/
Programación Toda la programación de AFA

LA PROGRAMACIÓN DEL FIN DE SEMANA

ARTICULO ACTUALIZADO Miércoles 13 - 17:25 hs.

Como en todas las temporadas, ASCENSO DEL INTERIOR, te contará las TERNAS ARBITRALES junto a la PROGRAMACIÓN de todas las categorías del FUTBOL ARGENTINO.

En cuanto al FEDERAL A y al REGIONAL la actualización es al instante y con color ROJO señalamos las modificaciones.

Pedimos mesura con los comentarios, ya que en esta temporada seremos mas estrictos.

Se advierte que se ELIMINARÁN todos los COMENTARIOS que contengan insultos, agresiones o amenazas a los árbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anónimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

Fuente: Consejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA. Ordenado por zonas y días por la redacción de Ascenso del Interior.

 

INFORMACION OFICIAL

 

LOS MIERCOLES POR LA NOCHE SE DA A CONOCER LA INFORMACION OFICIAL CON TODAS LAS MODIFICACIONES

 

TODO CAMBIO Y/O MODIFICACION LA DAREMOS A CONOCER AL INSTANTE POR FACEBOOK Y TWITTER PARA TODOS NUESTRO SEGUIDORES

 

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

 

TORNEO FEDERAL A 2020/21

 

ASCENSO 1 - FINAL

 

Lunes 18

*GUEMES SANTIAGO DEL ESTERO vs. *VILLA MITRE BAHÍA BLANCA 18/1/2021 17:10 Árbitro: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL * TANDIL Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES Asistente 2: ZAMORA DANIEL ALFREDO * PARANA Cuarto Árbitro: CORDOBA CARLOS * SANTA FE

 

ASCENSO 2 - PRIMERA FASE ELIMINATORIA

 

Domingo 17

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *DEPRO COLON (ER) 17/1/2021 17:15 Árbitro: MACHERONI MAXIMILIANO * ROSARIO Asistente 1: FERRARI GONZALO JAVIER * ROSARIO Asistente 2: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA Cuarto Árbitro: VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO * ALCORTA

*DEP. MAIPU MENDOZA vs. *CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 17/1/2021 17:30 Árbitro: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA Asistente 1: GONZALEZ GABRIEL * SAN JUAN Asistente 2: FLORES ROIG JUAN IGNACIO * TILISARAO Cuarto Árbitro: NUÑEZ PABLO * SAN JUAN

*CRAL. NORTE SALTA vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 17/1/2021 18:00 Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS * TUCUMÁN Asistente 1: CARDOZO WALTER AUGUSTO * JUJUY Asistente 2: SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL * VALLE VIEJO Cuarto Árbitro: CANO FEDERICO EXEQUIEL * VALLE VIEJO

*J.U. UNIVERSITARIO SAN LUIS vs. *DEP. MADRYN TRELEW 17/1/2021 19:00 Árbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: HOURTICOLOU MARCOS GONZALO * CORONEL DORREGO Asistente 2: MARTINEZ LUIS DAMIAN * SAN RAFAEL Cuarto Árbitro: ARAUJO GABRIEL * MENDOZA

*OLIMPO BAHÍA BLANCA vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 17/1/2021 20:00 Árbitro: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO * RÍO TERCERO Asistente 1: ARREGUES CHRISTIAN * PASCANAS Asistente 2: SERALE EMANUEL * CÓRDOBA Cuarto Árbitro: SCHIEL MALVINA LUJAN * SANTA ROSA

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. *SANSINENA BAHÍA BLANCA 17/1/2021 20:00 Árbitro: LOBO MEDINA LUIS ORLANDO * TUCUMÁN Asistente 1: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA * TUCUMÁN Asistente 2: ROJAS AGUIRRE VICTOR MANUEL * CORRIENTES Cuarto Árbitro: SOSA JORGE NELSON * CORRIENTES

*SARMIENTO RESISTENCIA vs. *HURACAN L.HERAS MENDOZA 17/1/2021 20:00 Árbitro: LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA Asistente 2: GONZALEZ MATIAS * SAN FRANCISCO Cuarto Árbitro: PEREZ SERGIO MAURICIO * CORRIENTES

 

TORNEO REGIONAL 2021

 

PATAGONIA 

 

FECHA 2

 

ZONA 1

 

Domingo 17

PUERTO MORENO SAN CARLOS DE BARILOCHE ALIANZA (N) NEUQUEN 17/1/2021 17:10 DOMINGUEZ ROMAN DENIS E. CIPOLLETTI ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI VAZQUEZ ADRIAN CIPOLLETTI

INDEPENDIENTE (NQN) NEUQUEN LA AMISTAD CIPOLLETTI 17/1/2021 18:00 PARRA HERNANDEZ * SEBASTIAN MAURICIO SAN CARLOS DE BARILOCHE SOTO ANAHI GABRIELA SAN CARLOS DE BARILOCHE ALMONACID MAXIMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE

LIBRE: Deportivo Cruz del Sur (San Carlos de Bariloche).

 

ZONA 2

 

Sábado 16

CAI COMODORO RIVADAVIA HURACAN COMODORO RIVADAVIA 16/1/2021 17:10 IBARNEGARAY NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA SCHOFF DIEGO A. COMODORO RIVADAVIA SELG MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA

LIBRE: Jorge Newbery (Comodoro Rivadavia).

 

FECHA 3

 

ZONA 2

 

Miércoles 20

JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA CAI COMODORO RIVADAVIA 20/1/2021 17:10 RUJANO CARLOS HUMBERTO COMODORO RIVADAVIA UGARTE MARCELO GABRIEL COMODORO RIVADAVIA TAPIA MARIO E. COMODORO RIVADAVIA

LIBRE: Huracán (Comodoro Rivadavia).

 

PAMPEANA SUR - FECHA 2

 

Sábado 16

BELLA VISTA BAHÍA BLANCA CLUB CIUDAD BOLIVAR 16/1/2021 17:30 NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL ZABALZA FERNANDO TANDIL

Domingo 17

RACING AC OLAVARRÍA LINIERS BAHÍA BLANCA 17/1/2021 18:30 CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE GATTI KEVIN FABIAN GRAL MADARIAGA ALVES FACUNDO HECTOR GRAL MADARIAGA

 

PAMPEANA NORTE

 

FECHA 2

 

ZONA 1

 

Sábado 16

REGATAS SAN NICOLÁS JUVENTUD PERGAMINO 16/1/2021 17:10 SUAREZ LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO LOMBARDO MAXIMILIANO SAN ANTONIO DE ARECO

LIBRE: Defensores (Salto).

 

ZONA 2

 

Sábado 16

INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 16/1/2021 17:10 BONO OSCAR ARIEL JUNÍN FELIOGA RODRIGO A. JUNÍN SCHMOLL SANTIAGO JUNÍN

LOS CAPACES ESCOBAR C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS 16/1/2021 17:10 MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES MUÑOZ JUAN PABLO ARRECIFES TRASSENS WALTER LEANDRO ARRECIFES

 

FECHA 3

 

ZONA 1

 

Miércoles 20

DEFENSORES (SALTO) SALTO REGATAS SAN NICOLÁS 20/1/2021 21:00 DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY MATTOCIO NICOLAS CHIVILCOY CORRAO NICOLAS CHIVILCOY

LIBRE: Juventud (Pergamino).

 

ZONA 2

 

Miércoles 20

C.A.DEFENSORES DE GLEW CHASCOMÚS UNIDOS DE OLMOS LA PLATA 20/1/2021 17:10 GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA BALIÑO KEVIN NAHUEL OLAVARRÍA POMPEI VALENTIN OLAVARRÍA

LOS CAPACES ESCOBAR INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 20/1/2021 19:00 AMICONI BRUNO SALTO ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO DE LOS SANTOS NERY NICOLAS SALTO

 

CENTRO - FECHA 2

 

ZONA 1

 

Domingo 17

ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA VELEZ SANTIAGO DEL ESTERO 17/1/2021 17:10 SILVA CASTAÑO JOSÉ SEBASTIAN CATAMARCA CORDOBA GUSTAVO CATAMARCA ROMERO JESUS EMANUEL CATAMARCA

SAN MARTIN (VALLE VIEJO) VALLE VIEJO C. A. SAN LORENZO DE ALEM CATAMARCA 17/1/2021 18:00 ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CORONEL JESUS SANTIAGO DEL ESTERO

LIBRE: Américo Tesorieri (La Rioja).

 

ZONA 2

 

Domingo 17

ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA 17/1/2021 17:10 REKERS FERNANDO CÓRDOBA HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA IBAÑEZ MATIAS CÓRDOBA

SPORTIVO COLONIA TIROLESA JESÚS MARÍA DEP. Y CUL UNION ONCATIVO 17/1/2021 19:00 ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE CALDERON FRANCO BELL VILLE PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO BELL VILLE

LIBRE: Racing (Córdoba).

 

CUYO

 

FECHA 2

 

ZONA 1

 

Sábado 16

VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES 16/1/2021 17:30 BERTERO MARTIN EDGARDO SAN RAFAEL VIDELA ROSANA SAN RAFAEL VALENTIN MATIAS EZEQUIEL SAN RAFAEL

NEWBERY VILLA MERCEDES DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS 16/1/2021 18:00 ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA ETEM JORGE MENDOZA PIRA MATIAS MENDOZA

 

ZONA 2

 

Sábado 16

S.C.QUIROGA SAN RAFAEL AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 16/1/2021 18:00 NOGUERA* MATIAS EDGARDO SAN LUIS ALBORNOZ GONZALO RAFAEL SAN LUIS LOPEZ GONZALO FEDERICO SAN LUIS

FUNDACION AMIGOS MENDOZA BOWEN GRAL  ALVEAR (M) 16/1/2021 18:00 FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN RIVEROS RUBEN ALBERTO SAN JUAN PRIOR MOLINA EDUARDO ANDRES SAN JUAN

 

ZONA 3

 

Lunes 18

CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA AT TRINIDAD SAN JUAN 18/1/2021 17:10 MONTAÑA DARIO CAUCETE SALINAS HORACIO CAUCETE AGUERO DANIEL CAUCETE

AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE 18/1/2021 17:10 ARAUJO * GABRIEL MENDOZA LESCANO ANGEL MENDOZA RIO LUCAS NAHUEL MENDOZA

 

FECHA 3

 

ZONA 1

 

Miércoles 20

VILLA DE LA QUEBRADA SAN LUIS NEWBERY VILLA MERCEDES 20/1/2021 17:30 HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO PEREZ CORONEL FACUNDO NELSON  TILISARAO GUEVARA AGUSTIN NICOLAS TILISARAO

ALIANZA (VM) VILLA MERCEDES DEFENSORES POTRERO DE LOS FUNES SAN LUIS 20/1/2021 18:00 DRUBI FEDERICO RÍO CUARTO BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO

 

ZONA 2

 

Miércoles 20

BOWEN GRAL ALVEAR (M) AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 20/1/2021 17:10 BLANCO FACUNDO RAMIRO EUGENIO BUSTOS POLANCO ANGEL MAXIMILIANO EUGENIO BUSTOS ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS

FUNDACION AMIGOS MENDOZA S.C.QUIROGA SAN RAFAEL 20/1/2021 17:10 MARTINEZ GUILLERMO RIVADAVIA (M) MERCAU LENARDO RIVADAVIA (M) ROGERONE ELIO RIVADAVIA (M)

 

ZONA 3

 

Jueves 21

CLUB DEFENSORES DE BOCA JUNIORS MEDIA AGUA AT JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN 21/1/2021 17:10 CASTRO CÉSAR CAUCETE VAPORAKI MAURICIO CAUCETE PLAZA ARIEL CAUCETE

AT TRINIDAD SAN JUAN CLUB ATLETICO PEÑAFLOR CAUCETE 21/1/2021 17:10 HIDALGO MAURO ESTEBAN SANTA LUCIA BARIFUSA HÉCTOR  ANDRES SANTA LUCIA PEREIRA FERNANDO JOSÉ SANTA LUCIA

 

NORTE

 

FECHA 2

 

ZONA 1

 

Sábado 16

CUYAYA JUJUY ZAPLA JUJUY 16/1/2021 17:10 SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN RUIZ PABLO PERICO DEL CARMEN

ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN TALLERES (JUJUY) JUJUY 16/1/2021 17:10 CABANA RUBEN EDUARDO SAN PEDRO (J) LEDEZMA HÉCTOR LORENZO SAN PEDRO (J) JUAREZ MARCOS NICOLAS SAN PEDRO (J)

 

ZONA 2

 

Sábado 16

SAN ANTONIO SALTA GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA 16/1/2021 17:10 DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA MARTINEZ SERGIO GABRIEL SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA

CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA LA MERCED CERRILLOS 16/1/2021 17:10 DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN SOTELO JUAN TUCUMÁN

 

ZONA 3

 

Viernes 15

SP. GUZMAN TUCUMÁN SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 15/1/2021 17:10 ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

Sábado 16

DEP. EL GALPON METÁN ATL. CONCEPCION TUCUMÁN 16/1/2021 20:00 LAMBERTIN JESUS ROBERTO GRAL. GÜEMES AVILA FACUNDO R. JOAQUÍN V GONZÁLEZ VIVA RICHARD JOAQUÍN V GONZÁLEZ

 

FECHA 3

 

ZONA 1

 

Miércoles 20

TALLERES (JUJUY) JUJUY ZAPLA JUJUY 20/1/2021 17:10 BENITES GUSTAVO* FEDERICO SALTA YARECO * CRISTIAN ARIEL SALTA ACOSTA FRANCO LEONEL SALTA

ATLETICO EL CARMEN PERICO DEL CARMEN CUYAYA JUJUY 20/1/2021 17:10 SEPULVEDA MATIAS EMANUEL SAN PEDRO (J) CARDOZO VICTOR SAN PEDRO (J) TERCERO CARLOS EMILIO SAN PEDRO (J)

 

ZONA 2

 

Miércoles 20

SAN ANTONIO SALTA CENTRO JUVENTUD ANTONIANA SALTA 20/1/2021 17:10 ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA COLPARIS MAURCIO SALTA GUTIERREZ FERNANDO NICOLAS SALTA

GIMNASIA Y TIRO (SALTA) SALTA LA MERCED CERRILLOS 20/1/2021 17:30 RIVAS ENZO RODOLFO METÁN CALDERON ANIBAL F. METÁN AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN

 

ZONA 3

 

Miércoles 20

DEP. EL GALPON METÁN SP. GUZMAN TUCUMÁN 20/1/2021 17:10 CÓRDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA SALAS NELSON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA

ATL. CONCEPCION TUCUMÁN SOC. Y DEP. YPF JOAQUÍN V GONZÁLEZ 20/1/2021 17:10 ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

 

LITORAL NORTE

 

FECHA 2

 

ZONA 1

 

Sábado 16

VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ GUARANI ANTONIO FRANCO POSADAS 16/1/2021 18:00 BERTRAN JOSE GABRIEL BELLA VISTA MIÑO JORGE DANIEL BELLA VISTA GODOY SEBASTIAN ARIEL BELLA VISTA

LIBRE: Atlético Posadas.

 

ZONA 2

 

Sábado 16

ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN FONTANA RESISTENCIA 16/1/2021 17:10 GODOY DANIEL MACHAGAI GONZALEZ FEDERICO NICOLAS MACHAGAI SANCHEZ ALCIDES RAÚL MACHAGAI

LIBRE: Sportivo Ferroviario (Corrientes).

 

FECHA 3

 

ZONA 1

 

Miércoles 20

A. POSADAS POSADAS VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ 20/1/2021 17:10 AGLI MARIANO EXEQUIEL OBERA RIVAS LUIS OSCAR OBERA FERREYRA JONATHAN ALEJANDRO OBERA

LIBRE: Deportivo Guaraní Antonio Franco (Posadas).

 

ZONA 2

 

Miércoles 20

SP. FERROVIARIO CORRIENTES ATLETICO FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN 20/1/2021 17:10 ENRIQUE JULIO CESAR GOYA KOHLER ADOLFO ALEJANDRO GOYA PERROTTA LEONARDO JESUS GOYA

LIBRE: Social y Deportivo Fontana.

 

LITORAL SUR

 

FECHA 2

 

ZONA 1

 

Sábado 16

CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ NUEVE DE JULIO RAFAELA 16/1/2021 19:00 CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN ROLDAN BRIAN ISMAEL VILLA CONSTITUCIÓN TIBOLLA LUCIANO VILLA CONSTITUCIÓN

BEN HUR RAFAELA A.D.I.U.R. ROSARIO 16/1/2021 19:30 MOYA MAXIMILIANO SANTA FE DAMIANI GABRIEL SANTA FE HERNANDEZ JUAN CRUZ SANTA FE

 

ZONA 2

 

Sábado 16

MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL SP. URQUIZA PARANA 16/1/2021 17:10 DELGADO MIGUEL EDUARDO CHAJARI TUESCA EDGARDO FEDERACION BENITEZ MIGUEL ANGEL FEDERACION

AT. PARANA (E.R.) PARANA LIBERTAD (CON) CONCORDIA 16/1/2021 17:10 FOLMER SANTIAGO VICTORIA GODOY BRIAN VICTORIA OTEGUI OJEDA GUILLERMO VICTORIA

 

FECHA 3

 

ZONA 1

 

Miércoles 20

CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ BEN HUR RAFAELA 20/1/2021 19:00 MAPELLI JONATAN ROSARIO FLEITAS HUGO ROSARIO RODRIGUEZ FABIO ROSARIO

NUEVE DE JULIO RAFAELA A.D.I.U.R. ROSARIO 20/1/2021 18:00 SADA EDISON DANIEL SAN JORGE FLORES FRANCO DANIEL SAN JORGE CHIAPPERO MATIAS ARIEL SAN JORGE

 

ZONA 2

 

Miércoles 20

MALVINAS (FEDERAL) FEDERAL AT. PARANA (E.R.) PARANA 20/1/2021 17:10 ZAPATA JORGE CONCORDIA ANTONIETTI DIEGO CONCORDIA DORSCH JENIFFER CONCORDIA

SP. URQUIZA PARANA LIBERTAD (CON) CONCORDIA 20/1/2021 17:10 LOPEZ SEBASTIAN LA PAZ FAVIERE CELSO M. LA PAZ DIAZ SEGUI CRISTIAN SANTA ELENA

 

Liga Profesional - Copa Maradona 2020/21

 

Fase Campeonato - Final

 

Domingo 17 de Enero

22.10 Banfield - Boca, en estadio San Juan del Bicentenario (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello.
Asistente 1: Juan Pablo Belatti.
Asistente 2: Hernán Maidana.
Cuarto Árbitro: Nicolás Lamolina.
Quinto Árbitro: Cristian Navarro.

 

Fase Complementación - Final

 

Sábado 16 de Enero

22.10 Vélez - (Rosario Central o Defensa y Justicia), en estadio San Juan del Bicentenario (TNT Sports)
Árbitro: Patricion Loustau.
Asistente 1: Diego Bonfá.
Asistente 2: Pablo González.
Cuarto Árbitro: Jorge Baliño.
Quinto Árbitro: Gerardo Carretero.

 

Primera Nacional - Transición 2020/21

 

Ascenso 1 - Final

 

Sábado 16 de Enero

19.10 Estudiantes (RC) - Sarmiento Junín, en Unión (SF) (TV)
Árbitro: Fernando Rapallini.
Asistente 1: Maximiliano del Yesso.
Asistente 2: Miguel Savorani.
Cuarto Árbitro: Jorge Broggi.
Quinto Árbitro: José Castelli.

 

Ascenso 2 - Primera Fase Eliminatoria

 

Domingo 17 de Enero

17.10 Defensores de Belgrano - Instituto, en Villa Dálmine
Árbitro: Yamil Possi.
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez.
Asistente 2: Pablo Gualtieri.
Cuarto Árbitro: Julio Barraza.

17.10 Atlanta - San Martín (T), en Estudiantes (RC) (TV)
Árbitro: Adrián Franklin.
Asistente 1: Eduardo Lucero.
Asistente 2: Manuel Sánchez.
Cuarto Árbitro: César Ceballo.

17.10 Gimnasia (M) - Ferro, en Instituto
Árbitro: Yael Falcón Pérez.
Asistente 1: Damián Espinoza.
Asistente 2: Hernán Vallejos.
Cuarto Árbitro: Guillermo González.

17.10 Deportivo Morón - Villa Dálmine, en Platense
Árbitro: Nazareno Arasa.
Asistente 1: Diego Martin.
Asistente 2: Matías Bianchi.
Cuarto Árbitro: Cristian Cernadas.

19.15 Estudiantes (BA) - Barracas Central, en Argentinos Juniors
Árbitro: Diego Ceballos.
Asistente 1: Walter Ferreyra.
Asistente 2: Hugo Páez.
Cuarto Árbitro: Ramiro López.

19.15 Tigre - San Martín (SJ), en Estudiantes (BA) (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría.
Asistente 1: Diego Verlotta.
Asistente 2: Gerardo Lencina.
Cuarto Árbitro: Sebastián Zunino.

20.00 Deportivo Riestra - Temperley, en Chacarita Juniors
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro.
Asistente 1: Andrés Barbieri.
Asistente 2: Sebastián Raineri.
Cuarto Árbitro: Pablo Giménez.

21.10 Agropecuario - Quilmes, en Atlanta (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer.
Asistente 1: Marcelo Bistocco.
Asistente 2: Mariano Rossetti.
Cuarto Árbitro: Franco Moron.

 

Primera B - Transición 2020/21

 

Ascenso 2 - Semifinales

 

Lunes 18 de Enero

17.10 Tristán Suárez - Comunicaciones, en Ferro (TV)
Árbitro: Juan Pafundi.
Asistente 1: Federico Pomi.
Asistente 2: Matías Arévalo.
Cuarto Árbitro: José Carreras.

21.10 J.J. Urquiza - San Telmo, en Arsenal (TV)
Árbitro: Mariano Negrete.
Asistente 1: Nicolás Rosaminer.
Asistente 2: Carlos Qualizza.
Cuarto Árbitro: Mauro Biasutto.

 

Primera C - Transición 2020/21

 

Ascenso 1 - Final

 

Viernes 15 de Enero

17.10 Cañuelas - Real Pilar (TV)
Árbitro: Franco Acita.
Asistente 1: Fabio Ventura.
Asistente 2: Gastón Borras.
Cuarto Árbitro: Rodrigo Pafundi.

 

Ascenso 2 - Fecha 5

 

Zona A

 

Domingo 17 de Enero

17.10 Central Córdoba (R) - Ituzaingó
Árbitro: Juan Pablo Battaglia.
Asistente 1: Federico Zuvilivia.
Asistente 2: Ulises Ruiz.
Cuarto Árbitro: Alejandro Porticella.

17.10 San Martín de Burzaco - Berazategui
Árbitro: Javier Delbarba.
Asistente 1: Juan Mamani.
Asistente 2: Leandro Britez.
Cuarto Árbitro: Gastón Iglesias.

17.10 Victoriano Arenas - Sportivo Italiano
Árbitro: Sebastián Habib.
Asistente 1: Miguel Noguera.
Asistente 2: Heber Ibáñez Mesa.
Cuarto Árbitro: Mariano Seco.

 

Zona B

 

Domingo 17 de Enero

17.10 Luján - El Porvenir
Árbitro: Jonathan De Oto.
Asistente 1: Eric Grunman.
Asistente 2: Gustavo Benítez Soilan.
Cuarto Árbitro: Gonzalo Pereira.

17.10 Midland - Excursionistas
Árbitro: Damián Rubino.
Asistente 1: Emiliano Fernández.
Asistente 2: Lucas Isla.
Cuarto Árbitro: Lucas Brumer.

17.10 L.N. Alem - Deportivo Español
Árbitro: Daniel Zamora.
Asistente 1: Juan Acevedo.
Asistente 2: Ariel López.
Cuarto Árbitro: Kevin Alegre.

 

Primera D - Transición 2020/21

 

Ascenso 1 - Final

 

Sábado 16 de Enero

17.10 Liniers - Claypole
Árbitro: Felipe Viola.
Asistente 1: Pablo Pastor.
Asistente 2: Lucio Méndez.
Cuarto Árbitro: Wenceslao Meneses.

 

Ascenso 2 - 3avos. de Final

 

Lunes 18 de Enero

17.10 Sportivo Barracas - Centro Recreativo Español, en Liniers
Árbitro: Lucas Ozuna.
Asistente 1: Jesús Occhiuzzi.
Asistente 2: Juan Cingolani.
Cuarto Árbitro: Marcos Recalde.

17.10 Atlas - Defensores de Cambaceres, en Lugano
Árbitro: Nicolás Kresta.
Asistente 1: Juan Etchepare.
Asistente 2: Maximiliano Montenegro.
Cuarto Árbitro: Nicolás Mastroieni.

17.10 Deportivo Paraguayo - Lugano, en Sportivo Italiano
Árbitro: Guido Mascheroni.
Asistente 1: Juan Romanelli.
Asistente 2: Damián Olivetto.
Cuarto Árbitro: Martín Molina.

 

Copa Argentina 2020/21 - 32avos. de Final

 

Miércoles 20 de Enero

Rosario Central - Boca Unidos (Ctes.), en el estadio Ciudad de San Nicolás en horario a confirmar (TyC Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez.
Asistente 1: Lucas Germanotta.
Asistente 2: Pablo Acevedo.
Cuarto Árbitro: Sebastián Habib.

Miércoles 13 de enero de 2021, 12:07

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Amiconi amiconi amiconi · Jueves 14 de enero de 2021, 23:22 · Citar
No será mucho que repita otra vez y al equipo de Chivilcoy para cuidarlo de visitante???
Principal · Jueves 14 de enero de 2021, 01:18 · Citar
A donde va el quinto arbitro
Mihura · Miércoles 13 de enero de 2021, 19:06 · Citar
Es un sinvergüenza pagado!!! Y va a todas las finales ... lo echaron lo volvieron a incorporar para hacer travesuras!!! Descarado viene hace años haciendo lo mismo ... entregador de árbitros...