TDI ETAPA FINAL: RESUMEN TERCERA FASE- IDA
REGION 1 (Jujuy, Salta, Tucuman, Santiago del Estero)
1º ASCENSO - VER SINTESIS AQUI
Independiente (Tartagal) 1 vs. 1 Dep. Tabacal
Tiro y Gimnasia (S.Pedro) 1 vs. 1 Herminio Arrieta
2º ASCENSO - VER SINTESIS AQUI
Unión Güemes 3 vs. 1 Atl. Chicoana
Arg. del Norte (Salta) 2 vs. 2 Dep. Rio Dorado
3º ASCENSO - VER SINTESIS AQUI
Instituto Santiago 1 vs. 0 San Fernando (I.Leales)
Indep´te (Fernandez) 1 vs. 2 Atl. Amalia (Tman.)
GRUPO 2 CATAMARCA - LA RIOJA - SAN JUAN - CORDOBA (Excepto Río Cuarto)
Finales
1º ASCENSO
Arg. Peñarol (Cba.) 3 vs. 0 Tinogasta Central - SINTESIS AQUI
2º ASCENSO
Atenas Pocito (San Juan) 2 vs. 2 Indep´te V. Obrera - SINTESIS AQUI
-----------------------------
3º ASCENSO surgira de una revalida entre los 2 perdedores de ambas finales
GRUPO 3 SAN LUIS - MENDOZA - LA PAMPA - RIO CUARTO
1º ASCENSO - VER SINTESIS AQUI
J. Newbery (V.Mercedes) 1 vs. 1 Racing (Ed. Castex)
Andes FC (Gral. Alvear) 2 vs. 1 San Martin (V. Mackena)
2º ASCENSO - VER SINTESIS AQUI
Empl. Comercio (Mza.) 1 vs. 0 Atl. Argentino (Mza.)
San Martin (Mte. Coman) 0 vs. 0 Montecaseros (San Martin)
3º ASCENSO surgira de una revalida entre los 2 perdedores de ambas finales
GRUPO 4 CHACO - FORMOSA - CORRIENTES - MISIONES - RECONQUISTA
1º ASCENSO - VER SINTESIS AQUI
25 de Mayo (Pto. Rico) 2 vs. 4 Dep. Curupay (Ctes.)
Atl. Adelante (Reconquista) 3 vs. 1 San Martin (M. Belen)
2º ASCENSO - VER SINTESIS AQUI
Resistencia Central 3 vs. 2 Juv. Unida (Charata) -
Atl. Laguna Blanca 1 vs. 0 Def. Formosa -
3º ASCENSO surgira de una revalida entre los 2 perdedores de ambas finales
GRUPO 5 ENTRE RIOS - SANTA FE (Excepto Reconquista)
Finales
1º ASCENSO
Everton Olimpia 2 vs. 2 Arg. Quilmes (Rafaela) - SINTESIS AQUI
2º ASCENSO
Coronel Aguirre 2 vs. 1 Viale FBC - SINTESIS AQUI
3º ASCENSO
Unión (Villa Jardin) 0 vs. 0 S.D. Achirense - SINTESIS AQUI
GRUPO 6 -BUENOS AIRES-
1º ASCENSO - VER SINTESIS AQUI
Independencia (G.Chavez) 3 vs. 4 Kimberley (M. Plata)
El Fortin (Olav.) 4 vs. 0 Azul Atletic (Azul)
Boca (C. Casares) 2 vs. 0 F.C. Tres Algarrobos
San Martin (Pehuajo) 1 vs. 3 J. Newbery (Junin)
2º ASCENSO - VER SINTESIS AQUI
General Rojo (S.Nic.) 4 vs. 1 Regatas San Nicolas
Mutual UTA (Lujan) 0 vs. 2 Atl. Camioneros
El Taladro 1 vs. 2 Everton (La Plata)
Sarmiento (Ayacucho) 1 vs. 0 Nueva Alianza
3º ASCENSO surgira de una revalida entre los 2 perdedores de ambas finales
GRUPO 7 -PATAGONIA - Finales
1º ASCENSO
Circulo Italiano 0 vs. 2 Asoc. 25 de Mayo - SINTESIS AQUI
2º ASCENSO
Belgrano (Esquel) 1 vs. 0 Def. de Buena Parada - SINTESIS AQUI
3º ASCENSO
Real Madrid 0 vs. 1 Petrolero Austral - SINTESIS AQUI
Martes 16 de abril de 2013, 08:27