29, 30 y 31 de Marzo de 2019
TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2019
PRESIONE F5 PARA ACTUALIZAR EL ARTÍCULO
REGION NORTE | ||||||
xxxxxxxxx | xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx | xx | x | xx | xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx | XXxxxxxx |
Provincia de Jujuy | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 10 | Monterrico S.V. (Monterrico) | 3 | vs. | 0 | Sp.Santa Clara (La Quiaca) | FINAL |
Fecha 10 | Inter (La Intermedia) | 0 | vs. | 7 | La Viña (S.S de Jujuy) | FINAL |
Fecha 10 | Atl. Cuyaya(S.S. de Jujuy) | 0 | vs. | 4 | Racing (Ojo de Agua) | FINAL |
ZONA "2" | ||||||
Fecha 10 | Atl. San Pedro (San Pedro) | 3 | vs. | 1 | San Francisco B.(Lib.GSMartin) | FINAL |
Fecha 10 | Mitre (Calilegua) | 0 | vs. | 2 | Talleres (Perico) | FINAL |
F.10-Libre: | Tiro y Gimnasia(San Pedro) | |||||
Provincia de Salta | ||||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 10 | Villa San Antonio (Salta) | 3 | vs. | 3 | Peñarol (Salta) | FINAL |
Fecha 10 | Olimpia Orien.(Rosario de Lerma) | 1 | vs. | 2 | Mitre (Salta) | FINAL |
Fecha 10 | Los Cachorros (Salta) | 1 | vs. | 3 | Central Norte (Salta) | FINAL |
23 st. Francisco Ortega (e/c) | 14 pt. Ronaldo Martínez | |||||
27 pt. Agustín Carabajal (e/c) | ||||||
45 st. Ronaldo Martinez | ||||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 10 | Dep. La Merced (La Merced) | 4 | vs. | 2 | Normal Rosarino (R.Frontera) | FINAL |
Fecha 10 | Dep. El Galpon (El Galpon) | 7 | vs. | 1 | Deportivo YPF (J.V.Gonzalez) | FINAL |
Fecha 10 | Barrio Obrero (J.V.Gonzalez) | 2 | vs. | 0 | Progreso (Rosario de la Frontera) | FINAL |
ZONA "5" | ||||||
Fecha 10 | Independiente (H.Yrigoyen) | 1 | vs. | 1 | Deportivo Tabacal (El Tabacal) | FINAL |
Fecha 10 | Roby Manero (Col.Sta.Rosa) | 5 | vs. | 3 | Guarani (Tartagal) | FINAL |
F.10-Libre: | River (Embarcación) | |||||
Provincia de Tucumán | ||||||
ZONA "7" | ||||||
Fecha 10 | Ñuñorco (Monteros) | 2 | vs. | 0 | Dep. Aguilares (Aguilares) | FINAL |
3 pt. Carlos Juárez | ||||||
36 pt. Néstor Campos | ||||||
Fecha 10 | Dep. Marapa (Juan B.Alberdi) | 2 | vs. | 0 | Dep. Llorens (Concepción) | SUSP. |
2 pt. Sebastián Dip (p) | 30 pt. Susp. por lluvia. | |||||
7 pt. Sebastián Dip | Sin fecha de | |||||
reprogramación. | ||||||
F.10-Libre: | Concepción F.C. (Concepcion) | |||||
REGION CUYO | ||||||
Provincia de Mendoza | ||||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 10 | Sportivo Pedal (San Rafael) | 1 | vs. | 1 | Sport Club Pacifico (Gral.Alvear) | FINAL |
5 st. Santiago Cardozo (p) | 35 pt. Agustín Burdese | |||||
Fecha 10 | Deportivo Bowen (Bowen) | 6 | vs. | 5 | Sport Club San Carlos (S.Carlos) | FINAL |
F.10-Libre: | Pilares (San Rafael) | |||||
REGION CENTRO | ||||||
Provincia de Santiago del Estero | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 10 | Unión Santiago (Sgo.Estero) | 2 | vs. | 2 | M.Belgrano (Nueva Esperanza) | FINAL |
27 pt. Daniel López | 24 pt. Mauro Verón | |||||
43 st. Carlos Gauna (p) | 28 st. Francisco Vitian | |||||
Fecha 10 | Los Dorados (Termas R.Hondo) | 6 | vs. | 2 | Sportivo Comercio (Campo Gallo) | FINAL |
7 pt. Andrés Saavedra (p) | 22 st. Santiago Tayguan (p) | |||||
13 pt. Andrés Saavedra | 36 st. Esteban Vera | |||||
1 st. Andrés Saavedra | ||||||
4 st. Enzo Ovejero Tamer | ||||||
15 st. Andrés Saavedra | ||||||
21 st. Enzo Ovejero Temer | ||||||
F.10-Libre: | Velez Sarsfield (San Ramon) | |||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 10 | Sportivo Tintina (Tintina) | 5 | vs. | 0 | Asoc.Dep.Malbrán (Malbrán) | FINAL |
Fecha 10 | Sp.Fernandez (Fernandez) | 2 | vs. | 1 | Sarmiento (La Banda) | FINAL |
42 pt. Alejandro Coria | 11 pt. Hugo De Marco | |||||
18 st. Maximiliano Carabajal | ||||||
Fecha 10 | Central Argentino (La Banda) | 0 | vs. | 1 | Independiente (Fernandez) | FINAL |
39 pt. Jorge Echenausi | ||||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 10 | Instituto Dep.Sgo (SdEstero) | 2 | vs. | 2 | Bañado de Ovanta (B.O.Catam.) | FINAL |
17 pt. Martín Cuellar | 25 st. Ángel Bustamante | |||||
st. | st. | |||||
Fecha 10 | Central Cordoba (Frias) | 0 | vs. | 1 | Comercio C.Unidos (SdEstero) | FINAL |
13 st. Pablo Barraza | ||||||
F.10-Libre: | Güemes (Sgo.del Estero) | |||||
Provincia de Catamarca | ||||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 10 | Dep. La Merced (La Merced) | 2 | vs. | 1 | San Luis (Belén) | FINAL |
Fecha 10 | Americo Tesorieri (Catamarca) | 2 | vs. | 0 | Def. de Esquiú (San Jose) | FINAL |
F.10-Libre: | Def. de Fiambalá (Fiambalá) | |||||
Provincia de La Rioja | ||||||
ZONA "5" | ||||||
Fecha 10 | Def. de La Plata (Chilecito) | 1 | vs. | 2 | River Plate (Chepes) | FINAL |
Fecha 10 | Barrio Argentino (Chamical) | 1 | vs. | 1 | Americo Tesorieri (La Rioja) | FINAL |
Fecha 10 | Andino S.C. (La Rioja) | 2 | vs. | 1 | Juv.Independiente (Villa Unión) | FINAL |
Provincia de Cordoba | ||||||
ZONA "6" | ||||||
Fecha 10 | Lambert (Monte Maiz) | 1 | vs. | 1 | San Martin (Vicuña Mackenna) | FINAL |
Fecha 10 | Accion Juvenil (Gral.Deheza) | 2 | vs. | 0 | Sarmiento (Leones) | FINAL |
31 pt. Leandro Bustamante | ||||||
28 st. Federico Chiocarello | ||||||
F.10-Libre: | Corralense (Corral de Bustos) | |||||
ZONA "7" | ||||||
Fecha 10 | Las Palmas (Cordoba) | 1 | vs. | 0 | Universitario (Villa María) | FINAL |
Fecha 10 | Union San Vicente (Cordoba) | 3 | vs. | 0 | Alumni (Villa Maria) | FINAL |
Fecha 10 | Atenas (Rio Cuarto) | 1 | vs. | 2 | Juventud Unida (Rio Cuarto) | FINAL |
ZONA "8" | ||||||
Fecha 10 | Atalaya (Cordoba) | 4 | vs. | 2 | Colon (Colonia Caroya) | FINAL |
20 pt. Marcos Bracamonte | 38 pt. Favio Larrosa | |||||
15 st. Luciano Celaye | 1 st. Sebastián Arrieta | |||||
35 st. Ramón Tello | ||||||
48 st. Iván Lima (p) | ||||||
Fecha 10 | Comercio (Villa Dolores) | 2 | vs. | 1 | San Lorenzo (Cordoba) | FINAL |
1 st. Renzo Albornoz | 15 pt. Fernando Montenegro | |||||
22 st. Nicolás Pérez | ||||||
Fecha 10 | River Plate (La Falda) | 2 | vs. | 3 | Almirante Brown (Malagueño) | FINAL |
LITORAL NORTE | ||||||
Provincia de Misiones | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 10 | Nacional (Puerto Piray) | 1 | vs. | 2 | Sporting Club (Santo Pipo) | FINAL |
Fecha 10 | Guarani A. Franco (Posadas) | 5 | vs. | 0 | Barcelona (Santo Tome, Ctes.) | FINAL |
F.10-Libre: | Atl. Jardin America (J.America) | |||||
Provincia de Corrientes AUSPICIA: FEDERACIÓN CORRENTINA DE FUTBOL
Acompañando a los equipos correntinos en el Torneo Regional Federal Amateur 2019 |
||||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 10 | Central Goya (Goya) | 1 | vs. | 2 | Comunicaciones (Mercedes) | FINAL |
Fecha 10 | Madariaga (Paso de los Libres) | 2 | vs. | 2 | Victoria (Curuzú Cuatiá) | FINAL |
F.10-Libre: | Huracan (Goya) | |||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 10 | Ferroviario (Corrientes) | 3 | vs. | 2 | Deportivo Mandiyú (Corrientes) | FINAL |
Fecha 10 | Def.de Vilelas (Pto.Vilelas, Chaco) | 0 | vs. | 0 | Camba Cuá (Corrientes) | SUSP. |
28 pt. Suspendido por incidentes | ||||||
Define el Consejo Federal. | ||||||
F.10-Libre: | Curupay (Corrientes) | |||||
LITORAL SUR | ||||||
Provincias de Entre Ríos y Santa Fé | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 10 | Cosmos (Federación) | 2 | vs. | 2 | Libertad (Concordia) | FINAL |
Fecha 10 | Dep.Achirense (Col.Las Achiras) | 2 | vs. | 1 | Sta.Maria de Oro (Concordia) | FINAL |
Fecha 10 | Unión de Villa Jardin (Concordia) | 2 | vs. | 2 | Juan B. Alberdi (La Criolla) | FINAL |
ZONA "2" | ||||||
Fecha 10 | Argentino (San Carlos Centro) | 0 | vs. | 1 | Unión Agrarios Cerrito (Cerrito) | FINAL |
Fecha 10 | Atl.Carcaraña (Carcaraña) | 3 | vs. | 2 | Huracan (Diamante) | FINAL |
F.10-Libre: | Club Atl. San Jorge (S.Jorge) | |||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 10 | Cosmos FC (Santa Fe) | 2 | vs. | 4 | Sportivo Ben Hur (Rafaela) | FINAL |
Fecha 10 | 9 de Julio (Rafaela) | 5 | vs. | 1 | Libertad (Sunchales) | FINAL |
F.10-Libre: | Colon (San Justo) | |||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 10 | Tiro Federal (Rosario) | 0 | vs. | 4 | Cnel.Aguirre (Villa Gob.Galvez) | FINAL |
Fecha 10 | Sp.Rivadavia (Venado Tuerto) | 2 | vs. | 3 | A.D.I.U.R. (Rosario) | FINAL |
F.10-Libre: | P.G.S.M. (Pto.Gral.San Martín) | |||||
PAMPEANA NORTE | ||||||
Provincias de Buenos Aires | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 10 | Club Mercedes (Mercedes) | 3 | vs. | 1 | Trocha (Mercedes) | FINAL |
23 pt. Franco Gatti | 4 pt. Santiago Yasky | |||||
26 pt. Francisco Bomaggio | ||||||
36 st. Santiago Vizzio | ||||||
Fecha 10 | Sportsman (Carmen de Areco) | 1 | vs. | 5 | Bragado Club (Bragado) | FINAL |
F.10-Libre: | El Fronton (S.Andres Giles) | |||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 10 | Colonial (Ferré) | 5 | vs. | 2 | Viamonte F.C. (Los Toldos) | FINAL |
Fecha 10 | Rivadavia (Lincoln) | 3 | vs. | 1 | Jorge Newbery (Junin) | FINAL |
Fecha 10 | Villa Belgrano (Junin) | 3 | vs. | 1 | El Linqueño (Lincoln) | FINAL |
ZONA "3" | ||||||
Fecha 10 | 9 de Julio (Chacabuco) | 0 | vs. | 2 | Sportivo Barracas (Colon) | FINAL |
Fecha 10 | Juventud (Pergamino) | 1 | vs. | 0 | Sports Salto (Salto) | FINAL |
Fecha 10 | Defensores de Salto (Salto) | 2 | vs. | 1 | Argentino (Pergamino) | FINAL |
ZONA "4" | ||||||
Fecha 10 | Mitre (San Pedro) | 0 | vs. | 0 | U.D.General Rojo (Gral.Rojo) | FINAL |
Fecha 10 | Social Ramallo (Ramallo) | vs. | Sarmiento (Zarate) | SUSP. | ||
Suspendido por ausencia de Sarmiento. | ||||||
Define el Consejo Federal. | ||||||
F.10-Libre: | Sportivo Baradero (Baradero) | |||||
ZONA "5" | ||||||
Fecha 10 | Deportivo Pila (Pila) | 1 | vs. | 0 | ADIP (Gonnet) | FINAL |
Fecha 10 | Everton (La Plata) | 0 | vs. | 4 | Atl. Las Campanas (Campana) | FINAL |
F.10-Libre: | Sport Club Magdalena (Mag.) | |||||
ZONA "6" | ||||||
Fecha 10 | SATSAID (Luján) | 3 | vs. | 2 | Fernando Caceres (C.Evita) | FINAL |
14 pt. Carlos Escudero | 36 pt. Sebastián Brunet | |||||
28 pt. Oscar Esquivel | 9 st. Maximiliano Domínguez | |||||
36 st. Carlos Escudero | ||||||
Fecha 10 | Independiente (Chivilcoy) | 3 | vs. | 0 | Monterrey (Presid. Derqui) | FINAL |
7 pt. Marcos Salvaggio | ||||||
34 st. Marcos Salvaggio | ||||||
38 st. Emanuel Conti | ||||||
Fecha 10 | Dep. Malvinas (.A.Sourdeaux) | 2 | vs. | 1 | Dep. La Unión (El Jaguel) | FINAL |
Carlos Taboada | Maximiliano Orellana | |||||
Juan Pablo Balzano | ||||||
PAMPEANA SUR | ||||||
Provincias de Buenos Aires y La Pampa | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 10 | Racing Club (Eduardo Castex) | 4 | vs. | 1 | Bella Vista (Bahia Blanca) | FINAL |
Fecha 10 | All Boys (Santa Rosa) | 0 | vs. | 0 | Dep.Villalonga (Villalonga) | FINAL |
Fecha 10 | Liniers (Bahia Blanca) | 0 | vs. | 1 | Huracan (Ingeniero White) | FINAL |
ZONA "2" | ||||||
Fecha 10 | Alumni Azuleño (Azul) | 1 | vs. | 1 | Racing (Olavarria) | FINAL |
Fecha 10 | Ferro Carril Sud (Olavarria) | 2 | vs. | 0 | Independiente (San Cayetano) | FINAL |
F.10-Libre: | Huracan (Saladillo) | |||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 10 | Grupo Universitario (Tandil) | 0 | vs. | 3 | Circulo Deportivo (C.N.Otamendi) | FINAL |
37 pt. Enzo Ástiz | ||||||
27 st. Daniel Beguiristain | ||||||
42 st. Matías Leguizamón | ||||||
Fecha 10 | El Porvenir (San Clemente) | 15 | vs. | 0 | Juventud Rosense (Rosas) | FINAL |
Fecha 10 | Ferrocarril G.Roca (Las Flores) | 2 | vs. | 0 | Ever Ready (Dolores) | FINAL |
REGION SUR | ||||||
SUB REGION SUR: | ||||||
Provincias de Tierra del Fuego y Chubut | ||||||
ZONA "1" | ||||||
Fecha 10 | Los Cuervos F.Mundo (Ushuaia) | 2 | vs. | 0 | Ferrocarril YCF (Rio Gallegos) | FINAL |
18 pt. Emanuel Toledo | ||||||
7 st. Maximiliano Bossi | ||||||
Fecha 10 | Hispano Amer.(Rio Gallegos) | 2 | vs. | 0 | Victoria (Rio Grande) | FINAL |
25 st. Carlos Arévalo | ||||||
40 st. Diego Jansick | ||||||
Fecha 10 | Mut.Camioneros (Rio Grande) | 2 | vs. | 3 | Boxing Club (Rio Gallegos) | FINAL |
st. | 13 pt. Ismael Lencina | |||||
44 st. Sergio Hechos | 39 pt. Enzo Fernández | |||||
26 st. Enzo Fernández | ||||||
ZONA "2" | ||||||
Fecha 10 | Independiente (Pto.San Julian) | 1 | vs. | 1 | Olimpia Juniors (Caleta Olivia) | FINAL |
Fecha 10 | Estrella Norte (Caleta Olivia) | 3 | vs. | 0 | San Lorenzo (Perito Moreno) | FINAL |
F.10-Libre: | Deseado Jrs. (Pto.Deseado) | |||||
SUB REGION NORTE: | ||||||
Provincia de Chubut | ||||||
ZONA "3" | ||||||
Fecha 10 | J.J.Moreno (Puerto Madryn) | 1 | vs. | 2 | Racing Club (Trelew) | FINAL |
36 st. Rodrigo Linares | 14 pt. Alejandro Aguirre (e/c) | |||||
47 st. Kevin Rosas | ||||||
Fecha 10 | U.S.M.A. (Com.Rivadavia) | 1 | vs. | 3 | CAI (Comodoro Rivadavia) | FINAL |
53 st. Agustín Farcy | 27 pt. Mauro Villegas | |||||
22 st. René Lima | ||||||
48 st. Leandro Velázquez | ||||||
Fecha 10 | Huracan (Com. Rivadavia) | 0 | vs. | 1 | Jorge Newbery (C.Rivadavia) | FINAL |
7 st. Oscar Marchant | ||||||
Provincias de Río Negro y Neuquén | ||||||
ZONA "4" | ||||||
Fecha 10 | Maronese (Neuquen) | 1 | vs. | 1 | Dep.Rincon (R.de los Sauces) | FINAL |
Fecha 10 | Pacifico (Neuquen) | 1 | vs. | 3 | Cruz del Sur (Bariloche) | FINAL |
F.10-Libre: | Don Bosco (Zapala) | |||||