AFUR
/
Resultados del Torneo del Interior

3º Fase - Ida -

REGION PATAGONICA          
           
ASCENSO 1- Final IDA          
           
Hispano Am.(Rio Gallegos) 0 vs. 1 USMA (Com.Rivadavia)  FINAL
pt 21 Fernando Calculef           
           
ASCENSO 2- Final IDA          
           
Arg.del Norte (Gral.Roca)  1 vs. 1 Maronese (Neuquén) FINAL
Pablo Macsad  pt 39       st 41 Sebastián Jeldres   
           
REGION PAMPEANA SUR          
           
ASCENSO 1- Semifinales IDA          
           
           
Sp. Piazza (Azul)  2 vs. 3 Estudiantes (Olavarría) FINAL
Marcelo Miglino  pt 46       pt 23 Facundo Onraita   
Braian Carrizo (p)  st 12       st 44 Luciano Rojas   
        st 46 Geronimo Candia   
           
           
J. Newbery (Salliquelo) 1 vs. 0 El Fortin (Olavarria FINAL
Nicolas Lareu (e/c)  st 14          
           
ASCENSO 2 - Semifinales IDA          
           
Atl. Miramar (Miramar) 1 vs. 1 Unión (Maipú) FINAL
Iván López  st 23       st 42 Octavio Bianchi   
           
           
Huracán (Saladillo) 3 vs. 0 Plaza España (25 Mayo) FINAL
Nahuel Garzón  pt 05          
Juan Banegas  pt 14          
Emanuel Tus  pt 28          
           
           
REGION PAMPEANA NORTE          
           
ASCENSO 1 - Semifinales IDA          
           
Social Ramallo (Ramallo) 0 vs. 1 9 de Julio (Chacabuco) FINAL
        st 31 Guido Montero   
           
           
Racing (Colón, Bs.As.) 2 vs. 0 Atl. 9 de Julio (9 de Julio) FINAL
Gastón Ferrari  st 04          
Facundo Bravo (p)  st 11          
           
ASCENSO 2 - Semifinales IDA          
           
Fernando Cáceres(C.Evita) 1 vs. 1 SATSAID (La Reja, BsAs) FINAL
Sebastián Brunett  st 47       st 32 Iván Arbello   
           
           
Everton (La Plata) 1 vs. 0 Nueva Alianza (La Plata) FINAL
Iván Massi  pt 18          
           
           
REGION CENTRO          
           
ASCENSO 1 - 4tos. de Final - IDA        
           
Andino Sport Club (LR) 1 vs. 1 Atl. Chilecito (Chilecito) FINAL
Mauricio Alaniz  pt 38       st 43 Gustavo Torres   
           
Defensores(Fiambalá)   2 vs. 1 J. Newbery (Pomán,Cat.) FINAL
Elber Cardozo  st 02       pt 44 Rafael Sosa   
Emir Moreno  st 10          
           
San Martín (Termas) 0 vs. 0 Belgrano (Nva.Esperanza) FINAL
           
Platanse (Añatuya) 0 vs. 0 Independ. (Fernández,SdE) SUSP. 2 PT
           
           
           
ASCENSO 2 - 4tos.de Final - IDA        
           
9 de Julio (Morteros) 4 vs. 2 Soc. Corralense (C.Bustos) FINAL
Santiago Sánchez  pt 45       pt 22 Francisco García   
Gustavo Yoswiack  st 04       st 20 Carlos Herrera (p)   
Santiago Sánchez (p)  st 12          
Nicolás Gaido  st 25          
           
Gral. Paz Juniors (Cba) 3 vs. 0 L.N.Alem (V. Nueva, Cba) FINAL
Daniel González  pt 01          
Lucas Deveaux  pt 24          
Franco Murua (p)  st 45          
           
           
           
REGION CUYO          
           
ASCENSO 1 - Final IDA          
           
Atlético Trinidad (SJ) 0 vs. 0 Sp. Club Victoria(SanLuis) FINAL
           
           
ASCENSO 2 - Semifinal Vuelta        
           
Boca Jrs. (Bermejo, Mza) 0 vs. 4 FADEP (Mendoza) FINAL
        pt 35 Jesús Baldaccini   
        pt 44 Juan Pablo Montaña   
        st 30 Gonzalo Burgoa   
        st 34 Gonzalo Burgoa   
Clasificó FADEP (Mendoza) - Global 1-7  
           
Rincón del Atuel(R.Caída) 0 vs. 0 Ferro C.O. (Gral.Alvear) FINAL
Clasificó Rincón del Atuel(R.Caída) - Global 3-3 // Penales 4-3  
 
         
           
REGION NORTE          
           
ASCENSO 1 - Semifinales IDA          
           
Racing (Ojo Agua,Jujuy) 3 vs. 2 Rio Grande (La Mendieta)        FINAL     
Gil  pt 05       st 02 Ympa (p)   
Maigua  pt 25       st 28 Lucero   
Maigua  st 10          
           
           
Gimnasia y Tiro (Orán) 0 vs. 1 River Embarcación (Salta)  FINAL
st 06 Emanuel Pereyra           
           
           
ASCENSO 2 - Semifinales IDA          
           
Marapa (J.B. Alberdi)  1 vs. 1 Dep. Graneros (Graneros)       FINAL
José Luis Rodríguez  pt 39       st 05 Eduardo Rojas (p)   
           
Dep. San Antonio (Salta) 3 vs. 2 Villa Primavera (Salta)  FINAL
P. González De Pauli  pt 11       pt 24 Fabricio Reyes   
P. González De Pauli  st 09       st 19 Fabricio Reyes   
Matías Vicedo  st 44          
           
           
REGION LITORAL  NORTE          
           
ASCENSO 1 - Semifinales IDA          
           
Dep. Curupay (Ctes.) 0 vs. 1 Don Orione (Barranqueras) FINAL
        st 20 Alejandro Fernandez   
           
           
Sp. Español (Villa Angela) 3 vs. 1 Falucho (Gral.J.San Martín) FINAL
Nahuel Solis  pt 25       st 36 Gustavo Carballo   
Carlos Isnardo  st 13          
Nahuel Solis  st 17          
           
           
ASCENSO 2 - Semifinales IDA          
           
Estudiantes (Resistencia) 4 vs. 0 San Ramón (Goya) FINAL
Diego Núñez  pt 06          
Hugo Serravalle  pt 22          
Natanael Concha  pt 26          
Natanael Concha (p)  pt 43          
           
           
Bmé. Mitre (Posadas) 5 vs. 0 El Timbó (J.América, Mis.) FINAL
Federico Martínez  pt 15          
Ulises Silveira  pt 30          
Pablo Stupiski  pt 42          
Federico Martínez  st 04          
Ulises Silveira  st 07          
           
           
           
REGION LITORAL  SUR          
           
ASCENSO 1 - Semifinales IDA          
           
Atl. Gualeguay (Villaguay) 1 vs. 2 Juventud (Urdinarrain) FINAL
César Burgos  st 09       pt 46 Conrado Besel   
        st 30 Víctor Fiorotto   
           
           
Colegiales (Concordia) 1 vs. 2 Unión Agrarios (Cerrito) FINAL
Santiago Peme  pt 22       pt 35 Milton Benitez   
        st 24 Diego Lopez  
           
           
ASCENSO 2 - Semifinales IDA          
           
Sportivo Urquiza (Paraná) 0 vs. 0 Naútico El Quillá (Sta.Fe) FINAL
           
           
Atl. Carcarañá (Carcaraña) 3 vs. 0 Athletic Club (Arroyo Seco) FINAL
Franco Dellapiana  pt 37          
Mauricio Germi (p)  st 20          
Emmanuel Serra  st 24