/
Resultados del Torneo Regional

1era. Ronda 2020 - FECHA 4 (6 CHACO)

 

TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2020

 

PRESIONE F5 PARA ACTUALIZAR EL ARTÍCULO

 

 

 

REGION NORTE  
   
PROVINCIA DE JUJUY  
  xxx xx xxx    
ZONA 1  
           
ALTOS H. ZAPLA (Palpalá)   vs.   ATL. CUYAYA (S.S. de Jujuy)  
       
   
           
DEP. STA. CATALINA (S.Catalina)   vs.   SP. LIBERTAD (La Quiaca)  
       
   
           
ZONA 2  
           
TIRO Y GIMNASIA (San Pedro)   vs.   TALLERES (Perico)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        ATL. EL CARMEN (El Carmen)  
   
   
           
ZONA 3  
   
SP. ALBERDI (Lib.GSMartin)   vs.   MONTERRICO S.V. (Monterrico)  
       
   
           
UNIÓN MADEREROS (Gral.Mosconi)   vs.   DEPORTIVO TABACAL (El Tabacal)  
       
   
           
PROVINCIA DE SALTA  
           
ZONA 4  
   
JUVENTUD ANTONIANA (Salta)   vs.   ATL. PEÑAROL (Salta)  
       
   
           
LIBERTAD (San Carlos)   vs.   DEP. LA MERCED (La Merced)  
       
   
           
ZONA 5  
   
VILLA SAN ANTONIO (Salta)   vs.   GIMNASIA Y TIRO (Salta) Jue. 17:00
       
   
           
REDES DE LA PATRIA (El Bordo)   vs.   JUVENTUD UNIDA (Trancas)  
       
   
           
ZONA 6  
   
RÍO DORADO (Apolinario Saravia)   vs.   DEPORTIVO YPF (J.V.Gonzalez)  
       
   
           
DEPORTIVO MICHEL (SJ de Metán)   vs.   DEP. EL GALPÓN (El Galpón)  
       
   
           
PROVINCIA DE TUCUMAN  
           
ZONA 7  
   
ATL. CONCEPCIÓN (Banda Rio Salí)   vs.   SPORTIVO GUZMAN (SM Tucumán)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        DEP. LLORENS (Concepción)  
   
   
           
REGION LITORAL NORTE  
   
PROVINCIA DE CHACO  

AUSPICIA

Federación Chaqueña de Fútbol

 acompañando a los equipos de la Provincia en el Torneo Regional Federal Amateur 2020.

 
           
ZONA 1  
           
JUVENTUD UNIDA (Charata)   vs.   LIBERTAD (Charata)  
       
   
           
AVENIDA FC (Villa Ángela)   vs.   SP. PAMPA (Pampa del Infierno)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        DEP. FONTANA (Fontana)  
       
   
           
           
ZONA 2  
           
DEP. MUNICIPAL (La Leonesa)   vs.   VILLA ALVEAR (Resistencia)  
       
   
           
RESISTENCIA CENTRAL (Resistencia)   vs.   ATL. FALUCHO (Gral. San Martín)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        EX ALUMNOS (San Antonio Oblig.-S.Fe)  
       
   
           
   
PROVINCIA DE CORRIENTES  
           
ZONA 3  
           
BARRIO NORTE (Bella Vista)   vs.   SPORTIVO SANTA LUCIA (Sta.Lucía)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        DEP. VICTORIA (Curuzú Cuatiá)  
       
   
           
           
ZONA 4  
           
FERROVIARIO (Corrientes)   vs.   CAMBA CUÁ (Corrientes)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        DEFENSORES (San Roque)  
       
   
           
           
ZONA 5  
           
APINTA (Mercedes)    vs.   PUENTE SECO (Paso de los Libres)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        G. BERÓN DE ASTRADA (Santo Tomé)  
       
   
           
   
PROVINCIA DE MISIONES  
           
ZONA 6  
           
ATLÉTICO POSADAS (Posadas)   vs.   SPORTING CLUB (Santo Pipó)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        LA PICADA  (Posadas)  
       
   
           
           
ZONA 7  
           
GUARANÍ A. FRANCO (Posadas)   vs.   NACIONAL (Puerto Piray)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        TIMBO (Jardín América)  
       
   
           
   
PROVINCIA DE FORMOSA  
           
ZONA 8  
           
ROLANDO DE HETELENDY (Clorinda)   vs.   RECREA. JUVENTUD (Clorinda)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        8 DICIEMBRE (Formosa)  
       
   
           
           
ZONA 9  
           
PRIMERO DE MAYO (Formosa)   vs.    SOL DE AMÉRICA de Formosa  
       
   
           
FECHA LIBRE:        SARGENTO CABRAL (Siete Palmas)  
       
   
           
REGION CENTRO  
   
PROVINCIA DE SANTIAGO DEL ESTERO  

AUSPICIA

Federación Provincial de Futbol de Santiago del Estero 

acompañando a los equipos de la Provincia en el Torneo Regional Federal Amateur 2020.

Resultado de imagen de federacion santiagueña de futbol

 
           
ZONA 1  
           
LA COSTANERA (Termas de Río Hondo)   vs.   INDEPENDIENTE (Beltrán)  
       
   
           
SP. FERNANDEZ (Fernandez)   vs.   UNIÓN SANTIAGO (Sgo. Del stero)  
       
   
           
           
ZONA 2  
           
EL QUEMADO (El Quemado)   vs.   TALLERES (Nueva Esperanza)  
       
   
           
SPORTIVO TINTINA (Tintina)   vs.   VELEZ SARSFIELD (San Ramón)  
       
   
           
   
PROVINCIA DE CATAMARCA  
           
ZONA 3  
           
INSTITUTO TRAFICO (Frías, Sgo.Estero)   vs.   SAN LORENZO DE ALEM (Catamarca)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        UNION SPORTIVA (Recreo)  
       
   
           
           
ZONA 4  
           
SAN MARTÍN (El Bañado)   vs.   SOCIAL BAÑADO (Bañado de Ovanta)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        POLICIAL (S.F Valle Catamarca)  
       
   
           
           
ZONA 5  
           
SAN LORENZO (Pomán)   vs.   TIRO FEDERAL y GIM. (Andalgalá)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        PEÑAROL (Belén)  
       
   
           
   
PROVINCIA DE LA RIOJA  
           
ZONA 6  
           
LOS ANDES (Chilecito)   vs.   SAN BUENAVENTURA (Vichigasta)  
       
   
           
FEDERACIÓN AGRARIA ARG. (Aimogasta)   vs.   SAN MARTIN (Villa Unión)  
       
   
           
           
ZONA 7  
           
AMÉRICO TESORIERI (La Rioja)   vs.   ANDINO SC (La Rioja)  
       
   
           
RIOJA JUNIORS (La Rioja)   vs.   BARRIO ARGENTINO (Chamical)   
       
   
           
   
PROVINCIA DE CORDOBA  
           
ZONA 8  
           
DEP. COMERCIO (Villa Dolores)   vs.   ARGENTINO PEÑAROL (Cordoba)  
       
   
           
INDEPENDIENTE (Cosquín)   vs.   SPORTIVO TIROLESA (Col.Tirolesa)  
       
   
           
           
ZONA 9  
           
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero)   vs.   ATL. RÍO TERCERO (Río Tercero)  
       
   
           
BELGRANO (Vicuña Mackenna)   vs.   ATENAS (Río Cuarto)  
       
   
           
           
ZONA 10  
           
9 DE JULIO (Freyre)   vs.   RACING (Córdoba)  
       
   
           
LAS PALMAS (Córdoba)   vs.   9 DE JULIO (Morteros)  
       
   
           
           
ZONA 11  
           
UNIVERSITARIO (Villa María)   vs.   NEWBERY Y EVERTON (Cruz Alta)  
       
   
           
SARMIENTO (Leones)   vs.   ATL. BELL (Bell Ville)  
       
   
           
           
ZONA 12  
           
GENERAL PAZ JUNIORS (Córdoba)   vs.   JUVENTUD AGRARIO (Corralito)  
       
   
           
DEFENSORES (Pilar)    vs.   UNIÓN (Oncativo)  
       
   
           
   
REGION LITORAL SUR  
   
PROVINCIA DE SANTA FÉ  
           
ZONA 1  
           
9 DE JULIO (Rafaela)   vs.   LIBERTAD (Sunchales)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        ATL. BROWN (San Vicente)  
       
   
           
           
ZONA 2  
           
A.D.I.U.R. (Rosario)   vs.   ATL. CARCARAÑÁ (Carcarañá)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        P.S.M.F. (Puerto San Martín)  
       
   
           
           
ZONA 3  
           
ATENEO INMACULADA (Santa Fe)   vs.   SPORTIVO BEN HUR (Rafaela)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        ATLÉTICO SAN JORGE (San Jorge)  
       
   
           
   
PROVINCIA DE ENTRE RÍOS  
           
ZONA 4  
           
ATL. URUGUAY (Conc.del Uruguay)   vs.   RIVADAVIA (Conc.del Uruguay)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        9 DE JULIO (Colonia Ayuí, ER)  
       
   
           
           
ZONA 5  
           
ESTUDIANTES (Federación)   vs.   LIBERTAD (Concordia)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        ATL. LAS MALVINAS (Federal)  
       
   
           
           
ZONA 6  
           
ATLÉTICO PARANÁ (Paraná)   vs.   BELGRANO (Paraná)  
       
   
           
FECHA LIBRE:         SPORTIVO URQUIZA (Paraná)  
       
   
           
   
REGION CUYO  
   
PROVINCIA DE SAN JUAN  
           
ZONA 1  
           
COLON JUNIORS (San Juan)   vs.   TRINIDAD (San Juan)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        JUVENTUD ALIANZA (Sta.Lucia, SJ)  
       
   
           
           
ZONA 2  
           
SPORTIVO DEL CARRIL (V.San Martín)   vs.   PEÑAFLOR (V.Don Bosco, SJ)  
       
   
           
DEP. ALBARDON (V.San Martín)   vs.   DEF. DE BOCA JRS.(Los Berros)  
       
   
           
   
PROVINCIA DE MENDOZA  
           
ZONA 3  
           
GUTIÉRREZ SPORT CLUB (Gutiérrez)   vs.   ATL. SAN MARTIN (San Martín, Mdza)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        Fund.Amig.DEP. (Corradilla, Mdza.)  
       
   
           
           
ZONA 4  
           
RINCON DEL ATUEL (Rama Caida)   vs.   S.C. QUIROGA (San Rafael)  
       
   
           
DEPORTIVO BOWEN (Bowen)   vs.   SP. LA CONSULTA (La Consulta)  
       
   
           
   
PROVINCIA DE SAN LUIS  
           
ZONA 5  
           
JORGE NEWBERY (Villa Mercedes)   vs.   ALIANZA FUTBOLISTICA (V.Mercedes)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        SAN JOSE (Villa Mercedes)  
       
   
           
           
ZONA 6  
           
SARMIENTO (Tilisarao)   vs.   SP.VILLA LA QUEBRADA (VLQuebrada)  
       
   
           
DEFENSORES (Potrero de los Funes)   vs.   ATL. CONCARÁN (Concarán)  
       
   
           
   
REGION PAMPEANA NORTE  
   
PROVINCIA DE BUENOS AIRES  

AUSPICIA

Federación de Fútbol Bonaerense Pampeana - F.F.B.P.

acompañando a los equipos de sus ligas afiliadas en el Torneo Regional Federal Amateur 2020.

FFBP - Federación de Fútbol Bonaerense Pampeana
 
           
ZONA 1  
           
DEFENSORES (Glew, Alte.Brown)   vs.   ATL. RANCHOS (Ranchos)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        UNIDOS DE OLMOS (Olmos, La Plata)  
       
   
           
           
ZONA 2  
           
ARGENTINO (Pergamino)   vs.   JUVENTUD (Pergamino)  
       
   
           
RIVADAVIA (Lincoln)   vs.   EL LINQUEÑO (Lincoln)  
       
   
           
           
ZONA 3  
           
LOS CARTEROS (Mercedes)   vs.   CLUB MERCEDES (Mercedes) Jue. 19:00
       
   
           
FECHA LIBRE:        INDEPENDIENTE (Chivilcoy)  
       
   
           
           
ZONA 4  
           
12 DE OCTUBRE (San Nicolas)   vs.   REGATAS (San Nciolas)  
       
   
           
PEÑA BOQUENSE (Arrecifes)   vs.   DEFENSORES (Salto)  
       
   
           
           
ZONA 5  
           
ROMA (Tigre)   vs.   DEP. MALVINAS (A.Sordeaux, Escobar)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        LA UNIÓN (El Jaguel, Est.Echev.)  
       
   
           
   
REGION PAMPEANA SUR  
   
PROVINCIA DE BUENOS AIRES  

AUSPICIA

Federación de Fútbol Bonaerense Pampeana - F.F.B.P.

acompañando a los equipos de sus ligas afiliadas en el Torneo Regional Federal Amateur 2020.

FFBP - Federación de Fútbol Bonaerense Pampeana
 
           
ZONA 1  
           
CIUDAD BOLIVAR (Bolivar)   vs.   RACING (Olavarría)  
       
   
           
KIMBERLEY (Mar del Plata)   vs.   EL FORTIN (Olavarría)  
       
   
           
           
ZONA 2  
           
BELLA VISTA (Bahía Blanca)   vs.   LINIERS (Bahía Blanca)  
       
   
           
DEP. VILLALONGA (Villalonga)   vs.   COLEGIALES (Tres Arroyos)  
       
   
           
   
PROVINCIA DE LA PAMPA  
           
ZONA 3  
           
RACING (Eduardo Castex)   vs.   COSTA BRAVA (Gral.Pico)  
       
   
           
ATL. MACACHÍN (Macachín)   vs.   ALL BOYS (Santa Rosa)  
       
   
           
   
REGION PATAGONICA  

AUSPICIA

Federación de Futbol Patagónica

 acompañando a los equipos de la Patagonia en el Torneo Regional Federal Amateur 2020.

 
PROVINCIA DE CHUBUT Y SANTA CRUZ  
           
ZONA 1  
           
BANFIELD (Puerto Deseado)   vs.   CATAMARCA FC  
       
   
           
JORGE NEWBERY (Com.Rivadavia)   vs.   HURACAN (Com.Rivadavia)  
       
   
           
           
ZONA 2  
           
BELGRANO (Esquel)   vs.   GERMINAL (Rawson)  
       
   
           
DEF. DE LA RIBERA (Rawson)   vs.   C.A.I. (Com.Rivadavia)  
       
   
           
   
PROVINCIA DE RIO NEGRO Y NEUQUEN  
           
ZONA 3  
           
LA AMISTAD (Cipolletti)   vs.    UNIÓN ALEM PROGRESISTA (Allen)  
       
   
           
DEP. RINCÓN (Rincón de Los Sauces)   vs.   INDEPENDIENTE (Neuquén)  
       
   
           
           
ZONA 4  
           
PUERTO MORENO (Bariloche)   vs.   CRUZ DEL SUR (Bariloche)  
       
   
           
DEPORTIVO ROCA (Gral. Roca)   vs.   ALIANZA (Cutral Có)  
       
   
           
   
PROVINCIA DE TIERRA DEL FUEGO   
           
ZONA 5  
           
CAMIONEROS (Río Grande)   vs.   AATEDYC (Ushuaia)  
       
   
           
FECHA LIBRE:        BOXING CLUB (Río Gallegos,S.Cruz)