/
Programación

LA PROGRAMACIÓN DEL FIN DE SEMANA PARA LA COPA ARGENTINA

ARTICULO ACTUALIZADO Miércoles 16 - 14:40 hs.

Como en todas las temporadas, ASCENSO DEL INTERIOR, te contará las TERNAS ARBITRALES junto a la PROGRAMACION de todas las categorias del FUTBOL ARGENTINO.

En cuanto al FEDERAL A la actualizacion es al instante y con color ROJO señalamos las modificaciones.

Pedimos mesura con los comentarios, ya que en esta temporada seremos mas estrictos.

Se advierte que se ELIMINARÁN todos los COMENTARIOS que contengan insultos, agresiones o amenazas a los arbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anonimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

Fuente: Consejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA. Ordenado por zonas y días por la redacción de Ascenso del Interior.

 

INFORMACION OFICIAL

 

LOS MIERCOLES POR LA NOCHE SE DA A CONOCER LA INFORMACION OFICIAL CON TODAS LAS MODIFICACIONES

 

TODO CAMBIO Y/O MODIFICACION LA DAREMOS A CONOCER AL INSTANTE POR FACEBOOK Y TWITTER PARA TODOS NUESTRO SEGUIDORES

 

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

 

COPA ARGENTINA 2019

 

PRIMERA FASE PRELIMINAR REGIONAL - VUELTA

 

Domigno 20

*SAN LORENZO ALEM CATAMARCA vs. *ALTOS H. ZAPLA JUJUY 20/1/2019 17:30 Árbitro: MAGUNA EMILIO JOSÉ * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: CACERES NESTOR FABIAN * SANTIAGO DEL ESTERO

*DEP. MADRYN TRELEW vs. *INDEPENDIENTE NEUQUEN 20/1/2019 18:00 Árbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: RUBIANO CRISTIAN * SANTA ROSA Asistente 2: LAMBERTI AGUSTIN * VIEDMA

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS vs. *SAN MARTIN FORMOSA 20/1/2019 18:30 Árbitro: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA Asistente 1: VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA Asistente 2: BRILLADA FERNANDO ABEL * RESISTENCIA

*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *JUV. ANTONIANA SALTA 20/1/2019 19:00 Árbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA Asistente 1: BENITES GUSTAVO FEDERICO * SALTA Asistente 2: YARECO CRISTIAN ARIEL * SALTA

*ESTUDIANTES SAN LUIS vs. *J.U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 20/1/2019 20:00 Árbitro: ARCO ALEJANDRO * MENDOZA Asistente 1: MARQUEZ SEBASTIAN * MENDOZA Asistente 2: MARTINEZ LUIS DAMIAN * SAN RAFAEL

*FFCC OESTE GENERAL PICO vs. *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 20/1/2019 20:30 Árbitro: NASIER ESTEBAN JAVIER * CHASCOMÚS Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES Asistente 2: SCHIEL MALVINA LUJAN * SANTA ROSA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU vs. *DEPRO COLON (ER) 20/1/2019 20:30 Árbitro: MACHERONI MAXIMILIANO * ROSARIO Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO Asistente 2: DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *RACING CÓRDOBA 20/1/2019 20:45 Árbitro: VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO * ALCORTA Asistente 1: MARTIN DIEGO IGNACIO * ALCORTA Asistente 2: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. *AT. PARANA PARANA 20/1/2019 21:00 Árbitro: GARIANO CARLOS ANDRES * SAN LORENZO Asistente 1: CUELLO FEDERICO * CASILDA Asistente 2: PEDRO GONZALO JORGE * CHAÑAR LADEADO

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI vs. *DEP. ROCA CIPOLLETTI 20/1/2019 21:30 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR * BAHÍA BLANCA Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 2: NEBBIETTI JUAN IGNACIO * RIO COLORADO

 

SEGUNDA FASE PRELIMINAR REGIONAL - IDA

 

Domingo 20

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN vs. *UNION S. RAFAELA 20/1/2019 17:00 Árbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: GONZALEZ MARIANO RAMON * SANTA FE Asistente 2: SILVESTRE ENZO * SANTA FE

*DEP. MAIPU MENDOZA vs. *HURACAN L.HERAS MENDOZA 20/1/2019 18:15 Árbitro: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA Asistente 1: DIAZ JOSÉ * VILLA MARÍA Asistente 2: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO * RÍO TERCERO

*SARMIENTO RESISTENCIA vs. *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 20/1/2019 20:10 Árbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO * CÓRDOBA Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA Asistente 2: SERALE EMANUEL * CÓRDOBA

*SANSINENA BAHÍA BLANCA vs. *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 20/1/2019 21:00 Árbitro: BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: ANDREIS LAUTARO AGUSTIN * BAHÍA BLANCA Asistente 2: LEGUIZAMON PABLO DANIEL * RIO COLORADO

Miércoles 16 de enero de 2019, 14:36

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Rosario Árbitros