SUB 13/15/17
Nacional Sub 13 - Sintesis 1º fecha Etapa final
Comienzo ideal para Estación con un claro triunfo en el Sub-13 No hay nada mejor que arrancar con el pie derecho, y Estación Quequén lo pudo hacer de esa manera en el Torneo Nacional Sub 13 de fútbol en Necochea, al vencer ayer en su cancha en el debut a D...
14 de diciembre de 2012, 07:06
Comienza la Etapa Final del Sub13 en Necochea
Cronograma de Partidos: 1ra. fecha - 13/12/2012 17.00 Hs.Z1- E. QUEQUEN 3 vs. DORREGO 1 18:45 Hs.Z2- BOXING CLUB 2 vs. EMBAJADORES 0 18:45 Hs.INT- J ANTONIANA 0 vs. COL...
13 de diciembre de 2012, 15:41
Fixture y Reglamento de la Fase Final del Sub13 de Clubes en NECOCHEA
Toda la información de la Fase Final de TORNEO NACIONAL DE CLUBES SUB 13 CLASE 1999 que se disputá en Necochea, lo tenes en www.AscensodelInterior.com.ar FORMA DE DISPUTA Se conformarán dos (2) zonas, de tres (3) equipos cada una. ZONA n&or...
11 de diciembre de 2012, 14:10
Modificaciones en el calendario de Sub15 de Clubes y Sub17 de Ligas
En las ultimas horas surgieron novedades en cuanto a los Torneos Sub-15 de equipos y Sub-17 de Selecciones de Ligas del interior TORNEO SUB-15 DE CLUBES: Para la Etapa final se encuentran clasificado los siguientes equipos: Gimnasia y Esgrima de Mendoza Central Cordoba de Sg...
11 de diciembre de 2012, 13:52
Embajadores debutará ante Boxing de Río Gallegos
Aunque quedará oficializado en las próximas horas, trascendieron detalles organizativos de la Final Nacional Sub 13 que tendrá lugar en Necochea, del jueves al domingo próximo. El CEO debutará ante los sureños. Si bien muchos datos se confirm...
10 de diciembre de 2012, 23:19
Nacional Sub 13 y Sub 15 - Etapa final 4º fase partidos de vuelta
TORNEO SUB 13 4ta FASE: Ida: 02/09 - Vuelta: 09/12/2012 Partidos de Vuelta: 1) Union Cultural de El Dorado - Misiones 1 vs. Juventud Antoniana de Salta 2 Global: Juventud Antoniana 4-2 2) Talleres de Córdoba 3 vs. Colón de Santa Fe 1 Global: Colon...
08 de diciembre de 2012, 19:37
Nacional Sub 15 - Sintesis de la 4º fase ida
El Sub 15 empató de local Por la fase final del Torneo Nacional Sub 15, se enfrentaron ayer desde las 18:30 horas Tiro Federal y Gimnasia y Gimnasia y Esgrima de Mendoza, el encuentro fue dirigido por Víctor Marcial de regular desempeño, secundado por Rolando &Aacut...
03 de diciembre de 2012, 12:55
Nacional Sub 13 - Sintesis de la 4º fase ida
Casi hazaña de Dorrego en Chacabuco El Celeste fue a disputar el partido de ida en este torneo argentino y se encontró con el club 9 de Julio que le metió 3 goles en el primero. Cuando parecía todo perdido el equipo de Juan Basterrechea salió a dejar todo en...
03 de diciembre de 2012, 12:49
Torneo Nacional Sub 17 de Ligas
INFORMACION EXTRAOFICIAL 1) PROVINCIA DE BUENOS AIRES – FEDERACION NORTE CLASIFICADO: PERGAMINO 2) PROVINCIA DE BUENOS AIRES – FEDERACION ESTE CLASIFICADO: TANDIL 3) PROVINCIA DE BUENOS AIRES Y LA PAMPA - FEDERACION SUR CLASIFICADO: SANTA ROSA 4) PROVINCIAS...
28 de noviembre de 2012, 07:22
Nacional Sub 13 y Sub 15 - Etapa final 4º fase partidos de ida
Los cruces de la eliminatoria, antes de la Final Nacional en Diciembre 17.00 hs - Atención - Modificaron llaves del Sub-13 por distancia geografica y sede Sub-15 Exclusivo www.AscensodelInterior.com.ar Junto a todas las categorias del interior TORNEO SUB 13 ...
27 de noviembre de 2012, 13:30
TORNEO SUB 17 CATEGORIA 1.995 EDICION 2.012 TORNEO -REGION LITORAL-
BOLETIN COMPLEMENTARIO Nº 1 Lunes 26 de noviembre de 2.012 Programación – Primera Fecha Partido Nº 1 Liga Chaqueña de Fútbol vs. Liga Clorindense de Fútbol en Chaco For Ever &n...
26 de noviembre de 2012, 22:40
NACIONAL SUB 17 DE SELECCIONES - La selección uruguayense juega el miércoles en Ceres
El Consejo Federal informó a las Ligas participantes sobre la continuidad del Nacional Sub 17 de Selecciones. Concepción del Uruguay, recientemente consagrado Campeón Entrerriano, viajará el próximo Miércoles 28 a la ciudad santafecina de Ceres para jug...
26 de noviembre de 2012, 19:17
Torneo del Interior de Futbol Femenino Consejo Federal AFA
LA FINAL NACIONAL SE JUGARA ENLA PROVINCIA DE SANTA FE EN MARZO DE 2013 FEDERACION ESTE DE LA PCIA DE BUENOS AIRES - CLASIFICAN 2 ZONA A 2 Atlético French de 9 de Julio VS. Selección de Junín 1 5 Selección de Junín VS. Selección de Carlos ...
23 de noviembre de 2012, 15:15
Nacional sub 13 y Sub 15 - Etapa final 3º fase partidos de vuelta
SUB 13 LLAVE 1 Juventud Antoniana de Salta 3 vs. Sarmiento de Santiago del Estero 1 Global: Juventud Antoniana 5-4 LLAVE 2 G. A. Franco de Posadas 2 vs. Union Cultural El Dorado 4 Global: Un...
17 de noviembre de 2012, 07:33
Las sanciones del Sub 13, Sub 15 y Copa Argentina
AFA CONSEJO FEDERAL DEL FÚTBOL ARGENTINO TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVA DEL INTERIOR BOLETÍN OFICIAL Nº 80/12 – 09/11/2012 EXPEDIENTE Nº 1817/12 - TORNEO ARGENTINO SUB “13” 2012/13 Buenos Aires, 6 de noviembre de 2012.- JUGADOR LIGA CLUB SAN...
09 de noviembre de 2012, 19:56
Nacional sub 13 y Sub 15 - Etapa final 3º fase partidos de ida
SUB 13 LLAVE 1 Sarmiento de Santiago del Estero 3 vs. Juventud Antoniana de Salta 2 LLAVE 2 Union Cultural El Dorado 0 vs. G. A. Franco de Posadas 0 LLAVE 3 &nb...
08 de noviembre de 2012, 19:41
Nacional sub 13 y Sub 15 - Etapa final 2º fase partidos de vuelta
SUB 13 LLAVE 1 Juv. Antoniana (Salta) 4 vs. Michel Torino de Metán 0 Global: Juventud Antoniana 6-1 Saujil de Catamarca 1 vs. Sarmiento de Santiago del Estero 4 (X) Global: Sarmiento 7-2 LLAVE 2 &...
02 de noviembre de 2012, 13:11
Nacional sub 13 y Sub 15 - Etapa final 2º fase partidos de ida
SUB 13 LLAVE 1 Torino de Metán de Salta 1 - Juv. Antoniana (Salta) 2 Sarmiento de Santiago del Estero 3 - Saujil de Catamarca 1 (X) LLAVE 2 Racing de Apóstole...
28 de octubre de 2012, 07:29
SUB17 DE SELECCIONES - FINAL PROVINCIAL ENTRERRIANA SE JUEGA EN CONCPCION DEL URUGUAY
LIGA DE FÚTBOL DE CONCEPCIÓN DEL URUGUAY Antártida Argentina 351 – 3260 Concepción del Uruguay – Prov. Entre Ríos Telef fax 03442 450517 – mail ligaconcepciondeluruguay@hotmail.com.ar Del 1 al 3 de noviembre se estar&aacu...
28 de octubre de 2012, 07:24
Nacional Sub 15 - Se sorteo la 2º y 3º fase
G. Y TIRO - SALTA VS. UNION URUNDEL - N. ORAN (x) TIRO FEDERAL - ANDALGALA VS. SAN MARTIN - TUCUMAN COOPERATIVA - LAS BREÑAS VS...
23 de octubre de 2012, 07:04