FIXTURE TERCERA FASE NACIONAL SUB 13 Y SUB 15
Damos a conocer el Fixture Oficial de la tercera fase del Torneo Nacional Sub 13 y del Sub 15.
INFORMACION OFICIAL - CONSEJO FEDERAL
TORNEO NACIONAL SUB 13 - 2014
ETAPA FINAL
Ver AQUI Resultados 2da.Fase. Y AQUI toda la información del Torneo
TERCERA FASE
FECHAS : 12 Y 19/10/2014
Nota (L) Actuan de local en el primer partido.-
Equipo 2 G Y ESGRIMA - CHIVILCOY L vs. Equipo 1 CENTRAL BS AS - ZARATE
Equipo 3 A. ATLETICO - C. CASARES L vs. Equipo 4 SAN MARTIN - NUEVE DE JULIO
Equipo 5 HURACAN - SALADILLO L vs. Equipo 6 RIVADAVIA (L) - JUNIIN
Equipo 7 G Y ESGRIMA - LA PLATA L vs. Equipo 8 LOBOS A. C. - LOBOS
Equipo 10 AT - AYACUCHO - AYACUCHO L vs. Equipo 9 MAR DE AJO - P. COSTA
Equipo 11 BELLA VISTA - BAHIA BLANCA L vs. Equipo 12 SARMIENTO / B. Y NEGRO - C. SUAREZ
Equipo 13 AT. JUARENSE - B JUAREZ L vs. Equipo 14 V. DEL PARQUE - TRES ARROYOS
Equipo 15 JOV ALV. - G. ALVEAR L vs. Equipo 16 EMBAJADORES - OLAVARRIA
Equipo 17 ROSARIO CTRAL - ROSARIO L vs. Equipo 18 PORVENIR - BASAVILVASO
Equipo 20 ALMAFUERTE - SAN FRANCISCO L vs. Equipo 19 ESTUDIANTES - RÍO CUARTO
Equipo 21 C.A.I. / ESTACIA GRANDE - SAN LUIS L vs. Equipo 22 CHACRAS DE CORIA - MENDOZA
Equipo 24 NASCHEL - TILISARAO L vs. Equipo 23 PRINGLES - VILLA MERCEDES
Equipo 25 UNION ACONQUIJA - ANDALGALA L vs. Equipo 26 LOS ALTOS - V. VIEJO
Equipo 27 SAN MARTIN - TUCUMAN L vs. Equipo 28 ESTRELLA NORTE - MONTE QUEMADO
Equipo 29 JUV ANTONIANA - SALTA L vs. Equipo 30 VIALIDAD - R FRONTERA
Equipo 31 SARMIENTO - RCIA L vs. Equipo 32 LIBERTAD - LAS BREÑAS
Equipo 33 ESPERANZA - R GALLEGOS L vs. Equipo 34 BOXING - RIO GALLEGOS
Equipo 35 DEF.PICO TRUNCADO - C. OLIVIA L vs. Equipo 36 E. DEL SUR / ESTUDIANTES - C. OLIVIA
Equipo 37 UTHGRA - BARILOCHE L vs. Equipo 38 SPORTSMAN - L BELTRAN
Equipo 39 ESTRELLA NORTE - C. OLIVIA - pasa de ronda
Los enfrentamientos y localias de la 4ta fase se confeccionaran una vez conocidos los ganadores de la 3ra fase
TORNEO NACIONAL SUB 15 - 2014
ETAPA FINAL
Ver AQUI Resultados 2da.Fase. Y AQUI toda la información del Torneo
TERCERA FASE
FECHAS : 12 Y 19/10/2014
Nota (L) Actuan de local en el primer partido.-
Equipo 1 PEÑA LA 12-CHACABUCO L vs. Equipo 2 MITRE - SAN PEDRO
Equipo 3 EL LINQUEÑO - LINCOLN L vs. Equipo 4 AMEGHINO - GRAL VILLEGAS
Equipo 5 J UNIDA - LAS FLORES L vs. Equipo 6 AT. 9 DE JULIO - NUEVE DE JULIO
Equipo 7 DEP. CASARES - C. CASARES L vs. Equipo 8 ESTUDIANTES - PEHUAJO
Equipo 9 DEPORTIVO / BELGRANO - CHASCOMUS L vs. Equipo 10 SAN MIGUEL - LOBOS
Equipo 11 JUV. UNIDA - G. MADARIAGA L vs. Equipo 12 MAR DE AJO - P. COSTA
Equipo 13 BOTAFOGO - RAUCH L vs. Equipo 14 FFCC SUD - OLAVARRIA
Equipo 15 JUARENSE - B JUAREZ L vs. Equipo 16 VILLA DEL PARQUE - NECOCHEA
Equipo 17 B. VISTA - B.BLANCA / SARMIENTO - C SUAREZ L vs. Equipo 18 INDEPENDENCIA - TRES ARROYOS
Equipo 19 MARONESE - NQN L vs. Equipo 20 SAPERE - NEUQUEN
Equipo 21 MAR DEL PLATA - C OLIVIA L vs. Equipo 22 ESTRELLA DEL SUR - C OLIVIA
Equipo 24 BOCA - RIO GALLEGOS L vs. Equipo 23 BOXING - RIO GALLEGOS
Equipo 25 C.A.I. - COMODORO R. Pasa de ronda
Equipo 27 G. ESGRIMA - C. URUGUAY L vs. Equipo 28 ROSARIO CTRAL- ROSARIO
Equipo 29 APRENDICES CHAQ - R.S.PEÑA L vs. Equipo 30 LIBERTAD - LAS BREÑAS
Equipo 31 LIBERTAD - CLORINDA pasa de ronda
Equipo 33 SP 9 DE JULIO - RIO TERCERO L vs. Equipo 34 SP. BELGRANO - SAN FRANCISCO
Equipo 35 SAN MARTIN - RIO CUARTO L vs. Equipo 36 ESTUDIANTES - RIO CUARTO
Equipo 37 RACING - VM / JUV UNIDA U - SAN LUIS L vs. Equipo 38 DEP LA PUNTA - SAN LUIS
Equipo 39 G. ESGRIMA - MENDOZA L vs. Equipo 40 CHACRAS DE CORIA - MENDOZA
Equipo 41 UNION FRIENSE - FRIAS L vs. Equipo 42 TESORIERI - CATAMARCA
Equipo 43 SP. ANDALGALA - ANDANGALA L vs. Equipo 44 TALLERES - FIAMBALA
Equipo 45 SAN MARTIN - TUCUMAN L vs. Equipo 46 LOS DORADOS - T R HONDO
Equipo 47 JUV ANTONIANA - SALTA L vs. Equipo 48 HISPANO ARG - R. FRONTERA
Equipo 49 S MARTIN - M QUEMADO / BELGRANO - JVG pasa de ronda
Los enfrentamientos y localias de la 4ta fase se confeccionaran una vez conocidos los ganadores de la 3ra fase
Miércoles 08 de octubre de 2014, 02:44
(Sub15 - Ida - Tercera fase) SAN MARTIN TUCUMAN (L) 0 vs. LOS DORADOS 0
RTA: GRACIAS
Sub-15 Partido de ida Peña la 12(Chacabuco) 1 Mitre (San Pedro) 4
RTA: GRACIAS
Es club atletico del valle equipo 16 no villa del parque
RTA: ES VERDAD, MANDARON FRUTA. SALUDOS
Sub 15..: Juventud Unida (las flores) 4 Jov. Alvearenses (Gral Alvear) 1
Global : Juventud unida 5 a 1. Cllasif. Juv. Unida.
RTA: GRACIAS. SALUDOS
SUB 13--Deportivo Naschel (0) vs Belgrano JD (1),Clasifica deportivo Naschel porque en el global quedaron 4 a 3.
RTA: GRACIAS. SALUDOS
Central Norte (Salta) 1 - 0 Sarmiento (Resist.)
Gastón Pernía dejó de ser el DT de Santamarina
Duilio Botella renunció como DT de Juventud Unida Universitario
Confirmaron a Claudio Demaría como nuevo DT de Sportivo Estudiantes
José María Bianco es el nuevo DT de Douglas Haig y dirigió sus primera prácticas