/
Programación

LA PROGRAMACIÓN DE ENTRESEMANA PARA LA COPA ARGENTINA

ARTICULO ACTUALIZADO Lunes 21 - 15:10 hs.

Como en todas las temporadas, ASCENSO DEL INTERIOR, te contará las TERNAS ARBITRALES junto a la PROGRAMACION de todas las categorias del FUTBOL ARGENTINO.

En cuanto al FEDERAL A la actualizacion es al instante y con color ROJO señalamos las modificaciones.

Pedimos mesura con los comentarios, ya que en esta temporada seremos mas estrictos.

Se advierte que se ELIMINARÁN todos los  COMENTARIOS  que contengan insultos, agresiones o amenazas a los arbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anonimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

Fuente: Consejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA. Ordenado por zonas y días por la redacción de Ascenso del Interior.

 

INFORMACION OFICIAL

 

LOS MIERCOLES POR LA NOCHE SE DA A CONOCER LA INFORMACION OFICIAL CON TODAS LAS MODIFICACIONES

 

TODO CAMBIO Y/O MODIFICACION LA DAREMOS A CONOCER AL INSTANTE POR FACEBOOK Y TWITTER PARA TODOS NUESTRO SEGUIDORES

 

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

 

COPA ARGENTINA 2019

 

SEGUNDA FASE PRELIMINAR REGIONAL - IDA

 

Miércoles 23

*DEP. MADRYN TRELEW vs. *SOL DE MAYO VIEDMA 23/1/2019 18:00 Árbitro: NASIER ESTEBAN JAVIER * CHASCOMÚS Asistente 1: NEBBIETTI JUAN IGNACIO * RIO COLORADO Asistente 2: PARRA HERNANDEZ SEBASTIAN MAURICIO * SAN CARLOS DE BARILOCHE

*AT. PARANA PARANA vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 23/1/2019 21:00 Árbitro: VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO * ALCORTA Asistente 1: BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO Asistente 2: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA

*CRUCERO DEL NORTE POSADAS vs. *BOCA UNIDOS CORRIENTES 23/1/2019 21:00 Árbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA Asistente 1: ZAMORA DANIEL ALFREDO * PARANA Asistente 2: LOPEZ RODRIGO EDGARDO * RESISTENCIA

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU vs. *G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 23/1/2019 21:15 Árbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: MARTIN DIEGO IGNACIO * ALCORTA Asistente 2: LUZZI DAVID SERGIO * ROSARIO

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *ESTUDIANTES RÍO CUARTO 23/1/2019 21:15 Árbitro: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO * RÍO TERCERO Asistente 1: SERALE EMANUEL * CÓRDOBA Asistente 2: GONZALEZ MARIANO RAMON * SANTA FE

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 23/1/2019 21:30 Árbitro: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1: CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES Asistente 2: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES

*ESTUDIANTES SAN LUIS vs. *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 23/1/2019 21:30 Árbitro: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA Asistente 2: DIAZ JOSÉ * VILLA MARÍA

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY vs. *GIMNASIA Y TIRO SALTA 23/1/2019 21:30 Árbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN Asistente 1: RODRIGUEZ FERNANDEZ DIEGO MARTIN * TUCUMÁN Asistente 2: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN

Jueves 24

*DEP. ROCA CIPOLLETTI vs. *ALVARADO MAR DEL PLATA 24/1/2019 21:30 Árbitro: BOCCA BRUNO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: ANDREIS LAUTARO AGUSTIN * BAHÍA BLANCA Asistente 2: LEGUIZAMON PABLO DANIEL * RIO COLORADO

Lunes 21 de enero de 2019, 15:08

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Rosario Árbitros