/
Programación También Primera A, B Nacional, C y D

LAS DESIGNACIONES OFICIALES: 5ta. DEL TORNEO DEL INTERIOR, ARGENTINO A Y ARGENTINO B

AUSPICIATODO ARBITROS y TITANIUM SPORT 

  -Cliquea AQUI .

Todo Árbitros

 

ARBITROS Y PROGRAMA DEL TORNEO DEL INTERIOR 2014, ARGENTINO A Y ARGENTINO B

 

Se advierte que se ELIMINARAN todos los COMENTARIOS que contengan insultos, agresiones o amenazas a los arbitros designados, debido a que quienes hacen comentarios anonimos perjudican la imagen de ascenso del interior.

POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE EL CONSEJO FEDERAL CONSIGNA, ES LA CIUDAD CABECERA DE LA LIGA DE ORIGEN DE DONDE PERTENECE EL CLUB. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CONSEJO FEDERAL.

 


FuenteConsejo Federal, www.AFA.org.ar y Designaciones AFA.

 

ATENCION ARBITROS: LAS PRUEBAS FISICAS LAS REALIZARAN LAS LIGAS - VER AQUI

 

 

INFORMACION OFICIAL

 

 

TORNEO ARGENTINO "A"

VIERNES        

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 21/02/2014 21:30 Arbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO Asistente 1: CORREA  ARIEL ALBERTO* CERES Asistente 2:  SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

*GIMNASIA Y TIRO SALTA vs. *JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU 21/02/2014 22:00 Arbitro: CHADE GABRIEL ALFREDO * CHILECITO Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO Asistente 2:  GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA

 

DOMINGO
              
*TIRO FEDERAL ROSARIO vs. *GUARANI A. F. POSADAS 23/02/2014 09:00 Arbitro: MAZON MIGUEL ANGEL * RESISTENCIA Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN Asistente 2:  SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA

*ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS vs. *J. U. UNIVERSITARIO (S.L.) SAN LUIS 23/02/2014 17:00 Arbitro: EJARQUE MARIO EMANUEL  * SAN JUAN Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER  * MERCEDES Asistente 2:  LEIVA NELSON * SAN JUAN

*ALVARADO MAR DEL PLATA vs. *C.A.I. COMODORO RIVADAVIA 23/02/2014 17:00 Arbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: AREDONDO MARCELO ABEL * GENERAL PICO Asistente 2:  TRUCCO GISELA  * RAFAELA

*LIBERTAD S. RAFAELA vs. *CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO 23/02/2014 17:30 Arbitro: ACOSTA ELISEO * OLAVARRÍA Asistente 1: SOSA  JORGE NELSON  * CORRIENTES Asistente 2:  CORREA JONATHAN * DANIEL CÓRDOBA

*SDG.BROWN TRELEW vs. *SANTAMARINA TANDIL 23/02/2014 17:30 Arbitro: PRESA FEDERICO EMILIANO * MAR DEL PLATA Asistente 1: LAGO WALTER MARTÍN * SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2:  GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

*JUV. ANTONIANA SALTA vs. *CRAL. NORTE SALTA 23/02/2014 18:00 Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO* SALTA Asistente 1: ROYANO JORGE* SALTA Asistente 2:  CÓRDOBA FEDERICO * SALTA

*SAN MARTIN TUCUMÁN vs. *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 23/02/2014 19:00 Arbitro: FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO* MENDOZA Asistente 1: JOFRE ESTEBAN R. * MENDOZA Asistente 2:  VALLEJOS HERNAN JOSÉ * RESISTENCIA

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *CIPOLLETTI CIPOLLETTI 23/02/2014 20:00 Arbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO S. * LUJÁN Asistente 1: RANCIGLIO SEBASTIAN DAVID * CASILDA Asistente 2:  FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

 

LUNES
              
*RACING (O) OLAVARRÍA vs. *UNION (MDP) MAR DEL PLATA 24/02/2014 17:00 Arbitro: MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NICOLÁS Asistente 1: MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA Asistente 2:  ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA

*DEP. MAIPU MENDOZA vs. *RIVADAVIA L. JUNÍN 24/02/2014 21:15 Arbitro: MONTERO  ARIEL GUSTAVO * TUCUMÁN Asistente 1: FARFOR JOSE LUIS * TUCUMÁN Asistente 2:  SALADO PAZ HERNAN * MAXIMILIANO * TUCUMÁN

 

 

 

 
TORNEO ARGENTINO B
 
VIERNES
****SOL DE AMERICA FORMOSA vs. **FONTANA RESISTENCIA 21/02/2014 17:45 Arbitro: RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS Asistente 1: ZABAL CESAR ADRIAN POSADAS Asistente 2:  LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS

**INDEPTE LA RIOJA LA RIOJA vs. **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 21/02/2014 20:00 Arbitro: ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA Asistente 1: RIVERO  JUAN ALEJANDRO CATAMARCA Asistente 2:  RIVERO  OSCAR ALBERTO CATAMARCA

**PROGRESO R.F. ROSARIO DE LA FRONTERA vs. **LIBERTAD C.SANTO GRAL. GÜEMES 21/02/2014 21:15 Arbitro: LAMBERTIN DIEGO LEONARDO SALTA Asistente 1: YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA Asistente 2:  BRUN PABLO SALTA

**ARGENTINOS 25M 25 DE MAYO vs. **AGROPECUARIO CARLOS CASARES 21/02/2014 21:30 Arbitro: GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO Asistente 1: FIGUEROA DANIEL OSCAR AYACUCHO Asistente 2:  LOPEZ GONZALO CEFERINO AYACUCHO

**VILLA CUBAS CATAMARCA vs. **UNION ACONQUIJA ANDALGALÁ 21/02/2014 22:00 Arbitro: RODRIGUEZ  FERNANDEZ DIEGO MARTIN TUCUMÁN Asistente 1: QUESSA PABLO S. TUCUMÁN Asistente 2:  DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN

 

SABADO

**CENTRAL GOYA GOYA vs. **AT. PARANA PARANA 22/02/2014 17:00 Arbitro: CARDOZO JORGE HUGO LUIS CORRIENTES Asistente 1: OJEDA ROXANA CORRIENTES Asistente 2:  SANCHEZ MARIO LUIS  CORRIENTES

**ARG. DEL NORTE SALTA vs. **ALTOS H. ZAPLA JUJUY 22/02/2014 17:00 Arbitro: BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN Asistente 1: JIMENEZ M IGUEL ANGEL TUCUMÁN Asistente 2:  ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN

**BELGRANO ZARATE ZÁRATE vs. **SARMIENTO AYACUCHO AYACUCHO 22/02/2014 17:00 Arbitro: VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO ALCORTA Asistente 1: MAPELLI JONATAN ALCORTA Asistente 2:  RODRIGUEZ NAHUEL MAURICIO DAVID ALCORTA

**ACHIRENSE COLON (ER) vs. **TEXTIL MANDIYU CORRIENTES 22/02/2014 17:30 Arbitro: GONZALEZ MARIANO RAMON SANTA FE Asistente 1: DEREVLANY MARCELO SANTA FE Asistente 2:  MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE

**FERROVIARIO CORRIENTES vs. **COLEGIALES CONCORDIA 22/02/2014 17:30 Arbitro: BARCOS JORGE DANIEL PARANA Asistente 1: BUSATO ROBERTO ABEL PARANA Asistente 2:  LOPEZ WALTER RICARDO PARANA

**GRAL. PAZ JRS. CÓRDOBA vs. **9 DE JULIO (M) SAN FRANCISCO 22/02/2014 18:00 Arbitro: ANDINO FABRICIO MENDOZA Asistente 1: CONTE PAOLO MENDOZA Asistente 2:  VARGAS ANGEL MENDOZA

**SAN MARTIN F. FORMOSA vs. **EX ALUMNOS ESC. 185 OBERA 22/02/2014 18:00 Arbitro: MAGNAGO JAVIER MARCELO CORRIENTES Asistente 1: ENCINA FEDERICO SANTIAGO CORRIENTES Asistente 2:  GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES

**CONCEPCION F. C. TUCUMÁN vs. **UNION GUEMES GRAL. GÜEMES 22/02/2014 18:00 Arbitro: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2:  DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO

**AMALIA TUCUMÁN vs. **LASTENIA TUCUMÁN 22/02/2014 18:00 Arbitro: BARRIONUEVO SEBASTIAN E. TUCUMÁN Asistente 1: ADET GABRIEL ARMANDO TUCUMÁN Asistente 2:  AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN

**AT. POLICIAL CATAMARCA vs. **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 22/02/2014 18:30 Arbitro: CASTRO JESÚS ROLANDO CHILECITO Asistente 1: QUINTERO ANIBAL FRANCISCO LA RIOJA Asistente 2:  AGUIRRE GUSTAVO ARIEL LA RIOJA

**ARG. QUILMES RAFAELA vs. **CORONEL AGUIRRE ROSARIO 22/02/2014 20:00 Arbitro: LOPEZ MAXIMILIANO MATIAS SAN FRANCISCO Asistente 1: DEFEND LUIS NATALIO SAN FRANCISCO Asistente 2:  FERNANDEZ EMILIO SAN FRANCISCO

 

DOMINGO

**AT. REGINA CIPOLLETTI vs. **INDEPENDIENTE N. NEUQUEN 23/02/2014 17:00 Arbitro: MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA Asistente 1: VILLALVA JORGE SANTA ROSA Asistente 2:  BERON ALEJANDRO D. SANTA ROSA

**AMERICA PIRAN CNEL VIDAL vs. **NAUTICO HACOAJ ESCOBAR 23/02/2014 17:00 Arbitro: TORMEY PEDRO  OSVALDO DOLORES Asistente 1: MARINO ROBERTO DOLORES Asistente 2:  ORTIZ RUBÉN DARÍO DOLORES

**SP BARRACAS COLÓN vs. **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 23/02/2014 17:00 Arbitro: LOPEZ  DARIO FERNANDO ARRECIFES Asistente 1: MUÑOZ MARTIN LUIS ARRECIFES Asistente 2:  COLOMBO FRANCISCO MATIAS ARRECIFES

**HURACAN C.R. COMODORO RIVADAVIA vs. **GERMINAL TRELEW 23/02/2014 17:00 Arbitro: VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA Asistente 1: MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA Asistente 2:  MURIAS MATIAS ERNESTO BAHÍA BLANCA

**ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA vs. **DEF. DE LA BOCA LA RIOJA 23/02/2014 17:00 Arbitro: BENITES NELSON JOSÉ MENDOZA Asistente 1: GIL CARLOS MENDOZA Asistente 2:  SANCHEZ JAVIER MENDOZA

**BELGRANO ESQUEL ESQUEL vs. **ALIANZA C-CO NEUQUEN 23/02/2014 17:00 Arbitro: TORRECILLA ALBERTO GERMAN CIPOLLETTI Asistente 1: VAZQUEZ ANTENOR CLEMENTE CIPOLLETTI Asistente 2:  FRANCO PABLO CÉSAR CIPOLLETTI

**T. Y GIMNASIA L. GRAL SAN MARTIN vs. **RIO DORADO JOAQUÍN V GONZÁLEZ 23/02/2014 17:00 Arbitro: MANSILLA DANIEL TUCUMÁN Asistente 1: ARGAÑARAZ LEILA ROMINA TUCUMÁN Asistente 2:  LUNA MARCOS TUCUMÁN

**EVERTON LP LA PLATA vs. **CAMIONEROS LUJAN LUJÁN 23/02/2014 17:00 Arbitro: CID ALEJO PERGAMINO Asistente 1: BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO Asistente 2:  MARTINEZ FRANCISCO ALBERTO PERGAMINO

**PETROLERO ARG NEUQUEN vs. **25 DE MAYO CIPOLLETTI 23/02/2014 17:00 Arbitro: VALDEZ ALEJANDDRO LUIS BELTRAN Asistente 1: LEIVA JUAN RICARDO LUIS BELTRAN Asistente 2:  GIMENEZ DANIEL HORACIO LUIS BELTRAN

**MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN vs. **HERMINIO ARRIETA L. GRAL SAN MARTIN 23/02/2014 17:00 Arbitro: OCHOA VICTOR MANUEL JUJUY Asistente 1: CARDOZO AUGUSTO JUJUY Asistente 2:  RIVERO PABLO CESAR JUJUY

**PETROLERO AUSTRAL RÍO GALLEGOS vs. **DEP. MADRYN TRELEW 23/02/2014 17:00 Arbitro: ORONEL DANIEL FERNANDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: GIMENEZ RAMON RICARDO CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2:  KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**RACING T. TRELEW vs. **BOCA R.G. RÍO GALLEGOS 23/02/2014 17:00 Arbitro: ELGART FACUNDO TRES ARROYOS Asistente 1: GARCIA LUCIANO MARTÍN TRES ARROYOS Asistente 2:  BERROTARAN MARCELO DANIEL TRES ARROYOS

**SOL DE MAYO VIEDMA vs. **TIRO FEDERAL B.B. BAHÍA BLANCA 23/02/2014 17:00 Arbitro: SEPULVEDA ALEJANDRO RODRIGO COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: PAGANI RAÚL EDUARDO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2:  LINARES JUAN MANUEL COMODORO RIVADAVIA

**GUAYMALLEN MENDOZA vs. **SPORT CLUB PACIFICO GRAL  ALVEAR (M) 23/02/2014 17:30 Arbitro: SALINAS CARLOS DANIÁN SAN RAFAEL Asistente 1: MARTINEZ JOSÉ LUIS SAN RAFAEL Asistente 2:  PERALTA YAMIL NADIM SAN RAFAEL

**LINIERS BAHÍA BLANCA vs. **BELLA VISTA BAHÍA BLANCA 23/02/2014 17:30 Arbitro: RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA Asistente 1: DI LORENZO RAFAEL ANGEL BAHÍA BLANCA Asistente 2:  SCOTTA ARIEL BAHÍA BLANCA

**CURUPAY CORRIENTES vs. **HURACAN GOYA GOYA 23/02/2014 17:30 Arbitro: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 1: ZALAZAR CARLOS MATIAS RESISTENCIA Asistente 2:  GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA

**PALMIRA MENDOZA vs. **ALIANZA SAN JUAN 23/02/2014 17:30 Arbitro: ALDECOA CLAUDIO DAMIAN VILLA MARÍA Asistente 1: PALACIOS PEDERNERA OSCAR UBALDO VILLA MARÍA Asistente 2:  DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA vs. **AT. LAGUNA BLANCA LAGUNA BLANCA 23/02/2014 17:30 Arbitro: NEIVERT LEONARDO OSCAR VICTORIA Asistente 1: LEZCANO GARCILANO RODRIGO VICTORIA Asistente 2:  MEDINA ROBERTO JUAN MARCELO VICTORIA

**DEF. BUENA PARADA RIO COLORADO vs. **VILLA CONGRESO VIEDMA 23/02/2014 17:30 Arbitro: OBREQUE JAVIER NEUQUEN Asistente 1: MOREIRA LUCAS ALEJANDRO NEUQUEN Asistente 2:  AMANTE CESAR EZEQUIEL NEUQUEN

**ATENAS POCITO SAN JUAN vs. **ARGENTINO MZA MENDOZA 23/02/2014 17:30 Arbitro: RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO Asistente 1: RODRIGUEZ CLAUDIO RÍO CUARTO Asistente 2:  MAGNANI MAXIMILIANO RÍO CUARTO

**SP. DEL BONO SAN JUAN vs. **L MURIALDO MENDOZA 23/02/2014 17:30 Arbitro: ROMERO RAMON SANTIAGO LA RIOJA Asistente 1: VANEGAS GUILLERMO N. LA RIOJA Asistente 2:  SERVERA MIGUEL LA RIOJA

**ANDES FC GRAL  ALVEAR (M) vs. **G. Y ESGRIMA MZA MENDOZA 23/02/2014 17:45 Arbitro: QUINTEROS JULIO CÓRDOBA Asistente 1: LLOBET FABRICIO CÓRDOBA Asistente 2:  SERALE EMANUEL CÓRDOBA

**SP. FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO vs. **UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO 23/02/2014 17:45 Arbitro: RIVERO  RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: MARTINEZ ROBERTO EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2:  MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO

**MONTECASEROS RIVADAVIA (M) vs. **E. COMERCIO MZA MENDOZA 23/02/2014 18:00 Arbitro: FARIAS MIGUEL GUSTAVO RÍO TERCERO Asistente 1: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO Asistente 2:  VELEZ GABRIEL NAZARENO RÍO TERCERO

**GUTIERREZ S. C. MENDOZA vs. **HURACAN S.RAFAEL SAN RAFAEL 23/02/2014 18:00 Arbitro: CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA Asistente 1: CEJAS MAURO CÓRDOBA Asistente 2:  GUZMAN MARCOS DAVID CÓRDOBA

**SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. **SAN JUSTINO SANTA FE 23/02/2014 18:00 Arbitro: FERRARI GONZALO JAVIER ROSARIO Asistente 1: CHAPPEL FEDERICO PABLO ROSARIO Asistente 2:  SCHUMACHER MARCOS ROSARIO

**INDEPTE FORMOSA FORMOSA vs. **SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 23/02/2014 18:00 Arbitro: PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES Asistente 1: SOTO NICOLAS ALBERTO CORRIENTES Asistente 2:  SOSA RAUL ALBERTO CORRIENTES

**AT. ADELANTE RECONQUISTA vs. **UNION S. RAFAELA 23/02/2014 18:00 Arbitro: CAÑETE CRISTIAN RICARDO VILLA ANGELA Asistente 1: DIAZ MAXIMILIANO GASTÓN VILLA ANGELA Asistente 2:  VIDELA FABIAN ADOLFO VILLA ANGELA

**SAN MARTIN M.COMAN SAN RAFAEL vs. **SAN MARTIN MZA MENDOZA 23/02/2014 18:00 Arbitro: LUGEA CARLOS A. GRAL  ALVEAR (M) Asistente 1: FUNES CRISTIAN ALEJANDRO GRAL  ALVEAR (M) Asistente 2:  FUNES GONZALO E. GRAL  ALVEAR (M)

**AGUILARES TUCUMÁN vs. **AT. CONCEPCION TUCUMÁN 23/02/2014 18:00 Arbitro: NANTERNE GIACCHINO FACUNDO NICOLAS TUCUMÁN Asistente 1: MEDINA LUIS MATEO TUCUMÁN Asistente 2:  LIZARRAGA ADOLFO ALEJANDRO TUCUMÁN

**RIVADAVIA V.T. VENADO TUERTO vs. **FC TRES ALGARROBOS RIVADAVIA 23/02/2014 18:00 Arbitro: ARASA NAZARENO ROSARIO Asistente 1: DOMINGUEZ FACUNDO ROSARIO Asistente 2:  FRETE MARIO ROSARIO

**TALLERES PERICO JUJUY vs. **DEP. TABACAL SAN RAMON - NUEVA ORAN 23/02/2014 18:30 Arbitro: MAGLIO ROBERTO FERNANDO L. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: MIÑO ROMAN ALEJANDRO L. GRAL SAN MARTIN Asistente 2:  CORONEL MIGUEL LEONARDO L. GRAL SAN MARTIN

**VIALE FBC MARIA GRANDE vs. **BELGRANO  PARANA 23/02/2014 18:30 Arbitro: BAEZ WALTER GUILLERMO CONCORDIA Asistente 1: ZAPATA JORGE CONCORDIA Asistente 2:  SZYLO JULIO RAMON CONCORDIA

**ALIANZA C.MOLDES RÍO CUARTO vs. **JORGE R. ROSS CANALS 23/02/2014 18:30 Arbitro: ESPAÑON DARIO FABIO BELL VILLE Asistente 1: ROLDAN CRISTIAN RUBÉN BELL VILLE Asistente 2:  BEGIL PABLO ALBERTO BELL VILLE

**TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO vs. **RACING (C) CÓRDOBA 23/02/2014 19:00 Arbitro: MOSTACCIO HERNAN MENDOZA Asistente 1: JOFRE MARIO MENDOZA Asistente 2:  MERLO GUSTAVO MENDOZA

**SAN JORGE SAN JORGE vs. **APRENDICES C. CASILDA 23/02/2014 19:00 Arbitro: QUIROGA PATRICIO JOSE SANTA FE Asistente 1: MENDOZA MARTIN SANTA FE Asistente 2:  IBARRA NELSON SANTA FE

**9 DE JULIO R. RAFAELA vs. **BEN HUR RAFAELA 23/02/2014 19:15 Arbitro: SIMONCINI JAVIER RAFAELA Asistente 1: GORLINO ARIEL EDUARDO RAFAELA Asistente 2:  CEBALLOS FRANCO RAFAELA

**SAN LORENZO ALEM CATAMARCA vs. **MITRE S.ESTERO SANTIAGO DEL ESTERO 23/02/2014 19:30 Arbitro: NOLASCO RAUL DANI SALTA Asistente 1: BUSTELO JAVIER SALTA Asistente 2:  LOPEZ DIEGO SALTA

**ALUMNI VILLA MARÍA vs. **FFCC OESTE G.P GENERAL PICO 23/02/2014 19:30 Arbitro: BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: SANTILLAN OSCAR CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2:  VIDAL LUIS MARCELO CAÑADA DE GÓMEZ

**VILLA MITRE BAHÍA BLANCA vs. **PATAGONES VIEDMA 23/02/2014 20:00 Arbitro: NOVELLI SANZ LUCAS ARIEL TANDIL Asistente 1: DRIS EUGENIO GERMAN LAPRIDA Asistente 2:  ZORN NERI LAPRIDA

**J. NEWBERY V.M. VILLA MERCEDES vs. **J. NEWBERY V.T. VENADO TUERTO 23/02/2014 20:00 Arbitro: RAMONDA IVÁN IGNACIO GENERAL PICO Asistente 1: NAVARRO MAURICIO GENERAL PICO Asistente 2:  MORON FRANCO DAVID GENERAL PICO

**DEF. SALTO SALTO vs. **JUVENTUD P. PERGAMINO 23/02/2014 21:00 Arbitro: OCAMPO PABLO ROLANDO VENADO TUERTO Asistente 1: DIAZ MAXIMILIANO EMANUEL TOTORAS Asistente 2:  SOTELO DAMIAN NICOLAS VENADO TUERTO

**CIRCULO ITALIANO CIPOLLETTI vs. **DEP. ROCA CIPOLLETTI 23/02/2014 21:00 Arbitro: FROILAN LUIS ALBERTO VIEDMA Asistente 1: RODRIGUEZ FABIAN NICASIO VIEDMA Asistente 2:  GUZMAN JOSE WALTER VIEDMA

 

LUNES

**J. NEWBERY JUNIN JUNÍN vs. **ONCE TIGRES NUEVE DE JULIO 24/02/2014 21:30 Arbitro: BRUNO JUAN IGNACIO  SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1: FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2:  MANGIERI DIEGO SAN ANTONIO DE ARECO

**UNION V.KRAUSE SAN JUAN vs. **SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 24/02/2014 22:00 Arbitro: RIVERO REINOSO ALBERTO NÉSTOR SAN JUAN Asistente 1: MURCIANO CRISTIAN FERNANDO SAN JUAN Asistente 2:  MONTILLA GABRIEL SAN JUAN

 

MARTES

**TRINIDAD SAN JUAN vs. **INDEPTE. V OBRERA SAN JUAN 25/02/2014 22:00 Arbitro: PEREYRA MILTON ROBERTO SAN JUAN Asistente 1: VILA CRISTIAN SAN JUAN Asistente 2:  GIMENEZ  BABSIA ROBERTO DARIO SAN JUAN

 

MIERCOLES

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA vs. **INDEPENDIENTE CH. CHIVILCOY 26/02/2014 21:15 Arbitro: ROJAS LUCAS MAXIMILIANO PEHUAJÓ Asistente 1: BAZAN CLAUDIO GABRIEL PEHUAJÓ Asistente 2:  GALEANO FERNANDO GABRIEL PEHUAJÓ

PRIMERA DIVISIÓN, FECHA 4
Sábado 22 de febrero
17.00--Lanús-Vélez Sarsfield, árbitro: Saúl Laverni. (TV)
19.15--All Boys-Olimpo de Bahía Blanca, árbitro: Diego Ceballos (TV)
20.30--Arsenal F.C.-Racing Club, árbitro: Darío Herrera. (TV)

Domingo 23 de febrero
17.00--Newell's Old Boys-Atlético Rafaela, árbitro: Luis Alvarez. (TV)
17.00--San Lorenzo-Quilmes, árbitro: Fernando Echenique (TV)
18.15--Boca Juniors-Estudiantes de La Plata, árbitro: Patricio Loustau (TV)
21.30--Colón de Santa Fe-River Plate, árbitro: Mauro Vigliano. (TV)

Lunes 24 de febrero
17.00--Godoy Cruz-Rosario Central, árbitro: Néstor Pitana (En estadio Mendoza). (TV)
19.15--Tigre-Argentinos Juniors, árbitro: Federico Beligoy (TV)
21.30--Gimnasia y Esgima La Plata-Belgrano de Córdoba, árbitro: Mauro Giannini. (TV)

 

PRIMERA B NACIONAL, FECHA 24
Viernes 21 de febrero
17.00--Brown (Adrogué)-Instituto A.C. Cba., árbitro: Gastón Suárez    (TV)
17.00--Villa San Carlos-Crucero del Norte, árbitro: Héctor Paletta 
19.00--Sarmiento-Alte. Brown, árbitro: Fernando Espinoza     
19.15--Boca Unidos-Def. y Justicia, árbitro: Carlos Maglio (En Huracán Corrientes) (TV)
21.00--Patronato (E.R.)-Douglas Haig, árbitro: Carlos Córdoba  
21.00--Talleres (Cba)-Unión, árbitro: Mariano González (En Estadio Mario Alberto Kempes)
21.30--Aldosivi (M. del P.)-Independiente, árbitro: Germán Delfino (En Estadio Mar del Plata) (TV)          
21.30--Independiente Riv. (Mza.)-San Martín (S. Juan), árbitro: Sergio Pezzotta            
22.00--At. Tucumán-Ferro Carril Oeste, árbitro: Alejandro Castro           

Sábado 22 de febrero
17.00--Huracán-G. y Esgrima (Jujuy), árbitro: Facundo Tello Figueroa (TV)  

Domingo 23 de febrero
19.00--Banfield-Sp. Belgrano, árbitro: Andrés Merlos (TV)

 

PRIMERA B NACIONAL, FECHA 25

Martes 25 de febrero
17.00--Douglas Haig-Unión de Santa Fe, árbitro: Ariel Penel (TV)
17.00--Almirante Brown-Talleres de Córdoba, árbitro: Pedro Argañaráz (En estadio a designar) (TV)

Miércoles 26 de febrero
17.00--Ferro Carril Oeste-Independiente RIvadavia, árbitro: Jorge Baliño
18.00--Gimnasia y Esgrima de Jujuy-Banfield, árbitro: Carlos Maglio (TV)
20.10--Independiente-Atlético Tucumán, árbitro: Pablo Díaz (TV)
20.30--Defensa y Justicia-Aldosivi, árbitro: Silvio Trucco
21.00--Patronato-Brown de Adrogué, árbitro: Nicolás Lamolina
21.00--Instituto-Boca Unidos, árbitro: Luis Álvarez (TV)
21.00--Crucero del Norte-Sarmiento, árbitro: Ramiro López
21.30--Sp. Belgrano-Villa San Carlos, árbitro: Juan Pablo Pompei
21.30--San Martín de San Juan-Huracán, árbitro: Fernando Rapallini


PRIMERA B, FECHA 25

Viernes 21 de febrero
21.00--Almagro-Dep. Armenio, árbitro: Eduardo Gutierrez

Sábado 22 de febrero
17.00--Chacarita-Atlanta, árbitro: Ignacio Lupani  (TV)  
17.00--Acassuso-Flandria, árbitro: Martín Gonaldi (En Platense) 
17.00--Villa Dálmine-Estudiantes, árbitro: Gastón Meineri
17.00--Nva. Chicago c. UAI - Urquiza, árbitro: Lucas Di Bastiano
17.00--Barracas Ctral.-Dep. Morón, árbitro: Ramiro López       

Domingo 23 de febrero
17.00--Dep. Merlo-Comunicaciones, árbitro: Hernán Mastrángelo   
21.00--Platense-Def. de Belgrano, árbitro: Ariel Penel             
    
Lunes 24 de febrero
20.00--Fénix-Colegiales, árbitro: Gonzalo López Aldazábal  

Martes 25 de febrero
21.05--Temperley-Tristán Suárez, árbitro: José Carreras (TV)

 

PRIMERA DIVISIÓN C, FECHA 22

Jueves 20 de febrero
17.00--Deportivo Español-J.J. de Urquiza, árbitro:  Mauro Biasutto     

Viernes 21 de febrero
17.00--Dock Sud-Ituzaingó, árbitro: Cristian Cernadas  
17.00--Argentino de Merlo-Talleres (R.E.), árbitro: Rodrigo Pafundi
17.00--Berazategui-Def. Unidos, árbitro: Alejandro Ramírez  (En Talleres R.E.)
20.00--Sp. Italiano-Gral. Lamadrid, árbitro: Sebastián Bresba   

Sábado 22 de febrero        
17.00--Ctral. Córdoba (Ros.)-Arg. de Quilmes, árbitro: Américo Monsalvo            
17.00--Liniers-Sacachispas F.C., árbitro: Mariano Seco            
17.00--Def. de Cambaceres-Midland, árbitro: Leandro Rey HIlfer            
17.00--Excursionistas-San Telmo, árbitro: Rodrigo Sabini            
17.00--Luján-Dep. Laferrere, árbitro: Diego Colombo


PRIMERA DIVISIÓN C, FECHA 23

Martes 25 de febrero
17.00--General Lamadrid-Deportivo Laferrere, árbitro: Hernán Mastrángelo
17.00--San Telmo-Luján, árbitro: Damián Rubino
17.00--Midland F.C.-Excursionistas, árbitro: Cristian Benítez
17.00--Sacachispas F.C.-Deportivo Cambaceres, árbitro: Sebastián Bresba
17.00--Argentino de Quilmes-Liniers, árbitro: Juan Ledo
20.30--Talleres (RE)-Deportivo Español, árbitro: Diego Colombo

Miércoles 26 de febrero
17.00--Defensores Unidos-Central Córdoba, árbitro: Lucas Comesaña
17.00--J.J. Urquiza-Berazategui, árbitro: Rodrigo Pafundi
17.00--Ituzaingó-Argentino de Merlo, árbitro: Mauro Biasutto (En Liniers)
17.00--Sp. Italiano-Dock Sud, árbitro: Rodrigo Sabini


PRIMERA DIVISIÓN D, FECHA 22

Sábado 22 de febrero
17.00--Atlas-San Miguel, árbitro: Maximiliano Ramírez 
17.00--Ctral. Ballester-Yupanqui, árbitro: Sebastián Zunino (En Juventud Unida)  
17.00--Argentino (Ros.)-San Martín, árbitro: Lucas Comesaña 
17.00--Cañuelas-Dep. Riestra, árbitro: Damián Rubino     

Domingo 23 de febrero
17.00--Rec. Español-Lugano, árbitro: Diego Molinelli, en Lugano (Estadio compartido)           
17.00--Dep. Paraguayo-J. Unida, árbitro: Santiago Jorge Mitre (En LIniers)            
17.00--El Porvenir-L.N. Alem, árbitro: Mariano Negrete            
17.00--Muñiz-Sp. Barracas, árbitro: Edgardo Kopanchuk (En Puerto NUevo)            

Lunes 24 de febrero
17.00--Claypole-Victoriano Arenas, árbitro: Gonzalo Beloso (En Lugano)


PARTIDOS PENDIENTES PRIMERA DIVISIÓN D

Jueves 27 de febrero

Fecha 17
17.00--Dep Paraguayo-Muñiz, en Liniers, (prosecución de 29 minutos, en dos períodos de 15 y 14 minutos respectivamente), árbitro: Lucas Comesaña.

Fecha 20
17.00--Cañuelas-Yupanqui, árbitro: Tomás Diulio
17.00--Atlas-Lugano, árbitro: Sebastián Zunino
17.00--El Porvenir-San Martín, árbitro: Ariel Roldán

 
TORNEO DEL INTERIOR
 
 
 
VIERNES
((AMERICO TESORIERI CAT) CATAMARCA vs. (FAMAILLA) TUCUMÁN 21/02/2014 20:00 Arbitro: LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: DIAZ CARLOS ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2:  GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

(COLEGIALES VM) VILLA MERCEDES vs. (JUV. UNIDA RC) RÍO CUARTO 21/02/2014 21:00 Arbitro: PAEZ MARCOS ELIAS LABOULAYE Asistente 1: ROCA MATIAS RAUL LABOULAYE Asistente 2:  FRIAS OMAR WALTER LABOULAYE

(GUEMES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO vs. (ESTUDIANTES S.ESTERO) SANTIAGO DEL ESTERO 21/02/2014 21:45 Arbitro: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2:  CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

(PEÑAROL SALTA) SALTA vs. (SAN MARTIN SALTA) SALTA 21/02/2014 22:00 Arbitro: GONZALEZ PABLO DANIEL SALTA Asistente 1: NUÑEZ LEONARDO SALTA Asistente 2:  BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA

(ANDINO SP) LA RIOJA vs. (TIRO FEDERAL AIMOGASTA) AIMOGASTA 21/02/2014 22:15 Arbitro: MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA Asistente 1: VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA Asistente 2:  CONDORI CESAR RAMON CATAMARCA

 

SABADO

(MICHEL TORINO) CAFAYATE vs. (LIBERTAD SAN CARLOS) CAFAYATE 22/02/2014 17:00 Arbitro: MAMANI RICARDO RAMIRO CAFAYATE Asistente 1: SALDAÑO HUMBERTO GABRIEL CAFAYATE Asistente 2:  GONZALEZ PABLO FEDERICO CAFAYATE

(PITTYS FC) COSQUÍN vs. (COLON C.CAROYA) JESÚS MARÍA 22/02/2014 17:00 Arbitro: MERCIADRI AGUSTIN CÓRDOBA Asistente 1: ANTONUTTI DANIEL CÓRDOBA Asistente 2:  BRAVO MARTIN ARIEL CÓRDOBA

(INDEPENDIENTE ESQUEL) ESQUEL vs. (CRUZ DE SUR) SAN CARLOS DE BARILOCHE 22/02/2014 17:00 Arbitro: MONTERO DANIEL ALEXIS TRELEW Asistente 1: SOTO JOSÉ LUIS TRELEW Asistente 2:  JARAMILLO HUGO TRELEW

(SAN JOSE OBRERO) FORMOSA vs. (8 DE DICIEMBRE F.) FORMOSA 22/02/2014 17:00 Arbitro: MANCUELLO JUAN AGUSTIN FORMOSA Asistente 1: FALCON JORGE FORMOSA Asistente 2:  OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA

(AT. PROVIDENCIA) L. GRAL SAN MARTIN vs. (DEF. DE YUTO) L. GRAL SAN MARTIN 22/02/2014 17:00 Arbitro: CHOCOBAR EMILIO ALEJANDRO L. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: LIMA CLAUDIO DANIEL L. GRAL SAN MARTIN Asistente 2:  LEDEZMA HÉCTOR LORENZO L. GRAL SAN MARTIN

(BANCARIO) L. GRAL SAN MARTIN vs. (RIO GRANDE) L. GRAL SAN MARTIN 22/02/2014 17:00 Arbitro: TELLO ARIEL EDGARDO FEDERICO JUJUY Asistente 1: MALDONADO CLAUDIO MARCELO JUJUY Asistente 2:  SEGOVIA EDGAR HORACIO JUJUY

(PUERTO ARG.) PASO DE LOS LIBRES vs. (ESTRADA B. VISTA) BELLA VISTA 22/02/2014 17:00 Arbitro: ZUALET DANIEL IGNACIO MERCEDES (C) Asistente 1: SANCHEZ ANTONIO GIL MERCEDES (C) Asistente 2:  CANTEROS SOFIA ITATI MERCEDES (C)

(DEP. EL TIMBO) PUERTO RICO vs. (J. G. BROWN) POSADAS 22/02/2014 17:00 Arbitro: RAMIREZ CIRILO FLODORANDO SAN VICENTE Asistente 1: DA SILVA JUAN CARLOS SAN VICENTE Asistente 2:  PEZZINI ROBERTO  O. SAN VICENTE

(BOXING CLUB) RÍO GALLEGOS vs. (LAGO ARG.) RÍO GALLEGOS 22/02/2014 17:00 Arbitro: RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS Asistente 1: GRAVES ALEJANDRO RÍO GALLEGOS Asistente 2:  AVALOS SERGIO DANIEL RÍO GALLEGOS

(LA AMISTAD) RIVADAVIA (M) vs. (DEP. EUGENIO BUSTOS) EUGENIO BUSTOS 22/02/2014 17:00 Arbitro: FERNANDEZ FEDERICO JAVIER MENDOZA Asistente 1: ESPINOSA JAVIER MENDOZA Asistente 2:  GUALLAN MARTIN MENDOZA

(ESTRELLA DEL SUR) SAN CARLOS DE BARILOCHE vs. (UNIVERSIDAD FASTA) SAN CARLOS DE BARILOCHE 22/02/2014 17:00 Arbitro: GARMENDIA   JULIAN ANDRES EMILIANO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 1: CALFUNAO DANIEL HORACIO SAN CARLOS DE BARILOCHE Asistente 2:  GANEM OMAR SAN CARLOS DE BARILOCHE

(JUVENTUD FBC) SAN JOSE FELICIANO vs. (ALMAGRO C.URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY 22/02/2014 17:00 Arbitro: KARP OSCAR ADOLFO CHAJARI Asistente 1: URIARTE EUGENIO EMANUEL CHAJARI Asistente 2:  GARRO JOSE DALMACIO CHAJARI

(LA SALLE) SANTA FE vs. (LIBERTAD SAN JERONIMO) ESPERANZA 22/02/2014 17:00 Arbitro: MAIDANA MATÍAS VÍCTOR SAN JORGE Asistente 1: SEGURA  EZEQUIEL HORACIO SAN JORGE Asistente 2:  MANSILLA CARLOS ELDO SAN JORGE

(SAN MARTIN V. VIEJO) VALLE VIEJO vs. (SOCIAL ROJAS) VALLE VIEJO 22/02/2014 17:00 Arbitro: LUJAN JUAN MARCELO VALLE VIEJO Asistente 1: CANO FEDERICO EXEQUIEL VALLE VIEJO Asistente 2:  DUMITRU DIEGO MARCELO VALLE VIEJO

(CTRAL ARGENTINO VC) VILLA CONSTITUCIÓN vs. (ARROYO SECO A.C.) VILLA CONSTITUCIÓN 22/02/2014 17:00 Arbitro: VERGARA JUAN J. VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 1: CARDOSO MARTIN EMMANUEL VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 2:  MARTINEZ LUIS MARCELO VILLA CONSTITUCIÓN

(FRAY MAMERTO ESQUIU) ANDALGALÁ vs. (DEP. LA PAZ) TINOGASTA 22/02/2014 17:15 Arbitro: ALDECO JESÚS MARÍA VALLE VIEJO Asistente 1: BAZAN JUAN CARLOS VALLE VIEJO Asistente 2:  SILCAN EDUARDO DANIEL VALLE VIEJO

(CUNE) RESISTENCIA vs. (RIO TEUCO) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 22/02/2014 17:15 Arbitro: BENITEZ RICARDO RECONQUISTA Asistente 1: MOSCHEN DAVID RECONQUISTA Asistente 2:  LEZCANO RUBEN RECONQUISTA

(SP. PILAR) ESCOBAR vs. (MUTUAL CAMIONEROS) LUJÁN 22/02/2014 17:30 Arbitro: ROMERO RICARDO ABEDON SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 1: MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2:  CIANFARDINO EMANUEL SAN ANTONIO DE ARECO

(AT. PILAR) ESCOBAR vs. (SAN CARLOS) SAN ANTONIO DE ARECO 22/02/2014 17:30 Arbitro: SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN Asistente 1: PASTOR  IGNACIO VICTOR LUJÁN Asistente 2:  FALCON CRISTIAN ANDRES LUJÁN

(VILLA PAULINA) FRÍAS vs. (COINOR) FRÍAS 22/02/2014 17:30 Arbitro: PESOA LUIS ADRIAN FRÍAS Asistente 1: TORRES CRISTIAN LUIS FRÍAS Asistente 2:  MEYER JORGE RAFAEL- FRÍAS

(AMERICA G.J.S.M) GRAL JOSE DE SAN MARTIN vs. (SAN MARTIN M.BELEN) RESISTENCIA 22/02/2014 17:30 Arbitro: CAMUS HUGO ALBERTO LAS BREÑAS Asistente 1: RUIZ SILVIO JAVIER LAS BREÑAS Asistente 2:  MIRANDA CRISTIAN ALEJANDRO LAS BREÑAS

(EL FORTIN MACHAGAI) MACHAGAI vs. (DON ORIONE) RESISTENCIA 22/02/2014 17:30 Arbitro: ZALAZAR ALFREDO GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 1: GODOY DANIEL GRAL JOSE DE SAN MARTIN Asistente 2:  MENDEZ ENRIQUE JOSÉ GRAL JOSE DE SAN MARTIN

(SAN CARLOS LA ESCONDIDA) MACHAGAI vs. (SP. ZAPALLAR) GRAL JOSE DE SAN MARTIN 22/02/2014 17:30 Arbitro: MERCADO WALTER RENE PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 1: GOMEZ ANGEL RAMON PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA Asistente 2:  GOMEZ CRISTIAN EMANUEL PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA

(MERCEDES) MERCEDES vs. (OTAMENDI FC) CAMPANA 22/02/2014 17:30 Arbitro: CABRERA ALEXIS FERNANDO LOBOS Asistente 1: RIVAS JORGE EDUARDO LOBOS Asistente 2:  GOBERNA SERGIO RODOLFO LOBOS

(SAN MARTIN QUITILIPI) QUITILIPI vs. (VILLA ELENA) MACHAGAI 22/02/2014 17:30 Arbitro: LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA Asistente 1: LEZCANO GUSTAVO ARIEL VILLA ANGELA Asistente 2:  MEDINA CRISTIAN ANIBAL VILLA ANGELA

(DEF. DEL OESTE) SAN LUIS vs. (PRINGLES SAN LUIS) SAN LUIS 22/02/2014 17:30 Arbitro: GALLARDO QUIROGA JUAN JESÚS SAN LUIS Asistente 1: ORTIZ ROCIO SAN LUIS Asistente 2:  LEYES CORIA MILTON SAN LUIS

(UNION SAN LUIS) SAN LUIS vs. (TRAPICHE) SAN LUIS 22/02/2014 17:30 Arbitro: HERNANDEZ ALDO VICENTE SAN LUIS Asistente 1: ARRIETA RAFAEL ANTONIO SAN LUIS Asistente 2:  SUAREZ ALFREDO SAN LUIS

(GRAL.PIZARRO) SAN RAMON - NUEVA ORAN vs. (UNION FERROVIARIO) SAN RAMON - NUEVA ORAN 22/02/2014 17:30 Arbitro: MICHEL MARCELO OSVALDO SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistente 1: GUZMAN RAMON EDUARDO SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistente 2:  TELLIS SEGOVIA CARLOS WILLIAMS SAN RAMON - NUEVA ORAN

(DEF. VILLA SAAVEDRA) TARTAGAL vs. (C. NORTE TARTAGAL) TARTAGAL 22/02/2014 17:30 Arbitro: VILLAFAÑE JOSÉ ALFREDO TARTAGAL Asistente 1: QUINTANA FERNANDO TARTAGAL Asistente 2:  ROJAS RICARDO VICTOR TARTAGAL

(UNION PROG. V.ANGELA) VILLA ANGELA vs. (AT. SPORTIVO PRSP) PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 22/02/2014 17:30 Arbitro: AMAYA JUAN ANTONIO LAS BREÑAS Asistente 1: MEZA RICARDO ANTONIO LAS BREÑAS Asistente 2:  ALBARRACIN NICOLAS VICTORINO LAS BREÑAS

(LA EMILIA) SAN NICOLÁS vs. (ARGENTINO OESTE) SAN NICOLÁS 22/02/2014 18:00 Arbitro: CLAVERINI EMMANUEL OSCAR SAN NICOLÁS Asistente 1: ESPINOSA CÉSAR ABEL SAN NICOLÁS Asistente 2:  LUGO DANIEL SAN NICOLÁS

(BELGRANO STA ROSA) SANTA ROSA vs. (PELLEGRINI T.LAUQUEN) TRENQUE LAUQUEN 22/02/2014 18:00 Arbitro: MARTINEZ RAMON ALBERTO CNEL SUAREZ Asistente 1: ARMANI LUIS ALFREDO CNEL SUAREZ Asistente 2:  KRIEGER ALEJANDRO CNEL SUAREZ

(BARRIO ADELA) TERMAS DE RÍO HONDO vs. (LA COSTANERA) TERMAS DE RÍO HONDO 22/02/2014 18:00 Arbitro: MONTIVERO EDUARDO A.  TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: ORDOÑEZ GABRIEL A.  TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2:  BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO

(ARSENAL) MARIA GRANDE vs. (URQUIZA) PARANA 22/02/2014 18:30 Arbitro: MASIELLO GUILLERMO SANTA FE Asistente 1: FERNANDEZ IVAN SANTA FE Asistente 2:  FREYRE ESTEBAN DAMIAN SANTA FE

(ALEM PERGAMINO) PERGAMINO vs. (ARGENTINO PERGAMINO) PERGAMINO 22/02/2014 18:30 Arbitro: NOTTA CLAUDIO ROBERTO PERGAMINO Asistente 1: CARINI HERNÁN HÉCTOR PERGAMINO Asistente 2:  PAGLIONE DIEGO DOMINGO PERGAMINO

(SAN MARTIN S.PEDRO) SAN PEDRO vs. (SOCIAL RAMALLO) SAN NICOLÁS 22/02/2014 19:30 Arbitro: GASTÓ DAMIAN ESCOBAR Asistente 1: GUTIERREZ HECTOR FRANCISCO ESCOBAR Asistente 2:  CASCON PABLO RODOLFO ESCOBAR

(JUARENSE) BENITO JUAREZ vs. (EL NACIONAL) TRES ARROYOS 22/02/2014 20:30 Arbitro: ELICHIRI CLAUDIO AZUL Asistente 1: GRAZZIANO DANIEL AZUL Asistente 2:  PABLO ANIBAL ABEL AZUL

(SOCIAL OBRERO) ZÁRATE vs. (VILLA ROSA) ESCOBAR 22/02/2014 20:30 Arbitro: BARRA RODRIGO EMMANUEL SAN NICOLÁS Asistente 1: CASTRO CESAR LUIS SAN NICOLÁS Asistente 2:  GONZALEZ MATIAS ANDRES SAN NICOLÁS

 

DOMINGO

(DEP. ITALIANO) RIO GRANDE vs. (CAMIONEROS USHUAIA) USHUAIA 23/02/2014 15:00 Arbitro: FARIAS RICARDO USHUAIA Asistente 1: ABALOS FROILAN RIO GRANDE Asistente 2:  RIQUELME OMAR ALEJANDRO RIO GRANDE

(LOS CUERVOS) USHUAIA vs. (CAMIONEROS R.GRANDE) RIO GRANDE 23/02/2014 15:00 Arbitro: AZUA JOSÉ RIO GRANDE Asistente 1: TONUTTI DARIO USHUAIA Asistente 2:  BARRERA WALTER DANIEL USHUAIA

(DEP. ALBARDON) ALBARDÓN vs. (9 DE JULIO S.JUAN) SAN JUAN 23/02/2014 17:00 Arbitro: SOMBRA JORGE LUIS RIVADAVIA (M) Asistente 1: PEREZ GERMAN RIVADAVIA (M) Asistente 2:  ALBORNOZ DIEGO MARTIN RIVADAVIA (M)

(EL RIOJANO) BALCARCE vs. (DEF. DE MIRAMAR) MIRAMAR 23/02/2014 17:00 Arbitro: LATU PAULO CÉSAR TANDIL Asistente 1: ALBO DIEGO SEBASTIAN TANDIL Asistente 2:  RIVERO CARLOS SALVADOR TANDIL

(ARENAL) BELÉN vs. (TIRO FED Y GIM) ANDALGALÁ 23/02/2014 17:00 Arbitro: CUELLO GUSTAVO ARIEL RECREO Asistente 1: LENCINA VICTOR RECREO Asistente 2:  BRAVO LEONARDO RECREO

(ANIMANA) CAFAYATE vs. (CHACABUCO) CAFAYATE 23/02/2014 17:00 Arbitro: GUTIERRES MIGUEL FERNANDO CAFAYATE Asistente 1: MAMANÍ LUIS ROBERTO CAFAYATE Asistente 2:  MAMANI OSCAR EDUARDO CAFAYATE

(AT. CAMPAÑA) CAÑADA DE GÓMEZ vs. (BEN HUR V. TUERTO) VENADO TUERTO 23/02/2014 17:00 Arbitro: BERRETTA ANDRES LEONARDO ESPERANZA Asistente 1: ALVAREZ DARIO ALBERTO ESPERANZA Asistente 2:  STEIMBACH   ALEXIS ESPERANZA

(SP. SAN ISIDRO) CAUCETE vs. (COLON JR) SAN JUAN 23/02/2014 17:00 Arbitro: VEGA JAVIER MENDOZA Asistente 1: GONZALEZ JUAN PABLO MENDOZA Asistente 2:  ARAUJO GABRIEL MENDOZA

(JUPITER) CDTE LUIS PIEDRA BUENA vs. (BANFIELD PTO DESEADO) CALETA OLIVIA 23/02/2014 17:00 Arbitro: POSATINI ALCUCERO PEDRO EMILIO RÍO GALLEGOS Asistente 1: RAMIREZ RUBÉN HORACIO RÍO GALLEGOS Asistente 2:  DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

(CICLON) CHIVILCOY vs. (COLON CHIVILCOY) CHIVILCOY 23/02/2014 17:00 Arbitro: MATTOCIO NICOLAS CHIVILCOY Asistente 1: DE LUCA FEDERICO CHIVILCOY Asistente 2:  GUIOTTO CARLOS TOMAS NUEVE DE JULIO

(DEP. CHICHINALES) CIPOLLETTI vs. (MARONESE) NEUQUEN 23/02/2014 17:00 Arbitro: LOPEZ FAVIO NICOLAS RIO COLORADO Asistente 1: BALBUENA LLAMAS LEANDRO RAUL RIO COLORADO Asistente 2:  TROCHE ALFREDO RUBEN RIO COLORADO

(JUVENTUD UNIDA CLORINDA) CLORINDA vs. (24 DE JUNIO) LAGUNA BLANCA 23/02/2014 17:00 Arbitro: SANDVAY JOSÉ CARLOS PIRANE Asistente 1: RODAS ISIDORO PIRANE Asistente 2:  OBREGON ROLANDO PIRANE

(ALMACENEROS) CNEL PRINGLES vs. (LILAN) LAPRIDA 23/02/2014 17:00 Arbitro: TORRACA WALTER GUSTAVO TRES ARROYOS Asistente 1: GARCIA FABIO NAZARENO TRES ARROYOS Asistente 2:  HENRIQUEZ HÉCTOR ALEJANDRO TRES ARROYOS

(AT. URUGUAY) CONCEPCION DEL URUGUAY vs. (DEPRO) COLON (ER) 23/02/2014 17:00 Arbitro: BARRETO CESAR RUBEN BASAVILBASO Asistente 1: REYNA LUIS BASAVILBASO Asistente 2:  VELAZQUEZ CIRO BELTRAN BASAVILBASO

(LIBERTAD CONCORDIA) CONCORDIA vs. (SOCIAL LA BIANCA) CONCORDIA 23/02/2014 17:00 Arbitro: MENDEZ ARIEL COLON (ER) Asistente 1: RICHARD BRUNO S. COLON (ER) Asistente 2:  GOMEZ FERNANDO COLON (ER)

(BRASIL) COSQUÍN vs. (BRUJAS) COSQUÍN 23/02/2014 17:00 Arbitro: ASTUDILLO PABLO NICOLAS COSQUÍN Asistente 1: RODRIGUEZ OSCAR ADOLFO COSQUÍN Asistente 2:  RODRIGUEZ GABRIEL ANDRES COSQUÍN

(EVER READY) DOLORES vs. (AT. CHASCOMUS) CHASCOMÚS 23/02/2014 17:00 Arbitro: SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA Asistente 1: FARINA GUILLERMO HORACIO MAR DEL PLATA Asistente 2:  ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA

(MONTECARLO) ELDORADO vs. (EX ALUMNOS ESC 453) SAN VICENTE 23/02/2014 17:00 Arbitro: LOVERA ROBERTO CARLOS OBERA Asistente 1: ORTEGA SERGIO GUSTAVO OBERA Asistente 2:  DA CUNHA ALBERTO MARIANO OBERA

(PILAR UNIDOS) ESCOBAR vs. (MUTUAL TV) LUJÁN 25/02/2014 17:30 Arbitro: ORTIGOZA MARCOS ANTONIO CHASCOMÚS Asistente 1: MARCHESINI ENUEL YAMIL CHASCOMÚS Asistente 2:  VALVERDI MARIANO CHASCOMÚS

(SP. LA CONSULTA) EUGENIO BUSTOS vs. (LA COLONIA) RIVADAVIA (M) 23/02/2014 17:00 Arbitro: MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL Asistente 1: RIBOTTA SERGIO MARCELO SAN RAFAEL Asistente 2:  CORNEJO JORGE OMAR SAN RAFAEL

(DEP. LA BAHIA) GOYA vs. (DEP. MANDIYU) CORRIENTES 23/02/2014 17:00 Arbitro: AGUIRRE BENITO ALBERTO MERCEDES (C) Asistente 1: ROLON RODOLFO MARTÍN MERCEDES (C) Asistente 2:  AMARILLA LAURA WENCESLADA MERCEDES (C)

(ESTRELLA AZUL Y BLANCA) GRAL ALVEAR vs. (LA TERRAZA) LAS FLORES 23/02/2014 17:00 Arbitro: ALVAREZ FERNANDO DANIEL 25 DE MAYO Asistente 1: LOPARDO SANTIAGO DAVID 25 DE MAYO Asistente 2:  URANGA LISANDRO LIONEL 25 DE MAYO

(ISLAS MALVINAS) GRAL. GÜEMES vs. (DEP. LUJAN JUJUY) JUJUY 23/02/2014 17:00 Arbitro: CORDOBA ALDO MARIANO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: CHAVEZ NÉSTOR JOSÉ ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2:  SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA

(SARMIENTO GGUAYCHU) GUALEGUAYCHU vs. (GUALEGUAY CENTRAL) GUALEGUAY 23/02/2014 17:00 Arbitro: TOLLER SERGIO ISMAEL CONCORDIA Asistente 1: CORDOBA GUIDO CONCORDIA Asistente 2:  LENCINA OSUNA JORGE ALBERTO CONCORDIA

(SAN LORENZO JACHAL) JACHAL vs. (SAN MARTIN RODEO RODEO 23/02/2014 17:00 Arbitro: GUTIERREZ JOSÉ NICOLAS CHILECITO Asistente 1: PAEZ JOSE RAMON CHILECITO Asistente 2:  GUTIERREZ ADRIAN LEONCIO CHILECITO

(DEP. EL CHAÑI) JUJUY vs. (REDES DE LA PATRIA) GRAL. GÜEMES 23/02/2014 17:00 Arbitro: RIVERA JORGE PERICO DEL CARMEN Asistente 1: VAZQUEZ MONTENEGRO CRISTIAN PERICO DEL CARMEN Asistente 2:  SANDOVAL ENRIQUE SEBASSTIAN PERICO DEL CARMEN

(ESTRELLA BERISSO) LA PLATA vs. (LAS LOMAS) LA PLATA 23/02/2014 17:00 Arbitro: FALCON MAURO LA PLATA Asistente 1: BENITEZ LUCAS LA PLATA Asistente 2:  SERNA NADIR LA PLATA

(NUEVA ALIANZA) LA PLATA vs. (CURUZU CUATIA) LA PLATA 23/02/2014 17:00 Arbitro: QUIJANO PEDRO SERGIO LA PLATA Asistente 1: MARTINEZ CESAR LA PLATA Asistente 2:  RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA

(OJO DE AGUA) LA QUIACA vs. (ARGENTINO LA QUIACA) LA QUIACA 23/02/2014 17:00 Arbitro: SOTARA JOSÉ ALFREDO LA QUIACA Asistente 1: CRUZ WALTER LA QUIACA Asistente 2:  LAMAS DIEGO IVAN LA QUIACA

(JUV. UNIDA LAS FLORES) LAS FLORES vs. (FFCC ROCA LAS FLORES) LAS FLORES 23/02/2014 17:00 Arbitro: CABALLERO ADRIAN LUCIANO JAVIER RAUCH Asistente 1: MACENCIO LUCIANO GASTON LAS FLORES Asistente 2:  SERVIDIO CARLOS LAS FLORES

(EL LINQUEÑO) LINCOLN vs. (PORTEÑO F. C) COLÓN 23/02/2014 17:00 Arbitro: LOPEZ GONZALO JUNÍN Asistente 1: FERNANDEZ GÜEMIL PABLO ARIEL JUNÍN Asistente 2:  LOPEZ SEBASTIAN JUNÍN

(MADRESELVA) LOBOS vs. (LAS HERAS) LOBOS 23/02/2014 17:00 Arbitro: NUÑEZ ROBERTO LOBOS Asistente 1: OJEDA MATIAS DAMIAN LOBOS Asistente 2:  ACOSTA MATIAS EUSEBIO LOBOS

(INDEPTE MONTE) LOBOS vs. (RIVADAVIA LOBOS) LOBOS 23/02/2014 17:00 Arbitro: PASCUAL DIEGO LOBOS Asistente 1: BRIZUELA CLAUDIO LOBOS Asistente 2:  SANCHEZ TOMAS EMMANUEL LOBOS

(ALIMENTACION) LUJÁN vs. (SP. BARADERO) BARADERO 23/02/2014 17:00 Arbitro: BOBADILLA DIEGO FERNANDO LOBOS Asistente 1: PUELLO ALDO DANIEL LOBOS Asistente 2:  SUAREZ LUIS ESTEBAN LOBOS

(MUTUAL LECHEROS) LUJÁN vs. (MONTERREY) ESCOBAR 23/02/2014 17:00 Arbitro: GIL DIEGO LA PLATA Asistente 1: PACHECO CÉSAR ALBERTO LA PLATA Asistente 2:  ROVERA LEONARDO LA PLATA

(UNION MAIPU) MAIPÚ vs. (OTAMENDI FC MAIPU) MAIPÚ 23/02/2014 17:00 Arbitro: CABRELLI CLAUDIO AGUSTIN BALCARCE Asistente 1: BENITEZ LUCAS SEBASTIAN BALCARCE Asistente 

(SPORTIVO HUARPE) MEDIA AGUA vs. (SP. 25 DE MAYO) VILLA SANTA ROSA 23/02/2014 17:00 Arbitro: YEVCIN EUGENIO SAN JUAN Asistente 1: FATUN MATIAS SAN JUAN Asistente 2:  ARIZA HUGO ANDRES SAN JUAN

(ANDES TALLERES) MENDOZA vs. (RIVADAVIA MZA) MENDOZA 23/02/2014 17:00 Arbitro:   Asistente 1:   Asistente 2: 

(CICLES CLUB) MENDOZA vs. (LA DORMIDA) RIVADAVIA (M) 23/02/2014 17:00 Arbitro: PIZZOLATTO VICENTE EDUARDO EUGENIO BUSTOS Asistente 1: ECHENIQUE LUIS CEFERINO EUGENIO BUSTOS Asistente 2:  PIZZOLATTO PAOLO JONATAN EUGENIO BUSTOS

(ONCE UNIDOS) MIRAMAR vs. (JUV UNIDA MIRAMAR) MIRAMAR 23/02/2014 17:00 Arbitro: SILVA ALCIDES RUBEN MIRAMAR Asistente 1: ARES CRISTIAN ALEJANDRO MIRAMAR Asistente 2:  LLONA LUIS PABLO MIRAMAR

(SAN MARTIN M.QUEMADO) MONTE QUEMADO vs. (ESTRELLA NORTE PIRPINTOS) MONTE QUEMADO 23/02/2014 17:00 Arbitro: VALLEJOS JUSTO ALFREDO MONTE QUEMADO Asistente 1: IBARRA HUGO MONTE QUEMADO Asistente 2:  NAVARRO MAXIMILIANO JESUS MONTE QUEMADO

(QUILMES M.QUEMADO) MONTE QUEMADO vs. (JUV. UNIDA P. LOS GUANACOS) MONTE QUEMADO 23/02/2014 17:00 Arbitro: UMBIDES DANIEL JAVIER MONTE QUEMADO Asistente 1: CUELLAR SIMON PABLO MONTE QUEMADO Asistente 2:  SUAREZ SEBASTIAN MONTE QUEMADO

(DEF. M.QUEMADO) MONTE QUEMADO vs. (JUV. UNIDA DEL TRIANGULO) MONTE QUEMADO 23/02/2014 17:00 Arbitro: LUNA VICTOR HUGO MONTE QUEMADO Asistente 1: MONTENEGRO RAMON ARMANDO MONTE QUEMADO Asistente 2:  CARO OSCAR MONTE QUEMADO

(BELGRANO M.QUEMADO) MONTE QUEMADO vs. (SAN LORENZO GUANACOS) MONTE QUEMADO 23/02/2014 17:00 Arbitro: SANTILLAN MIGUEL ANGEL MONTE QUEMADO Asistente 1: MILANI JORGE MONTE QUEMADO Asistente 2:  MAZZA LEONARDO MONTE QUEMADO

(DEL VALLE) NECOCHEA vs. (RIVADAVIA NECOCHEA) NECOCHEA 23/02/2014 17:00 Arbitro: ESTARLI PEDRO MATIAS NECOCHEA Asistente 1: ACEVEDO FACUNDO MARIANO NECOCHEA Asistente 2:  PEREZ GERMAN CLAUDIO NECOCHEA

(LA DULCE) NECOCHEA vs. (SAN CAYETANO) NECOCHEA 23/02/2014 17:00 Arbitro: AMUCHASTEGUI MIGUEL ANGEL NECOCHEA Asistente 1: BENAVIDEZ JULIO LEANDRO NECOCHEA Asistente 2:  LACASSAGNE RODOLFO JAVIER NECOCHEA

(RINCON) NEUQUEN vs. (CENTENARIO) NEUQUEN 23/02/2014 17:00 Arbitro: COFRE PEDRO CIPOLLETTI Asistente 1: TRIPIER JOSE EMILIO CIPOLLETTI Asistente 2:  GUTIERREZ DIEGO FAVIAN CIPOLLETTI

(PEÑAROL PARANA) PARANA vs. (AT. BOVRIL) MARIA GRANDE 23/02/2014 17:00 Arbitro: MOYA MAXIMILIANO SANTA FE Asistente 1: LOZA OSCAR EDUARDO SANTA FE Asistente 2:  MONJE ROBERTO CARLOS SANTA FE

(SOCIAL MADARIAGA) PASO DE LOS LIBRES vs. (LUZ Y FUERZA) SANTO TOMÉ 23/02/2014 17:00 Arbitro: ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ Asistente 1: GIMENEZ  ROBERTO ROQUE MARTIN CURUZÚ CUATIÁ Asistente 2:  ARGUELLO HÉCTOR  PILAR CURUZÚ CUATIÁ

(PINZON FC) PERGAMINO vs. (G. Y ESGRIMA PERGAMINO) PERGAMINO 23/02/2014 17:00 Arbitro: DEVITA CRISTIAN DANIEL PERGAMINO Asistente 1: ROLANDELLI FERNANDO DANIEL PERGAMINO Asistente 2:  BAMONDE MAXIMILIANO PERGAMINO

(AT. EL CARMEN) PERICO DEL CARMEN vs. (RIVADAVIA CARMEN) PERICO DEL CARMEN 23/02/2014 17:00 Arbitro: RAMIREZ ENZO PERICO DEL CARMEN Asistente 1: MAMANI HORACIO PERICO DEL CARMEN Asistente 2:  SERAPIO ROLANDO PERICO DEL CARMEN

(ITATI) POSADAS vs. (ATLETICO ALEM) OBERA 23/02/2014 17:00 Arbitro: IRALA GABRIEL OMAR PASO DE LOS LIBRES Asistente 1: LAMARQUE MARIANO PASO DE LOS LIBRES Asistente 2:  SOLIS SABRINA SAMANTA PASO DE LOS LIBRES

(JUV. UNIDA QUIMILI) QUIMILI vs. (BOCA TINTINA) QUIMILI 23/02/2014 17:00 Arbitro: DEL CASTILLO JORGE EMILIO AÑATUYA Asistente 1: CORVALAN JOSE LUIS AÑATUYA Asistente 2:  VERA VICTOR ANCELMO AÑATUYA

(SAN LORENZO RAUCH) RAUCH vs. (DEFENSORES AYACUCHO) AYACUCHO 23/02/2014 17:00 Arbitro: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL Asistente 1: QUINTEROS SEBASTIAN TANDIL Asistente 2:  PICOT MATIAS AGUSTIN TANDIL

(UNION SPORTIVA) RECREO vs. (SARMIENTO CAT) CATAMARCA 23/02/2014 17:00 Arbitro: BORDON HÉCTOR JAVIER BELÉN Asistente 1: RIOS JUAN RAMÓN BELÉN Asistente 2:  GUTIERREZ JUAN CARLOS BELÉN

(BARRIO UNION) RIO COLORADO vs. (AT. RIO COLORADO) RIO COLORADO 23/02/2014 17:00 Arbitro: MARTINEZ BRUNO ALBERTO RIO COLORADO Asistente 1: MARIN MARIANO FELIPE RIO COLORADO Asistente 2:  TAMARO JAVIER RIO COLORADO

(SAN LORENZO RODEO) RODEO vs. (LA ESTRELLA JACHAL) JACHAL 23/02/2014 17:00 Arbitro: GUTIERREZ JOSE LUIS CHILECITO Asistente 1: PALACIOS NESTOR JAVIER CHILECITO Asistente 2:  SEGOVIA FEDERICO ARIEL CHILECITO

(HISPANO ARG) ROSARIO DE LA FRONTERA vs. (TALLERES METAN) METÁN 23/02/2014 17:00 Arbitro: LAMBERTIN CRISTIAN JESUS CERRILLOS Asistente 1: FERRIL ORELLANO JAVIER HORACIO CERRILLOS Asistente 2:  RISSO PATRON DIEGO SERAFIN CERRILLOS

(AT. SASTRE ) SAN JORGE vs. (PTO. GRAL SAN MARTIN) SAN LORENZO 23/02/2014 17:00 Arbitro: CORIA MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: SARACHO DIEGO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2:  MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ

(12 DE OCTUBRE S. NICOLAS) SAN NICOLÁS vs. (DEL ACUERDO) SAN NICOLÁS 23/02/2014 17:00 Arbitro: ZALAZAR MARIA FLORENCIA SAN NICOLÁS Asistente 1: ACOSTA DIEGO O. SAN NICOLÁS Asistente 2:  LOTO VÍCTOR ANTONIO SAN NICOLÁS

(RIVER EMBARCACION) SAN RAMON - NUEVA ORAN vs. (UNION URUNDEL) SAN RAMON - NUEVA ORAN 23/02/2014 17:00 Arbitro: GEREZ GUSTAVO ARIEL SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistente 1: CEBALLOS LUIS ARIEL SAN RAMON - NUEVA ORAN Asistente 2:  VILLEGAS MANUEL PATRICIO SAN RAMON - NUEVA ORAN

(CASINO) TILISARAO vs. (SAN MARTIN TILISARAO) TILISARAO 23/02/2014 17:00 Arbitro: BALZA WALTER ARIEL VILLA MERCEDES Asistente 1: LEYES CARLOS EZEQUIEL VILLA MERCEDES Asistente 2:  CORIA CARLOS PANTALEON VILLA MERCEDES

(DOLORES BAP) TILISARAO vs. (AT. CONCARAN) TILISARAO 23/02/2014 17:00 Arbitro: ALBELO JUAN MAXIMILIANO TILISARAO Asistente 1: GOMEZ DANILO ALEJANDRO TILISARAO Asistente 2:  TORRES OFALDO MARCELO TILISARAO

(TUNUYAN SP. CLUB) TUNUYAN vs. (SERGI SPORT) TUPUNGATO 23/02/2014 17:00 Arbitro: GERRY EZEQUIEL MARIANO SAN RAFAEL Asistente 1: GIACOME MIGUEL SAN RAFAEL Asistente 2:  ANTEQUERA DANILO ANTON IO SAN RAFAEL

(AT. SAN JOSE) TUPUNGATO vs. (DEP. LA POSTA) TUNUYAN 23/02/2014 17:00 Arbitro: DAVILA GUILLERMO MENDOZA Asistente 1: MALOVINI GERMAN MENDOZA Asistente 2:  ARELLANO GASTON MENDOZA

(SANTO F.C.) VIEDMA vs. (TALLERES SAO) VIEDMA 23/02/2014 17:00 Arbitro: VILLARINO ARIEL VIEDMA Asistente 1: VIOLA DANILO VIEDMA Asistente 2:  AGUILAR FABIAN HECTOR VIEDMA

(BARRIO SUD) VILLAGUAY vs. (RAMSAR JUNIORS) BASAVILBASO 23/02/2014 17:00 Arbitro: SILGUERO WALTER DANIEL GUALEGUAY Asistente 1: GONZALEZ RUBÉN DARÍO GUALEGUAY Asistente 2:  MENDEZ RODOLFO RAUL GUALEGUAY

(JUV UNIDA R. LERMA) CERRILLOS vs. (SP. EL CARRIL) CERRILLOS 23/02/2014 17:15 Arbitro: MOYA JUAN CARLOS CERRILLOS Asistente 1: TAPIA DIEGO JAVIER ANTONIO CERRILLOS Asistente 2:  VAZQUEZ DIEGO VÍCTOR ADRIÁN CERRILLOS

(SAN BERNARDO CERRILLOS) CERRILLOS vs. (UNION HUAYTIQUINA) CERRILLOS 23/02/2014 17:15 Arbitro: VILTE JUAN JOSÉ CERRILLOS Asistente 1: TORREZ DOMINGO ROMAN CERRILLOS Asistente 2:  VILLAZON SERGIO ARIEL CERRILLOS

(PIZARRO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. (ELDORADO MOLLINEDO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 23/02/2014 17:15 Arbitro: COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: AGUILERA JUAN J. ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2:  TOSCANO RAUL FERNANDO ROSARIO DE LA FRONTERA

(BROWN ARRECIFES) ARRECIFES vs. (9 DE JULIO CHACABUCO) CHACABUCO 23/02/2014 17:30 Arbitro: VEGA MARCOS MARCELO SAN PEDRO Asistente 1: GOMEZ LUCAS SAN PEDRO Asistente 2:  BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO

(PEÑAFLOR) CAUCETE vs. (VILLA ETELVINA) CAUCETE 23/02/2014 17:30 Arbitro: FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN Asistente 1: SANTIBAÑEZ FABIAN SAN JUAN Asistente 2:  ALVAREZ VICTOR SAN JUAN

(EL OMBU CAUCETE) CAUCETE vs. (DEL CARRIL) CAUCETE 23/02/2014 17:30 Arbitro: GONZALEZ DANIEL EDUARDO SAN JUAN Asistente 1: MARTINEZ DANIEL HIPOLITO SAN JUAN Asistente 2:  BUSTOS GONZALO SAN JUAN

(CTRAL CORDOBA FRIAS) FRÍAS vs. (TALLERES FRIAS) FRÍAS 23/02/2014 17:30 Arbitro: LOBO MARIO FERNANDO FRÍAS Asistente 1: LOBO GUIDO GABRIEL FRÍAS Asistente 2:  LEDESMA CRISTIAN JORGE FRÍAS

(JUVENTUD L) LAPRIDA vs. (SARMIENTO CNEL SUAREZ) CNEL SUAREZ 23/02/2014 17:30 Arbitro: JARA LUCAS ALEJANDRO OLAVARRÍA Asistente 1: RODRIGUEZ LEOPOLDO NICOLAS OLAVARRÍA Asistente 2:  GALLO CABRERA JERONIMO SEBASTIAN OLAVARRÍA

(UNION CRESPO) PARANA vs. (PALERMO) PARANA 23/02/2014 17:30 Arbitro: VIANCO CESAR ARTURO PARANA Asistente 1: ROMERO ALEXIS PARANA Asistente 2:  GORENA MARTIN PARANA

(SAN BENITO) PARANA vs. (SAN MARTIN DIAMANTE) DIAMANTE 23/02/2014 17:30 Arbitro: FREYRE GASTON SANTA FE Asistente 1: GUERRA ALEJANDRO ORESTE SANTA FE Asistente 2:  AGUILERA ALEJANDRO NICOLAS SANTA FE

(BELGRANO QUITILIPI) QUITILIPI vs. (AT. ALVEAR) VILLA ANGELA 23/02/2014 17:30 Arbitro: BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA Asistente 1: ROMERO EDUARDO PEDRO RESISTENCIA Asistente 2:  ESCOBAR CARLOS MARIANO RESISTENCIA

(CORONEL CORNEJO) TARTAGAL vs. (SP. GRAL GUEMES) TARTAGAL 23/02/2014 17:30 Arbitro: ZURITA ROQUE ESTEBAN TARTAGAL Asistente 1: AMAYA JORGE EDUARDO TARTAGAL Asistente 2:  MOYA JORGE ANTONIO TARTAGAL

(AT. TRENQUE LAUQUEN) TRENQUE LAUQUEN vs. (BARRIO NORTE) RIVADAVIA 23/02/2014 17:30 Arbitro: REINOSO MAXIMILIANO GENERAL PICO Asistente 1: MENDOZA JORGE RAFAEL GENERAL PICO Asistente 2:  RIGAL JUAN MARTIN GENERAL PICO

(COOP. TEXTIL) VILLA ANGELA vs. (JUVENTUD UNIDA CHARATA) LAS BREÑAS 23/02/2014 17:30 Arbitro: RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA Asistente 1: OBREGON MIGUEL ANGEL RESISTENCIA Asistente 2:  MERINO ROLANDO JAVIER RESISTENCIA

(SAN FERNANDO) TUCUMÁN vs. (BELLA VISTA TUCUMAN) TUCUMÁN 23/02/2014 18:00 Arbitro: BANEGAS MARCOS ALEJANDRO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: CORREA PABLO ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2:  HUMACATA MATEO DANIEL ROSARIO DE LA FRONTERA

(UNION Y JUVENTUD) AÑATUYA vs. (COMERCIO SE) SANTIAGO DEL ESTERO 23/02/2014 18:00 Arbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN VALLE VIEJO Asistente 1: PALAVECINO ADRIAN ALEJANDRO VALLE VIEJO Asistente 2:  SILVA JOSÉ ALEJANDRO VALLE VIEJO

(ESTUDIANTES FED) CHAJARI vs. (STA. MARIA DE ORO) CONCORDIA 23/02/2014 18:00 Arbitro: VILOTTA GUSTAVO ADRIAN PARANA Asistente 1: ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA Asistente 2:  PAVESIO NESTOR OMAR PARANA

(SAN BUENAVENTURA) CHILECITO vs. (AMERICO TESORIERI) LA RIOJA 23/02/2014 18:00 Arbitro: TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA Asistente 1: MORCOS CESAR RENE CATAMARCA Asistente 2:  FALCON RUBEN OSVALDO CATAMARCA

(DEP. ATALAYA) CÓRDOBA vs. (LAUTARO RONSEDO) RÍO CUARTO 23/02/2014 18:00 Arbitro: ANDREUCCI DIEGO BELL VILLE Asistente 1: RIVA DIEGO ALEJANDRO BELL VILLE Asistente 2:  CENTENO MARIANO BELL VILLE

(VICTORIA ELDORADO) ELDORADO vs. (8 DE MAYO) PUERTO IGUAZU 23/02/2014 18:00 Arbitro: RODRIGUEZ MATIAS OBERA Asistente 1: CUBILLAS CLAUDIO MIGUEL PUERTO RICO Asistente 2:  MERA DANIEL SERGIO PUERTO RICO

(CENTRAL SAN CARLOS) ESPERANZA vs. (SANTA FE FC) SANTA FE 23/02/2014 18:00 Arbitro: MOREYRA HUGO DAMIAN CERES Asistente 1: GALERA CARLOS ALFREDO CERES Asistente 2:  ROSSI AGUSTIN CERES

(CENTRO HISPANO ARG) GRAL  ALVEAR (M) vs. (PILARES) SAN RAFAEL 23/02/2014 18:00 Arbitro: BLANCO NOGUERA NELSON ARIEL TUPUNGATO Asistente 1: MIRANDA DIEGO CEFERINO TUPUNGATO Asistente 2:  POLANCO ANGEL MAXIMILIANO TUPUNGATO

(ESTRELLA T. POZO) JOAQUÍN V GONZÁLEZ vs. (SAN LUIS BURELA) JOAQUÍN V GONZÁLEZ 23/02/2014 18:00 Arbitro: RODRIGUEZ FRANCISCO FABIO METÁN Asistente 1: ORELLANA ARIEL SEBASTIAN METÁN Asistente 2:  PUNTANO ALDO DANIEL METÁN

(COOPERATIVA LAS BREÑAS) LAS BREÑAS vs. (SP. PAMPA) PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA 23/02/2014 18:00 Arbitro: TORRES LEONARDO DANIEL VILLA ANGELA Asistente 1: CAÑETE VICTOR MANUEL VILLA ANGELA Asistente 2:  ACOSTA HÉCTOR RODRIGO VILLA ANGELA

(SP. ARGENTINO LAS BREÑAS) LAS BREÑAS vs. (COMERCIO V. ANGELA) VILLA ANGELA 23/02/2014 18:00 Arbitro: SISTERNA ÁNGEL ISIDRO QUITILIPI Asistente 1: GONZALEZ GUSTAVO GABRIEL QUITILIPI Asistente 2:  GOMEZ GISELLA VANESA QUITILIPI

(APINTA) MERCEDES (C) vs. (PUENTE SECO) PASO DE LOS LIBRES 23/02/2014 18:00 Arbitro: ENRIQUE JULIO CESAR GOYA Asistente 1: MARTINEZ ANTONIO LUCIANO GOYA Asistente 2:  VARGAS FRANCISCO PEDRO GOYA

(AVELLANEDA) METÁN vs. (SAN RAMON R.FRONTERA) ROSARIO DE LA FRONTERA 23/02/2014 18:00 Arbitro: RODRIGUEZ DANTE AUGUSTO GRAL. GÜEMES Asistente 1: ALFARO J0SE LUIS GRAL. GÜEMES Asistente 2:  RODRIGUEZ LUIS FERNANDO GRAL. GÜEMES

(JUV. UNIDA PIRANE) PIRANE vs. (8 DE DICIEMBRE L.B.) LAGUNA BLANCA 23/02/2014 18:00 Arbitro: SAVINO ALBERTO RAMÓN CLORINDA Asistente 1: ESPINOSA WALTER CLORINDA Asistente 2:  MARTINEZ RODRIGO ANDRES CLORINDA

(CONESA F.C.) SAN NICOLÁS vs. (SAN ROQUE F.C.) SAN PEDRO 23/02/2014 18:00 Arbitro: BAIGORRIA ADRIÁN ALBERTO ROSARIO Asistente 1: RODRIGUEZ EDUARDO ANDRES ROSARIO Asistente 2:  MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO

(SP. BALLOFFET) SAN RAFAEL vs. (COLON G. ALVEAR) GRAL  ALVEAR (M) 23/02/2014 18:00 Arbitro: SOSA MANUEL ANGEL TUNUYAN Asistente 1: CIMARELLI FRANCO LUCIANO TUNUYAN Asistente 2:  DELGADO SILVANA GISEL TUNUYAN

(LOS DORADOS) TERMAS DE RÍO HONDO vs. (25 DE MAYO TERMAS) TERMAS DE RÍO HONDO 23/02/2014 18:00 Arbitro: RIVERO MARIANO OSCAR TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: SUAREZ JAPAZ MILTON E. TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2:  PACHECO OSCAR A. TERMAS DE RÍO HONDO

(BROWN TUCUMAN) TUCUMÁN vs. (AT.SAN JUAN) TUCUMÁN 23/02/2014 18:00 Arbitro: HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN Asistente 1: PÉREZ OSCAR ANTONIO TUCUMÁN Asistente 2:  DECIMA DANIEL ANTONIO TUCUMÁN

(INDEPENDIENTE SAO) VIEDMA vs. (DEP. SIERRA COLORADA) VIEDMA 23/02/2014 18:00 Arbitro: ZAMORA ALTAMIRANO JULIO ULISES VIEDMA Asistente 1: ALMIRON GASTON VIEDMA Asistente 2:  OTERO MARTIN VIEDMA

(OCAMPO FABRICA) VILLA OCAMPO vs. (VILLA ALVEAR) RESISTENCIA 23/02/2014 18:15 Arbitro: MAYAL JUAN RECONQUISTA Asistente 1: QUIROZ ABEL RECONQUISTA Asistente 2:  GONZALEZ FRANCISCO RECONQUISTA

(DEF. PLAZA ESPAÑA) 25 DE MAYO vs. (G Y ESGRIMA CHIVILCOY) CHIVILCOY 23/02/2014 19:00 Arbitro: PALAVECINO IGNACIO BRAGADO Asistente 1: TOLOSA RUBEN ABEL BRAGADO Asistente 2:  RODRIGUEZ LUCIANO BRAGADO

(ITALIA LOS ANDES) ALCORTA vs. (AT. CARCARAÑA) CAÑADA DE GÓMEZ 23/02/2014 19:00 Arbitro: DE BLASSI PABLO RUBÉN SAN LORENZO Asistente 1: LOHAIZA RENE RUBÉN SAN LORENZO Asistente 2:  FRANCO MATIAS SAN LORENZO

(BRAGADO CLUB) BRAGADO vs. (AT. CASARES) CARLOS CASARES 23/02/2014 19:00 Arbitro: PEREYRA JUAN MARTIN CHACABUCO Asistente 1: CARRIZO MARTIN ISMAEL CHACABUCO Asistente 2:  RODRIGUEZ CARLOS RAUL CHACABUCO

(DEP. VILLA UNION) LUIS BELTRAN vs. (BICICROS SENILLOSA) NEUQUEN 23/02/2014 19:00 Arbitro: BUSTOS RAMÓN ALBERTO RIO COLORADO Asistente 1: PERRETTI FACUNDO SEBASTIAN RIO COLORADO Asistente 2:  NEBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO

(APRENDICES) PRESIDENCIA ROQUE S PEÑA vs. (OBREROS UNIDOS) LAS BREÑAS 23/02/2014 19:00 Arbitro: IBAÑEZ SEBASTIAN ENRIQUE QUITILIPI Asistente 1: MONTARCE GERARDO JULIO QUITILIPI Asistente 2:  SENA JUAN PABLO QUITILIPI

(GRUPO UNIV.) TANDIL vs. (FFCC. SUD TANDIL) TANDIL 23/02/2014 19:00 Arbitro: GONZALEZ VICTOR HUGO TANDIL Asistente 1: MORENO  RAUL MAXIMILIANO TANDIL Asistente 2:  NOVELLI DIEGO SAUL TANDIL

(ATENEO B. ARG.) RÍO CUARTO vs. (ESC. PTE. ROCA) CÓRDOBA 23/02/2014 19:30 Arbitro: SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS Asistente 1: COLBURN RODRIGO SEBASTIAN SAN LUIS Asistente 2:  MARTINEZ DIEGO CECILIO SAN LUIS

(SP. 9 DE JULIO) RÍO TERCERO vs. (ATENAS R.C.) RÍO CUARTO 23/02/2014 19:45 Arbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA Asistente 1: CUQUEJO JORGE CÓRDOBA Asistente 2:  HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA

(PORVENIR TALLERES) VILLA CONSTITUCIÓN vs. (RIBERAS DEL PARANA) VILLA CONSTITUCIÓN 23/02/2014 20:00 Arbitro: GONZALEZ DANIEL HORACIO VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 1: TORRES DANIEL HORACIO VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 2:  CANTERO FEDERICO VILLA CONSTITUCIÓN

(EL LEON) GRAL MADARIAGA vs. (EL DEFE VIVORATA) CNEL VIDAL 23/02/2014 20:30 Arbitro: LIUZZI MARCOS IGNACIO AYACUCHO Asistente 1: ACEVEDO MILAGROS SOLEDAD AYACUCHO Asistente 2:  ACEVEDO FATIMA BEATRIZ AYACUCHO

(RIVADAVIA JUNIN) JUNÍN vs. (MARIANO MORENO) JUNÍN 23/02/2014 20:30 Arbitro: PEREZ ALEJANDRO HERIBERTO JUNÍN Asistente 1: MASTRANGELO ALFREDO OSCAR JUNÍN Asistente 2:  BONO OSCAR ARIEL JUNÍN

(SAN MARTIN RIO IV) RÍO CUARTO vs. (J. NEWBERY LABOULAYE) LABOULAYE 23/02/2014 20:30 Arbitro: OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES Asistente 1: JOFRE MARIO JAVIER VILLA MERCEDES Asistente 2:  ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES

(VILLA BELGRANO) JUNÍN vs. (DEFENSA ARGENTINA) JUNÍN 23/02/2014 21:00 Arbitro: MARTIN MARCELO JUNÍN Asistente 1: NUÑEZ GONZALO JUNÍN Asistente 2:  PANIAGUA JUAN JUNÍN

 

LUNES

(CAMPANA FC) CAMPANA vs. (AT. LAS CAMPANAS) CAMPANA 24/02/2014 17:30 Arbitro: YACANTE GUILLERMO LUJÁN Asistente 1: LLAPUR EDGARDO ARIEL LUJÁN Asistente 2:  LAGO EZEQUIEL LUJÁN

(RACING COLON) COLÓN vs. (J. NEWBERY ROJAS) ROJAS 24/02/2014 21:00 Arbitro: MARTINEZ HÉCTOR ASCENSIÓN Asistente 1: PUYO CARLOS JAVIER ASCENSIÓN Asistente 2:  MARTIN JAVIER OMAR ASCENSIÓN

(SAN ANTONIO SALTA) SALTA vs. (PELLEGRINI) SALTA 24/02/2014 21:30 Arbitro: ECHALAR  OSVALDO FACUNDO SALTA Asistente 1: AVALOS DANIEL SALTA Asistente 2:  COLPARIS MAURCIO SALTA

 

MARTES

(OLIMPIA JRS) CALETA OLIVIA vs. (CATAMARCA FC) CALETA OLIVIA  - 26/02/2014    17:00 - Arbitro: GORDILLO JOSÉ JORGE CALETA OLIVIA Asistente 1: VEGA ORLANDO CÉSAR CALETA OLIVIA Asistente 2:  CASTAÑO EVERLE CALETA OLIVIA

 

JUEVES

(ESTUDIANTES OLAV.) OLAVARRÍA vs. (SIERRA CHICA) OLAVARRÍA 27/02/2014 21:00 Arbitro: CENDRA Y VERON MARCELO OLAVARRÍA Asistente 1: ARENAL NICOLAS MARCELO OLAVARRÍA Asistente 2:  BALIÑO PAULO RICARDO OLAVARRÍA

Miércoles 19 de febrero de 2014, 08:42

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
carlos de resistencia chaco · Martes 25 de febrero de 2014, 20:49 · Citar
excelenteee la terna arbitral de ocampo fabrica(villa ocampo) vs villa alvear(resistencia chaco) felicitaciones a la terna de reconquista santa fe excelente espectaculooo hay q reconocer son parte del juego La terna arbitral integrada por Juan Mayal (árbitro) Abel Quiroz y Francisco González (jueces de líneas) de la Liga Reconquistense, no tuvieron sobresaltos, teniendo una destacada actuación
gualeguay · Lunes 24 de febrero de 2014, 15:38 · Citar
que verguenza lo de ayer en villaguay lo hecho por el arbitro walter silguero se quiso quedar con 500 pesos de mas y pidio el ospedaje para cinco persona cuando solo es para tres quiso que el club local le pagara el hotel para la novia y la suegra una verguenza no tendria que dirijir mas el torneo del interior hay se dan cuenta lo corrupto que es silguero
walter viñaveya · Lunes 24 de febrero de 2014, 10:35 · Citar

hola señores del consejo federal soy arbitro que representa a la liga galvense de futbol (santa fe) y quisiera saber cuando voy a tener la posibilidad de dirigir en esta categoria !!!!gracias
mi numero de celular es 0324-155XXXXXX

RTA: NO PUBLICAMOS NUMERO DE TELEFONOS. POR FAVOR ESCRIBAN O LLAMEN AL CONSEJO FEDERAL. GRACIAS

javier cuevas · Sábado 22 de febrero de 2014, 22:35 · Citar

quiero saber como salio
social obrero - villa rosa de pilar
sdos
muchas gracias

 

RTA: http://www.ascensodelinterior.com.ar/tdi/resultados/27/fecha-5/

PABLO · Viernes 21 de febrero de 2014, 19:16 · Citar
NO SERA POR LOS CLUBES HABRAN CUESTIONADO EN EL CONSEJO FEDERAL A LOS ARBITROS DE LIGAS VECINAS, POR ESO DESIGNAN DE OTRA REGION?. SALUDOS

PORQUE MANDAN ARBITRAJES DE TAN LEJOS PARA DIRIGIR UN PARTIDO QUE JUEGAN PILAR UNIDOS (ESCOBAR) VS MUTUAL TV (LUJAN) Y PONEN TERNA DE CHASCOMUS, TENIENDO TERNAS DE ARBITROS MAS CERCA, LA PROXIMA REVEAN LO PASA POR LOS ARBITROS SI NO POR EL COSTO SEGURO QUE TENES HOTEL, DIA ENTERO, MAS VIATICOS Y LA JORNADA CUANDO TE QUERES ACORDAR TENES QUE PAGAR UNA TERNA $ 4500.
MARTIN · Viernes 21 de febrero de 2014, 04:50 · Citar
PORQUE MANDAN ARBITRAJES DE TAN LEJOS PARA DIRIGIR UN PARTIDO QUE JUEGAN PILAR UNIDOS (ESCOBAR) VS MUTUAL TV (LUJAN) Y PONEN TERNA DE CHASCOMUS, TENIENDO TERNAS DE ARBITROS MAS CERCA, LA PROXIMA REVEAN LO PASA POR LOS ARBITROS SI NO POR EL COSTO SEGURO QUE TENES HOTEL, DIA ENTERO, MAS VIATICOS Y LA JORNADA CUANDO TE QUERES ACORDAR TENES QUE PAGAR UNA TERNA $ 4500.
jose jueves 20de febrero 2014 21.48 · Jueves 20 de febrero de 2014, 21:51 · Citar
que lastima que el arbitrajesalteño capitalino tenga que ser cuestionado por algo sera ya que a ellos le gusta denunciar a todo el mundo
coco · Jueves 20 de febrero de 2014, 15:10 · Citar
hasta cuando con ANDRES BERRETA de la LIGA ESPERANCINA. En esa liga jamas dieron la prueba fisica mas de 2 o 3 arbitros, o casualidad ahora que las tomaron las ligas ya salieron 8 arbitros de esa tabla de meritos. Los profes de AFA informaron que la ultima vez que tomaron la prueba fisica en santa fe el señor BERRETA mando otro arbitro con su DNI a rendir y lo descubrieron. Parece que no. Pregunten que paso en la semifinal de su liga el año pasado. Basta, hay que sacar estas mugures del arbitraje y NO darles vida como estan haciendo.
zorro · Jueves 20 de febrero de 2014, 13:46 · Citar
los arbitros qu no tengan equipos en el torneo argentino, en ninguna categoria solo los designan si son necesarios..el mismo problema tienen otras ligas cercanas..lamentablemente es asi.
soy viñaveya walter arbitro de la liga galvense de futbol y saber si nos van a dar una oportunidad de arbitral en esta categoria !!!!!!! GRACIAS
Germán · Jueves 20 de febrero de 2014, 01:33 · Citar

Claudio: Estudiantes (San Luis) - Juventud Unida Universitario (San Luis), jugarán el domingo a partir de las 17 horas en el estadio de La Punta. El superclásico puntano contará con público de ambas parcialidades. En la programación figura 15 horas. Corrijan eso. Cualquier duda, tengo la nota para que la leas. Me avisas y te la envío. Saludos.

RTA: GERMAN, ESA PROGRAMACION LA ENVIA EL CF. ESPERAMOS HOY LAS MODIFICACIONES. ABRAZO

viñaveya walter · Miércoles 19 de febrero de 2014, 23:55 · Citar
soy viñaveya walter arbitro de la liga galvense de futbol y saber si nos van a dar una oportunidad de arbitral en esta categoria !!!!!!! GRACIAS
[email protected],com · Miércoles 19 de febrero de 2014, 23:46 · Citar
Por la zona 51 del TDI, en el partido Barrio Sud de Villaguay y Almagro por agresión a un Juez de línea, se le aplicó al Club local, la suspensión de su cancha por 3 partidos y multa de 300 entradas por cada partido, pero Barrio Sud sigue jugando en su cancha...¿como se entiende ésto..?
jujuy · Miércoles 19 de febrero de 2014, 20:39 · Citar
Atento señores del consejo federal lo designaron a federico tello y claudio maldonado dos corruptos .coimeros de primera presten atención a tener en cuenta
Anónimo · Miércoles 19 de febrero de 2014, 15:52 · Citar
buen informe, gracias
Garcas ... · Miércoles 19 de febrero de 2014, 10:00 · Citar
Deberían saber en el Consejo Federal que los árbitros designados de Río Colorado son todos de la Liga de Bahía Blanca, una trastada que hizo el Sr. Altuna y Sr. Martinez para colocar árbitros de su institución (A.B.A.), sacando a todos los árbitros que allí arbitraban.