AFUR
/
Resultados del Torneo del Interior

1º Fase -Vuelta-

PRESIONE F5 PARA ACTUALIZAR

 

REGION PATAGONICA -SUBZONA SUR- (1 ASCENSO)
CUARTOS DE FINAL -VUELTA-
  Famailla (R.Grande) 1 vs. 2 Argentinos del Sur FINAL

45 st. Carlos Barrionuevo

 
10 pt. Walter Ceccotti
32 st. Rodrigo Álvarez

IDA: 0-1 // GLOBAL: 1-3

Argentinos del Sur semifinalista.

  Hispano Americano 2 vs. 0 B. O´Higgins FINAL
23 pt. Alejandro Peicovich
35 pt. Elias Martínez

IDA: 0-1 // GLOBAL: 2-1

   
Hispano Americano semifinalista.    
     
  Indep´te (P.S.Julian) 0 vs. 0 Dep. Sarmiento FINAL
    IDA: 1-2 // GLOBAL: 1-2
    Sarmiento semifinalista.
     
  Union S.M.Azcuenaga 7 vs. 0 Sp. Santa Cruz FINAL
17 pt. Jorge Lasso
32 pt. Jorge Lasso
46 pt. Jorge Lasso
14 st. Fernando Calculef
18 st. Damián Ruiz
28 st. Eric Castro (p)
39 st. Damián Ruiz

IDA: 2-1 // GLOBAL: 9-1

   
USMA semifinalista.    
     
REGION PATAGONICA - SUBZONA NORTE-  (1 ASCENSO)
CUARTOS DE FINAL -VUELTA-
  Dp.Belgrano (Esquel) 4 vs. 5 Atl. Maronese  FINAL
10 pt. Sebastián Barrera
24 pt. Juan Yáñez
21 st. Gastón López
38 st. Gastón López

 

 
6 pt. Jeldre
8 pt. Romero
24 st. Romero
22 st. Romero
40 st. Jaidre

IDA: 0-2 // GLOBAL: 4-7

    Maronese semifinalista.
     
  A.D. Centenario 2 vs. 0 Dina Huapi  FINAL

28 pt. Hernán Azaguate

16 st. José Calfullán

IDA: 4-0 // GLOBAL: 6-0

   
Centenario semifinalista.    
     
  Argentino del Norte 1 vs. 0 Atl. Rio Colorado FINAL
IDA: 1-0 // GLOBAL: 2-0    
Argentinos del Norte semifinalista.    
     
  Dep. Patagones 3 vs. 3 Atl. Regina FINAL
14 pt. Lucas Roche
34 pt. Lucas Galeano
8 st. Walter Faundez
 
24 pt. José Díaz
35 pt. Rubén García
9 st. Emanuel González

IDA: 1-1 // GLOBAL: 4-4

PENALES: Patagones 3 - Regina 5

    Atlético Regina semifinalista.
REGION PAMPEANA SUR  (2 ASCENSOS)
REPECHAJE -VUELTA-
  Dep. Winifreda 0 vs. 1 J.Newbery (Salliquelo) FINAL
   

4 st. Diego Torres

IDA: 3-3 // GLOBAL: 3-4

    Newbery clasificó a Cuartos de Final.
     
  J.Newbery (Laprida) 2 vs. 5 El Fortin (Olavarria) FINAL
20 pt. Javier Elizondo
32 st. Ricardo Regalado

 

 
31 pt. Emiliano Piecenti (p)
39 pt. Emiliano Piecenti (p)
44 pt. Emiliano Piecenti
44 st. Emiliano Piecenti
46 st. Diego Frías

IDA: 1-1 // GLOBAL: 3-6

    El Fortín clasificó a Cuartos de Final.
     
  Gimnasia (Tandil) 1 vs. 1 Juv. Unida (Otamendi) FINAL
    IDA: 0-4 // GLOBAL: 1-5
    Juv. Unida clasificó a Cuartos de Final.
     
  Racing (G.Madariaga) 0 vs. 2 Union (Maipu) FINAL
    IDA: 0-1 // GLOBAL: 0-3 
    Unión clasificó a Cuartos de Final.
     
  Def. Plaza España 0 vs. 0 El Taladro  FINAL

IDA: 0-0 // GLOBAL: 0-0

PENALES: Defensores 5 - El Taladro 4

   
Defensores clasificó a Cuartos de Final.    
     
REGION PAMPEANA NORTE  (2 ASCENSOS)
REPECHAJE -VUELTA-
  Atl. 9 de Julio (9dJ) 1 vs. 0 F.B.C. Matienzo FINAL

25 st. Nicolás Longarini

IDA: 1-0 // GLOBAL: 2-0

   
At. 9 de Julio clasificó a Cuartos de Final.    
     
  Mariano Moreno 1 vs. 0 Argentino (Lincoln) FINAL
IDA: 1-1 // GLOBAL: 2-1    
Moreno clasificó a Cuartos de Final.    
     
  San Martin (Roberts) 1 vs. 1 Racing Club (Colon) FINAL
   

IDA: 0-0 // GLOBAL: 1-1

PENALES: San Martín 0 - Racing 3

    Racing clasificó a Cuartos de Final.
     
  9 de Julio (Chacabuco) 3 vs. 2 Argentino (Pergamino) FINAL
IDA: 2-2 // GLOBAL: 5-4    
9 de Julio clasificó a Cuartos de Final.    
     
  Social Ramallo 4 vs. 2 Sp. Las Palmeras FINAL
pt. Pérez
pt. Monzón
pt. Sánchez
st. Monzón

IDA: 2-2 // GLOBAL: 6-4

 
st. Gómez
st. Calebrese
Social Ramallo clasificó a Cuartos de Final.    
     
  Dep. Colon (Chivilcoy) 3 vs. 1 21 de Marzo FINAL
IDA: 3-0 // GLOBAL: 6-1    
Colón clasificó a Cuartos de Final.    
     
  La Catedral Sports 3 vs. 2 SATSAID FINAL
20 pt. 
44 pt. Romero (p)
15 st. Alcides Monzón
 
23 pt. Christian Tavio
13 st. Pablo Tévez

IDA: 0-2 // GLOBAL: 3-4

    SATSAID clasificó a Cuartos de Final.
     
  Dep. Malvinas 2 vs. 1 El Fronton (S.A.Giles) FINAL 
2 pt. Chamorro
44 pt. Chamorro

IDA: 3-3 // GLOBAL: 5-4

  1 st. Tomás Pavone
Malvinas clasificó a Cuartos de Final.    
     
  Union Vecinal 4 vs. 2 Atl. La Josefa FINAL
27 pt. Héctor Ortíz
14 st. Neri Ávalos (e/c)
37 st. Franco Moleiro (p)
49 st. Juan Marcos Simonsilli

IDA: 1-3 // GLOBAL: 5-5

PENALES: Unión Vecinal 4 - La Josefa 2 

 
12 st. Marcelo González
32 st. Iván García
Unión Vecinal clasificó a Cuartos de Final.    
     
  Nueva Alianza 2 vs. 0 Dep. Villa Rosa FINAL
42 pt. Martín Clua
43 st. Leonel Gamaleri

IDA: 1-1 // GLOBAL: 3-1.

   
Nueva Alianza clasificó a Cuartos de Final.    
     
  Atl. Chascomus 1 vs. 1 CRISFA FINAL

44 st. Boyle

IDA: 2-2 // GLOBAL: 3-3

PENALES: Chascomús 9 - CRISFA 8

  29 st. Suniar
At. Chascomús clasificó a Cuartos de Final.    
     
REGION CUYO -SUBZONA SAN JUAN/SAN LUIS- (1 ASCENSO)
CUARTOS DE FINAL -VUELTA-
  Dep. Casino 2 vs. 1 Alianza Futbolistica SUSPENDIDO

40 pt. Gonzalo Becerra

st. Alejandro Gómez

IDA: 0-0

 

7 pt. Domínguez

46 st. Partido suspendido por agresión al árbitro.

     
     
  Sporting Victoria 1 vs. 0 Naschel Unido FINAL

42 st. Federico Fernández

IDA: 1-1 // GLOBAL: 2-1

   
Victoria semifinalista.    
     
  Sp. Del Carril (Caucete) 2 vs. 0 Atenas Pocito FINAL
24 st. Jesús Vila
31 st. Ricardo Pérez

IDA: 1-2 // GLOBAL: 3-2

   
Sportivo Del Carril semifinalista.    
     
  Atl. Trinidad 4 vs. 3 Sp. Los Berros FINAL
37 pt. Victorio Martini 
13 st. Sergio Peralta
20 st. Victorio Martini
47 st. Victorio Martini

IDA: 0-0 // GLOBAL: 4-3 

 
34 pt. Exequiel Parra
30 st. Nicolás González
33 st. Exequiel Parra
Trinidad semifinalista.    
     
REGION CUYO -SUBZONA MENDOZA- (1 ASCENSO)
CUARTOS DE FINAL -IDA-
            Fundacion Amigos -FADEP-  1  vs.  0  Academia La Colonia FINAL
     
  Indep´te El Peral 3 vs. 2 Boca Jrs. (Bermejo) FINAL
     
  Ferro C.O. (Gral. Alvear) 5 vs. 0 Tunuyan S.C. FINAL
34 pt. Horacio Anzorena
1 st. Alfio Lorenzo
13 st. Horacio Anzorena
28 st. Denis Chávez
43 st. Denis Chávez
   
  Dep. Sarmiento (Tunuyan) 0 vs. 4 Rincon del Atuel FINAL
   
3 pt.
2 st.
24 st.
st.
CUARTOS DE FINAL -VUELTA- Se Jugará el 25/03
  Academia La Colonia   vs.   Fundacion Amigos -FADEP-  
     
  Boca Jrs. (Bermejo)   vs.   Indep´te El Peral   
     
  Tunuyan S.C.   vs.   Ferro. C.O. (Gral. Alvear)  
     
  Rincon del Atuel   vs.   Dep. Sarmiento  
     
REGION CENTRO -SUBZONA CATAMARCA, LA RIOJA, SGO. EST-  (1 ASCENSO)
REPECHAJE -VUELTA-
  Belgrano (N.Esperanza) 0 vs. 1 Defensores (Mte.Quem.) FINAL
    9 st. José Torres
IDA: 2-0 // GLOBAL: 2-1    
Belgrano clasificó a Octavos de Final.    
  Indep´te (S.Antonio) 2 vs. 1 Atl. Los Dorados FINAL
5 pt. Matías Reynoso
29 st. Raúl Cisterna
 

13 pt. Oscar Nievas

IDA: 0-1 // GLOBAL: 2-2

PENALES: Independiente 2 - Los Dorados 4

    Los Dorados clasificó a Octavos de Final.
     
  T. Federal (Londres) 4 vs. 3 Velez Sarf. (Andalgala) FINAL

IDA: 1-2 // GLOBAL: 5-5

PENALES: Tiro 6 - Vélez 5

   
Tiro Federal clasificó a Octavos de Final    
     
  Union Sportiva (Recreo) 1 vs. 1 Andino S.C. (LR) FINAL
   

IDA: 1-1 // GLOBAL: 2-2

PENALES: Unión 3 - Andino 4

    Andino clasificó a Octavos de Final.
     
REGION CENTRO -SUBZONA CORDOBA-  (1 ASCENSO)
OCTAVOS DE FINAL -VUELTA-
  9 de Julio (Morteros) 3 vs. 1 Argentino (V.Maria) FINAL
pt. Ravallo
pt. Sánchez
st.

IDA: 1-1 // GLOBAL: 4-2

  pt.
9 de Julio clasificó a Cuartos de Final.    
     
  Dep. Colon (C.Caroya) 4 vs. 2 Huracan (Cordoba) FINAL
3 st. Moreyra
5 st. Juan Echarri
18 st. Juan Echarri
47 st. Sarmiento

IDA: 0-1 // GLOBAL: 4-3

 
5 pt. Varcia
20 pt. Oscar Genta
Colón clasificó a Cuartos de Final.    
     
  Belgrano (Almafuerte) 2 vs. 0 Atl. Atenas (Ucacha) FINAL
18 pt. Leonardo Gastón Torres
14 st. Leonardo Gastón Torres

IDA: 0-2 // GLOBAL: 2-2

PENALES: Belgrano 7 - Atenas 6

   
Belgrano clasificó a Cuartos de Final.    
     
  Social Corralense 5 vs. 0 Toro Club FINAL
19 pt. Estéfano Martorana
14 st. Estéfano Martorana
18 st. Iván Zárate Giménez
29 st. Sebastián Herrera
44 st. Estéfano Martorana

IDA: 0-4 // GLOBAL: 5-4

   
Corralense clasificó a Cuartos de Final.    
     
  Belgrano (V.Mackenna) 1 vs. 0 L.N.Alem (V.Nueva) FINAL

pt.

  IDA: 1-3 // GLOBAL: 2-3
    Alem clasificó a Cuartos de Final.
     
  Ateneo Vecinos Bº Arg. 2 vs. 1 C. Cordoba (Laboulaye) FINAL
36 pt. Buffarini
38 pt. Rodríguez

IDA: 0-0 // GLOBAL: 2-1

  37 st. Godoy
Ateneo clasificó a Cuartos de Final.    
     
  Olayon Club 1 vs. 0 EMFI FINAL

st. Joaquín Videla

IDA: 2-1 // GLOBAL 3-1

   
Olayón clasificó a Cuartos de Final.    
     
  Gral. Paz Jrs. 2 vs. 1 Dep. Comercio (V.Dol.) FINAL
14 st. 
43 st. Fermanelli

IDA: 1-1 // GLOBAL: 3-2

  18 pt. Federico Rojo
Juniors clasificó a Cuartos de Final.    
     
REGION NORTE (2 ASCENSOS)
REPECHAJE -VUELTA-
  Club Santa Clara 0 vs. 3 Rio Grande (La Mendieta) FINAL
   
18 pt. Juan Díaz
28 st. Juan Díaz
43 st. Nicolás Hernández

IDA: 0-1 // GLOBAL: 0-4

    Río Grande clasificó a Cuartos de Final.
     
  Dep. Pampa Blanca 5 vs. 1 Argentino (La Quiaca) FINAL
14 pt. Augusto VIlter
20 pt. Pablo Subleta
26 pt. Bruno Solorza
23 st. Augusto Vilter
35 st. Ignacio Gutiérrez

IDA: 2-2 // GLOBAL: 7-3

  18 pt. Pablo Barro
Pampa Blanca clasificó a Cuartos de Final.    
     
  Villa Primavera (S) 5 vs. 0 Villa Beba (R.Front.) SUSP .
25 pt. Fabricio Reyes  

Suspendido a los 43 ST por inferioridad

numerica de Villa Beba

 

 40 pt. Gustavo Barrionuevo    
14 st. Rodolfo Escalante    
18 st. Rodolfo Escalante    
31 st. Mauricio Cazón    

IDA: 2-2 // GLOBAL: 7-2

   

Villa Primavera clasificó a Cuartos de Final.

   
REGION LITORAL NORTE (2 ASCENSOS)
REPECHAJE -VUELTA-
  Dep. El Timbo 2 vs. 2 MO.JO.MI. FINAL
8 pt. Darío Castillo
st.
 
25 pt. Albino De Lima (p)
5 st. Gómez

IDA:1-1 // GLOBAL: 3-3

PENALES: El Timbó 3 - MOJOMI 2

    El TImbó clasificó a Cuartos de Final
     
  B. Mitre (Posadas) 1 vs. 0 Defensores (S. Roque) FINAL

st.

IDA: 1-2 // GLOBAL: 2-2

PENALES: Mitre 5 - Defensores 4

   
Mitre clasificó a Cuartos de Final.    
     
  Atl. Bella Vista 1 vs. 1 Pabellon Argentino  FINAL

35 pt. Zaracho

IDA: 3-2 // GLOBAL: 4-3

  30 pt. Alegre
Bella Vista clasificó a Cuartos de Final.    
     
  Atl. Charata 1 vs. 2 Falucho (G.S.Martin) FINAL

5 pt. Facundo Suárez

 
10 pt. Gustavo Carballo
6 st. Gustavo Carballo

IDA: 1-3 // GLOBAL: 2-5

    Falucho clasificó a Cuartos de Final.
     
  Central Norte (C.Berm.) 2 vs. 1 Juv. Agraria Coop. FINAL

9 pt. Marcelo Valdivia

41 pt. Manuel Fernández

IDA: 3-0 // GLOBAL: 5-1

  38 pt. Mansilla
Central Norte clasificó a Cuartos de Final.    
     
  Sargento Cabral 3 vs. 4 Luis J. Fontana FINAL
pt. Rodrigo Duarte
23 st. Leandro Fermín
45 st. Leandro Fermín
 
2 st. Edgar Chilavert
21 st. Jorge Núñez
33 st. Edgar Chilavert
44 st. Jorge Cisneros

IDA: 3-2 // GLOBAL: 6-6

PENALES: Sargento 2 - Fontana 4

    Fontana clasificó a Cuartos de Final.
     
  17 de Agosto (Clorinda) 0 vs. 2 Indep´te Fontana FINAL
   
36 st. Lucas Ojeda
44 st. Franco Martínez

IDA: 0-2 // GLOBAL: 0-4

    Independiente clasificó a Cuartos de Final.
             
REGION LITORAL SUR (2 ASCENSOS)
REPECHAJE -VUELTA-
  Cult. Aranguren 2 vs. 1 Instituto (Parana) FINAL
    IDA: 0-3 // GLOBAL: 2-4
    Instituto clasificó a Cuartos de Final
     
  Dep. Urdinarrain 3 vs. 2 Maria Auxiliadora FINAL
13 pt. David Tellechea
46 pt. Gastón Popelka
31 st. David Tellechea

IDA: 1-1 // GLOBAL: 4-3

 
14 st. Gustavo Galliard
43 st. Maximiliano Gorosito
Urdinarrain clasificó a Cuartos de Final.    
     
  Dep. Cosmos (Fed´cion) 1 vs. 1 Atl. Gualeguay FINAL
   

IDA: 2-2 // GLOBAL: 3-3

PENALES: Cosmos 6 - Gualeguay 7

    At. Gualeguay clasificó a Cuartos de Final.
     
  Juv. Pueyrredon 2 vs. 1 S.C. Cañadense  FINAL
IDA: 2-2 // GLOBAL: 4-3    
Pueyrredón clasificó a Cuartos de Final.    
     
  Nautico El Quilla 4 vs. 2 Ferro DHO FINAL
2 pt. Joaquín Felizia
14 pt. Mariano Boz (p)
17 pt. Mariano Boz (p)
23 st. Mariano Boz (p)

IDA: 1-1 // GLOBAL: 5-3

 
33 pt. Carlos Fragata (p)
41 pt. Joaquín Diez
El Quillá clasificó a Cuartos de Final.