/
Resultados del Torneo Regional

TORNEO REGIONAL 2021-22 - FECHA 3 y F2y3 Pam.Sur

TORNEO REGIONAL FEDERAL AMATEUR 2021/22

 

PRIMERA RONDA - FECHA 3

PRIMERA RONDA - FECHA 2 Y 3 PAMPEANA SUR

 

PARTIDOS DEL SABADO 27 AL MIERCOLES 1 DE DICIEMBRE 2021

 

PRESIONE F5 PARA ACTUALIZAR EL ARTÍCULO

 

 

 

 

REGION NORTE
xxxxxxxxx   xxx   xxx   xxxxxxxx
Provincia de Salta y Jujuy
             
  ZONA "1"  
Fecha 3 Deportivo Santa Catalina(Sta.C.) 1 vs. 1 Terry (Tilcara)  FINAL
             
             
F.3-Lib: Concepción El Condor (El Con.)          
             
  ZONA "2"  
Fecha 3 Defensores (Fraile Pintado) 2 vs. 0 Gimnasia y Tiro (Orán) FINAL
             
             
Fecha 3 Unión Madereros (Gral.Mosconi) 1 vs. 0 Sportivo Alberdi (Lib.GSMartín) FINAL
             
             
  ZONA "3"  
Fecha 3 Altos Hornos Zapla (Palpalá) 2 vs. 1 Ciudad de Nieva (S.S.Jujuy)  FINAL
             
             
Fecha 3 Monterrico San Vicente (Mont.) 0 vs. 0 Talleres (Perico) FINAL
             
             
  ZONA "4"  
Fecha 3 Tiro y Gimnasia (San Pedro) 1 vs. 3 Redes de La Patria (El Bordo) FINAL
             
             
F.3-Lib: Atlético San Pedro (San Pedro)           
             
  ZONA "5"  
Fecha 3 Atl. San Agustín (San Agustín) 0 vs. 1 San Martín (Salta) FINAL
             
             
Fecha 3 San Isidro (Cafayate) 0 vs. 3 Juventud Unida (Ros.de Lerma) FINAL
             
             
  ZONA "6"  
Fecha 3 Villa San Antonio (Salta) 0 vs. 0 Deportivo YPF (J.V. Gonzalez)  FINAL
             
             
Fecha 3 Deportivo La Merced (La Merc.) 0 vs. 0 Juventud Antoniana (Salta) FINAL
             
             
  ZONA "7"  
Fecha 3 Talleres (Metán) 4 vs. 0 Barrio Obrero  (J.V. Gonzalez)  FINAL
             
             
Fecha 3 Normal Rosarino (Ros.Frontera) 0 vs. 0 Deportivo El Galpón (El Galpón) FINAL
             
             
Provincia de Tucumán
             
  ZONA "8"  
Fecha 3 Atl. Amalia (S.M. de Tucumán) 1 vs. 3 Deportivo Llorens (Concepción)  FINAL
             
             
Fecha 3 Sportivo Bella Vista (Bella Vista) 1 vs. 0 Unión del Norte (Burruyacú)  FINAL
  40' st. Cabrera          
             
             
REGION LITORAL NORTE
             
Provincia de Misiones
             
  ZONA "1"  
Fecha 3 Olimpia-San Antonio (Oberá)  2 vs. 1 Bartolomé Mitre (Posadas) FINAL
          Postergado por lluvia.  
          Se jugará Lun. 17 hs.  
             
Fecha 3 Sporting Club (Santo Pipó) 1 vs. 2 Guarani A. Franco (Posadas) FINAL
             
             
Provincia de Formosa
             
  ZONA "2"  
Fecha 3 Sol de America (Formosa) 4 vs. 1 Recreativo Juventud (Clorinda)  FINAL
             
             
Fecha 3 9 de Julio (Clorinda)  2 vs. 2 Primero de Mayo (Formosa)  FINAL
             
             
Provincia de Chaco

AUSPICIA

Federación Chaqueña de Fútbol

 acompañando a los equipos de la Provincia

en el Torneo Regional Federal Amateur 2021/22.

             
  ZONA "3"  
Fecha 3 Falucho (Gral. José San Martín)  2 vs. 0 Pabellón Argentino (Las Palmas)  FINAL
             
             
Fecha 3 Estudiantes (Resistencia) 0 vs. 0 8 de Diciembre (Formosa)  FINAL
             
             
  ZONA "4"  
Fecha 3 Deportivo Fontana (Fontana)  1 vs. 0 Sportivo Cultural (J.J. Castelli) FINAL
             
             
Fecha 3 Ferrocarril G.Belg. (Saenz Peña) 0 vs. 2 Juventud (Puerto Tirol) FINAL
             
             
  ZONA "5"  
Fecha 3 Dep. Comercio (Santa Sylvina) 5 vs. 1 San Jorge (Hermoso Campo) FINAL
             
             
Fecha 3 Huracán (Las Breñas) 1 vs. 3 Atl. Alvear (Villa Angela) FINAL
             
             
Provincia de Corrientes
             
  ZONA "6"  
Fecha 3 Ferroviario (Corrientes) 4 vs. 3 Huracan (Goya) FINAL
             
             
Fecha 3 Cañonazo (Lavalle)  2 vs. 2 Alianza (Corrientes) FINAL
             
             
  ZONA "7"  
Fecha 3 Victoria (Curuzú Cuatiá)  1 vs. 0 Comunicaciones (Mercedes)  FINAL
             
             
Fecha 3 Puente Seco (Paso de los Libres) 0 vs. 0 Defensores (San Roque)  FINAL
             
             
REGION CENTRO
             
Provincia de Santiago del Estero
             
  ZONA "1"  
Fecha 3 Union Santiago (Sgo.Estero) 0 vs. 0 San Martín (El Ojito) FINAL
             
             
Fecha 3 Unión Bobadal (El Bobadal) 2 vs. 3 Sarmiento (La Banda) FINAL
             
             
Provincia de Catamarca
             
  ZONA "2"  
Fecha 3 Atlético Policial (Catamarca) 0 vs. 1 Racing (Belén)  FINAL
             
             
F.3-Lib: Americo Tesorieri (Catamarca)          
             
  ZONA "3"  
Fecha 3 Social Bañado (Bañ.de Ovanta)   2 vs. 1 Defens. del Esquiú (P.Blancas) FINAL
             
             
Fecha 3 Coronel Daza (Banda Varela) 0 vs. 2 San Lorenzo de Alem  (Catam.) FINAL
             
             
Provincia de La Rioja
             
  ZONA "4"  
Fecha 3 Los Andes (Guandacol)  1 vs. 3 Americo Tesorieri (La Rioja) FINAL
             
             
Fecha 3 Andino (La Rioja)  5 vs. 0 Unión (Malligasta)  FINAL
             
             
  ZONA "5"  
Fecha 3 Barrio Argentino (Chamical)  0 vs. 0 San Francisco (La Rioja) FINAL
             
             
F.3-Lib: River Plate (Chepes)           
             
Provincia de Cordoba
             
  ZONA "6"  
Fecha 3 Gral. Paz Juniors (Cordoba) 1 vs. 2 Colón (Colonia Caroya) FINAL
             
             
F.3-Lib: Independiente (Cosquín)          
             
  ZONA "7"  
Fecha 3 Las Palmas (Cordoba) 2 vs. 1 9 de Julio (Morteros) FINAL
             
             
Fecha 3 Dep. Brinkmann (Brinkmann) 0 vs. 0 Avellaneda (Cordoba) FINAL
             
             
  ZONA "8"  
Fecha 3 Escuela Pte. Roca (Cordoba)  2 vs. 1 Unión (Oncativo) FINAL
             
             
F.3-Lib: Argentino Peñarol (Cordoba)          
             
  ZONA "9"  
Fecha 3 Sarmiento (Leones) 0 vs. 0 Universitario (Villa María) FINAL
             
             
Fecha 3 Atlético Ticino (Ticino) 5 vs. 0 Defensores San Antonio (Litín) FINAL
             
             
  ZONA "10"  
Fecha 3 Argentino (Monte Maíz) 0 vs. 0 Acción Juvenil (Gral. Deheza)  FINAL
             
             
Fecha 3 Villa Plomo (Serrano) 1 vs. 2 Olimpo (Laborde)  FINAL
             
             
  ZONA "11"  
Fecha 3 Sportivo 9 de Julio (Río Tercero) 2 vs. 1 Juventud Unida (Río Cuarto) FINAL
             
             
Fecha 3 Atenas (Río Cuarto) 1 vs. 2 Toro Club (Coronel Moldes)  FINAL
             
             
REGION LITORAL SUR
             
Provincia de Entre Ríos
             
  ZONA "1"  
Fecha 3 Atlético Paraná (Paraná) 2 vs. 0 Atlético San Martín (Diamante)  FINAL
             
             
Fecha 3 Belgrano (Paraná)  3 vs. 0 Don Bosco (Paraná)  FINAL
             
             
  ZONA "2"  
Fecha 3 Santa Maria de Oro (Concordia)  1 vs. 0 Deportivo América (Federación) FINAL
             
             
F.3-Lib: Libertad (Concordia)           
             
  ZONA "3"  
Fecha 3 Atlético Sauce (Colón)  0 vs. 2 Atl. Uruguay (Conc.del Uruguay)  FINAL
             
             
Fecha 3 San Jorge (Villa Elisa)  1 vs. 1 Social Achirense (C.Las Achiras)  FINAL
             
             
  ZONA "4"  
Fecha 3 Arsenal (Viale)  0 vs. 1 Atlético Caballu (La Paz) FINAL
             
             
F.3-Lib: Unión Agrario (Cerrito)          
             
Provincia de Santa Fé
             
  ZONA "5"  
Fecha 3 Atlético Carcarañá (Carcarañá) 1 vs. 1 Unión y Soc. Italiana (Alvarez) FINAL
             
             
Fecha 3 PSM -Puerto General San Martín  1 vs. 0 Campaña (Carcarañá) FINAL
             
             
  ZONA "6"  
Fecha 3 9 de Julio (Rafaela) 5 vs. 1 Unión y Juventud (Bandera) FINAL
             
             
F.3-Lib: Libertad (Sunchales)          
             
  ZONA "7"  
Fecha 3 Atl. San Jorge (San Jorge) 2 vs. 0 Atlético Argentino (San Carlos) FINAL
  At. San Jorge CLASIFICÓ.          
             
F.3-Lib: Argentinos Quilmes (Rafaela)          
             
  ZONA "8"  
Fecha 3 Atl. Miramar (Arroyo Aguiar)  0 vs. 4 Colón (San Justo) FINAL
             
             
F.3-Lib: Ben Hur (Rafaela)          
             
REGION CUYO
             
Provincia de San Luis
             
  ZONA "1"  
Fecha 3 Sp.Pueyrredón (Villa Mercedes)  1 vs. 2 Alianza Futb. (Villa Mercedes)  FINAL
             
             
Fecha 3 E.F.I. Juniors (San Luis) 1 vs. 1 Jorge Newbery (Villa Mercedes) FINAL
  25 pt. Leonel Felice       16 pt. Ariel Medina  
             
  ZONA "2"  
Fecha 3 Huracán (San Luis)  1 vs. 0 General San Martín (Merlo) FINAL
             
             
Fecha 3 Naschel Unidos (Naschel) 1 vs. 2 G.E.P.U. (San Luis)  FINAL
             
             
Provincia de Mendoza
             
  ZONA "3"  
Fecha 3 Atl. San Martin (San Martín) 3 vs. 0 Gutierrez Sport Club (Gutierrez) FINAL
             
             
Fecha 3 Andes Talleres SC (Godoy Cruz) 1 vs. 2 F.A.DEP (Carrodilla) FINAL
             
             
  ZONA "4"  
Fecha 3 Independiente (Calle Larga) 5 vs. 0 Vialidad Nacional (Malargüe)  FINAL
             
             
Fecha 3 Deportivo Malargüe (Malargüe)  0 vs. 1 Sportivo Ballofet (San Rafael) FINAL
             
             
  ZONA "5"  
Fecha 3 Sportivo El Porvenir (San Rafael) 0 vs. 4 Argentino (General Alvear) FINAL
             
             
Fecha 3 Sport Club Pacífico (Gral.Alvear)  2 vs. 0 Ferro Carril Oeste (Gral.Alvear)  FINAL
             
             
Provincia de San Juan
             
  ZONA "6"  
Fecha 3 San Martín (Rodeo) 3 vs. 2 Trinidad (San Juan) FINAL
             
             
Fecha 3 Juventud Alianza (Santa Lucía) 1 vs. 1 Colón Junior (San Juan) FINAL
             
             
  ZONA "7"  
Fecha 3 Hipólito Yrigoyen (Santa Lucía) 2 vs. 1 Peñaflor (Villa Don Bosco) FINAL
             
             
Fecha 3 Sportivo Carril (Villa S.Martín)  2 vs. 0 Angaqueros del Sud (Dos Acequias) FINAL
             
             
REGION PAMPEANA NORTE
             
Provincia de Buenos Aires
             
  ZONA "1"  
Fecha 3 Dep.Malvinas (Adolfo Sordeaux) 1 vs. 0 Musou Argent. (Gral. Rodríguez) FINAL
             
             
Fecha 3 Deportivo Zoe (Cañuelas)   vs.   Atlético José C. Paz (José C.Paz)  POSTERGADO
          Postergado por lluvia.  
          Se jugará Mie. 17 hs.  
             
  ZONA "2"  
Fecha 3 Alumni (Los Hornos)  2 vs. 1 Defensores de Glew (Glew) FINAL
             
             
Fecha 3 Unidos de Olmos (Lisand.Olmos) 2 vs. 1 Estrella (Berisso) FINAL
             
             
  ZONA "3"  
Fecha 3 Atl. Las Campanas (Campana)  1 vs. 5 Sportivo Baradero (Baradero) FINAL
             
             
Fecha 3 SAT-Social A. Televisión (La Reja) 3 vs. 4 Dep.Metalurgico (Alberti, Pilar) FINAL
             
             
  ZONA "4"  
Fecha 3 Defensores de Salto (Salto) 4 vs. 0 El Frontón (San Andrés de Giles) FINAL
             
             
Fecha 3 Colon (Chivilcoy) 0 vs. 1 Compañía General (Salto)  FINAL
          Postergado por lluvia.  
          Se jugará Lun. 17:30 hs.  
             
ZONA "5"
Fecha 3 Juventud (Pergamino) 1 vs. 1 Sportivo Barracas (Colón)  FINAL
             
             
Fecha 3 Argentino Oeste (San Nicolás) 1 vs. 2 Argentino (Rancagua) FINAL
             
             
  ZONA "6"  
Fecha 3 Mariano Moreno (Junín) 2 vs. 3 Colonial Ferré (Ferré) FINAL
             
             
Fecha 3 9 de Julio (Chacabuco)  2 vs. 2 Villa Belgrano (Junín) FINAL
          Postergado por lluvia.  
          Se jugará Lun. 21 hs.  
             
  ZONA "7"  
Fecha 3 Academia Mascherano (Lincoln) 0 vs. 2 Rivadavia (Lincoln) FINAL
          Rivadavia CLASIFICÓ.  
             
F.3-Lib: El Linqueño (Lincoln)          
             
             
REGION PAMPEANA SUR
Fecha 2- Sabado 27/11/21
             
Provincia de La Pampa
             
  ZONA "1"  
Fecha 2 Racing (Eduardo Castex) 2 vs. 2 All Boys (Santa Rosa) FINAL
  16 pt. Juan Pablo Gianninetto       10 pt. Emilio Porro  
  21 pt. Lautaro Ortíz       35 pt. Lucas Vassallo  
             
Fecha 2 Costa Brava (General Pico) 1 vs. 1 Alvear FC (Intendente Alvear FINAL
  23 st. Ramiro Formigo       46 st. Santiago Auteri  
             
Provincia de Buenos Aires
             
  ZONA "2"  
Fecha 2 Liniers (Bahía Blanca) 1 vs. 0 Huracán (Ingeniero Whitte)  FINAL
             
             
F.2-Lib: Bella Vista (Bahía Blanca)          
             
  ZONA "3"  
Fecha 2 Sportivo Piazza (Azul) 0 vs. 0 Balonpié (Bolívar) FINAL
             
             
F.2-Lib: Argentinos (25 de Mayo)          
             
  ZONA "4"  
Fecha 2 Estudiantes (Olavarría) 1 vs. 0 Racing (Olavarría) FINAL
          19 pt. Suspendido por lluvia  
          Se completa Dom. 14:00 hs.  
             
Fecha 2 Ferrocarril Sud (Olavarría) 1 vs. 1 Embajadores (Olavarría)  FINAL
             
             
  ZONA "5"  
Fecha 2 Independiente (San Cayetano)  1 vs. 1 Kimberley (Mar del Plata)  FINAL
  13 st. Nicolás Forte       21 st. Enzo Vértiz  
             
F.2-Lib: El Gran Porvenir (San Clemente)          
             
  ZONA "6"  
Fecha 2 Huracán (Tres Arroyos) 2 vs. 2 Atl. Sporting (Punta Alta) FINAL
  6 st. Tomás Segovia       8 st. Jonatan Font  
  48 st. Agustín Subillaga (p)       14 st. Mauro Zanel (e/c)  
             
F.2-Lib: Atlético Juarense (Benito Juarez)          
             
             
REGION PAMPEANA SUR
  Fecha 3- Miercoles 01/11/21  
             
Provincia de La Pampa
             
  ZONA "1"  
Fecha 3 All Boys (Santa Rosa)   vs.   Alvear FC (Intendente Alvear) MIE 20:30
             
             
Fecha 3 Racing (Eduardo Castex)   vs.   Costa Brava (General Pico) MIE 21:00
             
             
Provincia de Buenos Aires
             
  ZONA "2"  
Fecha 3 Bella Vista (Bahía Blanca)   vs.   Liniers (Bahía Blanca) MIE 17:00
             
             
F.3-Lib: Huracán (Ingeniero Whitte)           
             
  ZONA "3"  
Fecha 3 Argentinos (25 de Mayo)   vs.   Sportivo Piazza (Azul) MIE 20:30
             
             
F.3-Lib: Balonpié (Bolívar)          
             
  ZONA "4"  
Fecha 3 Racing (Olavarría)   vs.   Embajadores (Olavarría)  MIE 20:00
             
             
Fecha 3 Estudiantes (Olavarría)   vs.   Ferrocarril Sud (Olavarría) MIE 20:00
             
             
  ZONA "5"  
Fecha 3 El Gran Porvenir (San Clemente)   vs.   Independiente (San Cayetano)  MIE 17:00
             
             
F.3-Lib: Kimberley (Mar del Plata)           
             
  ZONA "6"  
Fecha 3 Atlético Juarense (Benito Juarez)   vs.   Huracán (Tres Arroyos) MIE 17:00
             
             
F.3-Lib: Atl. Sporting (Punta Alta)          
             
REGION PATAGONICA
             
Provincia de Tierra del Fuego 
             
  ZONA "1"  
Fecha 3 Camioneros (Río Grande)  2 vs. 1 Camioneros (Ushuaia)  FINAL
             
             
F.3-Lib: Petroquimica (Rio Grande)            
             
Provincia de Santa Cruz
             
  ZONA "2"  
Fecha 3 Defensores (Pico Truncado) 0 vs. 1 Independiente (Pto. San Julián)  FINAL
             
             
Fecha 3 Boxing Club (Rio Gallegos) 6 vs. 0 Banfield (Puerto Deseado) FINAL
             
             
Provincia de Chubut
             
  ZONA "3"  
Fecha 3 Jorge Newbery (Com.Rivadavia) 0 vs. 0 C.A.I. (Com. Rivadavia) FINAL
             
             
F.3-Lib: Huracán (Com. Rivadavia)          
             
  ZONA "4"  
Fecha 3 J. J. Moreno (Puerto Madryn) 2 vs. 1 Germinal (Rawson) FINAL
             
             
Fecha 3 Gaimán FC (Gaimán)  1 vs. 6 Racing (Trelew) FINAL
             
             
Provincia de Neuquén
             
  ZONA "5"  
Fecha 3 Asoc. Dep. Centenario (Centen.) 1 vs. 1 Maronese (Neuquen) SUSPENDIDO
          45 st. Suspendido  
          Susp. por falta de garantías.  
F.3-Lib: Independiente (Neuquén)          
             
  ZONA "6"  
Fecha 3 Dep.Rincón (Rincón de L.Sauces) 2 vs. 0 Pacífico (Neuquén) FINAL
             
             
F.3-Lib: Alianza (Cutral Có)          
             
Provincia de Rio Negro
             
  ZONA "7"  
Fecha 3 Chicago (Bariloche) 4 vs. 1 Fontana (Trevelin) FINAL
             
             
F.3-Lib: Cruz del Sur (Bariloche)           
             
  ZONA "8"  
Fecha 3 La Amistad (Cipolletti) 2 vs. 0 Unión Deportiva Catriel (Catriel) FINAL
             
             
F.3-Lib: Unión Alem Progresista (Allen)          
             
  ZONA "9"  
Fecha 3 Dep. La Adela (La Adela, L.Pam.) 1 vs. 3 Deportivo Roca (General Roca) FINAL
             
             
F.3-Lib: Dep.Villalonga (Villalonga,BsAs)