1era. Ronda 2020 - FECHA 5 (7y8 CHACO)
TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2020
PRESIONE F5 PARA ACTUALIZAR EL ARTÍCULO
REGION NORTE | |||||
PROVINCIA DE JUJUY | |||||
xxx | xx | xxx | |||
ZONA 1 | |||||
ATL. CUYAYA (S.S. de Jujuy) | 8 | vs. | 1 | DEP. STA. CATALINA (S.Catalina) | FINAL |
pt. Germán Acuña | pt. Daniel Maigua (p) | ||||
pt. Cesar Ruíz | |||||
pt. Cesar Ruíz | |||||
pt. Juan Arraya | |||||
pt, Matías Roldán | |||||
st. Héctor Guzmán | |||||
st. Luis Guevara | |||||
st. Daniel Villalba | |||||
Deportivo Santa Catalina ELIMINADO. | |||||
SP. LIBERTAD (La Quiaca) | 0 | vs. | 3 | ALTOS H. ZAPLA (Palpalá) | FINAL |
18 pt. Martín Abraham | |||||
32 pt. Juan Pascuttini | |||||
41 pt. Jesús Guaymas | |||||
Altos Hornos Zapla CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
Sportivo Libertad ELIMINADO. | |||||
ZONA 2 | |||||
TALLERES (Perico) | 4 | vs. | 1 | ATL. EL CARMEN (El Carmen) | FINAL |
20 pt. Matías Ruíz | 37 pt. Flavio Romero | ||||
35 pt. José Cáceres | |||||
43 pt. Carlos López | |||||
43 st. Mauro Aguirre | |||||
FECHA LIBRE: | TIRO Y GIMNASIA (San Pedro) | ||||
ZONA 3 | |||||
MONTERRICO S.V. (Monterrico) | 2 | vs. | 1 | UNIÓN MADEREROS (Gral.Mosconi) | FINAL |
st. Enzo Aucachi | st. Leonardo Rodríguez (p) | ||||
st. David Soto | |||||
Monterrico San Vicente CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
DEPORTIVO TABACAL (El Tabacal) | 1 | vs. | 1 | SP. ALBERDI (Lib.GSMartin) | FINAL |
14 pt. Pablo Leiva | 11 pt. Cristian Segovia | ||||
PROVINCIA DE SALTA | |||||
ZONA 4 | |||||
ATL. PEÑAROL (Salta) | 5 | vs. | 1 | LIBERTAD (San Carlos) | FINAL |
16 pt. Darío Galván | 28 pt. Antonio Cardozo | ||||
38 pt. Gastón Flores | |||||
39 st. Mariano Nieva | |||||
40 st. Pablo Dattilo | |||||
42 st. Pablo Gutiérrez | |||||
Libertad (SC) ELIMINADO. | |||||
DEP. LA MERCED (La Merced) | 2 | vs. | 2 | JUVENTUD ANTONIANA (Salta) | FINAL |
37 pt. Fabio Giménez (p) | 11 pt. Cristian Chavarría | ||||
47 st. Cristian Bravo | 22 pt. Mauro Cachi | ||||
Deportivo La Merced CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
ZONA 5 | |||||
GIMNASIA Y TIRO (Salta) | 3 | vs. | 0 | REDES DE LA PATRIA (El Bordo) | FINAL |
6 pt. Luciano Herrera (p) | |||||
14 st. Ivo Chaves | |||||
31 st. Maximiliano López | |||||
Gimnasia y Tiro CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
JUVENTUD UNIDA (Trancas) | 0 | vs. | 1 | VILLA SAN ANTONIO (Salta) | FINAL |
15 pt Emmanuel Cáceres | |||||
Juventud Unida (T) ELIMINADO. | |||||
ZONA 6 | |||||
DEPORTIVO YPF (J.V.Gonzalez) | 2 | vs. | 1 | DEPORTIVO MICHEL (SJ de Metán) | FINAL |
Mario Ocaranza | Cristian Farías | ||||
Fabián González | |||||
DEP. EL GALPÓN (El Galpón) | 4 | vs. | 0 | RÍO DORADO (Apolinario Saravia) | FINAL |
32 pt. Miguel Puntano | |||||
8 st. Miguel Puntano | |||||
35 st. Simón Ortega | |||||
44 st. Nicolás Lástero | |||||
Dep. El Galpon CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
Río Dorado ELIMINADO. | |||||
PROVINCIA DE TUCUMAN | |||||
ZONA 7 | |||||
SPORTIVO GUZMAN (SM Tucumán) | 1 | vs. | 0 | DEP. LLORENS (Concepción) | FINAL |
44 st. Marcos Luna | |||||
Sportivo Guzmán CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
Deportivo Llorens ELIMINADO. | |||||
FECHA LIBRE: | ATL. CONCEPCIÓN (Banda Rio Salí) | ||||
REGION LITORAL NORTE | |||||
PROVINCIA DE CHACO | |||||
AUSPICIA: Federación Chaqueña de Fútbol acompañando a los equipos de la Provincia en el Torneo Regional Federal Amateur 2020.
|
|||||
ZONA 1 | |||||
FECHA 7 | |||||
LIBERTAD (Charata) | 3 | vs. | 2 | AVENIDA FC (Villa Ángela) | FINAL |
38 pt. Antonio Mercado | 25 st. Carlos Mansilla | ||||
40 pt. Alejandro Ponce | 30 st. Franco Romero | ||||
38 st. Sergio Álvarez | |||||
Libertad CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
DEP. FONTANA (Fontana) | 2 | vs. | 2 | JUVENTUD UNIDA (Charata) | FINAL |
9 pt. Rolando Insaurralde | 12 pt. Elías González | ||||
12 st. Gustavo Carballo | 18 st. Oscar Morinigo | ||||
FECHA LIBRE: | SP. PAMPA (Pampa del Infierno) | ||||
FECHA 8 | |||||
AVENIDA FC (Villa Ángela) | 1 | vs. | 0 | DEP. FONTANA (Fontana) | FINAL |
18 pt. Sergio Aguirre (p) | |||||
SP. PAMPA (Pampa del Infierno) | 3 | vs. | 1 | LIBERTAD (Charata) | FINAL |
14 pt. Walter Gorosito | 25 st. Cristian Gambarte (p) | ||||
11 st. Walter Gorosito | |||||
47 st. Cristian Castillo | |||||
FECHA LIBRE: | JUVENTUD UNIDA (Charata) | ||||
ZONA 2 | |||||
FECHA 7 | |||||
VILLA ALVEAR (Resistencia) | 2 | vs. | 0 | RESISTENCIA CENTRAL (Resistencia) | FINAL |
41 st. Juan Domínguez | |||||
44 st. Sebastián Bogado | |||||
EX ALUMNOS (San Antonio Ob.SFe) | 2 | vs. | 2 | DEP. MUNICIPAL (La Leonesa) | FINAL |
31 st. Fernando Quintana | 13 st. Brian Enciso | ||||
33 st. Ariel Montenegro | 44 st. Leandro Ortega | ||||
FECHA LIBRE: | ATL. FALUCHO (Gral. San Martín) | ||||
FECHA 8 | |||||
RESISTENCIA CENTRAL (Resistencia) | 3 | vs. | 0 | EX ALUMNOS (San Antonio Ob.-S.Fe) | FINAL |
7 st. Daniel Liva | |||||
18 st. Pablo Dwojak (e/c) | |||||
48 st. Facundo Fernandez | |||||
ATL. FALUCHO (Gral. San Martín) | 3 | vs. | 1 | VILLA ALVEAR (Resistencia) | FINAL |
5 pt. Juan Maciel (p) | 31 pt. Sebastian Bogado | ||||
15 st. Brian Berlo | |||||
40 st. Sergio Ayala | |||||
FECHA LIBRE: | DEP. MUNICIPAL (La Leonesa) | ||||
PROVINCIA DE CORRIENTES | |||||
ZONA 3 | |||||
SPORTIVO SANTA LUCIA (Sta.Lucía) | 1 | vs. | 0 | DEP. VICTORIA (Curuzú Cuatiá) | FINAL |
36 st. César Pérez Arias | |||||
Sportivo Santa Lucía CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
FECHA LIBRE: | BARRIO NORTE (Bella Vista) | ||||
ZONA 4 | |||||
CAMBA CUÁ (Corrientes) | 2 | vs. | 1 | DEFENSORES (San Roque) | FINAL |
44 pt. Germán Strillevsky | 43 pt. Fabricio Haberle | ||||
43 st. Sergio Cortés | |||||
FECHA LIBRE: | FERROVIARIO (Corrientes) | ||||
ZONA 5 | |||||
PUENTE SECO (Paso de los Libres) | 1 | vs. | 0 | G. BERÓN DE ASTRADA (Santo Tomé) | FINAL |
24 st. José Molina | |||||
Puente Seco CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
Deportivo Genaro Berón de Astrada ELIMINADO. | |||||
FECHA LIBRE: | APINTA (Mercedes) | ||||
PROVINCIA DE MISIONES | |||||
ZONA 6 | |||||
SPORTING CLUB (Santo Pipó) | 2 | vs. | 1 | LA PICADA (Posadas) | FINAL |
25 pt. Juniors Alegre | 39 st. Santiago Benítez | ||||
31 pt. Adrián Alegre | |||||
FECHA LIBRE: | ATLÉTICO POSADAS (Posadas) | ||||
ZONA 7 | |||||
NACIONAL (Puerto Piray) | 3 | vs. | 0 | TIMBO (Jardín América) | FINAL |
22 pt. Emanuel Sosa | |||||
38 st. Junior Acosta | |||||
44 st. Carlos Scappini | |||||
Guaraní Antonio Franco CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
Deportivo Nacional ELIMINADO. | |||||
FECHA LIBRE: | GUARANÍ A. FRANCO (Posadas) | ||||
PROVINCIA DE FORMOSA | |||||
AUSPICIA: FORMOSA TU CIUDAD. JORGE JOFRE INTENDENTE
acompañando a los equipos de la Provincia en el Torneo Regional Federal Amateur 2020. |
|||||
ZONA 8 | |||||
RECREA. JUVENTUD (Clorinda) | 1 | vs. | 2 | 8 DICIEMBRE (Formosa) | FINAL |
21 st. Marcelo Martínez | 17 st. Adrian Yagusieczko | ||||
44 st. Mario López (p) | |||||
FECHA LIBRE: | ROLANDO DE HETELENDY (Clorinda) | ||||
ZONA 9 | |||||
SOL DE AMÉRICA de Formosa | 10 | vs. | 0 | SARGENTO CABRAL (Siete Palmas) | FINAL |
pt. Claudio Martínez | |||||
pt. Renzo Riquelme | |||||
pt. Axel Medina | |||||
pt. Aníbal Alarcón | |||||
st. Ramón Rojas | |||||
st. Ángel Ibarra | |||||
st. Ángel Ibarra | |||||
st. José Romero | |||||
st. Ángel Ibarra | |||||
st. Ramón Rojas | |||||
Sol de América CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
Sargento Cabral ELIMINADO. | |||||
FECHA LIBRE: | PRIMERO DE MAYO (Formosa) | ||||
REGION CENTRO | |||||
PROVINCIA DE SANTIAGO DEL ESTERO | |||||
AUSPICIA: Federación Provincial de Futbol de Santiago del Estero acompañando a los equipos de la Provincia en el Torneo Regional Federal Amateur 2020.
|
|||||
ZONA 1 | |||||
INDEPENDIENTE (Beltrán) | 1 | vs. | 0 | SP. FERNANDEZ (Fernandez) | FINAL |
19 pt. Emanuel Castro | |||||
UNIÓN SANTIAGO (Sgo. Del Estero) | 7 | vs. | 0 | LA COSTANERA (Termas de Río Hondo) | FINAL |
3 pt. Nicolás Gómez | |||||
19 pt. Jairo Cáceres | |||||
22 pt. José Moreno (p) | |||||
34 pt. José Moreno | |||||
18 st. Agustín Anabia Dorado | |||||
36 st. Agustín Anabia Dorado | |||||
47 st. Agustín Durán Ledesma | |||||
La Costanera ELIMINADO. | |||||
ZONA 2 | |||||
TALLERES (Nueva Esperanza) | 3 | vs. | 1 | SPORTIVO TINTINA (Tintina) | FINAL |
40 pt. Lucas Escobar | 30 pt. Héctor Santillán | ||||
10 st. Ariel Sánchez | |||||
27 st. Germán Pastrana | |||||
Talleres (NE) y Sportivo Tintina ELIMINADOS. | |||||
VELEZ SARSFIELD (San Ramón) | 6 | vs. | 0 | EL QUEMADO (El Quemado) | FINAL |
5 pt. Daniel Catálfamo | |||||
9 pt. Walter Tobares | |||||
39 pt. Sergio Salto | |||||
44 pt. Daniel Catálfamo | |||||
37 st. Ivan Garzón | |||||
39 st. Rodrigo Lescano | |||||
Velez (SR) CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
Atlético El Quemado ELIMINADO. | |||||
PROVINCIA DE CATAMARCA | |||||
ZONA 3 | |||||
SAN LORENZO DE ALEM (Catamarca) | 2 | vs. | 1 | UNION SPORTIVA (Recreo) | FINAL |
45 st. Franco Coma | 9 st. Emanuel Oreggione | ||||
46 st. Franco Gómez | |||||
San Lorenzo CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
Union Sportiva ELIMINADO. | |||||
FECHA LIBRE: | INSTITUTO TRAFICO (Frías, Sgo.Estero) | ||||
ZONA 4 | |||||
SOCIAL BAÑADO (Bañado de Ovanta) | 2 | vs. | 2 | POLICIAL (S.F Valle Catamarca) | FINAL |
32 st. Gonzalo Luna | 9 st. Martín Agüero | ||||
40 st. Alexis Vega | 14 st. Martín Agüero | ||||
FECHA LIBRE: | SAN MARTÍN (El Bañado) | ||||
ZONA 5 | |||||
TIRO FEDERAL y GIM. (Andalgalá) | 2 | vs. | 0 | PEÑAROL (Belén) | FINAL |
pt. Alejandro Bulacios | |||||
st. Francisco Gramajo | |||||
Peñarol ELIMINADO. | |||||
FECHA LIBRE: | SAN LORENZO (Pomán) | ||||
PROVINCIA DE LA RIOJA | |||||
ZONA 6 | |||||
SAN BUENAVENTURA (Vichigasta) | 3 | vs. | 1 | FEDERACIÓN AGRARIA ARG. (Aimogasta) | FINAL |
25 pt. Claudio Nuñez | 23 pt. Matías Carrizo | ||||
10 st. Rodrigo Ochova | |||||
32 st. Tomás Gómez | |||||
Federación Agraria Argentina ELIMINADO. | |||||
SAN MARTIN (Villa Unión) | 3 | vs. | 2 | LOS ANDES (Chilecito) | FINAL |
20 pt. Martín Molina (p) | 7 pt. Sergio Lobos | ||||
27 pt. Pablo Ceballos | 32 pt. Rubén Herrera | ||||
45 pt. Kevin Pintos | |||||
ZONA 7 | |||||
ANDINO SC (La Rioja) | 1 | vs. | 0 | RIOJA JUNIORS (La Rioja) | FINAL |
18 pt. Nicolás Herrera | |||||
Rioja Juniors ELIMINADO. | |||||
BARRIO ARGENTINO (Chamical) | 1 | vs. | 3 | AMÉRICO TESORIERI (La Rioja) | FINAL |
50 pt. Carlos Sánchez | 41 pt. Mario Granillo | ||||
26 st. Mario Granillo | |||||
34 st. Mario Granillo (p) | |||||
Sportivo Barrio Argentino ELIMINADO. | |||||
PROVINCIA DE CORDOBA | |||||
ZONA 8 | |||||
ARGENTINO PEÑAROL (Cordoba) | 7 | vs. | 0 | INDEPENDIENTE (Cosquín) | FINAL |
40 pt. Matías Leichner | |||||
20 st. Nicolás Altamira | |||||
21 st. Rubén Robledo | |||||
23 st. Nicolás Altamira | |||||
34 st. Nicolás Altamira | |||||
36 st. Iván Sequeira | |||||
43 st. Andrés Contreras | |||||
SPORTIVO TIROLESA (Col.Tirolesa) | 2 | vs. | 0 | DEP. COMERCIO (Villa Dolores) | FINAL |
6 st. Cristian Rami | |||||
46 st. Nicolás Correa | |||||
Comercio (VD) ELIMINADO. | |||||
ZONA 9 | |||||
ATL. RÍO TERCERO (Río Tercero) | 0 | vs. | 3 | BELGRANO (Vicuña Mackenna) | FINAL |
5 pt. Esteban Rodríguez (e/c) | |||||
36 pt. Milton Cordeiro | |||||
23 st. Cristian Oliveira | |||||
Atlético Río Tercero ELIMINADO. | |||||
ATENAS (Río Cuarto) | 2 | vs. | 0 | SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) | FINAL |
17 pt. Diego Oyola | |||||
43 st. Byron Guerrero | |||||
ZONA 10 | |||||
RACING (Córdoba) | 2 | vs. | 2 | LAS PALMAS (Córdoba) | FINAL |
20 st. Esteban Parodi | 43 pt. Leandro Fernández | ||||
33 st. Franco García | 2 st. Luis Rodríguez | ||||
Racing (C) CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
9 DE JULIO (Morteros) | 0 | vs. | 4 | 9 DE JULIO (Freyre) | FINAL |
15 pt. Emanuel Ríos | |||||
19 pt. Hernán Díaz | |||||
28 st. Jonathan Acosta | |||||
30 st. Carlos Rojas (p) | |||||
9 de Julio (M) ELIMINADO. | |||||
ZONA 11 | |||||
NEWBERY Y EVERTON (Cruz Alta) | 1 | vs. | 2 | SARMIENTO (Leones) | FINAL |
40 pt. Darío Franco | 30 pt. Leonardo Iglesias | ||||
45 st. Lucas Filippi | |||||
Newbery & Everton ELIMINADO. | |||||
ATL. BELL (Bell Ville) | 2 | vs. | 1 | UNIVERSITARIO (Villa María) | FINAL |
1 pt. Andrés Soriano | 41 st. Franco Tejeda | ||||
45 pt. Emiliano Blanco | |||||
Deportivo Universitario ELIMINADO. | |||||
ZONA 12 | |||||
JUVENTUD AGRARIO (Corralito) | 4 | vs. | 1 | DEFENSORES (Pilar) | FINAL |
15 pt. Rodrigo Barcellona | 34 st. Juan Dendayrs | ||||
32 pt. Iván Castro (p) | |||||
41 pt. Jonatan Acosta | |||||
49 st. Gastón González | |||||
Defensores (P) ELIMINADO. | |||||
UNIÓN (Oncativo) | 0 | vs. | 1 | GENERAL PAZ JUNIORS (Córdoba) | FINAL |
9 pt. Walter Ferrero | |||||
REGION LITORAL SUR | |||||
PROVINCIA DE SANTA FÉ | |||||
ZONA 1 | |||||
LIBERTAD (Sunchales) | 1 | vs. | 0 | ATL. BROWN (San Vicente) | FINAL |
6 st. Agustín Costamagna | |||||
Brown CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
Deportivo Libertad ELIMINADO. | |||||
FECHA LIBRE: | 9 DE JULIO (Rafaela) | ||||
ZONA 2 | |||||
ATL. CARCARAÑÁ (Carcarañá) | 4 | vs. | 1 | P.S.M.F. (Puerto San Martín) | FINAL |
1 pt. Hernán Zanni | 18 st. Elías Monzón (p) | ||||
13 pt. David Rolón | |||||
1 st. Nicolás Corsi | |||||
10 st. Matías Villagra | |||||
Atlético Carcarañá CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
PSM Fútbol ELIMINADO. | |||||
FECHA LIBRE: | A.D.I.U.R. (Rosario) | ||||
ZONA 3 | |||||
SPORTIVO BEN HUR (Rafaela) | 1 | vs. | 0 | ATLÉTICO SAN JORGE (San Jorge) | FINAL |
43 st. Diego Nuñez | |||||
FECHA LIBRE: | ATENEO INMACULADA (Santa Fe) | ||||
PROVINCIA DE ENTRE RÍOS | |||||
ZONA 4 | |||||
RIVADAVIA (Conc.del Uruguay) | 3 | vs. | 2 | 9 DE JULIO (Colonia Ayuí, ER) | FINAL |
6 pt. Lázaro Sandobal | 38 pt. Gabriel Ortíz | ||||
27 pt. Mauro Segovia | 45 pt. Martín Sánchez | ||||
10 st. Nicolás Germanier | |||||
FECHA LIBRE: | ATL. URUGUAY (Conc.del Uruguay) | ||||
ZONA 5 | |||||
LIBERTAD (Concordia) | 0 | vs. | 0 | ATL. LAS MALVINAS (Federal) | FINAL |
Malvinas CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
Estudiantes (F) ELIMINADO. | |||||
FECHA LIBRE: | ESTUDIANTES (Federación) | ||||
ZONA 6 | |||||
BELGRANO (Paraná) | 3 | vs. | 1 | SPORTIVO URQUIZA (Paraná) | FINAL |
18 pt. Ángel López | 19 pt. Maximiliano Villagra | ||||
28 pt. Alan Beades | |||||
43 st. Mauro Restano | |||||
FECHA LIBRE: | ATLÉTICO PARANÁ (Paraná) | ||||
REGION CUYO | |||||
PROVINCIA DE SAN JUAN | |||||
ZONA 1 | |||||
TRINIDAD (San Juan) | 2 | vs. | 0 | JUVENTUD ALIANZA (Sta.Lucia, SJ) | FINAL |
45 pt. Agustin Ferreira | |||||
35 st. Carlos Cabañas | |||||
Trinidad CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
FECHA LIBRE: | COLON JUNIORS (San Juan) | ||||
ZONA 2 | |||||
PEÑAFLOR (V.Don Bosco, SJ) | 3 | vs. | 2 | DEP. ALBARDON (V.San Martín) | FINAL |
9 st. Franco Ruarte | 8 pt. Federico Acevedo | ||||
15 st. Gerardo Morales | 45 st. Federico Acevedo | ||||
28 st. Gerardo Morales | |||||
Peñaflor CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
DEF. DE BOCA JRS.(Los Berros) | 1 | vs. | 0 | SPORTIVO DEL CARRIL (V.San Martín) | FINAL |
28 pt. Sebastián Méndez (p) | |||||
Defensores de Boca Juniors CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
Sportivo Del Carril ELIMINADO. | |||||
PROVINCIA DE MENDOZA | |||||
ZONA 3 | |||||
ATL. SAN MARTIN (San Martín, Mdza) | 2 | vs. | 0 | Fund.Amig.DEP. (Corradilla, Mdza.) | FINAL |
16 st. David Castañeda | |||||
37 st. Agustín Gil Clarotti | |||||
San Martín (M) CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
FECHA LIBRE: | GUTIÉRREZ SPORT CLUB (Gutiérrez) | ||||
ZONA 4 | |||||
S.C. QUIROGA (San Rafael) | 2 | vs. | 2 | DEPORTIVO BOWEN (Bowen) | FINAL |
48 st. Emiliano Sosa | 44 pt. Jesús Funes | ||||
49 st. Nicolás Cía | 34 st. Franco González | ||||
SP. LA CONSULTA (La Consulta) | 1 | vs. | 2 | RINCON DEL ATUEL (Rama Caida) | FINAL |
28 pt. Emanuel Larraín | 18 st. Saulo Reveco | ||||
31 st. Agustín Sanfilippo | |||||
Sportivo La Consulta ELIMINADO. | |||||
PROVINCIA DE SAN LUIS | |||||
ZONA 5 | |||||
SAN JOSE (Villa Mercedes) | 0 | vs. | 3 | JORGE NEWBERY (Villa Mercedes) | FINAL |
37 pt. Martín Álvarez | |||||
39 pt. Martín Álvarez | |||||
10 st. Ezequiel Rodríguez | |||||
FECHA LIBRE: | ALIANZA FUTBOLISTICA (V.Mercedes) | ||||
ZONA 6 | |||||
SP.VILLA LA QUEBRADA (VLQuebrada) | 2 | vs. | 2 | DEFENSORES (Potrero de los Funes) | FINAL |
15 pt. Gabriel Fernández | 30 pt. Sebastián Garro | ||||
41 pt. William Correa | 14 st. Juan Manuel Morales | ||||
ATL. CONCARÁN (Concarán) | 1 | vs. | 0 | SARMIENTO (Tilisarao) | FINAL |
pt. Nahuel Alaniz | |||||
REGION PAMPEANA NORTE | |||||
PROVINCIA DE BUENOS AIRES | |||||
AUSPICIA: Federación de Fútbol Bonaerense Pampeana - F.F.B.P. acompañando a los equipos de sus ligas afiliadas en el Torneo Regional Federal Amateur 2020. |
|||||
ZONA 1 | |||||
ATL. RANCHOS (Ranchos) | 2 | vs. | 3 | UNIDOS DE OLMOS (Olmos, La Plata) | FINAL |
21 pt. Julián Bozzi | 11 pt. Federico Benítez (p) | ||||
36 st. Nicolás Exposito (p) | 34 pt. Yonathan Gayoso | ||||
20 st. Damián Silva | |||||
Unidos CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
Atlético Ranchos ELIMINADO. | |||||
FECHA LIBRE: | DEFENSORES (Glew, Alte.Brown) | ||||
ZONA 2 | |||||
JUVENTUD (Pergamino) | 0 | vs. | 0 | RIVADAVIA (Lincoln) | FINAL |
EL LINQUEÑO (Lincoln) | 5 | vs. | 0 | ARGENTINO (Pergamino) | FINAL |
11 st. Matías Cassóppero | |||||
14 st. Hugo Palmerola | |||||
18 st. Hugo Palmerola | |||||
21 st. Hugo Palmerola | |||||
39 st. Elías Martínez | |||||
El Linqueño CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
Argentino (P) ELIMINADO. | |||||
ZONA 3 | |||||
CLUB MERCEDES (Mercedes) | 0 | vs. | 0 | INDEPENDIENTE (Chivilcoy) | FINAL |
FECHA LIBRE: | LOS CARTEROS (Mercedes) | ||||
ZONA 4 | |||||
REGATAS (San Nciolas) | 4 | vs. | 1 | PEÑA BOQUENSE (Arrecifes) | FINAL |
12 pt. Augusto Leana | 27 pt. Alejandro Agotegaray (e/c) | ||||
43 pt. Joaquín Álvarez (p) | |||||
25 st. Agustín Chávez | |||||
36 st. Joaquín Álvarez | |||||
Regatas CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
Peña Deportiva y Social Boquenses ELIMINADO. | |||||
DEFENSORES (Salto) | 1 | vs. | 1 | 12 DE OCTUBRE (San Nicolas) | FINAL |
8 st. Franco Miserda | 40 pt. Danilo Lemo | ||||
ZONA 5 | |||||
DEP.MALVINAS (Sordeaux, Escobar) | 0 | vs. | 1 | LA UNIÓN (El Jaguel, Est.Echev.) | FINAL |
33 st. Pablo Montiel (p) | |||||
Deportivo Malvinas ELIMINADO. | |||||
FECHA LIBRE: | ROMA (Tigre) | ||||
REGION PAMPEANA SUR | |||||
PROVINCIA DE BUENOS AIRES | |||||
AUSPICIA: Federación de Fútbol Bonaerense Pampeana - F.F.B.P. acompañando a los equipos de sus ligas afiliadas en el Torneo Regional Federal Amateur 2020. |
|||||
ZONA 1 | |||||
RACING (Olavarría) | 3 | vs. | 1 | KIMBERLEY (Mar del Plata) | FINAL |
13 st. Santiago Izaguirre | 43 st. Pablo de Hoyos | ||||
37 st. Franco Janson | |||||
41 st. Cristian Curuchet | |||||
EL FORTIN (Olavarría) | 1 | vs. | 2 | CIUDAD BOLIVAR (Bolivar) | FINAL |
26 st. Gustavo Tolosa | 27 pt. Alfredo Troncoso | ||||
44 pt. Alfredo Troncoso | |||||
Ciudad de Bolívar CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
ZONA 2 | |||||
LINIERS (Bahía Blanca) | 2 | vs. | 1 | DEP. VILLALONGA (Villalonga) | FINAL |
21 st. Diego Martínez | 5 pt. Rodrigo Lhande | ||||
23 st. Sergio Escudero | |||||
COLEGIALES (Tres Arroyos) | 1 | vs. | 3 | BELLA VISTA (Bahía Blanca) | FINAL |
11 st. Gonzalo Gómez | 4 pt. Lucas Macachín | ||||
17 pt. Jonatan Romero | |||||
39 st. Lucas Martínez | |||||
PROVINCIA DE LA PAMPA | |||||
ZONA 3 | |||||
COSTA BRAVA (Gral.Pico) | 4 | vs. | 2 | ATL. MACACHÍN (Macachín) | FINAL |
35 pt. Esteban Gutiérrez | 10 st. Fausto Serquera | ||||
1 st. Esteban Gutiérrez | 33 st. Fausto Serquera | ||||
5 st. Esteban Gutiérrez | |||||
43 st. Agustín Eloy Rodríguez | |||||
Costa Brava CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
ALL BOYS (Santa Rosa) | 1 | vs. | 3 | RACING (Eduardo Castex) | FINAL |
15 pt. Jeremías Gutiérrez | 27 pt. Maximiliano Pascual | ||||
33 st. Brian Caser | |||||
41 st. Cristian Díaz | |||||
All Boys ELIMINADO. | |||||
REGION PATAGONICA | |||||
AUSPICIA: Federación de Futbol Patagónica acompañando a los equipos de la Patagonia en el Torneo Regional Federal Amateur 2020.
|
|||||
PROVINCIA DE CHUBUT Y SANTA CRUZ | |||||
ZONA 1 | |||||
CATAMARCA FC | 2 | vs. | 4 | JORGE NEWBERY (Com.Rivadavia) | FINAL |
31 pt. Enzo Quiroga | 38 pt. Jacobo Dzaja | ||||
23 st. Milton Ahmed | 47 pt. Rodrigo Cárcamo | ||||
21 st. Mauro Villegas | |||||
39 st. Lucas Reynoso | |||||
HURACAN (Com.Rivadavia) | 4 | vs. | 0 | BANFIELD (Puerto Deseado) | FINAL |
26 pt. Lucas Acosta | |||||
29 pt. Matías Jara | |||||
4 st. Matías Jara | |||||
43 st. Brian Garino | |||||
Huracán (CR) CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
Banfield (PD) ELIMINADO. | |||||
ZONA 2 | |||||
GERMINAL (Rawson) | 0 | vs. | 2 | DEF. DE LA RIBERA (Rawson) | SUSPENDIDO |
6 pt. Gabriel Obredor | |||||
3 st. Bruno Ramos | |||||
Partido suspendido por incidentes a los 5 ST. | |||||
Defensores de la Ribera CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
C.A.I. (Com.Rivadavia) | 5 | vs. | 2 | BELGRANO (Esquel) | FINAL |
18 pt. Sebastián Leguiza | 14 st. Leandro Herrera | ||||
30 pt. Jorge Romero | 40 st. Nehemías Barría | ||||
44 pt. Marcos Rilo (p) | |||||
27 st. Santiago Ávila | |||||
42 st. Sebastián Benites | |||||
CAI CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
PROVINCIA DE RIO NEGRO Y NEUQUEN | |||||
ZONA 3 | |||||
UNIÓN ALEM PROGRESISTA (Allen) | 2 | vs. | 2 | DEP. RINCÓN (Rincón de Los Sauces) | FINAL |
7 st. Gastón Valenzuela | 22 pt. Daniel Dip (p) | ||||
48 st. Pablo Macsad | 17 st. Héctor Rueda | ||||
Deportivo Rincón CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
Unión Alem Progresista ELIMINADO. | |||||
INDEPENDIENTE (Neuquén) | 1 | vs. | 1 | LA AMISTAD (Cipolletti) | FINAL |
13 pt. Alan Vivanco (p) | 29 pt. Oscar Páez (p) | ||||
La Amistad CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
ZONA 4 | |||||
CRUZ DEL SUR (Bariloche) | 1 | vs. | 1 | DEPORTIVO ROCA (Gral. Roca) | FINAL |
29 pt. Ignacio Paredes | 10 st. Gastón Gómez | ||||
Cruz del Sur CLASIFICÓ a la Segunda Fase. | |||||
ALIANZA (Cutral Có) | 3 | vs. | 1 | PUERTO MORENO (Bariloche) | FINAL |
14 pt. Darío Villagra | 18 st. Franco Montero | ||||
24 pt. Darío Villagra | |||||
38 st. Darío Villagra | |||||
PROVINCIA DE TIERRA DEL FUEGO | |||||
ZONA 5 | |||||
AATEDYC (Ushuaia) | 0 | vs. | 0 | BOXING CLUB (Río Gallegos, S.Cruz) | FINAL |
FECHA LIBRE: | CAMIONEROS (Río Grande) | ||||