/
Torneo Federal C

CUARTOS DE FINAL TORNEO FEDERAL C 2015

MIENTRAS VAMOS CONOCIENDO LOS FINALES DE LOS OCTAVOS DE FINAL -VER AQUI - DAMOS A CONOCER LOS CRUCES DE LOS CUARTOS DE FINAL:

ETAPA FINAL - CUARTOS DE FINAL

PRIMER ASCENSO

Se consignan los partidos de ida:

NOTA: (L) ACTUAN DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO.-

2º FASE 29/03 Y 05/04/2015

A: BANFIELD (Pto.Deseado -Santa Cruz) L vs. CAMIONEROS (Rio Grande -Tierra del Fuego) 
B: FONTANA (Trevelin - Chubut) L vs. DEP. RINCON (Rincon de los Sauces - Neuquen)
C: DEP.CHICHINALES (Chichinales,Cipolletti-Rio Negro)L vs. SANSINENA (Gral.Cerri, B.Blanca-Bs.As.)
D: EL FORTIN (Olavarria - Bs.As.) L vs. ESTUDIANTES (Olavarria - Bs.As.)

 

3º FASE  12 Y 19/04/2015

FINALISTA 1: PARTIDO A L vs. PARTIDO B
FINALISTA 2: PARTIDO D L vs. PARTIDO C

4º FASE 26/04 Y 03/05/2015

FINAL: FINALISTA 1 L vs. FINALISTA 2

EL GANADOR ASCIENDE AL TORNEO FEDERAL B 2015

 

SEGUNDO ASCENSO

Se consignan los partidos de ida:

NOTA: (L) ACTUAN DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO.-

2º FASE 29/03 Y 05/04/2015

A: INDEPENDIENTE (Tandil-Bs.As.) L vs. Asociación Juvenil Barrio Traut (Las Flores-Bs.As.)
B: DEPORTIVO CHASCOMUS (Chascomus - Bs.As.) vs. VILLA MONTORO (La Plata - Bs.As.)
C: VILLA BELGRANO (Junin - Bs.As.) L vs. CIRCULO DEPORTIVO (Cte.N.Otamendi - Bs.As.)
D: MUTUAL UTA (Lujan -Bs.As.) L vs. SPORTMAN (Carmen de Areco - Bs.As.)

 

3º FASE  12 Y 19/04/2015

FINALISTA 1: PARTIDO A L vs. PARTIDO B
FINALISTA 2: PARTIDO D L vs. PARTIDO C

4º FASE 26/04 Y 03/05/2015

FINAL: FINALISTA 1 L vs. FINALISTA 2

EL GANADOR ASCIENDE AL TORNEO FEDERAL B 2015

 

TERCER ASCENSO

Se consignan los partidos de ida:

NOTA: (L) ACTUAN DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO.-

2º FASE 29/03 Y 05/04/2015

A: BELGRANO (San Nicolas - Bs.As.) L vs. GIMNASIA Y ESGRIMA (Chivilcoy - Bs.As.)
B: BELGRANO (Santa Isabel, Vdo. Tuerto-Sta. Fe) L vs. CENTRAL ARGENTINO (La Carlotta-Cordoba)
C: ATL. SAMPACHO (Sampacho, Rio Cuarto-Cordoba) L vs. DEP. COLON (Colonia Caroya-Cordoba)
D: AVIADOR ORIGONE
(Villa Mercedes -San Luis)  L vs. DEFENSORES DEL OESTE (San Luis-Cap.)

 

3º FASE  12 Y 19/04/2015

FINALISTA 1: PARTIDO B L vs. PARTIDO A
FINALISTA 2: PARTIDO C L vs. PARTIDO D

4º FASE 26/04 Y 03/05/2015

FINAL: FINALISTA 2 L vs. FINALISTA 1

EL GANADOR ASCIENDE AL TORNEO FEDERAL B 2015

 

CUARTO ASCENSO

Se consignan los partidos de ida:

NOTA: (L) ACTUAN DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO.-

2º FASE 29/03 Y 05/04/2015

A: PILARES F.C. (San Rafael - Mendoza) L vs. ANDES TALLERES (Mendoza Cap. - Mendoza)
B: LEONARDO MURIALDO (Villa Nueva-Mendoza) L vs.SP. ARBOL VERDE (Concepcion-San Juan)
C: SP. SAN MARTIN (Rodeo - San Juan) L vs. JUVENTUD UNIDA (Pocitos - San Juan)
D: INSTITUTO TRAFICO (Frias - Santiago del Estero) L vs. SAN LUIS (Belen - Catamarca) 

 

3º FASE  12 Y 19/04/2015

FINALISTA 1: PARTIDO A L vs. PARTIDO B
FINALISTA 2: PARTIDO C L vs. PARTIDO D

4º FASE 26/04 Y 03/05/2015

FINAL: FINALISTA 2 L vs. FINALISTA 1

EL GANADOR ASCIENDE AL TORNEO FEDERAL B 2015

 

QUINTO ASCENSO

Se consignan los partidos de ida:

NOTA: (L) ACTUAN DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO.-

2º FASE 29/03 Y 05/04/2015

A: ESTUDIANTES (Sgo.Estero Cap.-Sgo. Estero) L vs. VELEZ SARFIELD (Andalgala-Catamarca)
B: NORMAL ROSARINO (Rosario de la Frontera-Salta) L vs. SP.GUZMAN (S.M. de Tucuman-Tucumán)
C: ATL. CERRILLOS (Cerrillos - Salta) L vs. DEP. LUJAN (San Salvador de Jujuy - Jujuy)
D: DEFENSORES (Fraile Pintado - Jujuy) L vs. ATL. EL CARRIL (San Antonio, El Carmen - Jujuy)

 

3º FASE  12 Y 19/04/2015

FINALISTA 1: PARTIDO A L vs. PARTIDO B
FINALISTA 2: PARTIDO C L vs. PARTIDO D

4º FASE 26/04 Y 03/05/2015

FINAL: FINALISTA 2 L vs. FINALISTA 1

EL GANADOR ASCIENDE AL TORNEO FEDERAL B 2015

 

SEXTO ASCENSO

Se consignan los partidos de ida:

NOTA: (L) ACTUAN DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO.-

2º FASE 29/03 Y 05/04/2015

A: DEP. UNION (Pampa Alegria, PRSP - Chaco) L vs. FERRO (Colonia Santa Rosa, Oran - Salta)
B: OBREROS UNIDOS (Corzuela - Chaco) L vs. DEP. RIO DORADO (Apolinario Saravia - Salta)
C: ATL. VILLA ALVEAR (Resistencia - Chaco) L vs. DEFENSORES (Formosa Cap. - Formosa)
D: GRAL. SAN MARTIN (Formosa Cap.-Formosa) L vs. SAN LORENZO (Pcia.Roque Saen Peña-Chaco)

 

3º FASE  12 Y 19/04/2015

FINALISTA 1: PARTIDO B L vs. PARTIDO A
FINALISTA 2: PARTIDO C L vs. PARTIDO D

4º FASE 26/04 Y 03/05/2015

FINAL: FINALISTA 2 L vs. FINALISTA 1

EL GANADOR ASCIENDE AL TORNEO FEDERAL B 2015

 

SEPTIMO  ASCENSO

Se consignan los partidos de ida:

NOTA: (L) ACTUAN DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO.-

2º FASE 29/03 Y 05/04/2015

A: CENTRAL GOYA (Goya - Corrientes) L vs. DEP. MADARIAGA (Paso de los Libres - Corrientes)
B: ATL. URUGUAY (Conc.del Uruguay-Entre Ríos) L vs. FERRO DHO (San Cristobal, Ceres-Sta.Fe)
C: MARIA AUXILIADORA (Conc.del Uruguay Entre Ríos)L vs. ARGENTINO (Franck,Esperanza-Sta.Fe)
D: UNION AGRARIO CERRITO (Cerrito-Entre Ríos) L vs. ATLETICO NEUQUEN (Paraná - Entre Ríos)

 

3º FASE  12 Y 19/04/2015

FINALISTA 1: PARTIDO A L vs. PARTIDO B
FINALISTA 2: PARTIDO C L vs. PARTIDO D

4º FASE 26/04 Y 03/05/2015

FINAL: FINALISTA 2 L vs. FINALISTA 1

EL GANADOR ASCIENDE AL TORNEO FEDERAL B 2015

 

NOTAS: (L) ACTUAN DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO.-
LOS SIETE GANADORES DE LA 4TA FASE ASCIENDEN AL TORNEO FEDERAL B 2015.-


Sábado 21 de marzo de 2015, 19:15

Se informa a los visitantes de Ascenso del Interior que los comentarios serán visibles una vez aprobados por el moderador y que no será publicado ningún comentario que contenga insultos, amenazas, agresiones o denuncias anónimas. Muchas Gracias.
¿No tenés Facebook? Ingresá tu comentario continuación:
Nombre:
Comentario:
 
  Por favor ingresá el texto de la imagen:
 
rodrigo · Sábado 28 de marzo de 2015, 14:27 · Citar
Vamos estudiantes de sgo del estero a ganar mañana
Estuky la casaca patria de huaico hondo
raul · Jueves 26 de marzo de 2015, 10:22 · Citar

Hola. Me gustaría conocer los goleadores del argentino c si lo podrían conseguir.

RTA: NOSOTROS NO LLEVAMOS ESA TABLA DEBIDO A QUE SON CERCA DE 300 EQUIPOS. LA PODES ARMAR MIRANDO LAS SINTESIS DE LOS PARTIDOS. SALUDOS

juan · Miércoles 25 de marzo de 2015, 19:26 · Citar
a donde le toca ponerse borracho a bassi y compañia este fin a catamarca cierto lo lei pero mas en curda que de salta no creo lo saquen ni siquiera hicieron el trabajo practico los garroneros que mando el consejo federal.
Marcos · Miércoles 25 de marzo de 2015, 19:16 · Citar
El año pasado con el número de ascensos que había serían las finales. Ha pasado algo desapercibido cuanto se ha retrocedido en un año nomás!!!
fernando · Miércoles 25 de marzo de 2015, 08:25 · Citar
me parece agraviante y desubicado la manera de dirigirse a ferro dho como mentira de equipo, es un equipo humilde del interior de santa fe, producto de la fusion deportiva de ferrocarriles del estado y jose dho, casi centenaria. y define de local por disposición del consejo federal por sorteo o como sea desconozco la manera que se dio. hay que informarse antes de criticar.
roberto · Martes 24 de marzo de 2015, 12:06 · Citar
Lo mejor para Silvio Gonzalez que salio de mi querido verde, Ñapinda de Colon, hoy en Atletico Uruguay y que el decano logre el ascenso al Federal B.
Rolando Ojeda · Martes 24 de marzo de 2015, 11:36 · Citar
Vamos VILLA ALVEAR TODAVIA POR ESE SUEÑO INALCANZBLE¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
RUBEN · Lunes 23 de marzo de 2015, 18:05 · Citar

HOLA ,QUISIERA SABER COMO SE ELIGIERON LOS PARTIDOS DE LOCAL Y VISITANTE ,HUBO SORTEOS O COMO SE MANEJO LA CONDICION DEL ULTIMO PARTIDO

RTA: PARA LAS SIGUENTES FASE...EN TEORIA...SORTEO. SALUDOS

santiago · Lunes 23 de marzo de 2015, 16:29 · Citar
eso lo escribí el sabado pero también, habría apostado que el ascenso 1 estaba si o sí entre esos dos equipos
Y All Boys de Santa Rosa


sin desmerecer a los otros equipos, pero es una lastima que ya hayan quedado eliminados dos equipos históricos como huracán de tres arroyos y Don Orione de Barranqueras
Jorge · Lunes 23 de marzo de 2015, 16:17 · Citar
Y All Boys de Santa Rosa

sin desmerecer a los otros equipos, pero es una lastima que ya hayan quedado eliminados dos equipos históricos como huracán de tres arroyos y Don Orione de Barranqueras
jano · Lunes 23 de marzo de 2015, 14:36 · Citar
Aguante UNION AGRARIOS CERRITO!!! Vamos por mas que podemos!!
pregunta · Domingo 22 de marzo de 2015, 23:29 · Citar
alguien me puede responder porque esa mentira de equipo llamada Ferro DHO (que mierda quiere decir DHO???) que salió segundo en su zona define toooodas las instancias de local????
tony · Domingo 22 de marzo de 2015, 23:26 · Citar
deje de llorar luis jorge, a sportivo no le cobraron un claro penal cuando el defensor se tiro y la llevo con la mano a la pelota. ademas el jugador expulsado demostro ser menos que amateur cuando fue y lo empujo al arbitro cuando le saco amarilla por simular. esto pasa cuando un equipo no quiere jugar y apuesta a los penales.
marcelo heredia " subcomision deportivo colon &qu · Domingo 22 de marzo de 2015, 23:04 · Citar
tengo una qeja hoy jugamos de visitante en la cancha de bella vista una verguenza como les pegaron alos jugadores
al jugador enzo perez un golpe de puño descalificador
un jugador una patada en la cabeza fueron patoteados en el vestuario dos jugadores mas y el profe
tuvimos qe salir con custodia de esa cancha mal llamada el "pocito"
CARLOS · Domingo 22 de marzo de 2015, 22:49 · Citar

PEÑAFLOR EMPATO 1-1 ANTE ARBOL VERDE Y PASO ARBOL VERDE YA QUE GANO EL PRIMER PARTIDO 2-0

RTA: GRACIAS CARLITOS. SALUDOS

martin · Domingo 22 de marzo de 2015, 19:12 · Citar
Busco equipo tengo 21 años juego de delabtero o enganche
santiago · Domingo 22 de marzo de 2015, 13:40 · Citar
sin desmerecer a los otros equipos, pero es una lastima que ya hayan quedado eliminados dos equipos históricos como huracán de tres arroyos y Don Orione de Barranqueras
Rosario Árbitros