AFUR
Metalúrica Roles
/

Programación

Programación River Embarcación (Salta)

LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA

PROGRAMACION DEL 28-09 AL 01-10 Torneo Argentino A, B y Nacional B MODIFICADO CON TODOS LOS CAMBIOS DEL JUEVES 27 - 20:00 HS. Villa Begrano de Junín vs El Linqueño se paso para el Lunes a las 16:00 por pedido del Aprevide TORNEO ARGENTINO A   &nbs...

26 de septiembre de 2012, 17:13

Nacional B Programación Gimnasia y Esgrima (LP)

Primera B Nacional, fecha 8

Viernes 28 de septiembre 17.00-- Patronato-Rosario Central, Árbitro: Carlos Maglio (TV) 19.10-- Independiente Rivadavia-Gimnasia y Esgrima La Plata, Árbitro: Juan Pablo Pompei  (TV) 21.30-- Crucero del Norte-Defensa y Justicia, Árbitro: Fernando Rapallini  ...

26 de septiembre de 2012, 10:50

Programación 9 de Julio (Morteros)

LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA

PARTIDOS DEL 21/09 AL 25/09 ALGUNAS MODIFICACIONES RECIBIDAS MIERCOLES 20.30 HS. TORNEO ARGENTINO A               Sabado               *SAN MARTI...

20 de septiembre de 2012, 09:05

Nacional B Programación Nueva Chicago

7º fecha Nacional B

Sábado 11:00 hs x TV Sarmiento – Nueva Chicago / Fernando Rapallini Sábado 11:00 hs Deportivo Merlo – Olimpo (en Tristán Suárez sin publico) / Andrés Merlos Sábado 14:00 hs x TV Gimnasia LP – Patronato / Ariel Suárez S&aacut...

19 de septiembre de 2012, 17:09

Programación Villa Belgrano (Junín)

Programacion Arg. A y Arg. B

INGRESANDO A LA NOTA LA PROGRAMACION COMPLETA JUEVES: HUBO ALGUNAS MODIFICACIONES TORNEO ARGENTINO A              DOMINGO *LIBERTAD S. SUNCHALES *GUARANI A. F. POSADAS 16/09/2012 16:30 MARCONI FERNANDO OSCAR* SAN NI...

13 de septiembre de 2012, 18:12

Nacional B Programación Independiente Riv. (Mza)

6º Fecha Nacional

El Miercoles la programacion completa del Argentino "A" y "B" Viernes 21.30 hs. Independiente Rivadavia-Gimnasia y Esgrima de Jujuy, Árbitro: Diego Ceballos         Sabado 11.00 hs. Almirante Brown-Def. y Justicia, Árbitro: Ariel Su&aa...

11 de septiembre de 2012, 18:55

Programación

Programación Torneos

Programación Argentino A Programación Nacional B ...

09 de septiembre de 2012, 10:49

Torneo Federal A Programación

Programación Argentino A

NORTE *ALUMNI VILLA MARÍA *TALLERES (C) CÓRDOBA 08/09/2012 20:00 ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA CUELLO  FEDERICO * CASILDA *GIMNASIA Y TIRO SALTA *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 09/09/2012 17:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * VENADO TUERTO ESPINOZA ALFR...

07 de septiembre de 2012, 19:37

Nacional B Programación Huracán (P.Patricios)

5º Fecha Nacional B

Sábado 11:00 hs. TV Sarmiento – Huracán (Mauro Gianinni) 15:30 hs. Ferro – Almirante Brown (Nicolás Lamolina) 15:30 hs. Defensa y Justicia – Independiente Rivadavia (Alejandro Castro) 15:30 hs. Aldosivi – Atlético Tucumán (Dar&i...

04 de septiembre de 2012, 20:00

Torneo Federal A Programación

Programacion 3º fecha Arg. A

La programacion del Fin de semana Sabado *SAN JORGE JRS TUCUMÁN *SAN MARTIN TUCUMÁN 01/09/2012 16:30 ARBITRO MONTERO ARIEL TUCUMÁN   LINEA 1 FARFOR JOSE TUCUMÁN LINEA 2 CARRIZO RICARDO TUCUMÁN *ALVARADO MAR DEL PLATA *GIM. Y ESGRIMA CONCEPCIO...

29 de agosto de 2012, 19:49

Nacional B Programación Banfield

Primera B Nacional (Fecha 4): Asi se juega y televisados:

Viernes: Almirante Brown - Crucero del Norte (18:00) TV (Héctor Paleta) Sábado: Nueva Chicago - Gimnasia y Esgrima La Plata (11:00) TV (Alejandro Toia) Banfield - Rosario Central (14:00) TV (Silvio Trucco) Huracán - Deportivo Merlo (14:00) TV (Ariel Suá...

28 de agosto de 2012, 19:40

Programación

ARBITROS Y PROGRAMA DEL ARGENTINO A

FECHA 1º ZONA SUR Y 2º ZONA NORTE - ARG.A *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. *SDG.BROWN TRELEW 24/08/2012 21:30 Arbitro: ESPINOSA FERNANDO D.* MENDOZA Asistente 1: BISTOCCO MARCELO S. * MENDOZA Asistente 2: RUARTE WALTER DOMINGO * LA RIOJA *JUV. ANTONIANA SALTA vs. *LIBERTAD S. RAFAE...

22 de agosto de 2012, 20:36

Nacional B Programación

Programación 3ª fecha de la B Nacional

Así se jugará la tercera jornada de la B Nacional. Viernes 24 de agosto 21.10-- Rosario Central-Huracán, Árbitro: Carlos Maglio (TV) Sábado 25 de agosto 11.10-- Defensa y Justicia-At. Tucumán, Árbitro: Nicolás Lamolina (TV) 15...

21 de agosto de 2012, 21:56

Torneo Federal A Programación

LOS ARBITROS DEL ARGENTINO A

INFORMACION OFICIAL TORNEO ARGENTINO A                Club Local Liga Local  Club Visitante Liga Visitante Hora Hora  Arbitro Liga  Asistente 1 Liga  Asistente 2 Liga *TIRO FEDERAL ROSARIO vs. *ALU...

15 de agosto de 2012, 18:03

Nacional B Programación

La programación de la 2ª fecha del Nacional B

OFICIAL AFA Viernes 17 de agosto 19.00-- Huracán-Gimnasia y Esgrima La Plata, Árbitro: Silvio Trucco (TV) Sábado 18 de agosto 11.10-- Almirante Brown-Instituto, Árbitro: Mauro Giannini (TV) 14.00-- Sarmiento-Deportivo Merlo, Árbitro: Nicolá...

14 de agosto de 2012, 22:03

Programación

Programacion 1º fecha Nacional B

VIE 21:00 INSTITUTO MERLO (Jorge Baliño) SAB 15:30 DEF. Y JUSTICIA NUEVA CHICAGO (Ariel Suárez) SAB 18:15 ROSARIO CENTRAL SARMIENTO (JUNIN) (Fernando Echenique) TELEVISADO DOM 15:00 GIMNASIA Y ESGRIMA (LP) BOCA UNIDOS (CTES) (Mauro Gianinni) TELEVISADO  DOM 15:...

07 de agosto de 2012, 20:37

Anterior [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] Siguiente
Rosario Árbitros