TODAS LAS SINTESIS DE LA COPA ARGENTINA
Para una mejor visualización te mostramos en este articulo resumen las sintesis de todos los partidos de la Copa Argentina disputada por equipos del interior.
Disputados los dias 27 y 28 y 29/11
Fase Inicial Regional II
PARTIDOS DE MIERCOLES 27
Sintesis AQUI- Juventud U.U. (San Luis) 1 - 0 Rivadavia (Lincoln)
Sintesis AQUI- Chaco For Ever 1 San Jorge (Tuc) 0
Sintesis AQUI- Gimnasia y Esgrima (CdU) 2 Libertad (Sunchales) 1
PARTIDOS POR DISPUTARSE
04/12 - 17:00 Unión (Mar del Plata) vs. Santamarina (Tandil)
04/12 - 22:00 Juventud Antoniana (Salta) vs. Central Cordoba (sgo.Estero)
SIN PROGRAMAR- Cipolletti (Rio Negro) vs. CAI (Comodoro Rivadavia)
Fase Preliminar Regional III
PARTIDO DE MARTES 26
Sintesis AQUI- Club Camioneros (Gral.Rodriguez) 2 - 0 Ferro Carril Sud (Olavarría)
PARTIDOS DEL MIERCOLES 27
Sintesis AQUI- Villa Mitre (Bahia Blanca) 1 (5) - 1 (3) Liniers (Bahia Blanca)
Sintesis AQUI- Talleres (Perico) 2 - 0 Herminio Arrieta (Jujuy)
Sintesis AQUI- Sarmiento (Ayacucho) 3 - 1 Sport (Salto)
Sintesis AQUI- Estudiantes (Rio Cuarto) 3 - 0 Sportivo Desamparados (San Juan)
Sintesis AQUI- Concepción F.C. (Tuc) 1(3) Dep. Aguilares (Tuc)
Sintesis AQUI- Deportivo Tabacal 0 (2) - 0 (4) Unión Aconquija
Sintesis AQUI- Sportivo Villa Cubas (Cat) 1 - 0 Mitre (Salta)
Sintesis AQUI- 9 de Julio (Morteros) 1 (6) - 1 (7)Unión (Sunchales)
Sintesis AQUI- Huracán (S.Rafael) 3 San Martín (Mza.) 1
Sintesis AQUI- Mitre (SdE) 0(3) San Lorenzo de Alem 0(1)
Sintesis AQUI- Unión Villa Krause (SJ) 1 Dep. Guaymallen (Mza.) 0
Sintesis AQUI- Deportivo Roca 1(3) Deportivo Madryn 1(1)
Sintesis AQUI- Ferro (Gral. Pico) 2 F.C. Tres Algarrobos 1
Sintesis AQUI- Sarmiento (Leones) 2 Sp. Ben Hur 0
Sintesis AQUI- Huracán (Goya) 1 (2) - 1 (4) Textil Mandiyú (Corrientes)
Sintesis AQUI- Sarmiento (Resist.) 1 At. Adelante (Reconq.) 0
Sintesis AQUI- Atl. Las Palmas 2(2) Alumni 2(4)
Sintesis AQUI- Independiente (N) 1 Villa Congreso 2
Sintesis AQUI- Racing (Trelew) 1 Boca (R. Gallegos) 2
Sintesis AQUI- Sol de America 1(3) Atl. Laguna Blanca 1 (5)
PARTIDOS DEL JUEVES 28
Sintesis AQUI- Sanjustino (San Justo) 3 - 1 Viale FBC (Viale)
Sintesis AQUI- Sportivo Rivadavia (Venado Tuerto) 4 - 1 Juventud (Pergaminp)
Sintesis AQUI- Pacífico (General Alvear) 0 (4) - 0 (3) Gimnasia (Mendoza)
RESULTADOS Fase Inicial Metropolitana II
PARTIDOS DEL MIERCOLES 20
Defensores de Belgrano 2 - Flandria 1
Deportivo Merlo 0 - Los Andes 3
Deportivo Armenio 1 (4) - Almagro 1 (3)
Acassuso 3 - Tristán Suárez 0
Chacarita 1 - Nueva Chicago 0
Fénix 1 (4) - Colegiales 1 (2)
Temperley 1 - Villa Dálmine 0
PARTIDOS DEL MARTES 26
Sportivo Italiano 2 - 0 El Porvenir
Deportivo Italiano 2 - 0 Berazategui
PARTIDOS DEL MIERCOLES 27
Luján 2 - 0 Central Córdoba (R)
San Telmo 5 - 0 Deportivo Paraguayo
Central Ballester (5) 1 - 1 (3)
Mercado Central-Sacachispas 5 - 2 Argentino (Rosario)
Barracas Central (1) 0 - 0 (4) UAI Urquiza
Deportivo Morón (5) 0 - 0 (4) Comunicaciones
Laferrere 1 - 0 Dock Sud
PARTIDOS POR DISPUTARSE
04/12 Excusionistas vs. Talleres (Remedios de Escalada)
04/12 Atlas vs. Defensores Unidos Ver
04/12 Cambaceres vs. Argentino (Merlo)
04/12 Deportivo Riestra vs. Argentino (Quilmes)
04/12 San Miguel vs. Midland
Jueves 28 de noviembre de 2013, 11:47
Ricardo Dichiara es el máximo goleador del Federal A 2024 tras la Fecha 5
Abaurre dejó de ser el técnico de Huracán Las Heras y asume de manera interina Abdo Ali
Sanciones del Torneo Federal A y fallos
Adrián Aranda asumió como DT interino de Douglas tras la renuncia de Antonelli
Roberto Marioni asumió como DT interino en Boca Unidos tras la salida de Raúl Estévez