Fixture de la Primera B Nacional 2016/17 (para copiar y pegar)
En la tarde de hoy y sin dirigentes presentes se realizó el sorteo del Fixture de la Primera B Nacional 2016/17
El torneo aun no cuenta con fecha de inicio y se jugaría todos contra todos a dos ruedas. Tendrá 2 ascensos a la Primera División y 4 descensos.
Desde ASCENSO DEL INTERIOR lo editamos y te lo dejamos en un formato para COPIAR y PEGAR
Fecha: 1
LIBRE c. ALMAGRO
FERRO C. OESTE c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
ALL BOYS c. BOCA UNIDOS (C.)
G. BROWN (P. MADRYN) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
BROWN (ADROGUE) c. SANTAMARINA (T.)
AT. PARANA (E.R.) c. FLANDRIA
VILLA DALMINE c. J. UNIDA (G.)
DOUGLAS HAIG (P.) c. LOS ANDES
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
C. DEL NORTE (M.) c. NVA. CHICAGO
SAN MARTIN (TUC.) c. ARGENTINOS JRS.
CHACARITA JRS. c. INSTITUTO A.C. CBA.
Fecha: 2
CHACARITA JRS. c. LIBRE
INSTITUTO A.C. CBA. c. SAN MARTIN (TUC.)
ARGENTINOS JRS. c. C. DEL NORTE (M.)
NVA. CHICAGO c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. DOUGLAS HAIG (P.)
LOS ANDES c. VILLA DALMINE
J. UNIDA (G.) c. AT. PARANA (E.R.)
FLANDRIA c. BROWN (ADROGUE)
SANTAMARINA (T.) c. G. BROWN (P. MADRYN)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. ALL BOYS
BOCA UNIDOS (C.) c. FERRO C. OESTE
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. ALMAGRO
Fecha: 3
LIBRE c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
ALMAGRO c. BOCA UNIDOS (C.)
FERRO C. OESTE c. INDEPENDIENTE R. (M.)
ALL BOYS c. SANTAMARINA (T.)
G. BROWN (P. MADRYN) c. FLANDRIA
BROWN (ADROGUE) c. J. UNIDA (G.)
AT. PARANA (E.R.) c. LOS ANDES
VILLA DALMINE c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
DOUGLAS HAIG (P.) c. NVA. CHICAGO
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. ARGENTINOS JRS.
C. DEL NORTE (M.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
SAN MARTIN (TUC.) c. CHACARITA JRS.
Fecha: 4
SAN MARTIN (TUC.) c. LIBRE
CHACARITA JRS. c. C. DEL NORTE (M.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
ARGENTINOS JRS. c. DOUGLAS HAIG (P.)
NVA. CHICAGO c. VILLA DALMINE
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. AT. PARANA (E.R.)
LOS ANDES c. BROWN (ADROGUE)
J. UNIDA (G.) c. G. BROWN (P. MADRYN)
FLANDRIA c. ALL BOYS
SANTAMARINA (T.) c. FERRO C. OESTE
INDEPENDIENTE R. (M.) c. ALMAGRO
BOCA UNIDOS (C.) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
Fecha: 5
LIBRE c. BOCA UNIDOS (C.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
ALMAGRO c. SANTAMARINA (T.)
FERRO C. OESTE c. FLANDRIA
ALL BOYS c. J. UNIDA (G.)
G. BROWN (P. MADRYN) c. LOS ANDES
BROWN (ADROGUE) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
AT. PARANA (E.R.) c. NVA. CHICAGO
VILLA DALMINE c. ARGENTINOS JRS.
DOUGLAS HAIG (P.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. CHACARITA JRS.
C. DEL NORTE (M.) c. SAN MARTIN (TUC.)
Fecha: 6
C. DEL NORTE (M.) c. LIBRE
SAN MARTIN (TUC.) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
CHACARITA JRS. c. DOUGLAS HAIG (P.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. VILLA DALMINE
ARGENTINOS JRS. c. AT. PARANA (E.R.)
NVA. CHICAGO c. BROWN (ADROGUE)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. G. BROWN (P. MADRYN)
LOS ANDES c. ALL BOYS
J. UNIDA (G.) c. FERRO C. OESTE
FLANDRIA c. ALMAGRO
SANTAMARINA (T.) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. BOCA UNIDOS (C.)
Fecha: 7
LIBRE c. INDEPENDIENTE R. (M.)
BOCA UNIDOS (C.) c. SANTAMARINA (T.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. FLANDRIA
ALMAGRO c. J. UNIDA (G.)
FERRO C. OESTE c. LOS ANDES
ALL BOYS c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
G. BROWN (P. MADRYN) c. NVA. CHICAGO
BROWN (ADROGUE) c. ARGENTINOS JRS.
AT. PARANA (E.R.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
VILLA DALMINE c. CHACARITA JRS.
DOUGLAS HAIG (P.) c. SAN MARTIN (TUC.)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. C. DEL NORTE (M.)
Fecha: 8
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. LIBRE
C. DEL NORTE (M.) c. DOUGLAS HAIG (P.)
SAN MARTIN (TUC.) c. VILLA DALMINE
CHACARITA JRS. c. AT. PARANA (E.R.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. BROWN (ADROGUE)
ARGENTINOS JRS. c. G. BROWN (P. MADRYN)
NVA. CHICAGO c. ALL BOYS
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. FERRO C. OESTE
LOS ANDES c. ALMAGRO
J. UNIDA (G.) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
FLANDRIA c. BOCA UNIDOS (C.)
SANTAMARINA (T.) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
Fecha: 9
LIBRE c. SANTAMARINA (T.)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. FLANDRIA
BOCA UNIDOS (C.) c. J. UNIDA (G.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. LOS ANDES
ALMAGRO c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
FERRO C. OESTE c. NVA. CHICAGO
ALL BOYS c. ARGENTINOS JRS.
G. BROWN (P. MADRYN) c. INSTITUTO A.C. CBA.
BROWN (ADROGUE) c. CHACARITA JRS.
AT. PARANA (E.R.) c. SAN MARTIN (TUC.)
VILLA DALMINE c. C. DEL NORTE (M.)
DOUGLAS HAIG (P.) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
Fecha: 10
DOUGLAS HAIG (P.) c. LIBRE
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. VILLA DALMINE
C. DEL NORTE (M.) c. AT. PARANA (E.R.)
SAN MARTIN (TUC.) c. BROWN (ADROGUE)
CHACARITA JRS. c. G. BROWN (P. MADRYN)
INSTITUTO A.C. CBA. c. ALL BOYS
ARGENTINOS JRS. c. FERRO C. OESTE
NVA. CHICAGO c. ALMAGRO
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
LOS ANDES c. BOCA UNIDOS (C.)
J. UNIDA (G.) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
FLANDRIA c. SANTAMARINA (T.)
Fecha: 11
LIBRE c. FLANDRIA
SANTAMARINA (T.) c. J. UNIDA (G.)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. LOS ANDES
BOCA UNIDOS (C.) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. NVA. CHICAGO
ALMAGRO c. ARGENTINOS JRS.
FERRO C. OESTE c. INSTITUTO A.C. CBA.
ALL BOYS c. CHACARITA JRS
G. BROWN (P. MADRYN) c. SAN MARTIN (TUC.)
BROWN (ADROGUE) c. C. DEL NORTE (M.)
AT. PARANA (E.R.) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
VILLA DALMINE c. DOUGLAS HAIG (P.)
Fecha: 12
VILLA DALMINE c. LIBRE
DOUGLAS HAIG (P.) c. AT. PARANA (E.R.)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. BROWN (ADROGUE)
C. DEL NORTE (M.) c. G. BROWN (P. MADRYN)
SAN MARTIN (TUC.) c. ALL BOYS
CHACARITA JRS. c. FERRO C. OESTE
INSTITUTO A.C. CBA. c. ALMAGRO
. ARGENTINOS JRS. c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
NVA. CHICAGO c. BOCA UNIDOS (C.)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
LOS ANDES c. SANTAMARINA (T.)
J. UNIDA (G.) c. FLANDRIA
Fecha: 13
LIBRE c. J. UNIDA (G.)
FLANDRIA c. LOS ANDES
SANTAMARINA (T.) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. NVA. CHICAGO
BOCA UNIDOS (C.) c. ARGENTINOS JRS.
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
ALMAGRO c. CHACARITA JRS.
FERRO C. OESTE c. SAN MARTIN (TUC.)
ALL BOYS c. C. DEL NORTE (M.)
G. BROWN (P. MADRYN) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
BROWN (ADROGUE) c. DOUGLAS HAIG (P.)
AT. PARANA (E.R.) c. VILLA DALMINE
Fecha: 14
AT. PARANA (E.R.) c. LIBRE
VILLA DALMINE c. BROWN (ADROGUE)
DOUGLAS HAIG (P.) c. G. BROWN (P. MADRYN)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. ALL BOYS
C. DEL NORTE (M.) c. FERRO C. OESTE
SAN MARTIN (TUC.) c. ALMAGRO
CHACARITA JRS. c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. BOCA UNIDOS (C.)
ARGENTINOS JRS. c. INDEPENDIENTE R. (M.)
NVA. CHICAGO c. SANTAMARINA (T.)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. FLANDRIA
LOS ANDES c. J. UNIDA (G.)
Fecha: 15
LIBRE c. LOS ANDES
J. UNIDA (G.) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
FLANDRIA c. NVA. CHICAGO
SANTAMARINA (T.) c. ARGENTINOS JRS.
INDEPENDIENTE R. (M.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
BOCA UNIDOS (C.) c. CHACARITA JRS.
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. SAN MARTIN (TUC.)
ALMAGRO c. C. DEL NORTE (M.)
FERRO C. OESTE c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
ALL BOYS c. DOUGLAS HAIG (P.)
G. BROWN (P. MADRYN) c. VILLA DALMINE
BROWN (ADROGUE) c. AT. PARANA (E.R.)
Fecha: 16
BROWN (ADROGUE) c. LIBRE
AT. PARANA (E.R.) c. G. BROWN (P. MADRYN)
VILLA DALMINE c. ALL BOYS
DOUGLAS HAIG (P.) c. FERRO C. OESTE
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. ALMAGRO
C. DEL NORTE (M.) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
SAN MARTIN (TUC.) c. BOCA UNIDOS (C.)
CHACARITA JRS. c. INDEPENDIENTE R. (M.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. SANTAMARINA (T.)
ARGENTINOS JRS. c. FLANDRIA
NVA. CHICAGO c. J. UNIDA (G.)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. LOS ANDES
Fecha: 17
LIBRE c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
LOS ANDES c. NVA. CHICAGO
J. UNIDA (G.) c. ARGENTINOS JRS.
FLANDRIA c. INSTITUTO A.C. CBA.
SANTAMARINA (T.) c. CHACARITA JRS.
INDEPENDIENTE R. (M.) c. SAN MARTIN (TUC.)
BOCA UNIDOS (C.) c. C. DEL NORTE (M.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
ALMAGRO c. DOUGLAS HAIG (P.)
FERRO C. OESTE c. VILLA DALMINE
ALL BOYS c. AT. PARANA (E.R.)
G. BROWN (P. MADRYN) c. BROWN (ADROGUE)
Fecha: 18
G. BROWN (P. MADRYN) c. LIBRE
BROWN (ADROGUE) c. ALL BOYS
AT. PARANA (E.R.) c. FERRO C. OESTE
VILLA DALMINE c. ALMAGRO
DOUGLAS HAIG (P.) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. BOCA UNIDOS (C.)
C. DEL NORTE (M.) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
SAN MARTIN (TUC.) c. SANTAMARINA (T.)
CHACARITA JRS. c. FLANDRIA
INSTITUTO A.C. CBA. c. J. UNIDA (G.)
ARGENTINOS JRS. c. LOS ANDES
NVA. CHICAGO c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
Fecha: 19
LIBRE c. NVA. CHICAGO
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. ARGENTINOS JRS.
LOS ANDES c. INSTITUTO A.C. CBA.
J. UNIDA (G.) c. CHACARITA JRS.
FLANDRIA c. SAN MARTIN (TUC.)
SANTAMARINA (T.) c. C. DEL NORTE (M.)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
BOCA UNIDOS (C.) c. DOUGLAS HAIG (P.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. VILLA DALMINE
ALMAGRO c. AT. PARANA (E.R.)
FERRO C. OESTE c. BROWN (ADROGUE)
ALL BOYS c. G. BROWN (P. MADRYN)
Fecha: 20
ALL BOYS c. LIBRE
G. BROWN (P. MADRYN) c. FERRO C. OESTE
BROWN (ADROGUE) c. ALMAGRO
AT. PARANA (E.R.) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
VILLA DALMINE c. BOCA UNIDOS (C.)
DOUGLAS HAIG (P.) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. SANTAMARINA (T.)
C. DEL NORTE (M.) c. FLANDRIA
SAN MARTIN (TUC.) c. J. UNIDA (G.)
CHACARITA JRS. c. LOS ANDES
INSTITUTO A.C. CBA. c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
ARGENTINOS JRS. c. NVA. CHICAGO
Fecha: 21
LIBRE c. ARGENTINOS JRS.
NVA. CHICAGO c. INSTITUTO A.C. CBA.
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. CHACARITA JRS.
LOS ANDES c. SAN MARTIN (TUC.)
J. UNIDA (G.) c. C. DEL NORTE (M.)
FLANDRIA c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
SANTAMARINA (T.) c. DOUGLAS HAIG (P.)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. VILLA DALMINE
BOCA UNIDOS (C.) c. AT. PARANA (E.R.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. BROWN (ADROGUE)
ALMAGRO c. G. BROWN (P. MADRYN)
FERRO C. OESTE c. ALL BOYS
Fecha: 22
FERRO C. OESTE c. LIBRE
ALL BOYS c. ALMAGRO
G. BROWN (P. MADRYN) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
BROWN (ADROGUE) c. BOCA UNIDOS (C.)
AT. PARANA (E.R.) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
VILLA DALMINE c. SANTAMARINA (T.)
DOUGLAS HAIG (P.) c. FLANDRIA
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. J. UNIDA (G.)
C. DEL NORTE (M.) c. LOS ANDES
SAN MARTIN (TUC.) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
CHACARITA JRS. c. NVA. CHICAGO
INSTITUTO A.C. CBA. c. ARGENTINOS JRS.
Fecha: 23
LIBRE c. INSTITUTO A.C.
ARGENTINOS JRS. c. CHACARITA JRS.
NVA. CHICAGO c. SAN MARTIN (TUC.)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. C. DEL NORTE (M.)
LOS ANDES c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
J. UNIDA (G.) c. DOUGLAS HAIG (P.)
FLANDRIA c. VILLA DALMINE
SANTAMARINA (T.) c. AT. PARANA (E.R.)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. BROWN (ADROGUE)
BOCA UNIDOS (C.) c. G. BROWN (P. MADRYN)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. ALL BOYS
ALMAGRO c. FERRO C. OESTE
Fecha: 24
CBA. ALMAGRO c. LIBRE
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. FERRO C. OESTE
BOCA UNIDOS (C.) c. ALL BOYS
INDEPENDIENTE R. (M.) c. G. BROWN (P. MADRYN)
SANTAMARINA (T.) c. BROWN (ADROGUE)
FLANDRIA c. AT. PARANA (E.R.)
J. UNIDA (G.) c. VILLA DALMINE
LOS ANDES c. DOUGLAS HAIG (P.)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
NVA. CHICAGO c. C. DEL NORTE (M.)
ARGENTINOS JRS. c. SAN MARTIN (TUC.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. CHACARITA JRS.
Fecha: 25
LIBRE c. CHACARITA JRS.
SAN MARTIN (TUC.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
C. DEL NORTE (M.) c. ARGENTINOS JRS.
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. NVA. CHICAGO
DOUGLAS HAIG (P.) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
VILLA DALMINE c. LOS ANDES
AT. PARANA (E.R.) c. J. UNIDA (G.)
BROWN (ADROGUE) c. FLANDRIA
G. BROWN (P. MADRYN) c. SANTAMARINA (T.)
ALL BOYS c. INDEPENDIENTE R. (M.)
FERRO C. OESTE c. BOCA UNIDOS (C.)
ALMAGRO c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
Fecha: 26
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. LIBRE
BOCA UNIDOS (C.) c. ALMAGRO
INDEPENDIENTE R. (M.) c. FERRO C. OESTE
SANTAMARINA (T.) c. ALL BOYS
FLANDRIA c. G. BROWN (P. MADRYN)
J. UNIDA (G.) c. BROWN (ADROGUE)
LOS ANDES c. AT. PARANA (E.R.)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. VILLA DALMINE
NVA. CHICAGO c. DOUGLAS HAIG (P.)
ARGENTINOS JRS. c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
INSTITUTO A.C. CBA. c. C. DEL NORTE (M.)
CHACARITA JRS. c. SAN MARTIN (TUC.)
Fecha: 27
LIBRE c. SAN MARTIN (TUC.)
C. DEL NORTE (M.) c. CHACARITA JRS.
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. INSTITUTO A.C.
DOUGLAS HAIG (P.) c. ARGENTINOS JRS.
VILLA DALMINE c. NVA. CHICAGO
AT. PARANA (E.R.) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
BROWN (ADROGUE) c. LOS ANDES
G. BROWN (P. MADRYN) c. J. UNIDA (G.)
ALL BOYS c. FLANDRIA
FERRO C. OESTE c. SANTAMARINA (T.)
ALMAGRO c. INDEPENDIENTE R. (M.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. BOCA UNIDOS (C.)
Fecha: 28
BOCA UNIDOS (C.) c. LIBRE
INDEPENDIENTE R. (M.) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
CBA. SANTAMARINA (T.) c. ALMAGRO
FLANDRIA c. FERRO C. OESTE
J. UNIDA (G.) c. ALL BOYS
LOS ANDES c. G. BROWN (P. MADRYN)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. BROWN (ADROGUE)
NVA. CHICAGO c. AT. PARANA (E.R.)
ARGENTINOS JRS. c. VILLA DALMINE
INSTITUTO A.C. CBA. c. DOUGLAS HAIG (P.)
CHACARITA JRS. c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
SAN MARTIN (TUC.) c. C. DEL NORTE (M.)
Fecha: 29
LIBRE c. C. DEL NORTE (M.)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. SAN MARTIN (TUC.)
DOUGLAS HAIG (P.) c. CHACARITA JRS.
VILLA DALMINE c. INSTITUTO A.C. CBA.
AT. PARANA (E.R.) c. ARGENTINOS JRS.
BROWN (ADROGUE) c. NVA. CHICAGO
G. BROWN (P. MADRYN) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
ALL BOYS c. LOS ANDES
FERRO C. OESTE c. J. UNIDA (G.)
ALMAGRO c. FLANDRIA
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. SANTAMARINA (T.)
BOCA UNIDOS (C.) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
Fecha: 30
INDEPENDIENTE R. (M.) c. LIBRE
SANTAMARINA (T.) c. BOCA UNIDOS (C.)
FLANDRIA c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
J. UNIDA (G.) c. ALMAGRO
LOS ANDES c. FERRO C. OESTE
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. ALL BOYS
NVA. CHICAGO c. G. BROWN (P. MADRYN)
ARGENTINOS JRS. c. BROWN (ADROGUE)
INSTITUTO A.C. CBA. c. AT. PARANA (E.R.)
CHACARITA JRS. c. VILLA DALMINE
SAN MARTIN (TUC.) c. DOUGLAS HAIG (P.)
C. DEL NORTE (M.) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
Fecha: 31
LIBRE c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
DOUGLAS HAIG (P.) c. C. DEL NORTE (M.)
VILLA DALMINE c. SAN MARTIN (TUC.)
AT. PARANA (E.R.) c. CHACARITA JRS.
BROWN (ADROGUE) c. INSTITUTO A.C. CBA.
G. BROWN (P. MADRYN) c. ARGENTINOS JRS.
ALL BOYS c. NVA. CHICAGO
FERRO C. OESTE c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
ALMAGRO c. LOS ANDES
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. J. UNIDA (G.)
BOCA UNIDOS (C.) c. FLANDRIA
INDEPENDIENTE R. (M.) c. SANTAMARINA (T.)
Fecha: 32
SANTAMARINA (T.) c. LIBRE
FLANDRIA c. INDEPENDIENTE R. (M.)
J. UNIDA (G.) c. BOCA UNIDOS (C.)
LOS ANDES c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. ALMAGRO
NVA. CHICAGO c. FERRO C. OESTE
ARGENTINOS JRS. c. ALL BOYS
INSTITUTO A.C. CBA. c. G. BROWN (P. MADRYN)
CHACARITA JRS. c. BROWN (ADROGUE)
SAN MARTIN (TUC.) c. AT. PARANA (E.R.)
C. DEL NORTE (M.) c. VILLA DALMINE
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. DOUGLAS HAIG (P.)
Fecha: 33
LIBRE c. DOUGLAS HAIG (P.)
VILLA DALMINE c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
AT. PARANA (E.R.) c. C. DEL NORTE (M.)
BROWN (ADROGUE) c. SAN MARTIN (TUC.)
G. BROWN (P. MADRYN) c. CHACARITA JRS.
ALL BOYS c. INSTITUTO A.C. CBA.
FERRO C. OESTE c. ARGENTINOS JRS.
ALMAGRO c. NVA. CHICAGO
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
BOCA UNIDOS (C.) c. LOS ANDES
INDEPENDIENTE R. (M.) c. J. UNIDA (G.)
SANTAMARINA (T.) c. FLANDRIA
Fecha: 34
FLANDRIA c. LIBRE
J. UNIDA (G.) c. SANTAMARINA (T.)
LOS ANDES c. INDEPENDIENTE R. (M.)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. BOCA UNIDOS (C.)
NVA. CHICAGO c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
ARGENTINOS JRS. c. ALMAGRO
INSTITUTO A.C. CBA. c. FERRO C. OESTE
CHACARITA JRS. c. ALL BOYS
SAN MARTIN (TUC.) c. G. BROWN (P. MADRYN)
C. DEL NORTE (M.) c. BROWN (ADROGUE)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. AT. PARANA (E.R.)
DOUGLAS HAIG (P.) c. VILLA DALMINE
Fecha: 35
LIBRE c. VILLA DALMINE
AT. PARANA (E.R.) c. DOUGLAS HAIG (P.)
BROWN (ADROGUE) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
G. BROWN (P. MADRYN) c. C. DEL NORTE (M.)
ALL BOYS c. SAN MARTIN (TUC.)
FERRO C. OESTE c. CHACARITA JRS.
ALMAGRO c. INSTITUTO A.C. CBA.
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. ARGENTINOS JRS.
BOCA UNIDOS (C.) c. NVA. CHICAGO
INDEPENDIENTE R. (M.) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
SANTAMARINA (T.) c. LOS ANDES
FLANDRIA c. J. UNIDA (G.)
Fecha: 36
J. UNIDA (G.) c. LIBRE
LOS ANDES c. FLANDRIA
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. SANTAMARINA (T.)
NVA. CHICAGO c. INDEPENDIENTE R. (M.)
ARGENTINOS JRS. c. BOCA UNIDOS (C.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
CHACARITA JRS. c. ALMAGRO
SAN MARTIN (TUC.) c. FERRO C. OESTE
C. DEL NORTE (M.) c. ALL BOYS
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. G. BROWN (P. MADRYN)
DOUGLAS HAIG (P.) c. BROWN (ADROGUE)
VILLA DALMINE c. AT. PARANA (E.R.)
Fecha: 37
LIBRE c. AT. PARANA (E.R.)
BROWN (ADROGUE) c. VILLA DALMINE
G. BROWN (P. MADRYN) c. DOUGLAS HAIG (P.)
ALL BOYS c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
FERRO C. OESTE c. C. DEL NORTE (M.)
ALMAGRO c. SAN MARTIN (TUC.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. CHACARITA JRS.
BOCA UNIDOS (C.) c. INSTITUTO A.C.
INDEPENDIENTE R. (M.) c. ARGENTINOS JRS.
SANTAMARINA (T.) c. NVA. CHICAGO
FLANDRIA c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
J. UNIDA (G.) c. LOS ANDES
Fecha: 38
LOS ANDES c. LIBRE
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. J. UNIDA (G.)
NVA. CHICAGO c. FLANDRIA
ARGENTINOS JRS. c. SANTAMARINA (T.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. INDEPENDIENTE R. (M.)
CHACARITA JRS. c. BOCA UNIDOS (C.)
SAN MARTIN (TUC.) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
CBA. C. DEL NORTE (M.) c. ALMAGRO
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. FERRO C. OESTE
DOUGLAS HAIG (P.) c. ALL BOYS
VILLA DALMINE c. G. BROWN (P. MADRYN)
AT. PARANA (E.R.) c. BROWN (ADROGUE)
Fecha: 39
LIBRE c. BROWN (ADROGUE)
G. BROWN (P. MADRYN) c. AT. PARANA (E.R.)
ALL BOYS c. VILLA DALMINE
FERRO C. OESTE c. DOUGLAS HAIG (P.)
ALMAGRO c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. C. DEL NORTE (M.)
BOCA UNIDOS (C.) c. SAN MARTIN (TUC.)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. CHACARITA JRS.
SANTAMARINA (T.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
FLANDRIA c. ARGENTINOS JRS.
J. UNIDA (G.) c. NVA. CHICAGO
LOS ANDES c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
Fecha: 40
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. LIBRE
NVA. CHICAGO c. LOS ANDES
ARGENTINOS JRS. c. J. UNIDA (G.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. FLANDRIA
CHACARITA JRS. c. SANTAMARINA (T.)
SAN MARTIN (TUC.) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
C. DEL NORTE (M.) c. BOCA UNIDOS (C.)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
DOUGLAS HAIG (P.) c. ALMAGRO
VILLA DALMINE c. FERRO C. OESTE
AT. PARANA (E.R.) c. ALL BOYS
BROWN (ADROGUE) c. G. BROWN (P. MADRYN)
Fecha: 41
LIBRE c. G. BROWN (P. MADRYN)
ALL BOYS c. BROWN (ADROGUE)
FERRO C. OESTE c. AT. PARANA (E.R.)
ALMAGRO c. VILLA DALMINE
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. DOUGLAS HAIG (P.)
BOCA UNIDOS (C.) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. C. DEL NORTE (M.)
SANTAMARINA (T.) c. SAN MARTIN (TUC.)
FLANDRIA c. CHACARITA JRS.
J. UNIDA (G.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
LOS ANDES c. ARGENTINOS JRS.
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. NVA. CHICAGO
Fecha: 42
NVA. CHICAGO c. LIBRE
ARGENTINOS JRS. c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
INSTITUTO A.C. CBA. c. LOS ANDES
CHACARITA JRS. c. J. UNIDA (G.)
SAN MARTIN (TUC.) c. FLANDRIA
C. DEL NORTE (M.) c. SANTAMARINA (T.)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
DOUGLAS HAIG (P.) c. BOCA UNIDOS (C.)
VILLA DALMINE c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
AT. PARANA (E.R.) c. ALMAGRO
BROWN (ADROGUE) c. FERRO C. OESTE
G. BROWN (P. MADRYN) c. ALL BOYS
Fecha: 43
LIBRE c. ALL BOYS
FERRO C. OESTE c. G. BROWN (P. MADRYN)
ALMAGRO c. BROWN (ADROGUE)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. AT. PARANA (E.R.)
BOCA UNIDOS (C.) c. VILLA DALMINE
INDEPENDIENTE R. (M.) c. DOUGLAS HAIG (P.)
SANTAMARINA (T.) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
FLANDRIA c. C. DEL NORTE (M.)
J. UNIDA (G.) c. SAN MARTIN (TUC.)
LOS ANDES c. CHACARITA JRS.
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. INSTITUTO A.C. CBA.
NVA. CHICAGO c. ARGENTINOS JRS.
Fecha: 44
ARGENTINOS JRS. c. LIBRE
INSTITUTO A.C. CBA. c. NVA. CHICAGO
CHACARITA JRS. c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
SAN MARTIN (TUC.) c. LOS ANDES
C. DEL NORTE (M.) c. J. UNIDA (G.)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. FLANDRIA
DOUGLAS HAIG (P.) c. SANTAMARINA (T.)
VILLA DALMINE c. INDEPENDIENTE R. (M.)
AT. PARANA (E.R.) c. BOCA UNIDOS (C.)
BROWN (ADROGUE) c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
G. BROWN (P. MADRYN) c. ALMAGRO
ALL BOYS c. FERRO C. OESTE
Fecha: 45
LIBRE c. FERRO C. OESTE
ALMAGRO c. ALL BOYS
CTRAL. CORDOBA (S.E.) c. G. BROWN (P. MADRYN)
BOCA UNIDOS (C.) c. BROWN (ADROGUE)
INDEPENDIENTE R. (M.) c. AT. PARANA (E.R.)
SANTAMARINA (T.) c. VILLA DALMINE
FLANDRIA c. DOUGLAS HAIG (P.)
J. UNIDA (G.) c. ESTUDIANTES (S. LUIS)
LOS ANDES c. C. DEL NORTE (M.)
G. Y ESGRIMA (JUJUY) c. SAN MARTIN (TUC.)
NVA. CHICAGO c. CHACARITA JRS.
ARGENTINOS JRS. c. INSTITUTO A.C.
Fecha: 46
INSTITUTO A.C. CBA. c. LIBRE
CHACARITA JRS. c. ARGENTINOS JRS.
SAN MARTIN (TUC.) c. NVA. CHICAGO
C. DEL NORTE (M.) c. G. Y ESGRIMA (JUJUY)
ESTUDIANTES (S. LUIS) c. LOS ANDES
DOUGLAS HAIG (P.) c. J. UNIDA (G.)
VILLA DALMINE c. FLANDRIA
AT. PARANA (E.R.) c. SANTAMARINA (T.)
BROWN (ADROGUE) c. INDEPENDIENTE R. (M.)
G. BROWN (P. MADRYN) c. BOCA UNIDOS (C.)
ALL BOYS c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
CBA. FERRO C. OESTE c. ALMAGRO
Viernes 12 de agosto de 2016, 21:49
gracias por la info! una consulta, no se sabe la forma de disputa del campeonato?
RTA: TODOS CONTRA TODOS. 2 ASCENSO Y 4 DESCENSOS
Ricardo Dichiara es el máximo goleador del Federal A 2024 tras la Fecha 5
Abaurre dejó de ser el técnico de Huracán Las Heras y asume de manera interina Abdo Ali
Sanciones del Torneo Federal A y fallos
Adrián Aranda asumió como DT interino de Douglas tras la renuncia de Antonelli
Roberto Marioni asumió como DT interino en Boca Unidos tras la salida de Raúl Estévez