ayacucho 1(4)
Global: 3-3. Ayacucho por penales 4-2
4/10 Chascomus 2 vs. Partido de La Costa 1
6/10 Partido de La Costa 1 vs. Chascomus 1
Global: Chascomus 3-2
27/9 Tandil 4 vs. Necochea 4
3/10 Necochea 3 vs. Tandil 1
Global: Necochea 7-5
Semifinales
19/10 Ayacucho 0 vs. Bragado 1
24/10 Bragado 1(7) vs. Ayacucho 2(6)
Global: 2-2. Bragado por penales 6-5
11/10 Necochea 1 vs. Chascomus 1
18/10 Chascomus 1(2) vs. Necochea 1(3)
Global: 2-2. Necochea por penales 3-2
Final - ULCEOBA
27/10 Necochea 1 vs. Bragado 0
03/11 Bragado 0 vs. Necochea 0
Global: Necochea 1-0
FEDERACION SUR
PARTICIPAN 10 SELECCIONES
ZONA A
- Tres Arroyos
- Villarino
- Coronel Dorrego
- Bahia Blanca
1° fecha
22/8 Tres Arroyos 2 vs. Villarino 1
22/8 Coronel Dorrego 1 vs. Bahia Blanca 7
2° fecha
29/8 Bahia Blanca 4 vs. Tres Arroyos 1
29/8 Villarino 1 vs. Coronel Dorrego 1
3° fecha
5/9 Tres Arroyos 1 vs. Coronel Dorrego 2
5/9 Villarino 0 vs. Bahia Blanca 5
4° fecha
14/9 Coronel Dorrego 1 vs. Tres Arroyos 2
13/9 Bahia Blanca 8 vs. Villarino 0
5° fecha
19/9 Tres Arroyos 0 vs Bahia Blanca 0
20/9 Coronel Dorrego 2 vs. Villarino 3
6° fecha
26/9 Villarino 0 vs. Tres Arroyos 2
26/9 Bahia Blanca 4 vs. Coronel Dorrego 0
Posiciones: Bahia Blanca 16, Tres Arroyos 10, Coronel Dorrego 4, Villarino 4.
ZONA B
- Laprida
- Olavarria
- Azul
1° fecha
22/8 Laprida 3 vs. Olavarria 3
2° fecha
29/8 Olavarria 1 vs. Azul 1
3° fecha
5/9 Azul 1 vs. Laprida 0
4° fecha
13/9 Olavarria 7 vs. Laprida 0
5° fecha
19/9 Azul 1 vs. Olavarria 1
6° fecha
26/9 Laprida 1 vs. Azul 2
Posiciones: Azul 8, Olavarria 6, Laprida 1.
ZONA C
- Santa Rosa
- Tres Lomas
- Trenque Lauquen
1° fecha
22/8 Santa Rosa 1 vs. Tres Lomas 2
2° fecha
29/8 Tres Lomas 0 vs. Trenque Lauquen 1
3° fecha
5/9 Trenque Lauquen 0 vs. Santa Rosa 0
4° fecha
12/9 Tres Lomas 1 vs. Santa Rosa 1
5° fecha
19/9 Trenque Lauquen 2 vs. Tres Lomas 1
6° fecha
26/9 Santa Rosa 4 vs. Trenque Lauquen 3
Posiciones; Trenque Lauquen 7, Santa Rosa 5, Tres Lomas 2.
CLASIFICAN: Los dos primeros de cada zona - TOTAL 6 EQUIPOS.
Los dos primeros de zonas que tengan mejor porcentaje pasan directamente a semifinales.
El peor primero (utilizando porcentaje de puntos) y los tres segundos jugaran play off para determinar los otros dos semifinalistas.
Ubicacion por puntajes
A) Mejor primero (Bahia Blanca) 2,60
B) Segundo mejor primero (Azul) 2,00
C) Peor primero (Trenque Lauquen) 1,75
D) Mejor segundo (Tres Arroyos) 1,66
E) Segundo mejor segundo (Olavarria) 1,50
F) Peor segundo (Santa Rosa) 1,25
Cuartos de final
3/10 Santa Rosa 2 vs. Trenque Lauquen 0 (partido 1)
10/10 Trenque Lauquen 2 vs. Santa Rosa 1
Global: Santa Rosa 3-2
4/10 Olavarría 3 vs. Tres Arroyos 2 (partido 2)
10/10 Tres Arroyos 1 vs. Olavarria 2
Global: Olavarria 5-3
Semifinales
17/10 Olavarria 1 vs. Bahia Blanca 0
24/10 Bahia Blanca 2 vs. Olavarria 0
Global: Bahia Blanca 2-1
17/10 Santa Rosa 1 vs. Azul 0
24/10 Azul 3(3) vs. Santa Rosa 2(5)
Global: 3-3. Santa Rosa por penales 5-3
Final - FEDERACION SUR
30/10 Santa Rosa 1 vs. Bahia Blanca 5
03/11 Bahia Blanca 1 vs. Santa Rosa 3
Global: Bahia Blanca 6-4
FEDERACION NORTE
PARTICIPAN 15 SELECCIONES
Zona A
- Salto
- Chacabuco
- Chivilcoy
- Rojas
1er fecha
15/8 Salto 4 vs Chacabuco 4
15/8 Chivilcoy 2 vs Rojas 1
2da fecha
22/8 Chacabuco 1 vs Chivilcoy 1
22/8 Rojas 1 vs Salto 0
3er fecha
29/8 Chivilcoy 3 vs Salto 2
29/8 Chacabuco 2 vs Rojas 1
4ta fecha
5/9 Chacabuco 1 vs Salto 1
5/9 Rojas 0 vs Chivilcoy 0
5ta fecha
12/9 Chivilcoy 1 vs Chacabuco 0
12/9 Salto 0 vs Rojas 1
6ta fecha
20/9 Salto 1 vs Chivilcoy 0
20/9 Rojas 2 vs Chacabuco 0
Posiciones: Chivilcoy 11, Rojas 10, Chacabuco 6, Salto 5.
Zona B
- Junín
- Colón
- Gral. Arenales
- Vedia
1er fecha
15/8 Junin 1 vs Colón 0
15/8 Arenales 3 vs Vedia 1
2da fecha
22/8 Colón 1 vs Arenales 1
23/8 Vedia 0 vs Junin 1
3er fecha
29/8 Arenales 3 vs Junin 2
29/8 Colón 2 vs Vedia 1
4ta fecha
5/9 Colón 1 vs Junin 1
5/9 Vedia 1 vs Arenales 1
5ta fecha
12/9 Arenales 2 vs Colón 1
13/9 Junin 3 vs Vedia 2
6ta fecha
20/9 Junin 3 vs Arenales 0
20/9 Vedia 1 vs Colón 2
Posiciones: Junin 13, Arenales, 11, Colon 8, Vedia 1.
Zona C
- Pergamino
- San Pedro
- Arrecifes
- San Antonio de Areco
1er fecha
16/8 Pergamino 1 vs San Pedro 1
15/8 Arrecifes 0 vs San Antonio de Areco 1
2da fecha
22/8 San Pedro 1 vs Arrecifes 1
22/8 San Antonio de Areco 0 vs Pergamino 1
3er fecha
29/8 Arrecifes 2 vs Pergamino 2
29/8 San Pedro 0 vs San Antonio de Areco 1
4ta fecha
5/9 San Pedro 3 vs Pergamino 0
5/9 San Antonio de Areco 3 vs Arrecifes 1
5ta fecha
12/9 Arrecifes 0 vs San Pedro 0
12/9 Pergamino 2 vs San Antonio de Areco 0
6ta fecha
20/9 Pergamino 0 vs Arrecifes 1
20/9 San Antonio de Areco 2 vs San Pedro 2
Posiciones: San Antonio de Areco 10, Pergamino 8, San Pedro 7, Arrecifes 6.
Zona D
- Zarate
- Baradero
- San Nicolas
1er fecha
15/8 Zarate 0 vs Baradero 1
Libre: San Nicolas
2da fecha
22/8 Baradero 0 vs San Nicolas 0
Libre: Zarate
3er fecha
29/8 Zarate 0 vs San Nicolas 1
Libre: Baradero
4ta fecha
5/9 Baradero 0 vs Zarate 1
Libre: San Nicolas
5ta fecha
12/9 San Nicolas 4 vs Baradero 0
Libre: Zarate
6ta fecha
20/9 San Nicolas 0 vs Zarate 1
Libre: Baradero
Posiciones: San Nicolas 7, Zarate 6, Baradero 4.
CLASIFICAN: Los dos primeros de cada zona - TOTAL 8 EQUIPOS.
Cuartos de Final
26/9 Arenales 0 vs. Chivilcoy 0
9/10 Chivilcoy 5 vs. Arenales 0
Global: Chivilcoy 5-0
26/9 Rojas 1 vs. Junin 2
9/10 Junin 2 vs. Rojas 1
Global: Junin 4-2
26/9 Zarate 1 vs. San Antonio de Areco 1
10/10 San Antonio de Areco 3 vs. Zarate 2
Global: San Antonio de Areco 4-3
27/9 Pergamino 1 vs. San Nicolas 3
8/10 San Nicolas 2 vs. Pergamino 0 (susp. por tormenta, restando jugar 40'. No se continuo por pedido de Pergamino)
Global: San Nicolas 5-1
Semifinales
15/10 Chivilcoy 0 vs. Junin 3
18/ 10 Junin 4 vs. Chivilcoy 0
Global: Junin 7-0
15/10 San Antonio de Areco 0 vs. San Nicolas 2
24/10 San Nicolas 2 vs. San Antonio de Areco 0
Global: San Nicolas 4-0
Final: FEDERACION NORTE
29-10 San Nicolas 4 vs. Junin 0
01/11 Junin 1 vs. San Nicolas 1
Global: San Nicolas 5-1
TRIANGULAR FINAL PROVINCIA DE BUENOS AIRES
CLASIFICA A DOS EQUIPOS A LA ETAPA FINAL NACIONAL DE RIO TERCERO
Se juega en Junin
Viernes 9/11
San Nicolas 0 vs. Bahia Blanca 0
Sabado 10/11
Necochea 3 vs. Bahia Blanca 0
Domingo 11/11
Necochea 0 vs. San Nicolas 1
Posiciones
San Nicolas 4 pts. (Clasificado)
Necochea 3 pts. (Clasificado)
Bahia Blanca 1 pto.
GRUPO 4
REGION CENTRO: Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de Córdoba, Santiago del Estero, La Rioja y Catamarca.
PROVINCIA DE LA RIOJA
Zona A
- Chilecito
- Villa Unión
- Chamical
Fecha 1:
25/5 Chilecito 5 vs. Villa Union 0
Libre: Chamical
Fecha 2:
20/6 Chamical 0 vs. Chilecito 2
Libre: Villa Union
Fecha 3:
9/7 Villa Union 3 vs. Chamical 3
Libre: Chilecito
Fecha 4:
17/8 Villa Union 1 vs. Chilecito 1
Libre: Chamical
Fecha 5:
23/9 Chilecito 4 vs. Chamical 2
Libre: Villa Union
Fecha 6:
12/10 Chamical vs. Villa Union (no se jugo)
Libre: Chilecito
Posiciones: Chilecito 11, Villa Union 2, Chamical 1.
Zona B
- Aimogasta
- Chepes
- La Rioja
Fecha 1:
25/5 Aimogasta 2 vs. Chepes 1
Libre: La Rioja
Fecha 2:
20/6 La Rioja 2 vs. Aimogasta 1
Libre: Chepes
Fecha 3:
9/7 Chepes 0 vs. La Rioja 2
Libre: Aimogasta
Fecha 4:
17/8 Chepes 4 vs. Aimogasta 0
Libre: La Rioja
Fecha 5:
28/9 Aimogasta 1 vs. La Rioja 3
Libre: Chepes
Fecha 6:
12/10 La Rioja vs. Chepes (no se jugo)
Libre: Aimogasta
Posiciones: La Rioja 9, Chepes 3, Aimogasta 3.
Final Provincia de La Rioja
15/10 La Rioja 1 vs. Chilecito 0
19/10 Chilecito 0 vs. La Rioja 0
Clasificó: LA RIOJA
PROVINCIA DE CATAMARCA
Zona 1, en Valle Viejo
- Valle Viejo
- Santa Rosa
- Catamarca (capital)
Fecha 1: Viernes 7 de septiembre
Valle Viejo 4 vs. Santa Rosa 0
Libre: Catamarca
Fecha 2: Sábado 8 de septiembre
Catamarca 4 vs. Santa Rosa 1
Libre: Valle Viejo.
Fecha 3: Domingo 9 de septiembre
Valle Viejo 1 vs. Catamarca 1
Libre: Santa Rosa.
Zona 2, en Fiambalá
- Fiambalá
- Belén
- Tinogasta
Fecha 1: Viernes 7 de septiembre
Fiambalá 0 vs. Belén 0
Libre: Tinogasta
Fecha 2: Sábado 8 de septiembre
Belén 1 vs. Tinogasta 1
Libre: Fiambalá
Fecha 3: Domingo 9 de septiembre
Fiambalá 1 vs. Tinogasta 2
Libre: Belén
Zona 3, en Andalgalá
- Andalgalá
- Recreo
- Santa María
Fecha 1: Viernes 7 de septiembre
Andalgalá 2 vs. Recreo 0
Libre: Santa María
Fecha 2: Sábado 8 de septiembre
Recreo 1 vs. Santa María 2
Libre: Andalgalá
Fecha 3: Domingo 9 de septiembre
Andalgalá 2 vs. Santa María 0
Libre: Recreo
Semifinales (15/9)
Valle Viejo 1(5) vs. Tinogasta 1(3)
Andalgala 1 vs. Catamarca 2
Final (16/9)
Catamarca 1(3) vs. Valle Viejo 1(4)
CLASIFICÓ: VALLE VIEJO
PROVINCIA DE SANTIAGO DEL ESTERO
El unico representante será Quimilí:
- Quimilí
Se suma a la ronda clasificatoria con la Union de Ligas de Corsoba
PROVINCIA DE CORDOBA
UNIÓN DE LIGAS DE LA REGIÓN CENTRO
26,27 y 28 de SETIEMBRE EN DEAN FUNES
- Cordoba
- Rio Cuarto
- Villa Maria - No participa
- Punilla (Cosquín)
- Ischilín (Dean Funes)
1° fecha (28/9)
Quimili 1 vs. Cosquin 7
Cordoba 2 vs. Dean Funes 0
Libre: Rio Cuarto
2° fecha (28/9)
Quimili 0 vs. Cordoba 3
Rio Cuarto 4 vs. Cosquin 1
Libre: Dean Funes
3° fecha (29/9)
Quimili 0 vs. Rio Cuarto 5
Cosquin 0 vs. Dean Funes 3
Libre: Cordoba
4° fecha (29/9)
Quimili 2 vs. Dean Funes 1
Rio Cuarto 0 vs. Cordoba 3
Libre: Cosquin
5° fecha (30/9)
Rio Cuarto 2 vs. Dean Funes 2
Cosquin 0 vs. Cordoba 4
Libre: Quimili
Clasificó: CORDOBA
TRIANGULAR FINAL
Se juega en Valle Viejo del 26 al 28 de Octubre
1° fecha (26/10)
Valle Viejo 2 vs. La Rioja 0
Libre Cordoba
2° fecha (27/10)
Cordoba 2 vs. La Rioja 1
Libre: Valle Viejo
3° fecha (28/10)
Valle Viejo 0 vs. Cordoba 1
Fue suspendido a los 25' st. por agresion de un jugador local al arbitro
Libre: La Rioja
GANADOR DEL GRUPO 4: CORDOBA
GRUPO 5
REGION CUYO: Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de Mendoza; San Luís; y San Juan.
PROVINCIA DE MENDOZA
Semifinales
5/8 Mendoza 8 vs. Tupungato 1
5/8 Tupungato 0 vs. Mendoza 4
Clasificó: MENDOZA 12-1
---------------------------------------------
12/8 Eugenio Bustos 2 vs. Tunuyán 0
12/8 Tunuyán 0 vs. Eugenio Bustos 1
Clasificó: EUGENIO BUSTOS 3-0
---------------------------------------------
Final
26/8 Mendoza 0 vs. Eugenio Bustos 1
8/9 Eugenio Bustos 1(3) vs. Mendoza 2(5)
Clasificó: MENDOZA 2-2, por penales 5 a 3
PROVINCIA DE SAN LUIS
4/8 Tilisarao 1 vs. San Luis 2
11/8 San Luis 7 vs. Tilisarao 2
Clasificó: SAN LUIS 9-3
PROVINCIA DE SAN JUAN
28/7 Partido 1: San Juan 11 vs. Calingasta 0
Partido 2: Calingasta 0 vs. San Juan 5
Clasificó: SAN JUAN 16-0
Nota: Local en el encuentro de ida, la Liga mencionada en primer término
FINAL GRUPO 5
Se juega en Mendoza del 28 al 30 de Septiembre
Viernes 28 de septiembre 16:00 horas
Partido 1°: San Juan 1 vs San Luis 0
Sábado 29 de septiembre 16:30 horas
Partido 2°: Mendoza 5 vs San Luis 0
Domingo 30 de septiembre 16:00 horas
Partido 3°: Mendoza 0 vs San Juan 1
GANADOR DEL GRUPO 5: SAN JUAN
GRUPO 6
REGION NORTE: Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de Tucumán, Salta y Jujuy.
PROVINCIA DE JUJUY
Semifinales
3/8 Libertador Gral. San Martin 3 vs. San Pedro 2
11/8 San Pedro 1(PPP) vs. Libertador Gral. San Martin 0(GPP)
Clasificó: Libertador Gral. San Martin por penales, Global 3-3
----------------------------------------------------------------------------
4/8 El Carmen 0 vs. Jujuy 6
11/8 Jujuy 11 vs. El Carmen 1
Clasificó: JUJUY 17-1
-----------------------------------------------------------------------------
Final
19/8 Libertador Gral. San Martin 2 vs. Jujuy 1
26/8 Jujuy 1 (GPP) vs. Libertador Gral. San Martin 0 (PPP)
Clasificó: JUJUY por penales, Global 2-2
PROVINCIA DE SALTA
Triangulares. Comienza el 22 de septiembre
Zona 1
- Tartagal
- San Ramon de la Nueva Oran (No se presento)
- Guemes
1° fecha
Guemes 1(4) Tartagal 1(5)
Zona 2
- Cafayate
- Cerrillos
- Salta
1° fecha (21/9)
Salta 2 Cerrillos 1
2° fecha (22/9)
Cerrillos 6 Cafayate 4
3° fecha (23/9)
Salta 15 Cafayate 0
Zona 3
- Joaquin V. Gonzalez
- Metan
- Rosario de La Frontera
1° fecha (21/9)
Metan 1 Rosario de La Frontera 1
2° fecha (22/9)
Rosario de La Frontera 8 Joaquin V. Gonzalez 2
3° fecha (23/9)
Metan vs. Joaquin V. Gonzalez (no se jugo)
Este es un caso particular ya que Metán debía jugar con Anta, pero los anteños no se presentaron y los metanenses esperaban que se les otorgue los puntos pero tampoco se presentó y ambos fueron declarado perdedores.
Clasifican los ganadores de zonas y el mejor segundo. Los ganadores enfrentarán a Tucumán y Jujuy.
Semifinales Salta
29/9 Salta 5 vs. Cerrillos 0
29/9 Tartagal 1(6) vs. Rosario de la Frontera 1(5)
DEFINICIÓN PROVINCIA DE TUCUMAN - SALTA - JUJUY
Semifinales
13/10 Tucumán 1 vs. Salta 2
20/10 Salta 4 vs. Tucuman 2
Clasificó: Salta 6-3
-------------------------------------------------------------
13/10 Tartagal 2 vs. Jujuy 0
20/10 Jujuy 0 vs. Tartagal 0
Clasificó: Tartagal 2-0
--------------------------------------------------------------
Final
27/10 Tartagal 0 vs. Salta 0
03/11 Salta 0(5) vs. Tartagal 0(6)
Clasificó: Por penales Tartagal 6-5, Global 0-0
GRUPO 7
REGION LITORAL NORTE: Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de Formosa; Chaco; Corrientes; y Misiones.
PROVINCIA DE MISIONES
12/8 Posadas 1 vs. Oberá 2
20/8 Oberá 1 vs. Posadas 0
Clasificó: OBERA 3-1
PROVINCIA DE CORRIENTES
OCTAVOS DE FINAL
21/7 Esquina 1 vs. Goya 1
28/7 Goya 5 vs. Esquina 1
Clasificó: GOYA 6-2
-------------------------------------------------------
21/7 Bella Vista 0 vs. Mercedes 0
28/7 Mercedes 0 vs. Bella Vista 1
Clasificó: BELLA VISTA 1-0
-------------------------------------------------------
22/7 Saladas 0 vs. Corrientes 2
28/7 Corrientes 0(5) vs. Saladas 2(6)
Clasificó: SALADAS 2-2 (6-5 POR PENALES)
-------------------------------------------------------
22/7 Sauce 1 vs. Curuzu Cuatia 1
28/7 Curuzu Cuatia 5 vs. Sauce 0
Clasificó: CURUZU CUATIÁ 6-1
-------------------------------------------------------
21/7 Monte Caseros 0 vs. Paso de los Libres 0
28/7 Paso de los Libres 1 vs. Monte Caseros 0
Clasificó: PASO DE LOS LIBRES 1-0
---------------------------------------------------------
22/7 Ituzaingo 1 vs. Virasoro 1
28/7 Virasoro 0 vs. Ituzaingo 3
Clasificó: ITUZAINGO 4-1
---------------------------------------------------------
21/7 La Cruz 0 vs. Santo Tome 0
28/7 Santo Tome 3 vs. La Cruz 0
Clasificó: SANTO TOME 3-0
-------------------------------------------------------
CUARTOS DE FINAL
5/8 Ituzaingo 0 vs. Santo Tome 1
11/8 Santo Tome 4 vs. Ituzaingo 1
Clasificó: SANTO TOME 4-1
-----------------------------------------------------------
4/8 Curuzu Cuatia 2 vs. Paso de los Libres 1
11/8 Paso de los Libres 1 vs. Curuzu Cuatia 2
Clasificó: CURUZU CUATIA 4-2
---------------------------------------------------------
4/8 Goya 2 vs. Saladas 1
11/8 Saladas 2(3) vs. Goya 1(4)
Clasificó: GOYA 2-2 (4-3 POR PENALES)
---------------------------------------------------------
5/8 Corrientes 1 vs. Bella Vista 0
11/8 Bella Vista 4 vs. Corrientes 0
Clasificó: BELLA VISTA 4-1
---------------------------------------------------------
SEMIFINALES
18/8 Santo Tome 0 vs. Curuzu Cuatia 2
25/8 Curuzu Cuatia 0 vs. Santo Tome 1
Clasificó: CURUZU CUATIA 2-1
---------------------------------------------------------
18/8 Bella Vista 3 vs. Goya 4
25/8 Goya 1 vs. Bella Vista 0
Clasificó: GOYA 5-3
---------------------------------------------------------
FINAL (en Mercedes)
Goya 1 vs. Curuzu Cuatia 0
Campeon Provincial: GOYA
PROVINCIA DE CHACO
En Resistencia
Zona A
1-Liga Nord Oeste (Las Breñas)
2- Liga Regional (Machagai)
3- Liga Chaqueña (Resistencia)
4- Liga A.F.O.Ch (Villa Angela)
Zona B
1-Liga Quitilipense (Quitilipi)
2- Liga Las Palmas (Las Palmas)
3- Liga del Norte (Gral. Jose de San Martin)
4- Liga Saenzpeñence (Pcia. R. Saenz Peña)
1ra fecha
14/9 (horas de la tarde)
ZONA A
AFOCH 0 vs Chaqueña 0
Nord Oeste 4 vs Regional 2
ZONA B
Saenz Peña 1 vs Del Norte 0
Quitilipi 2 vs Las Palmas 3
2da fecha
15/9 (a la mañana)
ZONA A
Regional 3 vs AFOCH 0
Chaqueña 0 vs Nord Oeste 0
ZONA B
Las Palmas 1 vs Saenz Peña 0
Del Norte 4 vs Quitilipi 1
3ra fecha
15/9 ( A la tarde)
ZONA A
AFOCH 1 vs Nord Oeste 2
Regional 0 vs Chaqueña 0
ZONA B
Saenz Peña 7 vs Quitilipi 0
Las Palmas 0 vs Del Norte 1
FINAL
Dia 16/9
Nord Oeste 1(4) Pcia. R. Saenz Peña 1(2)
Campeon Provincial: LAS BREÑAS
PROVINCIA DE FORMOSA
7, 8 y 9 de Septiembre - Pirané
ZONA A
Pirané-Laguna Blanca-Ibarreta
ZONA B
Formosa-El Colorado-Clorinda
Viernes 1ª fecha
19.00 hs. Acto apertura
19.30 hs. Pirané 1 vs Laguna Blanca 1
21.00 hs. Formosa 2 vs El Colorado 0
Sábado 2ª fecha
8,30 hs. El Colorado 0 vs Clorinda 3
10.00 hs. Pirane 3 vs Ibarreta 3
Sábado 3ª fecha
18.00 hs. Formosa 3 vs Clorinda 1
19.30 hs. Laguna Blanca 4 vs Ibarreta 0
Domingo Final
9.30 hs. Laguna Blanca 1(5) vs. Formosa 1(4)
Gano Laguna Blanca por penales
Campeon Provincial: LAGUNA BLANCA
Cuadrangular Final
Estadio: “Ramón ´Cacique´ Oviedo”, Huracán Football Club de Goya
1ª fecha - Viernes 5/10
19.00 – Laguna Blanca 0 vs. Las Breñas 1
20.30 – Acto inaugural
21.00 – Goya 0 vs. Obera 0
2ª fecha - Sábado 6/10
17.00 – Obera 0 vs. Laguna Blanca 2
18.30 – Las Breñas 1 vs. Goya 2
3ª fecha - Domingo 7/10
9.00 – Obera 0 vs.Las Breñas 1
10.30 – Goya 0 vs. Laguna Blanca 1
Posiciones: Las Breñas 6, Laguna Blanca 6, Goya 4, Obera 1
GANADOR DEL GRUPO 7: LAS BREÑAS
GRUPO 8
REGION LITORAL SUR: Estará integrada por las Ligas cuyas sedes tengan domicilio en las Provincias de Santa Fe y Entre Ríos.
PROVINCIA DE ENTRE RIOS
Zona 1
- Santa Elena
- Feliciano
- Federal
- La Paz
9/6 Santa Elena 1 vs. Feliciano 0
9/6 Federal 2 vs. La Paz 0
---------------------------------------------------
23/6 Feliciano 1 vs. Federal 1
23/6 La Paz 3 vs. Santa Elena 3
---------------------------------------------------
7/7 Federal 3 vs. Santa Elena 0
14/7 Feliciano 0 vs. La Paz 2
---------------------------------------------------
21/7 Feliciano 1 vs. Santa Elena 3
28/7 La Paz 3 vs. Federal 1
---------------------------------------------------
4/8 Federal 0 vs. Feliciano 1
4/8 Santa Elena 1 vs. La Paz 0
---------------------------------------------------
11/8 La Paz 2 vs. Feliciano 0
11/8 Santa Elena 1 vs. Federal 0
---------------------------------------------------
CLASIFICÓ: SANTA ELENA
Zona 2
- Chajari
- Concordia
- Federación
9/6 Chajari 1 vs. Concordia 2
---------------------------------------------------
23/6 Federacion 0 vs. Chajari 2
---------------------------------------------------
14/7 Concordia 2 vs. Federacion 1
---------------------------------------------------
4/8 Concordia 0 vs. Chajari 0
---------------------------------------------------
11/8 Chajari vs. Federacion
---------------------------------------------------
Federacion 0 vs. Concordia 0
---------------------------------------------------
CLASIFICÓ: CONCORDIA
Zona 3
- Parana
- Diamante
- Victoria
9/6 Parana 2 vs. Diamante 0
---------------------------------------------------
23/6 Victoria 1 vs. Parana 1
---------------------------------------------------
Diamante vs. Victoria
---------------------------------------------------
14/7 Diamante 0 vs. Parana 8
---------------------------------------------------
21/7 Parana 2 vs. Victoria 1
---------------------------------------------------
4/8 Victoria 2 vs. Diamante 2
---------------------------------------------------
CLASIFICÓ: PARANÁ
Zona 4
- Gualeguay
- Gualeguaychu
- Concepcion del Uruguay
9/6 Gualeguay 0 vs. Gualeguaychu 1
---------------------------------------------------------------
23/6 Concepcion del Uruguay 0 vs. Gualeguay 1
---------------------------------------------------------------
7/7 Gualeguaychu 3 Concepcion del Uruguay 2
--------------------------------------------------------------
14/7 Gualeguaychu 0 vs. Gualeguay 0
--------------------------------------------------------------
21/7 Gualeguay 4 vs. Concepcion del Uruguay 1
--------------------------------------------------------------
5/8 Concepcion del Uruguay 2 vs. Gualeguaychu 0
--------------------------------------------------------------
CLASIFICÓ: GUALEGUAYCHÚ
Zona 5
- Villaguay
- Basavilbaso
- Nogoya
9/6 Villaguay 0 vs. Basavilbaso 0
--------------------------------------------------------------
23/6 Nogoya 1 vs. Villaguay 2
--------------------------------------------------------------
14/7 Basavilbaso 2 vs. Nogoya 2
--------------------------------------------------------------
21/7 Basavilbaso 1 vs. Villaguay 2
--------------------------------------------------------------
4/8 Villaguay 3 vs. Nogoya 0
--------------------------------------------------------------
11/8 Nogoya vs. Basavilbaso (no se jugo)
--------------------------------------------------------------
CLASIFICÓ: VILLAGUAY
Fase Final (en Colon)
ZONA 1
- Colon
- Concordia
- Paraná
ZONA 2
- Villaguay
- Santa Elena
- Gualeguaychu
1° fecha
6/9 Colon 2 vs. Concordia 0
6/9 Villaguay 0 vs. Santa Elena 0
2° fecha
7/9 Parana 1 vs. Concordia 0
7/9 Gualeguaychu 0 vs. Villaguay 1
3° fecha
8/9 Parana 0 vs. Colon 1
8/9 Gualeguaychu 2 vs. Santa Elena 0
Final Provincial
9/9 Villaguay 1 (2) vs.Colon 1 (4)
CLASIFICÓ: COLON
PROVINCIA DE SANTA FE
Se juega del 24 al 27 de Agosto en Alcorta
Zona A
- Liga Esperancina
- Liga Rafaelina de Fútbol
- Liga Deportiva del Sur
Zona B
- Liga Departamental San Martín
- Liga Totorense de Fútbol
- Liga Galvense de Fútbol
Zona C
- Asociación Rosarina de Fútbol
- Liga Ceresina de Fútbol
- Liga Ocampense de Fútbol
Zona D
- Liga Santafesina de Fútbol
- Liga Verense de Fútbol
- Liga Paivense de Fútbol
Zona E
- Liga Reconquistense de Fútbol
- Liga Cañadense de Fútbol
- Liga Interprovincial de Fútbol
Zona F
- Liga Sanlorencina de Fútbol
- Liga Deportiva del Sur “B”
- Liga Casildense de Fútbol
1° fecha
24/8 Rafaela 4 Alcorta "A" 0
24/8 Galvez 0 San Jorge 3
24/8 Totoras 4 Esperanza 1
24/8 Rosario 2 Ceres 0
24/8 Santa Fe 3 Laguna Paiva 0
24/8 Villa Ocampo 2 Vera 0
24/8 Reconquista 1 Cañada de Gomez 1
24/8 Casilda 0 Alcorta "B" 0
24/8 San Lorenzo 0 Chañear Ladeado 0
2° fecha
25/8 Esperanza 0 Rafaela 0
25/8 Galvez 0 Totoras 2
25/8 Alcorta "A" 0 San Jorge 2
25/8 Villa Ocampo 1 Rosario 2
25/8 Laguna Paiva 1 Vera 1
25/8 Ceres 3 Santa Fe 3
25/8 Chañear Ladeado 2 Reconquista 1
25/8 Alcorta "B" 1 San Lorenzo 0
25/8 Cañada de Gomez 3 Casilda 0
3° fecha
25/8 Alcorta "A" 0 Esperanza 1
25/8 Totoras 1 San Jorge 0
25/8 Galvez 1 Rafaela 1
25/8 Ceres Villa Ocampo
25/8 Vera 0 Santa Fe 0
25/8 Rosario 4 Laguna Paiva 0
25/8 Cañada de Gomez 2 Chañear Ladeado 0
25/8 Casilda 1 San Lorenzo 0
25/8 Reconquista 1 Alcorta "B" 0
Semifinales
26/8 Rosario 0(3) San Jorge 0(2)
26/8 Cañada de Gomez 2(4) Totoras 2(2)
Final
26/8 Rosario 1 Cañada de Gomez 0
CLASIFICÓ: ROSARIO
FINAL GRUPO 8
22/9 Rosario 1 vs. Colon 0
29/9 Colon 1 vs. Rosario 2
GANADOR DEL GRUPO 8: ROSARIO
GRUPO 9
FEDERACIÓN CORDOBESA DE FUTBOL
Se realizara desde el 8 al 13 de Octubre
ZONA “A”
1. Liga Dolorense de Fútbol
2. Liga Regional Riotercerense de Fútbol
3. Liga Regional de Fútbol General Roca
4. Liga Bellvillense de Fútbol
Primera Fecha – Lunes 08/10/18
Hora: 15,30
Cancha: 1
Bellvillense 0 vs. General Roca 1
Hora: 15,30
Cancha: Fitz Simon
Dolorense 0 vs. Riotercerense 3
Segunda Fecha – Martes 09/10/18
Hora: 15,30
Cancha: 1
Riotercerense 1 vs. Bellvillense 1
Hora: 15,30
Cancha: Fitz Simon
General Roca 2 vs. Dolorense 0
Tercera Fecha – Miércoles 10/10/18
Hora: 08,30
Cancha: 1
Bellvillense 2 vs. Dolorense 0
Hora: 08,30
Cancha: Fitz Simon
Riotercerense 1 vs. General Roca 0
ZONA “B”
1. Liga Regional Fútbol del Sur
2. Liga Regional de Fútbol “Dr. Adrián Beccar Varela”
3. Liga de Fútbol San Alberto
4. Liga Regional de Fútbol de Canals
Primera Fecha – Lunes 08/10/18
Hora: 16,45
Cancha: 1
Canals 0 vs. San Alberto 1
Hora: 16,45
Cancha: Fitz Simon
Del Sur 1 vs. Beccar Varela 1
Segunda Fecha – Martes 09/10/18
Hora: 16,45
Cancha: 1
Beccar Varela 0 vs. Canals 1
Hora: 16,45
Cancha: Fitz Simon
San Alberto 0 vs. Del Sur 1
Tercera Fecha – Miércoles 10/10/18
Hora: 09,45
Cancha: 1
Canals 1 vs. Del Sur 1
Hora: 09,45
Cancha: Fitz Simon
Beccar Varela 4 vs. San Alberto 0
ZONA “C”
1. Liga Independiente de Fútbol
2. Liga Regional de Fútbol Colón
3. Liga Regional de Fútbol de Laboulaye .
Primera Fecha – Lunes 08/10/18
Hora: 18,00
Cancha: 1
Independiente 2 vs. Colón 1
Libre: Laboulaye
Segunda Fecha – Martes 09/10/18
Hora: 18,00
Cancha: Fitz Simon
Laboulaye 0 vs. Independiente 1
Libre 2: Colón
Tercera Fecha – Miércoles 10/10/18
Hora: 11,15
Cancha: 1
Colón 1 vs. Laboulaye 0
Libre 1: Independiente
En la etapa clasificatoria clasificarán, para cuartos de final, los tres ganadores de cada zona, los tres segundos de cada zona y dos de los mejores terceros mediante un sistema de repechaje.
Partido de repechaje para definir al octavo clasificado – Miércoles 10/10/18
Hora: 17,00
Cancha: 1
Peor Tercero (Zona “A” ó “B”) Bell Ville 2 vs. Tercero Zona “C” Laboulaye 0
En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.
Cuartos de Final – Jueves 11/10/18
Partido 1
Hora: 09,30 – Cancha 1
Primero Zona “A” Rio Tercero 0 vs. Ganador Repechaje * Pascanas 1
Partido 2
Hora: 10,45 – Cancha Fitz Simon
Primero Zona “B” Corral de Bustos 1(5) vs. Mejor Tercero Bell Ville 1(4)
Partido 3
Hora: 09,30 – Cancha Fitz Simon
Primero Zona “C” Oncativo 0 vs. Peor Segundo Zona “A” o “B” Canals 1
Partido 4
Hora: 10,45 – Cancha 1
Segundo Zona “C” Jesus Maria 0(0) vs. Mejor Segundo Zona “A” o “B” Huinca Renanco 0(2)
En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.
* Si el ganador del repechaje fuera el seleccionado de la Zona “A”, inmediatamente pasa a ser el rival del ganador de la Zona “B” en el Partido 2, por ende, el Ganador de la Zona “A” pasa a jugar con el mejor Tercero.
Semifinales – Jueves 11/10/18
Partido 5
Hora: 17,00 - Cancha: Fitz Simon
Ganador Partido 1 Pascanas 0(3) vs. Ganador Partido 3 Canals 0(4)
Partido 6
Hora: 18,15 - Cancha: Fitz Simon
Ganador Partido 2 Corral de Bustos 2 vs. Ganador Partido 4 Huinca Renanco 0
En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.
Final – Viernes 12/10/18
Partido 7
Hora: 17,15
Cancha: Fitz Simon
Ganador Partido 5 Canals 1(3) vs. Ganador Partido 6 Corral de Bustos 1(4)
En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.
Clasificó: CORRAL DE BUSTOS
COMO TODOS LOS AÑOS DECIDIMOS SEGUIR DIFUNDIENDO LAS CATEGORIAS MENORES. ASCENSO DEL INTERIOR
Domingo 11 de noviembre de 2018, 15:14
Sp. Belgrano (S.Francisco) 1 - 0 Gimnasia y Esgrima (CdU)
Club Ciudad de Bolívar 1 - 0 Juventud U.Universitario (San Luis)
15 preguntas para conocer todos los detalles del Censo Digital 2024 del Consejo Federal
Rechazo total: el Federal A le dice que NO a las SAD de Milei