AFUR
/
Futbol Femenino SUB 13/15/17 Consejo Federal

POSTULACIONES TORNEOS SUB 13, SUB 15, SUB 17 Y FEMENINO

RECORDATORIO POSTULACIONES TORNEOS SUB 13 – SUB 15 – SUB 17 DE SELECCIONES DE LIGAS Y FÚTBOL FEMENINO

 

        Se recuerda a las Ligas afiliadas que en el día de la fecha vencen las postulaciones para acceder a la disputa de los torneos referidos, no otorgándose prorroga en tal sentido.

         Asimismo, se informa a las Ligas afiliadas que la Comisión de Fútbol Infanto Juvenil a reunirse con fecha 10/06/2014, evaluará las postulaciones remitidas y procederá a elevar un informe al Cuerpo, el que será tratado en la sesión del 11/06/2014.

         Por último se adjuntan al presente recordatorio los cuatro -4- listados conteniendo las postulaciones recibidas hasta la fecha.


POSTULACIONES TORNEO SUB 13 (CLASE 2001)

BUENOS AIRES

AYACUCHO

BAHÍA BLANCA (Bella Vista)

BENITO JUAREZ (At. Juarense)

CARLOS CASARES (Dvo. Casares – Argentina 78 – At. Casares)

CHACABUCO (Peña La 12)

CHIVILCOY (Gimnasia y Esgrima)

CORONEL DORREGO (At. Monte Hermoso)

DOLORES

GRAL. MADARIAGA (Defensores Valeria del Mar)

MERCEDES (Ateneo de la Juventud – Mercedes – At. Estudiantes – Unión Carmeña)

PARTIDO DE LA COSTA (2 Clubs)

SAN PEDRO (At. Mitre)

CATAMARCA

CATAMARCA

ANDALGALA (2 Clubs)

VALLE VIEJO (1 Club)

CHACO

LAS BREÑAS (2 Clubs)

VILLA ANGELA (Avenida FC.)

CÓRDOBA

RIO CUARTO (Estudiantes – Sp. Atenas – At. Belgrano – Dvo. Municipal)

RIO TERCERO (Vecinos Unidos)

SAN FRANCISCO (Biblioteca Almafuerte – Antártida Argentina)

ENTRE RIOS

PARANÁ (At. Belgrano)

CONCEPCIÓN DEL URUGUAY (Gimnasia y Esgrima)

VILLAGUAY (At. Barrio Sud)

MENDOZA

MENDOZA (Gimnasia y Esgrima – Fund. Godoy Cruz A. Tomba)

MISIONES

ELDORADO (Unión Cultural y Dva. Eldorado)

RIO NEGRO

BARILOCHE (Dep. Cruz del Sur)

SALTA

SALTA (Centro Juventud Antoniana – Gimnasia y Tiro)

CAFAYATE (2 Clubs)

JOAQUÍN V. GONZÁLEZ (Esc. Fútbol Taco Pozo – At. Gral. Belgrano)

METÁN (Deportivo Michel)

SAN JUAN

CAUCETE

SAN LUIS

TILISARAO (Dep. Naschel)

SANTA CRUZ

CALETA OLIVIA (Estrella del Sur – Mar del Plata – Marcelo Rosales – Ferrocarriles del Estado – Def. Pico Truncado – Deseado Jrs. – San Lorenzo)

SANTA FE

ROSARIO (Alianza Sport – Rosario Central – Escuela Fútbol Olympia)

SAN JORGE (At. San Jorge)

SANTIAGO DEL ESTERO

MONTE QUEMADO


 

 

POSTULACIONES TORNEO SUB 15 (CLASE 1999)

BUENOS AIRES

AYACUCHO

BAHIA BLANCA (Bella Vista)

BENITO JUAREZ (At. Juarense)

CARLOS CASARES (Dvo. Casares – Argentina 78 – At. Casares – Boca)

CHACABUCO (Peña La 12)

CHIVILCOY (Gimnasia y Esgrima)

CORONEL DORREGO (At. Monte Hermoso)

CNEL. SUAREZ (Sarmiento)

DOLORES

GRAL. MADARIAGA (Def. Valeria del Mar)

GRAL. VILLEGAS

MERCEDES (Ateneo de la Juventud – Mercedes)

PARTIDO DE LA COSTA (2 Clubs)

SAN PEDRO (At. Mitre)

CATAMARCA

CATAMARCA

ANDALGALA (2 Clubs)

BELÉN (Atlético Peñarol)

TINOGASTA

VALLE VIEJO (1 Club)

CHACO

LAS BREÑAS (2 Clubs)

VILLA ANGELA (Avenida FC – Comercio)

CHUBUT

TRELEW

COMODORO RIVADAVIA (C.A.I.)

CÓRDOBA

RIO CUARTO (Estudiantes – At. Belgrano – Dep. Municipal)

RIO TERCERO (Vecinos Unidos)

SAN FRANCISCO (Sp. Belgrano – Tiro Federal Morteros – Biblioteca Popular Almafuerte – Protecto Crecer)

CORRIENTES

ESQUINA

GOYA (Huracán F. C.)

ENTRE RIOS

PARANÁ (Belgrano)

CONCEPCIÓN DEL URUGUAY (Gimnasia y Esgrima)

VILLAGUAY (Agrupación Dva. Estudiantil Villaguay – At. Sarmiento)

LA RIOJA

LA RIOJA (At. Riojano)

MENDOZA

MENDOZA (Gimnasia y Esgrima – Fund. Godoy Cruz A. Tomba – Dep.Guaymallén)

RIO NEGRO

BARILOCHE (Dep. Cruz del Sur)

SALTA

SALTA (Ctro. Juv. Antoniana – Gimnasia y Tiro)

CAFAYATE (2 Clubs)

JOAQUÍN V. GONZÁLEZ (At. Gral. Belgrano – Dep. Estrella)

METÁN (Dep. Michel)

SANTA CRUZ

CALETA OLIVIA (Estrella del Sur – Mar del Plata – Marcelo Rosales –Ferrocarriles del Estado – Def. Pico Truncado – Urbano – Deseado Jrs. – San Lorenzo – El Fortín)

SANTA FE

ROSARIO (Rosario Central – Escuela Fútbol Olympia)

SANTIAGO DEL ESTERO

MONTE QUEMADO

 

 

POSTULACIONES TORNEO SUB 17 (CLASE 1997)

BUENOS AIRES

ARRECIFES

ASCENSIÓN

AYACUCHO

AZUL

BALCARCE

BOLIVAR

CARLOS CASARES

CHACABUCO

CHASCOMÚS

CHIVILCOY

CNEL. VIDAL

DOLORES

GRAL. ALVEAR

GRAL. MADARIAGA

JUNÍN

LAS FLORES

LA PLATA

LOBOS

LOS TOLDOS

MAIPÚ

MAR DEL PLATA

MERCEDES

MIRAMAR

NECOCHEA

9 DE JULIO

PARTIDO DE LA COSTA

PEHUAJÓ

PERGAMINO

RAUCH

ROJAS

SALADILLO

SALTO

SAN NICOLÁS

SAN PEDRO

TANDIL

VEDIA

25 DE MAYO

ZARATE

CATAMARCA

CATAMARCA

ANDALGALÁ

BELÉN

TINOGASTA

VALLE VIEJO

CHACO

RESISTENCIA

LAS BREÑAS

LAS PALMAS

MACHAGAI

PRESIDENCIA ROQUE S. PEÑA

QUITILIPI

GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN

VILLA ANGELA

CORDOBA

RIO CUARTO (Postulada para ser Sede Final del Torneo)

CORRIENTES

ESQUINA

CURUZU CUATIÁ

GOYA

PASO DE LOS LIBRES

SALADAS

SAUCE

CHUBUT

TRELEW (Postulada para ser Sede Final del Torneo)

FORMOSA

FORMOSA

CLORINDA

IBARRETA

EL COLORADO

LAGUNA BLANCA

PIRANÉ

JUJUY

JUJUY

LA RIOJA

LA RIOJA

MENDOZA

MENDOZA (Postulada para ser Sede Final del Torneo)

MISIONES

ELDORADO

RIO NEGRO

VIEDMA

SALTA

SALTA

CAFAYATE

JOAQUÍN V. GONZÁLEZ

ROSARIO DE LA FRONTERA

SAN RAMON DE LA NVA. ORÁN

SAN JUAN

SAN JUAN

CAUCETE

SANTA CRUZ

CALETA OLIVIA

SANTA FE

SANTA FE

ALCORTA

CASILDA

CAÑADA DE GÓMEZ  

CERES

GALVEZ

ESPERANZA

RECONQUISTA

ROSARIO

SAN JORGE

SAN LORENZO

TOTORAS

VERA

VILLA CONSTITUCIÓN

VILLA OCAMPO

SANTIAGO DEL ESTERO

MONTE QUEMADO


 

 

POSTULACIONES TORNEO FÚTBOL FEMENINO

BUENOS AIRES

AYACUCHO

DOLORES

CARLOS CASARES (Selección)

PARTIDO DE LA COSTA (Cuatro Clubs)

CATAMARCA

Nota: La Federación Catamarqueña organizará la Etapa Provincial

CHACO

GRAL. JOSÉ DE SAN MARTÍN (F)

LAS BREÑAS (F)

QUITILIPI (F)

CHUBUT

TRELEW

LA RIOJA

LA RIOJA

RIO NEGRO

BARILOCHE (Selección)

SAN LUIS

VILLA MERCEDES

SANTIAGO DEL ESTERO

MONTE QUEMADO

TUCUMÁN

TUCUMÁN (San Martín)

 

Viernes 30 de mayo de 2014, 17:53

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Ricardo · Viernes 27 de junio de 2014, 14:02 · Citar

Hola. Necesito saber si los clubes pueden negarle el pase libre a un menor de edad.

RTA: LLAMA AL CF 011-4371-5242

MARCELLINO GUSTAVO (TANO) · Viernes 06 de junio de 2014, 00:40 · Citar
perdon borre mi foto perfil
MARCELLINO GUSTAVO (TANO) · Jueves 05 de junio de 2014, 15:47 · Citar

Hola gente de ascenso del interior quiero confirmarles q el club DEL ACUERDO DE SAN NICOLAS participara con sub 13 y sub15 representando a la LIGA DE SAN NICOLAS, como lo viene haciendo desde el inicio de los torneos ARGENTINO DE MENORES, GRACIAS POR EL ESPACIO, ABRAZO MARCELLINO GUSTAVO JEFE DE DEPORTES DEL CLUB DEL ACUERDO.

RTA: BUENISIMO. GRACIAS GUSTAVO. SALUDOS

Rosario Árbitros