/
Programación

La Programacion entresemana del Federal A

ARTICULO ACTUALIZADO Lunes 11 - 19:50 hs.

Como en todas las temporadas, ASCENSO DEL INTERIOR, te contará las TERNAS ARBITRALES junto a la PROGRAMACIÓN de todas las categorias del FUTBOL ARGENTINO.

En cuanto al FEDERAL A y al REGIONAL la actualizacion es al instante y con color ROJO señalamos las modificaciones.

Pedimos mesura con los comentarios, ya que en esta temporada seremos mas estrictos.

Se advierte que se ELIMINARÁN todos los COMENTARIOS que contengan insultos, agresiones o amenazas a los arbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anonimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

Fuente: Consejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA. Ordenado por zonas y días por la redacción de Ascenso del Interior.

 

INFORMACION OFICIAL

 

TODO CAMBIO Y/O MODIFICACION LA DAREMOS A CONOCER AL INSTANTE POR FACEBOOK Y TWITTER PARA TODOS NUESTRO SEGUIDORES

 

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

 

TORNEO FEDERAL A 2018/19

 

REVÁLIDA - FECHA 8

 

ZONA A

Viernes 15

*FFCC OESTE G.P GENERAL PICO *INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 15/03/2019 21:00 NASIER ESTEBAN JAVIER* CHASCOMÚS RUBIANO CRISTIAN* SANTA ROSA SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA

Sabado 16

*DEP. MADRYN TRELEW *DEP. ROCA CIPOLLETTI 16/03/2019 16:30 MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

 

 

ZONA B

Jueves 14

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU *DEPRO COLON (ER) 14/03/2019 21:00 BEJAS NELSON* MATIAS TUCUMÁN CÓRDOBA GUIDO* CONCORDIA LEZCANO GARCILAZO* RODRIGO VICTORIA

*AT. PARANA PARANA *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 14/03/2019 21:00 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO CASTELLI JOSE MARIA * CHAÑAR LADEADO BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

 

ZONA C

Miercoles 13

*RACING (C) CÓRDOBA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 13/03/2019 21:15 SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES MIHURA CARLOS* JAVIER MERCEDES ZAMORA DANIEL* ALFREDO PARANA

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS *SAN LORENZO ALEM CATAMARCA 13/03/2019 21:30 NOVELLI SANZ * LUCAS ARIEL TANDIL MARQUEZ SEBASTIAN* MENDOZA SILVA EMILIANO* ALEJANDRO LA RIOJA

 

ZONA D

Miercoles 13

 

*ALTOS H. ZAPLA JUJUY *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 13/03/2019 19:00 RIVERO RODRIGO* HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO SAYAGO JORGE ANTONIO * SANTIAGO DEL ESTERO MAGUNA EMILIO* JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO

*GIMNASIA Y TIRO SALTA *SAN MARTIN F. FORMOSA 13/03/2019 21:30 LOBO MEDINA* LUIS ORLANDO TUCUMÁN RODRIGUEZ FERNANDEZ* DIEGO MARTIN TUCUMÁN ARGAÑARAZ LEILA * ROMINA TUCUMÁN

Lunes 11 de marzo de 2019, 18:21

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Rosario Árbitros