1era. Ronda 2020 - FECHA 3 (4y5 CHACO)
TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2020
PRESIONE F5 PARA ACTUALIZAR EL ARTÍCULO
REGION NORTE | |||||
PROVINCIA DE JUJUY | |||||
xxx | xx | xxx | |||
ZONA 1 | |||||
ATL. CUYAYA (S.S. de Jujuy) | 4 | vs. | 3 | SP. LIBERTAD (La Quiaca) | FINAL |
3 st. Pablo Tastaca | 23 pt. José Toconas | ||||
12 st. Héctor Guzmán | 8 st. José Toconas | ||||
24 st. Luis Guevara | 32 st. José Toconas | ||||
48 st. Pablo Tastaca | |||||
DEP. STA. CATALINA (S.Catalina) | 1 | vs. | 3 | ALTOS H. ZAPLA (Palpalá) | FINAL |
10 st. Juan Valeriano | 8 pt. Martín Abraham | ||||
33 pt. Bruno Paladini | |||||
43 st. Martín Abraham | |||||
ZONA 2 | |||||
TIRO Y GIMNASIA (San Pedro) | 1 | vs. | 2 | ATL. EL CARMEN (El Carmen) | FINAL |
29 st. Luis Gerban | 34 pt. Flavio Romero | ||||
14 st. Flavio Romero | |||||
FECHA LIBRE: | TALLERES (Perico) | ||||
ZONA 3 | |||||
MONTERRICO S.V. (Monterrico) | 3 | vs. | 2 | DEPORTIVO TABACAL (El Tabacal) | FINAL |
8 pt. Enzo Aucachi | 3 pt. Enzo Álvarez | ||||
25 pt. Eduardo Chuchuy | 45 st. Enzo Álvarez | ||||
35 st. Bruno Solorza | |||||
UNIÓN MADEREROS (Gral.Mosconi) | 2 | vs. | 3 | SP. ALBERDI (Lib.GSMartin) | FINAL |
10 pt. Edgar Areruma | 5 pt. Cristian Segovia | ||||
43 st. Avelino Ruíz | 18 pt. Gabriel Ojeda | ||||
37 st. Cristian Segovia | |||||
PROVINCIA DE SALTA | |||||
ZONA 4 | |||||
ATL. PEÑAROL (Salta) | 0 | vs. | 1 | DEP. LA MERCED (La Merced) | FINAL |
39 st. Juan Cuellar | |||||
LIBERTAD (San Carlos) | 2 | vs. | 4 | JUVENTUD ANTONIANA (Salta) | FINAL |
36 pt. Pablo Bravo | 6 pt. Ricardo Gómez | ||||
38 st. Simón Morales | 12 pt. Matías Vicedo | ||||
33 pt. Mauro Cachi | |||||
13 st. Pablo De Pauli | |||||
ZONA 5 | |||||
GIMNASIA Y TIRO (Salta) | 3 | vs. | 2 | JUVENTUD UNIDA (Trancas) | FINAL |
41 pt. David Valdivieso (e/c) | 6 st. Sebastián Dip | ||||
45 pt. Juan Cartello | 43 st. Pablo Lucena | ||||
33 st. Rubén Villarreal | |||||
REDES DE LA PATRIA (El Bordo) | 1 | vs. | 0 | VILLA SAN ANTONIO (Salta) | FINAL |
10 st. Fabricio Rojas | |||||
ZONA 6 | |||||
DEPORTIVO YPF (J.V.Gonzalez) | 0 | vs. | 1 | DEP. EL GALPÓN (El Galpón) | FINAL |
34 pt. Augusto Ferando | |||||
DEPORTIVO MICHEL (SJ de Metán) | 5 | vs. | 2 | RÍO DORADO (Apolinario Saravia) | FINAL |
13 pt. Cristian Farías | 35 pt. Víctor Pérez | ||||
20 st. Matías Herrera | 32 st. Ramiro Cuellar | ||||
30 st. Ismael Gómez | |||||
36 st. Maximiliano Rufino | |||||
40 st. Cristian Farías | |||||
PROVINCIA DE TUCUMAN | |||||
ZONA 7 | |||||
ATL. CONCEPCIÓN (Banda Rio Salí) | 2 | vs. | 1 | DEP. LLORENS (Concepción) | FINAL |
22 pt. Jonathan Amaya | 30 pt. Alejandro Oléa | ||||
23 st. Gaston Arraya | |||||
FECHA LIBRE: | SPORTIVO GUZMAN (SM Tucumán) | ||||
REGION LITORAL NORTE | |||||
PROVINCIA DE CHACO | |||||
AUSPICIA: Federación Chaqueña de Fútbol acompañando a los equipos de la Provincia en el Torneo Regional Federal Amateur 2020.
|
|||||
ZONA 1 | |||||
FECHA 4 | |||||
SP. PAMPA (Pampa del Infierno) | 1 | vs. | 2 | DEP. FONTANA (Fontana) | FINAL |
40 st. Fernando Díaz | 2 st. Andrés Molina | ||||
17 st. Andrés Molina | |||||
AVENIDA FC (Villa Ángela) | 2 | vs. | 1 | JUVENTUD UNIDA (Charata) | FINAL |
3 pt. Joaquín Paniagua | 6 st. Fernando Cejas | ||||
31 pt. Carlos Mansilla | |||||
FECHA LIBRE: | LIBERTAD (Charata) | ||||
FECHA 5 | |||||
JUVENTUD UNIDA (Charata) | 1 | vs. | 0 | SP. PAMPA (Pampa del Infierno) | FINAL |
32 pt. Oscar Moriñigo | |||||
DEP. FONTANA (Fontana) | 2 | vs. | 1 | LIBERTAD (Charata) | FINAL |
16 pt. Gustavo Carballo | 31 st. Carlos Arce | ||||
37 pt. Matías Alderete | |||||
FECHA LIBRE: | AVENIDA FC (Villa Ángela) | ||||
ZONA 2 | |||||
FECHA 4 | |||||
ATL. FALUCHO (Gral. San Martín) | 1 | vs. | 1 | EX ALUMNOS (San Antonio Oblig.-S.Fe) | FINAL |
14 pt. Sergio Ayala | 31 pt. Mariano Deltín | ||||
RESISTENCIA CENTRAL (Resistencia) | 3 | vs. | 1 | DEP. MUNICIPAL (La Leonesa) | FINAL |
26 pt. Facundo Fernández | 17 pt. Lucas López | ||||
39 pt. Daniel Liva | |||||
13 st. Lisandro Obregón | |||||
FECHA LIBRE: | VILLA ALVEAR (Resistencia) | ||||
FECHA 5 | |||||
DEP. MUNICIPAL (La Leonesa) | 2 | vs. | 1 | ATL. FALUCHO (Gral. San Martín) | FINAL |
7 st. Alexis Ríos (p) | 4 pt. Roque Muñoz | ||||
17 st. Lucas López (p) | |||||
EX ALUMNOS (San Antonio Oblig.-S.Fe) | 2 | vs. | 5 | VILLA ALVEAR (Resistencia) | FINAL |
39 pt. Fernando Quintana | 9 pt. Juan Molina | ||||
19 st. Pablo Verón | 43 pt. Gabriel Valdez | ||||
3 st. Sebastián Bogado | |||||
8 st. Juan Domínguez | |||||
49 st. Sebastián Bogado | |||||
FECHA LIBRE: | RESISTENCIA CENTRAL (Resistencia) | ||||
PROVINCIA DE CORRIENTES | |||||
ZONA 3 | |||||
BARRIO NORTE (Bella Vista) | 1 | vs. | 2 | DEP. VICTORIA (Curuzú Cuatiá) | FINAL |
28 pt. Héctor Esquivel | 22 pt. Carlos García | ||||
12 st. Leonardo Sosa | |||||
FECHA LIBRE: | SPORTIVO SANTA LUCIA (Sta.Lucía) | ||||
ZONA 4 | |||||
FERROVIARIO (Corrientes) | 0 | vs. | 1 | DEFENSORES (San Roque) | FINAL |
49 st. Sergio Espíndola | |||||
FECHA LIBRE: | CAMBA CUÁ (Corrientes) | ||||
ZONA 5 | |||||
APINTA (Mercedes) | 1 | vs. | 0 | G. BERÓN DE ASTRADA (Santo Tomé) | FINAL |
45 st. Guillermo Ojeda (p) | |||||
FECHA LIBRE: | PUENTE SECO (Paso de los Libres) | ||||
PROVINCIA DE MISIONES | |||||
ZONA 6 | |||||
ATLÉTICO POSADAS (Posadas) | 1 | vs. | 2 | LA PICADA (Posadas) | FINAL |
30 pt. Alan Almirón | 29 pt. Francisco Doval | ||||
13 st. Nahuel Bentos | |||||
FECHA LIBRE: | SPORTING CLUB (Santo Pipó) | ||||
ZONA 7 | |||||
GUARANÍ A. FRANCO (Posadas) | 3 | vs. | 0 | TIMBO (Jardín América) | FINAL |
13 pt. Ulises Silveira | |||||
25 pt. Enzo Bruno | |||||
42 pt. Nicolás Portillo | |||||
FECHA LIBRE: | NACIONAL (Puerto Piray) | ||||
PROVINCIA DE FORMOSA | |||||
ZONA 8 | |||||
ROLANDO DE HETELENDY (Clorinda) | 0 | vs. | 0 | 8 DICIEMBRE (Formosa) | FINAL |
FECHA LIBRE: | RECREA. JUVENTUD (Clorinda) | ||||
ZONA 9 | |||||
PRIMERO DE MAYO (Formosa) | 4 | vs. | 0 | SARGENTO CABRAL (Siete Palmas) | FINAL |
30 pt. William Cárdenas | |||||
26 st. Orlando Vega | |||||
46 st. Lucas Escalante | |||||
47 st. Cornelio Vargas | |||||
FECHA LIBRE: | SOL DE AMÉRICA de Formosa | ||||
REGION CENTRO | |||||
PROVINCIA DE SANTIAGO DEL ESTERO | |||||
AUSPICIA: Federación Provincial de Futbol de Santiago del Estero acompañando a los equipos de la Provincia en el Torneo Regional Federal Amateur 2020.
|
|||||
ZONA 1 | |||||
INDEPENDIENTE (Beltrán) | 4 | vs. | 3 | UNIÓN SANTIAGO (Sgo. Del stero) | FINAL |
6 pt. Leonardo Medina | 4 st. Agustín Anabia Dorado | ||||
39 pt. Gregorio González | 8 st. Jairo Cáceres | ||||
28 st. Carlos Tórrez | 45 st. Jairo Cáceres | ||||
43 st. César Rivera (p) | |||||
SP. FERNANDEZ (Fernandez) | 6 | vs. | 2 | LA COSTANERA (Termas de Río Hondo) | FINAL |
11 pt. Maximiliano Carabajal | 8 st. Diego Britos (p) | ||||
43 pt. Matías Rojas | 34 st. Pablo Sánchez | ||||
45 pt. Raúl Lettari | |||||
4 st. Matías Rojas | |||||
26 st. Matías Rojas | |||||
45 st. Matías Rojas | |||||
ZONA 2 | |||||
TALLERES (Nueva Esperanza) | 1 | vs. | 3 | VELEZ SARSFIELD (San Ramón) | FINAL |
44 st. Damián Díaz | 36 pt. Álvaro Orellana | ||||
44 pt. Javier Peyla | |||||
27 st. Daniel López | |||||
SPORTIVO TINTINA (Tintina) | 2 | vs. | 1 | EL QUEMADO (El Quemado) | FINAL |
21 st. Jonathan Izurieta | 33 pt. Juan Rodríguez | ||||
23 st. Marino Alagastino | |||||
PROVINCIA DE CATAMARCA | |||||
ZONA 3 | |||||
INSTITUTO TRAFICO (Frías, Sgo.Estero) | 4 | vs. | 2 | UNION SPORTIVA (Recreo) | FINAL |
1 pt. Enzo Burgos | 47 pt. Lucas Cejas | ||||
31 pt. Ángel Díaz | 40 st. Brian Paz | ||||
42 pt. Ángel Díaz | |||||
15 st. Mauricio Bravo | |||||
FECHA LIBRE: | SAN LORENZO DE ALEM (Catamarca) | ||||
ZONA 4 | |||||
SAN MARTÍN (El Bañado) | 2 | vs. | 1 | POLICIAL (S.F Valle Catamarca) | FINAL |
38 pt. Héctor Acosta | 40 st. Matías Sacco | ||||
5 st. Wilson Moreno | |||||
FECHA LIBRE: | SOCIAL BAÑADO (Bañado de Ovanta) | ||||
ZONA 5 | |||||
SAN LORENZO (Pomán) | 1 | vs. | 1 | PEÑAROL (Belén) | FINAL |
4 st. Néstor Calderón | 25 st. Sergio Herrera | ||||
FECHA LIBRE: | TIRO FEDERAL y GIM. (Andalgalá) | ||||
PROVINCIA DE LA RIOJA | |||||
ZONA 6 | |||||
SAN BUENAVENTURA (Vichigasta) | 0 | vs. | 0 | SAN MARTIN (Villa Unión) | FINAL |
FEDERACIÓN AGRARIA ARG. (Aimogasta) | 1 | vs. | 1 | LOS ANDES (Chilecito) | FINAL |
24 st. Alexis Cabrera | 11 pt. Roberto Morán | ||||
ZONA 7 | |||||
ANDINO SC (La Rioja) | 3 | vs. | 1 | BARRIO ARGENTINO (Chamical) | FINAL |
1 pt. Raul Granillos | 44 st. Williams Cerneti | ||||
46 st. Ezequiel Ontiveros | |||||
48 st. Ulises Ruarte | |||||
RIOJA JUNIORS (La Rioja) | 2 | vs. | 2 | AMÉRICO TESORIERI (La Rioja) | FINAL |
38 pt. Martín Foressi | 25 pt. Facundo Davil | ||||
23 st. Jonathan Ruarte | 38 st. Carlos Zárate | ||||
PROVINCIA DE CORDOBA | |||||
ZONA 8 | |||||
ARGENTINO PEÑAROL (Cordoba) | 2 | vs. | 1 | SPORTIVO TIROLESA (Col.Tirolesa) | FINAL |
12 pt. Pablo Cuello | 36 pt. Cristian Rami | ||||
33 st. Luciano Pomba | |||||
INDEPENDIENTE (Cosquín) | 0 | vs. | 1 | DEP. COMERCIO (Villa Dolores) | FINAL |
44 st. Luis Rivero | |||||
ZONA 9 | |||||
ATL. RÍO TERCERO (Río Tercero) | 1 | vs. | 1 | ATENAS (Río Cuarto) | FINAL |
24 st. Matías Manzano | 7 pt. Pablo Álvarez | ||||
BELGRANO (Vicuña Mackenna) | 0 | vs. | 2 | SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) | FINAL |
36 pt. Marcos Benítez | |||||
43 st. Matías Porcari | |||||
ZONA 10 | |||||
RACING (Córdoba) | 2 | vs. | 0 | 9 DE JULIO (Morteros) | FINAL |
11 pt. Walter Herrera (p) | |||||
16 st. Axel Villegas | |||||
LAS PALMAS (Córdoba) | 2 | vs. | 0 | 9 DE JULIO (Freyre) | FINAL |
10 st. Gonzalo Soria | |||||
35 st. Luis Rodríguez | |||||
ZONA 11 | |||||
NEWBERY Y EVERTON (Cruz Alta) | 0 | vs. | 5 | ATL. BELL (Bell Ville) | FINAL |
40 pt. Emiliano Blanco | |||||
24 st. Emiliano Blanco | |||||
27 st. Emiliano Blanco | |||||
36 st. Joel Valdemarín | |||||
43 st. Maximiliano Delgado | |||||
SARMIENTO (Leones) | 0 | vs. | 1 | UNIVERSITARIO (Villa María) | FINAL |
28 pt. Franco Tejeda | |||||
ZONA 12 | |||||
JUVENTUD AGRARIO (Corralito) | 1 | vs. | 3 | UNIÓN (Oncativo) | FINAL |
39 pt. Rodrigo Barcellona | 23 pt. Ramiro Piccioni | ||||
26 pt. Joel Manzanares | |||||
38 st. Diego Nadaya | |||||
DEFENSORES (Pilar) | 1 | vs. | 1 | GENERAL PAZ JUNIORS (Córdoba) | FINAL |
45 pt. Nicolás Colauti | 6 st. Abel Soriano | ||||
REGIÓN LITORAL SUR | |||||
PROVINCIA DE SANTA FÉ | |||||
ZONA 1 | |||||
9 DE JULIO (Rafaela) | 2 | vs. | 1 | ATL. BROWN (San Vicente) | FINAL |
1 pt. Brian Noriega | 7 st. Esteban Córdoba | ||||
37 pt. Gastón Monsrrat (p) | |||||
FECHA LIBRE: | LIBERTAD (Sunchales) | ||||
ZONA 2 | |||||
A.D.I.U.R. (Rosario) | 1 | vs. | 0 | P.S.M.F. (Puerto San Martín) | FINAL |
35 pt. Iván Antunes | |||||
FECHA LIBRE: | ATL. CARCARAÑÁ (Carcarañá) | ||||
ZONA 3 | |||||
ATENEO INMACULADA (Santa Fe) | 2 | vs. | 5 | ATLÉTICO SAN JORGE (San Jorge) | FINAL |
43 st. Agustín Somaglia | 39 pt. Nahuel Rodríguez | ||||
46 st. Federico Martini | 42 pt. Mauro Cuberli | ||||
7 st. Juan Manuel López | |||||
23 st. Nahuel Rodríguez | |||||
30 st. Marcos Mosqueira | |||||
FECHA LIBRE: | SPORTIVO BEN HUR (Rafaela) | ||||
PROVINCIA DE ENTRE RÍOS | |||||
ZONA 4 | |||||
ATL. URUGUAY (Conc.del Uruguay) | 1 | vs. | 1 | 9 DE JULIO (Colonia Ayuí, ER) | FINAL |
4 st. Juan Cruz Guardia | 20 st. Luis Vercelino | ||||
FECHA LIBRE: | RIVADAVIA (Conc.del Uruguay) | ||||
ZONA 5 | |||||
ESTUDIANTES (Federación) | 1 | vs. | 2 | ATL. LAS MALVINAS (Federal) | FINAL |
Maximiliano Ragone | Juan Alejandro Navarro | ||||
Juan Alejandro Navarro | |||||
FECHA LIBRE: | LIBERTAD (Concordia) | ||||
ZONA 6 | |||||
ATLÉTICO PARANÁ (Paraná) | 1 | vs. | 0 | SPORTIVO URQUIZA (Paraná) | FINAL |
39 st. Raúl Albornoz (p) | |||||
FECHA LIBRE: | BELGRANO (Paraná) | ||||
REGION CUYO | |||||
PROVINCIA DE SAN JUAN | |||||
ZONA 1 | |||||
COLON JUNIORS (San Juan) | 1 | vs. | 1 | JUVENTUD ALIANZA (Sta.Lucia, SJ) |
FINAL |
25 pt. Carlos Mengual | 18 pt. Gonzalo Narváez | ||||
FECHA LIBRE: | TRINIDAD (San Juan) | ||||
ZONA 2 | |||||
PEÑAFLOR (V.Don Bosco, SJ) | 1 | vs. | 1 | DEF. DE BOCA JRS.(Los Berros) | FINAL |
29 pt. Gerardo Morales | 25 st. Sebastián Méndez | ||||
DEP. ALBARDON (V.San Martín) | 4 | vs. | 5 | SPORTIVO DEL CARRIL (V.San Martín) | FINAL |
Martín Agüero | Matías Vera | ||||
Rodrigo Marinero | Diego Santander | ||||
Ramiro Valdéz | Ricardo Pérez | ||||
Ramiro Valdéz | Mariano Nievas | ||||
Mariano Nievas | |||||
PROVINCIA DE MENDOZA | |||||
ZONA 3 | |||||
GUTIÉRREZ SPORT CLUB (Gutiérrez) | 2 | vs. | 0 | Fund.Amig.DEP. (Corradilla, Mdza.) | FINAL |
26 pt. Emiliano Cortés | |||||
35 pt. Nicolás Arce | |||||
FECHA LIBRE: | ATL. SAN MARTIN (San Martín, Mdza) | ||||
ZONA 4 | |||||
S.C. QUIROGA (San Rafael) | 4 | vs. | 2 | SP. LA CONSULTA (La Consulta) | FINAL |
14 pt. Nicolás Cía | 44 pt. Carlos Freyre (e/c) | ||||
43 pt. Emiliano Sosa | 38 st. Silvio Quiroga | ||||
23 st. Emiliano Sosa | |||||
40 st. Nicolas Cía | |||||
DEPORTIVO BOWEN (Bowen) | 1 | vs. | 1 | RINCON DEL ATUEL (Rama Caida) | FINAL |
27 st. Maximiliano López | 6 st. Agustín Sanfilipo | ||||
PROVINCIA DE SAN LUIS | |||||
ZONA 5 | |||||
SAN JOSE (Villa Mercedes) | 0 | vs. | 0 | ALIANZA FUTBOLISTICA (V.Mercedes) | FINAL |
FECHA LIBRE: | JORGE NEWBERY (Villa Mercedes) | ||||
ZONA 6 | |||||
ATL. CONCARÁN (Concarán) | 1 | vs. | 4 | SP.VILLA LA QUEBRADA (VLQuebrada) | FINAL |
44 st. Gaspar Ortiz | 1 pt. Fernando Sacconi | ||||
8 pt. Kevin Arevalo | |||||
28 pt. Nicolas Pereira | |||||
7 st. Nicolas Pereira | |||||
DEFENSORES (Potrero de los Funes) | 3 | vs. | 3 | SARMIENTO (Tilisarao) | FINAL |
10 pt. José Gutiérrez | 8 pt. Walter Quevedo | ||||
28 pt. Juan Manuel Morales | 39 pt. David Garay | ||||
1 st. José Gutiérrez | 42 st. Gustavo Escudero | ||||
REGION PAMPEANA NORTE | |||||
AUSPICIA: Federación de Fútbol Bonaerense Pampeana - F.F.B.P. acompañando a los equipos de sus ligas afiliadas en el Torneo Regional Federal Amateur 2020. |
|||||
PROVINCIA DE BUENOS AIRES | |||||
ZONA 1 | |||||
DEFENSORES (Glew, Alte.Brown) | 1 | vs. | 2 | UNIDOS DE OLMOS (Olmos, La Plata) | FINAL |
12 pt. Iván Rochegiane | 1 pt. Federico Benítez | ||||
32 st. Lucas Méndez | |||||
FECHA LIBRE: | ATL. RANCHOS (Ranchos) | ||||
ZONA 2 | |||||
JUVENTUD (Pergamino) | 0 | vs. | 0 | EL LINQUEÑO (Lincoln) | FINAL |
RIVADAVIA (Lincoln) | 1 | vs. | 2 | ARGENTINO (Pergamino) | FINAL |
35 pt. Gonzalo Perujo | 41 pt. Facundo Cejas | ||||
38 st. Bruno Francione | |||||
ZONA 3 | |||||
LOS CARTEROS (Mercedes) | 0 | vs. | 3 | INDEPENDIENTE (Chivilcoy) | FINAL |
12 pt. Nicolás Slimmens | |||||
25 pt. Martín Gallo | |||||
40 pt. Nicolás Slimmens | |||||
FECHA LIBRE: | CLUB MERCEDES (Mercedes) | ||||
ZONA 4 | |||||
REGATAS (San Nciolas) | 1 | vs. | 2 | DEFENSORES (Salto) | FINAL |
36 st. Enzo Martínez | 36 pt. Ignacio López | ||||
22 st. Franco Favergiotti (p) | |||||
PEÑA BOQUENSE (Arrecifes) | 2 | vs. | 2 | 12 DE OCTUBRE (San Nicolas) | FINAL |
pt. Gabriel Duarte | pt. Nicolás Latof | ||||
st. Manuel Fernández | st. Danilo Lemo | ||||
ZONA 5 | |||||
ROMA (Tigre) | 2 | vs. | 0 | LA UNIÓN (El Jaguel, Est.Echev.) | FINAL |
6 pt. Gianluca Ferrario | |||||
40 st. Agustín Di Bartolomeo | |||||
FECHA LIBRE: | DEP. MALVINAS (A.Sordeaux, Escobar) | ||||
REGION PAMPEANA SUR | |||||
AUSPICIA: Federación de Fútbol Bonaerense Pampeana - F.F.B.P. acompañando a los equipos de sus ligas afiliadas en el Torneo Regional Federal Amateur 2020.
|
|||||
PROVINCIA DE BUENOS AIRES | |||||
ZONA 1 | |||||
EL FORTIN (Olavarría) | 2 | vs. | 0 | RACING (Olavarría) | FINAL |
24 st. Agustín Ruppel | |||||
41 st. Emiliano Piecenti | |||||
KIMBERLEY (Mar del Plata) | 1 | vs. | 2 | CIUDAD BOLIVAR (Bolivar) | FINAL |
41 pt. Ezequiel Goiburu | 16 st. Juan Martín | ||||
23 st. Alfredo Troncoso | |||||
ZONA 2 | |||||
LINIERS (Bahía Blanca) | 5 | vs. | 0 | COLEGIALES (Tres Arroyos) | FINAL |
13 pt. Juan Perotti | |||||
21 st. Federico Savisky | |||||
25 st. Diego Romero | |||||
31 st. Enrique Narvay | |||||
41 st. Thiago Pérez | |||||
DEP. VILLALONGA (Villalonga) | 3 | vs. | 1 | BELLA VISTA (Bahía Blanca) | FINAL |
24 pt. Lucas Ricagno | 21 st. Alan Nungeser | ||||
36 st. Rodrigo Lhande | |||||
48 st. Facundo Quiroga | |||||
PROVINCIA DE LA PAMPA | |||||
ZONA 3 | |||||
COSTA BRAVA (Gral.Pico) | 1 | vs. | 4 | ALL BOYS (Santa Rosa) | FINAL |
42 pt. Nicolás Ovando (p) | 36 pt. Mauro Barreiro (p) | ||||
7 st. Mauro Barreiro (p) | |||||
28 st. Jerónimo Gutiérrez | |||||
32 st. Jonathan Fensel | |||||
ATL. MACACHÍN (Macachín) | 2 | vs. | 2 | RACING (Eduardo Castex) | FINAL |
23 pt. Elías Torancio | 39 pt. Gastón Palma | ||||
11 st. Maximiliano Cantoni (p) | 17 st. Brian Montero | ||||
REGION PATAGONICA | |||||
AUSPICIA: Federación de Futbol Patagónica acompañando a los equipos de la Patagonia en el Torneo Regional Federal Amateur 2020.
|
|||||
PROVINCIA DE CHUBUT Y SANTA CRUZ | |||||
ZONA 1 | |||||
CATAMARCA FC | 0 | vs. | 5 | HURACAN (Com.Rivadavia) | FINAL |
19 pt. Brian Castillo | |||||
22 pt. Rodrigo Linares | |||||
41 pt. Ariel Castellano | |||||
22 st. Rodrigo Linares | |||||
44 st. Matías Jara | |||||
JORGE NEWBERY (Com.Rivadavia) | 3 | vs. | 0 | BANFIELD (Puerto Deseado) | FINAL |
28 pt. Eric Castro | |||||
45 pt. Marcos Ruíz | |||||
25 st. Gastón Barrientos | |||||
ZONA 2 | |||||
GERMINAL (Rawson) | 2 | vs. | 0 | C.A.I. (Com.Rivadavia) | FINAL |
9 st. Agustín Cano | |||||
34 st. Martín Bataller | |||||
DEF. DE LA RIBERA (Rawson) | 3 | vs. | 0 | BELGRANO (Esquel) | FINAL |
3 pt. Gabriel Obredor | |||||
14 pt. Matías Canario (p) | |||||
24 pt. Nicolás Chávez | |||||
PROVINCIA DE RIO NEGRO Y NEUQUEN | |||||
ZONA 3 | |||||
UNIÓN ALEM PROGRESISTA (Allen) | 0 | vs. | 3 | INDEPENDIENTE (Neuquén) | FINAL |
9 st. Eber Ramírez | |||||
21 st. Julio Sánchez | |||||
43 st. Brian Izarrualde | |||||
DEP. RINCÓN (Rincón de Los Sauces) | 5 | vs. | 2 | LA AMISTAD (Cipolletti) | FINAL |
8 pt. Oscar Muñoz | 18 pt. Rodrigo Mora | ||||
9 pt. Oscar Muñoz | 37 st. Rubén García (p) | ||||
12 st. Cristian Verona | |||||
44 st. Cristian Verona | |||||
46 st. Hugo Prieto | |||||
ZONA 4 | |||||
CRUZ DEL SUR (Bariloche) | 5 | vs. | 0 | ALIANZA (Cutral Có) | FINAL |
39 pt. Federico Chiocarello | |||||
43 pt. Daniel Gómez (p) | |||||
45 pt. Facundo Mustafá | |||||
21 st. Daniel Gómez | |||||
35 st. Daniel Gómez | |||||
DEPORTIVO ROCA (Gral. Roca) | 1 | vs. | 1 | PUERTO MORENO (Bariloche) | FINAL |
18 pt. Agustín Hurtado | 49 pt. Franco Montero | ||||
PROVINCIA DE TIERRA DEL FUEGO | |||||
ZONA 5 | |||||
CAMIONEROS (Río Grande) | 0 | vs. | 1 | BOXING CLUB (Río Gallegos) | FINAL |
39 st. Agustín Ressia | |||||
FECHA LIBRE: | AATEDYC (Ushuaia) | ||||