AFUR
Metalúrica Roles
/

Programación

Programación

LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA

TODA LA PROGRAMACION DEL 12/04 al 17/04 ARGENTINO A, B Y TDI. También NACIONAL B, PRIMERA A, B, C y D, Incluye programa y arbitros - Fecha 6º del Undecagonal, 17/04. MODIFICADO 12-04 - 19:30 HS.  25 de Mayo (Pto. Rico)   vs.   Papel Misionero V...

10 de abril de 2013, 17:36

Programación

Programacion del fin de semana

TODA LA PROGRAMACION DEL 05/04 al 08/04 ARGENTINO A, B Y TDI. También NACIONAL B, PRIMERA A, B, C y D, MODIFICADO 05/04/2013 - 15:45 HS. REPROGRAMACION PARTIDOS POSTERGADOS DEL TDI 07/04 C FIN DEL MUNDO C. R. MADRID, 16 HS ANDES FC C. INDEPENDIENTE A CONFIRMAR HORAR...

03 de abril de 2013, 20:38

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

TODA LA PROGRAMACION DEL 29/03 al 04/04 ARGENTINO A, B Y TDI. Tambien Nacional B, Primera A, B, C y D. MODIFICADO: MIERCOLES 21:00 HS. TDI: (ANDES FC) GRAL ALVEAR (M) vs. (INDEPTE DOBLAS) SANTA ROSA  Partido Postergado   AUSPICIADO POR TODO ARBITROS POR FAVOR, SE...

26 de marzo de 2013, 19:43

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

 EN VIRTUD DE LOS FALLOS DEL TRIBUNAL NO SE JUEGAN LAS REVANCHAS DE LOS PARTIDOS AMERICO TESORIERI-ARGENTINO PEÑAROL Y ATL. RIO COLORADO- FERRO SAO SE LE DIO POR PERDIDA LA SERIE A TESORIERI Y FERRO CLASIFICAN ARGENTINO PEÑAROL Y ATL. RIO COLORADO TODA LA PROGRAMACION DEL 2...

20 de marzo de 2013, 18:51

Programación

REPROGRAMACION DE LA SEMANA

Pasamos en limpio las nueva fecha de varios partidos:  ARG.B Y TDI - PARTIDOS REPROGRAMADOS ARG.A y COPA ARGENTINA - Del 20 al 23/03 MODIFICADO - MARTES 20:00 HS  AUSPICIADO POR TODO ARBITROS   TORNEO DEL INTERIOR MARTES 19 (DEFENSORES AYACUCHO...

19 de marzo de 2013, 16:30

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA

 PARTIDOS DEL 15 AL 21 DE MARZO Argentino A, B y TDI. Ademas Nacional B y Primera A, B, C y D Y COPA ARGENTINA INCLUYE PARTIDO DE LA REVALIDA DEL ARGENTINO A DEL JUEVES 21. REPROGRAMACION DE PARTIDOS - 19-03: ARG.B- Def. de Salto vs. El Linqueño - 20/03/13 - ...

13 de marzo de 2013, 18:53

Programación

Programacion Arg. A y B

PARTIDOS DEL 08 AL 13 DE MARZO INCLUYE PARTIDO DEL MIERCOLES 13 DEL ARG.B AUSPICIADO POR TODO ARBITROS MODIFCADO Lunes 11- 15:00 HS - Partidos de Miercoles POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE SE CONSIGNA ES LA CIUDAD DE LA LIGA DONDE PERTENECE EL CLUB. SON MAS DE 400 ...

06 de marzo de 2013, 19:43

Programación

Reprograman partidos del Arg.B en la Zona Sur

Desde el Consejo Federal se nos informo los cambios en los siguientes partidos: Actualizado - Lunes 16:00 hs.                        MIERCOLES 6 **BOCA R.G. RÍO GALLEGO...

04 de marzo de 2013, 15:59

Programación

LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA

 PARTIDOS DEL 28 AL 06 DE MARZO AUSPICIADO POR TODO ARBITROS POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE SE CONSIGNA ES LA CIUDAD DE LA LIGA DONDE PERTENECE EL CLUB. SON MAS DE 400 CLUBES Y ES IMPOSIBLE COLOCAR LA CIUDAD DE PROCEDENCIA DE TODOS. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO EN...

27 de febrero de 2013, 19:26

Programación

Programacion del fin de semana

PARTIDOS DEL 23 AL 25 DE FEBRERO AUSPICIADO POR TODO ARBITROS POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE SE CONSIGNA ES LA CIUDAD DE LA LIGA DONDE PERTENECE EL CLUB. SON MAS DE 400 CLUBES Y ES IMPOSIBLE COLOCAR LA CIUDAD DE PROCEDENCIA DE TODOS. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CO...

19 de febrero de 2013, 20:24

Programación

URGENTE CLUBES - CONFIRMAR HORARIOS

TORNEO ARGENTINO A - B y  TDI Urgente: Confirmar horarios antes del Martes a las 14 Hs. Se lleva a conocimiento de los clubes participantes en los Torneo Argentino "A", "B" e Interior 2013 que deberán comunicar antes de las 14.00 hs del día Mart...

18 de febrero de 2013, 10:46

Programación

Programacion del fin de semana

TODA LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA (15 AL 17 DE FEBRERO) Y LA FECHA DEL 20 DE FEBRERO DEL ARGENTINO "A"(ZONA NORTE) ACTUALIZADO VIERNES 17.00 HS. POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE SE CONSIGNA ES LA CIUDAD DE LA LIGA DONDE PERTENECE EL CLUB. SON MAS DE 400 CLUBES Y ...

13 de febrero de 2013, 20:01

Programación

Programacion Fin de Semana

TODA LA PROGRAMACION DEL FIN DE SEMANA (8 AL 10 DE FEBRERO)  POR FAVOR, SEPAN ENTENDER QUE LA CIUDAD QUE SE CONSIGNA ES LA CIUDAD DE LA LIGA DONDE PERTENECE EL CLUB. SON MAS DE 400 CLUBES Y ES IMPOSIBLE COLOCAR LA CIUDAD DE PROCEDENCIA DE TODOS. EL ARCHIVO SE SUBE TAL CUAL LO ENVIA EL CO...

06 de febrero de 2013, 18:17

Programación

Programacion del fin de semana

UN DIA ANTES DE LO NORMAL (POR EL FERIADO DEL JUEVES) SE DIO A CONOCER LA PROGRAMACION Y LAS DESIGNACIONES ARBITRALES PARA EL FIN DE SEMANA FIN DE SEMANA DEL 1 A 3 DE FEBRERO Sujeto a cambio y modificaciones de último momento ACTUALIZADO VIERNES 14.30 HS. POR FAVOR, SEPAN ENTEN...

29 de enero de 2013, 20:26

Programación

La programacion oficial del fin de semana

VUELVE EL FUTBOL - VUELVE EL GOL A GOL DE ASCENSO DEL INTERIOR Este fin de semana, el unico medio nacional que contará con todos los resultados. Mientras tanto damos a conocer la programacion oficial de la 3 categorias. ACTUALIZADO 24/1 A LAS 20 HS. Tambien los partidos ent...

23 de enero de 2013, 16:09

Programación

Las designaciones EXTRAOFICIALES

Antes que nadie, y recien salido del horno, ASCENSO DEL INTERIOR, da a conocer las probables designaciones arbitrales del fin de semana para las categorias Argentino "A" , Argentino "B" y Torneo del Interior Como siempre, el día miercoles por la tarde, las designaci...

21 de enero de 2013, 21:02

Copa Argentina Programación

Se sorteó los 24ª de final de la Copa Argentina

Entre los equipos del Argentino B, Unión de Villa Krause enfrentará a San Martín de San Juan, en tanto que Jorge Gibson Brown de Posadas jugará frente al ganador de Boca Unidos de Corrientes vs. Crucero del Norte de Misiones. Por el lado de los del Argentino A...

11 de diciembre de 2012, 18:44

Copa Argentina Programación

Hoy se sortea la Fase Final de la Copa Argentina

EN HORAS DE LA TARDE SE DARÁ A CONOCER EL FIXTURE OFICIAL La Copa Argentina Sancor Seguros tendrá a sus respectivos enfrentamientos de la instancia de 24avos, cuando este martes por la tarde se realice el sorteo. En el mismo se conocerán contra qué equipos jugar&aa...

11 de diciembre de 2012, 11:07

Programación

LA PROGRAMACION DE LA FECHA DE TODAS LAS CATEGORIAS

ARBITROS Y PROGRAMA DE ARG.A, ARG.B, NACIONAL B Y PRIMERA A, B,C Y D Modificado 05-12 - 19:30 Hs. TORNEO ARGENTINO A               Sabado 8             ...

05 de diciembre de 2012, 18:15

Programación

Programacion del fin de semana

ARGENTINO "A" - ARGENTINO "B" Y COPA ARGENTINA PARTIDOS DESDE EL 30/11 AL 3/12 Modificaciones - Actualizado: 15.00 -04/12 Actualización copa Argentina Racing Olavarria - Villa Mitre cambio de localía Jueves, 20.30 en Blanca Unión de Vil...

28 de noviembre de 2012, 17:33

Anterior [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] Siguiente
Rosario Árbitros