/
Nacional B Primera Nac. Primera Nac. A Primera Nac. B

Primera Nacional 2022: El torneo se llamará ''Malvinas Argentinas''. Fixture y formato de torneo

Este mediodia en el Predio de AFA en Ezeiza, se llevó a cabo el sorteo de la segunda categoría del fútbol argentino. Conocé el diagrama de partidos y cómo se jugará. 

 

FORMATO

Todos contra todos a una sola ronda (37 fechas)

Comenzaría el 13/2. A confirmar. 

Habrá dos ascensos y dos descensos por tabla general. Sin promedios. Existe la posibilidad que, además, haya una o dos promociones frente a conjuntos del Federal A y B Metropolitana. Se definirá a la brevedad. 

El ganador del torneo asciende a la Liga Profesional. El 2do y 3ero esperan en rondas subsiguientes.

Del 4to al 13ero se eliminarán via playoffs (resta definir en reglamento si habrá ventaja deportiva, si será a un sólo partido y en cancha del mejor ubicado o neutral). Habrá 5 ganadores. A éstos, se le sumará el 3ero de la tabla de posiciones para quedar 6 conjuntos. 

Los 6 equipos volverán a eliminarse via playoffs (resta definir en reglamento si habrá ventaja deportiva, si será a un sólo partido y en cancha del mejor ubicado o neutral). Habrá 3 ganadores. A éstos, se le sumará el 2do de la tabla de posiciones para quedar 4 conjuntos.

Con los 4 semifinalistas, se jugará cruces eliminatorios hasta dar con el ganador del segundo ascenso a la Liga Profesional. Al igual que en las etapas anteriores, habrá que esperar al reglamento oficial para saber la manera de disputa

 

FIXTURE COMPLETO

FECHA 1
LIBRE QUILMES A.C.
DEP. MAIPÚ (MZA.) c. SP. INDPTE. R. (MZA.)
NVA. CHICAGO c. FERRO CARRIL OESTE
ALMAGRO c. MITRE (S.E.)
ALVARADO (MD.P.) c. SACACHISPAS F.C.
ESTUDIANTES (RÍO IV) c. INSTITUTO A.C. CBA.
DEP. MADRYN c. AGROPECUARIO ARG.
DEP. MORÓN c. T. SUÁREZ
TEMPERLEY c. SAN MARTÍN (TUC.)
FLANDRIA c. DEF. DE BELGRANO
G. Y ESGRIMA (J.) c. BROWN (ADROGUÉ)
ALTE. BROWN c. CHACARITA JRS.
VILLA DÁLMINE c. GMO. BROWN (P.M.)
BELGRANO (CBA.) c. AT. DE RAFAELA
DEP. RIESTRA c. SANTAMARINA (T.)
GÜEMES (S.E.) c. ESTUDIANTES
ALL BOYS c. ATLANTA
G. Y ESGRIMA (MZA.) c. SAN MARTÍN (S.J.)
SAN TELMO c. CHACO FOR EVER
 
FECHA 2
SAN TELMO LIBRE
CHACO FOR EVER c. G. Y ESGRIMA (MZA.)
SAN MARTÍN (S.J.) c. ALL BOYS
ATLANTA c. GÜEMES (S.E.)
ESTUDIANTES c. DEP. RIESTRA
SANTAMARINA (T.) c. BELGRANO (CBA.)
AT. DE RAFAELA c. VILLA DÁLMINE
GMO. BROWN (P.M.) c. ALTE. BROWN
CHACARITA JRS. c. G. Y ESGRIMA (J.)
BROWN (ADROGUÉ) c. FLANDRIA
DEF. DE BELGRANO c. TEMPERLEY
SAN MARTÍN (TUC.) c. DEP. MORÓN
T. SUÁREZ c. DEP. MADRYN
AGROPECUARIO ARG. c. ESTUDIANTES (RÍO IV)
INSTITUTO A.C. CBA. c. ALVARADO (MD.P.)
SACACHISPAS F.C. c. ALMAGRO
MITRE (S.E.) c. NVA. CHICAGO
FERRO CARRIL OESTE c. DEP. MAIPÚ (MZA.)
SP. INDPTE. R. (MZA.) c. QUILMES A.C.
 
FECHA 3
LIBRE SP. INDPTE. R. (MZA.)
QUILMES A.C. c. FERRO CARRIL OESTE
DEP. MAIPÚ (MZA.) c. MITRE (S.E.)
NVA. CHICAGO c. SACACHISPAS F.C.
ALMAGRO c. INSTITUTO A.C. CBA.
ALVARADO (MD.P.) c. AGROPECUARIO ARG.
ESTUDIANTES (RÍO IV) c. T. SUÁREZ
DEP. MADRYN c. SAN MARTÍN (TUC.)
DEP. MORÓN c. DEF. DE BELGRANO
TEMPERLEY c. BROWN (ADROGUÉ)
FLANDRIA c. CHACARITA JRS.
G. Y ESGRIMA (J.) c. GMO. BROWN (P.M.)
ALTE. BROWN c. AT. DE RAFAELA
VILLA DÁLMINE c. SANTAMARINA (T.)
BELGRANO (CBA.) c. ESTUDIANTES
DEP. RIESTRA c. ATLANTA
GÜEMES (S.E.) c. SAN MARTÍN (S.J.)
ALL BOYS c. CHACO FOR EVER
G. Y ESGRIMA (MZA.) c. SAN TELMO
 
FECHA 4
G. Y ESGRIMA (MZA.) LIBRE
SAN TELMO c. ALL BOYS
CHACO FOR EVER c. GÜEMES (S.E.)
SAN MARTÍN (S.J.) c. DEP. RIESTRA
ATLANTA c. BELGRANO (CBA.)
ESTUDIANTES c. VILLA DÁLMINE
SANTAMARINA (T.) c. ALTE. BROWN
AT. DE RAFAELA c. G. Y ESGRIMA (J.)
GMO. BROWN (P.M.) c. FLANDRIA
CHACARITA JRS. c. TEMPERLEY
BROWN (ADROGUÉ) c. DEP. MORÓN
DEF. DE BELGRANO c. DEP. MADRYN
SAN MARTÍN (TUC.) c. ESTUDIANTES (RÍO IV)
T. SUÁREZ c. ALVARADO (MD.P.)
AGROPECUARIO ARG. c. ALMAGRO
INSTITUTO A.C. CBA. c. NVA. CHICAGO
SACACHISPAS F.C. c. DEP. MAIPÚ (MZA.)
MITRE (S.E.) c. QUILMES A.C.
FERRO CARRIL OESTE c. SP. INDPTE. R. (MZA.)
 
FECHA 5
LIBRE FERRO CARRIL OESTE
SP. INDPTE. R. (MZA.) c. MITRE (S.E.)
QUILMES A.C. c. SACACHISPAS F.C.
DEP. MAIPÚ (MZA.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
NVA. CHICAGO c. AGROPECUARIO ARG.
ALMAGRO c. T. SUÁREZ
ALVARADO (MD.P.) c. SAN MARTÍN (TUC.)
ESTUDIANTES (RÍO IV) c. DEF. DE BELGRANO
DEP. MADRYN c. BROWN (ADROGUÉ)
DEP. MORÓN c. CHACARITA JRS.
TEMPERLEY c. GMO. BROWN (P.M.)
FLANDRIA c. AT. DE RAFAELA
G. Y ESGRIMA (J.) c. SANTAMARINA (T.)
ALTE. BROWN c. ESTUDIANTES
VILLA DÁLMINE c. ATLANTA
BELGRANO (CBA.) c. SAN MARTÍN (S.J.)
DEP. RIESTRA c. CHACO FOR EVER
GÜEMES (S.E.) c. SAN TELMO
ALL BOYS c. G. Y ESGRIMA (MZA.)
 
FECHA 6
ALL BOYS LIBRE
G. Y ESGRIMA (MZA.) c. GÜEMES (S.E.)
SAN TELMO c. DEP. RIESTRA
CHACO FOR EVER c. BELGRANO (CBA.)
SAN MARTÍN (S.J.) c. VILLA DÁLMINE
ATLANTA c. ALTE. BROWN
ESTUDIANTES c. G. Y ESGRIMA (J.)
SANTAMARINA (T.) c. FLANDRIA
AT. DE RAFAELA c. TEMPERLEY
GMO. BROWN (P.M.) c. DEP. MORÓN
CHACARITA JRS. c. DEP. MADRYN
BROWN (ADROGUÉ) c. ESTUDIANTES (RÍO IV)
DEF. DE BELGRANO c. ALVARADO (MD.P.)
SAN MARTÍN (TUC.) c. ALMAGRO
T. SUÁREZ c. NVA. CHICAGO
AGROPECUARIO ARG. c. DEP. MAIPÚ (MZA.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. QUILMES A.C.
SACACHISPAS F.C. c. SP. INDPTE. R. (MZA.)
MITRE (S.E.) c. FERRO CARRIL OESTE
 
FECHA 7
LIBRE MITRE (S.E.)
FERRO CARRIL OESTE c. SACACHISPAS F.C.
SP. INDPTE. R. (MZA.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
QUILMES A.C. c. AGROPECUARIO ARG.
DEP. MAIPÚ (MZA.) c. T. SUÁREZ
NVA. CHICAGO c. SAN MARTÍN (TUC.)
ALMAGRO c. DEF. DE BELGRANO
ALVARADO (MD.P.) c. BROWN (ADROGUÉ)
ESTUDIANTES (RÍO IV) c. CHACARITA JRS.
DEP. MADRYN c. GMO. BROWN (P.M.)
DEP. MORÓN c. AT. DE RAFAELA
TEMPERLEY c. SANTAMARINA (T.)
FLANDRIA c. ESTUDIANTES
G. Y ESGRIMA (J.) c. ATLANTA
ALTE. BROWN c. SAN MARTÍN (S.J.)
VILLA DÁLMINE c. CHACO FOR EVER
BELGRANO (CBA.) c. SAN TELMO
DEP. RIESTRA c. G. Y ESGRIMA (MZA.)
GÜEMES (S.E.) c. ALL BOYS
 
FECHA 8
GÜEMES (S.E.) LIBRE
ALL BOYS c. DEP. RIESTRA
G. Y ESGRIMA (MZA.) c. BELGRANO (CBA.)
SAN TELMO c. VILLA DÁLMINE
CHACO FOR EVER c. ALTE. BROWN
SAN MARTÍN (S.J.) c. G. Y ESGRIMA (J.)
ATLANTA c. FLANDRIA
ESTUDIANTES c. TEMPERLEY
SANTAMARINA (T.) c. DEP. MORÓN
AT. DE RAFAELA c. DEP. MADRYN
GMO. BROWN (P.M.) c. ESTUDIANTES (RÍO IV)
CHACARITA JRS. c. ALVARADO (MD.P.)
BROWN (ADROGUÉ) c. ALMAGRO
DEF. DE BELGRANO c. NVA. CHICAGO
SAN MARTÍN (TUC.) c. DEP. MAIPÚ (MZA.)
T. SUÁREZ c. QUILMES A.C.
AGROPECUARIO ARG. c. SP. INDPTE. R. (MZA.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. FERRO CARRIL OESTE
SACACHISPAS F.C. c. MITRE (S.E.)
 
FECHA 9
LIBRE SACACHISPAS F.C.
MITRE (S.E.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
FERRO CARRIL OESTE c. AGROPECUARIO ARG.
SP. INDPTE. R. (MZA.) c. T. SUÁREZ
QUILMES A.C. c. SAN MARTÍN (TUC.)
DEP. MAIPÚ (MZA.) c. DEF. DE BELGRANO
NVA. CHICAGO c. BROWN (ADROGUÉ)
ALMAGRO c. CHACARITA JRS.
ALVARADO (MD.P.) c. GMO. BROWN (P.M.)
ESTUDIANTES (RÍO IV) c. AT. DE RAFAELA
DEP. MADRYN c. SANTAMARINA (T.)
DEP. MORÓN c. ESTUDIANTES
TEMPERLEY c. ATLANTA
FLANDRIA c. SAN MARTÍN (S.J.)
G. Y ESGRIMA (J.) c. CHACO FOR EVER
ALTE. BROWN c. SAN TELMO
VILLA DÁLMINE c. G. Y ESGRIMA (MZA.)
BELGRANO (CBA.) c. ALL BOYS
DEP. RIESTRA c. GÜEMES (S.E.)
 
FECHA 10
DEP. RIESTRA LIBRE
GÜEMES (S.E.) c. BELGRANO (CBA.)
ALL BOYS c. VILLA DÁLMINE
G. Y ESGRIMA (MZA.) c. ALTE. BROWN
SAN TELMO c. G. Y ESGRIMA (J.)
CHACO FOR EVER c. FLANDRIA
SAN MARTÍN (S.J.) c. TEMPERLEY
ATLANTA c. DEP. MORÓN
ESTUDIANTES c. DEP. MADRYN
SANTAMARINA (T.) c. ESTUDIANTES (RÍO IV)
AT. DE RAFAELA c. ALVARADO (MD.P.)
GMO. BROWN (P.M.) c. ALMAGRO
CHACARITA JRS. c. NVA. CHICAGO
BROWN (ADROGUÉ) c. DEP. MAIPÚ (MZA.)
DEF. DE BELGRANO c. QUILMES A.C.
SAN MARTÍN (TUC.) c. SP. INDPTE. R. (MZA.)
T. SUÁREZ c. FERRO CARRIL OESTE
AGROPECUARIO ARG. c. MITRE (S.E.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. SACACHISPAS F.C.
 
FECHA 11
LIBRE INSTITUTO A.C. CBA.
SACACHISPAS F.C. c. AGROPECUARIO ARG.
MITRE (S.E.) c. T. SUÁREZ
FERRO CARRIL OESTE c. SAN MARTÍN (TUC.)
SP. INDPTE. R. (MZA.) c. DEF. DE BELGRANO
QUILMES A.C. c. BROWN (ADROGUÉ)
DEP. MAIPÚ (MZA.) c. CHACARITA JRS.
NVA. CHICAGO c. GMO. BROWN (P.M.)
ALMAGRO c. AT. DE RAFAELA
ALVARADO (MD.P.) c. SANTAMARINA (T.)
ESTUDIANTES (RÍO IV) c. ESTUDIANTES
DEP. MADRYN c. ATLANTA
DEP. MORÓN c. SAN MARTÍN (S.J.)
TEMPERLEY c. CHACO FOR EVER
FLANDRIA c. SAN TELMO
G. Y ESGRIMA (J.) c. G. Y ESGRIMA (MZA.)
ALTE. BROWN c. ALL BOYS
VILLA DÁLMINE c. GÜEMES (S.E.)
BELGRANO (CBA.) c. DEP. RIESTRA
 
FECHA 12
BELGRANO (CBA.) LIBRE
DEP. RIESTRA c. VILLA DÁLMINE
GÜEMES (S.E.) c. ALTE. BROWN
ALL BOYS c. G. Y ESGRIMA (J.)
G. Y ESGRIMA (MZA.) c. FLANDRIA
SAN TELMO c. TEMPERLEY
CHACO FOR EVER c. DEP. MORÓN
SAN MARTÍN (S.J.) c. DEP. MADRYN
ATLANTA c. ESTUDIANTES (RÍO IV)
ESTUDIANTES c. ALVARADO (MD.P.)
SANTAMARINA (T.) c. ALMAGRO
AT. DE RAFAELA c. NVA. CHICAGO
GMO. BROWN (P.M.) c. DEP. MAIPÚ (MZA.)
CHACARITA JRS. c. QUILMES A.C.
BROWN (ADROGUÉ) c. SP. INDPTE. R. (MZA.)
DEF. DE BELGRANO c. FERRO CARRIL OESTE
SAN MARTÍN (TUC.) c. MITRE (S.E.)
T. SUÁREZ c. SACACHISPAS F.C.
AGROPECUARIO ARG. c. INSTITUTO A.C. CBA.
 
FECHA 13
LIBRE AGROPECUARIO ARG.
INSTITUTO A.C. CBA. c. T. SUÁREZ
SACACHISPAS F.C. c. SAN MARTÍN (TUC.)
MITRE (S.E.) c. DEF. DE BELGRANO
FERRO CARRIL OESTE c. BROWN (ADROGUÉ)
SP. INDPTE. R. (MZA.) c. CHACARITA JRS.
QUILMES A.C. c. GMO. BROWN (P.M.)
DEP. MAIPÚ (MZA.) c. AT. DE RAFAELA
NVA. CHICAGO c. SANTAMARINA (T.)
ALMAGRO c. ESTUDIANTES
ALVARADO (MD.P.) c. ATLANTA
ESTUDIANTES (RÍO IV) c. SAN MARTÍN (S.J.)
DEP. MADRYN c. CHACO FOR EVER
DEP. MORÓN c. SAN TELMO
TEMPERLEY c. G. Y ESGRIMA (MZA.)
FLANDRIA c. ALL BOYS
G. Y ESGRIMA (J.) c. GÜEMES (S.E.)
ALTE. BROWN c. DEP. RIESTRA
VILLA DÁLMINE c. BELGRANO (CBA.)
 
FECHA 14
VILLA DÁLMINE LIBRE
BELGRANO (CBA.) c. ALTE. BROWN
DEP. RIESTRA c. G. Y ESGRIMA (J.)
GÜEMES (S.E.) c. FLANDRIA
ALL BOYS c. TEMPERLEY
G. Y ESGRIMA (MZA.) c. DEP. MORÓN
SAN TELMO c. DEP. MADRYN
CHACO FOR EVER c. ESTUDIANTES (RÍO IV)
SAN MARTÍN (S.J.) c. ALVARADO (MD.P.)
ATLANTA c. ALMAGRO
ESTUDIANTES c. NVA. CHICAGO
SANTAMARINA (T.) c. DEP. MAIPÚ (MZA.)
AT. DE RAFAELA c. QUILMES A.C.
GMO. BROWN (P.M.) c. SP. INDPTE. R. (MZA.)
CHACARITA JRS. c. FERRO CARRIL OESTE
BROWN (ADROGUÉ) c. MITRE (S.E.)
DEF. DE BELGRANO c. SACACHISPAS F.C.
SAN MARTÍN (TUC.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
T. SUÁREZ c. AGROPECUARIO ARG.
 
FECHA 15
LIBRE T. SUÁREZ
AGROPECUARIO ARG. c. SAN MARTÍN (TUC.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. DEF. DE BELGRANO
SACACHISPAS F.C. c. BROWN (ADROGUÉ)
MITRE (S.E.) c. CHACARITA JRS.
FERRO CARRIL OESTE c. GMO. BROWN (P.M.)
SP. INDPTE. R. (MZA.) c. AT. DE RAFAELA
QUILMES A.C. c. SANTAMARINA (T.)
DEP. MAIPÚ (MZA.) c. ESTUDIANTES
NVA. CHICAGO c. ATLANTA
ALMAGRO c. SAN MARTÍN (S.J.)
ALVARADO (MD.P.) c. CHACO FOR EVER
ESTUDIANTES (RÍO IV) c. SAN TELMO
DEP. MADRYN c. G. Y ESGRIMA (MZA.)
DEP. MORÓN c. ALL BOYS
TEMPERLEY c. GÜEMES (S.E.)
FLANDRIA c. DEP. RIESTRA
G. Y ESGRIMA (J.) c. BELGRANO (CBA.)
ALTE. BROWN c. VILLA DÁLMINE
 
FECHA 16
ALTE. BROWN LIBRE
VILLA DÁLMINE c. G. Y ESGRIMA (J.)
BELGRANO (CBA.) c. FLANDRIA
DEP. RIESTRA c. TEMPERLEY
GÜEMES (S.E.) c. DEP. MORÓN
ALL BOYS c. DEP. MADRYN
G. Y ESGRIMA (MZA.) c. ESTUDIANTES (RÍO IV)
SAN TELMO c. ALVARADO (MD.P.)
CHACO FOR EVER c. ALMAGRO
SAN MARTÍN (S.J.) c. NVA. CHICAGO
ATLANTA c. DEP. MAIPÚ (MZA.)
ESTUDIANTES c. QUILMES A.C.
SANTAMARINA (T.) c. SP. INDPTE. R. (MZA.)
AT. DE RAFAELA c. FERRO CARRIL OESTE
GMO. BROWN (P.M.) c. MITRE (S.E.)
CHACARITA JRS. c. SACACHISPAS F.C.
BROWN (ADROGUÉ) c. INSTITUTO A.C. CBA.
DEF. DE BELGRANO c. AGROPECUARIO ARG.
SAN MARTÍN (TUC.) c. T. SUÁREZ
 
FECHA 17
LIBRE SAN MARTÍN (TUC.)
T. SUÁREZ c. DEF. DE BELGRANO
AGROPECUARIO ARG. c. BROWN (ADROGUÉ)
INSTITUTO A.C. CBA. c. CHACARITA JRS.
SACACHISPAS F.C. c. GMO. BROWN (P.M.)
MITRE (S.E.) c. AT. DE RAFAELA
FERRO CARRIL OESTE c. SANTAMARINA (T.)
SP. INDPTE. R. (MZA.) c. ESTUDIANTES
QUILMES A.C. c. ATLANTA
DEP. MAIPÚ (MZA.) c. SAN MARTÍN (S.J.)
NVA. CHICAGO c. CHACO FOR EVER
ALMAGRO c. SAN TELMO
ALVARADO (MD.P.) c. G. Y ESGRIMA (MZA.)
ESTUDIANTES (RÍO IV) c. ALL BOYS
DEP. MADRYN c. GÜEMES (S.E.)
DEP. MORÓN c. DEP. RIESTRA
TEMPERLEY c. BELGRANO (CBA.)
FLANDRIA c. VILLA DÁLMINE
G. Y ESGRIMA (J.) c. ALTE. BROWN
 
FECHA 18
G. Y ESGRIMA (J.) LIBRE
ALTE. BROWN c. FLANDRIA
VILLA DÁLMINE c. TEMPERLEY
BELGRANO (CBA.) c. DEP. MORÓN
DEP. RIESTRA c. DEP. MADRYN
GÜEMES (S.E.) c. ESTUDIANTES (RÍO IV)
ALL BOYS c. ALVARADO (MD.P.)
G. Y ESGRIMA (MZA.) c. ALMAGRO
SAN TELMO c. NVA. CHICAGO
CHACO FOR EVER c. DEP. MAIPÚ (MZA.)
SAN MARTÍN (S.J.) c. QUILMES A.C.
ATLANTA c. SP. INDPTE. R. (MZA.)
ESTUDIANTES c. FERRO CARRIL OESTE
SANTAMARINA (T.) c. MITRE (S.E.)
AT. DE RAFAELA c. SACACHISPAS F.C.
GMO. BROWN (P.M.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
CHACARITA JRS. c. AGROPECUARIO ARG.
BROWN (ADROGUÉ) c. T. SUÁREZ
DEF. DE BELGRANO c. SAN MARTÍN (TUC.)
 
FECHA 19
LIBRE DEF. DE BELGRANO
SAN MARTÍN (TUC.) c. BROWN (ADROGUÉ)
T. SUÁREZ c. CHACARITA JRS.
AGROPECUARIO ARG. c. GMO. BROWN (P.M.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. AT. DE RAFAELA
SACACHISPAS F.C. c. SANTAMARINA (T.)
MITRE (S.E.) c. ESTUDIANTES
FERRO CARRIL OESTE c. ATLANTA
SP. INDPTE. R. (MZA.) c. SAN MARTÍN (S.J.)
QUILMES A.C. c. CHACO FOR EVER
DEP. MAIPÚ (MZA.) c. SAN TELMO
NVA. CHICAGO c. G. Y ESGRIMA (MZA.)
ALMAGRO c. ALL BOYS
ALVARADO (MD.P.) c. GÜEMES (S.E.)
ESTUDIANTES (RÍO IV) c. DEP. RIESTRA
DEP. MADRYN c. BELGRANO (CBA.)
DEP. MORÓN c. VILLA DÁLMINE
TEMPERLEY c. ALTE. BROWN
FLANDRIA c. G. Y ESGRIMA (J.)
 
FECHA 20
FLANDRIA LIBRE
G. Y ESGRIMA (J.) c. TEMPERLEY
ALTE. BROWN c. DEP. MORÓN
VILLA DÁLMINE c. DEP. MADRYN
BELGRANO (CBA.) c. ESTUDIANTES (RÍO IV)
DEP. RIESTRA c. ALVARADO (MD.P.)
GÜEMES (S.E.) c. ALMAGRO
ALL BOYS c. NVA. CHICAGO
G. Y ESGRIMA (MZA.) c. DEP. MAIPÚ (MZA.)
SAN TELMO c. QUILMES A.C.
CHACO FOR EVER c. SP. INDPTE. R. (MZA.)
SAN MARTÍN (S.J.) c. FERRO CARRIL OESTE
ATLANTA c. MITRE (S.E.)
ESTUDIANTES c. SACACHISPAS F.C.
SANTAMARINA (T.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
AT. DE RAFAELA c. AGROPECUARIO ARG.
GMO. BROWN (P.M.) c. T. SUÁREZ
CHACARITA JRS. c. SAN MARTÍN (TUC.)
BROWN (ADROGUÉ) c. DEF. DE BELGRANO
 
FECHA 21
LIBRE BROWN (ADROGUÉ)
DEF. DE BELGRANO c. CHACARITA JRS.
SAN MARTÍN (TUC.) c. GMO. BROWN (P.M.)
T. SUÁREZ c. AT. DE RAFAELA
AGROPECUARIO ARG. c. SANTAMARINA (T.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. ESTUDIANTES
SACACHISPAS F.C. c. ATLANTA
MITRE (S.E.) c. SAN MARTÍN (S.J.)
FERRO CARRIL OESTE c. CHACO FOR EVER
SP. INDPTE. R. (MZA.) c. SAN TELMO
QUILMES A.C. c. G. Y ESGRIMA (MZA.)
DEP. MAIPÚ (MZA.) c. ALL BOYS
NVA. CHICAGO c. GÜEMES (S.E.)
ALMAGRO c. DEP. RIESTRA
ALVARADO (MD.P.) c. BELGRANO (CBA.)
ESTUDIANTES (RÍO IV) c. VILLA DÁLMINE
DEP. MADRYN c. ALTE. BROWN
DEP. MORÓN c. G. Y ESGRIMA (J.)
TEMPERLEY c. FLANDRIA
 
FECHA 22
TEMPERLEY LIBRE
FLANDRIA c. DEP. MORÓN
G. Y ESGRIMA (J.) c. DEP. MADRYN
ALTE. BROWN c. ESTUDIANTES (RÍO IV)
VILLA DÁLMINE c. ALVARADO (MD.P.)
BELGRANO (CBA.) c. ALMAGRO
DEP. RIESTRA c. NVA. CHICAGO
GÜEMES (S.E.) c. DEP. MAIPÚ (MZA.)
ALL BOYS c. QUILMES A.C.
G. Y ESGRIMA (MZA.) c. SP. INDPTE. R. (MZA.)
SAN TELMO c. FERRO CARRIL OESTE
CHACO FOR EVER c. MITRE (S.E.)
SAN MARTÍN (S.J.) c. SACACHISPAS F.C.
ATLANTA c. INSTITUTO A.C. CBA.
ESTUDIANTES c. AGROPECUARIO ARG.
SANTAMARINA (T.) c. T. SUÁREZ
AT. DE RAFAELA c. SAN MARTÍN (TUC.)
GMO. BROWN (P.M.) c. DEF. DE BELGRANO
CHACARITA JRS. c. BROWN (ADROGUÉ)
 
FECHA 23
LIBRE CHACARITA JRS.
BROWN (ADROGUÉ) c. GMO. BROWN (P.M.)
DEF. DE BELGRANO c. AT. DE RAFAELA
SAN MARTÍN (TUC.) c. SANTAMARINA (T.)
T. SUÁREZ c. ESTUDIANTES
AGROPECUARIO ARG. c. ATLANTA
INSTITUTO A.C. CBA. c. SAN MARTÍN (S.J.)
SACACHISPAS F.C. c. CHACO FOR EVER
MITRE (S.E.) c. SAN TELMO
FERRO CARRIL OESTE c. G. Y ESGRIMA (MZA.)
SP. INDPTE. R. (MZA.) c. ALL BOYS
QUILMES A.C. c. GÜEMES (S.E.)
DEP. MAIPÚ (MZA.) c. DEP. RIESTRA
NVA. CHICAGO c. BELGRANO (CBA.)
ALMAGRO c. VILLA DÁLMINE
ALVARADO (MD.P.) c. ALTE. BROWN
ESTUDIANTES (RÍO IV) c. G. Y ESGRIMA (J.)
DEP. MADRYN c. FLANDRIA
DEP. MORÓN c. TEMPERLEY
 
FECHA 24
DEP. MORÓN LIBRE
TEMPERLEY c. DEP. MADRYN
FLANDRIA c. ESTUDIANTES (RÍO IV)
G. Y ESGRIMA (J.) c. ALVARADO (MD.P.)
ALTE. BROWN c. ALMAGRO
VILLA DÁLMINE c. NVA. CHICAGO
BELGRANO (CBA.) c. DEP. MAIPÚ (MZA.)
DEP. RIESTRA c. QUILMES A.C.
GÜEMES (S.E.) c. SP. INDPTE. R. (MZA.)
ALL BOYS c. FERRO CARRIL OESTE
G. Y ESGRIMA (MZA.) c. MITRE (S.E.)
SAN TELMO c. SACACHISPAS F.C.
CHACO FOR EVER c. INSTITUTO A.C. CBA.
SAN MARTÍN (S.J.) c. AGROPECUARIO ARG.
ATLANTA c. T. SUÁREZ
ESTUDIANTES c. SAN MARTÍN (TUC.)
SANTAMARINA (T.) c. DEF. DE BELGRANO
AT. DE RAFAELA c. BROWN (ADROGUÉ)
GMO. BROWN (P.M.) c. CHACARITA JRS.
 
FECHA 25
LIBRE GMO. BROWN (P.M.)
CHACARITA JRS. c. AT. DE RAFAELA
BROWN (ADROGUÉ) c. SANTAMARINA (T.)
DEF. DE BELGRANO c. ESTUDIANTES
SAN MARTÍN (TUC.) c. ATLANTA
T. SUÁREZ c. SAN MARTÍN (S.J.)
AGROPECUARIO ARG. c. CHACO FOR EVER
INSTITUTO A.C. CBA. c. SAN TELMO
SACACHISPAS F.C. c. G. Y ESGRIMA (MZA.)
MITRE (S.E.) c. ALL BOYS
FERRO CARRIL OESTE c. GÜEMES (S.E.)
SP. INDPTE. R. (MZA.) c. DEP. RIESTRA
QUILMES A.C. c. BELGRANO (CBA.)
DEP. MAIPÚ (MZA.) c. VILLA DÁLMINE
NVA. CHICAGO c. ALTE. BROWN
ALMAGRO c. G. Y ESGRIMA (J.)
ALVARADO (MD.P.) c. FLANDRIA
ESTUDIANTES (RÍO IV) c. TEMPERLEY
DEP. MADRYN c. DEP. MORÓN
 
FECHA 26
DEP. MADRYN LIBRE
DEP. MORÓN c. ESTUDIANTES (RÍO IV)
TEMPERLEY c. ALVARADO (MD.P.)
FLANDRIA c. ALMAGRO
G. Y ESGRIMA (J.) c. NVA. CHICAGO
ALTE. BROWN c. DEP. MAIPÚ (MZA.)
VILLA DÁLMINE c. QUILMES A.C.
BELGRANO (CBA.) c. SP. INDPTE. R. (MZA.)
DEP. RIESTRA c. FERRO CARRIL OESTE
GÜEMES (S.E.) c. MITRE (S.E.)
ALL BOYS c. SACACHISPAS F.C.
G. Y ESGRIMA (MZA.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
SAN TELMO c. AGROPECUARIO ARG.
CHACO FOR EVER c. T. SUÁREZ
SAN MARTÍN (S.J.) c. SAN MARTÍN (TUC.)
ATLANTA c. DEF. DE BELGRANO
ESTUDIANTES c. BROWN (ADROGUÉ)
SANTAMARINA (T.) c. CHACARITA JRS.
AT. DE RAFAELA c. GMO. BROWN (P.M.)
 
FECHA 27
LIBRE AT. DE RAFAELA
GMO. BROWN (P.M.) c. SANTAMARINA (T.)
CHACARITA JRS. c. ESTUDIANTES
BROWN (ADROGUÉ) c. ATLANTA
DEF. DE BELGRANO c. SAN MARTÍN (S.J.)
SAN MARTÍN (TUC.) c. CHACO FOR EVER
T. SUÁREZ c. SAN TELMO
AGROPECUARIO ARG. c. G. Y ESGRIMA (MZA.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. ALL BOYS
SACACHISPAS F.C. c. GÜEMES (S.E.)
MITRE (S.E.) c. DEP. RIESTRA
FERRO CARRIL OESTE c. BELGRANO (CBA.)
SP. INDPTE. R. (MZA.) c. VILLA DÁLMINE
QUILMES A.C. c. ALTE. BROWN
DEP. MAIPÚ (MZA.) c. G. Y ESGRIMA (J.)
NVA. CHICAGO c. FLANDRIA
ALMAGRO c. TEMPERLEY
ALVARADO (MD.P.) c. DEP. MORÓN
ESTUDIANTES (RÍO IV) c. DEP. MADRYN
 
FECHA 28
ESTUDIANTES (RÍO IV) LIBRE
DEP. MADRYN c. ALVARADO (MD.P.)
DEP. MORÓN c. ALMAGRO
TEMPERLEY c. NVA. CHICAGO
FLANDRIA c. DEP. MAIPÚ (MZA.)
G. Y ESGRIMA (J.) c. QUILMES A.C.
ALTE. BROWN c. SP. INDPTE. R. (MZA.)
VILLA DÁLMINE c. FERRO CARRIL OESTE
BELGRANO (CBA.) c. MITRE (S.E.)
DEP. RIESTRA c. SACACHISPAS F.C.
GÜEMES (S.E.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
ALL BOYS c. AGROPECUARIO ARG.
G. Y ESGRIMA (MZA.) c. T. SUÁREZ
SAN TELMO c. SAN MARTÍN (TUC.)
CHACO FOR EVER c. DEF. DE BELGRANO
SAN MARTÍN (S.J.) c. BROWN (ADROGUÉ)
ATLANTA c. CHACARITA JRS.
ESTUDIANTES c. GMO. BROWN (P.M.)
SANTAMARINA (T.) c. AT. DE RAFAELA
 
FECHA 29
LIBRE SANTAMARINA (T.)
AT. DE RAFAELA c. ESTUDIANTES
GMO. BROWN (P.M.) c. ATLANTA
CHACARITA JRS. c. SAN MARTÍN (S.J.)
BROWN (ADROGUÉ) c. CHACO FOR EVER
DEF. DE BELGRANO c. SAN TELMO
SAN MARTÍN (TUC.) c. G. Y ESGRIMA (MZA.)
T. SUÁREZ c. ALL BOYS
AGROPECUARIO ARG. c. GÜEMES (S.E.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. DEP. RIESTRA
SACACHISPAS F.C. c. BELGRANO (CBA.)
MITRE (S.E.) c. VILLA DÁLMINE
FERRO CARRIL OESTE c. ALTE. BROWN
SP. INDPTE. R. (MZA.) c. G. Y ESGRIMA (J.)
QUILMES A.C. c. FLANDRIA
DEP. MAIPÚ (MZA.) c. TEMPERLEY
NVA. CHICAGO c. DEP. MORÓN
ALMAGRO c. DEP. MADRYN
ALVARADO (MD.P.) c. ESTUDIANTES (RÍO IV)
 
FECHA 30
ALVARADO (MD.P.) LIBRE
ESTUDIANTES (RÍO IV) c. ALMAGRO
DEP. MADRYN c. NVA. CHICAGO
DEP. MORÓN c. DEP. MAIPÚ (MZA.)
TEMPERLEY c. QUILMES A.C.
FLANDRIA c. SP. INDPTE. R. (MZA.)
G. Y ESGRIMA (J.) c. FERRO CARRIL OESTE
ALTE. BROWN c. MITRE (S.E.)
VILLA DÁLMINE c. SACACHISPAS F.C.
BELGRANO (CBA.) c. INSTITUTO A.C. CBA.
DEP. RIESTRA c. AGROPECUARIO ARG.
GÜEMES (S.E.) c. T. SUÁREZ
ALL BOYS c. SAN MARTÍN (TUC.)
G. Y ESGRIMA (MZA.) c. DEF. DE BELGRANO
SAN TELMO c. BROWN (ADROGUÉ)
CHACO FOR EVER c. CHACARITA JRS.
SAN MARTÍN (S.J.) c. GMO. BROWN (P.M.)
ATLANTA c. AT. DE RAFAELA
ESTUDIANTES c. SANTAMARINA (T.)
 
FECHA 31
LIBRE ESTUDIANTES
SANTAMARINA (T.) c. ATLANTA
AT. DE RAFAELA c. SAN MARTÍN (S.J.)
GMO. BROWN (P.M.) c. CHACO FOR EVER
CHACARITA JRS. c. SAN TELMO
BROWN (ADROGUÉ) c. G. Y ESGRIMA (MZA.)
DEF. DE BELGRANO c. ALL BOYS
SAN MARTÍN (TUC.) c. GÜEMES (S.E.)
T. SUÁREZ c. DEP. RIESTRA
AGROPECUARIO ARG. c. BELGRANO (CBA.)
INSTITUTO A.C. CBA. c. VILLA DÁLMINE
SACACHISPAS F.C. c. ALTE. BROWN
MITRE (S.E.) c. G. Y ESGRIMA (J.)
FERRO CARRIL OESTE c. FLANDRIA
SP. INDPTE. R. (MZA.) c. TEMPERLEY
QUILMES A.C. c. DEP. MORÓN
DEP. MAIPÚ (MZA.) c. DEP. MADRYN
NVA. CHICAGO c. ESTUDIANTES (RÍO IV)
ALMAGRO c. ALVARADO (MD.P.)
 
FECHA 32
ALMAGRO LIBRE
ALVARADO (MD.P.) c. NVA. CHICAGO
ESTUDIANTES (RÍO IV) c. DEP. MAIPÚ (MZA.)
DEP. MADRYN c. QUILMES A.C.
DEP. MORÓN c. SP. INDPTE. R. (MZA.)
TEMPERLEY c. FERRO CARRIL OESTE
FLANDRIA c. MITRE (S.E.)
G. Y ESGRIMA (J.) c. SACACHISPAS F.C.
ALTE. BROWN c. INSTITUTO A.C. CBA.
VILLA DÁLMINE c. AGROPECUARIO ARG.
BELGRANO (CBA.) c. T. SUÁREZ
DEP. RIESTRA c. SAN MARTÍN (TUC.)
GÜEMES (S.E.) c. DEF. DE BELGRANO
ALL BOYS c. BROWN (ADROGUÉ)
G. Y ESGRIMA (MZA.) c. CHACARITA JRS.
SAN TELMO c. GMO. BROWN (P.M.)
CHACO FOR EVER c. AT. DE RAFAELA
SAN MARTÍN (S.J.) c. SANTAMARINA (T.)
ATLANTA c. ESTUDIANTES
 
FECHA 33
LIBRE ATLANTA
ESTUDIANTES c. SAN MARTÍN (S.J.)
SANTAMARINA (T.) c. CHACO FOR EVER
AT. DE RAFAELA c. SAN TELMO
GMO. BROWN (P.M.) c. G. Y ESGRIMA (MZA.)
CHACARITA JRS. c. ALL BOYS
BROWN (ADROGUÉ) c. GÜEMES (S.E.)
DEF. DE BELGRANO c. DEP. RIESTRA
SAN MARTÍN (TUC.) c. BELGRANO (CBA.)
T. SUÁREZ c. VILLA DÁLMINE
AGROPECUARIO ARG. c. ALTE. BROWN
INSTITUTO A.C. CBA. c. G. Y ESGRIMA (J.)
SACACHISPAS F.C. c. FLANDRIA
MITRE (S.E.) c. TEMPERLEY
FERRO CARRIL OESTE c. DEP. MORÓN
SP. INDPTE. R. (MZA.) c. DEP. MADRYN
QUILMES A.C. c. ESTUDIANTES (RÍO IV)
DEP. MAIPÚ (MZA.) c. ALVARADO (MD.P.)
NVA. CHICAGO c. ALMAGRO
 
FECHA 34
NVA. CHICAGO LIBRE
ALMAGRO c. DEP. MAIPÚ (MZA.)
ALVARADO (MD.P.) c. QUILMES A.C.
ESTUDIANTES (RÍO IV) c. SP. INDPTE. R. (MZA.)
DEP. MADRYN c. FERRO CARRIL OESTE
DEP. MORÓN c. MITRE (S.E.)
TEMPERLEY c. SACACHISPAS F.C.
FLANDRIA c. INSTITUTO A.C. CBA.
G. Y ESGRIMA (J.) c. AGROPECUARIO ARG.
ALTE. BROWN c. T. SUÁREZ
VILLA DÁLMINE c. SAN MARTÍN (TUC.)
BELGRANO (CBA.) c. DEF. DE BELGRANO
DEP. RIESTRA c. BROWN (ADROGUÉ)
GÜEMES (S.E.) c. CHACARITA JRS.
ALL BOYS c. GMO. BROWN (P.M.)
G. Y ESGRIMA (MZA.) c. AT. DE RAFAELA
SAN TELMO c. SANTAMARINA (T.)
CHACO FOR EVER c. ESTUDIANTES
SAN MARTÍN (S.J.) c. ATLANTA
 
FECHA 35
LIBRE SAN MARTÍN (S.J.)
ATLANTA c. CHACO FOR EVER
ESTUDIANTES c. SAN TELMO
SANTAMARINA (T.) c. G. Y ESGRIMA (MZA.)
AT. DE RAFAELA c. ALL BOYS
GMO. BROWN (P.M.) c. GÜEMES (S.E.)
CHACARITA JRS. c. DEP. RIESTRA
BROWN (ADROGUÉ) c. BELGRANO (CBA.)
DEF. DE BELGRANO c. VILLA DÁLMINE
SAN MARTÍN (TUC.) c. ALTE. BROWN
T. SUÁREZ c. G. Y ESGRIMA (J.)
AGROPECUARIO ARG. c. FLANDRIA
INSTITUTO A.C. CBA. c. TEMPERLEY
SACACHISPAS F.C. c. DEP. MORÓN
MITRE (S.E.) c. DEP. MADRYN
FERRO CARRIL OESTE c. ESTUDIANTES (RÍO IV)
SP. INDPTE. R. (MZA.) c. ALVARADO (MD.P.)
QUILMES A.C. c. ALMAGRO
DEP. MAIPÚ (MZA.) c. NVA. CHICAGO
 
FECHA 36
DEP. MAIPÚ (MZA.) LIBRE
NVA. CHICAGO c. QUILMES A.C.
ALMAGRO c. SP. INDPTE. R. (MZA.)
ALVARADO (MD.P.) c. FERRO CARRIL OESTE
ESTUDIANTES (RÍO IV) c. MITRE (S.E.)
DEP. MADRYN c. SACACHISPAS F.C.
DEP. MORÓN c. INSTITUTO A.C. CBA.
TEMPERLEY c. AGROPECUARIO ARG.
FLANDRIA c. T. SUÁREZ
G. Y ESGRIMA (J.) c. SAN MARTÍN (TUC.)
ALTE. BROWN c. DEF. DE BELGRANO
VILLA DÁLMINE c. BROWN (ADROGUÉ)
BELGRANO (CBA.) c. CHACARITA JRS.
DEP. RIESTRA c. GMO. BROWN (P.M.)
GÜEMES (S.E.) c. AT. DE RAFAELA
ALL BOYS c. SANTAMARINA (T.)
G. Y ESGRIMA (MZA.) c. ESTUDIANTES
SAN TELMO c. ATLANTA
CHACO FOR EVER c. SAN MARTÍN (S.J.)
 
FECHA 37
LIBRE CHACO FOR EVER
SAN MARTÍN (S.J.) c. SAN TELMO
ATLANTA c. G. Y ESGRIMA (MZA.)
ESTUDIANTES c. ALL BOYS
SANTAMARINA (T.) c. GÜEMES (S.E.)
AT. DE RAFAELA c. DEP. RIESTRA
GMO. BROWN (P.M.) c. BELGRANO (CBA.)
CHACARITA JRS. c. VILLA DÁLMINE
BROWN (ADROGUÉ) c. ALTE. BROWN
DEF. DE BELGRANO c. G. Y ESGRIMA (J.)
SAN MARTÍN (TUC.) c. FLANDRIA
T. SUÁREZ c. TEMPERLEY
AGROPECUARIO ARG. c. DEP. MORÓN
INSTITUTO A.C. CBA. c. DEP. MADRYN
SACACHISPAS F.C. c. ESTUDIANTES (RÍO IV)
MITRE (S.E.) c. ALVARADO (MD.P.)
FERRO CARRIL OESTE c. ALMAGRO
SP. INDPTE. R. (MZA.) c. NVA. CHICAGO
QUILMES A.C. c. DEP. MAIPÚ (MZA.)
 

Jueves 13 de enero de 2022, 11:18

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
Anónimo · Jueves 13 de enero de 2022, 18:31 · Citar
Como siempre muy buen y completo informe, saludos
Anónimo · Jueves 13 de enero de 2022, 16:44 · Citar
Que torneo de la recontra mierda!! 4 ascensos y 4 descensos de primera debería haber, en este año 6 u 8 descensos. Descensos y/o reacomodamientos masivos para armar campeonatos coherentes. 22 en primera, 22 o 24 en la b nacional y de ahí para abajo, b metro 22 equipos, federal a yo haría zonas norte, sur y centro con 20 equipos cada una y ascensos directos de cada una a la b nacional