/
Programación Toda la programación de AFA

LA PROGRAMACIÓN DE LA ENTRESEMANA

ARTICULO ACTUALIZADO Jueves 8 - 12:05 hs.

Como en todas las temporadas, ASCENSO DEL INTERIOR, te contará las TERNAS ARBITRALES junto a la PROGRAMACIÓN de todas las categorias del FUTBOL ARGENTINO.

En cuanto al FEDERAL A y al REGIONAL la actualizacion es al instante y con color ROJO señalamos las modificaciones.

Pedimos mesura con los comentarios, ya que en esta temporada seremos mas estrictos.

Se advierte que se ELIMINARÁN todos los COMENTARIOS que contengan insultos, agresiones o amenazas a los arbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anonimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

Fuente: Consejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA. Ordenado por zonas y días por la redacción de Ascenso del Interior.

 

INFORMACION OFICIAL

 

LOS MIERCOLES POR LA NOCHE SE DA A CONOCER LA INFORMACION OFICIAL CON TODAS LAS MODIFICACIONES

 

TODO CAMBIO Y/O MODIFICACION LA DAREMOS A CONOCER AL INSTANTE POR FACEBOOK Y TWITTER PARA TODOS NUESTRO SEGUIDORES

 

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

 

Primera C - Apertura 2019 - Fecha 3

 

Martes 13 de Agosto

15.30 Deportivo Español - San Martín de Burzaco, en estadio a confirmar
Árbitro: Gastón Iglesias.

15.30 General Lamadrid - Midland
Árbitro: Cristian Suárez.

15.30 Ituzaingó - Real Pilar
Árbitro: Alejandro Porticella.

15.30 Victoriano Arenas - Excursionistas
Árbitro: Damián Rubino.

20.00 Sportivo Italiano - Deporivo Merlo
Árbitro: Sebastián Habib.

Miércoles 14 de Agosto

15.30 Argentino de Merlo - Laferrere
Árbitro: Juan Pablo Loustau.

15.30 Cañuelas - Luján
Árbitro: Rodrigo Pafundi.

15.30 Leandro N. Alem - Central Córdoba
Árbitro: Franco Acita.

15.30 El Porvenir - Berazategui
Árbitro: Javier Delbarba.

LIBRE: Sportivo Dock Sud.

 

Copa Argentina 2019 - 16avos. de Final

 

Martes 13 de Agosto

21.10 Boca - Almagro, en estadio Ciudad de La Plata (TyC Sports)
Árbitro: Silvio Trucco.
Asistente 1: Pablo González.
Asistente 2: Diego Romero.
Cuarto Árbitro: Pablo Dovalo.

Jueves 08 de agosto de 2019, 11:18

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Rosario Árbitros