LOS 60 FINALISTAS DEL TORNEO DEL INTERIOR. MAPA
Se disputaron las mayoria de las revanchas y conocemos 54 clasificados (Restan 6). El partido de ida se jugará el fin de semana del 20 de Abril, en tanto que las revanchas el 27 de Abril.
Esta semana, el Consejo Federal confeccionará los 30 cruces de las finales, teniendo en cuenta la menor distancia geografica posible. Enterate antes de los cruces mediante
Te contamos quienes son los finalistas y lo volcamos a un mapa de google maps.
1- BOXING CLUB (Rio Gallegos, Santa Cruz)
2- BANFIELD (Puerto Deseado, Santa Cruz)
3- CRUZ DEL SUR (Bariloche, Rio Negro)
4- ASOC. DEP. CENTENARIO (Centenario, Nq) vs. MARONESE (Neuquen). 10/4 - 21:00 hs.
5- INDEPENDIENTE (San Antonio Oeste, Rio Negro)
6- GENERAL BELGRANO (Santa Rosa, LP)
7- DEP. SARMIENTO (Coronel Suarez, BA)
8- ESTUDIANTES (Olavarria) vs. EL FORTIN (Olavarria, BA). 08/4 - 21:00 hs.
9- CIRCULO DEPORTIVO (C.N.Otamendi, Miramar, BA)
10- EL LEON (General Madariaga, BA)
11- DEFENSORES (Valeria del Mar, BA)
12- ATL. CHASCOMUS (Chascomus, BA)
13- FERRO CARRIL ROCA (Las Flores, BA)
14- BRAGADO CLUB (Bragado, BA)
15- DEP. COLON (Chivilcoy, BA)
16- MUTUAL CAMIONEROS (G.Rodriguez) vs. CLUB MERCEDES (Mercedes) - 11/04 -16 Hs.
17- SP. BARADERO (Baradero, BA)
18- SOCIAL OBREROS DE LA UOCRA (Zarate, BA)
19- DEP. LA EMILIA (La Emilia, San Nicolas, BA)
20- ATL. CAMPAÑA (Carcaraña, SF)
21- ALMIRANTE BROWN (Arrecifes) vs. COMPAÑÍA GENERAL (Salto, BA) - Susp.por inundación.
22- EL LINQUEÑO (Lincoln, BA)
23- PTO. GRAL. SAN MARTIN F.C. (San Lorenzo, SF)
24- PEÑAROL (Parana) vs. LA SALLE JOBSON (Santa Fe). ¿13/4 - 16 hs.?
25- DEF.PRONUNCIAMIENTO (Pronunciamiento, Colon -ER)
26- LIBERTAD (Concordia, Entre Rios)
27- ARSENAL (Viale, Entre Rios)
28- CENTRO ESTRADA (Bella Vista, Corrientes)
29- DEP. VICTORIA (Colonia Victoria, Misiones)
30- JORGE GIBSON BROWN (Posadas, Misiones)
31- JUVENTUD (Clorinda, Formosa)
32- DON ORIONE A.C. (Barranqueras, Chaco)
33- DEP. COMERCIO (Santa Sylvina, Chaco)
34- SAN CARLOS (La Escondida, Chaco)
35- JUVENTUD UNIDA (Charata, Chaco)
36- DEP. CORONEL CORNEJO (Coronel Cornejo, Salta)
37- TIRO Y DEP. RIO GRANDE (La Mendieta, Jujuy)
38- INDEPENDIENTE (Hipolito Yrigoyen, Salta)
39- PIZARRO F.C. (Gral. Pizarro, Salta)
40- UNION HUAYTIQUINA (Campo Quijano,Salta)
41- SP. SAN MARTIN (Rodeo, San Juan)
42- SAN MARTIN (El Bañado, Valle Viejo) vs. AMERICO TESORIERI (La Rioja). Susp. por amenazas a los Arbitros.
43- BOCA (Tintina, Sgo.del Estero)
44- COMERCIO CTRAL. UNIDOS (Sgo.del Estero)
45- INDEPENDIENTE (Fernandez, Sgo.del Estero)
46- GÜEMES (Santiago del Estero)
47- ATL. FAMAILLA (Famailla, Tucuman)
48- ALMIRANTE BROWN (San Isidro de Lules, Tucuman)
49- BELLA VISTA (Bella Vista, Tucuman)
50- PELLEGRINI (Salta)
51- SP. PEÑAROL (Chimbas, San Juan)
52- COLON JRS. (San Juan)
53- ATL. PEÑAFLOR (San Martin, Caucete)
54- SAN MARTIN (Merlo, San Luis)
55- SP. 9 DE JULIO (Río Tercero, Cordoba)
56- SP. ATENAS (Rio Cuarto, Cordoba)
57- PILARES F.C. (San Rafael, Mza.)
58- HURACAN LAS HERAS (Las Heras, Mza.)
59- LUJAN SPORTS (Lujan de Cuyo, Mza.)
60- SP. BALLOFETT (San Rafael, Mza.)
El siguiente MAPA contiene los 60 puntos: 54 clasificados, mas 6 puntos intermedios (en Amarillo) entre los equipos que aun deben definir las llaves.
Ver AQUI en Mapa AMPLIADO las FINALES 2014 TDI
El trabajo en Google Maps es gentileza de Daniel Broglia
Domingo 06 de abril de 2014, 22:18
$$$$$$
)
1) BOXING CLUB (Rio Gallegos)
2) CRUZ DEL SUR (Ñirihuao)
3) GENERAL BELGRANO (Santa Rosa)
4) MUTUAL CAMIONEROS (Lujan)
5) COLON (Chivilcoy)
6) DEPORTIVO LA EMILIA (La Emilia)
7) EL FORTIN FC (Olavarría)
8) DEPORTIVO EL LEON (General Madariaga)
9) CIRCULO DEPORTIVO (Comandante N. Otamendi)
10) SARMIENTO (Coronel Suarez)
11) JORGE G BROWN (Posadas)
12) DON ORIONE AC (Barranqueras)
13) CENTRO ESTRADA (Bella Vista)
14) JUVENTUD UNIDA (Charata)
15) INDEPENDIENTE (Fernandez)
16) ATLÉTICO GÜEMES (Santiago del Estero)
17) ATLÉTICO PELLEGRINI (Salta)
18) RIO GRANDE (La Mendieta)
19) INDEPENDIENTE (Hipólito Yrigoyen)
20) LIBERTAD (Concordia)
21) ARSENAL (Viale)
22) ATLÉTICO CAMPAÑA (Carcaraña)
23) SPORTIVO BELLA VISTA (Bella Vista)
24) ATLÉTICO FAMAILLA (Famaillá)
25) COLON JUNIORS (San Juan)
26) SPORTIVO PEÑAROL (Chimbas)
27) ATLÉTICO PILARES (San Rafael)
28) HURACAN LH (Las Heras)
29) SPORTIVO 9 DE JULIO (Rio Tercero)
30) SB ATENAS (Rio Cuarto)
1) BOXING CLUB - Rio Gallegos VS. BANFIELD ? Puerto Deseado
2) CRUZ DEL SUR ? Ñirihuao VS. ATLÉTICO MARONESE ? Neuquén / AD CENTENARIO ? Centenario
3) INDEPENDIENTE ? San Antonio Oeste VS. GENERAL BELGRANO ? Santa Rosa
4) SOCIAL OBREROS DE LA U.O.C.R.A. ? Zárate VS. CLUB MERCEDES ? Mercedes / MUTUAL CAMIONEROS - Lujan
5) BRAGADO CLUB ? Bragado VS. COLON ? Chivilcoy
6) SPORTIVO BARADERO ? Baradero VS. DEPORTIVO LA EMILIA ? La Emilia
7) FERRO CARRIL ROCA ? Las Flores VS. EL FORTIN FC ? Olavarría
8) ATLÉTICO CHASCOMUS ? Chascomus VS. DEPORTIVO EL LEON ? General Madariaga
9) CIRCULO DEPORTIVO ? Comandante N. Otamendi VS. DEFENSORES VM - Valeria del Mar
10) SARMIENTO - Coronel Suarez VS. DEPORTIVO EL LINQUEÑO ? Lincoln
11) JORGE G BROWN ? Posadas VS. DEPORTIVO VICTORIA ? Colonia Victoria
12) JUVENTUD ? Clorinda VS. DON ORIONE AC ? Barranqueras
13) CENTRO ESTRADA ? Bella Vista VS. SAN CARLOS ? La Escondida
14) DEPORTIVO COMERCIO ? Santa Sylvina VS. JUVENTUD UNIDA ? Charata
15) BOCA JUNIORS ? Tintina VS. INDEPENDIENTE ? Fernandez
16) ATLÉTICO GÜEMES ? Santiago del Estero VS. COMERCIO CENTRAL UNIDOS ? Huaico Hondo
17) ATLÉTICO PELLEGRINI ? Salta VS. UNION HUAYTIQUINA ? Campo Quijano
18) PIZARRO FC ? General Pizarro VS. RIO GRANDE ? La Mendieta
19) DEPORTIVO CORONEL CORNEJO ? Coronel Cornejo VS. INDEPENDIENTE ? Hipólito Yrigoyen
20) LIBERTAD ? Concordia VS. DEFENSORES DEL PRONUNCIAMIENTO ? Pronunciamiento
21) ARSENAL ? Viale VS. COLEGIO LA SALLE-JOBSON - Santa Fe / PEÑAROL ? Paraná
22) ATLÉTICO CAMPAÑA ? Carcaraña VS. PUERTO GENERAL SAN MARTIN FC ? San Lorenzo
23) ALMIRANTE BROWN ? Lules VS. SPORTIVO BELLA VISTA ? Bella Vista
24) ATLÉTICO FAMAILLA ? Famaillá VS. AMÉTICO TESORIERI ? La Rioja / SAN MARTIN ? El Bañado
25) ATLÉTICO PEÑAFLOR ? Rawson VS. COLON JUNIORS ? San Juan
26) SPORTIVO PEÑAROL ? Chimbas VS. SAN MARTIN ? Rodeo
27) ATLÉTICO PILARES ? San Rafael VS. SPORTIVO BALLOFET ? San Rafael
28) HURACAN LH ? Las Heras VS LUJAN SC ? Lujan de Cuyo
29) SPORTIVO 9 DE JULIO ? Rio Tercero VS. SAN MARTIN ? Merlo
30) SB ATENAS ? Rio Cuarto VS. COMPAÑÍA GENERAL ? Salto / ALMIRANTE BROWN ? Arrecifes
9 partidos ganados y solo 1 perdido, con 31 goles a favor y tan solo 8 en contra.
Vamos verdirrojo que el Argentino B te esta esperando.
Los dos últimos escalones, seguramente muy difícil, pero este equipo puede.
Debería haber como en el basket algun sistema que determime quien llegó mejor.
Va a volver va a volver el cruzado va a volver
Se sabe como se definen las localias en las finales?? Gracias por la pagina, como siempre.
RTA: TENGO ENTENDIDO QUE SE SORTEAN, ABRAZO
con quien le tocaria jugar a cruz del sur de bariloche???????
RTA: VEO QUE POR MAS QUE LO VENGAMOS EXPLICANDO HACE 10 DIAS, ALGUNOS SIGUEN SIN ENTENDER, QUE AUN NO SE ARMARON LOS CRUCES.....(NEUQUEN O SAN ANTONIO OESTE)
¡Vamos Cruz del Sur! Hay que regresar al ARGENTINO B. Claudio: Estaría bueno que pongan los escudos de los clubes, en los cruces de las finales. Tienen tiempo para buscarlos y conseguirlos. Así le ponen el mejor colorido al TDI en sus instancias finales, como lo hacen con las otras restantes tres categorías. El torneo se pasó volando como nunca visto en años anteriores... Pensar que los finalistas, como máximo, jugarán 12 partidos (6 de primera fase -zona de 4 clubes-, 2 de cuartos de final, 2 de semifinales y 2 de finales. Suerte a todos los simpatizantes finalistas y que logren el objetivo: ascender al ARGENTINO B. Saludos.
RTA: HUMMM NO CREO SON 60 ESCUDOS. ABRAZO
Gran trabajo! nos tienen acostumbrado
Lo que si Deportivo Victoria es de Misiones (colonia victoria) está bien en lo escrito pero revisen el mapa.
Sigo pensando en lo bueno que sería provincializar los ascensos del TDI para que La Rioja, Catamarca, Tierra del Fuego tengan sus representantes asegurados. Son 23 ascensos uno por provincia y los adicionales (7 ascensos) se reparten según cantidad de inscriptos por provincia o por población
RTA: OKA. ABRAZO...