Copa Santa Fe: Se define la Tercera Ronda del Masculino y comienzan los Cuartos de Final en el Femenino
Esta semana se disputaron varios partidos de Futbol Masculino y Femenino de la COPA SANTA FE.
Te contamos todos los resultados y los proximos cruces:
FUTBOL MASCULINO
TERCERA FASE
Con la incorporación de equipos que militan en el Federal A, como Unión de Sunchales, 9 de Julio de Rafaela y Sportivo Las Parejas; de la Primera C, como Argentino de Rosario; y del último campeón de la Copa Federación, Atlético Tostado, se puso en marcha la tercera etapa de la Copa Santa Fe de fútbol masculino:
Foto: Copa Santa Fe
30/06 - PARTIDOS DE IDA
Matienzo de Romang 1 vs Atlético y Tiro de Reconquista 3
Libertad de San Jerónimo 2 vs Atletico Tostado de Tostado 2
Juventud de Esperanza 1 vs Giuliani FC de Gobernador Crespo 1
Club Montes de Oca de M.de Oca 2 vs Ferrocarril del Estado de Rafaela 4
Argentinos de La Parejas 1 vs Atletico Susanense de Maria Susana 5
Coronel Aguirre de Villa Gdor. Galvez 2 vs Argentino de Rosario 0
Peñarol de Rafaela 0 vs Union de Sunchales 0
Belgrano de Serodino 0 vs Sportivo Las Parejas de Las Parejas 1
Centenario de San Jose de la Esquina 1 vs Central Cordoba de Rosario 1
Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto 1 vs Racing de Teodolina 0
Náutico El Quillá de Santa Fe 0 vs 9 de Julio de Rafaela 4
07/07 - PARTIDOS DE VUELTA
Miercoles 3
B10- 20 Hs. Central Cordoba de Rosario vs Centenario de San Jose de la Esquina
B11- 20 Hs. Racing de Teodolina vs Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto
B8- 21 Hs. Sportivo Las Parejas de Las Parejas vs Belgrano de Serodino
Sabado 6
B6- 16 Hs. Ferrocarril del Estado de Rafaela vs Club Montes de Oca de M.de Oca
Domingo 7
B2- 15 Hs. Atletico Tostado de Tostado vs. Libertad de San Jerónimo
B9- 15 Hs. Argentino de Rosario vs Coronel Aguirre de Villa Gdor. Galvez
B7- 15:30 Hs. Atletico Susanense de Maria Susana vs Argentinos de La Parejas
B1- 16 Hs. Atlético y Tiro de Reconquista vs Matienzo de Romang
B4- 16 Hs. Giuliani FC de Gobernador Crespo vs Juventud de Esperanza
Martes 9
B3-Mar. 9 - 16 Hs. Unión de Sunchales vs Peñarol de Rafaela
B5-Mar. 9 - 16:30 Hs. 9 de Julio de Rafaela vs. Náutico El Quillá de Santa Fe
FUTBOL FEMENINO
OCTAVOS DE FINAL - PARTIDOS DE IDA
Lunes 18/06
Argentino de Firmat 1 vs Aprendices Casildense de Casilda 0
Sabado 22/06
Unión de Santa Fe 6 vs Gimnasia de Vera 0
Libertad de Sunchales 1 vs Atlético de Rafaela 4
Domingo 23/06
Racing El Campesino (Villa Ocampo) 1 vs Defensores de la Costa (Avellaneda) 1
Argentino de San Carlos 1 vs Polideportivo José Arijon de Desvio Arijón 0
Unión de San Pedro 0 vs Sportsman de Roldan 3
Barrio Vila 3 vs ADIUR de Rosario 7
Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto 0 vs Totoras Juniors de Totoras 1
OCTAVOS DE FINAL - PARTIDOS DE VUELTA
Aprendices Casildense de Casilda 1 vs Argentino de Firmat 0
Global: 2-0 - Clasifico Aprendices Casildense de Casilda
Atlético Rafaela 3 vs. Libertad de Sunchales 0
Global: 7-1 - Clasifico Atletico Rafaela
Defensores de la Costa (Avellaneda) 5 vs. Racing El Campesino (Villa Ocampo) 1
Global: 6-2 - Clasifico Defensores de la Costa (Avellaneda)
Polideportivo José Arijon de Desvio Arijón 0 vs. Argentino de San Carlos 1
Global: 2-0 - Clasifico Argentino de San Carlos
Def. Sportsman de Roldan 4 vs Unión de San Pedro 0
Global: 4-0 - Clasifico Def. Sportsman de Roldan
ADIUR de Rosario 10 vs Barrio Vila 1
Global: 17-4 - Clasifico ADIUR de Rosario
Totoras Juniors de Totoras 0 vs. Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto 3
Global: 4-0 - Clasifico Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto
Gimnasia de Vera vs. Unión de Santa Fe - Sabado 06-07- Ida: 0-6
Lo que viene en la próxima instancia (CUARTOS DE FINAL):
- Defensores de la Costa vs Unión de Santa Fe o Gimnasia de Vera
- Atlético de Rafaela vs Argentino de San Carlos
- Defensores de Sportsman vs ADIUR
- Aprendices de Casilda vs Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto
Miércoles 03 de julio de 2024, 15:37