AFUR
/
Resultados del Argentino B

Torneo Regional Amateur

Arg. B Zona B Torneo Regional Amateur Union Aconquija (Cat) Social Lastenia (Tman.) San Lorenzo de Alem (Cat) Mitre (SdE) Dep. Tabacal Atl. Amalia (Tuc.)

Argentino B 10º fecha Síntesis Zona B

Union Aconquija (Catamarca) 1 - 0 Dep. Tabacal (Salta) Aconquija aseguró el primer lugar y debe esperar el rival Ayer en Las Estancias, Unión Aconquija venció por 1-0 a Deportivo Tabacal de Salta en el cierre de la segunda fase del Argentino B y se aseguró el ...

03 de mayo de 2014, 08:21

Arg. B Zona C Torneo Regional Amateur Sarmiento (Leones, Cba.) Gutierrez SC (Mza) Ctro.E.Comercio (Mza) Atletico Palmira (Mza) Sp. Del Bono (SJ) Unión Villa Krause (SJ)

Argentino B 10º fecha Síntesis Zona C

Gutierrez SC (Mza) 1 Sarmiento (Leones, Cba.) 3 Sarmiento cerró con una victoria su participación en el Argentino "B" Por la última fecha de la Zona C le ganó 3 a 1 a Gutiérrez Sport Club en Mendoza. Para el Demonio convirtieron Matí...

03 de mayo de 2014, 08:21

Arg. B Zona D Torneo Regional Amateur Independiente (V.Obrera) Huracán (S.Rafael,Mza.) Gimnasia y Esg. (Mza.) Atl. Las Palmas (Cba) Racing (Cba) Tiro Federal (Morteros)

Argentino B 10º fecha Síntesis Zona D

Huracán (S.Rafael,Mza.) 1 Racing (Cba) 0 Huracán superó a Racing de Córdoba en su último partido por el Argentino B En la tarde de ayer, en el Gigante de Pueblo Diamante, Huracán jugó su último partido de la zona D en el torneo Argen...

03 de mayo de 2014, 08:21

Arg. B Zona E Torneo Regional Amateur Coronel Aguirre Club San Jorge (SF) Huracán (Goya, Ctes) Sp. Patria (Formosa) Textil Mandiyú Unión (Sunchales) Argentino B

Argentino B 10º fecha Síntesis Zona E

Sportivo Patria 2  -  Coronel Aguirre 1 Sportivo Patria se despidió con una victoria Sportivo Patria se despidió ayer con una victoria de la presente edición del Argentino “B”. El Decano le ganó 2 a 1 a Coronel Aguirre de Coronel Juá...

03 de mayo de 2014, 08:21

Arg. B Zona F Torneo Regional Amateur Sol de América (Fsa) Independiente Fontana (Form) Fontana (Resistencia, Ch) Belgrano (Paraná) Atlético Paraná At. Adelante (Reconq.) Argentino B

Argentino B 10º fecha Síntesis Zona F

Fontana  0  -  Sol de América  0 Fontana se despidió con un empate en blanco El “Tani” igualó cero a cero ante Sol de América y se despidió del torneo, pero con el objetivo principal consumado de haber permanecido en la ca...

03 de mayo de 2014, 08:20

Arg. B Zona G Torneo Regional Amateur F.C. Tres Algarrobos Estudiantes (Río Cuarto) Club Camioneros Alianza Cnel. Moldes Once Tigres (9 de Julio) Sports Salto

Argentino B 10º fecha Síntesis Zona G

Sports Salto 0 Estudiantes (Río Cuarto) 4 Pegó el salto final y logró la clasificación El “celeste” se impuso como visitante por 4 a 0 en el último partido de la Zona G y se quedó con el segundo puesto en la tabla de posiciones. Mitre ...

03 de mayo de 2014, 08:19

Arg. B Zona H Torneo Regional Amateur Sp. Rivadavia (V.Tuerto) Sarmiento (Ayacucho) Kimberley (Mar del Plata) Independiente (Chivilcoy) Gral. Rojo (San Nicolas)

Argentino B 10º fecha Síntesis Zona H

Sarmiento (Ayacucho) 1 Independiente (Chivilcoy) 2 Independiente ganó en Ayacucho 2 a 1 y espera la tercera etapa Con dos goles de Cristopher Torres, el primero de penal, el conjunto chivilcoyano cerró su participación en la zona H como ganador y ahora espera riv...

03 de mayo de 2014, 08:19

Arg. B Zona I Torneo Regional Amateur Independiente (Nqn) Sol de Mayo (Viedma) Tiro Federal (B.Bca.) Villa Mitre (BB)

Argentino B 10º fecha Síntesis Zona I

Sol de Mayo (Viedma) 2 - 1 Tiro Federal (Bahia Blanca) Los pibes lo tuvieron a Tiro del empate en Viedma, pero no pudieron El juvenil elenco aurivioleta perdió en la capital rionegrina por 2 a 1 ante Sol de Mayo, por la última fecha del Grupo I del Argentino B. Sol ...

03 de mayo de 2014, 08:19

Arg. B Zona J Torneo Regional Amateur Atl. Regina (V.Regina) Alianza Cutral Co Boca (Río Gallegos) Deportivo Madryn Huracán (C.Riv.) Liniers (BB)

Argentino B 10º fecha Síntesis Zona J

Huracán (Comodoro Rivadavia) 2 - 0 Alianza Cutral Co Huracán ganó sin problemas y es el mejor segundo del Argentino B Con dos goles de Diego Rubilar, el conjunto de Rogger Morales concluyó como escolta de Deportivo Madryn y además, fue el mejor segundo de ...

03 de mayo de 2014, 08:18

Torneo Regional Amateur Culmino la Segunda Fase

ARGENTINO B: TABLA PARA ARMADO DE LLAVES

ACTUALIZADO DOMINGO 21 HS. LOS CRUCES EXTRAOFICIALES 1- Sp. Rivadavia (Venado Tuerto, Sta,Fe) o Sarmiento (La Banda, SdE)* (24º) vs. DEP. MADRYN (Pto.Madryn, Chubut)(1º) *Resuelve el Tribunal de Disciplina el partido suspendido a los 37 min. st entre Atl. Concepcio...

01 de mayo de 2014, 22:43

Arg. B Zona J Torneo Regional Amateur Boca (Río Gallegos) Atl. Regina (V.Regina) De esta manera clasificaria Boca de Rio Gallegos

ARG.B: ATLETICO REGINA NO SE PRESENTARA EN RÍO GALLEGOS

EL CONJUNTO DE RIO NEGRO NO VIAJARA POR PROBLEMAS ECONOMICOS Imitando a Liniers de Bahia Blanca, el conjunto de Atletico Regina de Rio Negro no viajara a Rio gallegos a disputar el ultimo partido frente a Boca de esa ciudad.  El Plantel completo de Boca de Rio Gallegos que logr&...

30 de abril de 2014, 18:15

Torneo Regional Amateur

HORARIOS UNIFICADOS EN PARTIDOS DEFINITORIOS DEL ARGENTINO B

Con motivo de la disputa de la ultima fecha del torneo Argentino "B" - Segunda Fase, este Consejo Federal de conformidad con lo dispuesto en el Reglamento del certamen, ha dispuesto que los encuentros se disputen según se detalla: DOMINGO 04/05/14 - 15.30 hs...

28 de abril de 2014, 23:31

Arg. B Zona A Torneo Regional Amateur Talleres (Perico, Jujuy) Sarmiento (La Banda) Mitre (Salta) Concepción F.C. (Tuc) Atl. Concepción (Tuc) Altos H. Zapla (Jujuy)

Argentino B 9º fecha Síntesis Zona A

Sarmiento (La Banda) 2 - 2 Talleres (Perico, Jujuy) Bronca en La Banda Sarmiento le ganaba 2-0 al líder: Talleres de Perico y llegaron algunas distracciones defensiva y terminó empatando y complicando su futuro. DIARIO ABC DEPORTES Sarmiento ganaba 2 a 0, no lo...

26 de abril de 2014, 10:18

Arg. B Zona B Torneo Regional Amateur Dep. Tabacal Atl. Amalia (Tuc.) Mitre (SdE) San Lorenzo de Alem (Cat) Social Lastenia (Tman.) Union Aconquija (Cat)

Argentino B 9º fecha Síntesis Zona B

Social Lastenia (Tucuman) 0 - 4  Mitre (SdE) Mitre se despertó con una victoria contundente en Tucumán El Aurinegro venció por 4 a 0 a Social Lastenia y acaricia la clasificación.   Foto Gentileza: La Gaceta de Tucumán. Mitre dio ...

26 de abril de 2014, 10:18

Arg. B Zona C Torneo Regional Amateur Unión Villa Krause (SJ) Sp. Del Bono (SJ) Sarmiento (Leones, Cba.) Gutierrez SC (Mza) Ctro.E.Comercio (Mza) Atletico Palmira (Mza)

Argentino B 9º fecha Síntesis Zona C

Sarmiento (Leones, Cba.) 0 Unión Villa Krause (SJ) 2 Sarmiento perdió y se despidió del Argentino "B" Cayó 2 a 0 en La Calderita ante Unión Villa Krause de San Juan y quedó eliminado de la segunda fase del certamen de AFA. Sarmi...

26 de abril de 2014, 10:18

Arg. B Zona D Torneo Regional Amateur Independiente (V.Obrera) Huracán (S.Rafael,Mza.) Gimnasia y Esg. (Mza.) Atl. Las Palmas (Cba) Racing (Cba) Tiro Federal (Morteros)

Argentino B 9º fecha Síntesis Zona D

Racing (Cba) 1 Independiente (V.Obrera) 1 Racing empató frente a Independiente de Villa Obrera y salvó un punto La Academia igualó 1-1, en el Miguel Sancho. Sobre el final, Silva atajó un penal y le permitió a los de Nueva Italia sumar una unidad. ...

26 de abril de 2014, 10:17

Arg. B Zona E Torneo Regional Amateur Coronel Aguirre Club San Jorge (SF) Huracán (Goya, Ctes) Sp. Patria (Formosa) Textil Mandiyú Unión (Sunchales) Argentino B

Argentino B 9º fecha Síntesis Zona E

Huracán (Goya, Ctes) 1  -  Unión (Sunchales)  1 HURACAN EMPATO 1 A 1 CON UNION DE SUNCHALES Y SE DESPIDIO DE LA CLASIFICACION. En la jornada de este domingo Huracán recibió en su estadio a Unión de Súnchales por la novena fecha de l...

26 de abril de 2014, 10:17

Arg. B Zona F Torneo Regional Amateur Sol de América (Fsa) Independiente Fontana (Form) Fontana (Resistencia, Ch) Belgrano (Paraná) Atlético Paraná At. Adelante (Reconq.) Argentino B

Argentino B 9º fecha Síntesis Zona F

At. Adelante (Reconq.) 0 -  Fontana (Resistencia, Ch)  2   Fontana ganó en Reconquista, pero ya no podrá clasificar El ‘Taninero’ derrotó 2 a 0 a Adelante con goles de Bogado y Kreni, por la 9ª fecha. Más allá del triu...

26 de abril de 2014, 10:17

Arg. B Zona G Torneo Regional Amateur F.C. Tres Algarrobos Estudiantes (Río Cuarto) Club Camioneros Alianza Cnel. Moldes Once Tigres (9 de Julio) Sports Salto

Argentino B 9º fecha Síntesis Zona G

Estudiantes (Río Cuarto) 3 Once Tigres (9 de Julio) 0 Estudiantes dio un gran paso hacia la clasificación Con dos goles de Martín Dopazo y el restante de Carlos Lucero, derrotó a Once Tigres por 3 a 0. Con esta victoria quedó transitoriamente segund...

26 de abril de 2014, 10:17

Arg. B Zona H Torneo Regional Amateur Kimberley (Mar del Plata) Independiente (Chivilcoy) Gral. Rojo (San Nicolas) Sarmiento (Ayacucho) Sp. Rivadavia (V.Tuerto)

Argentino B 9º fecha Síntesis Zona H

Gral. Rojo (San Nicolas) 4 Sarmiento (Ayacucho) 0 Rojo se vengó de Sarmiento y lo dejó afuera En el José Natta de General Rojo, el elenco local de Octaviano liquidó a Sarmiento de Ayacucho, 4 a 0,  por la novena fecha del Argentino B zona H con goles ...

26 de abril de 2014, 10:16

Anterior [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] [56] [57] [58] [59] [60] [61] [62] [63] [64] [65] [66] [67] [68] [69] [70] [71] [72] [73] [74] [75] [76] [77] [78] [79] [80] [81] [82] [83] [84] [85] [86] [87] [88] [89] [90] [91] [92] [93] [94] [95] [96] [97] [98] [99] [100] [101] [102] [103] [104] [105] [106] [107] [108] [109] [110] [111] [112] [113] [114] [115] [116] [117] [118] [119] [120] [121] [122] [123] [124] [125] [126] [127] [128] [129] [130] [131] [132] [133] [134] [135] [136] [137] [138] [139] [140] [141] [142] [143] [144] [145] [146] [147] [148] [149] [150] [151] [152] [153] [154] [155] [156] [157] [158] [159] [160] [161] [162] [163] [164] [165] [166] [167] [168] [169] [170] [171] [172] [173] [174] [175] [176] [177] [178] [179] [180] [181] [182] [183] [184] [185] [186] [187] [188] [189] [190] [191] [192] [193] [194] [195] [196] [197] [198] [199] [200] [201] [202] [203] [204] [205] [206] [207] [208] [209] [210] [211] [212] [213] [214] [215] [216] [217] [218] [219] [220] [221] [222] [223] [224] [225] [226] [227] [228] [229] [230] [231] [232] [233] [234] [235] [236] [237] [238] [239] [240] [241] [242] [243] [244] [245] [246] [247] [248] [249] [250] [251] [252] [253] [254] [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261] [262] [263] [264] [265] [266] [267] [268] [269] [270] [271] [272] [273] [274] [275] [276] [277] [278] [279] [280] [281] [282] [283] [284] [285] [286] [287] [288] [289] [290] [291] [292] [293] [294] [295] [296] [297] [298] [299] [300] [301] [302] [303] [304] [305] [306] [307] [308] [309] [310] [311] [312] [313] [314] [315] [316] [317] [318] [319] [320] [321] [322] [323] [324] [325] [326] [327] [328] [329] [330] Siguiente
Rosario Árbitros