AFUR
Metalúrica Roles
/
Resultados del Torneo del Interior

1º Fecha

PRESIONE F5 PARA ACTUALIZAR RESULTADOS

  1º Fecha  5/2/16    
REGION PATAGONICA -SUBZONA SUR- (1 ASCENSO)
ZONA "1"
  Dep. Italiano 0 vs. 1 Victoria (R.Grande) FINAL
    Alejandro Peña 
  U. O. M. 0 vs. 1 Los Cuervos F.D.M. FINAL
    Federico Godoy
ZONA "2"
  Ferrocarril Y.C.F. 1 vs. 0 Don Bosco FINAL
Eduardo Godoy (p)    
Libre: Ac. Cañadon          
ZONA "3"
  Dep. Mar del Plata 1 vs. 0 Banfield (P.Deseado) FINAL
Milton Ahmed    
Libre: Indep´te (P.S.Julian)          
ZONA "4"
  S.Lorenzo (P.Moreno) 0 vs. 1 Estrella Norte FINAL
    Nicolas Montecino
  Union S.M.Azcuenaga 0 vs. 1 Olimpia Jrs. FINAL
    Marcelo Huergo
REGION PATAGONICA - SUBZONA NORTE-  (1 ASCENSO)
ZONA "1"
  Indep´te (Trelew) 0 vs. 1 Dep. J.J. Moreno FINAL
    Dario Zampini
  Indep´te (Esquel) 0 vs. 1 Juv. Unida (G.Costa) FINAL
    Lisandro Pailacura (p)
ZONA "2"
  Dina Huapi 0 vs. 4 Estudiantes Unidos FINAL
    Sebastián Sisto,
Matías Van Oost
Daniel Sanfilipo x 2
Libre: Belgrano (Esquel)          
ZONA "3"
  Dep. Villalonga 4 vs. 1 Dep. Las Grutas FINAL
 Rodrigo Lhande (p)
Joaquín Espinoza
Luis Morel
Emerson Abbate
  Nicolas Luna
Libre: Defensores B.Parada          
ZONA "4"
  Barrio Belgrano  1 vs. 3 Atl. Lamarque FINAL
Fernando Lencina   Siliski - Torres x 2
  Atl. Regina 0 vs. 1 La Amistad FINAL
    Martin Sanchez
ZONA "5"
  Atl. Maronese 0 vs. 1 A.D. Centenario FINAL
    Luciano Cognini
  Pacifico (Neuquen) 2 vs. 0 Alianza Cutral Co FINAL
Jesus Molina - Rodrigo Canale    
REGION PAMPEANA SUR  (2 ASCENSOS)
ZONA "1"
  Union (Tornquist) 4 vs. 1 Centro Almaceneros FINAL
4´pt. Esteban Angelini 
32´pt. Joaquin Correa
29´st. Juan Heiland
38´st. Tomas Terrugi
  39´st. Suarez (p)
  Huracan (Ing. White) 3 vs. 3 Pto. Comercial  FINAL

28 pt. Brian Scalco
15 st. Franco Antognoli
45 st. Claudio Apud

  12 pt. y 26 pt. Nicolás Goroso
35´pt. Matias Medina
ZONA "2"
  Sp. San Cayetano 0 vs. 0 Indep´te (S.Cayetano) FINAL
     
  Huracan (T.Arroyos) 1 vs. 0 Huracan Ciclista FINAL
     
ZONA "3"
  Atl. Miramar 5 vs. 0 Defensores (Vivorata) FINAL
Pedro Ale x 3 - Ezequiel Petti x 2    
Libre: Banfield (M.Plata)          
ZONA "4"
  Dep. Santa Clara 2 vs. 1 Atl. Villa Gesell FINAL
43´pt Varela
31´st Ruben Ratto
  22´pt. Sabalette
Libre: As. Vec. Mar de Cobo          
ZONA "5"
  El Leon  2 vs. 1 El Porvenir FINAL
Damian Cirillo - Cristian Salazar   Dario Gimenez
  Ctro. Rec. Cultura 2 vs. 2 Ever Ready FINAL
Octavio Estevez - Orlando Bracamonte   Jesus Collantes - Chino Boyle
ZONA "6"
  Argentino (Saladillo) 2 vs. 0 El Taladro FINAL
Nahuel Garzon - Bertholet e/c     
  Pedernales 1 vs. 0 Atl. N. Riestra FINAL
Manuel Sabella    
ZONA "7"
  Ing. J. Newbery 3 vs. 2 UNICEN FINAL
Franco Martinez - Ricardo Regalado -
Guillermo Zanga
  Esteban Bonarrigo x 2
  Racing (Olav.) 1 vs. 0 Sp. Piazza FINAL
Franco Janson    
ZONA "8"
  Indep´te (Tandil) 2 vs. 1 Ferro C. Sud (Tandil) FINAL
Rodriguez Farias - Sebastian Baquero   Luciano Sequeira
  Boca Jrs. (Azul) 2 vs. 1 Embajadores FINAL
MAriano Escribano - Cancina e/c   Alejo Di Carlo (p)
ZONA "9"
  Barrio Norte 0 vs. 4 Huracan (C.Tejedor) FINAL
    Alejandro Dominguez x 3 - Juan Cruz Tondo
  Monumental  0 vs. 2 Dep. K.D.T. (Pehuajo) FINAL
    Juan Luis Carrica y Marcelo Locastro
ZONA "10"
  Atl. Santa Rosa 1 vs. 1 Costa Brava FINAL
Mauro Massolo   Maximiliano Palacios
Libre: J.Newbery (Salliquelo)          
REGION PAMPEANA NORTE  (2 ASCENSOS)
ZONA "1"
  Del Acuerdo  0 vs. 0 Atl. Matienzo FINAL
     
  Atl. Baradero 3 vs. 0 La Peña de Boca Jrs. FINAL
Moreira - Silva - Carrera    
ZONA "2"
  Juventud (Rojas) 0 vs. 2 J.Newbery (Rojas) FINAL
    Alan Palmieri - German Trotta
  Argentino (Chacab.) 1 vs. 1 Argentino (Pergam.) FINAL
Nicolas Palmieri   Noguera
ZONA "3"
  Racing (Colon) 1 vs. 3 Porteño F.C. FINAL
Bravo   Sarulyte x 2 - Chemes 
  Colonial Ferre 1 vs. 1 Matienzo (Alberdi) FINAL
Diego Gianmarchi   Jose Maria Irusta
ZONA "4"
  Villa Belgrano (Junin) 2 vs. 0 River Plate (Junin) FINAL
PT: 35´ Ignacio Stefanoni (VB)
43´ Wanselao Soler (VB)
   
  Juv. Unida (Lincoln) 0 vs. 3 Viamonte F.C. FINAL
    Nicolas Castillo -  Emmanuel Bonamino x 2
ZONA "5"
  Sports (Salto) 4 vs. 3 El Fortin (Salto) FINAL
29’ PT Diego Bonomi (Sports)
44’ PT Luciano Araya (Sports)
4’ ST Diego Bonomi (Sports)
28’ ST Joel Chávez (Sports)
  28’ PT Santiago Nolesi (El Fortín)
12’ ST Nicolás Martelli (El Fortín)
35’ ST Gonzalo Luna (El Fortín)
  Dep. Colon (Chiv.) 0 vs. 0 Gimnasia (Chiv.) FINAL
     
ZONA "6"
  Otamendi F.C. 2 vs. 0 Def. La Esperanza FINAL
Marcelo Gonzalez -  Pablo Tornatori    
  Belgrano (Zarate) 0 vs. 2 Sarmiento (Zarate) FINAL
JUGADO 15/2
    Patricio Murinigo x 2
ZONA "7"
  Sp. Pilar 0 vs. 3 SATSAID FINAL
Fue televisado por DeporTV   4' st. Oscar Esquivel
    22' st. Oscar Esquivel
    26' st. Pablo Tebes
     
  Dep. Pte. Derqui 1 vs. 1 Dep. Malvinas FINAL
Nicolas Zeppetella   Ivan Marucho
ZONA "8"
  Atl. Lujan 2 vs. 2 San Miguel (L.Heras) FINAL
Ivan Arbello x 2   Lucas Andrich x 2
  Club Mercedes 1 vs. 2 Trocha (Mercedes) FINAL
Roman Diaz   Hugo Paniagua - Marcos Benavidez
ZONA "9"
  Atl. y Progreso 1 vs. 1 A.D. El Salado FINAL
Hector Amarilla   Marcelo Parodi (p)
  Dep. Coreano 3 vs. 3 A.D.I.P.  FINAL
R. Aleman e/c - Juan Martin - Cristian Diaz   Lucas Catalano x 2 - Jeronimo Casas
ZONA "10"
  Porteño (Ensenada) 0 vs. 6 CRIBA (La Plata) FINAL
     Damián Martínez x 3, Lucas Bustos, Sebastián Collado y Carmona en contra
  Union Vecinal 0 vs. 2 Racing (Bavio) FINAL
    Leonel Mansanta - Bergaglio
REGION CUYO -SUBZONA SAN JUAN/MENDOZA CAPITAL- (1 ASCENSO)
ZONA "1"
  Marquesado  0 vs. 0 Arbol Verde FINAL
     
  Atenas Pocitos 1 vs. 0 Sp. Del Bono FINAL
Andres Gonzalez    
ZONA "2"
  Juv. Unida (Pocitos) 2 vs. 2 Dep. Carpinteria FINAL
German Salla - Emanuel Bravo   Mauricio Carpino - Manuel Gordillo
  San Martin (Rodeo) 2 vs. 1 San Lorenzo (Rodeo) FINAL
Facundo Perrone x 2   Emanuel Carmona
ZONA "3"
  Sp. Del Carril 2 vs. 3 Independencia FINAL
    Julian Garcia x 2 - Jesus Zabaleta
  Dep. Rincon 5 vs. 2 Sp. La Colonia FINAL
Marinero (2), Balmaceda, Alaniz y Ruso   Fabio Lopez x 2
ZONA "4"
  Fundacion Amigos 1 vs. 1 Leonardo Murialdo FINAL
Brian Costella   Kevin Robledo
  Dep. Guaymallen 1 vs. 1 Cicles Club Lavalle FINAL
Diego Tissera   Mauricio Arce
REGION CUYO -SUBZONA SAN LUIS/MENDOZA- (1 ASCENSO)
ZONA "1"
  Social Tupungato 1 vs. 1 Cordon del Plata FINAL
Diego Muñoz   Emanuel Martinez (p)
  La Libertad 3 vs. 1 Escuela Dep. Junin FINAL
Misael Alvarez - Dihue Campos - Vargas   Cortez
ZONA "2"
  Dep. El Fuerte 1 vs. 0 El Fortin (La Consulta) FINAL
Miguel Guevara    
  Dep. La Posta 0 vs. 1 Dep. Pucara FINAL
    Pablo Ruiz
ZONA "3"
  Rincon del Atuel 1 vs. 1 Pilares F.C. FINAL
Juan C. Ferrerya    JoaquinCarrion
  S.C. Argentino (G.Alv.)  2 vs. 3 Andes F. C. FINAL
Franco Farias x 2   Daniel Cabaña x 2 - Luciano Lucero e/c 
ZONA "4"
  San Martin (Merlo) 0 vs. 1 Sarmiento Juv. Unida FINAL
    Gonzalo Becerra 
  Com. Act. Inf. (S.Luis) 2 vs. 1 Def. del Oeste (SL) FINAL
Santiago Pavisich - Santiago Camargo (p)   Mario Quiroga 
 
  Alianza Futbolistica 3 vs. 1 Defensores del Este FINAL
Walter Machuca x 2 - Franco Altamirano    Aaron Periale
  J. Newbery (V. Merc.) 2 vs. 3 Esc. F. Inf. ATE II FINAL
st. Miguel Rosson   pt. Hernan Palacios
st. Federico Martin (p)   st. Matias Persia
    st. Angel Suarez
     
REGION CENTRO -SUBZONA CATAMARCA, LA RIOJA, SGO. EST-  (1 ASCENSO)
ZONA "1"
  Am. Tesorieri (L.Rioja) 0 vs. 0 Indep´te (Guandacol) FINAL
     
  Indep´te (Chilecito) 2 vs. 0 Los Andes (Chilecito) FINAL
Alexis Oliva - Santiago Ortiz    
ZONA "2"
  Rioja Jrs. 1 vs. 0 S.Lorenzo de Vargas FINAL
Federico Fuentes    
  Indep´te (Machigasta) 2 vs. 0 Santa Rosa (Aimog.) FINAL
Diego Diaz - Enzo Garay Britos    
ZONA "3"
  San Martin (Recreo) 2 vs. 1 Dep. Obrero (Recreo) FINAL
Herrera Ruiz y Leonardo Villarroel   Ruben Guzman
  Instituto Trafico  3 vs. 2 Dep. Coinor  FINAL
Jose Pajon, Juan Eduardo Tapia (2)   Juan Avila - Rodrigo Avila
ZONA "4"
  Sector El Alto 1 vs. 2 La Costanera FINAL
Leonardo Lazarte   Cesar Funes - Nahuel Sanchez
  Gral. Lavalle  1 vs. 1 Argentino (T.R.Hondo) FINAL
Sergio Ceballos    Ruben Ramos
ZONA "5"
  Progreso (Tinogasta) 0 vs. 0 Dep. La Paz FINAL
     
Libre: Racing (Belen)          
ZONA "6"
  Indep´te (S.Antonio) 2 vs. 1 Sp. Villa Dolores FINAL
Jose Brandan e/c - Raul Cisterna   Rafael Sosa (p)
  Am. Tesorieri (Cat.) 1 vs. 1 Indep´te (Catamarca) FINAL
13' pt. Julio Monjes   37' st. Mayco Guzmán
     
ZONA "7"
  Tiro Federal y Gimn. 1 vs. 2 Sp. Aconquija FINAL
     
Libre: Sp. Villa Cubas          
ZONA "8"
  Talleres Gral. Belg. 5 vs. 0 Sp. Dora FINAL
Alejandro Coria 2, Gabriel Ibañez, Damian Diaz, Maximiliano Wander    
  Indep´te (Fernandez) 2 vs. 1 Estudiantes (Sgo.Est.) FINAL
Victor Coronel - Mariano Pavon   Javier Peyla
ZONA "9"
  Ctral. Argentino 3 vs. 0 Villa Union (La Banda) FINAL
Fernando Roldán; José Argañaraz; Pablo Ledesma    
  Juv. Unida (Quimili) 0 vs. 4 Talleres (Quimili) FINAL
    Carlos Pereyra 2 - Gustavo Velazco
Federico Moreno
ZONA "10"
  Salamanca 1 vs. 0 Defensores (M.Quem.) FINAL
Marcelo Galvan    
Libre: Juv. Unida del Triang.          
REGION CENTRO -SUBZONA CORDOBA-  (1 ASCENSO)
ZONA "1"
  Gral. Paz Jrs. 2 vs. 2 Alte. Brown FINAL
Brahian Roldan - Gaston Marin   Marcelo Moreno -  Lucas Duveaux
  Sp. Tirolesa 0 vs. 1 Sp. Suardi FINAL
    Matias Rafaoli
ZONA "2"
  Atl. Carlos Paz 3 vs. 1 Dep. Colon (C.Caroya) FINAL
Jesus Acevedo x 2 - Martin Garcia   Jonathan Toranzo
  Sp. Rivadavia (C.Paz) 2 vs. 0 Tiro Federal (Cosquin) FINAL
Ignacio Loza y Alexis Bustos    
ZONA "3"
  Atl. San Basilio  1 vs. 3 Sp. Atenas FINAL
Cristian Maccio   Cristian Acosta, Facundo Quiroga, Braian Aguero
  S.Lorenzo (L.Perdic) 3 vs. 3 L. N. Alem  FINAL
Moyano 2 - Pablo Alvarez   Gvo. Rodriguez - Nico. Pedernera - Diaz 
ZONA "4"
  Toro Club 0 vs. 5 Banda Norte FINAL
    Agustín Cuello, Lisandro Alincastro
Damián Alaniz 3
  Sp. 9 de Julio (R.III) 1 vs. 1 Sp. Belgrano (Almaf.) FINAL
Matias Porcari   Julio Santillan
ZONA "5"
  Olayon Club 2 vs. 1 B. Matienzo (V.Soto) FINAL
Angel Heredia - Santiago Guevara   Gaston Ochoa
  Dep. Comercio 0 vs. 0 EMFI (Bialet Masse) FINAL
     
REGION NORTE (2 ASCENSOS)
ZONA "1"
  River (Embarcacion) 2 vs. 1 Union Ferroviarios FINAL
Emiliano Cantero - Ramiro Solano   Nahuel Morales
  Dep. Cnel. Cornejo 1 vs. 0 Sp. Pocitos FINAL
Areruma    
ZONA "2"
  Peñarol (F.Pintado) 3 vs. 0 Dep. Caballito (Oran) FINAL
Román Méndez x 2 - César Maigua    
  Sp. Alberdi 1 vs. 1 S. Franc. Bancario FINAL
Castillo    Gabriel Ojeda
ZONA "3"
  Rio Grande  1 vs. 0 Dep. Los Perales FINAL
Amin Aparicio    
Libre: Dep. Los Leones          
ZONA "4"
  Atl. El Carmen 3 vs. 1 Defensores (M´terrico) FINAL
Pereyra - Sola x 2   Del Castillo
Libre: Sp. Palermo (Jujuy)          
ZONA "5"
  Gimn. y Tiro (Yavi) 2 vs. 1 Sp. Libertad (L.Q.) FINAL
Matias Carles - Condori   Romay
  Concepcion El Condor 1 vs. 3 Dep. Estibadores FINAL
Alex Cruz   Paredes - Valeriano - Cordoba
ZONA "6"
  135 Viviendas 0 vs. 0 Union Güemes FINAL
     
  Normal Rosarino 1 vs. 3 Dep. V. San Antonio FINAL
Maximiliano Padilla (p)   Pablo De Pauli x 2 - Emanuel Caceres 
ZONA "7"
  Atl. Cerrillos 1 vs. 1 Olimpia Oriental FINAL
Franco Ibañez    Jose Gomila
  Atl. Los Cachorros 5 vs. 1 Atl. Chicoana FINAL
Mamani, Cruz, Flores, Grandi, Beltramo   Cesar Ibañez
ZONA "8"
  Dep. Taco Pozo 2 vs. 2 Barrio Obrero FINAL
    Gabriel Reyes - Prado
  Central Norte (Metan) 0 vs. 2 Dep. El Galpon FINAL
    Augusto Ferando - Matias Alarcon
ZONA "9"
  San Isidro 0 vs. 2 Libertad (San Carlos) FINAL
    Franco Romero x 2
Libre: Atl. Las Mojarras          
ZONA "10"
  Dep. Aguilares 3 vs. 0 Dep. Ing. Marapa FINAL
Aragón, Alderete y Velardez    
  El Creston 0 vs. 2 J. Newbery (Aguilares) FINAL
    Antonio Ibañez - Diego Herrera
REGION LITORAL NORTE (2 ASCENSOS)
ZONA "1"
  Def. Formosa 1 vs. 3 1º Mayo (Formosa) FINAL
Caballero    Juan Amarilla - Guillermo Romero x 2
  AFI Los Pumas 2 vs. 0 Municipal (Pirane) SUSPENDIDO
10' pt. Nicolás Guzmán   No comenzo el segundo tiempo por falta de medico. Decide el CF.
44' pt. Gaston Moreno    
ZONA "2"
  Juventud (Lag.N.Neck) 2 vs. 1 Libertad (Buena Vista) FINAL
Lucas Escalante - Daniel Avalos   Otazu
  Juventud (Clorinda) 2 vs. 0 Indep´te Fontana FINAL
Edgar Cañete - Agustin Morel    
ZONA "3"
  Libertad (Bº E.Peron) 1 vs. 0 9 de Julio (Clorinda) FINAL
Yamil Nuñez    
Libre: 8 de Diciembre          
ZONA "4"
  Sp. Cultural (Castelli) 2 vs. 0 Capil (P. del Indio) FINAL
David Anríquez - Brandon Frank     
  Huracan (Las Breñas) 3 vs. 1 Atl. Central F.C. FINAL
Leandro Caro - Francisco Cativa - Fern. Diaz   Sergio Gomez
ZONA "5"
  Villa Elena 0 vs. 3 Dep. Municipal FINAL
     
  Don Orione A.C. 3 vs. 1 Ex Alumnos Esc. 107 FINAL
Alfredo Reyes - Enzo Barrero - Juan Acevedo   Mariano Deltin
ZONA "6"
  Union Progresista 0 vs. 1 Dep. Alianza FINAL
    Ezequiel Sotelo
  Sportivo Central 1 vs. 2 Atl. Charata FINAL
Hector Brollo   Jose Fernandez - Facundo Suarez
ZONA "7"
  La Montenegrina 3 vs. 2 Sp. Español FINAL
Leo. Benitez - Braian Ruiz Diaz - Lucas Chamorro   Cristian Casartelli - Daniel Caceres
  Juventud (Pto. Tirol) 2 vs. 1 Union (Machagai) FINAL
Rolando Insaurralde - Eric Villalva   Bruno Wederczik
ZONA "8"
  Comercio (Plaza) 0 vs. 1 San Carlos (L.Escond.) FINAL
    Arnaldo Segovia
  Atl. America 0 vs. 2 Def. de Vilelas FINAL
    Sergio Riveros y Gustavo Carballo, 
ZONA "9"
  Social Tuyuti 6 vs. 1 Atl. Campo Viera FINAL
Daniel Bareiro 2, Tomas Gonzalez 3, Lucas De Barba   Cristian Lorenzo
Libre: Huracan (Montecarlo)          
ZONA "10"
  Atl. Garuhape 4 vs. 1 Regional (Apost.) FINAL
Leo. Perez x 3 - Ale. Reckziegel    Francisco Macena
Libre: Atl. Obera          
ZONA "11"
  Huracan Ctes. 0 vs. 1 Soberania FINAL
    Gerardo Amarilla
Libre: Central Goya          
ZONA "12"
  Sp. Panificacion 2 vs. 2 Dep. Puente Seco FINAL
Hectro Ruiz Diaz - Hector Britez   Luis Nuñez - Rodrigo Cabral
  Victoria 0 vs. 3 Comunicaciones FINAL
    Fabio Maciel - Raul Benítez - Daniel Fernández
REGION LITORAL SUR (2 ASCENSOS)
ZONA "1"
  Maria Auxiliadora 0 vs. 0 Parque Sud FINAL
     
  Central Larroque 2 vs. 2 Ramsar Jrs. FINAL
Jorge Alvarez - Ulises Correa   Ariel Nuñez - Luis Villordo
ZONA "2"
  Atl. Valle Maria 2 vs. 3 Sp. Urquiza FINAL
Gustavo Gallo - Juan Sokolovsky   César Goncebat - Cristian Villaverde x 2
  Atl. Neuquen (Parana) 1 vs. 1 Atl. Palermo (Parana) FINAL
Maximiliano Banegas   Saul Leguizamon
ZONA "3"
  Atl. Hasenkamp 0 vs. 0 Juv. Sarmiento FINAL
     
Libre: Arsenal (Viale)          
ZONA "4"
  Atl. Villa Elisa 1 vs. 0 Santa Maria de Oro FINAL
Emiliano Delasoie    
  Barrio Sud 0 vs. 1 Sarmiento (Villaguay) FINAL
     
ZONA "5"
  Dep. La Bianca  1 vs. 1 Comunicaciones FINAL
Sirimarco    Echenausi
  Def. Bº Constitucion 2 vs. 3 Social Federacion FINAL
Exequiel Valenzuela x 2   Lisandro Losco y Enzo Goya x 2
ZONA "6"
  Ferro DHO 3 vs. 3 La Emilia FINAL
Baudino, Mandrille y Gomez    Robledo, Gonzalo y Moreno 
  Cosmos F.C. 0 vs. 1 Sanjustino FINAL
    German Ponce e/c
ZONA "7"
  Atl. Trebolense 0 vs. 2 Union (Totoras) FINAL
    Lucas Domingo - Juan Abadie
  Juv. Pueyrredon 2 vs. 3 Teodelina F.C. FINAL
Facundo Pons - L. Acosta   Maxi. Martinez - Exequiel Franco x 2