AFUR
/
Resultados del Torneo del Interior

1º Fase -Ida-

PRESIONE F5 PARA ACTUALIZAR

 

REGION PATAGONICA -SUBZONA SUR- (1 ASCENSO)
CUARTOS DE FINAL -IDA-
  Argentinos del Sur 1 vs. 0 Famailla (R.Grande) FINAL
31 st. Waldemar Gualvari    
  B. O´Higgins 1 vs. 0 Hispano Americano FINAL
22 st. Matías Lepisto    
  Dep. Sarmiento 2 vs. 1 Indep´te (P.S.Julian)  FINAL

2 st. Juan Ignacio Taffarel

35 st. Franco Erro

  15 st. Luciano Sanhueza
  Sp. Santa Cruz 1 vs. 2 Union S.M.Azcuenaga FINAL
28 st. Fernando Centeno (p)  

35 pt. Damián Ruíz

31 st. Fernando Calculeff

REGION PATAGONICA - SUBZONA NORTE-  (1 ASCENSO)
CUARTOS DE FINAL -IDA-
  Atl. Maronese 2 vs. 0 Dp.Belgrano (Esquel) FINAL
     
  Dina Huapi  0 vs. 4 A.D. Centenario FINAL
     
  Atl. Rio Colorado 0 vs. 1 Argentino del Norte FINAL
     
  Atl. Regina 1 vs. 1 Dep. Patagones FINAL
     
REGION PAMPEANA SUR  (2 ASCENSOS)
REPECHAJE -IDA-
  J.Newbery (Salliquelo) 3 vs. 3 Dep. Winifreda FINAL
     
  El Fortin (Olavarria) 1 vs. 1 J.Newbery (Laprida) FINAL
     
  Juv. Unida (Otamendi) 4 vs. 0 Gimnasia (Tandil) FINAL
     
  Union (Maipu) 1 vs. 0 Racing (G.Madariaga) FINAL
     
  El Taladro  0 vs. 0 Def. Plaza España FINAL
     
REGION PAMPEANA NORTE  (2 ASCENSOS)
REPECHAJE -IDA-
  F.B.C. Matienzo 0 vs. 1 Atl. 9 de Julio FINAL
     
  Argentino (Lincoln) 1 vs. 1 Mariano Moreno FINAL
     
  Racing Club (Colón) 0 vs. 0 San Martin (Roberts) FINAL
     
  Argentino (Pergamino) 2 vs. 2 9 de Julio (Chacabuco)  FINAL

31 pt. Joaquín Fernández

3 st. Joaquín Fernández

 

34 st. Fernando Flores

37 st. Matías López

  Sp. Las Palmeras 2 vs. 2 Social Ramallo  FINAL

11 pt. Fernando Gómez

18 pt. Jesús Silva

 

29 pt. Alejandro Monzón (p)

45 st. Alejandro Monzón

  21 de Marzo 0 vs. 3 Dep. Colon (Chivilcoy) FINAL
   

15 pt. Emiliano Abalos

22 st. Emiliano Abalos

29 st. José Cesarini

  SATSAID 2 vs. 0 La Catedral Sports FINAL
     
  El Fronton (S.A.Giles) 3 vs. 3 Dep. Malvinas FINAL
     
  Atl. La Josefa 3 vs. 1 Union Vecinal FINAL
     
  Dep. Villa Rosa 1 vs. 1 Nueva Alianza FINAL
     
  CRISFA 2 vs. 2 Atl. Chascomus FINAL
     
REGION CUYO -SUBZONA SAN JUAN/SAN LUIS- (1 ASCENSO)
CUARTOS DE FINAL -IDA-
  Alianza Futbolistica 0 vs. 0 Dep. Casino FINAL
     
  Naschel Unido 1 vs. 1 Sporting Victoria FINAL
     
  Atenas Pocito 2 vs. 1 Sp. Del Carril (Caucete) FINAL
     
  Sp. Los Berros 0 vs. 0 Atl. Trinidad FINAL
     
REGION CUYO -SUBZONA MENDOZA- (1 ASCENSO)
CUARTOS DE FINAL -IDA-
  Fundacion Amigos -FADEP- 1 vs. 0 Academia La Colonia FINAL
     
  Indep´te El Peral 3 vs. 2 Boca Jrs. (Bermejo) FINAL
     
  Ferro C.O. (Gral. Alvear) 5 vs. 0 Tunuyan S.C. FINAL
     
  Dep. Sarmiento (Tunuyan) 0 vs. 4 Rincon del Atuel FINAL
     
REGION CENTRO -SUBZONA CATAMARCA, LA RIOJA, SGO. EST-  (1 ASCENSO)
REPECHAJE -IDA-
  Defensores (Mte.Quem.) 0 vs. 2 Belgrano (N.Esperanza) FINAL
     
  Atl. Los Dorados 1 vs. 0 Indep´te (S.Antonio) FINAL
     
  Velez Sarf. (Andalgala) 2 vs. 1 T. Federal (Londres) FINAL
     
  Andino S.C. (LR) 1 vs. 1 Union Sportiva FINAL
     
REGION CENTRO -SUBZONA CORDOBA-  (1 ASCENSO)
OCTAVOS DE FINAL -IDA-
  Argentino (V.Maria) 1 vs. 1 9 de Julio (Morteros) FINAL
     
  Huracan (Cordoba) 1 vs. 0 Dep. Colon (C.Caroya) FINAL
     
  Atl. Atenas (Ucacha) 2 vs. 0 Belgrano (Almafuerte) FINAL
     
  Toro Club 4 vs. 0 Social Corralense FINAL
     
  L.N.Alem (V.Nueva) 3 vs. 1 Belgrano (V.Mackenna) FINAL
     
  C. Cordoba (Laboulaye) 0 vs. 0 Ateneo Vecinos Bº Arg. FINAL
     
  EMFI 1 vs. 2 Olayon Club FINAL
     
  Dep. Comercio (V.Dol.) 1 vs. 1 Gral. Paz Jrs. FINAL
     
REGION NORTE (2 ASCENSOS)
REPECHAJE -IDA-
  Rio Grande (La Mendieta) 1 vs. 0 Club Santa Clara FINAL
     
  Argentino (La Quiaca) 2 vs. 2 Dep. Pampa Blanca FINAL
     
  Villa Beba 2 vs. 2 Villa Primavera FINAL
     
REGION LITORAL NORTE (2 ASCENSOS)
REPECHAJE -IDA-
  MO.JO.MI. 1 vs. 1 Dep. El Timbo FINAL
     
  Defensores (S. Roque) 2 vs. 1 B. Mitre (Posadas) FINAL
     
  Pabellon Argentino 2 vs. 3 Atl. Bella Vista FINAL
     
  Falucho (G.S.Martin) 3 vs. 1 Atl. Charata FINAL
     
  Juv. Agraria Coop. 0 vs. 3 Central Norte (C.Berm.) FINAL
     
  Luis J. Fontana 2 vs. 3 Sargento Cabral FINAL

19 pt. Ignacio Cardozo

18 st. Jorge Núñez

 

2 pt. Rodrigo Servin

37 pt. Rodrigo Duarte

15 st. Cristian Estigarribia

  Indep´te Fontana 2 vs. 0 17 de Agosto (Clorinda) FINAL

39 st. Ramón Rojas

47 st. Pedro Valiente

   
             
REGION LITORAL SUR (2 ASCENSOS)
REPECHAJE -IDA-
  Instituto (Parana) 3 vs. 0 Cult. Aranguren FINAL
     
  Maria Auxiliadora 1 vs. 1 Dep. Urdinarrain FINAL
     
  Atl. Gualeguay 2 vs. 2 Dep. Cosmos (Fed´cion) FINAL
     
  S.C. Cañadense 2 vs. 2 Juv. Pueyrredon FINAL
     
  Ferro DHO 1 vs. 1 Nautico El Quilla FINAL