Torneo Nacional Sub 15 de Clubes - Resultados 2º fase Ida
LIBERTAD CAMPO SANTO | GRAL. GÜEMES | 2 | ARGENTINO | LA QUIACA | 3 |
CTRAL NORTE | SALTA | 2 | VILLA SAN ANTONIO | SALTA | 2 |
SP EL CARRIL | CERRILLOS | 2 | SAN LORENZO | CAFAYATE | 0 |
ROSARINO | R. FRONTERA | 1 | EL TALA FC | R. FRONTERA | 1 |
BELGRANO JVG | J. V. GONZÁLEZ | 3 | GRAL. GUEMES | R. FRONTERA | 0 |
APRENDICES CHAQUEÑOS | P. R. S. PEÑA | 2 | SAN MARTIN T | TUCUMÁN | 0 |
TUCUMAN CTRAL | TUCUMÁN | 0 | ÑUÑORCO | TUCUMÁN | 0 |
SARMIENTO | S. DEL ESTERO | 0 | AT. GUEMES | S. DEL ESTERO | 2 |
VILLA PAULINA | FRÍAS | 0 | YANDA FC | S. DEL ESTERO | 1 |
LOS DORADOS | T. RÍO HONDO | 2 | SEBASTIAN LEGRESTI | T. RÍO HONDO | 1 |
DEFENSORES | FIAMBALÁ | 4 | VELEZ SARSFIELD | ANDALGALÁ | 3 |
LA CARRERAS | VALLE VIEJO | 1 | DEF. DEL NORTE | CATAMARCA | 2 |
CHACRAS DE CORIA | MENDOZA | 2 | GIM Y ESG | MENDOZA | 4 |
ESTUDIANTES S.L. | SAN LUIS | 1 | J U NIVERSITARIO | SAN LUIS | 0 |
GEPU | SAN LUIS | 2 | ESTANCIA GRANDE | SAN LUIS | 1 |
AT. POSADAS | POSADAS | GUARANI A FRANCO | POSADAS | ||
A.E.M.O. | OBERA | 3 | UNION ELDORADO | ELDORADO | 1 |
AVENIDA FC | VILLA ANGELA | 2 | CHARATA JRS | LAS BREÑAS | 3 |
9 DE JULIO | RAFAELA | 2 | PEÑAROL | RAFAELA | 2 |
ESC PROYECTO CRECER | SAN FRANCISCO | 0 | SP BELGRANO | SAN FRANCISCO | 2 |
RACING V.MERCEDES | VILLA MERCEDES | 3 | NUEVE DE JULIO | RÍO TERCERO | 1 |
DOUGLAS HAIG | PERGAMINO | 1 | DEL ACUERDO | SAN NICOLÁS | 3 |
ATENEO JUVENTUD | MERCEDES | 1 | MITRE | SAN PEDRO | 2 |
VIAMONTE FC | LOS TOLDOS | 3 | 9 DE JULIO | CHACABUCO | 2 |
RIVADAVIA L | JUNÍN | 1 | EL LINQUEÑO | LINCOLN | 2 |
ECLIPSE | GRAL VILLEGAS | AT. VILLEGAS | GRAL VILLEGAS | ||
ARGENTINO | PEHUAJÓ | 0 | AT. K.D.T. | PEHUAJÓ | 3 |
AT. CASARES | C. CASARES | 4 | ARGENTINO S. | SALADILLO | 0 |
AGUSTIN ALVAREZ | NUEVE DE JULIO | EL FORTIN 9J | NUEVE DE JULIO | ||
COLON | CHIVILCOY | 0 | SAN MIGUEL LH | LOBOS | 0 |
JUV. UNIDA | LAS FLORES | 0 | JOV. ALVEARENSES | GRAL ALVEAR | 0 |
GIM Y ESG L.P. | LA PLATA | 2 | BELGRANO | CHASCOMÚS | 1 |
INDEPENDIENTE | DOLORES | 0 | DEF. UNIDOS STA T. | MAR DEL TUYU | 0 |
AMERICA PIRAN | CNEL VIDAL | 0 | AT. AYACUCHO | AYACUCHO | 5 |
INDEPENDIENTE | TANDIL | 0 | BOTAFOGO | RAUCH | 1 |
FERROCARRIL SUD | OLAVARRÍA | 0 | ESTUDIANTES | OLAVARRÍA | 3 |
BOCA JRS | TRES ARROYOS | 2 | HURACAN T.A. | TRES ARROYOS | 2 |
SARMIENTO | CNEL SUAREZ | 3 | BELLA VISTA | BAHÍA BLANCA | 2 |
INDEPENDIENTE N. | NEUQUEN | 1 | PATAGONIA | NEUQUEN | 1 |
DEF PICO TRUNCADO | CALETA OLIVIA | 0 | BOCA | RÍO GALLEGOS | 2 |
MAR DEL PLATA | CALETA OLIVIA | 1 | ESTUDIANTES | CALETA OLIVIA | 1 |
C.A.I COMODORO | COMODORO R. | 4 | ESTUDIANTES UNIDOS | BARILOCHE | 1 |
Domingo 22 de septiembre de 2013, 08:48
Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
C.A.Mitre · Jueves 26 de septiembre de 2013, 18:15 · Citar
Les informo que en el partido de vuelta Mitre y Ateneo empataron 1 a 1, por consiguiente en el global Mitre 3 - Ateneo 2 pasando Mitre a la otra ronda. El partido se jugo el dia martes 24/09/2013
Adrian · Miércoles 25 de septiembre de 2013, 08:09 · Citar
Lunes 23/09 en la cancha del Proyecto Crecer (San Francisco):
Proyecto Crecer 0 - 2 Sportivo Belgrano (San Francisco)
Proyecto Crecer 0 - 2 Sportivo Belgrano (San Francisco)
peñarol · Martes 24 de septiembre de 2013, 20:13 · Citar
9 de julio de Rafaela 2
vs
Peñarol de Rafaela 2
vs
Peñarol de Rafaela 2
Carlos M. · Martes 24 de septiembre de 2013, 15:49 · Citar
Gimnasia y Esgrima La Plata 2 vs. General Belgrano de Gral. Belgrano (Chascomús) 1.